PDA

Просмотр полной версии : Наполнение сервера



Страницы : [1] 2

CyxoB_Kiev
05.11.2003, 16:54
Предлагайте наполнение для сервера.

Моё предложение:

1. Ил2 ЗС - выделеннный сервер (скриптовый ДФ)
2. ТС 2.0
3. Патчи и пр. лабуда
4. Форум???
5. Сайт????
Что еще надо? Господа предлагайте.

Сервер расположен на ЖИРНОМ канале (по UA). На этом железе можно завести не один, а 2-3 иловских сервака.

У кого есть закачанный выделенный сервер Ил2, ТС2.0 и т.д.?

deSAD
05.11.2003, 17:21
Originally posted by CyxoB_Kiev
У кого есть закачанный выделенный сервер Ил2, ТС2.0 и т.д.? У пти4ки, по-моему есть выделенный сервер (как цельный, так и обрезанный) ... По "наполнению" - может, для "своих" организовать "песочницу", шоб файлом обиениваться, раз канал жирный? ;) Насчет форума вот не уверен ... чем туточки плохо? :rolleyes:
И эт-т-та ... "почаще записывайтесь" (с), т. е. бэкапиться ж надо! А в конфиге я вроде не натыкался ни на шо, похожее на стриммер :confused:

Duron
05.11.2003, 18:12
1) хотя бы 2 сервака:
а) для тупого догфайта;
б) для тренировок к ВЕФу (могу делать карты)
2) ТС 1.5 и 2.0;
3) Архив патчей, аддонов, карт, коопов, скинов, фоток и прочей лабуды :)
4)Нафиг (Бухой есть ;))
5) ИМХО нафиг :), хотя для клуба ВПК может и понадобиться :)

Battlehawk
05.11.2003, 18:22
Ну по поводу сайта там по моему он нужен спонсору был вродь как... :)

inor
05.11.2003, 20:50
А какие пожелания у благодетелей?

Vpliska
05.11.2003, 22:37
У меня есть сервак и патч к нему,возьмите болванки,всё запишем!!!!

Brevno77
06.11.2003, 01:33
Сетевой тетрис :)

Battlehawk
06.11.2003, 10:18
Tazmanskiy[Taz]
NO BRAKES

Когда: Oct 2001
Где: Kiev
Сколько: 704
Как: 14 [?]
спонсор есть но ему надо показать выгоду от этого дела. Значит надо обязательно лепить сквадовский сайт посвящённый авиации в целом ну и чтобы там были баннеры с рекламой спонсора.
Поэтому вопрос!!! КТО МОЖЕТ НАВАЯТЬ САЙТ И ФОРУМ??? Остальные чем могуть помогуть.


__________________
Кажись так было, вопщем по сайту вопросы я так думаю к Тазу а то видь спонсор... Вопщем сами понимаете не маленькие :)

Dynator
06.11.2003, 15:12
Я бы предложил решить что должно быть на сайте и устроить маленький такой конкурс кто какой дизайн предложит

Battlehawk
06.11.2003, 16:42
Originally posted by Dynator
Я бы предложил решить что должно быть на сайте и устроить маленький такой конкурс кто какой дизайн предложит
Боюсь что это может привести к очень длительным дебатам (это из моего опыта) ;) , так что лучче дабы нашолся доброволец или инициативная группа которые сами будт над этим работать, а остальные смогут только высказать свои пожелания и мнения которые могут быть учтены если будут целесообразными. :)

Dynator
06.11.2003, 18:45
Если это мнение разделяют все, то давайте я соберу в HTML сайт с тем что народ посчитает нужным туда залить, а вот параллельно предлогаю вести изыскания на предмет кто же это сделает красиво. И еще .... я не умею ни ПХП ни Перл, так что форум я не сделаю.... Где и кто ЭТО будет хостить? Или будем на сервер ставить ? вэбсервер под мелкомягких..... ктонибудь этим занимался?
Впрочем есть хорошая идея - обговорить это в пятницу сами знаете где...
вот это http://www.gg.com.ua делал я - быстро и сердито, почти голый HTML

deSAD
06.11.2003, 19:21
Originally posted by Dynator
... вот это http://www.gg.com.ua делал я - быстро и сердито, почти голый HTML Не так уж и сердито ;) Простенько, но со вкусом (с) :)

LuckyKOT
06.11.2003, 21:26
Ех... было бы время, мона и потворить :-(

inor
06.11.2003, 22:01
Как по мне никаких красивостей делать не стоит. Главное достоинство интересная информация и общение. Сухой прекрасное подтверждение этому. Может попробовать на сайте по мимо всего прочего сделать нечто вроде журнала выкладывать на нём какие нибуть интересные статьи, главы из книг и монографий, видео. Хранить пару недель, а потом менять. Похоже что нужна будет страничка посвящённая малой авиации это исходя из информации о спонсоре.

Dynator
07.11.2003, 00:17
Originally posted by deSAD
Не так уж и сердито ;) Простенько, но со вкусом (с) :)
Сердито было мне когда я быстренько это бацал по заданию руководства...но это не важно. Я думаю что главная проблемма именно в том ЧТО будет сайт наполнять и кто будет регулярно как хотим его обновлять. Ибо если мы не в состоянии его регулярно обновлять то может и не пытаться вносить в него элементы новостные, сделать просто сайт без намека на новости.

Battlehawk
07.11.2003, 10:34
Originally posted by Dynator
Если это мнение разделяют все, то давайте я соберу в HTML сайт с тем что народ посчитает нужным туда залить, а вот параллельно предлогаю вести изыскания на предмет кто же это сделает красиво. И еще .... я не умею ни ПХП ни Перл, так что форум я не сделаю.... Где и кто ЭТО будет хостить? Или будем на сервер ставить ? вэбсервер под мелкомягких..... ктонибудь этим занимался?
Впрочем есть хорошая идея - обговорить это в пятницу сами знаете где...
вот это http://www.gg.com.ua делал я - быстро и сердито, почти голый HTML
Бедненько, но чистенько... (с) не помню кто :D:D:D На самом деле нормально;)

deSAD
07.11.2003, 10:55
Originally posted by Dynator
Я думаю что главная проблемма именно в том ЧТО будет сайт наполнять и кто будет регулярно как хотим его обновлять. Ибо если мы не в состоянии его регулярно обновлять то может и не пытаться вносить в него элементы новостные, сделать просто сайт без намека на новости. Откровенно говоря, я когда-то тож озадачивался этим пытанням (а то гольный список как-то уж больно сиротливо выглядел ;)) и вот чего тогда придумалось ...

Tazmanskiy[Taz]
07.11.2003, 11:21
оооо малатцы!!!!! :)
У Динатора правильная мысля!! Делаем вначале на скорую руку а потом уже когда есть рабочее решении начинаем ваять ему на замену чтой-то повкуснее.

Tazmanskiy[Taz]
07.11.2003, 11:23
Текс, выделенный сервер на работе где-то к обеду закачаю и попробую понастраивать. Завтра буду в клюбе если шо :)

Dynator
07.11.2003, 11:50
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Текс, выделенный сервер на работе где-то к обеду закачаю и попробую понастраивать. Завтра буду в клюбе если шо :)
IL2FB_Server1.11.exe он? У меня есть - может тебе его принести сегодня если будешь?

Tazmanskiy[Taz]
07.11.2003, 12:20
не будет меня сегодня да и чего там качать всего 90 Мб +13Мб :)
Зато буду завтра в клубе и надеюсь будет у меня уже какой-то резалт.

Dynator
07.11.2003, 12:33
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
не будет меня сегодня да и чего там качать всего 90 Мб +13Мб :)
Зато буду завтра в клубе и надеюсь будет у меня уже какой-то резалт.
Интерестно а почему у меня он весит 320мб? Они шо разные?

Tazmanskiy[Taz]
07.11.2003, 16:58
хе хе я скачал урезанную версию (остальные 320-86 уже есть в папке ил2 :) )

inor
12.11.2003, 11:22
Вчера часа четыре кувыркался на новом сервере. У меня пинг при шести участника держался в районе 600, одном-120. В большенстве полёт крепко смахивал на полёты в клубе что очень радует. Но бросилось в глаза следующее. К 24.00 народ разбежался, кто в ВЭФ, а кто на ПАртос. Полагаю что для начала надо на серваке установить простецкий догфайт если можно на этой карте, помнитца когдато на Партосе она пользовалась большой популятностью. Наставить на ней всяких танков кораблей и зениток по бокам, а вцентре догфайт.

Tazmanskiy[Taz]
12.11.2003, 12:02
для начала надо ЗАКРЫТЬ Портос.
Странная фигня с пингом происходит :( я щаз попробуй подкрутить одну фигню

LuckyKOT
12.11.2003, 13:03
Зачем его закрывать??????

Tazmanskiy[Taz]
12.11.2003, 13:18
основное достоинство Геннадича какое??? Правильно нету аналогов и поэтому там всегда толпа народу - что является вторым достоинством.
Вопрос:
Хотите наш "генадич" с пингом под 100 а непод 1000 и всегда с толпой вирпилов??
Если да то подумайте :)

Brevno77
12.11.2003, 13:27
Я думаю всё будет хорошо. И ТС 2 наточим и с подключениями разберёмся. По поводу ТС 2 . Мне он больше нравится качеством звука и возможностями настройки. Просто надо посвятить ему некоторое кол-во времени и выработать рекомендации по настройке. По поводу карты.1. Карта класная, но хочется разнообразить парк самолётов.
2.Что бы исключить блукание в поисках супротивника предлагаю ускорить прикручивание скрипта на сервере. С появлением конкретной цели всё станет на свои места, появится район вероятного появления прАтивника. А так один летит кораблики топить а другой наземку мучит. А ястребители мучаются\мечутся по карте в поисках первого и второго( к Першому и Другому не относится J ).

Dynator
12.11.2003, 14:10
Зачем же сервер Портосса закрывать? На нем будут находиться пилоты до тех пор пока он лучше чем "Нестеров". Может стоит о качественных показателях подумать, а не о том чтоб сгонять всех на "Нестеров" как на безальтернативный вариант? Так же я думаю что Андрей совсем не враг новому и можно найти много хороших вариантов. Например разные варианты карт, сложности, скриптов, самолетов по годам. Опять же - можно и про хостинг ВЭФа подумать. Извините если я чего не то ляпнул........

portoss
12.11.2003, 19:13
опа - опять нечто похожее на фалометрию началось :-\
закрыть говорите... - никаких проблем :)
вернее..., будет одна - надо будет придумать новое назначение машине ;)

2Динатор - не думаю, что он лучше чем Нестеров ;) (это если в обсчем, а для меня - канешна :) - сваё всёж ;))

2 Таз
Стас, по второй части (по вопросу безальтернативности) - я соглашусь с Дином, плюс - не забывай, что пока не все могут подключиться к Нестерову (укртелеком и еще кто там...)

2ВСЕМ народ, выключить машину - секундное дело. Как скажете так и выключим

Tazmanskiy[Taz]
12.11.2003, 19:53
Портос это ж для пользы дела :)
А на укртелекоме уже и так никто не летает :) (дорого)(да и летают на нем из-за того что пинг с него хороший).
А теперь у всех пинг хороший будет с любого прова :)

Динатор
и чем же он лутьше ? а ?
1. динамический догфайт есть? - нету
2. пинг у кого лутьше? - правильно у Нестерова :)
.....

portoss
12.11.2003, 20:14
:)
я же говорю - никто не против - как народ скажет

ЗЫ кот сделай голосовалку

inor
12.11.2003, 20:33
Я категорически против закрытия Партоса. Два сервака это всегда лучше чем один даже на случай падения одного из них. А поповоду того что Партос это помеха Нестерову то это глубокое заблуждение.
Если кто-то думает что разместив на серваке карту непродумано разместив по ней филдов, зенов, танков и другой всякой всячины получит играбельный сервер то глубоко ошибается. Я это заметил ещё по Партосу. Миссии должны быть сбалансированы. Одно расположение филдов заставляет пилотов действовать определённым образом и что бы вы там не писали в брифинге действовать они будут естественным образом а не как им предписано. На сегодняшней карте советскую технику надо переделать в неметцкую готовящююся к десанту, и парахеды тоже. Бетонный фидл тоже отдать немцам, а мористее поставить какой нибуть красный крейсер. И вообще не следует пытаться объять необъятное наш сервер не ВЭФ главная его функция догфайт это проистекает из того что каждый кого убили тут жэ воскресает и мчится мстить.

Tazmanskiy[Taz]
12.11.2003, 22:28
учтемс :)

CyxoB_Kiev
13.11.2003, 03:33
Крейсеров не будет. Уж больно громко и далеко они стреляют:)
Карту поправил. И нарисовал еще одну. На болотцах:)

Сейчас попробую выложить. А Стас завтра прикрутит.

cerber
13.11.2003, 10:29
Летал вчера, примерно с 20:00 до 21:00.... Ну что вам сказать, не плохо, с точки зрения коннекта. А в остальном, пока мне меньше, чем у Портосса нравится. Карта большая, филды далеко. Развлекался тем, что мучал наземку у синих (там, где по условиям брифинга она стоит), думал [Taz]'а прикрыть, если что, но никого не было из синих на прикрытии наземки. Пытался убивать зенитки. В общем, поскучал часик, вышел...

Tazmanskiy[Taz]
13.11.2003, 10:33
пока в основном проверялась и настраивалась работоспособность сервера. Этот этап уже похоже пройден. :) Теперь переходим к 2 этапу - настройка играбельности :)

Tazmanskiy[Taz]
13.11.2003, 10:34
и вообще вы заметили сколько организовывались другие сервера сколько к ним всё прикручивалось и за сколько всё это было сделано на НЕСТЕРОВЕ ??? :)

cerber
13.11.2003, 10:37
Ну, как по мне, то играбельность могла бы быть, если кто-то из синих заботился о своей наземке, а для этого нужно в условие победы вынос наземки поставить. И не надо во многих местах карты. По 1му месту для синих и для красных. И недалеко друг от друга и филдов, чтоб при небольшом кол-ве игроков можно было быстро с прикрытия своих бомберов перейти к выносу бомберов противника.

cerber
13.11.2003, 10:41
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
и вообще вы заметили сколько организовывались другие сервера сколько к ним всё прикручивалось и за сколько всё это было сделано на НЕСТЕРОВЕ ??? :)
Я не критикую, я сам за то, чтоб играбельный сервак был в украинской зоне.... Ща веду переговоры с провайдером, чтоб трафик на укр. сервера не тарифицировал... А то уж больно дорого летать... :(

Oleg_BS
13.11.2003, 11:47
Вставлю и я свои 5 копеек по поводу закрытия сервера Портосса...
Андрюха, ты не обижайся конечно, но я за справедливость.
Нефиг тебе шариться в безделье и думать куда машину приспособить, лучше продолжай все также поддерживать свой сервер и дальше, хотя это и тяжело :D
Почему? Долго расписывать не буду, приведу один единственный пример. Вчера, вечер, летуны в сборе.... Где? На Портоссе! Почему? А х/з. И все это не смотря на то, что на Нестерове и железо помощнее и пинг поменьше...
Понятно, что "Нестеров" только родился, понятно и то, что через некоторое время на нем будет стоять карта, устраивающая всех, скрипты, куча всяких наворотов и т.д. Тогда возможно и будут ВСЕ только на нем летать и вопрос решится сам по себе. Но я считаю, что предлагаемый сейчас безальтернативный вариант, принимаемый к тому же в приказной форме, это нонсенс. Свобода выбора много значит.
И еще одно. Мужики, вирпилы, вы что? Значит блин, когда альтернативы не было все дружно орали - Андрюха делай!!!! И заметьте, Андрюха делал... А сейчас что? Мавр сделал свое дело, мавр может уходить? Я понимаю, что на новый сервер тоже угроблена куча времени и сил, и спасибо всем, кто принимал в этом участие, но попытка подобного прнудительного перевода, честно говоря не очень хорошо пахнет... Как минимум это непорядочно по отношению к Портоссу. Время само все расставит на свои места...Подумайте об этом.
P.S. Все вышеизложенное исключительно мое личное мнение, не ставящее целью навязать его кому либо, а призывающее лишь задуматься о том, что кроме чисто технических факторов, в этой жизни еще и моральные есть...

Tazmanskiy[Taz]
13.11.2003, 12:01
no comments
когда чел сам себе враг это ... :(

Поставил новую карту сделал в демоне подсчёт и наземных целей.
Заценяйте :)

LuckyKOT
13.11.2003, 12:03
to =FPS=Oleg_BS=
Точно у яблучко!
Да здраствует свобода выбора, мы ж вроде как в демократической стране живем ;-)

Tazmanskiy[Taz]
13.11.2003, 12:05
мне лично пох на каком серваке летать мне главное чтобы там всегда было достаточно людей. На портосе возможен нормальный полёт 12 - нет. Вам нравится ходить на Генадич потому что там всегда человек 20 пасутся но у генадича один недостаток для украинских вирпилов - пинг. У НЕСТЕРОВА этого недостатка нету.

aer
13.11.2003, 12:09
Я тоже против закрытия Портосса. Единственное что можно добавить у Портосса, так это адресок Нестерова в брифинге. Дело в том что на портосе летали и летают не только люди с украины. Так что подумайте и о других.
Некоторые заходящие к Портоссу не знают о Нестерове, а так глянув в брифинг могут и зайти на новый сервак!

portoss
13.11.2003, 12:10
:)
"...мавр..." говорите :) надо подумать над новым ником :D
так что - заметьте - ник забинден
а по вопросу пристроить машину - сделаю то же что было до моего знакомства с ВАМИ (кста - скоро год как, за что отдельное спасибо повторю Сухому) - выставлю его в лобби :)

А по вопросу поддержки - если честно я приложил гораздо меньше усилий чем мужики - просто у меня все было свое и все под руками - машина домашняя, канал - анлимит, админ - класный парень (а шо вы думали я про сибе скажу ;)) и ни с кем договариваться не надо. Были и остаются минусы - ничего больше я предложить не могу.

portoss
13.11.2003, 12:14
Originally posted by aer
Я тоже против закрытия Портосса. Единственное что можно добавить у Портосса, так это адресок Нестерова в брифинге. Дело в том что на портосе летали и летают не только люди с украины. Так что подумайте и о других.
Некоторые заходящие к Портоссу не знают о Нестерове, а так глянув в брифинг могут и зайти на новый сервак!

а вот тут - сори
еще вчера хотел сделать, да уж очень грустный РАБОЧИЙ ДЕНЬ СРЕДА :(
уже правлю

ЗЫ текстовку беру с первой страницы ветки Киевские сервера (если там что неправильно - скажите)
2Таз - Стас проверишь ок?

Tazmanskiy[Taz]
13.11.2003, 12:23
ок я проверю
про ссылку это уже ИДЕЯ! :)
Портос без обид ну просто очень хочется 20-30 вирпилов с нормальным пингом и дешево :D

portoss
13.11.2003, 12:40
да какие обиды могут быть :)

пошел курить и менять карту - минут через 10 проверяй

Brevno77
13.11.2003, 12:42
Вот чесслово я не понимаю в чём проблем :(. Вчера вечером залажу на Нестерова - никого . На портоссе 9 чел. Пинг-кака. В таком кол-ве и на Нестерове летать уже интересно. Предлагаю перейти, все молчат. Лезу на Нестерова - уже 2е: Молчун и Ивасик. Молчун сел на Ил, я на П40, Ивасик Ф4. Оговорили квадрат встречи, но Ивасик атаковал ещё на подлёте. И никто ни кого не искал. Потом появился Картун. Мы с Молчуном полетели в паре. Ивасик сел на Хенкеля и … опять не было поисков. Я вчера можно сказать вообще подвиг совершил , затянул Молчуна на 3000 :). Он правда спросил:»Куда это мы летим?» Но когда Картун пришёл на нашей высоте, а потом и Хенкель… Я думаю всем понравилось. По крайней мере я не слышал жалоб на долгие полёты в поисках супротивника. Зато скока адреналина. Появляется чувство самосохранения. Начинаешь крутить головой в поисках единственного супротивника и … тут он на тебя падает. С превышением, со стороны солнца… Кайф! :) И это только 4 игрока было, А было бы 10… Ну не ужели трудно пересилить себя и попробовать полетать по другому?

ЗЫ А портосса закрывать не надо. И Андрюше, я надеюсь, мы все благодарны за наш первый Киевский сервер. И пусть он будет. Просто не надо зацикливаться только на догфайте.
;)

cerber
13.11.2003, 12:44
Я не знаю, но мне не количество вирпилов на сервере главное... Главное - это драйв. А 30 человек - каша будет. ИМХО.

Tazmanskiy[Taz]
13.11.2003, 12:57
Как на счёт того чтобы включить внешнии виды для увеличения динамики да и новичкам будет проще?

Tazmanskiy[Taz]
13.11.2003, 13:01
Портосс
проверил - всё в норме :)
Только настройки твоего сервака мне ВООБще не нравятся - не играбельные :( (филды близко очень или далеко, выбор всех самолётов тоже приводит к полной анархии :( )
ЗЫ это всё моё ИМХО как старого :D вирпила летающего и догфайт и ВЕФ и вообще всё шо летается :)

Tazmanskiy[Taz]
13.11.2003, 13:02
НАРОД КАРТА ТО УЖЕ НОВАЯ и уничтожение НАЗЕМКИ тоже уже оценивается скриптом!!! :) тестите на здоровье. :)

Tazmanskiy[Taz]
13.11.2003, 13:04
cerder
30 пожалуй да но 20 это САМОЕ ОНО - это будет настоящая война с прикрытием, бомберами, блокингом филдов и пр. ... :)

cerber
13.11.2003, 13:05
Настройки лучше FR+SB оставить... А новички пусть сразу нормально смотреть учатся. Или поставить ещё одну карту (говорите, потянет сервер ;) )...
Вообще, можно параллельно рассматривать 2 карты:
1. догфайт чистый, маленькая карта, близко филды.
2. как сейчас, чтоб предпринимать обдуманные совместные действия. Для вирпилов "постарше"... :)

Tazmanskiy[Taz]
13.11.2003, 13:07
это всё потом :)

portoss
13.11.2003, 13:09
:)
2Стас - карта и настройки не мои - а обще выбранные :)
Я ничего никогда сам не делал - все обсуждалось на форуме (:) правда иногда в обсуждении принимали участие два три пилота, но в таком случае - это говорит о согласии всех остальных)

ПРЕДЛОЖЕНИЕ - если Вик не против. Сделайте отдельную ветку по обсуждению настроек на сервере и поставьте там главным Виктора. Как показала практика - он самый активный участник жизненного процесса на старом сервере - !!!ВСЕ!!! изменения происходили с его легкой руки.

aer
13.11.2003, 13:11
то что сейчас у Портосса, подбиралось долго и кропотливо, это результат многочисленных просьб и предложений.

cerber
13.11.2003, 13:11
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
это всё потом :)
А сейчас на что акцент? ИМХО, нужно развивать второй вариант. Тем более, есть уже предпосылки.

Tazmanskiy[Taz]
13.11.2003, 13:29
вот он в принципе и развивается :) но вот некоторые товарисчи ломаются :D и хотять тупого догфайта на уберах :D

portoss
13.11.2003, 13:42
кстати - и это тоже обсуждалось, причем оччччень активно - решили, что желание организованных полетов можно удовлетворить в ВЭФе, но хочется иметь место, где можно просто оторваться и подогфайтиться. Поэтому актуален вопрос о двух картах. Догфайт убирать полностью как класс - думаю не стоит.

ЗЫ кстати именно поэтому на старом сервере два дрома - близко, и два - далеко. Один для догфайта, второй - для любителей забраться повыше.

cerber
13.11.2003, 13:47
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
вот он в принципе и развивается :) но вот некоторые товарисчи ломаются :D и хотять тупого догфайта на уберах :D
Ну, догфайт хорош тем, что в нём навыки стрельбы и пилотажа развиваются... Так что нельзя говорить, что догфайт это плохо. Просто для догфайта Портоса сервак уже оптимален. А вот не догфайтового сервака нет. Вот тут и следует занимать нишу... :)

Brevno77
13.11.2003, 13:48
Самое обидное, что вчера прозвучала просьба зайти на новый сервер как можно больше людей, для тэста, пришли единицы :(. Неужели трудно зайти и полетать хоть пол часа? Ведь сервер дла нас делался! И люди тратили своё время, что бы нам было лучше! Тем более, что на портосе все летали на П40 и Ф4, а они есть на Нестерове. Не понимаю :(

Brevno77
13.11.2003, 14:03
Originally posted by cerber
Ну, догфайт хорош тем, что в нём навыки стрельбы и пилотажа развиваются... Так что нельзя говорить, что догфайт это плохо. Просто для догфайта Портоса сервак уже оптимален. А вот не догфайтового сервака нет. Вот тут и следует занимать нишу... :)

Ну как по мне, то что порой происходит на портоссе, это действительно собачья др.. свалка. Цель одна. Взлетел, нашёл хвост паровоза, стрельнул, попал\ не попал. А тут уже тебя поливать начинают. А вот провести Ил к цели или наоборот найти его… Как по мне, то это гораздо интереснее. Тем более, что это не боты летят а люди. :)

aer
13.11.2003, 14:07
собачья свалка это то чего мне не чватает. Ну лень мне по 30 минут летать в поисках цели, а у Портосса все рядышком вот это-то и радует.
А для маршрутных полетов ВЕФ существует.

cerber
13.11.2003, 14:17
:) У нестерова от филдов до вражьей наземки минут 5ть, или около того... Смотря на чём лететь. Самое оно, как по мне...

Oleg_BS
13.11.2003, 14:27
Originally posted by aer
собачья свалка это то чего мне не чватает. Ну лень мне по 30 минут летать в поисках цели, а у Портосса все рядышком вот это-то и радует.
А для маршрутных полетов ВЕФ существует. Присоединяюсь! Хотел то же самое написать, но Аер опередил.
Вот начал я понемножку на синих тренироваться, так что, мне лететь пол часа нужно чтоб противника встретить, быть сбитому тут же, и снова пол-часа лететь? :( Вот тут то и нужна карта как сейчас на Портоссе. Так что я за 2 варианта не сервере.
Хотя честно говоря, боюсь, что все равно все будут на одном тусоваться. Ну посудите сами, сколько нас обычно летает? Человек 10 максимум в очень хорошие дни. Разделимся по двум серверам итого будет по пять. Насколько я понял российский/забугорный траффик зарезан, т.е. наплыва желающих оттуда ждать не приходится. Вот и будут ситуации, когда на одном сервере гордо один парит в небесах, а на втором другой (но тоже один) пустые филды с зенитками штурмует...

cerber
13.11.2003, 14:47
По поводу размышлений о занятости сервера согласен с =FPS=Oleg_BS=. Популярность бОльшая будет у догфайт-ориентированного сервера.

Tazmanskiy[Taz]
13.11.2003, 15:00
Вот поэтому новая карта подойдет всем :)
ВСЕМ ПРОСЬБА зайти сегодня с 19 00 до 21 30 (пока я на работе) и полетать. Там есть филды и недалеко и со средним расстоянием. Есть смысл летать на бомберах (недалеко до цели ~ 1мин ) и демон учитывает потери наземки.

Brevno77
13.11.2003, 15:01
Полчаса на 109(скорость 400)= 200км. Расстояние между ближними полями=прибл. 30км. Наземка между полями. Проблемы не вижу :(.

Brevno77
13.11.2003, 15:06
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
... Есть смысл летать на бомберах (недалеко до цели ~ 1мин ) и демон учитывает потери наземки.

Супер :)!

cerber
13.11.2003, 15:10
Originally posted by Brevno77
Полчаса на 109(скорость 400)= 200км. Расстояние между ближними полями=прибл. 30км. Наземка между полями. Проблемы не вижу :(.
Это если знать и ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ... А когда не знаешь, то тогда и начинается, мол, дайте мне, чтоб сразу видно было, где народ валится.... :D

Oleg_BS
13.11.2003, 15:16
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Вот поэтому новая карта подойдет всем :)
ВСЕМ ПРОСЬБА зайти сегодня с 19 00 до 21 30 (пока я на работе) и полетать. Там есть филды и недалеко и со средним расстоянием. Есть смысл летать на бомберах (недалеко до цели ~ 1мин ) и демон учитывает потери наземки.
Поддерживаю! Народ, давайте сегодня дружненько все навалимся и потестим новый сервер так сказать в условиях максимально приближенных к боевым. ;)

Brevno77
13.11.2003, 15:18
Дык правильно! Нефиг на 50 м летать. Набрал 1.5 км и всё понятно куда тебя занесло :). И наземку с высоты лучше высматривать ;).

Oleg_BS
13.11.2003, 15:19
Originally posted by Brevno77
Полчаса на 109(скорость 400)= 200км. Расстояние между ближними полями=прибл. 30км. Наземка между полями. Проблемы не вижу :(. Серега, ну не надо же так буквально все воспринимать. Цербер правильно все ответил за меня.

cerber
13.11.2003, 15:21
Я смогу в районе 20:00 подойти... На часок или около того...
Жена моя не полюбляет Ил... Чего бы это?? Ж)

cerber
13.11.2003, 15:23
Кстати, и на 30м можно ориентироваться... Карта+азимут рулят... :)

aer
13.11.2003, 15:33
Originally posted by Brevno77
Дык правильно! Нефиг на 50 м летать. Набрал 1.5 км и всё понятно куда тебя занесло :). И наземку с высоты лучше высматривать ;).
А что делать тем у кого компы и видеокарты слабые. Я со своим компом могу увидеть самолет максимум на расстоянии в 1км не больше и то на фоне неба. А наземку или аэродром с еще меньшей дистанции

Tazmanskiy[Taz]
13.11.2003, 15:57
aer у меня на работе Р3 733 и ГФ2GTS я это немного разогнал до Р3 803 и ГФ2 про. ЗЫ моник 15"
Выкрутил всё но видимость дальняя и ещё чегой-то (две первые закладки на макс) остальное вырубил пониже и теперь в ВЭФ в крыму могу летать.
Так что не надо ля ля

Brevno77
13.11.2003, 16:05
Originally posted by =FPS=Oleg_BS=
Серега, ну не надо же так буквально все воспринимать. Цербер правильно все ответил за меня.

Просто там не надо лететь полчаса :D.

Лично для меня, вся прелесть Нестерова в том, что по другому относишся к полёту. По другому строишь свои действия, пропадают "закрылочные бои" на 50м. Подругому ведут себя самолёты( и люди ). Вчера я покоцал Ивасика на 2500, так он просто ушёл от меня в пологом пике. Не догнал я его на П40 :). А был бы он в ещё с подмогой, то ще нэзвестно как карта легла бы. Я так думаю, что надо просто больше летать в таком режиме. Будет как с иконками и внешними видами. Раньше мне казалость, что без иконок летать вообще неможливо :) (хотя..иконки, только ник, для своих :) имеют ещё смысл ;) ), то о внешних видах уже никто не вспоминает ;). Тем более никто не вспоминает о отключении кабины :). Злостный догфайт тоже имеет право быть, но не всё время! Просто скушно становится.


Originally posted by cerber
Кстати, и на 30м можно ориентироваться... Карта+азимут рулят... :)

И это правильно ;).

Tazmanskiy[Taz]
13.11.2003, 16:06
кстати на 3000 гораздо лучше идёт всё чем на 100м правда на 7000 уже опять притормаживать начинает

cerber
13.11.2003, 16:17
У меня с попаданиями проблемка... Вот и летаю догфайты, а интереснее, конечно (мне... :) ), когда с прикрытием и наземкой.

Brevno77
13.11.2003, 16:21
Всем у кого пропадает ;) http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=15418&perpage=25&highlight=Стенсил%20буфер&pagenumber=3

Прочтите. Может поможет :).

Oleg_BS
13.11.2003, 16:26
Originally posted by Brevno77
Злостный догфайт тоже имеет право быть, но не всё время! Просто скушно становится.
Согласен, поэтому и говорится, что нужно иметь 2 сервера (возможно на одной машине).
Если времени нет на серьезные полетушки (как чаще всего у меня бывает), человек идет и тупо догфайтится на карте километр на километр. Кому то хочется тактики, пожалуйста, это есть на втором. О чем спорим то?

Druzyaka
13.11.2003, 16:26
Класно вам , а у меня Укртелеком :(

Врагу не сдаётся наш гордый Портосс , пощады никто не желает!!!:D

aer
13.11.2003, 17:30
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
aer у меня на работе Р3 733 и ГФ2GTS я это немного разогнал до Р3 803 и ГФ2 про. ЗЫ моник 15"
Выкрутил всё но видимость дальняя и ещё чегой-то (две первые закладки на макс) остальное вырубил пониже и теперь в ВЭФ в крыму могу летать.
Так что не надо ля ля
Таз все и так знают что ты у нас супер пупер, но не всеж такие.

Tazmanskiy[Taz]
13.11.2003, 17:41
мля ну вот не надо под;"%:№;к :)
Есть проблема - я объяснил как её решить. Если из-за своей упертости не хош лезть на НЕСТЕРОВ так и скажи. РЕНЕГАТ :D

LuckyKOT
13.11.2003, 18:02
Я вот тоже немогу та к че мне тоЖ в сад.....
Официоз прям, все кидайте и на Нестерева, а свободу выбора и возможности остальных, уважаемые, нужно учитывать.....
Давайте жить ДРУЖНО!

Regards!

aer
13.11.2003, 18:03
Стас ты хоть знаешь значение слова ренегат? :)

LuckyKOT
13.11.2003, 18:12
Гы... а я знаю, тока не скажу.... ;-)))
Видимо к Ковпаку записался ;-)

Tazmanskiy[Taz]
13.11.2003, 18:21
я то знаю и тебе в сложившейся ситуации оно подходит :D

Tazmanskiy[Taz]
13.11.2003, 18:24
люди вы ж на укртелеком подсели только из-за пинга. Теперь можете с него слазить на нормальные колбеки и летать с нормальным пингом :D

leroni
13.11.2003, 18:24
Предложу свои мечты. Вообще-то, основной свой хлеб свой получаю с помощью мечты. Работа у меня такой... Так вот. Предлагаю сделать все-таки сквады (да, да, именно не сквад, а скваДЫ!). Зал "синих" и зал "красных". Два филда для обучения и свалки.

Понимаете в чем дело. Нет в Украине своего толкового столичного сквада, того самого, который бы смог задавать тон на немалых виртуальных просторах Украины, плюс, и обязательно представлял в VEF не скучкованных героев-одиночек, или "рыб-прилипал" к другим сквадам (России и Белоруссии). Это должно быть свое, которое бы определялось атрибутикой (ничего зазорного не будет, если постараться в подражении РОСС :D Хотя, в предложенном варианте есть конгломерат от сайта Ил2 и указанных вирпилов.), и, конечно, слаженностью, дисциплиной и выучкой! Последнее возможно только тренингом, тренингом и еще раз тренингом. Поэтому свои "песочницы" - хорошо, но и поля для тренировок с fullreal должны быть.

Форумы. Общий можно оставить и на Бухом. Но полковые сделать каждый для отдельно, как для "синих" так и для красных. Зачем? Например, один филд адресуется под эмит VEF на определенное время и день. Команды, каждая в своем штабе (форуме) выбирает задачи из предложенных на сервере: акцент, не акцент - расставляет приоритеты. (подробенее - потом). Идет выполнение. Все остальное, что не входит в эмит - тренировки и просто свалка.

Касательно Портоса. На прошлом сейшене имел честь познакомиться с сим мушкетером. Зело толковый. Не стоит сбрасывать со счетов: это ведь "и человек, и пароход"
(с). Как человек - супер, и как пароход (т.е. сервер) - тоже дополнительный сервер! Что делать, когда на допустим главная "нестеровская песочница" будет занята? Милости просим засыпать друг друга маринованными у Портоса.
Что я предлагаю от себя... Есть одна идейка, по оформлению: формы, для отображения в личном составе со званьицами, наградами, типа fullreal...

Если чё не так - ТАДЫ ЗВИНЯЙТЭ. Позволил помечтать о том, где бы я с агромаднейшим удовольствием летал и общался. А то все как-то разбросанно, как у попрошаек: общаемся там, летаем то тут, то там. Чесс слово, как евреи из Египта... без земли, без родины.

LuckyKOT
13.11.2003, 18:51
Все энто понятно, но мечты пока останутся мЯчтами....
Нету у нас скваду, а есть клуб VPK - людей кои объединены общими интересами и теми Же Мячтами о НЕБЕ.
Такая вот она реальность.... Уже обсуждалось, но возможно все могет и поменятся, кто знает......

cerber
13.11.2003, 19:27
Для организации своего сквада нужен человек - командир. Много времени, нервов. Иначе будет чёрт знает что. ИМХО. Давайте оставим, как есть, а если увидим, что народу в клубе становится больше, и летает много людей из украины, то будет и сквад.

Это точно уж моё ИМХО, бо я тут ещё сам недавно... :)

Tazmanskiy[Taz]
13.11.2003, 20:27
идея сквада а не любителей у меня есть уже давно но некоторые товарисчи ломаться начинают :D но это уже тема для другой ветки.
будет сервак будет и сквад :)

leroni
14.11.2003, 02:07
zito cerber:
>Давайте оставим, как есть, а если увидим, что народу в клубе становится больше, и летает много людей из украины, то будет и сквад.

zito LuckyKOT:
>Нету у нас скваду, а есть клуб VPK - людей кои объединены общими интересами и теми Же Мячтами о НЕБЕ.

:mad: Это точно не требует пояснений. Разве что уточнения: вот она "песочница". Господа, нет у вас (нас) никакого клуба. Есть место тусовки... Далее не буду. Рискую нарваться на типа: "А тебя никто не звал!"
Появился шанс все поставить по-здоровски... В прошлую встречу я шел и слушал, как наши же вирпиловцы восхищаются россовцами, их командирами, слаженностью, минимумом потерь. Теперь понимаю, что, мягко говоря, леньки. Еще один сервер в Украине сделать рядовым миксером, банкой с мухами?
Нет командира? Есть. Среди нас. Видеть не хотим. Я бы предложил Victor'a. На мое мнение он самый авторитетный. А, Portos? Можно же попробовать, в конце то концов! Неужели в этом кроется причина игнорирования УАФ? Там изначально ставится задача создать сквад.
По поводу общих интересов. Это здорово! Да, тысячу раз да! Но тоже НЕБО любит господина, хозяина, а чтобы таким стать - работать и работать! Игра, но в кайф!
Неужели нет желания? Тогда нафиг эта возня? Для трафика, отчетности по посещаемости для спонсора? Посмотрите на РОСС и RAF - вот, адреса, где окупаются все вложения спонсора; адреса, где каждое событие становится резонансным. И... неужели даже в виртуальном мире украинцам, или просто гражданам Украины быть в наймытах по всему миру. Максимальный акцент, но такой точный. Почему мы должны летать в сквадах Германии, Финляндии, России, Польши, Франции, но не у себя дома? Не верите, что это возможно. Сидеть и не верить - проще простого! Ладно, еще обвинят во флейме.

Мужики, статистика тем (изучите же, перечитайте!) говорит о том, что СКВАД НУЖЕН!

Давайте делать его. Миром и дом строят в неделю, и стоит он столетия.

cerber
14.11.2003, 09:43
Что тут сказать....
Если есть желание, можно начинать думать над организационной структурой, уставом, командующим составом (а это не только командир, но и политрук, зам. командира и т.п. и т.д.)....
Затем, если многие поддержат устав и кандидатуры начальников, можно _подумать_, а не зарегистрировать ли сквад. Бо прописать новый сквад на сквадцентре это одно, а сделать сквад живым и узнаваемым, это совсем другое.

ИМХО.

Battlehawk
14.11.2003, 11:45
Мдяяяя, а антюресно шо на это все скажет наш духовный отец Тестостерон? :)

inor
14.11.2003, 12:03
По поводу сквада м других структур не морочте себе и людям голову. Руководителем люди признают только самого полезного человека докозавшего свою пользу. Всё остальное не конает. Зарплату ты мне не платиш жизнь мою не спасаеш удовольствий не доставляеш какого собственноя тебе должен подчинятся? Посмитрите сколько разных структур кучек и групировок воклуг Ил2 уже распалось делайте выводы.

inor
14.11.2003, 12:12
Тут проблема в другом Нестеров плохо рулит. Пинг скачет. Вчера меня просто выбросило. С настройками действительно какаята жопа. Опять же вчера слышу вражий ароплан, а не вижу. Случайно ловлю его в прицел сажусь на 6 начинаю приследовать хорошо вижу очертания вдруг бац раплана нет звук есть, а раплана нет. И это всё на фоне неба. Вот на чё смотреть надо.
И вообще пора членские взносы собирать.

Dynator
14.11.2003, 12:33
Сквад будет не тогда когда появиться командир и устав, а когда появяться желающие. А их пока не видать. И мне он не нужен. Я летаю когда угодно и где хочу.
Итак сквад он зачем? Кто это наймыт в чужих сквадах? Кто хочет что нибудь окупать участием в скваде? С меня достаточно организации и командования в школе, в пионерах, в армии и на работе. Мне достаточно трех букв VPK перед ником в ВЭФ. И мне все равно уважают меня и узнают или нет. Мне славы не надо.... Извините если я чего не так написал..........

Battlehawk
14.11.2003, 12:44
Originally posted by inor
Тут проблема в другом Нестеров плохо рулит. Пинг скачет. Вчера меня просто выбросило. С настройками действительно какаята жопа. Опять же вчера слышу вражий ароплан, а не вижу. Случайно ловлю его в прицел сажусь на 6 начинаю приследовать хорошо вижу очертания вдруг бац раплана нет звук есть, а раплана нет. И это всё на фоне неба. Вот на чё смотреть надо.
И вообще пора членские взносы собирать.
Ну не знаю не знаю что у тя произошло, высив ты у меня на 6 оччень даже ничего так... а потом я пошел вниз на посадку т.к. заклинило закрылки и меня после твоих попаданий кренило так шо ни балуйси...;) мож просто потерял ты мя на фоне земли? дык я исчо и дымы выпусти. По поводу скачков пинга ничче не не скажу у меня он скачет в пределах 150 - 250 без ТС2 а с ТС пока не знаю :)

Brevno77
14.11.2003, 17:23
2 inor Игорь, мне так кажется, что с сервером усё у проядке ;). То что тебя выкинуло... Дык причём сервер? Может линия(АТС) телефонная не лучшая? А со звуком есть такая лажа, и от настроек сервера она не зависит :). У меня тоже в левом ухе мусоршмиддты жужат порой. Сначала страшно, а потом привыкаешь :)

LuckyKOT
14.11.2003, 17:31
Originally posted by Dynator
Сквад будет не тогда когда появиться командир и устав, а когда появяться желающие. А их пока не видать. И мне он не нужен. Я летаю когда угодно и где хочу.
Итак сквад он зачем? Кто это наймыт в чужих сквадах? Кто хочет что нибудь окупать участием в скваде? С меня достаточно организации и командования в школе, в пионерах, в армии и на работе. Мне достаточно трех букв VPK перед ником в ВЭФ. И мне все равно уважают меня и узнают или нет. Мне славы не надо.... Извините если я чего не так написал..........

Полностью согласен :rolleyes:

inor
14.11.2003, 23:15
То что у меня АТС гавно для меня не секрет. Но вот поясни мне фокус. Мимо меня проскакивает Фока я на Як9 быстренько за ним разварачиваюсь беру его в прицел. Но догнать не могу он потихоньку уходит. Я его чотко вижу и могу различить что это Фока, а не Кака и не Пока. И вот он берёт и испаряется при этом звук от него до меня доходит ни каких собщений о еог посадке падении или ещё чего нет. Да, а перед этим я уворачивалься в слепую от его атак по звуку бум зумил он меня.
вот такие чудеса.

inor
15.11.2003, 22:43
Мужики ну шото с этим серваком делать надо. Может у когото он и рулит класно а меня вчера попросили уйти с сервака что бы я другим не мешал. Непереконекчивоясь я зашол на Партоса и кувыркался там до ночи. Кстати другие товарисчи через некоторое время тоже перешли вслед за мной. Так шо рановато Партоса закрывать.

SaQSoN
15.11.2003, 23:16
Посмотрите на РОСС и RAF
Гы-гы-гы. Авторитеты, блин. Хотя каждому - свое.

Если уж кто-то хотит вступить в украинский, мона даже сказать, киевский сквад со славной боевой историей ;) , то могу предложить обращаться к его командыру - Вжику. Они, правда, в ил не летают (а если и летают, то инкогнито), но буде желающие найдутся организовать иловское отделение - думаю, он против не будет. Тем более, что (пока) в личной беседе он даже сказал, что нонешний ил ему понравился. :D

А мы - в душе анархисты. ;)

Все, умолкаю, а то меня заподозрят в личной предвзятости. :D
Хотя, смею вас заверить, ее тут нет. :D :D

Brevno77
16.11.2003, 02:28
2 inor
Главное спокойствие! Попробуй поиграть с настройками модема. Попробуй другого провайдера. Может провода телефонные(в квартире) поменять нужно, чтоб не было скруток и т.д.и т.п. Сделай пинг к своему прову. А вообще обратись к железячникам :), хуже не будет. Просто по определению не может на новом сервере быть хуже. 10 мегабит канал и машина ОЙ!

leroni
16.11.2003, 06:53
У тебя такая же "личная непредвзятость", как у меня к тебе... Умеешь н...ь и даже не подтереться. Это, кстати, отличительная черта анархистов.

Tazmanskiy[Taz]
16.11.2003, 10:43
Саксон а гдё энтого товарисча Вжика найти мона?? :) А на турнир на ярмарке он придёт? Если да то там можно обсудить энту идею. А то задолбала песочница :(

Tazmanskiy[Taz]
16.11.2003, 10:44
Да про РОСС и РАФ это конечно сильно :D :D :D

Tazmanskiy[Taz]
16.11.2003, 10:46
Зы тут кто-то Виктора предлагал командиром назначить но есть одна проблемма. ГДЕ командир должен быть?? Правильно рядом с бойцами, а я допустим энтого товарисча в глаза не видел как объясните мне он может быть командиром???

Victor
16.11.2003, 14:44
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Зы тут кто-то Виктора предлагал командиром назначить но есть одна проблемма. ГДЕ командир должен быть?? Правильно рядом с бойцами, а я допустим энтого товарисча в глаза не видел как объясните мне он может быть командиром???

Я тебе фотку пришлю свою :D:D:D
Если серьезно то командир с меня не выйдет т.к. он действительно должен быть из киевских.

Чето ветку у вас повело не туда, по существу -
догфайт или не догфайт - есть же демон работающий уже - вот вам и регулятор догфайности, надо привести только цели для штурмов бомберов в порядок, т.е. выставить максимум три цели - корабли, наземка (танки рулят) и завод. Победа в миссии после полного уничтожения трех целей, кол-во планов/пилотов поднять вдвое чтобы было интересно выигрывать работой по целям а не отстрелом пилотов. Практика нулевого генадьича подтверждает что в таком случае догфайт будет только при очень низком кол-ве игроков, либо когда миссия подходит к завершению и выиграть можно выбив с пяток пилотов врага.

Внешние виды - ни в каком варианте, все будет безповоротно испорчено.
GPS - нужен если есть желание летать миссии а не только догфайт
Иконки у своих на 1-1,2 км - нужны, тогда ИКОНКИ+GPS+ТС - будет и координированные вылеты и нормальное управление командой.

Tazmanskiy[Taz]
16.11.2003, 14:46
иконок не будет.
Демона завтра наверное поправлю. (меньше целей для выполнения миссии будет).

Victor
16.11.2003, 17:04
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
иконок не будет.
Демона завтра наверное поправлю. (меньше целей для выполнения миссии будет).

Без иконок и в тс тишина будет, понять у кого ты снимаеш шесть, кто просит помощи да и просто понять с кем ты по цели работаеш очень проблематично. Скины цеплять? Дымами/фарами мигать для идентификации?

Таз - на 3 часа 500 метров твоим курсом идет крафт, по силуэту - твой союзник - как ты быстро определиш кто именно им управляет и насколько быстро ты сможеш его предупредить что к нему на шесть вышла пара противников?

Tazmanskiy[Taz]
16.11.2003, 17:39
я по ТС спрошу и предупрежу, не умничай.
То что ты не знаеш как летать исключительно твои проблемы, если хочеш спроси как другие летают и тебе помогут.
Люди в ВЕФ спокойно летают.

Victor
16.11.2003, 21:24
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
я по ТС спрошу и предупрежу

У кого спросиш? Неужели это такая проблема вывести хотя бы бортовые номера нейтральным цветом?

Tazmanskiy[Taz]
16.11.2003, 22:26
Иконки это маразм при такой графике.
Если человек не на ТС то ИКОНКИ не помогут!!!! Не будет НИКАКОГО взаимодействия это "коню понятно" (с)

Dynator
16.11.2003, 23:27
у меня есть связь на Вжика только надо ли?

Victor
16.11.2003, 23:46
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Иконки это маразм при такой графике.
Если человек не на ТС то ИКОНКИ не помогут!!!! Не будет НИКАКОГО взаимодействия это "коню понятно" (с)

В каком смысле маразм? О какой именно графике ты говориш? При сегодняшнем уровне графики я не могу расмотреть бортовой номер соседа а он несет слишком много важной информации и просто так от этого отмахиватся нельзя.

Спорить больше не буду, есть киевские вирпилы - может вам это действительно не надо.

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 10:02
Они глаза режут!!!!!!!! :)
Ну представим что ты будеш видеть иконку с номером, будеш знать кто это но если человек не на ТС то это ему поможет как мертвому припарки :) . А вот если человек на ТС то иконки нафиг не нужны. Если не знаеш как создай тему и тебе помогут нормально ориентироваться в воздухе без иконок :)

Victor
17.11.2003, 10:17
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Если не знаеш как создай тему и тебе помогут нормально ориентироваться в воздухе без иконок :)

Я не первый день в онлайне и понимаю когда можно без иконок а когда без них просто маразм из-за ограничений мониторного разрешения.

С чего тебе иконки глаза будут резать если их видно будет только при близком контакте?

Зачем вообще на реальных самолетах номера ставили?

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 10:54
для порядка :)
Я уже рассказывал что на работе у меня Р3 733 и ГФ2 и всё почти нафиг выкручено и ничего, всё нормально видится.
ЗЫ: если у тебя радеон то як кажуть: "за дурної голови і ногам горе" :D

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 11:27
уменьшил количество целей для победы в миссии и добавил немного пилотов и самолётов (см. брифинг).

Duron
17.11.2003, 11:47
А меня и в РОСС хорошо кормят :D вчера летал на версии 1.2 РС01 в ВОВе ;) такого кол-ва ламеров люфваффе я еще не видел :D. Шо б я 1 на 3 в ВЕФе полез бы, то настал бы мне трындец :)

Victor
17.11.2003, 11:54
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
для порядка :)

:confused:



Я уже рассказывал что на работе у меня Р3 733 и ГФ2 и всё почти нафиг выкручено и ничего, всё нормально видится.
ЗЫ: если у тебя радеон то як кажуть: "за дурної голови і ногам горе" :D

Про нормально видится - мягко говоря это не правда.
Скажи мне номер борта с шотов и я тебе поверю

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 12:52
Шоты небось в джипег? Если да то до побачення :) Если нет то всё равно не надо смотреть номер чтобы понять кто сидит в самолёте :) Есть другие признаки.

Victor
17.11.2003, 13:08
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Шоты небось в джипег?

Джипеги я бы без архивации выложил.


Если нет то всё равно не надо смотреть номер чтобы понять кто сидит в самолёте :) Есть другие признаки.

Это похоже уже на не очень уверенную отмазку.
Я говорю что по номеру однозначно буду знать кто управляет крафтом и смогу конкретному вирпилу дать команду или попросить о помощи.

Назови свои признаки по которым ты определяеш кто управляет крафтом, только не надо про стиль боя, цвет трассеров т.д.

cerber
17.11.2003, 13:28
На сквадовских тренировках, когда на каждой стороне по 3-4 пилота, чтоб определить кто где, достаточно только ТС. И хватает с головой. Просто нужно всё время обстановку отслеживать.

aer
17.11.2003, 13:33
Таз своими ответами ты отбиваешь охоту заходить на Нестерова.
По поводу иконок. В ВЕФе без них действительно летается безпроблемно, но на догфайтовом сервере возникают проблемы. И все это связано со спецификой полетов там и там.

cerber
17.11.2003, 13:40
Согласен с aer, но по поводу иконок... Для чего они нужны? Для того, чтоб свой/чужой определять? Или для идентификации вирпилов?

Victor
17.11.2003, 13:50
Originally posted by cerber
Для чего они нужны? Для того, чтоб свой/чужой определять? Или для идентификации вирпилов?

для идентификации вирпилов

aer
17.11.2003, 13:51
иконки нужны только для идентификации своих ;)

Victor
17.11.2003, 14:01
Originally posted by aer
иконки нужны только для идентификации своих ;)

Если серые с номерами будут у обеих сторон то в быстром обнаружении противника они не помогут

Brevno77
17.11.2003, 14:17
Сорри за офтоп ;), но есть 2 вопроса: 1. Самолёты стоящие на филдах учитываются в "самолёты\пилоты"? То-есть имеет смысл выносить аэродромы? 2. Акромя корабликов у красных есть наземка или я слепой :)?

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 14:18
не вы блин точно ренегаты какие-то :) все вам говорят что без иконок нормально, а вы блин гнёте своё.

Если есть ТС я говорю допустим: ла5 на высоте такой-то у тебя 6. или ла5 в правом вираже у тебя 6. - И ВСЁ!!!! На х иконки???

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 14:20
наземка у красных в геленджике и на филдах
судя по тому что в инструкции демона написано то самолёты которые на земле засчитываются как нормальные самолёты :)

Brevno77
17.11.2003, 14:27
Помотрим :)

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 14:27
Аэр
а при чём я к Нестерову????????? Это наш общий сервер. Если только тебе что-то кажется что лучше, то ты лучше крестись, да ? :D

Oleg_BS
17.11.2003, 14:58
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Аэр
а при чём я к Нестерову????????? Это наш общий сервер. Если только тебе что-то кажется что лучше, то ты лучше крестись, да ? :D
Сорри, что вмешиваюсь в разговор двух джентельменов, но попробую за Аера ответить...
1) При чем ты к Нестерову? Объясню. Ты пытаешься устанавливать (устанавливаешь) СВОИ правила невзирая на мнение окружающих. Тебя просят что-то сделать, ты говоришь, что это все херня и естественно не делаешь. Если сервер общий, то по спорным вопросам хотя бы голосование устраивали и вердикт выносили по большинству голосов. Т.е. на сервере устанавливались бы те настройки, которые удобнее БОЛЬШИНСТВУ вирпилов, а не только ТЕБЕ конкретно.
2) Стас, ты не находишь, что очень многие твои ответы попахивают элементарным хамством? Эмоции сдерживать надо. Я уж молчу о том, что некоторые вирпилы постарше тебя будут, а некоторые возможно и поопытней в вирпильском плане... Так что, давайте жить дружно и вежливо ;)
Кроме того, в твоих постах явно сквозит одна мысль - Я ХОЗЯИН, как сказал, так и будет, а не умеете летать, нефиг НА МОЙ сервер лезть, летайте себе где нибудь еще... Поэтому Аер правильно написал, что после некоторых твоих постов, совершенно не хочется ни тебя о чем то больше просить, ни на Нестеров заходить. :(
Вот такое мое ИМХО.
Еще раз сорри, что вмешался в чужой разговор...

Duron
17.11.2003, 15:02
Таз, усе супер! Нестеров - рулез форява! :) есть где трениться к ВЕФу ;) Только где Илы одноместные :(????

grun
17.11.2003, 15:09
а мне Эмиль хочется - немцам сильно он не "поможет" - может поставите?

Victor
17.11.2003, 15:29
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Если есть ТС я говорю допустим: ла5 на высоте такой-то у тебя 6. или ла5 в правом вираже у тебя 6. - И ВСЁ!!!! На х иконки???

Круто, а если там звено лавок идет или в вираже "паравоз" из двух лавок?

По большому счету мне пофиг - не будет иконок я от этого не меньше кораблей или танков вынесу.
Пострадает в первую очередь общая играбельность сервера и бои сам за себя выйдут на первое место.

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 16:29
Вот и говориш : лавки которые паровозом у вас 6 . Делов то. :)

Олег
КАКОЕ это большинство вирпило????????????? Это Аэр с Виктором???????? Я ставлю то что нравится людям. Людям не нравятся иконки я их и не ставлю.

Юра
а зачем тебе одноместные??? ;) мессеров гонять??? :D Нет уж лучше всёж двухместные. :)

Грун
В принципе можно поставить.

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 16:40
Originally posted by =FPS=Oleg_BS=
Я уж молчу о том, что некоторые вирпилы постарше тебя будут, а некоторые возможно и поопытней в вирпильском плане... Так что, давайте жить дружно и вежливо ;)

Ну вот такие аргументы кстати не самым лучшим образом характеризуют тех кто их приводит. :( Ну и что что он старше??? А если он НЕ ПРАВ?? Я что должен стерпеть?? Вы анекдот этот уже должны знать (постил я его уже):
-Ну і молоді зараш пішли куме.
-А шо таке?
-Та плюнеш йому в морду, а воно лізе битися!

:D

Скорее не опытнее, а дольше летает - это всё ж две огромные разницы. И из этого не выходит что он лучше в чём либо разбирается и делает. :mad:

cerber
17.11.2003, 16:40
Блииииин...
Ну вы, блин... А почему просто не поставить 2 карты на серваке, на разных портах, одна с маркерами, вторая - без. И по статистике, где больше будет людей, ту и оставить. Есть же статистика?

Victor
17.11.2003, 16:42
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Людям не нравятся иконки я их и не ставлю.


Назови этих людей, я слышал только cerber -a и тебя.

Ты на сервер вчера во сколько летать заходил?

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 16:43
и вообще что и как ставить не сервер РЕШАЮ ВООБЩЕ НЕ Я. Это решают СARTOON или CyxoB или все вместе.

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 16:44
Если людям что либо не нравится они об этом пишут. Про иконки пишете только вы трое (двое явно ну а третий судя по всему тоже за).

Victor
17.11.2003, 16:47
Originally posted by cerber
Блииииин...
Ну вы, блин... А почему просто не поставить 2 карты на серваке, на разных портах, одна с маркерами, вторая - без. И по статистике, где больше будет людей, ту и оставить. Есть же статистика?

Какие проблемы - есть ЧЕТЫРЕ сервера генадьича, вернее БЫЛИ - первый и третий были фулреальные, нулевой с иконками для своих и второй с внешними видами и иконками. Угадай с трех раз что произошло. Первый и третий вымерли т.к. на них никто не ходил, нулевой набирает по 20 человек в хорошие дни , второй постоянно забит до предела.

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 16:48
Originally posted by cerber
Блииииин...
Ну вы, блин... А почему просто не поставить 2 карты на серваке, на разных портах, одна с маркерами, вторая - без. И по статистике, где больше будет людей, ту и оставить. Есть же статистика?

по моему проще проголосовать

Victor
17.11.2003, 16:49
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Если людям что либо не нравится они об этом пишут.

Ты на вопрос не ответил - когда ты заходил на сервер для игры а не тестирования последний раз?

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 16:50
только вот нормальные люди на втором редко бывают :) там всё больше дети-дебилы на як3, як9у и Ла7.

Мы лепим что-то типа нулевого в итоге. Там и догфайт и миссии типа и бомберам интересно и ИКОНОК НЕТУ.

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 16:52
я летаю в онлайн РАЗ в неделю и этот раз на прошлой неделе был вчера. На серваке никого не было. Я летал в ВЕФ.

Victor
17.11.2003, 16:55
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Мы лепим что-то типа нулевого в итоге. Там и догфайт и миссии типа и бомберам интересно и ИКОНОК НЕТУ. [/B]

А ты там был? ТАМ ЕСТЬ ИКОНКИ и именно поэтому я о них ТУТ и говорю.

cerber
17.11.2003, 16:57
Ладно, до этого просто были мои соображения.

Теперь то, что я лично думаю по поводу иконок: МНЕ ВСЁ РАВНО, я не сторонник иконок, но и большого вреда в их использовании не вижу.

Я же редко летаю, просто хочу от этого удовольствие получать. А для того, чтоб летать нравилось, нужен хороший сервак с достаточным количеством людей. Достаточное по мне это по 3-4 человека с каждой стороны... :D

Victor
17.11.2003, 16:58
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
я летаю в онлайн РАЗ в неделю и этот раз на прошлой неделе был вчера. На серваке никого не было. Я летал в ВЕФ.

А я каждый день в среднем по часу и вижу весь процесс игры и говорю о том что может сделать сервер играбельнее а не еще одним местом для одиночных догфайтов.

Oleg_BS
17.11.2003, 16:59
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Ну вот такие аргументы кстати не самым лучшим образом характеризуют тех кто их приводит. :( Ну и что что он старше??? А если он НЕ ПРАВ?? Я что должен стерпеть??
Речь не идет о том, что если человек не прав, но старше, ты должен делать так, как он хочет. Речь о том, что если кто-то не прав, то можно ему это спокойно объяснить, на пальцах, с цифрами и т.д. А ты чаще всего, к сожалению, на голые эмоции срываешься. Вот это то и не есть хорошо...
А то, что твой оппонент может быть старше, сказано было лишь для того, что бы об обычной вежливости напомнить. Форум - достаточно демократичное место, но все же кто-то и обидиться может. А оно тебе надо?

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 17:04
Да было б на шо обижаться :D :D :D

Я уже задолбался про ТС объяснять :)

Короче пишите СА или СухоВ. Они или сами решат или сделают голосование. Я ничего сам не решаю, я отвечаю за техническую сторону вопроса как бы :)

Oleg_BS
17.11.2003, 17:13
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Если людям что либо не нравится они об этом пишут. Про иконки пишете только вы трое (двое явно ну а третий судя по всему тоже за).
Мне как и Церберу в принципе фиолетово. Я привык летать без иконок, но я согласен, что зная б/н легче летать той же парой, а не каждый за себя. В принципе, для меня иконки были бы приемлимы хотя бы по той причине, что если я летаю, то летаю поздно вечером/ночью, и в той же комнате где комп стоит жена спит. Поэтому в спике стараюсь по минимуму общаться. Вот и представь, мне проще сказать, "XX - шесть" нежели выяснять кто в каком вираже стоит и на какой высоте. А уж ведущего своего найти (если в горячке боя потерял) и вообще без слов можно. Но это все конечно только для меня (хотя может и не только) актуально :D

по моему проще проголосовать
Вот это уже совсем по другому звучит. :D
Без обид...

Victor
17.11.2003, 17:17
Originally posted by =FPS=Oleg_BS=
[B] и в той же комнате где комп стоит жена спит.

Аналогично, зачастую даже джоем приходится плавнее ворочить чтобы не скрипнул не говоря уже про ТС.

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 17:18
а самим предложить западло канешна было, да??? :D :D :D

Victor
17.11.2003, 17:22
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
а самим предложить западло канешна было, да??? :D :D :D

Если ты про голосование то оно не даст объективного результата - вефофцы по старинке даже не летая на сервере скажут что иконки не нужны, поэтому нужно "живое" решение.

cerber
17.11.2003, 17:22
:) У меня жена в соседней комнате, чуток легче... Но Вас понимаю... Этот двойной Кугуаровский щелчёк на холостых и на форсаже.. Закрытая дверь не спасает. А к моим разговорам она ещё по контрстрайку привыкла. :)

LuckyKOT
17.11.2003, 17:40
Как по мне то дружественные иконки присутствовать должны, а так.... я пока в пролете на самАлете, в плане Нестерова ;-)
Делайте голосование Камрады и буНдеть вам Вери Вел ;-)...
А я пока на Портосе вышивать буду, технические плюс финансовые вариации прибили к филду ;-)

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 17:45
KOT вот и подключайся теперь через какой-нить колбек, и пинг нормальный будет и деньги целы :)

Oleg_BS
17.11.2003, 17:50
Originally posted by LuckyKOT
Как по мне то дружественные иконки присутствовать должны
Костя, на мой взгляд если иконки только дружеские, то легче становится идентификация свой/чужой, а это снижает всем известную реализму :D
Я за иконки нейтрального цвета и только с бортовым номером, либо на крайний случай б/н + ник. Короче чтоб предупредить мог, но определение свой/чужой затруднено. (только по иконкам имеется в виду)

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 18:06
люди вы нарисуйте цифры размером с бортовой номер потом отойдите на километр и попробуйте прочитать :) - нифига не прочитаете. Так и в иле. А если ты в 500м то ты уже не предупреждать должен а отстреливать хвост у своего, а не демагогию разводить :D

cerber
17.11.2003, 18:06
б/н, или б/н+ник это всё равно для опознавания свой/чужой, т.к. нажми на кнюпель "S" и посмотри, какой б/н свой... Не намного сложнее.

Duron
17.11.2003, 18:12
Нахрен иконки! "Нестеров" не детсад! Сейчас все классно! :) Тока Илы дайте одноместные :D. А кому надо в писочнице играть можно на портосс или 2-й геннадич ;)

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 18:21
Юра НЕ ДАМ!!! :D Проси СухоВ или СА :)

Oleg_BS
17.11.2003, 18:31
Originally posted by cerber
б/н, или б/н+ник это всё равно для опознавания свой/чужой, т.к. нажми на кнюпель "S" и посмотри, какой б/н свой... Не намного сложнее.
Думаю любой из нас на 500 метрах и так безошибочно определит свой/чужой, ведь так? Т.е. на мой взгляд иконки все равно только для идентификации своего будут использоваться. Хотя конечно иногда хочется какого то конкретного противника замочить :D
Ну это тоже самое, что большинство из нас не переключается на внешние виды даже там где такая возможность есть, то же самое и с маркерами.
Ну и еще один плюс маркеров - помощь начинающим пилотам. Ну не считаю я что принцип "Нестеров для профи" абсолютно правилен. Мы говорим о киевском сервере для всех, а не для "избранных", поэтому надо и новичков в расчет брать. Хотя бы в виде "песочницы", т.е. второй карты.

Brevno77
17.11.2003, 18:39
Граждане! Давайте чуть спокойнее! ПЛЫЗ! Вот чесслово я не знаю, хочу я иконок или нет. Я уже привык без них. Иконок, появляющихся с большого расстояния вообще не хочу. Ни серых, ни белых. И ругани не хочу.

Victor
17.11.2003, 18:53
Originally posted by Duron
Нахрен иконки!

Спитбар туда же, есть приборы для этого.

Oleg_BS
17.11.2003, 18:58
Originally posted by Brevno77
Граждане! Давайте чуть спокойнее! ПЛЫЗ! Вот чесслово я не знаю, хочу я иконок или нет. Я уже привык без них. Иконок, появляющихся с большого расстояния вообще не хочу. Ни серых, ни белых. И ругани не хочу.
Я тоже против иконок на большом расстоянии....
Мда-с, сдается мне, что таки без второй карты не обойтись. Голосование сейчас точно ничего не даст. Наверное самый простой способ определиться, включить иконки на неделю, с серым б/н для всех, метров с 500. А вот через недельку, когда все попробуют и решить окончательно... Возможно, что желающие иконок сами откажутся, или наоборот ;)

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 19:17
говорил с СухоВ ему в принципе тоже пофиг но тут другой вопрос - нафига они на 500 м вообще?

Duron
17.11.2003, 19:35
Originally posted by Victor
Спитбар туда же, есть приборы для этого.

Вот когда на Яках и Илах компас будет виден, тогда можно и убрать

Oleg_BS
17.11.2003, 20:39
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
говорил с СухоВ ему в принципе тоже пофиг но тут другой вопрос - нафига они на 500 м вообще?
Если потерял напарника на какое то (небольшое) время то можешь его идентифицировать и догнать. Даже тогда, когда он далековато, вместе с несколькими другими точками крутится. Да и мало что ли ситуаций, когда в карусели стоит человек 5, а хвост прикрывать желательно в первую очередь именно своему напарнику?
Больше расстояние, появятся проблемы с дальним обнаружением тех же илов низколетящих, или бум-зумеров на большой высоте. Проблемы в смысле, что уже не замаскируешься, "транспарант" все равно выдаст заранее :(((

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 20:46
А с малого (500м) ты своего напарника и так увидиш. А если потеряеш то иконки тебе уже не помогут(они только до 500м). Вот поэтому я и спрашиваю , а на кой они?

Oleg_BS
17.11.2003, 20:57
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
А с малого (500м) ты своего напарника и так увидиш. А если потеряеш то иконки тебе уже не помогут(они только до 500м). Вот поэтому я и спрашиваю , а на кой они?
Объясняю еще раз ;)
Вот потерял я напарника в свалке. Вместе с ним крутится еще три самолета той же модели. Как определить, кто из этой четверки твой напарник?

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 21:20
Зажгите АНО и не парьте людям мозги. :) Если шо договоритесь дымы давать.

inor
17.11.2003, 22:37
Мы когда в клубе летаем. С Суховым и Бревном так и делаем По просьбе партнёров то дымку подпустим, то форой помигаем, а то АНО как запалим.

Victor
18.11.2003, 10:13
Originally posted by Duron
Вот когда на Яках и Илах компас будет виден, тогда можно и убрать

Вот когда бортовой номер будет нормально видно а не набор пикселей - тогда можно и иконки с номерами убрать.

Victor
18.11.2003, 10:21
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Зажгите АНО и не парьте людям мозги. :) Если шо договоритесь дымы давать.

Борцы за реализм, может хватит уже? Иконки вам глаза режут а дымами перемигиватся как индейцы - это нормальная ситуация?

Tazmanskiy[Taz]
18.11.2003, 10:29
до дымов и огней все в итоге пришли (в том же ВЕФ) а не к иконкам.

grun
18.11.2003, 11:24
да чего спорить - давайте на неделю поставим, посмотрим. Но на неделю :)

Tazmanskiy[Taz]
18.11.2003, 12:10
а что потом? :D

Oleg_BS
18.11.2003, 12:20
Полетал вчера на Нестерове. Все понравилось ;)
По результатам вчерашних полетушек могу сказать - маркеры не нужны. Равно как и дымы, АНО, фара и иже с ними. Потому что вчера народ летал практически каждый за себя...
Но будут пары - я бы попробовал маркеры.
Действительно, в дымах и фарах реализма ничуть не больше чем в маркерах. В ВЭФе этим пользуются потому что там изначально маркеров нет и небыло. Так что повторяю свое вчерашнее предложение и присоединяюсь к grun'у - включить на неделю серые маркеры на 500 метров. Через неделю вернемся к вопросу и решим окончательно.

Brevno77
18.11.2003, 12:23
Я опять с офтопом ;). Tazmanskiy[Taz], есть мнение, что для синих наземка не идёт в зачёт. Проверь плиз :).

Tazmanskiy[Taz]
18.11.2003, 12:29
в зачет по идее идут машинки, АА, и самолёты.

Brevno77
18.11.2003, 12:31
Про пары не согласен! :) Виктор и я парой летали бомбить. Только я мутант забыл задержку на бонбы поставить. 500 кинул а он кааак жахнет :).

ЗЫ Предлагаю обсуждения маркеров перенести в "Киевские сервера"

Tazmanskiy[Taz]
18.11.2003, 12:39
Только что на фоке бомбанул все зенитки и машинки у красных. Всё считается :)

Oleg_BS
18.11.2003, 13:21
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Только что на фоке бомбанул все зенитки и машинки у красных. Всё считается :)
Читер :D:D:D
В то время, когда все прогрессивное человечество на работе впахивает, отдельные несознательные элементы в ил гоняют и беззащитную красную наземку безнаказанно выносят :D:D:D

Brevno77
18.11.2003, 13:47
А Е7В добавите? Красным всёравно а нам приятно буит ;).

Victor
18.11.2003, 13:53
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Только что на фоке бомбанул все зенитки и машинки у красных. Всё считается :)

Выигрыш миссии засчитался после уничтожения наземки? Вчера сервер просто сказал что все красные цели уничтожены и летали пока всех красных не сбили.

Victor
18.11.2003, 13:59
Originally posted by =FPS=Oleg_BS=
По результатам вчерашних полетушек могу сказать - маркеры не нужны. Равно как и дымы, АНО, фара и иже с ними. Потому что вчера народ летал практически каждый за себя...

Потому то и летали каждый сам по себе что никто не знал кто рядом с ним. В тс старом никого не было кроме Бороды, хотя я и не смог бы им пользоватся, только слушать могу по вечерам.

Tazmanskiy[Taz]
18.11.2003, 13:59
типа уже добавил :)

Tazmanskiy[Taz]
18.11.2003, 14:01
выигрыш миссии и когда всех пилотов с самолётами замочите :)

grun
18.11.2003, 14:32
за эмиля спасибо
а иконки на неделю включить, а потом обязательно отключить :D

Tazmanskiy[Taz]
18.11.2003, 14:49
а нафига их тогда включать если все равно выключим??? :D

Duron
18.11.2003, 14:52
блин, жлобы :) дайте Илы одноместные ;) а то вчера тяжко леталось на энтом отстое :( Ил-2М :(

Tazmanskiy[Taz]
18.11.2003, 14:56
гыыыы только вот чего в 45 в итоге на двухместных летали а не на одноместных :) Юра не дам бо это СТРАШНЫЙ убер ИСТРЕБИТЕЛЬ :D

grun
18.11.2003, 14:57
если с иконками в тактике пар ничего не поменяется знач это всё %;%?%;№ - мы сами должны понять , хотя я лично ЗА иконки но не с 5ти км ))

адд: ..не иконки - маркеры - а об чём мы вообще спорим? %)

Brevno77
18.11.2003, 15:08
Правильно! Дюрону одноместного не давать! :) Он не наземку топтать будет а ястребителей мучать!

Если и будут иконки (только бортовой номер) , то маленькие, серенькие и только для своих :).

=AC=
18.11.2003, 15:17
Никаких *** иконок нах! вы чё охренели? Может ещё носик вытереть и с горшочка поднять??!!
(БОРОДА)

Не матюгаТся......

Victor
18.11.2003, 15:34
Originally posted by =AC=
Никаких бля иконок нах! вы чё охренели? Может ещё носик вытереть и с горшочка поднять??!!
(БОРОДА)

Ветку прочти вначале. Вефовцы - одни вы что ли летаете? Раз в месяц заходите на сервер а понтов наводите.
Вас как у Портосса не было так и тут не будет. И дело не в догфайте/уберах/соплях/горшках а в том что реально из киевских вефовцев очень мало догфайтеров и постоянно сливать бои вам не нравилось как у Портосса так и тут ссыте что вас легче снимать будет. Если это не так - нефиг чуш про иконки нести или убирайте спидбар - борцы за реализм бл%.

:mad::mad::mad:

Tazmanskiy[Taz]
18.11.2003, 15:39
Виктор ты достал если честно НУ КТО ТЕБЕ СЛИВАЕТ???? :mad:
Давай на выходных покрутимся и ты опустишся на землю. А?

Tazmanskiy[Taz]
18.11.2003, 15:40
Кстати ярых неиконщиков :D явно больше чем ярых иконщиков :) Остальным всё равно :) Как вы думаете что мы поставим в итоге? :D

=AC=
18.11.2003, 15:45
Синим дать все крафты до42 года и красным тоже и не фиг ныть шо хто то убер иначе в вефе порвут на куски и не подавятся! необходимы тренировки против сильных противников. В принципе мона лететь на самолях всех марок и годов для отработки правильной тактики . Ведь не секрет для пилотов летающих в вефе что плохих самолетов нет есть не та тактика и неумение пилота выжать из самоля максимум в соответствии с его сильными сторонами. Представим себе картину - кнам зашли свизитом 4 пилота из нормального слетанного сквада. Более чем уверен что картина была бы очень печальная и предсказуемая вне зависимости от того на чем бы зашли гости(Jgr124 FB KAG FPS ROSS GG и тд). Достичь этого уровня летая против равных крафтов нет шансов это аксиома. Ведь смысл даже игры в достижении совершенства - ну так давайте же не создавать себе тепличные условия !! Слётывать пары ! Тим спик !! Я вчерась никого не слышал в портоссе! Просьба к юзерам ТС2 написать краткое обьяснение!!! Спасибо за вынимание !!! (БОРОДА) Пейте Гиннесс пенный, будет.. бицепс здоровенный!

LuckyKOT
18.11.2003, 15:48
Сделайте голосование в отдельном топике быть или не быть иконкам.

Подвязывайте флеЙмить название топика изначально - Наполнение сервера... вот и посуществу плз....

=AC=
18.11.2003, 15:50
ВИКТОР ты чего разбушевался? И спидбар нах !!! Мне он и на фиг не нужон!!!

Tazmanskiy[Taz]
18.11.2003, 15:53
АС ты немного ошибаешся. Можно многого достич и на равных самолётах главное что бы ты и твой противник всё время самоусовершенствовались :)

Tazmanskiy[Taz]
18.11.2003, 15:53
Спитбар оставлю полюбому :) - не у всех Трек ИР :)

Victor
18.11.2003, 15:57
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Виктор ты достал если честно НУ КТО ТЕБЕ СЛИВАЕТ???? :mad:
Давай на выходных покрутимся

А кто не сливает? Достало, тренировки к вефу, тренировки к вефу а в чем они заключаются то? Слазте с уберов мне тренироватся надо? Дайте ил полегче я штуку догнать не могу?

Про покрутимся - давно пора, видел тебя один раз у портосса когда ты обматерил всех что летать не умеют и второй раз там же когда ты ПК словил на фоке.

=AC=
18.11.2003, 15:58
насчет того что редко бываю, так на фига мне лаги и фризы ! В вефе у меня пинг лучше и соперники так учат шо мама не горюй ! И парами там жиссь заставляет летать даже с чужими! А тут на серваке мога быть со связью получше будет потому нос и всовываю !! (БОРОДА!)

Tazmanskiy[Taz]
18.11.2003, 16:03
ты не юли точнее не ссцы (твои слова). Это всё отмазки. Так и говори.
Ещё лучше в субботу в клуб прийди как-нибудь, если тебя сильно все понатягивают ты не обижайся на людей ты руки правь :D :D :D

Victor
18.11.2003, 16:04
Originally posted by =AC=
Слётывать пары

Еще раз - прочел бы топик - подумал бы, иконки и предлагаются для слетывания. И не в том смысле что летим по прямой а ты за мной держись, а при более менее кучном бое ОТСЛЕЖИВАТЬ своего ведомого/ведущего. 99% что если свести по две пары с каждой стороны то после первого-второго расхождения ты уже не будеш знать где твой ведущий а где чужой ведомый.

Victor
18.11.2003, 16:09
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
ты не юли точнее не ссцы (твои слова). Это всё отмазки. Так и говори.
Ещё лучше в субботу в клуб прийди как-нибудь, если тебя сильно все понатягивают ты не обижайся на людей ты руки правь :D :D :D

Я так и сказал - в любой день вечером на новом или Портосса, воскресенье 23 только под вопросом - могут на пьянку заставить идти, до обеда по крайней мере буду в инете.

=AC=
18.11.2003, 16:16
Originally posted by Victor
Ветку прочти вначале. Вефовцы - одни вы что ли летаете? Раз в месяц заходите на сервер а понтов наводите.
Вас как у Портосса не было так и тут не будет. И дело не в догфайте/уберах/соплях/горшках а в том что реально из киевских вефовцев очень мало догфайтеров и постоянно сливать бои вам не нравилось как у Портосса так и тут ссыте что вас легче снимать будет. Если это не так - нефиг чуш про иконки нести или убирайте спидбар - борцы за реализм бл%.

:mad::mad::mad:

БОРОДА закончил писать теперь я поматюкаюсь. Как по мне надо сделать два сервера(машина позволяет я надеюсь) по анологии с Генадичем. Один догфайт без ограничений (по типу второго) ни по самолетам, видам, маркерам и на нем будет большинствои учиться и тренироваться. Другой зеркало Вашего вефа если угодно с полным реализмом. А что мы видим в итоге. Вефавиц может летать тактически грамотно но не может сбить нет практики сбивать, и наоборот.

Victor
18.11.2003, 16:21
Originally posted by =AC=
Один догфайт без ограничений (по типу второго) ни по самолетам, видам, маркерам и на нем будет большинствои учиться и тренироваться.

Зачем разделять то что можно объединить с минимальными "потерями" для каждой из сторон? Нас действительно довольно мало чтобы еще разделить на сервера.

=AC=
18.11.2003, 16:29
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
ты не юли точнее не ссцы (твои слова). Это всё отмазки. Так и говори.
Ещё лучше в субботу в клуб прийди как-нибудь, если тебя сильно все понатягивают ты не обижайся на людей ты руки правь :D :D :D

Таз ты общался не со мной а с Бородой. Я очень сомневаюсь что в клубе толпа людей которая меня понатягивает! Было-бы очень хорошо чтобы там все летали как ты но там таких очень-очень немного. Кстати если вопрос стоит принципиально то я могу подьехать, напиши мне список тех кто меня натянет. Я не ежу я по одной причине ты мой пинг на Портосс и Нестеров видел (14) в клубе(75). А тащить ради этого педали КУГАР трекер. Потратить 40 грн на такси туда обратно и т.д. и т.п. и в рабочий день для меня(суббота) как то накладно получаеться. А на Портосс я не хожу потому что никоко там почти не бывает.

Duron
18.11.2003, 16:30
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
гыыыы только вот чего в 45 в итоге на двухместных летали а не на одноместных :) Юра не дам бо это СТРАШНЫЙ убер ИСТРЕБИТЕЛЬ :D

Таз, ну дай Ил-2 3 серии 41 года, а? Обещаю за файтерами немецкими не гоняться :rolleyes:, кстати я вчера и не гонялси ;), тихонько мочил зенитки и танки у фрицев, 2 раза туды слетал еле живым вернулси %) :(
Предложение! : у синих отобрать Ю-87 Б-2, оставить тока Д-3 :p, а то штукасы начинают гоняться за Яками и мочить их %). Если отобрали у Красных Илов 41 года, то и у фрицев энтого убера надо забрать ;), бундет честно и реалистично :rolleyes:

Brevno77
18.11.2003, 16:38
2 =AC= Кстати, о педалях.... Надо бы вернуть.

Victor
18.11.2003, 16:38
Originally posted by Duron
Предложение! : у синих отобрать Ю-87 Б-2, оставить тока Д-3 :p, а то штукасы начинают гоняться за Яками и мочить их %). Если отобрали у Красных Илов 41 года, то и у фрицев энтого убера надо забрать ;), бундет честно и реалистично :rolleyes:

Я от кораблей возвращался и случайно вышел на пару виражащих, специально ".. кто знает где эти жужики?..." я ни кого не вычислял.

Пушечная штука - думаеш тебе легче будет ее сбить? Она ил наполовину раскалывает без шума, дыма и огня. Были бы на карте пара десятков т34 - я бы с пушечной и не слазил.

=AC=
18.11.2003, 16:40
Я вообще за аналог Второго Гены с какимито оговорками но с очень небольшими (например убрать реактивные самолеты). Мне не мешают ни иконки ни спидбар. Мне мешает только одно. Борода наверху одну вещь точно сказал. Если к нам зайдут четыре Барана или Ягера, то будет все равно на чем они и на чем Вы. Я другое имею в виду если у нас нет слетаных сильных пилотов то давайте компенсировать их более совершенными самолетами. Ну пускай летают на чем хотят на Ла-7, Кобрах, Фокерах какая разница. А разница в том если я научюсь сбивать на Ф-4 Ла-7 то такая победа будет стоить больше чем десяток Як-1.

=AC=
18.11.2003, 16:42
Originally posted by Brevno77
2 =AC= Кстати, о педалях.... Надо бы вернуть.

А продать не хочешь :)!

Brevno77
18.11.2003, 16:42
Нет :)

Victor
18.11.2003, 16:50
Originally posted by =AC=
Я вообще за аналог Второго Гены с какимито оговорками но с очень небольшими (например убрать реактивные самолеты). Мне не мешают ни иконки ни спидбар. Мне мешает только одно. Борода наверху одну вещь точно сказал. Если к нам зайдут четыре Барана или Ягера, то будет все равно на чем они и на чем Вы. Я другое имею в виду если у нас нет слетаных сильных пилотов то давайте компенсировать их более совершенными самолетами. Ну пускай летают на чем хотят на Ла-7, Кобрах, Фокерах какая разница. А разница в том если я научюсь сбивать на Ф-4 Ла-7 то такая победа будет стоить больше чем десяток Як-1.

Внешние виды - очччеень раслабляют, иконки там работают на близком растоянии и помощи в опознании противник/свой не приносят. Зато там можно понять кто рядом с тобой с твоей стороны и делать верные выводы.

Что Бараны что *ИАП - они таскают друг друга в догфайтах на равных самолетах - как результат знают НА ЧЕМ ЛЕТАЮТ и как на них выигрывать бои.

По поводу доступности крафтов - пусть будут доступны все, всегда можно это обговорить и решить на чем будут летать обе стороны, хоть на свистульках хоть на брюстерах с ишаками.

=AC=
18.11.2003, 17:01
Originally posted by Victor
Раз в месяц заходите на сервер а понтов наводите.
Вас как у Портосса не было так и тут не будет. киевских вефовцев очень мало догфайтеров и постоянно сливать бои вам не нравилось как у Портосса так и тут ссыте что вас легче снимать будет.:mad::mad::mad: [/B]

Виктор во первых я не сделал в Вефе ни одного вылета.
Виктор я никаким образом не могу оценивать уровень наших пилотов как догфайтеров потому что никого на Втором Генадиче (чисто догфайтовом сервере) кроме тебя не видел. Результаты же вылетов на Гене-2 пилотов с надписью ВПК никогда меня не впечатлял. Но когда я предлагал сделать обыкновенный догфайтовый на Портосе сервер куча людей с надписью ВПК обрубали это на корню. Кстати несмотря на весь флейм по поводу второго он как был самым популярным так им и остался. И именно поэтому я летаю на нем я не на Портосе. Хотя мне выгодно летать именно на Портосе а не на Гене. Портосс 145 грн. в месяц а Гена-2 200 у.е. Так что все очевидно для меня сделайте хоть гдето догфайт и я там буду. И вообще мне кажется если бы мы так много летали как мы говори то Ягерам и Баранам до нас уже далеко было-бы. Виктор это лично тебя не касаеться :):):)!

=AC=
18.11.2003, 17:04
Originally posted by Brevno77
Нет :)

Скажи где и когда и как с тобой связаться!

SaQSoN
18.11.2003, 17:04
Саксон а гдё энтого товарисча Вжика найти мона?? А на турнир на ярмарке он придёт? Если да то там можно обсудить энту идею. А то задолбала песочница
Найти говоришь? А это смотря для чего. Могу его мыл дать, еси ты с ним затереть хочешь. На турнире не знаю - будет ли. Он уже давно в клуб попасть хочет, но его семья не пускает. :D
Так что насчет турнира - тоже неизвестно. А насчет песочницы - так он же в ила не летал, так шо тут он тоже пока - чайник. Хоть нынешняя версия ила на птыцов и стала похожей, но все равно много отличий. Вот, например, стрелять он ваще никак не умеет. ;)
PS. И не учись у меня плохому. ;) Хе-хе-хе.

Brevno77
18.11.2003, 17:15
Originally posted by =AC=
Скажи где и когда и как с тобой связаться!

Эту неделю крепко занят:(. Боюсь, что на пиво и в клуб не прийду. А вот с понедельника можем пересечься. 80677761302 Сергей.

Victor
18.11.2003, 17:20
Originally posted by =AC=

1.Виктор во первых я не сделал в Вефе ни одного вылета.

2.пилотов как догфайтеров потому что никого на Втором Генадиче (чисто догфайтовом сервере) кроме тебя не видел.

3.Результаты же вылетов на Гене-2 пилотов с надписью ВПК никогда меня не впечатлял.

4.Но когда я предлагал сделать обыкновенный догфайтовый на Портосе сервер куча людей с надписью ВПК обрубали это на корню.

5.И вообще мне кажется если бы мы так много летали как мы говори то Ягерам и Баранам до нас уже далеко было-бы. Виктор это лично тебя не касаеться :):):)!

1.Я отвечал Бороде

2.Некоторые считают что от второго нет толка, хотя там можно делать бои с очень хорошими пилотами. Ну а деньги на россию - я вам ничего в упрек и не говорю.

3.С пингом 600 и киками через каждые полчаса результата не увидиш. На выходных с хорошим пингом я там и штурмовку делаю и вулчу и на бомберах обеих сторон тренировку делаю.

4.Камень в сторону Дюрона :p - был догфайт с крымской картой до карты с яковлево и прохоровкой.

5.Я стою на месте, с большим пингом на россию догфайт корявый чаще всего а к нам они перестали заходить - нужны тренировки на одинаковых крафтах с сильными противниками уровня =fb= а их нет.

Tazmanskiy[Taz]
18.11.2003, 17:31
АС пост про не сцы был Виктору :D :D :D

Tazmanskiy[Taz]
18.11.2003, 17:40
Originally posted by SaQSoN
Найти говоришь? А это смотря для чего. Могу его мыл дать, еси ты с ним затереть хочешь. На турнире не знаю - будет ли. Он уже давно в клуб попасть хочет, но его семья не пускает. :D
Так что насчет турнира - тоже неизвестно. А насчет песочницы - так он же в ила не летал, так шо тут он тоже пока - чайник. Хоть нынешняя версия ила на птыцов и стала похожей, но все равно много отличий. Вот, например, стрелять он ваще никак не умеет. ;)
PS. И не учись у меня плохому. ;) Хе-хе-хе.

Ну типа сквад при Ил2 хочется :)
Меня вон в эту субботу в клуб тоже не пустили :D
Давай мыл его.

ЗЫ :) я у тебя не учусь просто видать не некоторые весчи смотрим под одним углом :D :D :D

SaQSoN
18.11.2003, 18:16
Давай мыл его.

В привате

Duron
18.11.2003, 18:57
Короче, будет интерестно для меня буду летать (Илы и без иконок), не будет не буду :(

Victor
18.11.2003, 20:04
Originally posted by Duron
Короче, будет интерестно для меня буду летать (Илы и без иконок), не будет не буду :(

Правильный подход, мне иконки на иле не нужны значит и вам они не нужны и пофиг на чем вы там будете летать и что делать.

=AC=
18.11.2003, 21:01
А кто на Нестерове у руля. Таз если ты то ради эксперимента сделайте догфайтовый сервер. А насчет установок так тут принцип простой не хочешь внешние виды не пользуйся не хочешь на Ла-7 не летай. Тут не должно быть ограничений, ведь все мы разные. Я месяц например летал пока научился без видов садиться и взлетать. А если вылетел и знаешь что противник на саме который превосходит твой вот тут начинаеться и тактика и прицельная стрельба и пилотаж на грани, тут и приходит то самое чувство после которого не столь уж важно какой самолет а важно кто на нам, и ты не делаешь откровенной глупости а сделал пожалуйста догорай в кустах. Прикольно сбивать и не быть сбитым, но ведь только когда нас сбивают мы чему-то учимся, а не полагаемся на случай.Представте как в войну против Вас в симе, бою- пилот который налетал 30 часов(или неделю две на симе) реально или в симуляторе, разве важно на каком самолете он вылетел. Я думаю нет и со мной многие согласятся. НО ведь надо учиться и не только учиться летать, но и вырабатывать характер бойца, а он иногда поважнее (ведь сбивают всех и обидно бывает всем но одни ошибки повторяют а другие на них учаться). И на втором я лезу в бой именно против опытных пилотов и на более совершенных самолетах. Вижу на сервере Курсанта или другие, зайду, или сяду ему на хвост парой и просто смотрю как и что он делает или вылетаю против него и ищу именно его машину а не что попадеться, да сбивают но современем сбивают все реже и сделать это все труднее. Короче я думаю кто хочет научится летать тот должен к этому стремиться нам кто уже летает не стоит этому мешать создавая правила и диктуя их другим. Пусть у нас будет больше пилотов хороших и разных и пусть наши сервера не пустуют в ожидании тех кто готов все днлать только по правилам.

Victor
18.11.2003, 21:14
Originally posted by =AC=
...так тут принцип простой не хочешь внешние виды не пользуйся...

Скользкий вопрос, со слов других тот же Viks пользует внешние виды для проверки своих 6 - т.ч. если ты их не будеш пользовать другой очень легко вычислит где ты ( ни о каком скрытом подходе к цели речь уже не идет), каким курсом ты идеш и в какой точке тебя перехватить - чистый догфайт для которого нужен отдельный сервер который разобьет и без того малое кол-во vpk

Victor
18.11.2003, 21:25
Рулевые - согласитесь что не опробывав оба варианта с/без иконок невозможно сделать правильные выводы даже голосованием.

Предлагаю - на 3-4 дня включить серые иконки для обеих сторон на дистанции 500-700 метров с бортовыми номерами.
На выходных делаем голосование и в понедельник будет понятно - нужны они или нет.

Это не сложно и никого ни к чему не обязывает, надо просто решить этот вопрос реальными вылетами а не словами.

=AC=
18.11.2003, 21:33
Originally posted by Victor
Скользкий вопрос, со слов других тот же Viks пользует внешние виды для проверки своих 6 - т.ч. если ты их не будеш пользовать другой очень легко вычислит где ты ( ни о каком скрытом подходе к цели речь уже не идет), каким курсом ты идеш и в какой точке тебя перехватить - чистый догфайт для которого нужен отдельный сервер который разобьет и без того малое кол-во vpk

Может и так!На подходе! Но я не видел на втором человека который имел реальное приймущество в бою за счет только внешних видов! В целом это может кому то и помогает но это уже вопрос не правилах а в том кто как к этому относиться! Тот же Викс понимает что ему эта привычка не помогает а наоборот расслабляет! Вспомните нашего Сен-сора он тоже одно время привык к внешним видам, и как он потом от этой привычки отучался! не это важно а то что должны быть на голову выше противника кто-бы он ни был на чем он не летал и чем бы он не пользовался. Это сугубо личное дело каждого хочет он играть так или нет. А вот когда увижу строгий строй ВПК разбитый по парам и по высотам с толковыми ведомыми, хорошими ведущими. Правильно выбирающим высоту и позицию для атаки, четко выполняя ее схему. Когда я увижу =VPK= тогда не важно будет включены виды или нет есть маркеры или нет. И не известно будет ли у Викса тогда время осматриваться и оглядываться.

=AC=
18.11.2003, 21:37
Originally posted by Victor
Рулевые - согласитесь что не опробывав оба варианта с/без иконок невозможно сделать правильные выводы даже голосованием.

Предлагаю - на 3-4 дня включить серые иконки для обеих сторон на дистанции 500-700 метров с бортовыми номерами.
На выходных делаем голосование и в понедельник будет понятно - нужны они или нет.

Это не сложно и никого ни к чему не обязывает, надо просто решить этот вопрос реальными вылетами а не словами.

Согласен а плохо или хорошо-время покажет. Это наверняка лучше чем пустой сервер!

Victor
18.11.2003, 21:45
Originally posted by =AC=
Вспомните нашего Сен-сора он тоже одно время привык к внешним видам, и как он потом от этой привычки отучался!

Все новички или случайные будут начинать с внешних видов и потом долго от этого отучатся, а отучатся прийдется в любом случае. Как бы это плохая привычка - сигареты есть - хочеш кури, хочеш нет, но ты будеш раздражать некурящих пуская им дым в лицо и потихоньку убивать себя в качественном плане не имея возможности избавится от этой привычки. Да, иногда покурил - иногда чистым воздухом подышал но результат один - рак легких.

inor
18.11.2003, 23:22
Молодцы, друг другу приятных слов натыкали. Праздравляю. Иконки как они сделаны у Партоса особой роли не играют ну некоторые хто любит огонь за 5 километров открывать меньше своих сбивать будут. А вот по поводу внешних видов я в своё время наловчился летать глядя на свой раплан с передней полусферы. Так вот попасть в меня с шести часов в прямом полёте было невозможно. Кому нелень можете попробовать забавно получается. От пулек уворачиваешся и знаеш по какой стороне тебя обганяет преследователь ессесно стреляш в него. А Ю87 в опытной руке превратится в несбиваемого монстра.

=AC=
19.11.2003, 02:24
Давайте договоримся или дайте все самолеты до 41 или не нужны никому эти ограничения. Кто не понял не сделает ничего Е-7 или Ф-4 против двух ЯК-1 и двух И-16.24 это доказано на Генадиче втором ни смыться от як-1 ни перепилотажить И-16. С и-16 может тягатся только в-239 до 41 года или Г-2(имееться ввиду пилотаж) А для любителей реализма на фронте присутствовал тип18 до 43 года, но это уже флейм. А как говорил так и говорю-что против любых ограничений!
Видно присутствует у нас украинцев пока сами на грабли не наступим не поверем, а потом удивляемся почему к нам не ходят что такое не понятно. Похоже мы от Росии не только по экономике на пять или более лет отстаем до нас и попроще вещи долго доходят. Любим мы изобрести наш национальный велосипед ничего что колеса квадратные зато собственный))))!

Victor
19.11.2003, 09:11
Originally posted by =AC=
Давайте договоримся или дайте все самолеты до 41 или не нужны никому эти ограничения.

Рулевые ушли в глухую защиту...

cerber
19.11.2003, 11:14
Originally posted by Victor
Все новички или случайные будут начинать с внешних видов и потом долго от этого отучатся.....
Почему считается, что новички обязательно пользуются видами??
Я с самого начала фулреал летал, только маркера выставлял, чтоб к дистанции привыкнуть... А с выключенным кокпитом совсем летать не могу. Даже спидбар по началу не пользовал, только позже, когда внятно летать начал и начались проблемки с нахождением компаса на панельке приборов...

Так что не расслябляйте новичков! :D