PDA

Просмотр полной версии : NFS Underground



Gunslinger
07.11.2003, 13:41
Посмотрел демку. От прошлой версии вроде только графикой отличается. Но какие там спецэффекты, приятно посмотреть.

Hriz
08.11.2003, 07:00
Народ уже в бету поиграл... Краткое резюме:
- физика: нихт
- кабины: нихт
- ДМ: нихт
- реплеи: нихт
вроде ничего не забыл...

Olegator
08.11.2003, 22:36
Ну это же демка :)

Maza
08.11.2003, 23:28
Olegator ну не на столько же :)

ZLODEY
09.11.2003, 14:38
Ну че .......... попробовал.........
Знаете, ИГРАТЬ - интересно! Я думаю на PS2 она будет нереально продаваться! Особенно в онлайн прикольно погоняться ........ но это точно НЕ симулятор!!!
И ещё - уж СЛИШКОМ всё зеркально.......

Молодчик
21.11.2003, 15:24
Посмотрел. Никогда еще культовая (без преувеличения) серия не достигала таких глубин... такого дна... :( Быстро, пестро, вульгарно, примитивно и еще примитивней. НФС всегда славился графикой. Похоже, это прекрасно понимают и разработчики, поэтому кислотных цветов, как на подростковых рейв-вечеринках, не пожалели. Даже дороги лоснятся переливами отражений... ИМХО, Андеграунд худшая из серии. Приставки все-таки зло.

Paramon
21.11.2003, 21:18
Игруля для младшего дошкольного возраста. Зачем взяли лэйбл NFS? Это настоящий Need For Pumpers! :( Кому, интересно мешал вид из кокпита? Кому мешали повреждения? Кому, блин, физика из 5-й серии перешла дорогу? Дурдом какой-то.

Модератору:

Уберите отсюла эту тему в раздел "Отхожее место" - к симуляторам она отношения не имеет! :mad:

Молодчик
22.11.2003, 09:48
Насчет симуляторов. Обнаружил вчера забавный нюанс. При старте с прокруткой машина норовит завертеться волчком. Такого даже в самом продвинутом НФС - Порш не было.

Biotech
22.11.2003, 16:22
А разве должна? :D

Молодчик
22.11.2003, 16:30
Originally posted by Biotech
А разве должна? :D

Ты чо кино не смотришь? :p

Steel_Raven
22.11.2003, 19:21
Мдя, похоже пятая серия НФС рулить будет еще долго.

Paramon
22.11.2003, 22:45
Originally posted by Biotech
А разве должна? :D

Должна, не должна... На винте её быть не должно. Да и в этом разделе тоже! :p

Hriz
23.11.2003, 09:16
Нормальная аркада :) Мне понравилась, правда реплеев нету. Это большой минус. И музыка мне не понравилась (ну не люблю я такую). А так весело. Правда если кто эпилепсией страдает - не выставляйте настройки на полную :) Хотя можете выставить, но не говорите что вас не предупреждали :D

ZLODEY
23.11.2003, 17:07
Чиста приставачная игра! :) Сел, всунул CD, взял в руки геймпад и ираишься/гоняешься до потери пульса....... :)

BlutS
24.11.2003, 01:07
Originally posted by ZLODEY
Сел, всунул CD, взял в руки геймпад и ираишься/гоняешься до потери пульса....... :)
Это ты верно заметил. Я как сел, да как погнал... Оторвался часов через 7 только, и то из-за жуткой головной боли(это все motion blur проклятый, но красивый!). Действительно жаль, что реплеев нет, у меня там такие кульбиты бывали :rolleyes: ...
Ну и пусть, что не симулятор, зато есть такие фишки, как "реальность бордюров", закрутка при старте, и возможность спалить движок при драг-рейсинге.

LuckyKOT
24.11.2003, 12:11
Гы... а моей жене понравилось, вчера целый день за тазиком сидела, не полетать ни фига.... пришлось идти пить водку ;-)

Gunslinger
24.11.2003, 14:04
%) А что есть тазик?

LuckyKOT
24.11.2003, 14:49
Гы... ну это самое, как его... Во - Компутер ;-)

Lesnick
24.11.2003, 17:46
Классная аркада. Графика, можно сказать, что даже и очень. Можно даже сказать, что и даже черезчур напестрили. Рэперский музон - в тему: сразу вспоминается серия "Too Fast, Too Furios". Трафик, на удивление, не очень мешает, хотя больше всего задолбал грузовичок имени Лок Дока. Этот всё норовит под колеса кинуться :).
В общем, выходные пропали :).

LuckyKOT
24.11.2003, 17:58
Ну рЭперское тама тока на менюхе, а в драйве музон очень даже в тему.... Даеш масовку ;-)

Andy-Andrei
24.11.2003, 18:10
Парни, реплеи там на месте. Вы только врезайтесь посильнее :) Правда, на семь часов меня не хватило, только на семь минут. Снес и теперь не скоро вспомню, что была такая игра, Need 4 speed underground...

Hriz
24.11.2003, 19:54
Вобщем не знаю, надо или нет, но напишу :D

Итак, "Быстрая нужда: На дне". Вот такое вот незамысловатое название... Когда то, были времена, когда название серии или разработчик (издатель) являлись гарантией качества. Вспомним Microprose или серию НФС от EA (до 6-й части), спортивные симы от EA, ну и так далее. Но те времена давно прошли. Майкропроза уж нет, а NFS... Ну вобщем все видели "часть №6". А значит перед нами теперь не "легендарная NFS" а простая игра. Игра про гонки. Вернее даже про уличные гонки или "street racing" (что в сущности одно и тоже). Читая анонсы в которых говорилось о десятках лицензированных автомобилей, сотнях запчастей от именитых фирм производителей, тюнинге своего авто и т.д. хотелось надеяться и верит что может быть хоть в этот раз... Нет. Не в этот. Надежды умерли с первым стартом заезда. Вобщем сначала о том чего нет.
Машины и правда лицензированы, и отрадно, что в кучу японцев (ну не люблю я их! :mad: ) затесались WW Golf и Пежо 206 (а может 306 не помню). Но кроме внешнего вида они друг от друга ничем не отличаются. Повыбирайте разные марки машин и поглядите как изменяются характеристики. Что, никак не изменяются :confused:, тото же! Идем дальше...
Запчасти. Прикупив Гольф отправляюсь его тюнить, и ловлю облом! Все апгрейды закрыты, хотя денег еще штуки 3 зеленых. В душу закладывается нехорошее предчуствие. Забегая вперед скажу... После того как возможнось произвести тюнинг появилась, обнаружилось что это делается по следующему принципу. Автомобиль разделен на такие части как: двигатель, подвеска, тормоза, выхлоп и т.д., ничего нового вобщем. Есть несколько уровней каждой части: stock, street и т.д., доступ к которым открывается по мере выигрывания в гонках. А в каждом из уровней есть несколько комплектов от различных фирм (называются они соответсвенно комплект 1, 2, 3, 4), различаются комплекты своею крутизной, а так как денег всегда завались, то... Ну вы понимаете. Вот такой вот тут апгрейд. Ну и по такой же схеме вешаются все внешние навороты, спойлеры, ионовая подсветка и т.д.
Физики и ДМ в игре тоже нет. Вернее первая то еще есть, но своя. А второй точно нет, ни в каком виде. Так, чего еще нет... А! Нет еще и повторов, не тех дурацких, что во время полета начинают вертеть камеру вокруг машины, и ты с ужасом думаешь не окажется ли кто то перед твоим бампером при приземлении, а нормальных повторов, чтоб после гонки, просмотреть ее еще раз, меняя камеру, ставя на паузу и делая скриншоты.
В игре есть такой режим, называется он underground. Там мы выступаем в роли молодого street racer-а, и пытаемся доказать кто тут в нашей песочнице всех главнее. Режим состоит из гонок, коих насчитывается вот сколько:
- drag то есть по прямой и на скорость. Там вас заставляют вручную щелкать коробку передач, правда услужливо подсказывая когда это нужно делать (загорается пимпа, синяя - можно но не нужно, зеленая - в самый раз, красная - поздняк метаться). Машина едет по рельсам, а стреки влево и вправо заставляют ее сменить колею. Одно нажате - одна смена колеи. Делать это нужно для того, чтобы объезжать иногда встречающиеся машины.
- drift широкая кольцевая или в виде восьмерки трасса, где вы один, и смысл наскользить как можно дальше, то есть входите в занос и так пролетаете поворот, чем дольше вы в заносе, тем больше вам очков. Выигрывает тот, кто набрал больше всего.
- sprint несемся по трассе из одной точки в другую, на время или наперегонки.
- ну и обычная кольцевая трасса по системе кто первый того и тапки или кто последний - тот выбывает, пока не останется только один, что в сущности одно и то-же.
Иногда виды гонок могут объеденяться в чемпионаты, и чтобы победить нужно набрать больше всех очков. Кстати о победах. В ЕА известны лишь два случая, либо победил, либо проиграл. Все остальные места только для статистики, пока не займете первое - дальше никто не пустит. А за победы нам дают новые феньки на машины, и открывают новые трассы. Еще за выполнение определнных условий (например поставить все апгрейды первого уровня) можно попасть на обложку журнала.
Что касается графики, то все кто смотрел фильм "Форсаж1 и 2" уже знают на что похожа новая НФС. Все те эффекты там есть. И приглушение звука в комплекте с шумом проносящихся фонарей, и размывание дороги и сужение фокуса зрения во время использования "нитро" да и еще много чего. Вобщем игра смотрится нарядно как новогодняя елка. И при этом идет без тормозов на средней системе. Главное видюху покруче. Музыка мне не понравилась, но это не значит что она плохая. Просто я не поклонник этого стиля.
Каков вердикт? А как не странно я бы поставил игре 8 из 10 баллов. Как аркаде. Ибо это аркада и тут даже нет потуг сделать сим. Зато аркада получилась! ЕА утерли нос всяким Midnight Racer-ам и прочим. Все весело, динамично и затягивает. Ловишь себя на мысли "ну еще одну трассу и спать", а потом "а ну ка, еще одну... что там за новый спойлер такой обещают дать...." Вобщем хорошее средство отдохнуть от полетов.... :D

BlutS
25.11.2003, 17:06
Originally posted by Hriz
Вобщем не знаю, надо или нет, но напишу :D

Машины и правда лицензированы, и отрадно, что в кучу японцев (ну не люблю я их! :mad: ) затесались WW Golf и Пежо 206 (а может 306 не помню). Но кроме внешнего вида они друг от друга ничем не отличаются. Повыбирайте разные марки машин и поглядите как изменяются характеристики. Что, никак не изменяются :confused:, тото же! Идем дальше...

А почему собственно не надо было? Хороший обзор, грамотный :) .
А машины все же отличаются, как характеристиками, так и собственно ощущениями от езды. Попробуй поездить сначала на Ford Focus, а затем сразу пересядь на Nisan Skyline. А ты говоришь никакой разницы...

desperado
25.11.2003, 17:19
Афигеть. А в какой из НФСов, начиная прям с первой, была физика, ась? Али ДМ? Хочется физики - играйте в GrandPrix Legends. А серия НФС изначально была и будет оттяжной аркадой с красивыми автомобильчиками. А последнюю еще и с "Fast and Furious" скрестили, перелив кислоты.
2Темный джедай: 5 баллов за обзор;)

Biotech
25.11.2003, 20:18
Да ладно физика. ДМ зачем убрали? Реплеи кому мешали? Где антураж? Где вообще всё? Ведь было же.
А на счет обзоров - это Hriz умеет :) Всегда читаю с удовольствием.

SkyNet
25.11.2003, 20:50
У меня вопрос: где хранятся сейвы от игры,а то что-то не могу найти.

Да , а у кого-нибудь была проблема с патчем для онлаина,а то что-то через Оперу не качается.

Если есть другой линк для патча,то подскажите:confused:

SkyNet
26.11.2003, 00:06
.......ПРИВЕТ ВСЕМ........

За рание извеняюсь если я кого то обижу своими словами

Вот страные вы люди-критики,ну что такого
катастрофического в UNDERGROUNDе вы нашли ?

Вот нет реплеев, да игра сама настолько красивая,что про реплеи как-то забываеш.

Кто-то сдесь сказал, что 5-ый NFS ещё будет долго рулить , я так понимаю речь шла про HOT PURSUIT 2 ,если да,то чем же она лучше UNDERGROUND ?

Вот в 5-ом NFS все машины видут себя менее реалистично, вы посмотрите хотя бы как они там прыгают с горок и трамплинов, смотрится так, что это не машины, а брёвна падающие с неба вниз. Стукаются об землю как будто без амартизаторов, да и графика гараздо хуже чем в UNDERGROUND.

В UNDERGROUND есть и смысл, и интерес, и графика, в отличии от других гоночных игр.

Тут же было сказано, что UNDERGROUND- это приставочная игра. А с чего вы решили , что это так ? UNDERGROUND разрабатывался на практически все платформы одновременно и версию для персоналки не перевадили уже с имеющейся приставочной , а делали отдельно, как и все другие.

Опять же нашлись люди недовольные реализованым апгрейдом машин в игре. А тогда ответте, в какой игре вы видели лучше реализованый апгрейд автомобилей ? Все те игры где только придлогалось настроить пораметры машины - не в счёт !

Вот сравните , в других гонках нам предлогают настроить параметры автомобиля ( и то не всегда ) и это всё. Берёш машину и вперёд , хорошо если трасса сделана приятно,тогда есть на что посмотреть, а в остольном смысл только в том, чтоб приехать на финиш и посмотреть на каком ты месте. Интересных гонок очень, очень, очень мало. Я не хочу сказать что и все NFS такие, NFS всегда были одной из самой лучшей серии гонок.

А возможности UNDERGROUND очень напоминают игру GRAN TURISMO на PS и PS2, к стати все три GRAN TURISMO всегда считались одними из самых лучшех гонок.

И так 1) в UNDERGROUND есть возможность апгрейда практически всего автомобиля+ изменение внешнего вида( окраска, тонирование стекол, неоновая подсветка и т.д )

2) Реализована возможность зарабатывать деньги
3) В игре есть смысл ( заработать как можно больше денег, купить новую тачку, сделать ей полный апгрейд , и соревноваться на своей машине в онлайне вместе с другими наворочеными тачками других игроков )
4) в игре присутствует самая лучшая графика из всех гоночных игр. Если не нравится весь этот блеск, то скинте настройки на середину, от этого графика не ухудшается,а только убирается часть эфектов, в том числе и блеск.
5) В игре есть интерес.

Ну что вы можите противопоставить этому ?

Даже в столь реалистичном COLIN MCRAE 3 ( если правельно написал )
можно прицепиться ко многому . Например машины там себя ведут так, как будто они на льду. Даже на асфальте стоит чуть-чуть повернуть,а машина чуть ли не вращается во круг своей оси. Вот это действительно не реализм.

Да и вобще назовите хотябы одну супер реалистичную гоночную игру которую вы видели, и которая достойна называться АВТО СИМУЛЯТОРОМ.

Настоящий авто симулятор должен предусматривать все законы физики, 100% реалистичные погодные условия и поведения автомобиля при этих условиях, и вид ТОЛЬКО ИЗ КАБИНЫ. Вот такой он должен быть, а вы тут прямо не симулятор, аркада, приставочная игра и вобще не достоин существовать.
Да не одного настоящего симулятора ни когда небыло ни на персоналке, ни на приставке. ЕСТЬ ПРОСТО ИГРЫ,ОДНИ МЕНЕЕ РЕАЛИСТИЧНЫ,ДРУГИЕ БОЛЕЕ РЕАЛИСТИЧНЫ, И В ПЛАНЕ ГРАФИКИ, И ФИЗИКИ.

И нечего обсе.......ть NFS UNDERGROUND , игра просто СУПЕР!!!

А вам критики, я на 100% уверен, что какая бы нибыла игра, вы всё равно её обо....с....те.

:mad::mad::mad::mad::mad:

Hriz
26.11.2003, 01:15
Здравствуй Скайнет!

Ну для начала...


Вот нет реплеев, да игра сама настолько красивая,что про реплеи как-то забываеш.

Нет, не забываешь... Что ж поделаешь. Я видишь ли играю с видом "из кабины" если этот отстой можно так назвать... А вернее он называется: вид "я передний бампер". И поэтому я не вижу свою навороченую машину, не вижу навороченые машины других товарищей по гонке, а трасса для меня размывается в одно сплошное, разноцветное пятно, и мне некогда любоваться на ее красоты.


Кто-то сдесь сказал, что 5-ый NFS ещё будет долго рулить , я так понимаю речь шла про HOT PURSUIT 2 ,если да,то чем же она лучше UNDERGROUND ?

И снова ты не угадал. 5-ый NFS - это Porshe Unleashed. И как следствие, все твои дальнейшие рассуждения о "реалестичности" я рассматривать не буду, так как объект сравнения ты изначально выбрал не тот.


В UNDERGROUND есть и смысл, и интерес, и графика, в отличии от других гоночных игр.

От каких?


Тут же было сказано, что UNDERGROUND- это приставочная игра.

Во-первых, не мной, а во вторых, ну было сказано, и что? Скорее всего потому, что вышла она сначала на приставке, и как следствие, сохранила многие черты присущие таким играм.


Опять же нашлись люди недовольные реализованым апгрейдом машин в игре. А тогда ответте, в какой игре вы видели лучше реализованый апгрейд автомобилей ? Все те игры где только придлогалось настроить пораметры машины - не в счёт !

Хм... А вот тут я начинаю сомневаться в том, что ты вообще знаешь о чем говоришь. Ты вообще кроме НФС во что нибудь играл? Слыхал про такую игру, как Street Legal? Так вот там апгрейд реалезован так, что то что сделано в НФС даже апгрейдом назвать стыдно.


Вот сравните , в других гонках нам предлогают настроить параметры автомобиля ( и то не всегда ) и это всё. Берёш машину и вперёд , хорошо если трасса сделана приятно,тогда есть на что посмотреть, а в остольном смысл только в том, чтоб приехать на финиш и посмотреть на каком ты месте.

Давай сравним. А здесь нам даже настраивать ничего не предлагают. Просто тебе дали бонус за победу в предыдущей гонке, ты его тупо себе поставил в тачку (выбора то все равно никакого нет, бонус то один, и похрену что у меня 20000 баксов. Все остальные апгрейды все равно закрыты...) и вперед, выигрывать в следующей гонке, и даже смотреть на каком ты месте не нужно, потому что если ни на первом - начинай сначала.


А возможности UNDERGROUND очень напоминают игру GRAN TURISMO на PS и PS2, к стати все три GRAN TURISMO всегда считались одними из самых лучшех гонок.

Не знаю как насчет возможностей, но физическая модель НФС напоминает Град Туризмо примерно как попа - палец.


1) в UNDERGROUND есть возможность апгрейда практически всего автомобиля+ изменение внешнего вида( окраска, тонирование стекол, неоновая подсветка и т.д )

Есть в Street Legal и сделана в 1000 раз лучше.


2) Реализована возможность зарабатывать деньги.

Нахрен не нужна, так как апгрейд пока не откроешь победой в гонке - все равно не поставишь, будь у тебя хоть 1.000.000$.


3) В игре есть смысл ( заработать как можно больше денег, купить новую тачку, сделать ей полный апгрейд , и соревноваться на своей машине в онлайне вместе с другими наворочеными тачками других игроков )

А если я не собираюсь в нете ни с кем соревноваться, то я так понимаю смысл резко падает? А вот в TOCA Race Driver был даже сюжет... А смыс есть во всех гоночных играх.


4) в игре присутствует самая лучшая графика из всех гоночных игр. Если не нравится весь этот блеск, то скинте настройки на середину, от этого графика не ухудшается,а только убирается часть эфектов, в том числе и блеск.

В той же TOCA Race driver графика не хуже. А вообще, назови мне игру со стремной графикой? К примеру в Mersedes Benz: World Racing и графика не хуже чем в НФС и кабины всех мерсов на 5+ прорисованы.


5) В игре есть интерес.

Это я так понял твое мнение? Да и мне она нравится. А кому то нет. И для них интереса в этой игре нет, так что смирись с тем что они высказывают мнение отличное от твоего.


Даже в столь реалистичном COLIN MCRAE 3 ( если правельно написал )

Ты что серьезно считаешь Колин Мак Рей верхом реализма? :D
Какой ужас.... :D


Да и вобще назовите хотябы одну супер реалистичную гоночную игру которую вы видели, и которая достойна называться АВТО СИМУЛЯТОРОМ.

Пожалуйста...
Grand Prix Legends
Live for speed
F1 от EA
NetKar
NASCAR Racing Season 2003
Хватит?

То что должен представлять из себя настоящий симулятор, это и так понятно, только не понятно к чему ты это написал? Вроде бы и так уже разобрались, что НФС не симулятор и никто его за это особо не осуждает. А аркада из нее получилась хорошая, никто и не спорит.

SkyNet
26.11.2003, 03:33
Hriz: Спасибо за ответ и всё же я с тобой не полностью согласин. Вот ты привёл пример :

Grand Prix Legends
Live for speed
F1 от EA
NetKar
NASCAR Racing Season 2003

а скажи, ты сам в них играеш , или это так, для примера ?
F1 и NASCAR всегда имели почти самый низкий рейтинг по продажи только из-за того, что из года в год меняется одна графика, а интерес гонять просто по круговым трассам с одной и тойже картинкой ( местностью ) уже давно надоело. И это не только моё мнение !!!

Я из этого списка видел только NASCAR Racing Season 2003 и
F1 от EA. Вот если бы обсуждались эти две игры, то про них я бы сказал тоже самое, что некоторые про UNDERGROUND.

Графика в них хуже, да и много надо графики чтоб сделать трассы для NASCAR и F1 + эти 2 игры на любителя. Вот я лично лучше буду играть в UNDERGROUND, чем в эти игры.

Вот ты говориш,что играеш с видом из кабины, а что, если игра не имеет такого вида значит - это уже не игра, а отстой ?
Я уверен, что если бы такой вид был, то его просто нельзя было бы использовать, т.к ни в одном соревновании с ним не выйграеш из-за больших скоростей.

Если ты не заметил, то на протяжении всей разработки UNDERGROUND, ни разу небыло информации о виде из кабины. Вот пока все видели только скриншоты от игры, всем это нравилось и говорили, что игра будет супер, а как игра вышла, многие её начали критиковать, и за что ? Игра действительно отличная!

Да и что там у тебя расплывается когда ты участвуеш в гонке ? лично у меня впечатления от трасс, эффектов и разнообразия свечения самые высокие !

А на счёт КОЛИН МАКРЕЙ 3, я и не счетал, что это предел реализма, просто в каком-то журнале писали про реализм этой игры.

Вот ты просиш привести пример гонок с отстойной графикой, но разве я говорил, что есть гонки с плохой графикой, я сказал, что есть игры с более реалистичной графикой , и на оборот !!!
Конечно можно привести кучу примеров, но время идёт, и возможности граф. движков растут,и я счетаю, что было бы не целесообразным сравнивать игры ну к примеру 1999 и 2003 года. Я думаю, что ты сомной согласишся!

Надеюсь, что не чего обидного я не сказал.

Да, раз ты откликнулся, то подскажи, как правильно надо скачать патч для ОНЛАЙНовой игры, а-то на одном компе как-то получилось, а на другом не как. Через OPERA этот патч вобще не качается.
Может есть какой-нибудь другой сайт с патчем? И какая у тебя версия игры? а-то я скачал крек и после его установки версия стала 1.2 и какие-то ещё там цыфры. вот на эту версию каким-то оброзом патч поставился, а если я использую крек который прилогался на диске с игрой- то версия становится 1.1 и ещё дальше цыфры. Вот на версию 1.1 я не как не могу поставить патч. Если можеш подскажи в чём дело?
:confused: Игде можно почетать про ту игру, что по твоим словам лучше в 1000 раз чем NFS UNDERGROUND ?

!!! СПАСИБО !!!

Biotech
26.11.2003, 06:36
Нет, нет, только не снова! Только не мой мозг, пришельцы!!! Только не начинайте сравнивать крутых гонщиков NFS и чудаков, тупо катающихся по кругу в автосимуляторы! Аааа!!!!
:D :D :D

Hriz
26.11.2003, 07:42
Патч я не качал, так что тут боюсь ничем не помогу. А в нете я не играю, поэтому, видимо, он мне и не нужен. А про игру о которой я говорил можно почитать прямо здесь.
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?s=&threadid=15182
Или на любом другом форуме про игры. На AG.RU на "Камраде"...

Gunslinger
26.11.2003, 11:21
А мне из всех гонок больше всего Мафия нравится, там и сюжет есть и смысл %)

Freddie
26.11.2003, 12:49
Спасибо, мужики! (утирая слезы) Давно так не смеялся. :D

Biotech
26.11.2003, 12:58
Кстати, раз уж оффтоп пошел, там ни чего не слыхать на тему продолжения Мафии? Но лучше не продолжение (продолжать-то там нечего), а новая гама с городом, автомобилями и не менее интересным сюжетом :)

SkyNet
26.11.2003, 17:23
Freddie: А ты что, нашёл что-то смешное здесь ?:confused::confused::confused:

Freddie
26.11.2003, 17:29
Конечно, а разве нет?

SkyNet
26.11.2003, 17:38
Я извеняюсь за уход от темы, просто не знаю где про такие игры надо писать, но всёже хочется узнать. Кто-нибудь пробовал играть в TERMINATOR 3 ? Вещ- конкретная, правда вышла только демка с двумя мультиплаерными уровнями размером в 168 Мв., но там можно и гонять на машинах и
вобще на любом транспорте, можно ставить ботов. Короче всем советую поиграть !!!


Да, а разве Мафия относится к гоночным играм ?

SkyNet
26.11.2003, 17:43
Freddie: Не знаю, может быть у меня что-то с чувстом юмора, но мне почему-то не смешно. Ты пока один, кто рассмеялся, так объяснись конкретней !!!!!!!

Lionet
26.11.2003, 18:04
Саня, в самом деле, объяснись уже, что ты тут смешного нашел? Народ не понял... ;)

Freddie
26.11.2003, 18:47
Originally posted by Lionet
Саня, в самом деле, объяснись уже, что ты тут смешного нашел? Народ не понял... ;)
Ща "каку" получишь за провокацию флейма. :D

Lesnick
26.11.2003, 19:45
- А мне... (пробираясь сквозь частокол сломанных копий) до сих пор нравится Network Q Rally богом забытого года выпуска.
Разве является самым главным реализм? или графика? Ведь это ИГРЫ. Соответственно - главное, чтобы геймплей был, чтобы интересно было. Вот и все дела.

Biotech
27.11.2003, 07:21
Кому еще не смешно.
Про Писюна рассказик не читали?
Так вот, картинка в NFS:U - это свитер Миши :D
Привожу отрывок в варианте с нормативной лексикой:

---
После уроков мы втроем уже стояли в раздевалке. Раздосадованный такими несрастухами Миша сурово, как Берия, натягивал на себя свой любимый чудо-свитер, апогей пост-модернизма, привезенный из какого-то Чуркистана. Это сейчас, с высоты, так сказать, своего опыта, я понимаю, что на этом предмете одежды силами таджикских ткачей, по совместительству наркоманов и дальтоников, художественными средствами был изображен героиновый приход, но в ту пору мы были свято уверены, что это пять зеленых всадников ловят черную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем. Всякий раз, когда Миша надевал эту паранойю, превращаясь в сплошное красно-фиолетовое пятно, у меня возникало навязчивое желание, обхватив голову руками, бежать прочь с криками типа "Нет! Нет! Только не мой мозг, пришельцы!". Стоило Мише выйти в этом свитере на улицу, как прохожие начинали шарахаться в стороны, забывая о чем только что думали, маленькие дети принимались плакать, а молодые барышни - обильно менструировать. У меня лично, как и у некоторых наших знакомых, свитер вызывал приступы тошноты и головокружения, поэтому я старался смотреть по возможности в пол. То есть, как вы понимаете, на блекло-сером раздевалочном фоне Мишин свитер выделялся. Да что там, скажу больше - не существует в природе вообще такого фона, на котором этот аксессуар не выделялся бы. Хотя если вы нароете где-нибудь летающую тарелку с огромной надписью "ЗЕМЛЯНЕ! МЫ ПРИШЛИ С МИРОМ! " - то можете смело, одев Мишин свитер, встать рядом - такие вещи идеально дополняют друг друга. Красное пятно блякнуло что-то вроде "счастливо, пацаны" и уплыло в сторону выхода. Оторвав глаза от пола, я увидел Писюна. У Писюна было такое лицо, как будто он всю ночь ловил черную рыбу с зелеными всадниками и теперь стоял передо мной типа замученный - с подкашивающимися ногами, откляченой губой и тупым взглядом. В тот раз он залип основательно, я его минут 15 откачивал. Мише сказал сжечь свитер.
---

Das_Reich
27.11.2003, 10:03
Вникаю я чего тут понаписано и прозреваю :)
НФС:У - игра не о машинах, это игра о кине Форсаж. Причем прикольная - понаразлочивал неведомо чего, у тебя ползунки вправо уехали, кататься прикольнее стало, хотя и не всегда понятно чем и почему. Ну да и пофиг :) А мошинблур и прочие красивости - они в тему. Гамил на всей графике в максимум выкрученой - красота %)
Хотя опять же.... Я из тех людей которые считают что равнять симулятор машинки и реальную машинку - это все равно как сравнивать ТТХ хрена с ТТХ пальца.
Гама прикольная. И ХотПерсьют прикольная. ПоршАнлишд неприкольная - ненавижу порши.

Hriz
27.11.2003, 11:19
Ну так никто не спорит :) Я вот Фалкон тоже не люблю :) Ненавижу Ф-16 :)

Biotech
27.11.2003, 11:47
У меня после пяти минут того моушн блюра глаза начали к ушам съезжать. Этапатамучтаяофигеннобыстроеду! На харде тех безродных цыпленков рву, как Тузик ватку. Деньги девать некуда, а проституток и кокаин только в патче обещают. Тоже мне, форсажники. Есче какая-то соска в грязной майке мне там чего-то про машину втирает с умным видом. "Марш в койку!"
Вот чего не хватает в NFS:U, так это лезвий на колесах аля боевая колесница латинян. Вот уж я бы покатался средь тех бездельников люмпенской наружности :D

Молодчик
27.11.2003, 14:24
2 Biotech

Ты какой то злой и не...у... мнэээ...миротворенный... ;)


Андеграунд по своей сути все тот же НФС. Лично меня расстраивает только оболочка - графика аляповата, меню приставочное, спидометры-тахометры по виду унифицировали зачем то, повторов нет... А то, что это аркада... Автосимуляторы вообще явление странное... Зачем симулировать то, что и так вполне доступно. :confused: Вот не доступно гонять с бешенной скоростью по горным-городским трассам без страха расшибиться... Вот - аркада, гоняй на здоровье... Если и хотелось бы симулятор, то тогда и трассы дайте красивые, а не кольцевое спортивное убожество... Для меня лучшей гонкой остается Гран Туризмо на ПС...

Gunslinger
27.11.2003, 16:07
Терминатор я только качаю, а вот новые игрушки с тиле Мафии, так это стоит посмотреть на Driver 3, который кроме приставок и на ПС выйдет. Я когда ролики смотрел, в ступоре был. Качество графики НФС:У, масштабы Мафии.

desperado
27.11.2003, 17:20
Originally posted by Gunslinger
Терминатор я только качаю, а вот новые игрушки с тиле Мафии, так это стоит посмотреть на Driver 3, который кроме приставок и на ПС выйдет. Я когда ролики смотрел, в ступоре был. Качество графики НФС:У, масштабы Мафии.

Хде??? %) Ролики хотя б...

А Драйвер 2 уже был?

BlutS
27.11.2003, 18:16
Originally posted by Gunslinger
Терминатор я только качаю, а вот новые игрушки с тиле Мафии, так это стоит посмотреть на Driver 3, который кроме приставок и на ПС выйдет. Я когда ролики смотрел, в ступоре был. Качество графики НФС:У, масштабы Мафии.
Да, ролик был отпадный! А какой там был грузовик!!! Такое можно увидеть только в Дальнобойщиках 2, да и то в худшем исполнении.

Biotech
27.11.2003, 21:17
2 Молодчик:
Да согласный я! Не на счет автосимуляторов, а на счет нфс ;) Поездил вечерок и таки да, нфс:у - это все тот же нфс. Я бы даже сказал, лучше, чем нфс:хп2. Но с дурацкой (другого слова не нахожу) графикой "прощай, зрение". А еще я терпеть не навижу эту андеграунд-рэп-тинэйдж-форсаж культуру :) Хронические бездельники катаются на тачках по цене самолета. Круче этого только угнетенные гарлемские негры на MTV, с золотыми цепями и особняками в миллионы баксов. Американские шансонье :D
А что до аркады - вот я сегодня раздобыл игрушку Rally Trophy и попал... Во-первых это моя слабость - старые машинки (они там 60-х годов). Во-вторых это хоть и аркада (точнее, это больше аркада, чем симулятор), но, тем не менее, наличествует и понятная земная физика автомобиля (а не как в мокром Коляне-1,2,3) и повреждения отображаются эффектно и реплеи в наличии. И еще это ралли, а не "кольцевое спортивное убожество" ;)

Gunslinger
27.11.2003, 21:52
http://www.3dgamers.com/games/driver3/

BlutS
27.11.2003, 23:23
Originally posted by Biotech
Но с дурацкой (другого слова не нахожу) графикой "прощай, зрение".
Да ладно, там главное motion blur отключить, и зрение будет в порядке.

SkyNet
28.11.2003, 03:00
Специально для desperado: Terminator ( demo ) можно скачать здесь www.gamenavigator.ru

Молодчик
28.11.2003, 16:37
Originally posted by Biotech
2 Молодчик:
Да согласный я! Не на счет автосимуляторов, а на счет нфс ;) Поездил вечерок и таки да, нфс:у - это все тот же нфс. Я бы даже сказал, лучше, чем нфс:хп2. Но с дурацкой (другого слова не нахожу) графикой "прощай, зрение". А еще я терпеть не навижу эту андеграунд-рэп-тинэйдж-форсаж культуру :) Хронические бездельники катаются на тачках по цене самолета. Круче этого только угнетенные гарлемские негры на MTV, с золотыми цепями и особняками в миллионы баксов. Американские шансонье :D
А что до аркады - вот я сегодня раздобыл игрушку Rally Trophy и попал... Во-первых это моя слабость - старые машинки (они там 60-х годов). Во-вторых это хоть и аркада (точнее, это больше аркада, чем симулятор), но, тем не менее, наличествует и понятная земная физика автомобиля (а не как в мокром Коляне-1,2,3) и повреждения отображаются эффектно и реплеи в наличии. И еще это ралли, а не "кольцевое спортивное убожество" ;)

"...андеграунд-рэп-тинэйдж-форсаж культуру..." ? :) Да неее... Андеграунд и рэп в натуральном виде это несколько другое... Нынешний НФС это как раз самый натуральный ПОПС. Вот определение "тинедж-форсаж" ему больше подходит. Чиста красивые размалеванные тёлкиииии, тачкииии... Эта губительная практика притягивать за уши игры к кино и наоборот всегда есть и будет ущербной. Для меня НФС - бренд куда более уважаемый, чем галимое кинишко "Форсаж 1,2". Но основной целевой аудиторией издателей остается сиюминутное поколение подростков, так что брюзжание "старперов", помнящих серию НФС с 1 по эту, никого особенно не волнуют.
Честно говоря, после облома с НР2 я думал, что Андеграунд будет реваншем и победой старых поклонников серии. Этакими "извинениями" разработчиков... Злую шутку сыграло название - Андеграунд. Мое воображение почему то нарисовало огромные города с мрачными индустриальными зонами, где гонки - подпольные бои без правил... А в качестве муз. сопровождения какой-нибудь индастриал, транс... Ага, щаззззз... Приторно-тошнотворный запах попкорна на показе очередного диснеевского мульта... Музыку в игре слушать невозможно... НИКАК. И почему ее нельзя заменить? :mad:

Насчет Ралли Трофи. Хорошая игра. Мне она своими сельскими пейзажами показалась немного зевотной, но труды г-на Шишкина не пропали даром. ;)

Hriz
28.11.2003, 17:13
Ну музыку можно просто выключить и слушать звук мотора... :) Чем не музыка :)

Молодчик
28.11.2003, 17:28
Originally posted by Hriz
Ну музыку можно просто выключить и слушать звук мотора... :) Чем не музыка :)

Существует только одна игра, где звук мотора ДЕЙСТВИТЕЛЬНО звучит как музыка. Это Ил-2 ;) В прочих это больше похоже на гадание "в каком ухе у меня жужжжит?"

Biotech
28.11.2003, 17:52
А мне в новом энфээсе три музычки понравились. Только их и оставил: Out Of Control, Sucked In и Supermoves. Остальное в сад.

SkyNet
01.12.2003, 18:56
Привет всем !!!

У меня проблема, я прошёл 93 соревнования из возможных 111, но после 93 победы NFS UNDERGROUND не работает, вырубается в виндовс. Хотел нобрать код, чтоб перепрыгнуть через неработающий заезд, но что-то не получается ввести эти CHEATS. Есть ли такая проблема у вас ?

Hriz
01.12.2003, 20:22
Пока не дошел... Я на 40-х заездах и такими темпами до 93-го доберусь эдак через недельки две :)

EDEX
01.12.2003, 22:08
Я даже догадываюсь почему реплей убрали из ундерграунда,
что-бы несчастные игроки не видели чем занимаются комп.
водилы.

А компьютер читерит по-черному, когда игрок врезается во что-либо или задержится - все притормаживают, или тоже
в переделку попадают, если идешь хорошо - все идут без
запиночки.
О честном просчете нет и речи. :(

desperado
02.12.2003, 10:42
Originally posted by EDEX
О честном просчете нет и речи. :(

А разве где-то он был? Игрок после встречи со стеной на скорости >300 продолжает движение со скоростью 170. Во где чит:)

Молодчик
02.12.2003, 17:01
Originally posted by Biotech
А мне в новом энфээсе три музычки понравились. Только их и оставил: Out Of Control, Sucked In и Supermoves. Остальное в сад.

Слухай, а где там эта музыка лежит?

SkyNet
02.12.2003, 20:31
На счёт компьютерных водил вы совершенно правы. В самом начале игры, когда тачки у всех не навороченные вроде бы казалось, что всё нормально, я всех делал на самой большой сложности, но потом, когда все-всё наворатили на своих драндулетах, стало очень сильно видно, что компьютер сильно холявит.

1) Гоняют они практически идеально на любой скорости.
2) На скорости примерно 250-280 спокойно поворачивают чуть ли не под 90 градусов и при этом почти не теряют скорости, когда удоряются тоже , скорость падает незначительно.
3) Вот я заметил такую фигню, какая бы нибыла у меня новороченая тачка, по прямой меня спокойно можнт догнать обсолютно любая даже с меньшими хорактеристиками чем у меня. И только не подумайте, что у меня что-то с моей квалификацией потому как я играю практически на самой большой сложности и только изредко ставлб на нормальную.

В самом начале я хвалил эту игру, да и сейчас она мне нравится, но после долгой игры я решил , что есть только пара хороших вещей в NFS U. - это графика и возможность апгрейда машины, пусть не в самом лучшем вареанте, но всё же он ( апгрейд ) есть, а в остольном всё в аркадном- приставочном стиле не смотря на многочисленные слухи, что версия для персоналки не является переводом с приставочной.

Да и обьясните мне как поставить картинку около моего ника ?

Молодчик
02.12.2003, 20:39
Originally posted by SkyNet
Да и обьясните мне как поставить картинку около моего ника ?

В своем профайле посмотри. Картинка называется avatar. Укажи путь, где она у тебя лежит и все.

SkyNet
02.12.2003, 22:05
Молодчик : Спасибо за помощь !!!

Biotech
03.12.2003, 06:40
2 Молодчик:
Где там музыка лежит физически я не знаю, да и не искал. А список редактируется в опциях - там есть пункт ea-trax (или что-то типа того). Каждую тему можно либо выключить, либо назначить ей где играть - в меню, в гонке, или везде.

Paramon
03.12.2003, 23:18
Можно подумать , что тема топика - ведущий автосим - аж три страницы наговорили! :p

Biotech
04.12.2003, 05:52
Был бы повод, а почесать языками завсегда есть о чем :)

Jefreed
05.12.2003, 23:16
Товарищи, не могу НИКАК, пройти 91 заезд, второго этапа таурнамента.:( Ну не получается у меня на такой скорости без запиночки проходить крутые повороты. Либо зацеплю, либо слишком сильно сброшу, а противники, тут как тут, стоит только чуток оплошность допустить. Вообще, к 90 этапу, они как озверевшие стали ездить, если сравнивать гонки 20~30..., там довольно легко было, а теперь хрен до финиша первым доедешь:mad:

NeverhoOd
05.12.2003, 23:59
Люблю иногда на автоматах поездить с друзьями.
НФС тотже автомат на твоём компе.
НФСы вобщем ничем от друг друга не отличается (кроме порше)
С НФС происходит то, что должно происходить с аркадами! но не в коем случае не должно, например, происходить с симуляторами!
НФС - КЛАСС! А кто пишет КИЛОМЕТРОВЫЕ тексты с ругательствами на игру - по меньшей мере странные люди! :D
С гоначками то у нас нет дифицита, что не скажешь о симах.

Молодчик
06.12.2003, 16:30
Лично меня в этом НФСе не устраивает ТОЛЬКО обертка. Аляповато, на мой вкус. Все остальное мне по барабану. НФС (любой) занимает у меня н-ное кол-во места на диске, маленькую иконку на столе и час свободного времени под хорошее настроение. И я этой игре только благодарен. Да здравствуют аркады, помогающие хотя бы на некоторое время к вещам относится просто и весело! :)

НФС это, действительно, КЛАСС.

А безлошадным фанатам авто... симуляторов могу только посоветовать больше думать о покупке наст. машины. От этого может разболеться голова, но это лучше, чем больная голова от комп. игрушки.

kotvasya
06.12.2003, 20:06
Говорят, по машине можно многое узнать о ее хозяине ;)
Начну с себя.
Вот мое "оружие победы" (до финиша осталось 15 этапов из 111): Acura Integra Type R. На раскраски а-ля "тату на заднице" я забил, все скромно и со вкусом :p

Biotech
06.12.2003, 21:34
2 Молодчик:
Не флейма очередного ради, а справедливости для, смею заметить, что фанаты автосимуляторов в большом своем числе вовсе не безлошадные. И в подавляющем своем большинстве поклонники автоспорта. А автоспорт и наличие личного авто - это далеко не одно и то же. Не спеши с диагнозами, ибо не всё то сублимация, что симуляция ;)

p.s. предвосхищая: у меня аптомобиля нет. был, но я быстро понял, что в данном регионе России лично мне он абсолютно ни к чему - отрицательные факторы перекрывают положительные.

p.p.s. все выше сказанное не имеет абсолютно ни какого отношения к аркадам вообще и нфс в частности. не надо его от меня защищать :D

NeverhoOd
06.12.2003, 23:42
Блин! РЕБЯТ! Купил я этот НФС.
СУПЕР СУПЕР СУПЕР! Это симулятор уличных гонок! Я не имею ввиду физику. Я имею ввиду ВСЁ остальное! Детальный тюнинг, ИНТЕРЕС проходить гонки, всегда чтото новое! Есть тачки, скажем прямо не самые крутые (типа додж неон и гольф)
ВОБЩЕМ МЕНЯ НЕ ОТОРВАТЬ! :)
Одобрено организатором уличных гонок (г. Санкт-Питер)
Мой друг. :)

ЗЫ
Молодчик - прально мыслишь.

NeverhoOd
06.12.2003, 23:56
И ещё.
Игры они делать умеют. Чтоб без баг зависаний выкидований и тд.
Молодцы

BlutS
07.12.2003, 05:03
Originally posted by kotvasya
Говорят, по машине можно многое узнать о ее хозяине ;)

Ну раз пошла такая пьянка... Попробуйте обо мне что-нибудь рассказать ;)

kotvasya
07.12.2003, 05:26
BlutS

Нормальный аппарат, решпект :cool: Чувствуется собрат по разуму. Полностью соотвествует вашей подписи (это я про Guns dont kill people. I do!) ;)

Olegator
07.12.2003, 12:32
Эххх... А я вот где-то до 85 прошел на Civic'е, а потом перешел на Skyline :) Щас гдето на 103... Блин они вообще звери стали... У них с самого начала гонки лошадей на 100 больше, чем у меня, а на последнем круге так еще 200 наверное добавляется... :(
Играю на hard'е.

SkyNet
07.12.2003, 14:02
Люди: - Помогите мне пожалуйста, я уже описывал мою проблему с игрой. Я прикрепил сюда мой СЕИВ в котором я дошол до 93 победы, а дальше игра не работает. Если кому не лень то поставьте мой СЕЙВ к себе и пройдите одну трассу, и пришлите его мне на ЕмАИЛ, или вылажите его тут.

CЕЙВ я за зиповал,распоковав который надо будет поместить в папку (NFS Underground ).Общий объём файлов = 186 КВ. Как её найти я написал ниже!

Сейвы на WIN.Xp ставятся в: С/Documents and Settings/All Users/Application Data/NFS Underground Только папку ( Application Data ) надо сделать видимой из папки ( All Users )

SkyNet_1@mail.ru :rolleyes:


СПАСИБО :)

SkyNet
07.12.2003, 14:07
HELP

kotvasya
07.12.2003, 18:58
Вот он. Вроде пошло дальше, но размер сэйва почему-то уменьшился в несколько раз :confused:

SkyNet
07.12.2003, 20:09
kotvasya : Большое тебе спасибо !!! всё теперь работает, а объём уменьшился потому что ты поставил компрессию, а я компрессию отменил в настройках ZIPa . Просто если надо переслать много файлов, убираеш компрессию и все твои файлы преобразуются в один ZIP файл без сжатия.

Молодчик
08.12.2003, 17:22
Originally posted by Biotech
2 Молодчик:
Не флейма очередного ради, а справедливости для, смею заметить, что фанаты автосимуляторов в большом своем числе вовсе не безлошадные. И в подавляющем своем большинстве поклонники автоспорта. А автоспорт и наличие личного авто - это далеко не одно и то же. Не спеши с диагнозами, ибо не всё то сублимация, что симуляция ;)

p.s. предвосхищая: у меня аптомобиля нет. был, но я быстро понял, что в данном регионе России лично мне он абсолютно ни к чему - отрицательные факторы перекрывают положительные.

p.p.s. все выше сказанное не имеет абсолютно ни какого отношения к аркадам вообще и нфс в частности. не надо его от меня защищать :D

Не спеши с диагнозами. Откуда тебе известно КТО явл. в ПОДАВЛЯЮЩЕМ числе поклонниками автосимов? Ну это ладно...

Симуляция в комп. играх практически всегда сублимация. Без этого обстоятельства жанра симуляторов вообше бы не сущ. И потом мы говорим о НФС, а не о спортивных гонках. Посему глупо требовать иммитировать на экране то, что симулировать нет смысла. Речь, еще раз, только о НФС. А вот ЛФС так в итоге и не вышел...

И прекрати бояться этого страшного явления - флейм. Мы просто общаемся. ;)

Biotech
08.12.2003, 18:37
К флейму у мене с некоторых пор аллергия. Потому и боюсь. Сыпь, насморк и красные глаза. Читать могу, участвовать уже нет. Годы берут свое :D
Что до поклонников... так я же не только этот форум посещаю. Ну это действительно ладно :)
От НФСа я не требую ни чего, что нельзя было бы сделать в хорошей аркадной ездилке. После нфс5 не сделали НИ ЧЕГО. Можыт тут вопрос в том, кто от чего получает удовольствие. Во что бы люди не играли, делают они это ради удовольствия. В НФС:У мне удовольствия не хватает. Может не знаю от куда его там черпать? Сначала слегка забавно, потом надоедает, потом хочется спать. Если уж зомбированно фтыкать, то мне больше нравится Quake семейство. А если зомбированно фтыкать в как бы скорость, то... Единственная аркадная ездилка, которую я вспоминаю с особой теплотой и ностальжи - это Motorhead. Может помнит кто? Была такая футуристическая гоночка. Тогда еще только появились первые видимо-акселераторы Voodoo. Так вот, эта штука меня зацепила и покорила на долго. Очень на долго. И графика по тем временам была очень неплохая и очучение скорости лучшее из того, что было на то время вообще и изюмительная аркадная физика. И боты адекватные ;) НФС тогда еще только думал о том, чтобы заменить деревянные тележки на что либо более интересное и это появилось в NFS:PU много позже. В общем, если говорить об аркадах, то Motorhead - мой персональный хит. Btw, когда увидел NFS:U сразу вспомнил про Мотоголову - ночная трасса, много фонариков, всё светится :) Но черти какой давности Motorhead управлялся со своими фонариками куда изящнее и гармоничнее. А в NFS:U осталось только на лобовом стекле гирлянду змейкой развесить. Вместо того, чтоб текстуры нормальные нарисовать. Интересно, что случится с эпилептиком после получаса "езды" в NFS:U? :D

Молодчик
08.12.2003, 19:28
2 Biotech

Существуют в природе вещи, которые нужно принимать такими, какие они есть. Тебя никогда не досаждали люди, постоянно жалующиеся на погоду?
Ты приводишь пример хорошей аркады - Порш. Однако эта серия НФС (самая мной любимая, кстати) стала хорошей ар... игрой, благодаря введению в нее некоторых элементов из жанра симуляторов. Тебе просто больше интересны симы и ты хотел бы видеть его проявления в абсолютно других жанрах. И речь тут не о желании все живое затащить на экран монитора. Просто симы имеют свои правила и условности, играя в которые поклонник получает большее удовольствие. Это понятно. Но ты просто запариваешься там, где париться вовсе не нужно. Поясню. Мой близкий приятель - автомобилист и большой любитель погонять в НФС. Однако ему и в голову не приходит выражать неудовольствие по поводу аркадности игры. Это ПРОСТО две разные вещи. А удовольствие совсем необязательно растягивать на долгие ночи, получая кайф от обилия настроек и сложности управления. Удовольствие может быть сиюминутное, быстрое и исчезающее без следа. Но это тоже удовольствие, это НФС. Не надо требовать от мимолетной встречи любви до гроба.
В твоих же сравнениях со старыми играми я наблюдаю обычное бухтение человека, который просто давно играет в комп. игры. Я тоже, как и ты, не устану повторять, что лучшая, самая красивая и драйвовая аркада всех времен и народов - незабвенный Wipeout на Сони ПС.

NeverhoOd
08.12.2003, 20:12
100% согласен с Молодчиком.

NeverhoOd
08.12.2003, 20:15
Что самое интересное...
Посадил я человека за НФС У. Человек этот занимается уличными гонками, учавствует в гонках. Эта игра очень сильно напомнила ему реал. Кстати и динамика (физика)тоже.

kotvasya
08.12.2003, 20:31
Originally posted by Biotech
А в NFS:U осталось только на лобовом стекле гирлянду змейкой развесить. Вместо того, чтоб текстуры нормальные нарисовать.

Не совсем понятно, а чем не устраивают такие текстуры?

kotvasya
08.12.2003, 20:33
или вот такие ?!

SkyNet
08.12.2003, 20:51
Вот, наконец-то нашлись люди которым игра нравится, а то в самом начале почти все готовы были закопать эту игру.

kotvasya: у меня опять проблема с игрой, вроде бы опять та трасса,что у меня неработает повторяется. Если не трудно то пройди эту запарывалку ещё разок, или можт кто другой откликнится, мою проблему с игрой можно прочетать чуть выше. :(

kotvasya
08.12.2003, 21:49
SkyNet

Не думаю, что это тебе поможет. Я тебе лучше дам свой сейв, там я несколько раз сохранялся в разных стадиях карьеры, может быть, подберешь че-нибудь подходящее. А если не поможет - остается только найти нормальную версию NFSU ;)

SkyNet
09.12.2003, 00:51
kotvasya : Спасибо,пока всё работает отлично !!!

Biotech
09.12.2003, 06:41
2 Молодчик:
Может да, а может и нет. Я и из аркадных леталок признаю только "космические". Да и вообще, я просто повелся. Ну не играюсь я в НФС-ы и нечего было бухтеть. Вот не играюсь я в Симсов и не распинаюсь на их форумах :) А тут любимая тема - машинки. И ладно бы не во что ездить было. Так есть же! Всё, больше ни слова о НФС, а то всё сводят к тому, что я сравниваю НФС с симуляторами. И обратное я доказать не в силах, да и не считаю нужным.

2 kotvasya:
Неа, не нравятся. Такие текстуры хороши для телевизора. Читай - для приставок. А для компутера это прошлый век. И скриншоты одно, а динамика другое. В динамике это все дает эффект "здравствуй, столбик". А уж такой асфальт в наши дни... Посмотрите-ка лучше на текстуры в LFS.

NeverhoOd
09.12.2003, 16:12
Кстати ! купил Редляйн стрит легал - вот это точно симулятор жизни гонщика.... :)
И всё что я говорил про реальных стрит рейсеров оказывается относится именно к редлайну... ошибочка :)

desperado
10.12.2003, 11:33
Бэмц! Underground mode complete. Москвичи, а Стрит Лигал еще реально в продаже найти? В соседней палатке спрашивал - круглые глаза в ответ...

7iap_MoRo
11.12.2003, 23:17
Устраиваем соревнование на самую крутую тачку,
кто какую и как смог украсить?

=FB=LOFT
16.12.2003, 23:53
У меня руль сос пидалями так эта ссука их делает как идиотски кто нить знает как инвертировать оси? Я не нашел а эта фигня делает по умолчанию типа педаль отжата макс газ а нажата макс отсутствие газа ^( гамка говно но чуток погаматся надо...

=FB=LOFT
17.12.2003, 02:00
да и еще как вернуть оригинальную машину. Допустим я тюнинговал а теперь хотю чтоб как в базовой поставке, мне что все ручками возвращать?

Biotech
18.12.2003, 10:16
Гы. А я наоборот был вынужден руля выдергивать из разъема, т.к. НФС не спрашивает, хочу ли я юзать руль. А я не хочу, ибо в нфс можно только на клаве или гейпаде.
Оси инвертировать можно в софте, если он это поддерживает. Напр. трахмастер поддерживает.

=FB=LOFT
18.12.2003, 14:11
Нееее клава отстой и попс не тот кайфф (в нид фор спиид кроме кайфа и нету ничиго) так чта руль форева. А руль у мя ессесно сайтек :) ибо спонсорский. Ну кстати определенный интрес в гаме есть но конечно до стрит рейсера ей как до парижа раком вот бы пожинить то и это было бы вещь

Biotech
18.12.2003, 18:46
Возможно, у меня руль не "энэфэсный". Thrustmaster F1. Его просто невозможно дергать с такой скоростью и на такой угол, как необходимо в НФС. Разве что драйвере диапазон ему сузить раза в четыре... Только нафик. Моторика портится (не у руля) :) Имнсхо, на клавиатуре управление в нфс гораздо удобнее и даже веселее.
Кстати, как руль Сайтековский? Хорош или так себе? Есть с чем сравнить?

Молодчик
18.12.2003, 18:53
Последний НФС, где действительно нужен руль - Порш. Для НР2 и Андеграунд нужен геймпад. Причем с аналоговыми грибками. У меня Логитековский. Полный контроль и кайф. Обладатели рулей в этих играх будут однозначно порваны. Говорю с полной ответственностью, т.к. руль у меня тоже есть... :p Не забывайте - последнии НФСы - порты с приставок. Так что от рождения... :)

kotvasya
07.03.2004, 11:41
Я тут ради прикола прошел весь NFSU в харде на Пежо 206 (это примерно то же самое, что заявиться на отечественый драгрейс на Оке :p ). Вот такой к финишу получился волк в овечьей шкуре. Особенно умиляет количество очков за стиль ;) Андеграунд, блин %)

desperado
09.03.2004, 16:23
Ты соперников прям на старте отстреливаешь? Маньяк:D
Они ж ездюки не привязанные даже к абстрактной "физике" NFS:U. У меня ярчайшее воспоминание от сабжа - как меня порадовал бот, влепившийся на 90-градусном повороте в стену передо мной! И как я подбирал свою челюсть, когда он, торча под тем же прямым углом в стене умчался вперед меня и исчез за поворотом:)

kotvasya
09.03.2004, 18:42
Originally posted by desperado
Ты соперников прям на старте отстреливаешь? Маньяк:D


Не без этого ;) На такой машинке иногда ничего больше не остается, кроме как всяких "Скайлинков" с трассы убирать. Кстати, есть одна хитрость: если перед карьерой запустить сингл рейс и отключить catch up, то потом прекращаются все эти явные читы со стороны АИ в гонке - когда тебя за полкруга достают после отрыва в 20 секунд... Если кого засадил в речку, это уже будет надолго :p

=MYX=
10.03.2004, 02:33
Originally posted by kotvasya
Я тут ради прикола прошел весь NFSU в харде на Пежо 206 (это примерно то же самое, что заявиться на отечественый драгрейс на Оке :p ). Вот такой к финишу получился волк в овечьей шкуре. Особенно умиляет количество очков за стиль ;) Андеграунд, блин %)

Мы с тобой одной крови - пыжоманы, млин :) Тока очков за стиль у мэнэ поболе :D

kotvasya
10.03.2004, 07:48
Originally posted by =MYX=
Тока очков за стиль у мэнэ поболе :D

Хехе, а я то думал, что действительно крут :confused: :)

desperado
10.03.2004, 19:31
Originally posted by kotvasya
если перед карьерой запустить сингл рейс и отключить catch up, то потом прекращаются все эти явные читы со стороны АИ в гонке - когда тебя за полкруга достают после отрыва в 20 секунд... Если кого засадил в речку, это уже будет надолго :p

Вау! %) Пасиб, не знал. Попробовать снова, что ли?
ЗЫ Только Скайлайн любимый (in RealLife(tm)) паапрашу не обижать:D

kotvasya
10.03.2004, 22:22
А ты давай к нам, в клуб пыжистов ;)

SLI=MY3_97=
11.03.2004, 15:52
По поводу Скайлайна: машина - супер, красавец, глаз не оторвать! Только Миата все равно ему не уступает ни в чем :) (см. характеристики автомобилей). И из Маздочки можно сделать конфетку, если винильчиков удачно накрутить :)

Roma
18.03.2004, 09:52
Можете объяснить . Я пока тока начал играть, где-то на 11 этапе . В чём прикол разных машин? Характеристики одинаковые . Или каждая машина по-разному апргрейдивается,и потом они получаются разные?

А что нельзя иметь в гараже несколько машин? Если хочешь другую, то ту что была забирают. Так бы можно было одну так наворотить , другую по другому, и иметь сразу несколько красавец .

Как я понял , что бы открылась ВСЁ, надо на каждой трасе на харде набирать максимально очков за стиль . Бывает редко полоса стиля доходит почти до края ,но этого не достаточно ИМХО . Следовательно надо каждую гонку проходить два раза, при условии , если полоса буде заполнятся больше половины - в итоге получится, как один раз на максимальном стиле . Или если набрать полосу СТИЛЬ больше половины трудно , то надо каждую гонку проходить по три раза , при условии, что полоса СТИЛЬ будет заполняться больше 1\3 ,или 4 раза, при условии, что полоса СТИЛЬ будет каждый раз больше 1\4 , и.т.д .
Тогда можно будет открыть всё что возможно , при этом ставить и покупать все апгрейды , тобишь менять их периодически , сначала на одних наваротах поездил, потом на других, тобишь других фирм. Типа если использовать детали всех фирм по немногу, то ты их как бы рекламируешь, могут журналы значит все открыться , а если открыть все журналы, то наверняка дадут СУПЕРБОНУС . Ну вы поняли , что игра то чисто американская , типа надо думать как они ,заниматься подхалимом ,реклама, туда сюда Я правильно мыслю?

kotvasya
18.03.2004, 12:32
Правильно. Машины только на старте карьеры отличаются более-менее друг от друга. Потом в результате "апгрейда" все это нивелируется. В любом случае, тот же Пежо 206 3-го уровня апгрейда с максимальной скоростью больше 300км/ч - это полный бред. Так что NFSU - аракада чистейшей воды, но лично мне он этим и нравится.

Что касается очков за стиль, то их зарабатываешь, в основном, пока находишься в управляемом заносе. Больше всего, конечно в дрифте. Но при желании можно и в круговых гонках срубить немало очков.

Roma
28.03.2004, 00:06
А что означает в OPTIONS в настройках машины - "Stability Control" ?

Почему при аварии в замедленом повторе видно разбитые стёкла , а в гонке как новенькое ?

Играя в обычную гонку получал очки за стиль , и там получал какие-то призы , эти очки за стиль влияют на режим андеграунт? Или эти очки,и призы только для "быстрой гонки"?

Почему новые призовые машины хуже тех что есть ? Например езжу на NEON , получил в приз Ланцер , купил её , и характеристики упали.

ЗЫ. Версия 1.3....

SkyNet
28.03.2004, 18:47
А кто-нибудь теперь может по интернету играть в NFS U,
мля, в самом начале было всё просто, скачал патч и всё работало, теперь же патч для интернета сделали другой и он не ставится на игру.

И вопросссс :::: вот есть в продаже игра от ТОРУМ МЕДИА - это что, лицензионная копия игры типа 1с, или подделка, если пробовали игру от этой фирмы, то идёт ли она по интернету ?

Pugnator
29.03.2004, 11:36
хех.........а я вот закоренелый фанат NFS PU.......нy люблю я этих глазастиков....
особенно 356-е.......
Судить по машине о хозяине? хе-хе))
Porsche 944S
такие его не я сделал....узнал бы кто, убил......
плохо без гаража

desperado
07.04.2004, 11:29
Originally posted by Roma
А что означает в OPTIONS в настройках машины - "Stability Control" ?

Дык очевидно ж:) Машина как приклееная.



Почему новые призовые машины хуже тех что есть ? Например езжу на NEON , получил в приз Ланцер , купил её , и характеристики упали.


ЗЫ. Версия 1.3....

Лучшее - враг хорошего. Я сейчас на Сивике до конца иду. На харде, с ручной коробкой и stability control off. Дошел до 75 гонки. Кстати, с ручной коробкой ездить даже проще %)

И кстати, несколько раз удавалось установить рекорды трассы. За это дают дополнительные обложки:) Вот только где потом эти рекорды посмотреть, понять не могу.

Roma
09.04.2004, 17:37
Посоветуйте машину для DRIFTTING примерно на 60 этапе.
И опишите, если не трудно, способ вождения, с учётом, что используется руль с FFB и педали, а то методом тыка просто запарился. Максимальный дрифт получался очень редко, а что бы выиграть , надо именно такие и делать.

kotvasya
10.04.2004, 07:56
Acura RSX самая рульная тачка для дрифта, если открылась уже. Если нет - то и Civic вполне подойдет. С антикрылом надо поэкспериментировать тока.

По стилю, с рулеи или без - надо так настроить управление, чтобы можно было одновременно и газовать и тормозить. Это кстати, и при реальной езде используется для прохождения поворотов ("гонщиками", разумеется). Ну, или нахудой конец ручник дергать в повороте, чтобы зад вперед забрасывало.

Roma
10.04.2004, 08:36
Originally posted by kotvasya
Acura RSX самая рульная тачка для дрифта, если открылась уже. Если нет - то и Civic вполне подойдет. С антикрылом надо поэкспериментировать тока.

По стилю, с рулеи или без - надо так настроить управление, чтобы можно было одновременно и газовать и тормозить. Это кстати, и при реальной езде используется для прохождения поворотов ("гонщиками", разумеется). Ну, или нахудой конец ручник дергать в повороте, чтобы зад вперед забрасывало.

Тоесть по уму вообще не надо пользоватся ручником?
А на счёт тормоза , можно по подробней? Его надо постоянно держать нажатым , до половины,или как?

kotvasya
10.04.2004, 13:24
Ручником пользоваться можно, им проще - в NFS ведь нет разницы между задним и передним приводом. В реале же так можно делать только на машинах с передним приводом, чтобы заблокировать задний мост. На классике это ничего не даст в плане заноса.

Насчет одновременной работы педалями - тут сложно объяснить "на пальцах"... Это надо почувствовать, желательно на настоящей машине: найти где-нибудь местечко, и - вперед (если не жалко резину, снег уже и в Питере сошел, наверно ;) Суть этого приема в постоянном игре газом и тормозами на грани срыва из управляемого в неуправляемое скольжение. На стандартной машине это вообще довольно рискованное занятие, гонщики для таких дел специально регулируют давление в тормозных контурах так, чтобы задние тормоза быстрее схватывали, чем передние, да и постоянный полный привод иметь желательно. Кроме того, надо постоянно "топтать" педаль тормоза ЛЕВОЙ ногой (ее для этого специально широкой делают), АБС ведь на таких тачках отсутствует в принципе...

В NFSU все это упрощено до минимума. Лично я езжу без руля с клавы, а тормоз повесил на пробел и ручником практически не пользуюсь - занос и так обеспечен %)

desperado
19.04.2004, 14:16
Originally posted by kotvasya
Ручником пользоваться можно, им проще - в NFS ведь нет разницы между задним и передним приводом. В реале же так можно делать только на машинах с передним приводом, чтобы заблокировать задний мост. На классике это ничего не даст в плане заноса.

На ЗП это приведет к такой же реакции в плане заноса. Поверь:) В реале, в отличие от НФС, есть еще сцепление, который педалировать нужно не меньше газа с тормозом. В принципе я пробовал на льду крутиться вообще без тормоза - газ-сцепление-ручник. На ПП. Вставляет. (Речь про реал)

И что-то мне все-так подсказывает, что разница между ПП и ЗП в сабже все же присутствует.

Насчет одновременной работы педалями - тут сложно объяснить "на пальцах"... Это надо почувствовать, желательно на настоящей машине: найти где-нибудь местечко, и - вперед (если не жалко резину, снег уже и в Питере сошел, наверно ;) Суть этого приема в постоянном игре газом и тормозами на грани срыва из управляемого в неуправляемое скольжение. На стандартной машине это вообще довольно рискованное занятие, гонщики для таких дел специально регулируют давление в тормозных контурах так, чтобы задние тормоза быстрее схватывали, чем передние, да и постоянный полный привод иметь желательно. Кроме того, надо постоянно "топтать" педаль тормоза ЛЕВОЙ ногой (ее для этого специально широкой делают), АБС ведь на таких тачках отсутствует в принципе...

В NFSU все это упрощено до минимума. Лично я езжу без руля с клавы, а тормоз повесил на пробел и ручником практически не пользуюсь - занос и так обеспечен %)

Ручник хорош до поворота - одновременно руль в сторону поворота, пониженная с перегазовкой и резкий кратковременный "дерг" ручником. Пошли в занос, выход контролируем рулем и газом. В реале на этом успокаиваемся, цапнув адреналина. В сабже можно отыграть в противоход и получить бонус за chained drift.

kotvasya
20.04.2004, 08:43
Originally posted by desperado

На ЗП это приведет к такой же реакции в плане заноса. Поверь :)


Я не совсем правильно выразился - приведет к абсолютно неуправляемому заносу. На ПП есть возможность вытянуть машину газом если мотор позволяет, на ЗП останется лишь ловить машину на выходе из него, делая совершенно обратные вещи - убирая ногу с педали газа и врубая пониженные передачи. Как правило, после разворота на 360 градусов ;) Классика, вообще говоря, хороша лишь для F1, так как занос там противопоказан - достаточно посмотреть, как кувыркаются в поворотах прославленные асы при малейшем дождике :rolleyes:

Freddie
20.04.2004, 14:34
Originally posted by kotvasya
На ПП есть возможность вытянуть машину газом если мотор позволяет
На ПП возможности по "вытягиванию" ограничены диапазоном частичной пробуксовки колес. Если ткнуть тапку в пол, то в этой ситуации получим полностью неуправляемую машину и на задний и на передний мост.

kotvasya
20.04.2004, 18:47
Тут прям автоликбез начинается ;)

2Freddie: Так в пол и и не надо гашетку то жмать. Речь ведь идет о "плавном педалировании" %) Сам я, кстати, именно по этой причине всегда предпочитал классику...