PDA

Просмотр полной версии : Как сделать свой сервак???



north_crow
06.11.2003, 12:29
народ!
вот сделали у на с на работе выделенку, и я хочу на выходные на рабочем компе поставить сервак ИЛ2ЗС.
что для этого нужно?

RohMA
06.11.2003, 13:45
Для начала так: P4 2400, RAM 1Gb, etc. Если эти требования выполнены, можно развивать мысль дальше. ИМХО хостить на менее мощной машине - издеваться над клиентами.

north_crow
06.11.2003, 14:03
Originally posted by RohMA
Для начала так: P4 2400, RAM 1Gb, etc. Если эти требования выполнены, можно развивать мысль дальше. ИМХО хостить на менее мощной машине - издеваться над клиентами.
ну допустим машина устривает этим требованиям...
а хостить я хочу для себя и своих друзей... (нас около 6 человек)

так всетаки как???

hammurapi
06.11.2003, 14:57
Originally posted by north_crow
ну допустим машина устривает этим требованиям...
а хостить я хочу для себя и своих друзей... (нас около 6 человек)

так всетаки как???

Если для 6 чел, то подойдет и менее мощная машина. Но вот выделенки надо никак не меньше 128К, лучше 256 и более.
Далее, гхм..., да все просто делаешь догфайт карту, кладешь ее в папку с догфайтовыми миссиями, запускаешь сервак (можно под паролем), раздаешь друзьям АйПи сервера и пароль и все :)

Да и еще надо спросить админа по поводу досту по УДП протоколу по порту 21000 в обе стороны!

north_crow
06.11.2003, 15:09
Originally posted by hammurapi
Если для 6 чел, то подойдет и менее мощная машина. Но вот выделенки надо никак не меньше 128К, лучше 256 и более.
Далее, гхм..., да все просто делаешь догфайт карту, кладешь ее в папку с догфайтовыми миссиями, запускаешь сервак (можно под паролем), раздаешь друзьям АйПи сервера и пароль и все :)

Да и еще надо спросить админа по поводу досту по УДП протоколу по порту 21000 в обе стороны!
я сам админ :)
дело в том, что мой локальный IP я знаю... а вот под каким IP моя машина выходит во внешний мир я не в курсе, т.к. у нас провайдер выделил нам диапазон от ххх.ххх.ххх.000 до ххх.ххх.ххх.024 и по моему внешний IP у меня каждый раз разный

RohMA
06.11.2003, 15:39
Пока у меня был динамический IP я хостить не мог :( Т.е. хост забацать - пожалуйста, его даже видно было, но приконнектиться нито не мог. Купил "реальный" IP - всё пучком.

hammurapi
06.11.2003, 15:55
Originally posted by north_crow
я сам админ :)
дело в том, что мой локальный IP я знаю... а вот под каким IP моя машина выходит во внешний мир я не в курсе, т.к. у нас провайдер выделил нам диапазон от ххх.ххх.ххх.000 до ххх.ххх.ххх.024 и по моему внешний IP у меня каждый раз разный

А на кой вам такой диапазон? :) А вообще это все решаемо, я правда не знаю детали твоего выхода на провайдера, но сделать так чтобы одна машина в локалке (у нее должен быть статический локальный АйПи) во внешнем мире отзывалась бы тоже на одни из АйПи можно. Грубо говоря привязать один из АйПи во внешний мир строго к одной машине в локалке.

north_crow
06.11.2003, 16:08
Originally posted by hammurapi
Грубо говоря привязать один из АйПи во внешний мир строго к одной машине в локалке.
допустим у меня мой локальный IP 192,168,0,123 как мне на него выйдти из вне???

SLI=TOT_53=
06.11.2003, 17:09
Originally posted by north_crow
допустим у меня мой локальный IP 192,168,0,123 как мне на него выйдти из вне???
и это спрашивает админ ??? :rolleyes:

LeeHarveOsvald
06.11.2003, 17:37
эээээээээ...................
Даж незнаю что ответить =)
набери в командной строке ipconfig и все сразу станет ясно %)

hammurapi
06.11.2003, 18:26
Originally posted by north_crow
допустим у меня мой локальный IP 192,168,0,123 как мне на него выйдти из вне???
Блин, ну должен же у тебя в сетевых установках стоять какой-нить шлюз по-умолчанию. Предположительно он же роутит все пакеты у тебя. Вот там-то и надо прописать проброс по 21000 порту чтобы все УДП пакеты по данному порту шли прямиком на твой локальный Ай-Пи. Как это сделать конкретно - ну уж извини :) все зависит от реализации роутера, либо это Сиська, либо программно на какой-нить машине, либо какой-нить Зюхель. У тебя скорее всего это делает провайдер твой. Ставь бутылку и вперед :)

north_crow
06.11.2003, 18:33
Originally posted by SLI=TOT_53=
и это спрашивает админ ??? :rolleyes:
а что в этом такого???
у нас тока вчера сделали выделенку...
мы даже еще сервак не настроили. а просто подключились к Cisco.