PDA

Просмотр полной версии : TM Attack Throttle



Yo-Yo
06.11.2003, 23:51
Есть Throttle Thrustmaster Attack. Разъем гейпортовый. Однако все попытки просто включить его в порт, а также с параллельно (в его разветвитель) включенным джоем успеха не имели. Никак он не опознается - "не подключен" - и все.
Есть предположения?

Dmut
07.11.2003, 08:00
возможно у него не стандартная GAMEPORT разводка, проверьте мультиметром его реакцию на стандартные пины со спецификации gameport.

USSR_Rik
07.11.2003, 10:44
Если порт не интегрированный - попробуй выбрать "Стандартный игровой порт". У меня был такой трабл с подключением самодельной РУД к порту на звуковой плате, система по дефолту ставила FM801 PCI Joystik Controller - и не видела мой девайс.

desperado
10.11.2003, 15:48
Была (и есть, пылится только) такая штука. Без родного драйвера, безбожно глючного и теряющего девайс с произвольной частотой, оно не заработает. Да и с ним - не факт. А ТМ забил на АТ практисски сразу после выхода. Не, вру, 3.11 версию дров выпустили, после чего забили окончательно.
У меня связка TM AttackThrottle+TopGun(старый, не нынешнее угробище)+TM ERP работала вполне сносно на версии 3.10, представляя собой вполне полноценный хотас. Потом пошел резюковый спайкинг, с 3.11 стала глючить, после отката на 3.10 вообще не завелась. Все происходило на 440BX и раннем СБливе! На i815 прикола ради пробовал раскочегарить - симптомы те же, что у Ё-Ё. Нот коннектед.

iaen
10.11.2003, 22:41
А куда включал, на мамах встречал порты урезаные, тока простой джой 3 оси 2 кнопки держат. На звуковых, обычно, нормально. Когда то давно я именно для такого дивайса покупал простенькую звуковуху ради порта :)

Yo-Yo
11.11.2003, 19:46
Значит так. Стоит звуковуха Сблайв. Держит до четырех осей.
По идее - это всего лишь еще одна ось. Тогда самый простой выход - это добавить на него еще три крутилки и подсоединить по распиновке в точности как джой. Учитывая, что в Локоне любую ось можно повесить на что угодно, получается Hot ass.

А у меня еще на столе и SFS двойной есть... это что-то, но тоже не цепляется.

Klest
11.11.2003, 23:05
Сказали всё ,но забыли главное .Он только под 98 и миллениумом пашет через родной софт .который его активизирует. Я на нем и сейчас летаю вместе с Топ ганом и Руддер контрол системом. Все нормально ,эсли не считать необходимости замены резюков в джое. Летать можно-стрелять и надееться попасть нельзя.

desperado
12.11.2003, 16:16
Ну, в общем, да:)

Yo-Yo
14.11.2003, 18:21
Подключил SFS двойной throttle. Опять беда - оси работают, не работают кнопки... он подключен в клаву, по идее кнопки должны выдавать скан-коды букв или чего-то еще.
Нет ни у кого описания?

Klest
15.11.2003, 00:18
А у меня есть Рус санкомовский Ф-15 Талон который.Все под любыми виндами пашет. Может у троттла ограничение по версиям форточек есть?

Yo-Yo
16.11.2003, 00:06
А есть на него описание? На Талон, то есть. По программированию. Я тут методом тыка начал потихоньку его пинать... но есть вопросы.

Klest
16.11.2003, 12:44
http://www.3dnews.ru/reviews/peripheral/joy6/

FilippOk
17.11.2003, 17:45
Я бы для начала его разобрал и строго нахмурившись посмотрел бы внутрь. Иногда помогает. :)

Yo-Yo
17.11.2003, 19:31
У нас для этого есть большая кувалда...

Иван Дурак
22.11.2003, 01:08
ВО-ВО ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ ТАКАЯ БЯДА...

в одном из московских магазинов - под условным названием - "ПОКУПАЕМ -ПРОДАЕМ СТАРЫЕ ВЕЩИ" - гонимый инстинктом охотника-следопыта - выследил эту же хреновину..рис. № 3

купил за деньги небольшие -но и не маленькие... - щас прочитал все - что выше -думаю не вернуть ли её взад- хотя еще включать не пробовал..

выглядит всё чинно - замусоленая коробка + CD c дровами и трастмаппером + сама дивайсина с геймпортовым разъёмом...

написано , что уважает виндоус 95 %)

вопрос к знающим:

А МОЖНО - ЛИ ВООБЩЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ГЕЙМПОРТОВОЕ УСТРОЙСТВО СОВМЕСТНО С ЮСБИШНЫМ САЙДВИНДЕРОМ БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И ИМУЩЕСТВА...СВОЕГО И ОКРУЖАЮЩИХ???

СИМПЕД И CH Products на своих сайтах пишут, что - этого делать нельзя---или тем кто не читал это предупреждение - все-таки можно???%)

ну - а если это гадство не заработает , то ща хотя бы поглумлюсь над "счастливыми" владельцами пресловутых КУГАРОВ...

смотри картинки №№ 1 и 2...(картинка взята из буклета вложенного в мануал к той лежалой херне , что я по неосторожности купил)

итак... то что в 21 веке в момент своего появления на прилавках магазинов за 360 у.е. выдавалось за прорыв человечества в области симуляции полёта на ераплане - в далёком 1997 году в далёкой-далёкой америке называлось просто и незамысловато..........

№ 1 F-22 PRO-ЖОЙСТИК
+
№ 2 F-16 TQS ТРОТЛЕ

(и продавалось поотдельности - что есть пример человеколюбия..)

так что впарил дядя Сэм - по ленд-лизу - старушке Еропе - опять - как и тогда - лежалые железки....

ААААААААААМЕРИКА - РОССИИ - ПАДАРИЛА ПАРАХОД!

(ТАНЦУЕТ ВПРИСЯДКУ....):D

говорите скорее ужо - что делать - назад барыгам товар оттаранить???

для внимательных! уже тогда в 1997 пять звёзд этим устройствам не дали - тока четыре (см. картинку)

P.S. раньше я трастмастер не любил - тепереча начинаю ненавидеть!

Steel_Raven
22.11.2003, 02:50
В присядку явно не стоит, Америку ты точно не открыл. О разнице между Кугаром и парой TQS+FLCS можно почитать на сайте 3DNews. Хотя Кугар конечно дороговат, тут поспорить трудно. Но и покупать его никто не заставляет насильно, правда ведь? ;)

Иван Дурак
22.11.2003, 02:57
ВСЕ РАВНО ГАВНО....:D

MSFF2 ЛУТЧШЕ!

НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ - НО КОВАРНО ЗАМАНИВАЮТ В ЛОВУШКУ -А ЛЮДИ ПОТОМ МАЮТСЯ...

D314
01.12.2003, 09:46
Вот и мой

D314
01.12.2003, 09:51
Вот и мой опыт. У меня пара ТМ Х-Файтер и ТМ ATTACK. Хвост от РУД воткнул в геймпорт звуковой платы, хвост от РУСа в гейпорт РУДа. Установил с диска дровишки для ТМ ATTACK под 98SE, в результате в меня в гейм-устройствах появилась надпись ТМ ATTACK. Далее выполняю калибровку - и вперед, летать. Теперь вот подумываю под TM RUDDER, да где ж их взять?

ZLODEY
01.12.2003, 11:09
Иван, не хочу много говорить, но............. "ГАВНО" и "для меня это дорого" - разные вещи!