PDA

Просмотр полной версии : Bell P-39 Aerocobra



Страницы : [1] 2

ShootOut
16.04.2003, 16:19
Данная тема посвящена полетам на Bell P-39

Flying_Fox
17.04.2003, 07:53
Кобра P39N1 против 4 асов Ju-88 в ЗС.

deSAD
17.04.2003, 12:32
З.С. 1.0R
"Кобра" против четвертого "Фридриха" (или он "Франц"? ;)) - чиста дуель "один на один", в натуре :p
А вот тут хотелось бы от аксакалов получить "разбор полетов" :rolleyes: Дело в том, шо хучь я его и "уговорил", но - непонятно кто кого гонял, вообще-то :D Кстати говоря, до этого я его пытался на ЛаГГе (41-го года) и МиГ-3уд достать, но ... от ЛаГГа это деятель все время уходил вверх (и вдаль ;)), а единственное, чего я успевал на МиГе - это выброситься с парашютом :eek:
Да, еще посадка, по-моему, просто великолепная :rolleyes: вышла - практЫчно "на три точки" (хотя "кобре" это вроде как не положено ;))

RR_Kopf
18.04.2003, 02:04
Тоже, что и у ДеСада...

Кобра N-1 против 190 А-4

После боя пара минут пилотажа... Потом минут на 5-8 поиски аэродрома, потом вход в круг, заход и посадка с исправлением ошибок на заходе...

Разбор желателен

RR_Kopf
18.04.2003, 02:05
Пилотаж

Alezz
20.04.2003, 14:43
N1 против 3хN1
Интересная ДМ у кобры, или это в ЗС вообще ДМ интересная? ;)

new_one
22.04.2003, 14:24
Originally posted by Alezz
N1 против 3хN1
Интересная ДМ у кобры, или это в ЗС вообще ДМ интересная? ;)
И в чем же она такая интересная? Я что-то ничего необычного не приметил в твоем треке.

RR_Kopf
22.04.2003, 18:32
Там ДеСад писал в ветке Разное об атаке на Ю-88 из Кобры...

Вот типа моя версия...

RR_Kopf
22.04.2003, 19:57
Тут ведь вот как вышло... Пошел я значить четвёрку Ю-88 коброй пугать... Одного напугал насмерть, но так уж вышло, что ценой своего киля и руля направления...

Посадка без РН в этот раз более удачна нежели в древнем (илдвашном ещё) треке...

deSAD
23.04.2003, 12:58
Originally posted by Kopf
Там ДеСад писал в ветке Разное об атаке на Ю-88 из Кобры...Не, не "об атаке" ;) Атака там не главное (да и какая это "атака", когда меня сразу на запчасти порвали) :rolleyes: Атаки у меня куда более удачные втречались :p Вся соль в том, КАК 88-й колбасило после того, как он киля лишился :D Ну а о тебе вспомнил, потому как подумалось - а не сподобится ли маэстро чего-нить подобного изобразить, а? На "Хейнкеле"? ;)

MIGHAIL
05.05.2003, 23:31
тута две дуэли в одном зипе с лавкой седьмой обе скоренькие особенно зсовская n1vla712 - это есть штурмовиковская тркака n1vla7 зээсовская, обе без редакций фул реал

RR_Kopf
08.05.2003, 02:11
Originally posted by deSAD
Не, не "об атаке" ;) Атака там не главное (да и какая это "атака", когда меня сразу на запчасти порвали) :rolleyes: Атаки у меня куда более удачные втречались :p Вся соль в том, КАК 88-й колбасило после того, как он киля лишился :D Ну а о тебе вспомнил, потому как подумалось - а не сподобится ли маэстро чего-нить подобного изобразить, а? На "Хейнкеле"? ;)

Ты имеешь ввиду записать пилотажно расколбасный трек на Хе-111??

Я попробую:)

GORYNYCH
08.05.2003, 10:30
Немного не в тему, но все же....
Попробовал вчера на Q10 "уколбасить " P51D - все ж американская родня. Не вышло... Расстрелял боезапас, а он (мустанг то есть) как уж на сковородке. Ас, понятное дело. Потом я вспомнил про Кожедуба и поставил Ла-7. Даже не трехпушечный. Минут через 10 из Мустанга такой дивный факел нарисовался, что любо дорого... И даже трек есть.
Но мне вам врать - какой смысл ?

SL PAK
08.05.2003, 23:58
GORYNYCH, т.е. имеет место быть заговору?

RR_Kopf
09.05.2003, 17:32
И трек бы в студию нифигово;)

Axel_17
11.05.2003, 17:11
Originally posted by GORYNYCH
Немного не в тему, но все же....
Попробовал вчера на Q10 "уколбасить " P51D - все ж американская родня. Не вышло... Расстрелял боезапас, а он (мустанг то есть) как уж на сковородке. Ас, понятное дело.

Превосходно "уколбашивается". Примерно 8 из 10 - убивается двигло. После чего начинается просто садизм - Р51 медленно расстреливается из пулеметов...

GORYNYCH
12.05.2003, 17:18
Originally posted by SL PAK
GORYNYCH, т.е. имеет место быть заговору?

Это смысле "ворон аорону глаза не выклюет ?";)

GORYNYCH
12.05.2003, 17:22
Originally posted by Kopf
И трек бы в студию нифигово;)

Какой именно ?
Сбития "Лавочкиным" "Мустанга" или позорного гоняния "Коброй" за "Мустангом" ?:mad:

GORYNYCH
12.05.2003, 17:27
Originally posted by Axel_17
Превосходно "уколбашивается". Примерно 8 из 10 - убивается двигло. После чего начинается просто садизм - Р51 медленно расстреливается из пулеметов...

Не знаю, не знаю... Мне проще на "чайке" Ме-110 завалить (и такое бывало и треки есть), чем не "кобре" "мустанга" гонять.. В смысле гонять то не проблема. Проблема сбить.:D

Old_Pepper
12.05.2003, 23:57
Кобра с "Перцем" против двух ковбоев на "Мустангах".
Асы , высота 5000 м .

GORYNYCH
13.05.2003, 10:42
Originally posted by Serp
И даже трек есть.
Но мне вам врать - какой смысл ?(с) Горыныч


Товарищ Горыныч!
А где трек-то?.. :)
Что вы нам тут губы заговариваете?..:)
Начали про Кобр и Мустангов,а теперь какими-то воронами
жонглируете! :D
Трек - в студию!
Хватит кормить народ рекламными паузами!!! :p

Еще раз спрашиваю: какой трек ? Если тот, где я на кобре мустанга сбить не мог, так его нету (зачем мне свой позор записывать ?) А если Ла-7 против мустанга, то пожалуйста. Ві только скажите надо или нет ?

ShootOut
13.05.2003, 13:10
Originally posted by GORYNYCH
Немного не в тему, но все же....
Попробовал вчера на Q10 "уколбасить " P51D - все ж американская родня. Не вышло... Расстрелял боезапас, а он (мустанг то есть) как уж на сковородке. Ас, понятное дело. Потом я вспомнил про Кожедуба и поставил Ла-7. Даже не трехпушечный. Минут через 10 из Мустанга такой дивный факел нарисовался, что любо дорого... И даже трек есть.
Но мне вам врать - какой смысл ?

Уважаемый GORYNYCH!

Личная просьба с официальным намеком: не надо пересказывать как здорово Вы летали. Постите трек пожалуйста.
Если вы летали, и так и не сбили противника - это еще не значит что трек загублен. Постите - пусть и другие учатся.
К тому же в данном полете Вы могли применить какие-то оригинальные решения, которые многие хотят увидеть. Да и в конце концов, может Вам подскажут, как его, супостата, прищучить.. :)

Поэтому еще раз настоятельно прошу - оставить простые разговоры, разместить треки (да, тот самый на Лавке против мустанга, но в теме Ла-7), и вернутся к обсуждение полетов, отраженных в треках.
Напоминаю, что для остальных тем общения есть общий форум.

Без обид.

Regards! BS.

GORYNYCH
13.05.2003, 17:05
Личная просьба с официальным намеком: не надо пересказывать как здорово Вы летали.
____________________________________________________
Намек понял: скромнее надо быть.
Yes, Sir !

GORYNYCH
13.05.2003, 18:05
Originally posted by Serp
Скромный! :D
А трек так и не выложил!.. :D

Cм. завтра в разделе "Ла-7". Coming soon, как грится...
И чтобы я еще раз здесь хоть что нить сказал...

ShootOut
14.05.2003, 11:11
Originally posted by GORYNYCH
Cм. завтра в разделе "Ла-7". Coming soon, как грится...


Ждем с нетерпением! :)


Originally posted by GORYNYCH
И чтобы я еще раз здесь хоть что нить сказал...

Надеюсь это шутка? :)

Regards! BS

ShootOut
14.05.2003, 11:17
Originally posted by GORYNYCH
Немного не в тему, но все же....
Попробовал вчера на Q10 "уколбасить " P51D - все ж американская родня.

Вот тоже решил попробовать.
P39N10 против P51D.
Полное управление двигателем, бот - ас. :)

Трек - не редактированный.

Regards! BS.

ShootOut
14.05.2003, 11:20
Попробовал еще раз.

P39N10 против P51D, бот-ас, полное управление.

Вначале упал в штопор, (слишком дернул ручку), потом подумал - а нехай падать буду. Вышел из штопора, и решил бота пушкой погонять.. Вышло не очень, но.. Сбил, да еще подпалил напоследок.

Трек не редактированный.

Regards! BS.

GORYNYCH
14.05.2003, 14:08
О чем это говорит ? Правильно, о моем неумении управлять "коброй". Но ведь я и не говорил, что на "кобре" нельзя сбить "мустанг", вспомните !
Ладно, дабы все это не было пустым звуком, извольте: кобра против Ме-110. Думаю, что противник более или менее достойный. Бот-ас, трек нередактированный. AS IS, как говорится (не ASS IS :D)
Реализм полный, акромя иконок с расстоянием и внешних видов, (которыми практисски не пользуюсь).
Трек с Ла-7 см. в соответствующем разделе.

ShootOut
14.05.2003, 17:03
Originally posted by GORYNYCH
О чем это говорит ? Правильно, о моем неумении управлять "коброй". Но ведь я и не говорил, что на "кобре" нельзя сбить "мустанг", вспомните !

Не говорил. А кто говорит, что говорил? Просто я тоже решил попробовать "укатать" "Мустанга". :)


Originally posted by GORYNYCH
Ладно, дабы все это не было пустым звуком, извольте: кобра против Ме-110. Думаю, что противник более или менее достойный.

Обязательно погляжу. Если есть желание - могу "разложить по полочкам". :)

Regards! BS.

GORYNYCH
14.05.2003, 17:16
Думаю, не стОит. Я о своем "мастерстве" и так достаточно невысокого мнения.

Old_Pepper
14.05.2003, 18:09
Originally posted by GORYNYCH
Думаю, не стОит. Я о своем "мастерстве" и так достаточно невысокого мнения.

Я о своём тоже, и именно по этому хочу, чтоб мои полёты "разложили по полочкам".;)

deSAD
14.05.2003, 19:27
Originally posted by Kopf
Ты имеешь ввиду записать пилотажно расколбасный трек на Хе-111??
Я попробую:) Ага, ага, ага-а-а! Именно шо! Сорри - давно не заглядывал, поэтому такая вот ... "отложеная" реплика получилася :( А трек-то где-нить есть? Ща пойду искать! ;)

З.Ы.
Не нашел :(

З.З.Ы.
А я вот тож хотел, шоб меня поучили уму-разуму, да так и не нашлось учителей :(

ShootOut
14.05.2003, 22:28
Originally posted by Old_Pepper
Я о своём тоже, и именно по этому хочу, чтоб мои полёты "разложили по полочкам".;)


Originally posted by deSAD
А я вот тож хотел, шоб меня поучили уму-разуму, да так и не нашлось учителей :(

Не вопрос. Вроде немного разгреб завалы на работе, так что..

А ничего если я только новые ваши треки глядеть буду? Просто самому тоже хочется полетать.. :)

Regards! BS.

RR_Kopf
15.05.2003, 02:02
Originally posted by deSAD
Ага, ага, ага-а-а! Именно шо! Сорри - давно не заглядывал, поэтому такая вот ... "отложеная" реплика получилася :( А трек-то где-нить есть? Ща пойду искать! ;)

З.Ы.
Не нашел :(

З.З.Ы.
А я вот тож хотел, шоб меня поучили уму-разуму, да так и не нашлось учителей :(

Дык я вопрос задал, а ответа нема:(

Заявочка то не поступила...

Теперь напишу...

hammurapi
20.05.2003, 10:51
Просто бой на последней Кобре с двумя "лошадями", что еще раз доказывает, что Мустанги без высоты- бревна! :)

Paul_II
27.05.2003, 15:48
Кобра N1, просто короткий бой против ветерана (их я считаю противниками посложнее асов) на FW 190 A5.

Активная фаза боя длилась всего секунд 20-30. Редко когда так из пушки попадать удается, да еще пару раз подряд :rolleyes:

Serp
27.05.2003, 15:57
Originally posted by Paul_II
Кобра N1, просто короткий бой против ветерана (их я считаю противниками посложнее асов) на FW 190 A5.

Активная фаза боя длилась всего секунд 20-30. Редко когда так из пушки попадать удается, да еще пару раз подряд :rolleyes:
А чем это ветераны сложнее?..
Поконкретней,если можно... :)

dios
27.05.2003, 18:49
Полюбуйтесь! :D

dios
27.05.2003, 18:54
Если понравился первый трек - то вот второй.
Часть первая (всё не влезло).
ПРИМЕЧАНИЕ. На самом деле - это RAR-архив, т.е. после скачивания переименуйте ZIP в RAR (у обеих частей).

dios
27.05.2003, 18:58
Часть вторая.

dios
27.05.2003, 18:59
Заархивировано с помощью WinRAR 3.0.
Если понравилось - http://www.barans.spb.ru/files/viks/tracks/Saitek_ntrks.zip (10 Mb).
P.S. За "Копию" извините. :D

Paul_II
28.05.2003, 11:58
Originally posted by Serp
А чем это ветераны сложнее?..
Поконкретней,если можно... :)

Основное отличие состоит в концепции боя - ас всегда думает, как не быть сбитым, а ветеран - как сбить противника.

Выражается это в том, что если по асу сзади неприцельно стрельнуть из чего бы то ни было, он сразу начинает крутиться-вертеться как уж на сковороде, и остается только тренироваться в меткости. Поэтому с ним главное - не проиграть первое схождение.

Ветеран же даже при более-менее прицельной стрельбе все равно себе на уме и даже не думает уходить со своего курса, что делает его более опасным противникам, потому как именно он пытается навязать свою волю игроку, в отличие от аса. Поэтому он и более сложен.

Serp
28.05.2003, 12:20
Originally posted by Paul_II
Основное отличие состоит в концепции боя - ас всегда думает, как не быть сбитым, а ветеран - как сбить противника.

Выражается это в том, что если по асу сзади неприцельно стрельнуть из чего бы то ни было, он сразу начинает крутиться-вертеться как уж на сковороде, и остается только тренироваться в меткости. Поэтому с ним главное - не проиграть первое схождение.

Ветеран же даже при более-менее прицельной стрельбе все равно себе на уме и даже не думает уходить со своего курса, что делает его более опасным противникам, потому как именно он пытается навязать свою волю игроку, в отличие от аса. Поэтому он и более сложен.
Интересная теория...
Не согласен.
То,что Вы дорогой Paul_II,приводите в защиту ветерана - присутствует,но я не согласен с интерпретацией.
Тут видимо всё зависит от ВАШЕЙ манеры боя,то есть от ВАШЕЙ концепции...
Если бы асы не уклонялись,ну во первых они были бы ветеранами:D,а во вторых - мне лично - было бы легче их сбить.
А что за проблемы такие с первым схождением?
У меня их нет.
Набираете превышение над противником метров 500,и при первом же схождении - пикируете на него... очень часто если не сбиваю его при первом схождении - дырок уж точно дарю ему пучок...
Так,что не соласен и не согласен с Вами,дорогой Paul_II !

В подтверждение выше сказанного - все мои треки ,так как при первом схождении(с истребителями!) я себя веду одинаково...

Paul_II
28.05.2003, 13:20
Originally posted by Serp
...Так,что не соласен и не согласен с Вами,дорогой Paul_II !
...

Ну что ж, обменялись мнениями, каждый остался при своем :D:D:D

-=DUST=-
28.05.2003, 14:05
Люди!
Хватит мелочиться!:mad:
Надоели треки 1vs1 1vs2 2vs2 !!!:mad:
Давайте сражайтесь 1vs4 1vs8 2vs16 !!!:mad:

Если будешь плавать на мелководье, никогда не станешь большой рыбой!!!

пока всем!

ShootOut
28.05.2003, 15:05
Originally posted by -=DUST=-
Давайте сражайтесь 1vs4 1vs8 2vs16 !!!:mad:


Нет проблем!

Покажите пример! :)
Ждем с нетерпением Вашего трека, где Вы покажете, как лихо вы на 1 Як1Б уничтожаете 8 Bf109E7.. ;)

Regards! BS.

P.S. Было дело - сам пробовал, правда на Миге (пушечном) против 16.. Хе-хе.. ;)
ЗС и Ил-2 - это две большие разницы..

Old_Pepper
28.05.2003, 15:15
Ну, а то только напылил.:)

-=DUST=-
28.05.2003, 16:41
всё возможно...
но на яке1б просто патрончиков не хватит...:(
А вот на Як-9Т вполне

RR_Kopf
29.05.2003, 17:23
Нашел вот тут старенький тречик...
Суть в названии.
О чём уже не помню... Не смотрел... Не интересно...
Хандра напала:(

aira
10.06.2003, 18:53
Кобра есть зло! Лобовые на кобре - ещё большее зло! :)
Хотел для конкурса снайперов положить, но облажалси.

aira
23.06.2003, 20:08
Собсно СУБЖ!!! (с) Wulf

И эта... чё вы, типа, молчите? Или ветка скончалась? Хочу комментариев, разбор полётов и прочих прибамбасов! :))

Hruks
24.06.2003, 14:06
Хороший трек! Один выстрел - два трупа! :D
Правда второй не записан на счёт игрока, зато боту точно запишут! :)
Нда... есть куда править искуственный интиллект! :(

Brennan_74
25.06.2003, 00:11
А вот вам-история про Белый Призрак!Как известно,в Третьем Рейхе разрабатывалось множество секретных проектов.Некоторые из них нашли свое отражение в 3С...

Итак-на суд вирпиловской общественности представляется сверхсекретный проект!Сделанный на базе обычного Звилинга,этот самолет обладает набором совершенно уникальных характеристик.Это,прежде всего,неуязвимость (почти),а также способность передвигаться под водой.И если бы не позорно бросивший машину экипаж...в общем,смотрите сами.Особая окраска-это,видимо,для того,чтобы все заранее боялись.

З. Ы. На меткость прошу не пенять-писалось ну очень поздно вечером...да к тому же после после нескольких "ностальгических" боев в старый Ил-2.

AcE
25.06.2003, 13:45
Вот, вспомнил про Ил-2, как я там кобру обожал просто...
Полетал на ней в ЗС... Н-да...
Жалко до слез, но....
Я "ас" на P-39Q1 против 4 "асов" на Fw-190A8. И довольно быстро, кстати. Это для тех, то говорит, что "асы на кобрах умеют стрелять только из пулеметов". ;)

P.S. Ругайте все, кроме посадки - я не нее вообще внимния не обращал, потому так и получилось. :) А вообще-то comments приветствуются. :)

AcE
25.06.2003, 21:27
Ну это вообще...
Я такого даже от себя не ожидал...
За 5 минут на Кобре сбил 4 асов Хартманнов, причем последнего - на коцаном двиге, который еле-еле 200км/ч выжимает. Еще - ... а, ладно смотрите сами!

"ас" p-39Q1 против 4 "асов" Хартманнов на bf-109G6

Full real.
Non-edited.

Ваши отзывы?....

P.S. Хотел отредактировать, но потом передумал - и так красиво получилось. И после мессов я на кобре вообще садится не могу. :(

P.P.S. Буду признателен тому, кто объяснит, почему мне только одного сбитого засчитали... :( Хотя сбиты все! :)

Erikh
26.06.2003, 23:05
Уважаемый,АсЕ,нисколько не хочу умалить ваших заслуг,но...Вам не кажется .что вести бой в 20 метрах над землёй.где боты(пусть они асы и хартманы)летают гораздо слабее,несколько.как бы это сказать,...неспортивно?Ещё раз повторюсь,это ни в коем случае не наезд,просто мысли вслух...Вы сможете повторить это на высоте.скажем...ну 3000?

AcE
27.06.2003, 22:23
Originally posted by Erikh
Уважаемый,АсЕ,нисколько не хочу умалить ваших заслуг,но...Вам не кажется .что вести бой в 20 метрах над землёй.где боты(пусть они асы и хартманы)летают гораздо слабее,несколько.как бы это сказать,...неспортивно?Ещё раз повторюсь,это ни в коем случае не наезд,просто мысли вслух...Вы сможете повторить это на высоте.скажем...ну 3000?
Не, ну достали уже со своей высотой. Скока раз говорить можно - ну не интересно с ботами летать в вышине. НЕ ЛЕГКО, А ИМЕННО НЕ ИНТЕРЕСНО!! А потом, они все равно всегда стремяться к земле опуститься!!! Потом, причем тут нахрен спорт?! Ил-2 - симулятор воздушных боев Второй Мировой ВОЙНЫ, а на ВОЙНЕ пилоты ВСЕГДА стараются навязывать противнику ту высоту, которая была выгодна ему и его самолету. Что, Хартманну тоже говорили, типа, не подходи к цели на 5-6 км, русские обычно ниже летают... ЭТО НЕ СПОРТИВНО!! (??????????) Так, что ли?!
И любой имеет полное право летать на той высоте, которая ему более знакома, будь то против бота или против человека.
Но уж коли не нравится - СДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ! Или хотя бы повторите тех же 4 Хартманнов на тех же 1000м.
А чтобы не обидно было, вот и на 3000 трек - против 4 асов фок и 4 асов хартманнов - 2 трека.
На 3000, естественно, сложнее, но не слишком, зато гораздо длинее и не так зрелищно.
А еще боты - козлы позорные, все время норовят смотаться - так что не ругайте меня за редкие внешние виды - заколебался я просто глаза портить на 15 дюймах, а маркеры ненавижу.

P.S. Sorry за возможно резкий ответ - но просто больная тема уже.

Brennan_74
28.06.2003, 17:40
Полетал недавно с "румынами" и "итальянцами"...хорошие ребята!После легкой борьбы позволяют себя сбить...в общем то что надо:D
Вот только поведение бота на М.С.202 меня несказанно изумило.Три раза подряд вылетал-и 3 раза ентот бот...падал.Вместо того чтобы драться до последнего.Собственно это даже и не падение,а нечто среднее,похожее и на аварийную посадку.Надо будет асов попробовать-может,"излечатся"?

З.Ы. Насчет треков.Я так понимаю,что после выхода патча корректно проигрываться будут только ntrk?То есть остальные нужно будет или переводить в другой формат,или выкидывать...

Erikh
28.06.2003, 21:34
Originally posted by AcE
Не, ну достали уже со своей высотой. Скока раз говорить можно - ну не интересно с ботами летать в вышине. НЕ ЛЕГКО, А ИМЕННО НЕ ИНТЕРЕСНО!! А потом, они все равно всегда стремяться к земле опуститься!!! Потом, причем тут нахрен спорт?! Ил-2 - симулятор воздушных боев Второй Мировой ВОЙНЫ, а на ВОЙНЕ пилоты ВСЕГДА стараются навязывать противнику ту высоту, которая была выгодна ему и его самолету. Что, Хартманну тоже говорили, типа, не подходи к цели на 5-6 км, русские обычно ниже летают... ЭТО НЕ СПОРТИВНО!! (??????????) Так, что ли?!
И любой имеет полное право летать на той высоте, которая ему более знакома, будь то против бота или против человека.
Но уж коли не нравится - СДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ! Или хотя бы повторите тех же 4 Хартманнов на тех же 1000м.
А чтобы не обидно было, вот и на 3000 трек - против 4 асов фок и 4 асов хартманнов - 2 трека.
На 3000, естественно, сложнее, но не слишком, зато гораздо длинее и не так зрелищно.
А еще боты - козлы позорные, все время норовят смотаться - так что не ругайте меня за редкие внешние виды - заколебался я просто глаза портить на 15 дюймах, а маркеры ненавижу.

P.S. Sorry за возможно резкий ответ - но просто больная тема уже.



Да уж,ответ действительно резковат,не ожидал,ну да ладно.
Уважаемый,АсЕ,Ваша позиция мне ясна.Позволю себе с ней не согласиться,но не будем спорить.


P.S. Да.чтобы не быть голословным,прилагаю трек,Кобра против 4 Хартманнов на 3000.Не ругайте сильно за стрельбу,ну не умею я из кобриной пушки стрелять,из МК-108 получается гораздо лучше.:D

Mahach
30.06.2003, 19:28
Originally posted by Erikh
Да уж,ответ действительно резковат,не ожидал,ну да ладно.
Уважаемый,АсЕ,Ваша позиция мне ясна.Позволю себе с ней не согласиться,но не будем спорить.Я думаю, просто в твоем посте не было "конструктивной и аргументированной критики". ;) Никаких других вариантов наш уважаемый AcE не приемлет. :):)

P.S. Да.чтобы не быть голословным,прилагаю трек,Кобра против 4 Хартманнов на 3000.Не ругайте сильно за стрельбу,ну не умею я из кобриной пушки стрелять,из МК-108 получается гораздо лучше.:D Кстати, ОЧЕНЬ достойный трек, ИМХО. Иногда, правда, можно было не торопиться стрелять, но это мелочи и они лечатся тренировкой.

to AcE (по поводу треков на 3000):Да, действительно, треки на 3000. Хорошо. Срельба в некоторых моментах классная... Только вот все остальное осталось как прежде: вираж и пр. А треке с Хартманами ты сам ушел вниз, а не они тебя заманили. И в этом свете трек на G10 против 2Ла-7 Кожедуб от 27.06.03 (в соот. ветке) смотрится как-то странно: уж больно непохожая тактика была применена. Бум-зум, набор высоты? Зачем??? :) Есть же 50 метров, вираж... Ты ли это? Или... кто? :)
p.s. "Sorry за возможно резкий ответ - но просто больная тема уже." (c) AcE

Mahach
30.06.2003, 20:39
Кстати, вот трек. Тоже, чтобы не быть голословным.
:) От последнего уходил неприлично долго. :D

EDEX
01.07.2003, 09:37
Когда догфайты начинают утомлять, можно вот так "поразвлечься" на Кобре,
заодно и попрактиковаться в прицеливании.
Скучать в этой миссии мне не приходилось - сплошной экшн.
Пару раз поджигали меня супостаты, тем не менее удалось посадить самолет
почти не вредимым у себя на базе. (Юнкерсы до цели не долетели)

Трек не редактированный,
настройки реализма - "как в жизни" (включены только маршрут и маркеры на карте)
Пилотируется модель P39 n1
Противники - 16 Ju88 - все ветераны.
Общая продолжительность - 8 с половиной минут.

AcE
01.07.2003, 23:18
Я думаю, просто в твоем посте не было "конструктивной и аргументированной критики". Никаких других вариантов наш уважаемый AcE не приемлет.
Не смешно...


Да, действительно, треки на 3000. Хорошо. Срельба в некоторых моментах классная... Только вот все остальное осталось как прежде: вираж и пр.
Кому-то явно неймется. Жаль, онлайна у меня нет... ;)
И чем тебе мой вираж не нравится? И проч. - это что?!!!
Осмелюсь заметить - на Кобре ничего, кроме виража не остается, тем более никаких вертикальных маневров лучше не делать - напрасный риск, особенно против мессов...
Аргументы Ваши явно слабоваты... :)


А треке с Хартманами ты сам ушел вниз, а не они тебя заманили.
Я не про 3000 говорил, а про самый первый трек с Хартманнами - ты его, кстати, смотрел, прежде чем осуждать другие? Советую посмотреть. ;)


И в этом свете трек на G10 против 2Ла-7 Кожедуб от 27.06.03 (в соот. ветке) смотрится как-то странно: уж больно непохожая тактика была применена. Бум-зум, набор высоты? Зачем??? Есть же 50 метров, вираж... Ты ли это? Или... кто?
А вот это уже явный наезд, знаешь ли. Причем - необоснованный ничем. Если тебе не нравится (или, может, у самого чего не получается?...;)) то, что на разных самолетах противразных противников я использую РАЗНУЮ тактику-...что ж, это только ТВОИ проблемы.
А если удивлен - можешь посмотреть мои треки в разделе фок, 262-х, Лагг-3, а особенно - поздних мессов и "кинохроники" (если пойдут). Их, конечно же, писали абсолютно разные люди, а я потом собрал вместе и выложил.... ;) Да, маразм, ничего не скажешь. Такое мог предположить только человек с ОЧЕНЬ большой и толстой самооценкой... С чем я Вас, уважаемый, и поздравляю.

Mahach
02.07.2003, 01:49
:):):) - "Юпитер, ты сердишься - значит ты не прав".
Это прежде всего.
Хотел сделать "цитату", но много текста получается. Поэтому, просто пронумерую мои положения:

1) Действительно жаль что нет Инета, могли бы кинуть перчатку друг другу. :)
2) На Кобре тоже можно воевать не только на виражах. Erikh, ИМХО, это показал.
3) А я говорил именно про трек на 3000 связывая его с твоими высказыванием, что боты сами сваливают вниз.
4) Первый трек с Хартманами видел. Как я уже говорил не раз - стрельба у тебя классная. Отличная лобовая, отлично подожженый второй бот. Но вот я еще видел, что где-то около 1:40 (с чем-то) ты уже висел на высоте ~100м в вираже. И так до конца.
5) Это была попытка ответить тебе в таком-же тоне, как ты отвечал. Правда, я все-таки (в отличии от тебя) поставил смайлики. Я все-таки думал, что ты сообразишь, что это подначка.
6) Треки твои смотрел (специально). Да есть несколько треков, которые мне понравились, но в основном я посчитал их для себя неинтересными. БОльшая их часть протекает одинаково: вираж над самой землей.
7) Самооценка у меня кое-какая, ест-но, есть. ИМХО, без этого трудно. :) Но я никогда не считал зазорным прислушиваться к мнению других людей и набираться опыта.

Еще момент: мне так кажется, что наш обмен мнениями перерастает в флейм, посему, если есть желание поспорить/обругать/обсудить - прошу в приват, пожалуйста.

С уважением.

AcE
02.07.2003, 11:49
Про флейм - тут ты прав. А что до треков - всегда есть люди, которым нравится одно и не нравится другое. И с этим ничего не поделаешь. И то, что кому-то не нравятся чьи-то треки абсолютно не говорит о том, что треки плохие или что чел не умеет летать. Мне тоже, кстати, неинтересны (именно не интересны) 80% всех треков, выкладываемых здесь. Просто я летать больше люблю.
Так что в привате нет нужды.
С уважением.

Serp
02.07.2003, 22:21
Originally posted by EDEX

Трек не редактированный,
настройки реализма - "как в жизни" (включены только маршрут и маркеры на карте)
Пилотируется модель P39 n1
Противники - 16 Ju88 - все ветераны.
Общая продолжительность - 8 с половиной минут.
За один полёт - Герой Советского Союза!!!
Это стоит увидеть!
Сзади, в кабине, кто-то жарит уже яичницу, но советский пилот не сдаётся!
В лучших традициях советских мемуаров!
Очень понравилось!!! :D

Hruks
03.07.2003, 04:55
Originally posted by EDEX
...
Скучать в этой миссии мне не приходилось - сплошной экшн.
Пару раз поджигали меня супостаты, тем не менее удалось посадить самолет
почти не вредимым у себя на базе. (Юнкерсы до цели не долетели)
...
Нда... Впечатляет!

Кстати вопрос... А на истребителях тоже тушить можно движок? Я думал только на бомберах :confused:

Pioneerrr
03.07.2003, 11:30
Кобра 42ого года против пары Моранов. На крыс сильно похожи эти Мораны. Ну и бить их пришлось по немецки.

EDEX
03.07.2003, 11:42
Originally posted by Serp
За один полёт - Герой Советского Союза!!!
Это стоит увидеть!
Сзади, в кабине, кто-то жарит уже яичницу, но советский пилот не сдаётся!
В лучших традициях советских мемуаров!
Очень понравилось!!! :D

Спасибо

EDEX
03.07.2003, 11:49
Originally posted by Hruks
Нда... Впечатляет!

Кстати вопрос... А на истребителях тоже тушить можно движок? Я думал только на бомберах :confused:

На истребителях можно, а Кобра что, уже не истребитель?:)
Потушить можно если есть скорость под 400 или более,
либо есть возможность ее набрать в пике (главное успеть),
при этом нужно сделать разворот в любую сторону,
но только не теряя сильно скорости.

Таким способом тушу двигателя и баки почти на всех истребителях. Для этого не нужно быть крутым-
это может каждый.

AcE
03.07.2003, 12:20
Originally posted by EDEX
Когда догфайты начинают утомлять, можно вот так "поразвлечься" на Кобре,
заодно и попрактиковаться в прицеливании.
Скучать в этой миссии мне не приходилось - сплошной экшн.
Пару раз поджигали меня супостаты, тем не менее удалось посадить самолет
почти не вредимым у себя на базе. (Юнкерсы до цели не долетели)



Молодец! Не думал, чть такое вообще возможно! Я этих юнкерсов еще с первого Ила боюсь, а тут - 16!!
Очень классный трек, прекрасная стрельба.
Так держать!

Mahach
03.07.2003, 13:55
Originally posted by EDEX Когда догфайты начинают утомлять, можно вот так "поразвлечься" на Кобре, <skip>Красиво!


Originally posted by Serp За один полёт - Герой Советского Союза!!!Думаю, даже дважды Герой. :)

:D Не удержался, и вчера тоже попробовал подобное (не делал миссию правда, в простом редакторе). Сбил шесть, потом сгорел. :D Надо тренироваться... :D:D

ShootOut
03.07.2003, 19:00
Originally posted by Brennan_74
З.Ы. Насчет треков.Я так понимаю,что после выхода патча корректно проигрываться будут только ntrk?То есть остальные нужно будет или переводить в другой формат,или выкидывать...

Да.. Воюя (до сих пор!) :( с треками конкурса, я выяснил, что ntrk проигрываются гораздо более корректно, чем trk, и практически не дают сбоев.
Что до trk, то памятуя Ил-2 - да, все эти треки пойдут в утиль.. :(

Regards! BS.

H@NTER
03.07.2003, 20:56
Originally posted by BS
Да.. Воюя (до сих пор!) :( с треками конкурса, я выяснил, что ntrk проигрываются гораздо более корректно, чем trk, и практически не дают сбоев.
Что до trk, то памятуя Ил-2 - да, все эти треки пойдут в утиль.. :(

Regards! BS.

Новых напишем, летать то будем! :D Да, если здесь есть такие треки, которые стоит посмотреть всегда, даже уже вместе с пропатченной версией поставя 1.0R, может стоит их как-то отметить?

Serp
03.07.2003, 21:03
Originally posted by H@NTER
Новых напишем! :D Да, если здесь есть такие треки, которые стоит посмотреть всегда, даже поставя 1.0R, может стоит их как-то отметить?
А вот интересно, сразу же вопрос ко всем Знатокам - а можно ли иметь 2 ЗС на компе?
Один без патчу, а другой с оным?
А?..

Предупреждаю - вопрос дурацкый. Зачем это мне надо - я не знаю, но интересно в принципе. Вдруг в будущем пригодиться? ;)

H@NTER
03.07.2003, 21:08
Originally posted by Serp
А вот интересно, сразу же вопрос ко всем Знатокам - а можно ли иметь 2 ЗС на компе?
Один без патчу, а другой с оным?
А?..

Предупреждаю - вопрос дурацкый. Зачем это мне надо - я не знаю, но интересно в принципе. Вдруг в будущем пригодиться? ;)

Можно:)

RR_Kopf
04.07.2003, 02:02
Originally posted by EDEX
Когда догфайты начинают утомлять, можно вот так "поразвлечься" на Кобре,
заодно и попрактиковаться в прицеливании.
Скучать в этой миссии мне не приходилось - сплошной экшн.
Пару раз поджигали меня супостаты, тем не менее удалось посадить самолет
почти не вредимым у себя на базе. (Юнкерсы до цели не долетели)

Трек не редактированный,
настройки реализма - "как в жизни" (включены только маршрут и маркеры на карте)
Пилотируется модель P39 n1
Противники - 16 Ju88 - все ветераны.
Общая продолжительность - 8 с половиной минут.

С работы зипы не качаются, поэтому посмотрел только вчера из дома.

БРАВО МАЭСТРО!!! БИС!!!

Я в шоке и стою коленопреклонённый перед мастерством автора...

Спасибо за приятные 8 минут 42 секунды:)

ZOD
07.07.2003, 08:34
1xP39N1 против 4xBf109F2 ас фул риал
1xP39N1 против 2xHe111

П.С: Куда можно кинуть подобные треки на Ла5, ЛаГГ1, Р40?
Что сделать что бы чужие треки при проигрывании на глючили?

Polimertopol
09.07.2003, 01:32
Смешная такая ситуация у меня была, у одного ганса инфаркт микарда приключился, а вообще вот Р39N в своей стихии, то бишь внизу. 1 P39N-3 Bf-109 G2 As Full Real.

dios
09.07.2003, 01:44
Во я как могу! :)

Polimertopol
09.07.2003, 01:44
Пардон глубокий с ФулРилом я кажись погорячился, давно я трек писал, но насколько помню одни маркеры включены были, почему не пойму....... надо поспать хоть раз нормально...

Polimertopol
09.07.2003, 01:49
Originally posted by dios
Во я как могу! :)


Это ты к чему???? К мотороллерам

dios
09.07.2003, 17:52
Originally posted by Polimertopol
Это ты к чему???? К мотороллерам
Обрати внимание на состояние магнето. :)

Polimertopol
09.07.2003, 23:22
Да, это круто. Только у меня чето глючно все это происходит, надо поробовать.

dios
10.07.2003, 00:38
:)

AcE
11.08.2003, 23:35
Вот, немного полетов в предвушении патча. Пытался сбить 4 асов дор 45 на разных моделях кобр. Очень старался вести бой на высоте, так что за это не ругайте - боты позорные сами в землю хотят (в прямом и переносном...)
Два трека, первый - не совсем удачный, зато очень красивый, второй - месть за первый. :)

Отзывы, ругань, короче - у кого что... :) - приветствуются.

Full real. (-вн. виды; -инд. скор.)
All aces.

ZOD
12.08.2003, 20:15
То Асе:
Ты летаешь с помощью мыши или ты левша ? :)
Обычно левши (переученные) хорошо владеют обеими руками, а ты видимо управляешь и мышкой и джоем. :о
Старайся не пугать ботов пулеметами, а то они начинают нервничать и теряют контроль над машиной. ;)
Надеюсь после патча и большинство таких фокусов больше не пройдет.

AcE
12.08.2003, 22:21
Originally posted by ZOD
То Асе:
Ты летаешь с помощью мыши или ты левша ? :)
Обычно левши (переученные) хорошо владеют обеими руками, а ты видимо управляешь и мышкой и джоем. :о
Старайся не пугать ботов пулеметами, а то они начинают нервничать и теряют контроль над машиной. ;)
Надеюсь после патча и большинство таких фокусов больше не пройдет.

Не, я не левша, даже не переученный, просто долго летал на клаве левой рукой, а правой вертел головой - понравилось, научился так же на джое. Стреляю-то я двумя руками, а летать могу "одной левой" :)
А про ботов ты прав - это я нечаянно выстрелил, а он так же нечаянно в землю вписался... Но все равно до патча больше летать не собираюсь.

ALF
14.08.2003, 07:59
С выходом патча, убедительная просьба кто неуспел по различным причинам его скачать и установить, в своих постах с треками об этом оповестить. То есть указать версию..

ShootOut
15.08.2003, 11:08
Версия 1.1b

Опробирование Кобры после патча.. Оружие лучше, а вот штопорность ее непривычна.

Машины 42 года.

Редактированный и оригинальный треки.

Regards! BS

ZOD
19.08.2003, 06:40
Р39N1 против 4xBf109G2 асы, только спид бар, топлива 100% , 1.1b.
Встречайте нового убера.., блин! >:( Америкосы теперь еще больше утвердятся во мнении, что войну выиграла именно страна с матрацем на палке. Броня, маневр и стабильность в вираже как у старого Як1В, а в вверх прет как новая Лавка.

EDEX
10.09.2003, 10:00
Один из первых моих треков, после патча 1.11 (рус.)

Кобра P39n1 расправляется (с моей помощью) с четырьмя асами на Fw190 a4
Настройки реализма "как в жизни" за исключением "фиксации взгляда"
(потом обнаружил с помощью Trk Check от Alezz) в бою фиксацией не пользовался,
хотя не считаю ее читом.

Общая продолжительность 9-10 минут

Polimertopol
10.09.2003, 23:58
Ну что сказать, сильно ты стреляешь, радует вот после такого 37 минниметров, никак я к ней не привыкну с упреждением то

EDEX
11.09.2003, 12:40
Originally posted by Polimertopol
Ну что сказать, сильно ты стреляешь, радует вот после такого 37 минниметров, никак я к ней не привыкну с упреждением то

Спасибо! Только не всегда так получается, сам учусь стрелять
из нее, главное сведение перед вылетом выставлять всегда
одно, тогда только можно будет привыкнуть к каждому
типу оружия.

Polimertopol
11.09.2003, 14:17
Енто точно, токма у меня такое ощущение что очень уж разнятся попадания в оффлайне и онлайне, упреждения те же а результаты частенько разные (бот быстрее разваливается). Сколько раз бывало из 37 засадил и самое главное видно что попал куда надо, а он те на те летит милый (обыдно) конечно как гриться все бывает жук пердит и бык летает.

Dark_elf
25.09.2003, 17:14
Мой ночной бой на P39N1 против 4 асов на Bf109G6. у всех оружие по умолчанию, топливо 50%, full real, 1.11, 2 часа ночи (слишком светло для ночи :D).
Первого сбил и не заметил (стрелял в другого), у последних двух вроде бы убил пилотов.:confused:
Посадка подкачала, отвык от переднестоячного шасси.

ALF
25.09.2003, 22:09
О це Кобра увещь! Пробовал стрельбу в лобовых с Ю-88 и вот чего вышло, вернее с кем я повстречался:eek: двухголовые мутанты в первом 88-м!!!:eek:

ALF
26.09.2003, 22:36
Хороший самолёт кобра :) против Пе-8.

Hunter_31
04.11.2003, 00:18
P-39 хороший крафт:)
Бой на одном Р-39 против 6 Хартманов (злобных)
Трек разбит.(не редактирован).фулреал полный.
Часть 1 тут

Hunter_31
04.11.2003, 00:20
часть 2

Hunter_31
04.11.2003, 00:20
часть 3

Hunter_31
04.11.2003, 00:21
часть 4

Hunter_31
04.11.2003, 00:22
часть 5

Hunter_31
04.11.2003, 00:24
часть 6 (крайняя).
NOTE: Если не трудно, напишите отзыв (буду весьма признателен).

Deny
13.12.2003, 02:24
Практически фулл реал - включены внешние виды, но я ими не пользуюсь. Хотелось бы узнать ваше мнение, не знаю нужен ли тут "разбор полетов".

Serp
13.12.2003, 03:26
Originally posted by Deny
Практически фулл реал - включены внешние виды, но я ими не пользуюсь. Хотелось бы узнать ваше мнение, не знаю нужен ли тут "разбор полетов".
Уважаемый Дени!
Напишите какая у Вас версия ЗС.
У меня например 1.21, и Ваш трек я просмотреть не могу.
Думаю, что и большинство не сможет...
Ваш трек в нынешней версии не работает.

С уважением :)

Deny
13.12.2003, 14:09
ЗС версии 1.11. Очень жаль, уж очень интересный трек, будем качать патч. А треки никак нельзя переделать под новую версию?

SL PAK
13.12.2003, 15:11
Originally posted by Deny
.. А треки никак нельзя переделать под новую версию?
Можно. Надо назначить в настройках кнопку "вкл.запись трека". Потом пускаешь свой трек и записываешь самый интересный кусок. Самый интересный - это потому-что при такой записи размер записанного куска очень сильно возрастёт. Мегабайты - панимаешь.. Зато будет проигрываться в новой версии. Теоретически..:rolleyes::)

Deny
13.12.2003, 22:43
Можно. Надо назначить в настройках кнопку "вкл.запись трека". Потом пускаешь свой трек и записываешь самый интересный кусок. Самый интересный - это потому-что при такой записи размер записанного куска очень сильно возрастёт. Мегабайты - панимаешь.. Зато будет проигрываться в новой версии. Теоретически..
Спасибо, наконец докачал, только промазал со ссылкой и скачал английскую версию :( . Отбросил сближение и посадку, в итоге вместился весь бой :D . Боты в разных слотах. Ваша оценка ?

Deny
13.12.2003, 22:48
часть 2

Wad
27.12.2003, 04:11
Версия 1.21, full real.
Великолепная эффективность кобриного вооружения.
Еще лучшая эффективность MG-FF - командир группы вдребезги разносит самолет своего товарища!
На посадке дал козла на радостях. :)

Irinel
07.01.2004, 00:38
Версия 1.21

Первый вариант...

Irinel
07.01.2004, 00:51
Версия 1.21

Второй вариант....

Irinel
07.01.2004, 01:00
Версия 1.21

А это попытка атаковать боевой корабль (в данном случае подлодку) прикрываясь транспортом (в данном случае танкером). Следует признать - не очень удачная попытка...:(

Satavr
07.01.2004, 19:03
[дико кричит "Йессс", и круто пикирует под стол.]

Irinel
07.01.2004, 21:37
Originally posted by Satavr
[дико кричит "Йессс", и круто пикирует под стол.]
Это как понимать?

ShootOut
07.01.2004, 21:42
Originally posted by Irinel
Это как понимать?

Уважаемая вирлетчица, не хотите ли выполнить новое полетное задание?
Его Вы можете обнаружить здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&postid=268394#post268394). Там как раз можно воспользоватся Вашей любимой Коброй..

Regards! BS

Irinel
07.01.2004, 21:52
Originally posted by BS
Уважаемая вирлетчица, не хотите ли выполнить новое полетное задание?
Его Вы можете обнаружить здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&postid=268394#post268394). Там как раз можно воспользоватся Вашей любимой Коброй..

Regards! BS

Так выполнять первое или последнее??

Всех с Рождеством!!

ShootOut
07.01.2004, 21:55
Самое распоследнее, где в самолетах игрока фигурирует Кобра..

Regards! BS

Satavr
08.01.2004, 00:52
Originally posted by Irinel
Это как понимать?

полный восторг,
не обращай внимания :)

Serp
08.01.2004, 01:44
Originally posted by Irinel
Версия 1.21

Второй вариант....
Да, вот это сильно!
Попробовал отредактироватьтрек, чтобы разглядеть - как это всё воочию происходит, но почему-то не получилось... :(
После редакции проигрываю, а тех видов взрывающегося корабля, которые были сделаны - нет... только тупо разглядывается пустое море... :(

Но метание - класс! :)

Irinel
09.01.2004, 00:16
Всем спасибо!!

RR_Kopf
09.01.2004, 02:25
Здравствуйте Ирина...

Просмотрел оба трека...

Метание боеприпаса выполнено на отлично!!! Ничего сказать не могу... Сам так не смог бы... Откровенно...

Противозенитный маневр в первом треке исключителен...

Но вот посадка...

Либо это на скорую руку было сделано, либо...

Покажите образцовую посадку если н6е трудно?

Irinel
09.01.2004, 11:11
Originally posted by RR_Kopf
Здравствуйте Ирина...

Просмотрел оба трека...
Метание боеприпаса выполнено на отлично!!! Ничего сказать не могу... Сам так не смог бы... Откровенно...
Противозенитный маневр в первом треке исключителен...
Но вот посадка...
Либо это на скорую руку было сделано, либо...
Покажите образцовую посадку если н6е трудно?
Мммм... А чем собственно не понравилась посадка в первом треке?! (во втором и третьем - да криво! Но сажались "битые" машины.) А вот в первом? Позднее касание? Или попытка выполнить "конвеер" (мне объяснили что так называется уборка закрылок до того как носовая стойка коснется земли)?

Axel_17
09.01.2004, 11:37
Конвейер - это ведь вроде уборка закрылков после касания и опять взлет? ;)

Irinel
09.01.2004, 14:15
Originally posted by Axel_17
Конвейер - это ведь вроде уборка закрылков после касания и опять взлет? ;)
Ну не знаю, спорить не буду... За что купила...

Kelt
09.01.2004, 14:24
Originally posted by Axel_17
Конвейер - это ведь вроде уборка закрылков после касания и опять взлет? ;)
Это вроде как касание основными стойками, небольшой пробег без опускания передней, и взлет. Вроде как...

Old_Pepper
09.01.2004, 15:51
Конвеер это посадка - максимал - закрылки во взлётное (или уборка) - взлёт.

Irinel
10.01.2004, 00:22
Originally posted by Old_Pepper
Конвеер это посадка - максимал - закрылки во взлётное (или уборка) - взлёт.
Поняла. Теперь буду знать и не путать термины.
Что до моей посадки то была попытка убрать закрылки до касания взлетки колесом передней стойки (уточняю :))

Irinel
10.01.2004, 00:31
Ну и вот... Очередной топмачт. Почти цирк. Более удачная версия атаки одного корабля прикрываясь другим.....

На посадку не смотреть! (Испугалась, думала снесут к ядреной фене :):):))

=FPS=Lyric
10.01.2004, 13:24
Кобра против 4ф4 высота 5000

Irinel
11.01.2004, 11:46
Originally posted by =FPS=Lyric
Кобра против 4ф4 высота 5000
Я просто .... прониклась!!! Сижу смотрю... опять смотрю...

=FPS=Lyric
11.01.2004, 18:46
P39_4KI
Два трека стандарнтные
Третий пытался разыграть виражный бой, не получмлось привычки взяли вверх перешёл на вертикаль
ЗЫ Кикимора крепкая сволочь какая-то=(

=FPS=Lyric
11.01.2004, 18:47
Млин с этими полётами забываю треки прикреплять=(

RR_Kopf
12.01.2004, 02:34
Originally posted by Irinel
Мммм... А чем собственно не понравилась посадка в первом треке?! (во втором и третьем - да криво! Но сажались "битые" машины.) А вот в первом? Позднее касание? Или попытка выполнить "конвеер" (мне объяснили что так называется уборка закрылок до того как носовая стойка коснется земли)?

Пардонс Мадамс... Хернюс споролс... (С) Ржевский :D

Я проморгал "первый" трек... Оказывается видел крайние два, а не все три...

Приношу свой пардон, если он может спасти моё шаткое положение :)

Просмотрю сегодня первый... Опишу впечатления...

С уважением
Денис

Irinel
12.01.2004, 09:46
трек редактированый

Irinel
12.01.2004, 09:59
Originally posted by RR_Kopf
Пардонс Мадамс... Хернюс споролс... (С) Ржевский :D
Я проморгал "первый" трек... Оказывается видел крайние два, а не все три...
Приношу свой пардон, если он может спасти моё шаткое положение :)
Просмотрю сегодня первый... Опишу впечатления...
С уважением
Денис
:)::p:p;) :)::p:p;)

RR_Kopf
13.01.2004, 03:26
Здорово ты летаешь Ирина...

Просмотрел треки Пикировщик и первый топмачт....

Супер...

Но вот посадка в "первом" треке всё же не на уровне твоего пилотажного мастерства...

Откровенно просыпалась ниже глиссады и тебе пришлось тянуть на газу практически в горизонте... Сначала выпускаются шасси, а затем щитки, у тебя же наоборот... Ты сначала выпустила щитки в посадочное положение, а затем не меняя газа на скоросте 170 выпустила шасси прямо перед торцом полосы, когда в кабину смотреть времени уже нет и соответственно проконтролировать выход стоек и постановку в замок по световым и механическим указателям. Тут у тебя скорость ещё больше упала. В итоге ты ещё сильнее просыпалась и каснулась полосы на 160 км/ч в стояночном положении. Да ещё и скозлить умудрилась на одну стойку... Потом ты начала сруливать с полосы на скорости 65 км/ч. Естественно пролетела мимо МРД. Реальную Кобру ты бы развалила скорее всего...

Потренеруй и запиши мне твою лучшую посадку если не в лом... Мне интересно глянуть...

Irinel
13.01.2004, 09:24
Ох RR_Kopf...,RR_Kopf...

Originally posted by RR_Kopf
Здорово ты летаешь Ирина...
Спасибо, постараюсь оправдать комплимент :) (тем более выданный авансом...)

Originally posted by RR_Kopf
Просмотрел треки Пикировщик и первый топмачт....
Супер... А вот за это другое спасибо!


Originally posted by RR_Kopf
Но вот посадка в "первом" треке всё же не на уровне твоего пилотажного мастерства... Э-э-э-э.. А ты ничего не перепутал? Имхо... да нет у меня никакого мастерства - то...

Originally posted by RR_Kopf
Откровенно просыпалась ниже глиссады и тебе пришлось тянуть на газу практически в горизонте... Сначала выпускаются шасси, а затем щитки, у тебя же наоборот... Ты сначала выпустила щитки в посадочное положение, а затем не меняя газа на скоросте 170 выпустила шасси прямо перед торцом полосы, когда в кабину смотреть времени уже нет и соответственно проконтролировать выход стоек и постановку в замок по световым и механическим указателям.
Хе. А вот и не правда Ваша! Нету там никаких ни механических ни световых!!!! О чем уже МГ писалось в топике о кобре много раз. А воз и ныне там... :(

Originally posted by RR_Kopf
Тут у тебя скорость ещё больше упала. В итоге ты ещё сильнее просыпалась и каснулась полосы на 160 км/ч в стояночном положении. Да ещё и скозлить умудрилась на одну стойку... Потом ты начала сруливать с полосы на скорости 65 км/ч. Естественно пролетела мимо МРД. Реальную Кобру ты бы развалила скорее всего... Не.... Реальную вряд ли... Прочные все же "кобренки" были... Чай не "совдепия", а "майден Сысыа" :)
Если серьезно, то нормально садится меня отучили всякие догфайт сервера.. Ну есть там любители расстреливать подранков, возращающихся с штурмовки. Уже рефлекс - побыстрее к полосе, прижаться и выскочить пока не поздно.

Originally posted by RR_Kopf
Потренеруй и запиши мне твою лучшую посадку если не в лом... Мне интересно глянуть...
Мммм. Лучшую (ибо она не показатель!!) или обычную (но выполненую правильно)?
И еще вопрос - а зачем? Такое внимание к посадке в симуляторе ..... "Что - то тут не так... Что -то тут неспроста..." (с)

Wad
13.01.2004, 09:47
Originally posted by Irinel
Хе. А вот и не правда Ваша! Нету там никаких ни механических ни световых!!!! О чем уже МГ писалось в топике о кобре много раз. А воз и ныне там... :(
Ответ неверный! Есть световой указатель: если шасси не встали в замки и газ сброшен меньше 30% - загорается красная лампочка на кронштейне слева от центральной приборной панели. Довольно приятно то, что МГ смоделировал эту фичу. В реале на кобре в этот момент еще и сирена включалась - тут уж МГ похоже решил, что это уже черезчур... :)
С точки зрения эргономики такой световой указатель лучше, чем постоянно горящие красные лампочки - к ним можно привыкнуть и забыть про них, что успешно демонстрировали многие летчики.

Kelt
13.01.2004, 11:26
Учимся на кобре летать. Кикимору обхаживали-с. Крепкая барышня. Три таблэтки выкушали, пока угомонились...

Irinel
14.01.2004, 00:23
Originally posted by Wad
Ответ неверный! Есть световой указатель: если шасси не встали в замки и газ сброшен меньше 30% - загорается красная лампочка на кронштейне слева от центральной приборной панели. Довольно приятно то, что МГ смоделировал эту фичу. В реале на кобре в этот момент еще и сирена включалась - тут уж МГ похоже решил, что это уже черезчур... :)
С точки зрения эргономики такой световой указатель лучше, чем постоянно горящие красные лампочки - к ним можно привыкнуть и забыть про них, что успешно демонстрировали многие летчики.
Спасибо! Я вообщем так и предполагала... Но учитывая что нет механической сигнализации (правдя не уверенна что на "N" и далее была) решила что и световая отсутствует.
Правда именно по этой лампе и контролировала выпуск. Но все равно спасибо!

RR_Kopf
14.01.2004, 02:55
Originally posted by Irinel
Ох RR_Kopf...,RR_Kopf...

Спасибо, постараюсь оправдать комплимент :) (тем более выданный авансом...)
А вот за это другое спасибо!

Э-э-э-э.. А ты ничего не перепутал? Имхо... да нет у меня никакого мастерства - то...



Мммм. Лучшую (ибо она не показатель!!) или обычную (но выполненую правильно)?
И еще вопрос - а зачем? Такое внимание к посадке в симуляторе ..... "Что - то тут не так... Что -то тут неспроста..." (с)

Ир...

Ты пойми...

Ты так сказать флигендэ фрау...

К тебе всегда будет повышеное внимание...

Я по нескольку раз смотрел твои треки и со всей ответственностью заявляю... Летаешь ты здорово... В полёте ошибок не отмечено... Многим у тебя поучиться стоит... Я в том числе...

Зачем мне нужна твоя правильная посадка?

Просто я считаю, что посадка - самый сложный элемент пилотирования, при котором наиболее трудно выдержать все требуемые параметры и режимы...

ЗЫ... Ты в асе бываешь?

Grif
14.01.2004, 10:10
Originally posted by RR_Kopf
Ир...
Ты пойми...
Ты так сказать флигендэ фрау...

эээ.. ето чего значит? Я конечно дико извиняюсь, мне на дуэль вызывать сразу за оскорбление :D жены? Али погодить чу-чуть. :) А вдруг комплимент ;) Но почему на вражеском? :)


Originally posted by RR_Kopf
К тебе всегда будет повышеное внимание...


Это я заметил... ;)


Originally posted by RR_Kopf
Я по нескольку раз смотрел твои треки и со всей ответственностью заявляю... Летаешь ты здорово... В полёте ошибок не отмечено... Многим у тебя поучиться стоит... Я в том числе...
Знал бы ты как она себя критикует....



Originally posted by RR_Kopf
Зачем мне нужна твоя правильная посадка?
Просто я считаю, что посадка - самый сложный элемент пилотирования, при котором наиболее трудно выдержать все требуемые параметры и режимы...
ЗЫ... Ты в асе бываешь?
бывает... иногда...

ShootOut
14.01.2004, 16:20
Originally posted by Grif
эээ.. ето чего значит? Я конечно дико извиняюсь, мне на дуэль вызывать сразу за оскорбление :D жены? Али погодить чу-чуть. :) А вдруг комплимент ;) Но почему на вражеском? :)

Ну это так.. Для полноты прочуствования...

Кстати, уважаемый - а где Ваши треки? Ась? ;)

Regards! BS

Grif
15.01.2004, 03:26
Originally posted by BS
Ну это так.. Для полноты прочуствования...

Кстати, уважаемый - а где Ваши треки? Ась? ;)


Не вижу смысла, тут без меня хватает треков,
а я не настолько хорошо летаю, что бы чегось продемонстрировать :)
А вот сетевой трек мы выложим, как только с работай попустит.

Irinel
15.01.2004, 03:37
Originally posted by RR_Kopf
Ир...
.............................................................
ЗЫ... Ты в асе бываешь?
К сожалению действительно редко! Гриф прав...
А учитывая наши разницы в поясах .... Но можно ведь общаться и офлайн?
ЗЫ. 35015219 - твой?

RR_Kopf
15.01.2004, 04:09
Мой...
Я стучался пару дней назад...

Ну да бог с ним с часовыми поясами... Мне просто не известен Ваш график посещения сети... К примеру с Горынычем мы периодически премиленько общяемся ибо он с утра на работе в асе... И в реальной жизни я много с кем общялся из "форумян"...

Но мы съехали с темы...

Посадку давай!!! (С) Карлсон:D

RR_Kopf
15.01.2004, 04:29
Originally posted by Grif
эээ.. ето чего значит? Я конечно дико извиняюсь, мне на дуэль вызывать сразу за оскорбление :D жены? Али погодить чу-чуть. :) А вдруг комплимент ;) Но почему на вражеском? :)

Это я заметил... ;)

Знал бы ты как она себя критикует....

Это значит летающая девушка... (замужняя):)

Не думаю, что кого либо когда либо оскорбил, кроме своей собаки, когда та нарыгала мне в ботинок:)

Почему на вражеском? Потому, что нравится мне этот язык, хотя и знаю я его плохо. Говорю, но не пишу и не читаю. Английский вот свободно.

То что она себя критикует - это здорово, ибо человек себя критикующий в состоянии видеть ошибки и исправлять их в следующий раз, а это уже признак определённого мастерства...

По поводу внимания, так просто смирись...
Не часто встретишь девушку, которая мало того что летает, так ещё и соображает что она в воздухе делает... Да ещё и многих за пояс в состоянии заткнуть;)

Вот на твои треки тоже глянуть бы не дурно... И не отмазывайся, что летаешь посредственно... Тут не прокатит... Тут много треков, где видно. что народ летает плохо... Но тем не менее старается. Пытается. Пробует, ошибается и опять пробует...

Давай не жадничай:)

Irinel
15.01.2004, 09:03
Originally posted by RR_Kopf
Мой...
Я стучался пару дней назад...
Лови приглашение...

Originally posted by RR_Kopf
Ну да бог с ним с часовыми поясами... Мне просто не известен Ваш график посещения сети... К примеру с Горынычем мы периодически премиленько общяемся ибо он с утра на работе в асе... И в реальной жизни я много с кем общялся из "форумян"...
Но мы съехали с темы...
Посадку давай!!! (С) Карлсон:D
В реальной жизни я как волк - меня ноги кормят.. На месте не сижу.... Пока...
Будет будет тебя посадка . Дай мыло - пришлю.

Grif
15.01.2004, 09:10
Originally posted by RR_Kopf
То что она себя критикует - это здорово, ибо человек себя критикующий в состоянии видеть ошибки и исправлять их в следующий раз, а это уже признак определённого мастерства...
Неее... ты не знаешь как она себя критикует, это полный мазахизм :)

По поводу внимания, так просто смирись...
Не часто встретишь девушку, которая мало того что летает, так ещё и соображает что она в воздухе делает... Да ещё и многих за пояс в состоянии заткнуть;)
ага, называется приучил к симуляторам на свою голову, :)теперь не знаю как отучить. :D

Вот на твои треки тоже глянуть бы не дурно... И не отмазывайся, что летаешь посредственно... Тут не прокатит... Тут много треков, где видно. что народ летает плохо... Но тем не менее старается. Пытается. Пробует, ошибается и опять пробует...
да я и не отмазывась, просто лениво :p я тут на форум пришел через 2 года после Ирки, а ты хочешь что бы я сразу и треки выложил :)

Давай не жадничай:)
будет сетевой топмачт.

Irinel
15.01.2004, 09:21
Тепеть "новое" "амплуа" Р-39 "Кобра" - истребитель - бомбардировщик. Навеяно оригинальным треком Lightning.ntrk. Так сказать - чистой воды плагиат...
Предупреждаю сразу - ТАК бомбить нельзя!! (что косвенно подтверждает состояние моего "кобренка":):)) Весь замысел был пострен именно на зрелищности. Возможно не очень получилось с редактированием внешних видов- не судите строго - оч-ч-ень спать хотелось :):):)

Irinel
15.01.2004, 09:25
И маленькая зарисовка, так сказать эскиз - "Кобра" - штурмовик...
то RR_Kopf - там даже посадка есть.
Давай мыло - еще получишь:)

Kelt
15.01.2004, 09:32
Originally posted by Irinel
Дай мыло - пришлю.
"Шо? Опять?" (С) "Жил-был пес"

Irinel
15.01.2004, 09:34
то RR_Kopf & то Grif .
Общественное порицание ;);) за офтоп! :D:D:
Ув. модераторы! Предлагаю ветку "По поводу моих треков" переименовать в "По поводу Irinel" :p:p:
И перебросить туда все что не касается Аэрокобры :D:D:

Irinel
15.01.2004, 09:36
то Kelt !!
Ну а тебе то чего нервничать?! ;) RR_Kopf посмотрит, оценит, выскажет замечания, я потренируюсь и уже потом выложу грамотную, правильную посадку!! :)

ShootOut
15.01.2004, 10:35
Originally posted by Irinel
Лови приглашение...

В реальной жизни я как волк - меня ноги кормят.. На месте не сижу.... Пока...
Будет будет тебя посадка . Дай мыло - пришлю.

Нет уж, попрошу Вас запостить образцово-показательную посадку здесь..

Regards! BS

ShootOut
15.01.2004, 10:37
2 All.

Уважаемые господа!

Я понимаю, далеко не каждый день в нашем коллективе появляется дама, да еще и неплохой пилот.
Также не секрет, что она обречена на повышенное внимание ввиду описанных выше причин.
Но тем не менее: постарайтесь воздержатся от офтопа. :)
А то действительно придется открыть отдельную тему, посвященную женской половине пилотов.. :D

Regards! BS

Kelt
15.01.2004, 13:31
Originally posted by Irinel
то Kelt !!
Ну а тебе то чего нервничать?! ;) RR_Kopf посмотрит, оценит, выскажет замечания, я потренируюсь и уже потом выложу грамотную, правильную посадку!! :)
Я спокоен как дохлый лев.
Мне никогда не была интересна показуха, специально натренированная для демонстрации.
Не стесняйся. Помнишь: "А судьи кто?"
Тем более, что у тебя все ОК.

ЗЫ Ты хоть раз видела как реал-пилоты с 10 летним стажем самолеты в симуляторах сажают??
Я - видел. "Душераздира-ающее зрелище" (С) Ослик Иа.

:-)

ZOD
15.01.2004, 18:22
to Irinel:
Замечание моно? :)
При бомбометании с малых высот не плохо бы ставить на детонатор задержку.

Irinel
16.01.2004, 01:32
Originally posted by BS
Нет уж, попрошу Вас запостить образцово-показательную посадку здесь..
Regards! BS
Кхм... Не заю ка на счет "образцовой", но вот две показательные (в смысле - показываю:):)) посадки..

Irinel
16.01.2004, 01:48
Originally posted by ZOD
to Irinel:
Замечание моно? :)
При бомбометании с малых высот не плохо бы ставить на детонатор задержку.
Вообще-то да! Но не в этой игре! А вдруг корабли подвернутся? А их с задержкой бомбы - не утопишь:(... А с кабины время задержки не выставишь. :mad: Так что... "Маемо те, що маемо" (с) Л.Кравчук экс-президент Украины.

Irinel
16.01.2004, 01:56
И на последок - еще один трек «кобра» - пикировщик. Почти такой же как и первый, разве что чуть красивее (с моей точки зрения :))

…На этом все – моя фантазия пропала,
И новых треков предложить вам не могу.
Да и признаться – я слегка устала,
По этому, на время, ухожу.
Пойду, потренируюсь с «мессерами»,
Как там: «разгон-маневр-огонь»?
Но знайте – мысленно я с вами!
И очень скоро появлюсь здесь вновь!

ShootOut
16.01.2004, 02:32
Originally posted by Irinel
И на последок - еще один трек «кобра» - пикировщик. Почти такой же как и первый, разве что чуть красивее (с моей точки зрения :))

…На этом все – моя фантазия пропала,
И новых треков предложить вам не могу.
Да и признаться – я слегка устала,
По этому, на время, ухожу.
Пойду, потренируюсь с «мессерами»,
Как там: «разгон-маневр-огонь»?
Но знайте – мысленно я с вами!
И очень скоро появлюсь здесь вновь!

Она еще и стихи пишет...
Прогнозирую повышение интереса общественности еще в 1.5 раза..

Regards! BS

RR_Kopf
16.01.2004, 02:49
Всё выкачал...

Ща буду глядеть:)

Вот для затравочки моё с клавы опять таки;)

RR_Kopf
16.01.2004, 04:45
Originally posted by Irinel
Кхм... Не заю ка на счет "образцовой", но вот две показательные (в смысле - показываю:):)) посадки..

Просмотрел...

Касание на твёрдую четвёрочку...

Ошибки...

1. Всегда выпуск шасси после щитков и слишком близко к торцу полосы.
2. Слишком пологая глиссада. Кобру можно "подвесить" на 180 км/ч и так не меняя угла планирования подходить к точке начала выравнивания на малом газу.

Что понравилось...

1. Здорово чувствуешь землю. Чувствуется набитая на Илах рука штурмовика, привыкшего ползать на брюхе по траншеям.
2. Осмотрительность. Аэродром постоянно в поле зрения и ты правильно принимаешь решение о начале разворота.

Спасибо:)

RR_Kopf
16.01.2004, 04:50
Попытка произвести топмачтовое бомбометание.
Далее коротенький бой на битой Кобре с А-4 асом и посадка со второй попытки. Пришлось уйти на второй круг.

Пилот жив, Кобра в кашу;)

Irinel
16.01.2004, 09:01
Originally posted by RR_Kopf
Просмотрел...
Касание на твёрдую четвёрочку...

ммм. А сколько надо чтобы при выпуске однопросветные погоны с двумя зведочками получить?

Originally posted by RR_Kopf
Ошибки...
1. Всегда выпуск шасси после щитков и слишком близко к торцу полосы.
2. Слишком пологая глиссада. Кобру можно "подвесить" на 180 км/ч и так не меняя угла планирования подходить к точке начала выравнивания на малом газу.

Ну... Будем работать!

Originally posted by RR_Kopf
Что понравилось...
1. Здорово чувствуешь землю. Чувствуется набитая на Илах рука штурмовика, привыкшего ползать на брюхе по траншеям.
А вот за это спасибо! :) Наконец-то хоть кто-то оценил!

Originally posted by RR_Kopf
2. Осмотрительность. Аэродром постоянно в поле зрения и ты правильно принимаешь решение о начале разворота.
Спасибо:)
Будем ждать резюме других.....

Irinel
16.01.2004, 09:05
Кста.. Народ, а как вам последние треки боевого применения кобры?

Irinel
16.01.2004, 09:16
Originally posted by RR_Kopf
Попытка произвести топмачтовое бомбометание.
Далее коротенький бой на битой Кобре с А-4 асом и посадка со второй попытки. Пришлось уйти на второй круг.
Пилот жив, Кобра в кашу;)

Ты с клавиатуры??
Эээ.. Разбор полета нужен?

SL PAK
16.01.2004, 09:57
Может действительно мышеджой использовать?
Вон ZOD очень неплохо освоил..

Irinel
16.01.2004, 12:01
Originally posted by BS
Она еще и стихи пишет...
Regards! BS
ЗЫ.. Ну это не стихи... а так, эпиграмка в стиле лейтенанта Кузнечика, тьфу Александрова:) (почти "Маэстро")

ZOD
16.01.2004, 18:35
Originally posted by Irinel
Вообще-то да! Но не в этой игре! А вдруг корабли подвернутся? А их с задержкой бомбы - не утопишь:(... А с кабины время задержки не выставишь. :mad: Так что... "Маемо те, що маемо" (с) Л.Кравчук экс-президент Украины.
Обычно в онлайн, я решаю куда полечу бомбить на стадии прочтения брифинга или выбирая себе самолет. :)



Originally posted by RR_Kopf
Попытка произвести топмачтовое бомбометание.
Далее коротенький бой на битой Кобре с А-4 асом и посадка со второй попытки. Пришлось уйти на второй круг.
Пилот жив, Кобра в кашу

IMHO самым эффективным маневром против зениток(20мм),при атаке и отходе, является движение по спирали или другие подобные маневры. Перекладывая с виража на вираж только в горизонтальной плоскости, вы пересекаете поток снарядов.

RR_Kopf
17.01.2004, 07:41
Originally posted by Irinel
Ты с клавиатуры??
Эээ.. Разбор полета нужен?

Нет. Это с Х-45.
С клавы лучше получается:(

Разбор конечно нужен!!! О чём вопрос то?

Жду не дождусь:)

RR_Kopf
17.01.2004, 07:46
Originally posted by ZOD

IMHO самым эффективным маневром против зениток(20мм),при атаке и отходе, является движение по спирали или другие подобные маневры. Перекладывая с виража на вираж только в горизонтальной плоскости, вы пересекаете поток снарядов.

Я не знаю как это назвать, но в некоторых треках Irinel плотно понатырканные зенитки в её Кобрёнка вообще ни разу не попадали... А отход от цели почти всегда у неё на бреющем с перекладыванием виражей...

Irinel
17.01.2004, 09:51
Originally posted by RR_Kopf
Нет. Это с Х-45.
С клавы лучше получается:(

Разбор конечно нужен!!! О чём вопрос то?

Жду не дождусь:)
Дениска! Дело в том что у тебя на треке вообще не топмачт, а бомбометание с пологового пикирования! Из-за этого и результат соответствующий.:)
Что касается отхода от цели ...

Я не знаю как это назвать, но в некоторых треках Irinel плотно понатырканные зенитки в её Кобрёнка вообще ни разу не попадали... А отход от цели почти всегда у неё на бреющем с перекладыванием виражей... Вот! Ты сам ответил! на бреющем!!! Нызенько - нызеннько! А ты як? У высоту як шуганув! На высоте в 300-600 м. при нормальной ПВО - истребителю-бомберу почти гарантированные тапки. Тем более когда скорость не большая.
Дело в том, что для И-Б над целью высота (ПОСЛЕ бомбометания!) это смерть! Ты уходишь на высоту и теряешь скорость, тебя прекрасно видно, вот зены в тебя и лупят. Правильный (в ЗС!) отход от цели - после сбрасывания на бреющем, с кренами (до 40* ) со скольжением и под углом 60* - 80* к боевому курсу.
Денис давай сделаем так - мы с Grif сейчас дописываем "Наставление по топмачтовому бомбометанию
на самолете «Bell» P-39 N1 “Aerocobra”
в игровом авиасимуляторе «Ил-2 Забытые сражения»
" Мы тебе отмылим и если ты почитав эту занудную муру поймешь как это надо делать - сей труд выложим в ветке "КОБРА"?

Irinel
17.01.2004, 10:19
Кста... Денис а "Касание на твёрдую четвёрочку..." - это хорошо или плохо?
Нут в цитатнике было орошее высказывание про посадку!

Irinel
17.01.2004, 11:10
Originally posted by Kelt
Я спокоен как дохлый лев.

:):):)

Originally posted by Kelt
ЗЫ Ты хоть раз видела как реал-пилоты с 10 летним стажем самолеты в симуляторах сажают??
Я - видел. "Душераздира-ающее зрелище" (С) Ослик Иа.
:-)
Что? Действительно так плохо???
Не понятно, на толковом симе "летать" сложнее.... Но все же..

Kelt
17.01.2004, 11:53
Originally posted by Irinel
:):):)

Что? Действительно так плохо???

Как правило плюхают на полосу, в половине случаев бъются. Не знаю отчего у них так, но притирать аеропланы они не очень стремятся.
На тренажерах (профессиональных, авиационных) слетанные экипажи тоже портачат часто, хоть и гордо говорят всем, что тренажер по сравнению с реальным крафтом суть бяка, а уж симы тем паче...

Такие дела :-)

Brennan_74
17.01.2004, 13:55
Эта...а можно вопросик?Почему при посадке ПРАВИЛЬНЫМ считается выпуск сначала шасси,а уже потом-закрылок?И чем грозит отступление от сего правила в реале?:)

RR_Kopf
18.01.2004, 16:10
Тут всё просто как дрова...
На посадке тебе есть о чём думать и заботиться помимо выпуска шасси. На небольшой высоте, на малой скорости отрывать руку от органов управления небезопасно. Плюс мало времени на контроль выхода шасси и постановки в замки. Доклад о выпуске шасси в реальном мире идёт до третьего разворота. На Яке полста втором шасси выпускаются на траверзе аэродрома. Правильно, это когда ты с выпущенным шасси выполнил 4 разворот, убедился, сто на курсе на глиссаде, принял решение садиться и после этого начинаешь работать с мезанизацией. На больших свистках по другому, но для кобры именно так... Шасси. Четвёртый. Решение. Щитки.

В симе можно садиться и на 300 км/ч, но в реальности нет кнопки "Новая попытка".

Brennan_74
18.01.2004, 17:09
Originally posted by RR_Kopf


В симе можно садиться и на 300 км/ч, но в реальности нет кнопки "Новая попытка".


:D:D:D

Kelt
19.01.2004, 01:25
Originally posted by Brennan_74
Эта...а можно вопросик?Почему при посадке ПРАВИЛЬНЫМ считается выпуск сначала шасси,а уже потом-закрылок?И чем грозит отступление от сего правила в реале?:)
В зависимости от РЛЭ. У пиндосов напротив, сначала закрылки, потом шасси.

Irinel
21.01.2004, 01:12
Originally posted by RR_Kopf
........ но в реальности нет кнопки "Новая попытка".
Класс!!! Слушай, а можно себе это высказывание в подпись взять? С сылкой на автора конечно?!

RR_Kopf
21.01.2004, 03:33
Канечна валяй:)

Irinel
21.01.2004, 09:03
Originally posted by RR_Kopf
Канечна валяй:)
Спасибо!!

Irinel
21.01.2004, 09:08
И немного о посадках , кстати из цитатника!
1) Полет считается оконченным только тогда, когда рассказываешь о нем за вторым стаканом в баре.
2) Каждая посадка, с места которой можно уйти своими ногами, считается удачной. Посадка, после которой можно еще раз слетать на аппарате, считается отличной

Irinel
22.01.2004, 00:32
И еще вот: "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли."(с) обер лейтенант Волль.

Кстати... А покажите кто нибудб правильную посадку на "кобре". Чтоб, был так сказать образец для тех кто не умеет!

Polimertopol
22.01.2004, 01:14
Originally posted by RR_Kopf
Всё выкачал...

Ща буду глядеть:)

Вот для затравочки моё с клавы опять таки;)

Попробовал повторить, попытка не первая ессно и не очень полого получилось "метать", но хотелось бы услышать высказывания, итак:

я один против ВМС немецко-фашистских захватчиков и пары Bf-109G10. Со вторым повозился, отвлекали в полете, ну и после попадания зенитки упала мощность ИМХО. Он выпрыгнул, но...после моего неудачного приземления я не дал ему мучаться и добил таки демона.
Все асы, все "инклюзив" кроме индикатора. Нередактированный.

RR_Kopf
22.01.2004, 09:38
Originally posted by Irinel
И еще вот: "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли."(с) обер лейтенант Волль.

Кстати... А покажите кто нибудб правильную посадку на "кобре". Чтоб, был так сказать образец для тех кто не умеет!

Согласен с Воллем.

По посадке Ир не вопрос.
Приеду на Сахалин 26 числа и закатаю правильный полет по кругу с правильным взлетом, набором, полетом, заходом, посадкой.

Всем пасиба...
Все свободны ;)

mr_tank
23.01.2004, 17:29
дело собственно не в кобре, я на ней не умею но цель вела себя интересно... версия 1.21

AlexMa
02.02.2004, 01:53
Версия 1.22
Кобра против свистка.

Irinel
05.02.2004, 01:20
Итак у меня 1.22 (спасибо любимому - постарался и зделал сюрприз)
Вот скромная зарисовка: "Кобра" против 2 Б17...
После посадки и окончания руления -стою на поле минут 5 (отвлекли ;)), так что можно и прерывать...

RR_Kopf
05.02.2004, 03:55
Ну что тебе сказать Ир...

Убивство как всегда на высоте...

Придраться некчему...

Посадка же опять слабое место...

Запомни как аксиому.
Скорость 300 - шасси
Скорость 280 - щитки в боевое
Скорость 250 - щитки в посадочное

На глиссаде ты допустила падение скорости до 150...
Это опасно.
Скорость не ниже 180!!!

Потом касание... Благо вертикальная была небольшая... Там же никакого намёка на выравнивание!!! Ручку добирать вообще надо? Вот и я думаю, что надо... А ты как ехала, так и приехала на 3 стойки... Непорадку...

Теперь наставление.

Посадка - самый сложный элемент.
Кто как сажает, тот так и летает.
У тебя почему-то исключение из аксиомы.
Летаеш превосходно, а вот на посадке чудишь и допускаешь детские ошибки как будто у тебя полтора часа налёта.
Не верю, что это всё на что ты способна...
Точи мастерство...
Будь лучшей...
С тебя спрос особый...

Violator
06.02.2004, 17:16
2 Irinel

Сорри за оффтоп, а что там с "ишачком" происходит? В соответсвующей ветке ни слуху ни духу....

Irinel
15.02.2004, 12:57
Нееее... Ил-2 - хороший самолет, но сердце "кобре" отдано!
Итак очередной опус... Цель вылета - нанести удар и смыться, что вообщем-то и было сделано. Учитывая наглость пары истребителей ПВО, которые преследовали до самого филда, моя "кобра" их поделила с ЗА базы.
Трек скучный, рекомендуется к просмотру либо поклонникам "кобры", которым пофиг что, абы "кобра" (типа меня), либо любителям экстрима.

Вот собственно:
НАС НЕ ДОГОНЯТ!!! Можно просматривать под соответствующий саунд "ТаТу"

Axel_17
15.02.2004, 15:07
Originally posted by RR_Kopf

На глиссаде ты допустила падение скорости до 150...
Это опасно.
Скорость не ниже 180!!!


Почему такие рекомендации? Сколько уже не летаю на Кобре, выработал такую методику посадки: скорость на глиссаде 150-170, касание 120-130. Кобра не теряет управление на малых скоростях, садится при 120 просто идеально. Какая была рекомендованная скорость посадки по РЛЭ?
Шасси же выпускают на 250 вместе с закрылками. Когда уже точно вижу, что успеваю нормально погасить скорость и не пролететь ВПП. Просто часто посадку выполняю с ходу - чуток не долетаю до ВПП и резкими маневрами гашу скорость (конечно не настолько резкими, чтобы штопорнуть). Также хорошо скорость гасится боковым скольжением.
Выполнение посадки "по учебнику" иногда делаю, но когда хочешь поскорее привезти киллы до дому, приходится спешить. Да и в реальности читал часто летчики практиковали посадку с ходу...

=FPS=Lyric
15.02.2004, 18:45
p39 против 4 кикимор высота 3000
синдром последенго бота сведёт меня в могилу=)
и ещё закрылки отказали хотя надписи не было=(

Serp
15.02.2004, 19:10
Originally posted by =FPS=Lyric
...синдром последенго бота сведёт меня в могилу=)
и ещё закрылки отказали хотя надписи не было=(
Последнего надо первым убивать... :D

=FPS=Lyric
15.02.2004, 20:00
=)
Учту в следующий раз=)

Irinel
16.02.2004, 10:30
Когда-то давно, я уже летала на "кобре", а Андрей (Гриф) все ни как не сооблазнялся и продолжал терзать врагов на "Иле". Получались интересные вылеты... Вообщем - "сладкая парочка".
Во один такой реконструировала. Конечно бледное подобие - в оригинале истребителей было 4 и зениток по болеее и целей, но так же и Гриф же за штурвалом, а не бот! Пришлось пойти на некоторые упрощения :(:(
Собственно:

Irinel
16.02.2004, 10:37
Нас не догонят! - эпизод второй.. Все почти то же самое...
Только удар был с пикирования.

RR_Kopf
17.02.2004, 04:06
И опять нет слов...
И опять мы видим шикарную стрельбу...
И опять исключительное бомбометание...

И опять злой поганец Копф придирается к посадкам:)

В треке штурм филд.
Ты чего так скорость разогнала? У тебя на высоте начала выравнивания в торце полосы 230!!! Вот ты и просвистела на тормозах мимо своего любимого КДП. Тормозам бы кстати кирдык пришел от перегрева на реальной Кобре.
Во втором треке всё более менее, но опять таки в обоих треках у тебя чересчур пологие глиссады. Ты же видишь, что скорость велика, самолёт вспухает на щитках и тебе приходится ручку от себя давить. Ну сбрось ты газ. Всё само собой разрешится. Любишь ты притирать самолёт на 3 точки, когда так как раз и не надо делать. Кобра сажается на 2 основные стойки.

К сожалению у меня дома пока версия 1.21 и я могу тебе трек только на работе закатать. Но на работе нет джойстика, посему небольшая дёрганность присутствует...

Погляди и попробуй повторить.
Сделал специально два варианта. Один вид из кабини, чтобы ты видила как проецируется полоса и горизонт на глиссаде и выравнивании по отношению к видимым частям кабины, а второй с видом снаружи, чтобы ты смогла таки узреть каким должно быть посадочное положение самолёта при касании и на пробеге.

Irinel
17.02.2004, 12:55
Originally posted by RR_Kopf
И опять нет слов...
И опять мы видим шикарную стрельбу...
И опять исключительное бомбометание...
Ну так уж и исключительные... Спасибо за комплимент..

Originally posted by RR_Kopf
И опять злой поганец Копф придирается к посадкам:) :);) Злой - злой!!!! С меня требует - требует... А к другим не цепляется.....


Originally posted by RR_Kopf
В треке штурм филд.
Ты чего так скорость разогнала? У тебя на высоте начала выравнивания в торце полосы 230!!! Вот ты и просвистела на тормозах мимо своего любимого КДП. Тормозам бы кстати кирдык пришел от перегрева на реальной Кобре.
Во втором треке всё более менее, но опять таки в обоих треках у тебя чересчур пологие глиссады. Ты же видишь, что скорость велика, самолёт вспухает на щитках и тебе приходится ручку от себя давить. Ну сбрось ты газ. Всё само собой разрешится. Любишь ты притирать самолёт на 3 точки, когда так как раз и не надо делать. Кобра сажается на 2 основные стойки.
Дык "кобра" битая была.. ее все время (еще после первого захода) на крыло ложило... Я ее оттримила... Но при изменении скорости (а при падении до посадочной вдвойне!!) приходится регулировать. Вот и срашно было... С клавы, да на посадке тримерами особо не поиграешься :(


Originally posted by RR_Kopf
...Погляди и попробуй повторить.....
Гляну обовьязково!!!

Irinel
17.02.2004, 15:51
Слушай Денис, у меня чего-то трек твой коряво проигрывается! Ты на нем та-а-а-кого козла даешь - любо дорого посмотреть!!!! А можно на н-трек саму посадку записать?

ZOD
17.02.2004, 16:11
Originally posted by RR_Kopf

Погляди и попробуй повторить.


Для образцовой посадки, вы слишком круто на нее заходите. ИМХО. :)

RR_Kopf
18.02.2004, 01:47
Можно в нтрк записать.
Но у меня всегда получается почему-то драматически большой размер и на форум не прикручивается.
Я в мыло тебе кину.

RR_Kopf
18.02.2004, 03:24
Странно что козёл там...
Нет у меня козла...

Вот попробуй мож эти пройдут нормально...

Заход на триммирах... Поэтому плавно...

RR_Kopf
18.02.2004, 03:33
Вот получилось кусочек урезать....

в НТРК

RR_Kopf
18.02.2004, 04:43
Вот ещё пример посадки самолёта с носовой опорой.

Конечно не в эту ветку, но раз уж о посадке говорим...

Мессершмитт 262
Топлива 25% (типа как после вылета)

Irinel
20.02.2004, 00:21
Значит так...
Штаб корпуса Ред Роджерс опубликовал приказ запрещающий стрелять по парашютистам. :(... Мол приказ Верховного Главнокомандования, в связи с подписанием очередной конвенции очередного Красного Креста :((.
Однако убивать проклятых окупантов как-то надо... А посему будем будем "мочить" врагов прямо в кабинах!!!
"Убей врага!" часть первая... (только из пулеметов).
ЗЫ! Ну и для RR_Kopf двойная посадка.

RR_Kopf
20.02.2004, 03:31
Originally posted by Irinel

ЗЫ! Ну и для RR_Kopf двойная посадка.

Хочу поздравить...

Наметился явный прогресс...

Тока не зазнавайся сильно...

Обе посадки выполнены на четыре... На мой вкус немного пологовато, но мы это потом отшлифуем.
Плюсы:
1. Заметно улучшилась траектория снижения.
2. Аэродром при полёте по кругу всегда был в поле зрения и внимания (за осмотрительность на сегодня пять).
3. Чувствуешь когда самолёт начинает сыпаться и вовремя помогаешь наддувом на глиссаде.
4. Правильно выбираешь момент окончания выравнивания. Самолёт висит над полосой в правильном посадочном положении на высоте полуметра.
5. Руление стало безопаснее для самолёта, без резких маневров на большой скорости. грамотно тормозишь. Прерывисто на большой скорости и более продолжительно по мере её угасания.

Теперь пилюли:
0. при полёте по кругу разворотов должно быть четыре. У тебя явно виден первый, второй. Далее восьмиугольный совмещённый третий с четвёртым. (но про это мы раньше не говорили, так что можно опустить. Поэтому и пилюля номер ноль;))
1. Опять неверная работа с шасси и механизацией. Вначале шасси... Потом щитки...
2. Скорость при полной механизации 180 и не выше. Ты же видишь, что вспухать начинаешь... А если скорость ниже, то сыпешся... Тоесть договорились? После четвёртого скорость 180 и никуда нив какую сторону до высоты начала выравнивания. Лады?
3. Во втором полёте точка начала выравнивания у тебя была в центре ВПП. А должна быть метров за 30-50 перед ближним торцом полосы. Это всё из за того, что слишком пологая глиссада. Начинай перевод на планирование чуть позже и четвёртый чуть повыше.
4. Выравнивание ты выполняешь отлично. Но после того, как ты создала самолёту посадочное положение и повисла в метре-полуметре от полосы ты зажимаешь ручку и ждёшь пока вся конструкция рухнет на полосу от потери скорости. По мере гашения скорости чуть добирай ручку на себя. касание будет плавнее и без клевка носом.
5. Рано опускаешь нос. Рули ещё имеют дотаточный запас эффективности, чтобы выполнять пробег на двух стойках и тормозиться самим планером. Примерно со скорости 90-100 можно плавно опустить нос и начать торможение.
6. Выключение. Радиатор закрыть. Винт перевести на малый шаг (как он и должен быть всё это время). Малый газ. Выключить магнетто. Это так должно быть. Ты же зачем-то затяжелила полностью винт. Выключила двигатель общим рубильником (пожарным краном имхо), а затем выключила магнетто.

Но в наложении на плюсы, все минусы - мелочи, которые легко устранимы...

Итак сегодня общая оценка за полёты - твёрдая "хорошо"!!!
Молодец!!!%)

Будем осваивать полёт по кругу полностью?

ЗЫ: Жду работу над ошибками ко второму марта. Отлучусь в столицу на недельку...

RR_Kopf
20.02.2004, 09:52
Ир...
Я щас пересмотрел НТРК, который в мыло кинул...
Там пурга какая-то...

Некоторые приборы не работают корректно и не видно отклонения рулей...

Вот тут полная необрезанная нередактированная версия полёта по кругу...

Я как уже говорил, она на клаве... Отсюда издержки и огрехи...

=FPS=Lyric
25.02.2004, 11:09
Кобра против япошек
Разбивка по слотам
1-2Ки
2-2КИ
3-2Зеро
4-2Зеро
Боты -ас
высота 3000
топлива 100

Kelt
03.03.2004, 01:23
Змий против кикимор. Разные слоты, асы.
Мдяяяяя...

Serp
03.03.2004, 02:07
Originally posted by Kelt
Змий против кикимор. Разные слоты, асы.
Мдяяяяя...
Вандерфулл, как говорицца, дорогой Кельт! :)
Только два замечаньица, позволите надеюсь?..

Первое:
99% оглядываний - только вправо.
Хорошо ли это? :rolleyes: :)
Второе:
Почти все выстрелы чуть-чуть запаздывают,
то есть если и попадает, то в хвост, или, так сказать,
в места общего пользования... :D
Чууууууть-чуть бы пораньше...

В остальном - просто здорово! :)

Чего, кстати не могу сказать о треке уважаемого Лирика...
Там всё тоже тютелька в тютельку, НО...
Очень несмотрибельно (имхо и имхо) из-за постоянного
ускорения времени и дымов... :(
Как-то всё игрушечно смотриться... особенно ускорение времени...
Я конечно понимаю, что это не ЗАМЕДЛЕНИЕ, но выглядит
каким-то читерством...
Извиняюсь перед наиуважаемымшим Лириком,
но высказываю своё единоличное и субьективисцкое мнение... :)


Ну и теперь всем:
Господа!
Доколе мы будем МЕХАНИСТИЧЕСКИ летать вертикальными кругами?
Да, это наиболее эффективный метод сбития с понта-лыку ботов, но опять же - неужели никто не хочет поискать что-то новое?
К примеру поставить себя в НЕВЫГОДНОЕ положение при первом схождении?
Укоротить дистанцию между собой и противником в вертикали?.. (то есть не рушиться на него с километрового запаса, а впритирочку, милиметрово - подлетать к нему, когда он бес трусов совсем... )

Хочется посмотреть КРАСИВЫЕ, и УМНЫЕ треки, а не вертикальную заводную карусель...

Вот к примеру - где соптсвенно фигуры пилотажа?
Где уходы и сбросы с хвоста?
Где, блин, наконец боевой разворот?.. :D

Чтой-то он разошёлся? - спросите вы...
А то я разошёлся, что НАДОЕЛО смотреть одно и то же... %)

Сделайте мне красиво, Господа!
Же неманж па сис жюююююююр!.. :D

ShootOut
03.03.2004, 02:51
Originally posted by Serp
Сделайте мне красиво, Господа!
Же неманж па сис жюююююююр!.. :D

A может будет так сказать трудовой почин?
Я ради такого дела очередное задание (завтрашнее, точнее сегодняшнее) придержу пока..

Regards! BS

Kelt
03.03.2004, 05:09
Originally posted by Serp
Вандерфулл, как говорицца, дорогой Кельт! :)
Только два замечаньица, позволите надеюсь?..
Конечно, я ведь учился по твоим трекам, стало-быть ты мой научный руководитель :-)


Originally posted by Serp
Первое:
99% оглядываний - только вправо.
Хорошо ли это? :rolleyes: :)
Я смотрю туда где враг. Кабы он был слева, смотрел-бы влево.
Просто у меня всегда траектории таковы, что стадный вражина справа оказывается. Иное дело если боты 45 года. Тогда они стадом не летают, но разлетаются в четыре стороны. Там приходится головой вертеть.
Кстати эти мои траектории здорово достают на фоке - у немцев правый обзор назад плохой :-(


Originally posted by Serp
Второе:
Почти все выстрелы чуть-чуть запаздывают,
то есть если и попадает, то в хвост, или, так сказать,
в места общего пользования... :D
Чууууууть-чуть бы пораньше...
Я работаю над этим :-)


Originally posted by Serp
В остальном - просто здорово! :)
Похвала из уст человека, на треках которых я учился для меня высшая награда :-)
Спасибо!

Хочу добавить что я этот трек считаю неудавшимся, и поместил его тут исключительно для демонстрации прочности кикиморы :-)



Originally posted by Serp
Ну и теперь всем:
Господа!
Доколе мы будем МЕХАНИСТИЧЕСКИ летать вертикальными кругами?
Да, это наиболее эффективный метод сбития с понта-лыку ботов, но опять же - неужели никто не хочет поискать что-то новое?
К примеру поставить себя в НЕВЫГОДНОЕ положение при первом схождении?
Укоротить дистанцию между собой и противником в вертикали?.. (то есть не рушиться на него с километрового запаса, а впритирочку, милиметрово - подлетать к нему, когда он бес трусов совсем... )
Я соббсно от этого и пришел к бум-зуму :-) И возвращаться не тянет - оскомина. Иное дело когда противник реальный. Там бывает интересно повиражировать на однотипных самолетах. Чем и занимаемся по Lan с магаданскими вирпилами :-))))

=FPS=Lyric
03.03.2004, 07:58
Ускорение это чтобы поскорее закончить ведь офлайн это подготовка к онлайну а в тот вечер хотелось на кобре полетать вот и понадобиласьтренировка стрельбы из её дудки.
Дым включаю всегда, так лучше видно при повторном просмотрегдедопустил ошибку.
Насчёт кручения согласен с Кельтом, нафига ставить себя в невыгодное положение? В онлайн всега стараюсь обоётись без выкрутасом=).

С уважением.

Serp
03.03.2004, 12:01
Originally posted by Kelt

Я соббсно от этого и пришел к бум-зуму :-) И возвращаться не тянет - оскомина. Иное дело когда противник реальный. Там бывает интересно повиражировать на однотипных самолетах. Чем и занимаемся по Lan с магаданскими вирпилами :-))))

Я не призываю назад к виражам!
Ни в коем случае! :D

Serp
03.03.2004, 12:14
Originally posted by =FPS=Lyric
Ускорение это чтобы поскорее закончить ведь офлайн это подготовка к онлайну а в тот вечер хотелось на кобре полетать вот и понадобиласьтренировка стрельбы из её дудки.
Дым включаю всегда, так лучше видно при повторном просмотрегдедопустил ошибку.
Насчёт кручения согласен с Кельтом, нафига ставить себя в невыгодное положение? В онлайн всега стараюсь обоётись без выкрутасом=).

С уважением.
Да нет, это всё понятно... я просто о СМОТРИБЕЛЬНОСТИ говорил... а ещё о том, что посторонний человек, который ТАК ещё не умеет - вряд ли что-нибудь вынесет из такого трека...
То есть я говорил видимо о ценности этого трека для обучения... ну и с эстетической точки зрения тоже... :)
А так - нормальный тренировочный трек, никаких претензий... :)

А вот по поводу так называемого "кручения" тут я с Вами не согласен.
Мне кажется, что научившись бумзумить АВТОМАТИЧЕСКИ, не задумываясь, и постоянно применяя этот приём - можно растерять всё что было и не было...
Ну это моё такое очень личное мнение... :)

И потом я говорю только об оффлайне.
Чтобы малость его расцветить можно и поизгаляться...

А в принципе я с Вами согласен. Нафига попу баян, если он в онлайне получит целый симфонический оркестр... :D

Так что ещё раз я говорю только об оффлайне, и хочу попытаться как-нибудь его (оффлайн) разнообразить... :)

С уважением же. :)
И не обижайтесь, я не в Ваш огород
камень забросил, а скорее в свой... :)

=FPS=Lyric
03.03.2004, 12:24
Всё ок=)
Просто джой навернулся поэтому и слегка растроился=(

Serp
03.03.2004, 12:27
Originally posted by BS
A может будет так сказать трудовой почин?
Я ради такого дела очередное задание (завтрашнее, точнее сегодняшнее) придержу пока..

Regards! BS
Ну не знаю, стоит ли придерживать...
Ибо я ещё не сформулировал для себя - чего я хочу...
Если так, размазанно сказать - то вот что выходит...
Надоело мне тут паровозиком летать, и стал я
извращаться...
Ставлю одного, двух противников, но себя сразу же
ставлю в невыгодное положение - или подставляю хвост,
или при схождении теряю скорость, ну и всё такое...
И вот стал я замечать, что если дать ботам некоторую фору, то потом с ними ОЧЕНЬ интересно воевать!.. %)
Нестандартные поступки с моей стороны - порождают интересные ответы...
Ну и ещё много всякого в голове сейчас... но как-то не оформилось ещё...
Кстати вот яркий пример того, что можно получать удовольствие и от ботов:
Эмиль против двух Харрикейнов 42 года.
При первом схождении веду себя... да никак не веду! Подлетаю просто вроде закурить спросить :D... ну они мне и дают! По полной программе! :D
Дальше пытаюсь применять ФИГУРЫ высшего и низшего пилотажа. О вираже, как основе боя - речи нет! Всё происходит в вертикальной плоскости, но гораздо интересней, ибо оторваться от них ДАЛЕКО мне не удаётся(да я и сам не хочу), так штаааа... :rolleyes:
В общем не знаю я пока - как словами всё это объяснить...
Попозже постараюсь сформулировать, чтобы можно было сделать из этого задание... :)

Hruks
03.03.2004, 12:42
А чего там формулировать - поставить против себя одного - двух ботов и заставить их выпустить весь боезапас и отправиться на аэродром. Себе можно оружия не давать
;)
Для экстремалов: увеличить количество ботов до 16. %)

Kelt
03.03.2004, 12:51
Originally posted by Hruks
А чего там формулировать - поставить против себя одного - двух ботов и заставить их выпустить весь боезапас и отправиться на аэродром. Себе можно оружия не давать
;)
Для экстремалов: увеличить количество ботов до 16. %)
Через пару часов жена сзади прибъет :-) Но самолет будет без единой царапины :-)

Serp
03.03.2004, 13:31
Originally posted by Hruks
А чего там формулировать - поставить против себя одного - двух ботов и заставить их выпустить весь боезапас и отправиться на аэродром. Себе можно оружия не давать
;)
Для экстремалов: увеличить количество ботов до 16. %)
Мысль интересная... :D

RR_Kopf
18.03.2004, 02:33
Как и в большинстве моих треков, тут тоже ничего примечательного...
Задачу себе ставил просто взлететь, сопроводить бомберы до цели и обратно... Никакой зенитной артиллерии и авиации ПВО противника...

ЗЫ: Удержаться в строю было довольно трудно...

Irinel
19.03.2004, 23:38
Я вернулась!!! Отлетав пять дней на Р-63 (Р-38 переодически)... сегодня не выдержала и сделала вылет на своем "кобренке" (бедняжка -5 долгих дей стоял на стоянке и скучал! (надеюсь простит?))
Боже - это ... Вообщем вылет простенький - 6 бомбовозов (
каждой твари по паре - Ju88 + FW200 + Hs111). Но потом.... Поокаянствовала - всласть... Денис - прости, нарушила наверное все писанные и не писанные правила, никакого соблюдения РЛЭ, инструкций и прочая, прочая! Просто "отрывалась" на любимом самолете, наслаждаясь его послушанием, великолепной маневренностью, .... .. (слов нет, клавиатура залита слюнями..)... Денис, только из Академии не выгоняй!
"Кобра" - НАВСЕГДА!
***
ЗЫ - версия 2.0

RR_Kopf
23.03.2004, 08:31
Да...
Просмотрел сам и ужаснулся...
Спилберг из меня никакой...

Тем не менее...

Смысл затеи...

Пара Кобр эскортируют 24 Б-17 на бомбёжку аэродрома...
Аэродром неплохо прикрыт 88мм ЗА. Перехват осуществляется 4 109Г-6 с 20 мм подвесками.

Задача...

Довести бомберы туда и обратно не дав истребитеям по ним стрелять... По возможности штурмануть чего ни попадя...

Если кому интересен трек покажется, могу выложить саму миссию...

ЗЫ 1.22
ЗЗЫ Бомберы разбредаются как стадо овец.... И не собрать их потом...

Irinel
24.03.2004, 09:17
Собственно может кому-нибудь и понадобится...

Irinel
24.03.2004, 09:31
"Кобра" прив 4-х 110

Gagarin
05.04.2004, 06:28
К сожалению не нашел тему про Р51, пока сюда воткну. Достойный самолет.
Трэк - 12 ботов ассов 109G6AS с Мк108 получили приказ сбить Гагарина на Мустанге, и что из этого получилось.

DDD
09.04.2004, 09:08
Originally posted by Gagarin
К сожалению не нашел тему про Р51, пока сюда воткну. Достойный самолет.
Трэк - 12 ботов ассов 109G6AS с Мк108 получили приказ сбить Гагарина на Мустанге, и что из этого получилось.
Посмотрел, круто стреляешь однако! Да вот на хвосте только часто у тебя мессы были. И в он-лайн - это труба(смотрел кстати твою статистику в ВЕФ). Только без обид.:) А стрельба твоя ну очень понравилась. Живи дольше и будешь тоже 3-ды Герой и полковник.
ПЫ-СЫ. А интересно 4-ю звезду ВикС сможеь заработать в ВЕФ? А еще интересно было бы посмотреть трек в твоем исполнении на Як-7Б против скажем 4 Г-2. У меня есть трек(не я записывал правда, а командир нашего сквада) так там ну очень красиво боты поступили. А их было всего 4. Вот и гадаю - бывают они наверное в ударе?

Husky
11.04.2004, 19:17
Originally posted by Irinel
"Кобра" прив 4-х 110
Решпект! Снимаю кипу.:D Только вопрос - боты в каком ранге были, ветераны или асы? Я к чему - пробовал против двух ботов-ветеранов на 110-х, разобрали на запчасти. Наверно, опыта мало еще.

Husky
11.04.2004, 19:18
Originally posted by Irinel
"Кобра" прив 4-х 110
Решпект! Снимаю кипу.:D Только вопрос - боты в каком ранге были, ветераны или асы? Я к чему - пробовал против двух ботов-ветеранов на 110-х, разобрали на запчасти. Наверно, опыта мало еще.

Irinel
18.04.2004, 09:37
Originally posted by Husky
Решпект! Снимаю кипу.:D Только вопрос - боты в каком ранге были, ветераны или асы? Я к чему - пробовал против двух ботов-ветеранов на 110-х, разобрали на запчасти. Наверно, опыта мало еще.
И опять прошу прощения за задержку с ответом.
Боты - асы (мне тут популярно объяснили, что мол негоже с не-асами летать, поэтому на всех моих треках выложеных здесь - боты асы, если для себя -то ветеранов ставлю.)
Скорее действительно опыт... Если можно - трек гляну (хотя я и не великий спец по воздушному бою, скорее даже полный профан в), но ради кобры.....

Irinel
20.04.2004, 02:34
Ну, тогда для почину... Так сказать, чтоб прервать затянувщийся застой в идеях.... Тем более от ув. Kitty заявочка была.... Правда на "К.кобру", но я думаю что с Аэрокоброй хоть и менее интереснее будет, но сойдет для сельской местности .

Собственно P-39Q10 vs 2 x Ki84..
Разумеется версия 2.0, опция крови включена....

Irinel
20.04.2004, 02:39
И вот P-39Q10 против 2 x Ла-7....

P.S. Посадки и руления - для RR_Kopf-а (ему всеравно бельше ничего не интересно:D), так что после падения второго самолета можете смело прерывать трек - далее ничего интересного не будет :p.

Irinel
20.04.2004, 02:45
Упс... А трек - то забыла, от голова садовая:p

Husky
20.04.2004, 10:11
Originally posted by Irinel
И опять прошу прощения за задержку с ответом.
Боты - асы (мне тут популярно объяснили, что мол негоже с не-асами летать, поэтому на всех моих треках выложеных здесь - боты асы, если для себя -то ветеранов ставлю.)
Скорее действительно опыт... Если можно - трек гляну (хотя я и не великий спец по воздушному бою, скорее даже полный профан в), но ради кобры.....
Трек не писал к сожалению. Не очень хочется выкладывать на всеобщее обозрение такое позорище.:(

Irinel
20.04.2004, 16:47
Originally posted by Husky
Трек не писал к сожалению. Не очень хочется выкладывать на всеобщее обозрение такое позорище.:(
Ну... Я вообще тоже не очень люблю выкладывать свои неудачные треки - стыдно....
Но можно и приватом послать...

favoniy
20.04.2004, 20:43
Originally posted by RR_Kopf
Как и в большинстве моих треков, тут тоже ничего примечательного...
Задачу себе ставил просто взлететь, сопроводить бомберы до цели и обратно... Никакой зенитной артиллерии и авиации ПВО противника...

ЗЫ: Удержаться в строю было довольно трудно...

Хорошо видно, где взлетает бот, а где RR_Kopf. :)
У меня такое впечатление, что трек некорректно проигрывался. У меня стоит 1.22. Почему в конце - надпись "Задание провалено"? И что случилось с нашими самолётами над аэродромом, кто их посбивал, или они сами на полосу попадали?

Irinel
22.04.2004, 23:55
Попробовала проиграть стандартную ВЭФ-скую ситуациию - прикрыть "илы" от "стодесяток"....
Мрачно... Бетонные они какие-то......

favoniy
23.04.2004, 04:42
Существует ли способ переписать чужой .trk в .ntrk? С тем, чтобы иметь возможность просмотреть его в любое время, какая бы версия впоследствии не была установлена. Или переслать приятелю, у которого те же проблемы...

Irinel
24.04.2004, 09:05
Originally posted by favoniy
Существует ли способ переписать чужой .trk в .ntrk? С тем, чтобы иметь возможность просмотреть его в любое время, какая бы версия впоследствии не была установлена. Или переслать приятелю, у которого те же проблемы...
Забиндить кнопку "Начать запись" на любую клавишу, запустить .trk, нажать на выбранную клавишу, появится надпись, что началась запись трека, он записывается уже в формате .ntrk

Irinel
26.04.2004, 23:39
Эээ - собственно мазохизмом позанималась.... :p :)
P-39-N1 vs 4 x Ki-84 (две пары)
Вот..

Irinel
28.04.2004, 03:05
Собственно после трека "чайка" - против 4-х Не-162, от SkyFan мой даже на подготовительную группу не тянет... но все таки..
Итак имеем: у врагов самолеты 44 года выпуска - Не-162 - одна штука, Bf 109K4 - одна штука, Ki84 - одна штука, ну и Me262 - тоже в одном экземпляре.
У меня - моя любимая Р-39N1...

SkyFan
28.04.2004, 14:57
Originally posted by Irinel

Собственно после трека "чайка" - против 4-х Не-162, от SkyFan мой даже на подготовительную группу не тянет...
:D :D :D Irinel, спасибо за внимание к моим скромным извращенческим потугам! Чувствую, что с юмором у вас все в порядке! :D .
А вот следующий трек (Чайка против четверых Bf-110G2) я писал уже без баловства, проникшись вашими боями против них на Кобре. Можно сказать - вам посвящается.
P.S. Треки против кикимор и 1944 скачал, дома посмотрю. И вообще, я у вас постоянный зритель.

Irinel
29.04.2004, 02:51
Originally posted by Irinel
:D :D :D Irinel, спасибо за внимание к моим скромным извращенческим потугам! Чувствую, что с юмором у вас все в порядке! :D .
А вот следующий трек (Чайка против четверых Bf-110G2) я писал уже без баловства, проникшись вашими боями против них на Кобре. Можно сказать - вам посвящается.
P.S. Треки против кикимор и 1944 скачал, дома посмотрю. И вообще, я у вас постоянный зритель.
Спасибо! Мне очень нравится смортреть ваши треки, особенно на "илах" - есть в них ... шарм?, оригинальность?, элегантность?, не знаю, но что-то есть завораживающее!

SkyFan
29.04.2004, 10:53
Треки против кикимор и 1944 просмотрел с ОГРОМНЫМ удовольствием. Рекомендую всем. Есть, чему поучиться даже самым крутым асам %) !
Р.S. А вообще, в песенке из фильма "Обыкновенное чудо" наша переписка выглядела бы так:

Как приятно и забавно :D ,
Что мой трек по кайфу вам,
Ну а ваш мне - и подавно!
Вот и славно!
Трам-пам-пам! :)