PDA

Просмотр полной версии : Лобби-фри ?



Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
07.11.2003, 22:41
Так я не понял ЛФ умерло уже ? Как не зайду там нет никого . Или ожидается реинкарнация после аддона ?

Das_Reich
07.11.2003, 22:58
А я как ни зайду меня кикает потому как версия клиента у меня 0.9 :)

Alezz
07.11.2003, 23:23
1. Врядли. Живет то оно живет, но походу это никому не нужно, кроме 7ИАП_Супер
2. Валера, ау ;)

Das_Reich
08.11.2003, 00:02
Для меня впринципе (хотя еще не пробовал по указаной причине) лоббифри (французское лобби, фридом лобби :D ) может стать единственным способом генерить нормально миссии, т.к. на сайте я могу только квикген делать - да птичка на разрешение на хост стоит, но при вводе логина/пароля всегда получаю "please select request [request not found]"

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
08.11.2003, 01:12
Понятно , проект мёртворождённый оказался .

Das_Reich
08.11.2003, 01:36
2Белла

Нет, ну почему же. Попробуй буржуев перетянуть в ФЛ. Они ж перемен бояться больше чем ядерной войны. Перетянешь - ура. Только на ФЛ и будем в ВЕФ летать.

orion71
08.11.2003, 11:08
Пердически вылетаем из него :D :D :D

asd
08.11.2003, 19:47
Я когда хостю, всегда ЛоббиФри использую:)
Жаль, что для вылетов его не используем.
Много удобностей там.

CH
08.11.2003, 21:29
Блин ну почему у нас нету какой то нормальной организации?
У всех все как у людей а в бывшем СНГ все делается тяп ляп.

Чел Сделал реальную крутую прогу для всех нас.
У нее много явных плюсов.
А мы все как не буду говорить кто продолжаем спокойно летать через гиперлобби.

Давайте действовать млин.
Я не хост ато бы хостил оттуда .
НО!
Повесте банер на сайт ВЕФ!
Повестье мини банер на страничках пилотов
"А вы еще не скачали фрилобби?
Вот вам линк для закачки!"

Побольше обсуждений на забугорных форумах
РАскрутить это дело и делать пятничные апдейты.
Кстати если к этому делу прикрутить скины
как у винампа или медиаплеера то реально повысится уровень хотения юзать данную програму.
Далее надо будет сделать объявление что ВЕФ 3 будет тлько под фри лобби !
и т.д. и т.п.

Если я танкист по броне сильно не стучать могу схватить контузию =)

orion71
08.11.2003, 22:16
Реклама нужна это факт, но не стоит ръяно кричать про ВЭФ-3 онли фром Лобби фри. Чуваки из гипперлобби обидятся ;) ИМХО они этого не заслуживают

Hishnick
09.11.2003, 04:41
А у меня проблема с Фри :( Мой ник ВЕФовский она не признаёт... И так и сяк... и пароль по разному писал... и ветку всю читал здесь... ничаго... :(

может у меня версия старая?? .... :(

orion71
09.11.2003, 12:43
пароль должен быть тот которым тебя командир зарегил в ВЕФе. Вообщем приватом ALEZZ пиши он пароль вышлет :)

Evgenich
09.11.2003, 14:08
Эта-а-а-а-а... А может временно на саите ВЕФа отключить возможность генерации миссий. Притом делать это постепенно. Заранее (за неделю) предупредить что генерация на сайте будет отключена, дать ссылку на FreeLobby. Вот все будут вынуждены перейти... Чем плохо?

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
09.11.2003, 14:22
Угу самое прикольное что в ридми проги нет ссылки откуда можно скачать свежую версию , можно конечно перелопатить полфорума и найти , ведь мы лёгких путей не ищем правда ? А теперь представьте буржуя который начнёт искать откуда ему скачать LF , потыркается и плюнет .

Alezz
09.11.2003, 15:26
Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Угу самое прикольное что в ридми проги нет ссылки откуда можно скачать свежую версию , можно конечно перелопатить полфорума и найти , ведь мы лёгких путей не ищем правда ? А теперь представьте буржуя который начнёт искать откуда ему скачать LF , потыркается и плюнет .
Для меня вроде все логично выглядит-
Сайт ВЭФ, секция Download
http://66.114.65.249/vov/site/Download.htm
Собственно на буржуев и расчитано :)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
09.11.2003, 15:42
Алезз согласись что ещё логичнее когда и в проге есть ссылка или емайл автора , тот-же самый гиперлобби пресловутый посмотри .

Elf
09.11.2003, 16:28
Нет, мужчины, главное - это хосты. Вот будут в ЛФ хосты стоять, а в ГЛ нет и все будем оттуда летать. К примеру, стоит хост, в инфо сразу пишет, что стартовать будет из ЛФ и ссылку на саму прогу (если в инфо поместится). Набилось к нему полна коробочка, он и пишет в общем чате, мол, айда в ЛФ, там и миссию сгенерим. И пойдут, как миленькие (нет, сначала, конечно, рогом поупираются, но, когда хостов не будет, сами прийдут). А затем, осознав все полезность и удобства ЛФ и других перетянут. Почему уверен в этом, т.к. пару раз при падении ГЛ, народ моментально переходил на ЛФ (включая буржуев) - действие было вечером, когда людей было много; ибо, при подобных же обстоятельствах, но днем, особой активности по переходу в ЛФ не наблюдалось, а вот вечером, так и перло :D . Так что , слово за хостами, будут хосты в ЛФ со временем будет и популярность, ну а не будет хостов, то и ничего не будет. Только здесь необходимо терпение, ведь сразу народ не прийдет, так что хосты, решайте, ваше слово очень веское.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
09.11.2003, 17:16
Originally posted by Das_Reich
А я как ни зайду меня кикает потому как версия клиента у меня 0.9 :)
А это такой прикол чисто по-русски :D Выложена для скачивания версия 0.09 а запущена 0.084 :D Это видимо специально чтобы буржуев ещё больше запутать ;)

Hishnick
09.11.2003, 18:00
2 orion71

А меня командир не регил. Я сам умею :) Поэтому все нужные пароли на зубок помню.
А как это -- пошли приват, а тебе пароль скинут?? Новый, али старый?? Иль я вообще не догоняю принцыпа??

orion71
09.11.2003, 19:13
Вообще я свой пароль тока от Алезза и узнал :) Так что старый или новый не знаю :)

Alezz
09.11.2003, 20:35
если знаешь пароль сквада- персональный можно перебить прямо на сайте ВЭФ

Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
А это такой прикол чисто по-русски :D Выложена для скачивания версия 0.09 а запущена 0.084 :D Это видимо специально чтобы буржуев ещё больше запутать ;)
Обидеть хочешь, да? :( Прикол в том, что прогу пишет один человек, аплоадит и настраивает на сервере ВЭФ второй, а запускает третий. И живут они в часовых поясах отличающихся ну очень сильно, так-что процесс апдейта клиента и сервера иногда затягивается надолго...
Короче суть я понял- пора завязывать портить нервы и себе и людям, но сначала хочу сказать спасибо всем кто принимал участие в проэкте:
7IAP_Walter, Starshoy, ROSS_Choybolsan, SLI_TOT, ROSS_Youss, VGV, naryv, 3GIAP_Spinor Если кого забыл, сорри :)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
09.11.2003, 20:45
Я никого обидеть нехочу , но фактически программу сделали и бросили , и то что выложена одна версия а работает предыдущая это ясно показывает . Хосты говорят что из LF запускать миссии ВЭФ намного удобнее , тогда я просто непонимаю почему её не юзают . Если-уж существует такой проект как ВЭФ то почему-бы не сделать LF его неотъемлемой частью . А гиперлобби вполне нормально будет существовать параллельно без ВЭФ , как и Ил2-коннектор , если попросить хозяина HL убрать слоты ВЭФ я думаю он упираться не будет .

SLI=TOT_53=
09.11.2003, 20:49
Что за некролог ? :rolleyes:
Лёша ! насколько я пойму, трабла щас всего одна:
Ты не уверен за устойчивость сервака?

Ибо только в этом причина по которой нельзя щас убрать возможность генерить миссии через ВЕБ и на этом месте дать ссылку на прогу ФРИлобби ???

Alexander =SF=Krogoth
10.11.2003, 02:42
Originally posted by Alezz
Для меня вроде все логично выглядит-
Сайт ВЭФ, секция Download
Собственно на буржуев и расчитано :)
Как думаете, насколько часто буржуи заглядывают в секцию Download на сайте VEF?
Тут пробегала здравая мысль, нужна реклама, для начала, хотябы в виде пары бросских баннеров на каждой странице VEF, особенно на странице генерации, описывающих преимущества данной проги, предлагающих ее скачать и использовать. Вроде "Администрация VEF рекомендует." "Новая программа с удобным интуитивно понятным интерфейсом, позволяющая автоматически генерировать, запускать миссии и отправлять отчеты VEF." и.т.д. и.т.п. Как буржуи узнают насколько хороша ваша программа, если вы сами им об этом не скажите? Флейм в лобби это конечно хорошо, но многие-ли его читают? А качать лишний мегабайт чтобы проверить некий слушек... Договоритесь со сквадами-участниками и выложите ее на их сайтах, причем крайне желательно с прямой ссылкой с главных страниц.
Программа великолепна и очень нужна, но без должной раскрутки она умрет.

7IAP_Walter
10.11.2003, 03:22
Originally posted by Alezz
если знаешь пароль сквада- персональный можно перебить прямо на сайте ВЭФ

Обидеть хочешь, да? :( Прикол в том, что прогу пишет один человек, аплоадит и настраивает на сервере ВЭФ второй, а запускает третий. И живут они в часовых поясах отличающихся ну очень сильно, так-что процесс апдейта клиента и сервера иногда затягивается надолго...
Короче суть я понял- пора завязывать портить нервы и себе и людям, но сначала хочу сказать спасибо всем кто принимал участие в проэкте:
7IAP_Walter, Starshoy, ROSS_Choybolsan, SLI_TOT, ROSS_Youss, VGV, naryv, 3GIAP_Spinor Если кого забыл, сорри :)
Лешь, ну зачем такой пессимизм :) . Застану Диму в аське - сразу переставлю сервер. Москва не сразу строилась :) .

Leshik
10.11.2003, 14:17
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
Как думаете, насколько часто буржуи заглядывают в секцию Download на сайте VEF?
В русском, французком, итальянском и немецком варианте главной страницы, кнопка DOWNLOADS отсутствует.

MichaeL
10.11.2003, 15:33
В догонку Alexander =SF=Krogoth'у мой пост из ветки " LobbyFree на сайте VEF" :-)

У меня вопрос/пожелание/предложение :-)
Надо бы начать раскрутку LobbyFree.
Как я себе это вижу:

1. На первой страничке разместить объявление/кнопку/баннер на LobbyFree. Кнопочку Downloads лично я заметил тогда, когда мне о ней сказали, значит неплохо было бы внизу приписать что-то типа "ВВФ в основе использует генерацию миссий с помощью LobbyFree" или "Специально для удобства играющих было разработана программа LobbyFree" - и далее в том же духе.

2. Неплохо было бы и в новостях на том же сайте разместить подобный текст и обязательно ссылку (на Downloads)

3. Сделать ссылку и на всех страничках (а именно русской, немецкой, французкой и итальянской)...

4. В FAQ сделать описание програмы вплоть до генерации миссиий. Причем разместить ее часть непосредственно после описание планируемой генерации через веб-интерфейс.

5. Сделать что-то типа баннера на всех страничках ВЕФ.

6. Найти "лазутчиков, могущих превнести панику в стан врага", начинающих темы про LobbyFree на "вражеских" форумах. :D

7. Неплохо было бы также устроить отдельный сайт для LobbyFree хотя бы с доменом третего уровня. Договорится об размещении новости о выходе LobbyFree в соответствующих новостных лентах.

8. Работать над удобством и функциональностью программы :-)
(что, как многие могут убедится, далеко не самое главное :D)

Никто кроме нас это не сделает. А надо! В конце концов ЛоббиФри значительно упрощает работу хостам, значительно нагляднее распределение сторон в слотах. Но нужна грамотная и продумманная реклама.

ZerGech
10.11.2003, 16:11
Клиент, скачаный с сайта ВЕФ не работает. Неправильная версия написано. Где брать текущую?

Diman_Y
10.11.2003, 16:29
Напомню, что ЛФ разрабатывался как замена ГЛ в тот момент когда ГЛ лег и появилась информация о том, что он никогда больше не встанет и его закроют. В итоге появилась ЛФ с той-же функциональностью что и ГЛ. (немного добавили фич)
На мой взгляд сама идея ЛФ хорошая, но реализовали не совсем то, что хотели.
Сейчас ЛФ облегчает работу для хостов и тем кто делает опозит реквест. Для простых пилотов (как я и многие другие) это не есть приоритет и пользоваться ГЛ пока удобнее или так-же.
На мой взгляд нужно немного переделать структуру ЛФ. Это не очень большая переделка, но необходимая, которая сразу запишет ГЛ в отстой и в ВЕФ все будут летать в ЛФ.
Итак, по порядку. Я сейчас опишу недостатки ГЛ и решения для ЛФ будут очевидны.
1. Ожидание. Мне не нравиться ждать миссии. Если я лечу один и встал в слот, где уже собрались 16 человек, то совсем не факт, что я вылечу раньше чем слот в котором меньше народу. Как правило хосты есть. Ожидание миссии сьедает до 50% вермени в ВЕФ. Это надо устранить.
2. Если мы летим группой и у нас нет хоста, то велика вероятность что кто-то шустрый займет одно из наших мест и придется переходить в другую миссию. Это надо устранить.
3. Ситуация с неверным репортом. Надо чтобы обе стороны давали ответы. Это можно сделать так. Кто последний из оппозит пилотов вышел, тот и посылает ответ. Конечно это не весь лог файл (в общем случае), но в данном случае будет ясность до момента последнего вышедшего.
4. Иногда не понятно за какую сторону летает человек. Если быдет высвечиваться цветом ник, то будет хорошо.

Итак, пишем недостатки ГЛ, а решения будут чуть позже.

:)

MichaeL
10.11.2003, 16:39
Originally posted by Diman_Y
Напомню, что ЛФ разрабатывался как замена ГЛ в тот момент когда ГЛ лег и появилась информация о том, что он никогда больше не встанет и его закроют. В итоге появилась ЛФ с той-же функциональностью что и ГЛ. (немного добавили фич)
На мой взгляд сама идея ЛФ хорошая, но реализовали не совсем то, что хотели.
Сейчас ЛФ облегчает работу для хостов и тем кто делает опозит реквест. Для простых пилотов (как я и многие другие) это не есть приоритет и пользоваться ГЛ пока удобнее или так-же.
На мой взгляд нужно немного переделать структуру ЛФ. Это не очень большая переделка, но необходимая, которая сразу запишет ГЛ в отстой и в ВЕФ все будут летать в ЛФ.
Итак, по порядку. Я сейчас опишу недостатки ГЛ и решения для ЛФ будут очевидны.
1. Ожидание. Мне не нравиться ждать миссии. Если я лечу один и встал в слот, где уже собрались 16 человек, то совсем не факт, что я вылечу раньше чем слот в котором меньше народу. Как правило хосты есть. Ожидание миссии сьедает до 50% вермени в ВЕФ. Это надо устранить.
2. Если мы летим группой и у нас нет хоста, то велика вероятность что кто-то шустрый займет одно из наших мест и придется переходить в другую миссию. Это надо устранить.
3. Ситуация с неверным репортом. Надо чтобы обе стороны давали ответы. Это можно сделать так. Кто последний из оппозит пилотов вышел, тот и посылает ответ. Конечно это не весь лог файл (в общем случае), но в данном случае будет ясность до момента последнего вышедшего.
4. Иногда не понятно за какую сторону летает человек. Если быдет высвечиваться цветом ник, то будет хорошо.

Итак, пишем недостатки ГЛ, а решения будут чуть позже.

:)

1 и 2 - IMHO не решаются. Это не проблема ГиперЛобби или ЛоббиФри. Хотя в ЛоббиФри значительно ускоряет создание и загрузку миссии, но он не в состоянии "добыть" хоста или еще несколько игроков.

3. Можно сделать гораздо проще - кодировать отчет хоста "на лету" и сразу после выхода отправлять не сервер.

4. В ЛоббиФри уже высвечиваются

=FB=TL
10.11.2003, 16:40
Вот что пишет товарис(здесь совсем другая буква) на букву Х :D
***********************
Nothing is wrong with HL! Besides I don't download crap from every 3rd party developer I see - especially with the things people will do to win in VEF.
***********************
http://www.netwings.org/dcforum/DCForumID38/702.html

Arthur =SF=TopAce
10.11.2003, 16:47
Это нам не товарищ :)

=FPS=Zloy
10.11.2003, 17:44
Народ помогите! Скачал, установил, пишет мне :

Incorrect client version! Please update!

Чё делать? Откуда качать обновление?

=FB=TL
10.11.2003, 17:54
Originally posted by =FPS=Zloy
Народ помогите! Скачал, установил, пишет мне :

Incorrect client version! Please update!

Чё делать? Откуда качать обновление?
Ну погоди,проапгрейтят сервачную версию и будет те счастье

=FB=TL
10.11.2003, 17:57
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Это нам не товарищ :)
В данном случае ты слово непрально написал :) Эх,жаль его друга,реактивного имтребителя не видать :D

Diman_Y
10.11.2003, 18:03
Originally posted by MichaeL
1 и 2 - IMHO не решаются. Это не проблема ГиперЛобби или ЛоббиФри. Хотя в ЛоббиФри значительно ускоряет создание и загрузку миссии, но он не в состоянии "добыть" хоста или еще несколько игроков.

3. Можно сделать гораздо проще - кодировать отчет хоста "на лету" и сразу после выхода отправлять не сервер.

4. В ЛоббиФри уже высвечиваются

Если подумать, то проблема 1 и 2 решаются. ;)
Если это народу интересно, и когда люди напишут все неудобства и будет понятно что хочется, то я напишу КАК это сделать. :)
Так что хочется? :)
Пишите!!!

CH
10.11.2003, 18:58
Originally posted by =FB=TL
Вот что пишет товарисЧ на букву Х :D
***********************
Nothing is wrong with HL! Besides I don't download crap from every 3rd party developer I see - especially with the things people will do to win in VEF.
***********************
http://www.netwings.org/dcforum/DCForumID38/702.html

Он нам такой же товарищ как ты враг =)
И нефиг было туда меня с большой буквы прикручивать немедленно исправь!!!

=FB=TL
10.11.2003, 19:25
Originally posted by =SF=CH
Он нам такой же товарищ как ты враг =)
И нефиг было туда меня с большой буквы прикручивать немедленно исправь!!!
А чегой то только =SF= так бурно на чела Х реагируют ? :D
:p :p :p

7IAP_Walter
10.11.2003, 19:39
Запущена новая версия сервера - под нового клиента.

CH
10.11.2003, 20:51
Originally posted by =FB=TL
А чегой то только =SF= так бурно на чела Х реагируют ? :D
:p :p :p

А ну его в болото сам знаеш за что =)

А буковку поправь блин ну не могу я ее рядом с той друго буквой видеть. оЧЧЧЧь прошу =)

MichaeL
10.11.2003, 21:03
2Diman_Y:
Проблема долгого ожидания обычно заключается в отсутствии хоста или нехватке пилотов. И ЛоббиФри, как и ГиперЛобби никак не могут повлиять на ситуацию ;)

Alezz
10.11.2003, 21:51
Originally posted by 7IAP_Walter
Запущена новая версия сервера - под нового клиента.
Ура! :)
Линк на клиента 0.09, для тех кто еще не в курсе: http://www.barans.spb.ru/files/alezz/Client.zip
И скриншот генератора (спасибо Чой)

BeholderRUS
10.11.2003, 22:13
Alezz - одна фишка, нуно добавить невозможность запуска нескольких копий FL :) :) :) ... а то лафа сейчас, сиди себе как красный и как синий, даже перезагружаться не надо :)

p.s. Как говориться можешь быть и хостом и со-хостом если очень хочется :) :) :)

Alezz
10.11.2003, 23:16
as you wish!
пофиксил, выложил без лафы. Всем кто успел- повезло :)

CH
11.11.2003, 02:39
[QUOTE]Originally posted by =FB=TL
[B]Вот что пишет товарис(здесь совсем другая буква)

смейтесь смейтесь :D
Вы бы знали сколько нервов он мне испортил но зато сколько его же Г я ему дал скушать.

Мне воообще непонятно он в веф летает для того чтобы летать или строить козни строчить на форумах туфту какуюто на всех подряд орать в чате что он типа самый наиреспектабельный ганс и вообще JG7 это сверх порода и при этом выходить в каждом втором вылете причем иногда даже до начала, так , просто , не понравились самолеты и так далее ну я если его собьеш и он вышел до падения самолета то к этому уже помоему все привыкли...

mongol
11.11.2003, 04:54
Да кстати этот Х, если он встал к вам в слот, то знайте он выйдет как только стартанет вылет!
Видите я сразу понял кто этот Х!!!

mongol
11.11.2003, 05:55
Подарок ВСЕМ :D:D:D



http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=6430



Gella

mongol
11.11.2003, 05:57
Originally posted by mongol
Подарок ВСЕМ :D:D:D



http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=6430



Gella
Это не я писал!!!!
Гелла зарегись и пиши что хочешь!!!!

Sokol
11.11.2003, 06:07
Originally posted by mongol
Подарок ВСЕМ :D:D:D
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=6430
Gella

Спасибо :) Думается, увидев эти строчки очень много народу получило прилив веселого, хорошего настроения :)
Ибо Х достал слишком многих людей за время существования Ил-2.

Arthur =SF=TopAce
11.11.2003, 09:48
Это не =SF= на него так бурно реагирует :) Просто ЛЮБИМ мы его :) Особливо Миксер :)

=FB=TL
11.11.2003, 12:26
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Это не =SF= на него так бурно реагирует :) Просто ЛЮБИМ мы его :) Особливо Миксер :)
Дык кто ж его не любит то ? :)
Давно-давно,в самом начале ВЭФ1,во втором своем вылете в ВЭФ грохнул я Х и его корефана,с тех пор очень он мне нравиться :D
п.с. Погодите,вот дадут нам кобры его днем с огнем не сыскать будет :D

Charnota
11.11.2003, 12:38
Originally posted by =FB=TL
В данном случае ты слово непрально написал :) Эх,жаль его друга,реактивного имтребителя не видать :D

JG7_SITH ;)

dingor
11.11.2003, 13:18
Originally posted by mongol
Подарок ВСЕМ :D:D:D



http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=6430



Gella

Вот он наверное ОРАЛ-то ;):D:D

Кстати, МЕ262, он же SITH - вполне нормальный парень, имхо.

Lionet
11.11.2003, 13:25
Ситх тоже со своими заморочками, но это на форумах, а в полетах я за ним некорректного поведения не замечал.

orion71
11.11.2003, 15:03
Originally posted by Gella
Подарок ВСЕМ :D

http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=6430

Ай молодца девчушечка :D
Видели бы вы ребзя, что она вместе со мной вытворяла в Крыму (VOW) :p:rolleyes: Ну в хорошем смысле слова :D

Гелла, ведь ты меня правильно истолковала ;) :D

CH
11.11.2003, 18:15
Респект Геле =)

Papas
11.11.2003, 18:40
Саш, почему ты меня не познакомил с Гелей до СИХ пор?:(
Или ... боишся конкуренции?;)

orion71
11.11.2003, 21:30
Да она тебе задницу порвет в воздухе :D :D :D
Бой-баба (тьфу, дивчина :) )

orion71
11.11.2003, 22:18
Алезз смотри

orion71
11.11.2003, 22:22
Мужики извините за здоровый файл сейчас улетел в вылет, но по прилету исправлю :)

orion71
11.11.2003, 23:18
Ну не получается никак :( :( :(

H@NTER
11.11.2003, 23:43
А звуки всем нравятся? Мне допустим резкое попипискивание при загрузке уши режет, но если так задумано, то нормально :)

=FB=TL
12.11.2003, 00:39
Originally posted by H@NTER
А звуки всем нравятся? Мне допустим резкое попипискивание при загрузке уши режет, но если так задумано, то нормально :)
У тя никогда не было войсового модема ? :D

Alezz
12.11.2003, 00:46
Originally posted by H@NTER
А звуки всем нравятся? Мне допустим резкое попипискивание при загрузке уши режет, но если так задумано, то нормально :)
там звуки во внешних файлах, не нравится просто замени :)

H@NTER
12.11.2003, 04:00
Originally posted by =FB=TL
У тя никогда не было войсового модема ? :D


Originally posted by Alezz
там звуки во внешних файлах, не нравится просто замени :)

Не, небыло, никогда, похоже страшная штука :)
А менять... для меня это слишком сложно, надо что-нибудь авиационное, а где взять незнаю :rolleyes:

=FB=TL
12.11.2003, 04:10
Originally posted by H@NTER
Не, небыло, никогда, похоже страшная штука :)
А менять... для меня это слишком сложно, надо что-нибудь авиационное, а где взять незнаю :rolleyes:
А твое детство прошло уже во времена выделенных линий и АДСЛ модемов ? :D
Я те скажу,нет приятней звука чем через 2 часа попыток дозвона :D :D :D

дык в яндексе поищи,до фига ж было авиационных песен и маршей в мп3 %)

Delta_7
12.11.2003, 13:12
1.Нужна реклама.
Без рекламы или пока не ляжет HyperLobby, LobbyFree не будет развиваться.
Надо везде на страничках VEF_2 поставить яркую рекламу, типа "А ты скачал LobbyFree?", где грозный красноармеец показывает на смотрящего пальцем.

2. В HyperLobby запустить робота, который бы каждую минуту давал сообщение на русском, английском, немецком языках о том что по такому-то адресу можно скачать классную программу (LobbyFree) для соединения в VEF.

3.На мой взгляд, вредно делать очень часто обновления. Не каждый врубится в чём дело, когда при попытке подключения выдаётся ошибка, т.к. сменилась версия.
Не каждому понравится качать каждую неделю новую версию. Обновления хотя бы не чаще чем раз в месяц.
Уже сколько раз просили. Если версия обновилась а я подключаюсь со старой версией, чтобы появлялось окно, где предлагалось бы автоматически обновить клиента.
Не все пользователи являются "продвинутыми". В программе всё должно быть максимально просто, разжёвано, автоматизировано и наглядно.
Если коротко, задача максимально упростить процедуру получения и установки программы. Вплоть до того чтобы программа сама просилась установиться на компьютере, добавляла ярлык на рабочий стол.

4.По поводу оформления.
Мне кажется слишком тёмный фон. Было бы лучше если оформление было бы аналогично il2_conn, Илу в светло-коричневых тонах или стандартное Windows оформление окна программы.
Было бы привлекательно, если бы была возможность менять шкуры.

P.S. Интересно было бы услышать мнение создателей и организаторов VEF по поводу LobbyFree. Если им это до лампочки, то уже сейчас можно ставить крест на LobbyFree.

VASILICH
12.11.2003, 13:33
Originally posted by RC_Delta_7
1.Нужна реклама.
Без рекламы или пока не ляжет HyperLobby, LobbyFree не будет развиваться.
Надо везде на страничках VEF_2 поставить яркую рекламу, типа "А ты скачал LobbyFree?", где грозный красноармеец показывает на смотрящего пальцем.

2. В HyperLobby запустить робота, который бы каждую минуту давал сообщение на русском, английском, немецком языках о том что по такому-то адресу можно скачать классную программу (LobbyFree) для соединения в VEF.

3.На мой взгляд, вредно делать очень часто обновления. Не каждый врубится в чём дело, когда при попытке подключения выдаётся ошибка, т.к. сменилась версия.
Не каждому понравится качать каждую неделю новую версию. Обновления хотя бы не чаще чем раз в месяц.
Уже сколько раз просили. Если версия обновилась а я подключаюсь со старой версией, чтобы появлялось окно, где предлагалось бы автоматически обновить клиента.
Не все пользователи являются "продвинутыми". В программе всё должно быть максимально просто, разжёвано, автоматизировано и наглядно.
Если коротко, задача максимально упростить процедуру получения и установки программы. Вплоть до того чтобы программа сама просилась установиться на компьютере, добавляла ярлык на рабочий стол.

4.По поводу оформления.
Мне кажется слишком тёмный фон. Было бы лучше если оформление было бы аналогично il2_conn, Илу в светло-коричневых тонах или стандартное Windows оформление окна программы.
Было бы привлекательно, если бы была возможность менять шкуры.

P.S. Интересно было бы услышать мнение создателей и организаторов VEF по поводу LobbyFree. Если им это до лампочки, то уже сейчас можно ставить крест на LobbyFree.

мне нечего добавить

Alezz
12.11.2003, 15:41
Originally posted by RC_Delta_7
P.S. Интересно было бы услышать мнение создателей и организаторов VEF по поводу LobbyFree. Если им это до лампочки, то уже сейчас можно ставить крест на LobbyFree.
хм... какое мнение надо? I :love: LobbyFree

wkarta
12.11.2003, 16:49
Дано:
1. "...В качестве логина и пароля используются данные HLNick и password базы VEF..." - из readme FL.
2. У меня нет (пока;)) HLNick, зато есть VEF2_pilot callsign (eng. only), VEF2_pilot name и полный комплект VEF2_passwords.
Вопрос:
Достаточно ли этого для пользования FL или без HLNick никак?

Заранее благодаре от имени всех "танкистов":)

Starshoy
12.11.2003, 16:50
Мне тоже очень нравится :)

Но нужно еще больше возможностей, облегчающих хосту жизнь. Например, автоматический отчет. :)
Если будут каки-то еще предложения по созданию миссий, реализуемые только через LF, очень хорошо :)

Alezz
12.11.2003, 16:59
Originally posted by wkarta
Дано:
1. "...В качестве логина и пароля используются данные HLNick и password базы VEF..." - из readme FL.
2. У меня нет (пока;)) HLNick, зато есть VEF2_pilot callsign (eng. only), VEF2_pilot name и полный комплект VEF2_passwords.
Вопрос:
Достаточно ли этого для пользования FL или без HLNick никак?

Заранее благодаре от имени всех "танкистов":)
Если виде HLNick на сайте ВЭФ, например у меня
http://66.114.65.249/vov/singlepilotstat.php?pilotid=1262
(рядом с кнопкой Change)- все ок. Нет- подредактируй данные пилота

wkarta
12.11.2003, 17:56
Originally posted by Alezz
Если виде HLNick на сайте ВЭФ, например у меня
http://66.114.65.249/vov/singlepilotstat.php?pilotid=1262
(рядом с кнопкой Change)- все ок. Нет- подредактируй данные пилота

Спасибо, Алексей, за исчерпывающий ответ.

=FPS=Zloy
12.11.2003, 17:56
Народ! Кто регил всех пилотов =FPS=? Кинте пароль, ЛОББи меня не видит - пишет пароль того непральный.
Кинте парол! Хоче реквесты делать и из ФРЫ ЛОББЫ летать!!

hyper_zloy@rambler.ru

Ash
12.11.2003, 18:09
Многие синие летают еще и в других проектах да и просто на серверах и в коопах. Поэтому перетянуть кого-то сложно... очень сложно. Надо придумать ход который заставит людей перейти на лоббифри.
Проблема в том что лоббифри позиционируется только для VEF.
Эххх, если б они хотя бы открывали одновременно HL и LF - и то было бы счастье.

Papas
12.11.2003, 18:23
Originally posted by RC_Delta_7
1.Нужна реклама.
... или пока не ляжет HyperLobby, LobbyFree не будет развиваться.


;):cool::D:p

Papas
12.11.2003, 18:25
Originally posted by =FPS=Zloy
Народ! Кто регил всех пилотов =FPS=? Кинте пароль, ЛОББи меня не видит - пишет пароль того непральный.
Кинте парол! Хоче реквесты делать и из ФРЫ ЛОББЫ летать!!

hyper_zloy@rambler.ru

http://213.35.202.190/fps/index.php

Спроси в привате LostClaster-a

Delta_7
12.11.2003, 21:55
Если всем всё нравиться, а программа не получает распространения, надо думать "Почему?" и "Как это исправить?".

В предыдущем сообщении я уже перечислил некоторые бросающиеся в глаза причины и способы их устранения.

Если Старшому "…тоже очень нравится", если Alezz говорит "I love LobbyFree", то что вам мешает договориться о сотрудничестве?

Как я уже говорил, повесьте на сайте VEF-2 на каждом углу рекламу "LobbyFree". Чтобы куда бы ни зашёл человек, везде натыкался на рекламу-ссылку программы "LobbyFree". При этом надо коротко и доступно описать возможности программы, её ДОСТОИНСТВА по отношению к другим вариантам подключения.

Вплоть до того, чтобы при заходе на сайт VEF-2 проверялось, установлена ли программа "LobbyFree" на компьютере клиента и в случае её отсутствия, либо предлагалась возможность загрузить, либо включалась автоматическая загрузка, со словами "Вам будет проще …, легче…, быстрее… и т.д.", с последующей инсталляцией, а в конце было сообщение: "Программа "LobbyFree" успешно установлена на Вашем компьютере, на рабочий стол добавлен ярлык для запуска программы. Благодарим за интерес к нашей программе. Надеемся что используя нашу программу Вам будет проще …, легче…, быстрее… и т.д."

Дать объявление на всех страницах VEF-2, что с такого-то числа VEF-2 переходит на поддержку программы "LobbyFree".

Ну и уж совсем террористический способ, прикрутить к VEF-2 что-нибудь, чтобы через "HyperLobby" нельзя было летать в VEF-2. Самое элементарное убрать функцию реквеста со страниц VEF-2 (если подумать, можно найти и другие варианты), его можно сделать только через "LobbyFree", при этом опять же вежливо предложить по ссылке скачать клиента "LobbyFree". Т.е. завязать VEF-2 и "LobbyFree" как единый продукт и куда кто денется, максимум через день вся компания будет в "LobbyFree".

Если программой не пользуются, то она так и останется в таком состоянии как есть или загнётся совсем.

Если есть какие-то вопросы со стороны Старшого к Алеззу по поводу возможностей программы "LobbyFree":
"Но нужно еще больше возможностей, облегчающих хосту жизнь. Например, автоматический отчет.
Если будут каки-то еще предложения по созданию миссий, реализуемые только через LF, очень хорошо"
я думаю Алезз это всё со временем прикрутит к своей программе (я так подозреваю, что нас будут ждать ежедневные обновления. Алезз, не торопись J).

У меня к сожалению нет возможности много и часто писАть на форуме, но в данном случае не могу молчать, т.к. только из-за неорганизованности может загнуться такое начинание со стороны Алезза, которое по признанию практически всех, лучше чем "HyperLobby".

Delta_7
12.11.2003, 22:36
Originally posted by RC_Delta_7
1.Нужна реклама...

Надо везде на страничках VEF_2 поставить яркую рекламу, типа "А ты скачал LobbyFree?", где грозный красноармеец показывает на смотрящего пальцем.

Возможны другие варианты надписи, кому как нравится :)
Например: "Новое поколение выбирает "LobbyFree" :D

mongol
12.11.2003, 22:40
Нет!, надо ишак без капонира, в моторе копается техник.
На первом плане расстроенный пилот нервно курит, а на заднем уходящее в небо звено ишаков!
и подпись "не установил гиперлобби? -ПОД ТРИБУНАЛ!!!"

Delta_7
12.11.2003, 22:54
Нет проблем, нарисуем :D

wkarta
13.11.2003, 09:48
Originally posted by mongol
Нет!, надо ишак без капонира, в моторе копается техник.
На первом плане расстроенный пилот нервно курит, а на заднем уходящее в небо звено ишаков!
и подпись "не установил гиперлобби? -ПОД ТРИБУНАЛ!!!"

Надеюсь, это опечатка("не установил гиперлобби?);)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
13.11.2003, 10:13
Монгола после таких слов надо точно под трибунал за антифрилоббиевскую пропаганду :D

Alezz
13.11.2003, 12:25
Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Монгола после таких слов надо точно под трибунал за антифрилоббиевскую пропаганду :D
Это он славы боится :D

=SF=Sergyo
13.11.2003, 17:56
Вчера, после успешной переустановки системы, установил клиент ЛоббиФри. Он (клиент) написал надо проапгрейдиться, ссылка в окне чата не работает.
Скажите, где можно стянуть?

И слегка офтопик... До переустановки почему-то тормозил Р-40 при взгляде из кабины...:confused: Т.е. запускаем простой редактор, выбираем Р-40 и видим 2 фпс ....:eek: Жмём Ф2 - всё ОК... Тут же берём любой из доступных самолётов - всё ОК, что в кабине,что вне её. Что это было?!

bug
13.11.2003, 18:04
А там часом зеркало не стояло?

orion71
13.11.2003, 23:36
Еще не робят в пейджере линки. Даешь ссылку, она подсвечивается и палец показывает, а не переводит

Hishnick
14.11.2003, 00:02
Это опять я :)

Только что скачал последнюю Фришку... :( неработаетпочему-то персоняльно у меня :) пароль я знаю и сквадовский и персональный. Думал ошибка в персональном, но только что командир его перепроверил. Всё правильно. Давлю на коннект -- выдаёт значёк -- WARNING! Error connection! Error=10061. Кстати, версия 0.09. Ник и пароль пишу верно :) по повестке были призваны домашние :) и с бумажки всё это записавшие...
Отсюда вот чего вытекает
- грешу на софт не относящийся к Фришке. Т.е. Даунлоад акселератор + (менеджер закачки). И ВинЗип. Что-то очень неохотно Зип его открывает. А после ругательств :) и попыткой закрытия Фри -- Access violation at address 0000006B. Read of address 0000006B. И традиционными методами больше не закрывается. Только заклинание Микрософта работает... да и то, минут через 5...
Сейчас попробую стереть с базы данных DAPа Фри. И закачать снова... Но помощь надо. Я видел на скрине Фришные смайлики ;) а у лобби их вообще нет. Хочу в живую.

Шучу конечно -- уже и в пейджер писали не раз. И ОкЛы и РэДэ -- типа опа. Пора на Фри, Андюща.... а я всё никааак...


:(

Hishnick
14.11.2003, 00:59
ФУУУХ!!!!
Заработала! Уря! (перекачал, но перед этим стёр дистрибутив. Т.е. давил не РЕОАД, а просто даун:)лоад).

Но вот всё-равно не всё у меня в прорядке -- дополнительные смайлы не грузятся. Да и простые типа -- :) :( отображаются в чате как Х (т.е. как не догруженные картинки). А сам чат не двигается... я просто спросить решил -- это у всех?? Или только мои примочки??


P.S. Прога ПРОСТО СУПЕР! Особенно понравилось смотреть статистику человека прямо с места. Да и вообще -- Гиппер отдыхает. Спасибо ;)

wkarta
14.11.2003, 09:12
Originally posted by RC_Hishnick
ФУУУХ!!!!
Заработала! Уря! (перекачал, но перед этим стёр дистрибутив. Т.е. давил не РЕОАД, а просто даун:)лоад).

Но вот всё-равно не всё у меня в прорядке -- дополнительные смайлы не грузятся. Да и простые типа -- :) :( отображаются в чате как Х (т.е. как не догруженные картинки). А сам чат не двигается... я просто спросить решил -- это у всех?? Или только мои примочки??


P.S. Прога ПРОСТО СУПЕР! Особенно понравилось смотреть статистику человека прямо с места. Да и вообще -- Гиппер отдыхает. Спасибо ;)

У меня все ОК

Duron
14.11.2003, 16:21
Алеззу огромное человеческое спасиба! ;) весчь то шо нада :)

=FPS=Zloy
15.11.2003, 16:25
Господа =FPS=! LostCluster молчит как рыба. Я вот только не пойму, почему такой жуткий секрет из пароля все делают....Вроде пароль на весь сквад один должен быть......Орион, ПАПАС! Я же с вами еще 1- й ВЭФ летал, неужто доверия нет? Кинте пароль, елы-палы! Мыло ввеху!

orion71
15.11.2003, 17:06
те какой пароль нужен?
Если для генерации реквестов, то дам, если для входа в лоббифри, то лучше Алезза тоды спроси. Я его не знаю :(

BeholderRUS
15.11.2003, 19:57
Со смайликами проблема, у меня они 50/50 показываются... может "Х" вместо смайла это цензура?

p.s. Я их теперь отключил нафик.... хотя красивости в сообщениях меня радовали :) :) :)

Elf
16.11.2003, 16:28
Аналогичная проблема со смайлами. Но у меня присутствует и другой баг: иногда чат сливается в сплошную строку, и в этот момент все сообщения в этой строке окрашиваются в цвет последнего сообщения. Пока не разобрался в этом, но смотрел лог (благо он в виде НТМЛ) и баг там виден. Может это только у меня?
Впрочем, это программу совсем не портит. И я упорно продолжаю ее продвижение. К сожалению, редко нахожу сподвижников, хотя вчера Гела помогала. Но что характерно, иногда приходится уговарвать пилотов ВВС перейти в ЛФ :eek: . Вот этого я уже никак не могу понять - это пофигизм или повод для того чтобы потом сказать "хотели как лучше, а получилось как всегда"?

orion71
16.11.2003, 17:13
Ща стоим в Лоббифри с КАГе Тролем (он хост), а народ и Гиппера на наши просьбы не идет :(
Это я ябедничаю :)

З.Ы. Алезз. В ЛФ не сохраняются в пейджере сообщения, когда их отправляешь адресату, а он выходит в этот момент

=FPS=Zloy
17.11.2003, 21:06
ЕПТЫТЫТЬ!!!
Кто-нидь даст пароль
1) Для генерации реквестов
2) Для ЛоббиФри
???????????????????????????
:mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad:

=FPS=Zloy
18.11.2003, 00:42
Пасибааа Орионыч!

228ShAD_Liar
19.11.2003, 14:05
программа интересная. вчера попробовал.
критику принимаем? :)
навскидку:
1. сделать подсветку юзеров стоящих не в слотах
1.1. или на выбор пользователя
1.2. или сразу как в слоте - синий ака красный

2. жрет памяти много :(
HyperLobbyPro3 - 8 метров + 2 Aping.exe = 10 метров
FreeLobby - 18 метров

bug
21.11.2003, 19:03
Tut ne kritiku nado prinimat'; a zakryvat' generaziju cherez explorer!!!!!!
My nerdelju generili cherez lobby; gospodi my sebe pal'zy sterli pechataja v Hypper lobby vse v LOBBY FREEE!!!!!

CyxoB_Kiev
22.11.2003, 02:49
Как закачивать миссии? Что набирать в окошечке?
Набираем номер миссии (6598 к примеру) - "Неверное имя файла" вот, что отвечает прога на все попытки. Помогите, плз.

Delta_7
22.11.2003, 03:49
Я поражаюсь.
Ждал десять дней реакции на мои предложения и советы на этой и предыдущей странице - ноль ампер. Bug первый.

Много раз видел отчаянные попытки через HyperLobby зазвать народ в LobbyFree, но при нынешнем положении это не реально. Нужна поддержка со стороны Старшого. Непреодолимых препятствий для сращивания VEF-2 и LobbyFree, как я понимаю нет. Нужно заручиться согласием Алеза на поддержку и развитие LobbyFree и встречное желание Старшого.

У меня есть ещё некоторые мысли и предложения, но имеет ли смысл об этом писать, если реакция нулевая.

Может организовать голосование, типа "Кто за то чтобы объединить два проекта VEF-2 и LobbyFree?" и "Кто за то чтобы оставить всё как есть?" Но, опять же, прислушаются ли к нам? Я уже сомневаюсь.

Alezz
22.11.2003, 10:03
Originally posted by CyxoB_Kiev
Как закачивать миссии? Что набирать в окошечке?
Набираем номер миссии (6598 к примеру) - "Неверное имя файла" вот, что отвечает прога на все попытки. Помогите, плз.
проверь есть ли у тебя папка ...\Missions\Net\coop\VEF\

7IAP_Walter
22.11.2003, 18:05
to RC_Delta:
Если бы я открыл контору "Полезные советы" , я бы несомненно стал бы миллионером :D. Если ты хочешь помочь Лобби-Фри, сделай что нибудь полезное - баннер нарисуй, похости в нем и т.п. А : "Я тут высказываю гениальные советы , а меня никто не слушает. АААА!" - не надо. Пожалуйста.

orion71
22.11.2003, 19:02
:D :D :D

orion71
22.11.2003, 22:55
2 Алезз
Заметил косяк, может только у меня? Стою в слоту, по прошествии минут этак 15-20, происходит замораживание экрана. Стою в слоту и нукуда не перепрыгиваю, т.к. не пускает. Делаю дисконект и выхожу из программы. Сразу заново гружусь, но мне пишет Bad Password. И ребята кто стоит в слотах, утверждают, что я еще стою в слоту, хотя у меня даже в процессах не запущен ЛФ :( Только через 5-10 минут можно заново войти.
Посмотри пожайлуста :)

MichaeL
23.11.2003, 05:30
2 7IAP_Walter:
В том то и дело, что мы-то не просто даем "Полезные советы"... Мы предлагаем варианты дальнейшего развития. Но "...имеет ли смысл об этом писать, если реакция нулевая...". Вот и получается: все хотять, но никому не надо :(
Я пару раз высказывал свои предложения, но ответа просто не получил.

(...Надеюсь, что "мы", а не "я". Вроде еще есть интересующиеся ;)...)

Delta_7
24.11.2003, 01:30
Originally posted by 7IAP_Walter
to RC_Delta:
Если бы я открыл контору "Полезные советы" , я бы несомненно стал бы миллионером :D. Если ты хочешь помочь Лобби-Фри, сделай что нибудь полезное - баннер нарисуй, похости в нем и т.п. А : "Я тут высказываю гениальные советы , а меня никто не слушает. АААА!" - не надо. Пожалуйста.
Помню, как-то была тема, где собирали информацию для разработчиков Ил-2, по имевшимся на тот момент багам. Так вот один из разработчиков, отвечая на пожелания публики, по очередному пункту, так и написал "подавитесь" и насколько я помню, смайлика там не было. (Это было в районе зимнего падения "Сухого", по поиску ни на "Сухом" ни на "Red Rodgers" сейчас найти не смог, но мне не дадут соврать, я думаю, многие это помнят.)

7IAP_Walter, ваш ответ очень этому созвучен, т.е. хавайте что дают.

Наш случай можно было бы объяснить "Третьим законом Чизхолма":
Любые предложения люди понимают иначе, чем тот, кто их вносит.
Следствия.
1. Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно.
2. Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится.

Но в ваш ответ – на грани оскорбления.

У меня складывается впечатление, что вы прочитали только моё последнее сообщение на 5-й странице, а то, что я писал раньше на 3-й и 4-й – нет.

Я хотел бы услышать чёткие и однозначные ответы на свои вопросы, а не тот бред, который вы здесь написали.

Приведу пример ответов
Вопрос: "… сделай что нибудь полезное - баннер нарисуй …"
Ответ: "щёлкните на ссылку четвёртой страницы темы "Лобби-фри?" там я уже предложил вариант баннера, ещё 10 дней назад. Там же есть мои пояснения".

Вопрос: "… сделай что нибудь полезное - … похости в нем … "
Ответ1: "я мог бы и похостить имея Dial-Up соединение (около 40 кбит/сек), но кому от этого будет лучше?"
Ответ2: "щёлкните на ссылку четвёртой страницы темы "Лобби-фри?", сообщение bug ШВЛИ №21 "… My nerdelju generili cherez lobby; gospodi my sebe pal'zy sterli pechataja v Hypper lobby vse v LOBBY FREEE!!!!!"

Вопрос: "… сделай что нибудь полезное - … и т.п … "
Ответ: "расшифруйте что вы имеете в виду".

Вопрос: "… "Я тут высказываю гениальные советы, а меня никто не слушает. АААА!" … "
Ответ: "я не претендую на гениальность, но некоторые вещи лучше видно со стороны".

Варианты ответов на мои предыдущие предложения:
1."Мы уже ведём переговоры о сотрудничестве с Алезом."
2."Мы не можем сделать (перечислить), потому что (перечислить)".
3."Мы не хотим делать (перечислить), потому что (перечислить)".
4."Нам наплевать на то как будет развиваться "LobbyFree".
5."Нам наплевать на то что вы (пользователи) здесь пишете и предлагаете."

Ответив по любому из этих шаблонов, вы снимите многие вопросы.

Когда рухнул HyperLobby и были слухи, что его может и не быть, Алез очень оперативно создал свою утилиту, фактически помогая вам. Чтобы делал VEF-2 без программы соединения?
Теперь же, когда вас просят помочь Алезу и нам всем, не прилагая практически ни каких усилий, наши предложения в лучшем случае игнорируются.

P.S. Если что то будет делаться в направлении развития "LobbyFree", я готов оказать посильную помощь, как пользователь.

Delta_7
24.11.2003, 01:33
Originally posted by orion71
:D :D :D
Весело?

CyxoB_Kiev
24.11.2003, 04:24
Уважаемый Alezz писал:
...
проверь есть ли у тебя папка ...\Missions\Net\coop\VEF\
....

Папка есть такая. Не качает однако."Invalid filename" говорит. :(

Alezz
24.11.2003, 08:44
Originally posted by CyxoB_Kiev
Уважаемый Alezz писал:
...
проверь есть ли у тебя папка ...\Missions\Net\coop\VEF\
....

Папка есть такая. Не качает однако."Invalid filename" говорит. :(
Хм, какой-то нонсенс- у всех качает, а у тебя нет. Проверь еще правильность пути GamePath в LobbyFree.ini

Leshik
24.11.2003, 10:56
Может старые миссии не тянутся ?
Попробуй
http://66.114.65.249/vov/missions.php?dayofmissions=2003-11-23

=LAF=Jakudza
24.11.2003, 16:52
Alezz, а можно ли сделать в программе изменение названия папки VEF, на VEF2 например? Мне например так больше нравится :)

Alezz
24.11.2003, 17:35
Originally posted by =LAF=Jakudza
Alezz, а можно ли сделать в программе изменение названия папки VEF, на VEF2 например? Мне например так больше нравится :)
Сделать то можно, но не нужно т.к. очень желательно, чтобы у всех юзеров эта папочка обзывалось одинаково ;) А маркетинговые исследования показали, что 90% юзеров используют именно папочку VEF

orion71
24.11.2003, 20:52
Originally posted by RC_Delta_7
Весело?

А в чем проблема? :mad:В моем настроении?
Не забывай ПОЖАЙЛУСТА про волшебное слово ИМХО ;)

Spectat0r
25.11.2003, 15:47
Alezz

Крик души.
Вышел локон , который неподдерживается щас даже в гиперлобби, Куй железо пока горячо!!!!

У тебя все шансы !!!

operok
25.11.2003, 16:18
Дада, а уби лобби держит только 50 человек при переполнении рушится. Так что альтернативная пускалка локона была бы очень к стати :)

Alezz
25.11.2003, 16:40
Originally posted by Spectat0r
Alezz

Крик души.
Вышел локон , который неподдерживается щас даже в гиперлобби, Куй железо пока горячо!!!!

У тебя все шансы !!!
Шансы для чего? :) Ну нет у меня тяги к ЛокОну, а насильно мил не будешь ;)

operok
29.11.2003, 14:50
где лобби то скачать? с баранов ме качает.

dingor
30.11.2003, 16:32
Угу, линк лежит замертво.

Мы бы тоже может похостили бы оттуда :)

Alezz
30.11.2003, 17:10
ну, если есть желание...
http://tok.zp.ukrtelecom.ua/ua/tkm/alezz/Client.zip

H@NTER
30.11.2003, 19:05
Originally posted by dingor


Мы бы тоже может похостили бы оттуда :)

Да уж, сколько вижу: хосты становятся в ЛоббиФри и в... ГиперЛобби, ясное дело в "гипере" народ в слоты быстренько забивается (или уже там стоит) и опля - полетели из гиперлоби, че ждать то. А по идее следовало наоборот набрать народ в "гипер", переманить в ЛобиФри и хостить из ЛоббиФри, онли (если уж желание появилось поддержать развитие проэкта) ;)

228ShAD_Liar
01.12.2003, 09:56
все упирается в хостов. если бы ВСЕ хосты (а русскоязычных хостов намного больше) стартовали бы ТОЛЬКО из фрилобби... народ бы сам пришел :)

Elf
01.12.2003, 21:05
Ба-ба-ба, неужели вы начали прозревать. А меня один раз так облажили в ГЛ (причем свои же ВВС рускоговорящие), за то что я стартовал только из ЛФ и рекламировал ее в чате.
Надеюсь, теперь дело пойдет веселее.
Всем нам удачи и терпения в этом нелегком деле :p

mongol
01.12.2003, 21:07
Originally posted by Alezz
Шансы для чего? :) Ну нет у меня тяги к ЛокОну, а насильно мил не будешь ;)
Локон ТРУП.... ИМХО

operok
01.12.2003, 21:19
дежавю. ты это уже гдето говорил :)

mongol
01.12.2003, 21:22
:)

Alezz
01.12.2003, 22:43
Originally posted by Elf
А меня один раз так облажили в ГЛ (причем свои же ВВС рускоговорящие), за то что я стартовал только из ЛФ и рекламировал ее в чате.
Имъя сестра имъя (с) Дюма
:D

orion71
01.12.2003, 23:01
А КАГе Тролю как досталось и мне :D

=KAG=Doctor
02.12.2003, 16:32
Originally posted by orion71
А КАГе Тролю как досталось и мне :D

ДА нашему скваду всему досталось:) Буржуи нас даже бойкотировать хотели:)

Elf
02.12.2003, 18:55
Originally posted by Alezz
Имъя сестра имъя (с) Дюма
:D
Да я спокойное незлобное волшебное существо :D, =KAG=Trol я.
И еще раз всем напоминаю, если я есть в ГЛ, то я и в ЛФ стою хостом 4х4 (ну не могу я больше, пока), так что , как говорится, если есть желающие - добро пожаловать. А то иной раз, чтобы 4 ОКЛ найти, надо "клаву топтать" минут 40.

ROSS_Bombey
03.12.2003, 15:07
хорошая программа.. немного даже жаль того времени, что было потрачено на "ручное" планирование. спасибо Alezz

Kush*
09.12.2003, 19:54
стильная прога,ТОка народ игнорирует её почемун-та :( ,а у меня выбор не велик:через Hyperlobby файерволы не позволяют конектиться,кстати может кто подскажет почему?...вот и остаёться ждать... а пилоты заходят и сразу тикають в ГЛ
...словом в тылу штаны протираю :)

asd
10.12.2003, 08:48
Originally posted by Kush*
стильная прога,ТОка народ игнорирует её почемун-та :( ,а у меня выбор не велик:через Hyperlobby файерволы не позволяют конектиться,кстати может кто подскажет почему?...вот и остаёться ждать... а пилоты заходят и сразу тикають в ГЛ
...словом в тылу штаны протираю :)

Эх, я тоже не смог на работе Hyperlobby запустить через прокси-сервер, а вот LobbyFree запустил :)

Эх, LobbyFree - последнее слово техники, удобно там все, понятно, кто хост, кто со-хост и генерить удобно и качать миссии, но к сожалению пока привычка у людей к Hyperlobby...

orion71
12.12.2003, 13:19
Сань, а какая прокся? Может Permeo Security Driver 4.0 поможет? Мне да.

228ShAD_Liar
15.12.2003, 14:27
без слов
из вчерашнего лога

******
OG_dgblackace: i gettin no help and i no speak russian so CYA
******

нельзя же быть таким тупым???
там всеж и так понятно....

Elf
16.12.2003, 01:44
Вальтер, ты бы доделал то, чего не хватает в ЛобиФри для отправки отчетов из нее на сайт, пожалуйста. Если я не ошибаюсь, речь идет о скрипте. А то вот при сбоях базы, возможность генерить миссии из ЛФ была, а отсылать репорты нет :( . А ведь какая возможность была, лишний раз продемонстрировать прогу миру, так сказать. Так что прошу, думаю, другие тоже присоединятся, сделай чтобы все работало, если не трудно и позволяет время.
Еще раз спасибо создателям за ЛФ.

TGN_Hunter
22.12.2003, 13:24
Originally posted by Elf
Вальтер, ты бы доделал то, чего не хватает в ЛобиФри для отправки отчетов из нее на сайт, пожалуйста. Если я не ошибаюсь, речь идет о скрипте. А то вот при сбоях базы, возможность генерить миссии из ЛФ была, а отсылать репорты нет :( . А ведь какая возможность была, лишний раз продемонстрировать прогу миру, так сказать. Так что прошу, думаю, другие тоже присоединятся, сделай чтобы все работало, если не трудно и позволяет время.
Еще раз спасибо создателям за ЛФ.

Ребята если можно киньте ссылочку на баннер для закачки ЛФ .. если нет то ссылочку на последную версию вывешу у себя на сайте ... Прога мне нравится ... %)

=FB=TL
22.12.2003, 13:43
Originally posted by TGN_Hunter
Ребята если можно киньте ссылочку на баннер для закачки ЛФ .. если нет то ссылочку на последную версию вывешу у себя на сайте ... Прога мне нравится ... %)
http://66.114.65.249/vov/site/Download.htm
али напрямую
http://www.barans.spb.ru/files/alezz/Client.zip

Berber
01.08.2008, 10:36
В чем загвоздка???

[FH]CHEH
01.08.2008, 13:14
Перед перустановлкой надо еще снести папку куда Лобби устанавливал, там настройки сохраняются.

Berber
02.08.2008, 23:21
Не помогло... пробовал