PDA

Просмотр полной версии : Dedicated Server + FBDaemon



RC_Behemoth
10.11.2003, 11:38
Привет, уважаемый ALL!
Проконсультируйте, пожалуйста, как сделать так, чтобы к выделенному серверу можно было подключаться напрямую через IP, слышал, зто можно сделать. Сервер пропатчен, эмулятор UBI стоит, по инструкции настроено всё правильно. Симптомы такие: FBDaemon к айпи подключается, игра - нет, игра и сервак находятся на разных портах.
И вдогонку вопрос по FBDaemon. На сайте Берни написано, что в файл ".properties" достаточно прописать строки
<ARMY FBD>\n
Red=50:70:0:0:0:0:0:0:0=missionname.mis\n
Blue=50:70:0:0:0:0:0:0:0=missionname.mis\n
</ARMY FBD>\n
и всё, но хрен там!
FBD пишет что, мол
>> Server deathick: disabled
>> Server Ping Kick: disabled
>> Server Score Kick: Disabled
>> Server TK Kick: Disabled
>> Server Vulch Kick: Disabled
>> IP Log is disabled
>> Chat Log is disabled
>> Mission is allready running, getting info about mission
>> mission running is .mis
>> no map rotate list found
>> ERROR - missing file: .properties
Grabbing connected players ip and channel
--------------------------------------------------------------
мой файл ".properties":
Name Dogfight 1942
Short Dogfight\nyear 1942\n
Description Dogfight, Summer, Time: 11.00\n\nLimited icons\n\nEvery base has AAA\n\nMax ping is 400ms!!!\n\nVulching allowed!!!\n\nTeam Spek server v. 1.5 are available on 213.248.18.202\n
<ARMY FBD>\n
Red=50:70:0:0:0:0:0:0:0=DF2a_1942_sum.mis\n
Blue=50:70:0:0:0:0:0:0:0=DF2a_1942_sum.mis\n
</ARMY FBD>\n
По идее, всё правильно, ан нет!
Прошу совета.
P.S. Делаю это всё для того, чтобы запустить выделеный сервер у нас в локалке (Москва), доступ извне, естественно будет, канал, отдельный на игровой сервак, 100 мегабит.
P.P.S. Поиском порьзовался, результаты не удовлетворили.:)

VGV
10.11.2003, 12:44
попробуй взять прогу ROA_McFris'а , она лежит тут http://mcfris.at.tut.by/ и сгенерь файл миссии из её шаблонов, они там-же.
изврат конечно, но работать должно :)

RC_Behemoth
12.11.2003, 11:16
Спасибо, VGV, но уть проблемы, как оказалось, не в этом:)
Проблема в том, что если в ЗС создавать сервер, то FBDaemon всё видит и всё читает, с Dedicated - же напротив, видит, что сервак есть, миссия запущена, но(!!!) не может считать имя файла и, как следствие, прочесть пропертисы тоже не может. Вот примеры:
C ЗС
--------------------------------------------------------------
>> =FPS=Behemoth was found
--------------------------------------------------------------

>> Mission is allready running, getting info about mission
>> mission running is DF2a_1942_sum.mis
>> no map rotate list found
>> EscapeProc=50
>> RedWinMessage=Red is the winner, Mission Reloading!!!
>> BlueWinMessage=Blue is the winner, Mission Reloading!!!
>> NoneWinMessage=Timeout, Mission Reloading!!!
>> TimeLimit=60 Winner=None Map=DF2a_1942_sum.mis
>> COMMAND: chat Welcome to my server! ALL
--------------------------------------------------------------
>> mission parameters loaded from: DF2a_1942_sum.properties
>> planes (Blue: 70) (Red: 70)
>> pilots (Blue: 50) (Red: 50)
>> triggers (Blue: 0) (Red: 0)
>> aaa (Blue: 9) (Red: 9)
>> tanks (Blue: 0) (Red: 0)
>> artillery (Blue: 0) (Red: 0)
>> cars (Blue: 0) (Red: 0)
>> ships (Blue: 4) (Red: 4)
>> Num Obj (Blue: 1) (Red: 1)
>> mission (Blue: DF2a_1942_sum.mis) (Red: DF2a_1942_sum.mis)
--------------------------------------------------------------

С Dedicated
--------------------------------------------------------------
Start FB server now!
--------------------------------------------------------------
Stats will be sent to: 213.248.18.202
--------------------------------------------------------------
>> [1] No running FB server found at 213.248.18.202, waiting!
>> [2] connected to FBServer at 213.248.18.202
>> Server deathick: disabled
>> Server Ping Kick: disabled
>> Server Score Kick: Disabled
>> Server TK Kick: Disabled
>> Server Vulch Kick: Disabled
>> IP Log is disabled
>> Chat Log is disabled
>> Mission is allready running, getting info about mission
>> mission running is .mis
>> no map rotate list found
>> ERROR - missing file: .properties
Grabbing connected players ip and channel
--------------------------------------------------------------
>> Server was found
--------------------------------------------------------------

Вот почему так, понять не могу. Есть соображения?

McFris
12.11.2003, 11:23
Есть - у Берни глюк - он берёт карты ТОЛЬКО из папки Dogfight! Если этого имени в пути к папке нет, то и работать не будет. :)

RC_Behemoth
12.11.2003, 11:51
Originally posted by ROA_McFris
Есть - у Берни глюк - он берёт карты ТОЛЬКО из папки Dogfight! Если этого имени в пути к папке нет, то и работать не будет. :)
Есть такое имя в этой строчке!!!:D

Перекладывал файлы миссии и просто в папку Dogfight, и создавал в ней новые, всё побоку. Из ЗС цепляет нормально, а из Dedicated Server - хрен по всей морде.
Парни, у кого была подобная проблема, не молчите!!!:D

З.Ы. Кста, может кто поделится своей папкой "FBDaemon", если не в облом. Очень интересуют примеры текстовых файлов настроек, на сайте Берни есть далеко не все.

Tazmanskiy[Taz]
12.11.2003, 20:01
у меня пашет выделенный с демоном.

Tazmanskiy[Taz]
12.11.2003, 20:02
вместо missionname.mis надеюсь название миссии написано :)

Tazmanskiy[Taz]
12.11.2003, 20:04
да и если у тебя несколько серваков то ставить демон надо на тот у которого порт самый меньший.

Tazmanskiy[Taz]
12.11.2003, 20:06
Вот ещё fbdaemon.ini мой:
password=111
path=c:\IL2Server\il2server.exe
ip=192.168.30.50

RC_Behemoth
12.11.2003, 20:08
Ясен пень (про порты и всё такое) FBD сервак-то видит, он миссию считать не может.

RC_Behemoth
12.11.2003, 20:09
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Вот ещё fbdaemon.ini мой:
password=111
path=c:\IL2Server\il2server.exe
ip=192.168.30.50
У меня такой-же:D

Tazmanskiy[Taz]
12.11.2003, 22:33
это тестовый :)
но есть глюк иногда ФБдемон не находит сервер и надо и то и другое перезапустить и все - попробуй

RC_Behemoth
13.11.2003, 05:00
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
это тестовый :)
но есть глюк иногда ФБдемон не находит сервер и надо и то и другое перезапустить и все - попробуй
У меня всё всегда находит:D, проблема в том, что FBDaemon сервер видит, видит, что запущена миссия, а название файла миссии и пропертисов не видит!
В полном ЗС всё работает, а в Dedicated Server, блин, нет.

RC_Behemoth
13.11.2003, 11:57
Общаюсь с буржуями на форуме разработчиков, конкретно с PLF-Sammie. Он, вроде, тоже в непонятках, но пока не сдался:)
http://209.209.44.31/scripts/ikonboard/ikonboard.cgi?;act=ST;f=31;t=107

McFris
13.11.2003, 12:15
Единственный, кто тебе сможет ответить авторитетно, это Schal - спроси его. И вообще, ты бы подождал с недельку... сильно правится FBD сейчас, и уж настройки точно полностью переписаны.

RC_Behemoth
13.11.2003, 12:30
Originally posted by ROA_McFris
Единственный, кто тебе сможет ответить авторитетно, это Schal - спроси его.

Кто это? PLF-Sammie - это, вроде, один из разработчиков FBDaemon.


Originally posted by ROA_McFris
Единственный, кто тебе сможет ответить авторитетно, это Schal - спроси его. И вообще, ты бы подождал с недельку... сильно правится FBD сейчас, и уж настройки точно полностью переписаны.
Так, блин, провайдер и общественность требует!:)

Tazmanskiy[Taz]
13.11.2003, 12:32
у тебя русских букв нету в путях к ил2 сервер или карте???

VGV
13.11.2003, 12:53
или пробелов? их она тоже вроде не любит...

RC_Behemoth
13.11.2003, 13:23
Конечно нет, ни того, ни другого.

Biotech
26.02.2004, 19:54
Ну так что? Нашлось лекарство-то? У меня точно такая же проблема. Новый фбдемон2 (бета) при этом еще и валится вместе с сервером.
Или тем, у кого карма плохая, можно не беспокоиться? :)

Botik
26.02.2004, 20:06
Originally posted by Biotech
Ну так что? Нашлось лекарство-то? У меня точно такая же проблема. Новый фбдемон2 (бета) при этом еще и валится вместе с сервером.
Или тем, у кого карма плохая, можно не беспокоиться? :) Странно, у меня FBDaemon II и FBDStats II работают с выделенным сервером нормально.

Biotech
26.02.2004, 20:44
Я понимаю :) Из всего этого топика следует, что сие странно. Вот мне и Behemoth ОСОБЕННО повезло. Я перепробовал все, что написано здесь и на форуме http://greatergreen.com/ И НИЧЕГО не выходит. Они там сами в ступоре. Кому-то помогает поместить файлы в один из стандартных каталогов 1,2,3,4, кому-то просто создать каталог в папке догфайт (тот же /fbm). Так вот хрена с два. Не видит он файла миссии, в упор.

Biotech
27.02.2004, 23:11
2 All:
У кого работает вся эта... этот IL2BServer+FBDaemon.
Такой вопрос хочу задать. Можно узнать конфиг системы, на которой это всё работает?
Что интересует:
OS, проц, файловая система, буква диска на котором стоит демон и сервер, полный путь к серверу, каталогу миссий, демону, порт консоли в confs.ini, порт самого сервера, НАЛИЧИЕ ИГРЫ ИЛ-2:ЗС НА КОМПЬЮТЕРЕ.
И что у вас пишет демон вместо этих строчек?
>> mission running is .mis
>> no map rotate list found
>> ERROR - missing file: .properties

Ответьте, если не трудно. Спрашиваю не корысти ради, справедливости для. Ну не может быть такого, чтоб оно не работало просто так, без причины.

McFris
28.02.2004, 00:27
Возьми новую версию:
http://www.virtualeasternfront.com/fbdaemon.zip
Отталкивайся от неё.
Пиши тут или в Асю.

Biotech
28.02.2004, 09:34
Взял новую версию.
Эффект тот же. Вот что пишет демон после того, как цепляется к серверу:
--------------------------------------------------------------
Start FB server now!
--------------------------------------------------------------
[Sat Feb 28 13:26:25 2004] >> Telnet->open: ip: 192.168.1.77, port: 2000
>> [1] connected to FBServer at 192.168.1.77
>> Server deathick: disabled
>> Server Ping Kick: disabled
>> Server Score Kick: Disabled
>> Server TK Kick: Disabled
>> Server Vulch Kick: Disabled
>> IP Log is disabled
>> Chat Log is disabled
[Sat Feb 28 13:26:36 2004] >> Telnet->waitfor: mission: '
Mission: \\Net\\dogfight\\FBM\\gen.mis is Playing\n
'
>> Mission is allready running, getting info about mission
>> mission running is .mis
>> ERROR - missing file: .properties
Grabbing connected players ip and channel
--------------------------------------------------------------
>> Server was found
--------------------------------------------------------------

И дальше изображает видимость работы. Посылает на сервер команду user, ведет подсчет оставшихся самолетов и пилотов (не сообщая об этом). А про наземные цели ни сном ни духом, потому что пропертиесы не считал. На команду <status и <targets не отвечает.

McFris
28.02.2004, 11:02
Пришли мне файл с миссией и пропетиенс, и полные пути, где лежит миссия, где лежит демон, где стоит Ил.
fdaemon.ini тоже твой.

Biotech
28.02.2004, 14:55
Миссия:
D:\Games\Il2FBServer\Missions\Net\dogfight\FBM\

Демон:
D:\FBD2\

Ил-2:ЗС:
D:\Games\FB\
(в системе игра не установлена, работает и так)

В аттаче файлы миссии, daemon.ini, server.cmd.

Botik
28.02.2004, 15:55
Originally posted by ROA_McFris
Возьми новую версию:
http://www.virtualeasternfront.com/fbdaemon.zip
Отталкивайся от неё.
Пиши тут или в Асю. Какой стат можно использовать с этой версией? FBDStats 2 с MySQL не совместим с ней?

McFris
28.02.2004, 20:00
Ессно нет. Не стоит при мне упоминать это... чудо. :)
На самом деле Шаль делал под два SQL движка - MySQL для Самми и Firebird для меня. Но реально используется и проверен в работе один, Firebird 1.5, поскольку MySQL прям скажем имеет крайне далёкое отношение к самому понятию SQL. Имха.
Если есть необходимость, то сегодня создам страничку со статом, порядком инсталляции, необходимыми дистрибутивами, и т.д. Единственное... стат постоянно развивается. причём скорее в направлении полноценной войны... если такие заморочки не нужны, то можно использовать просто Firebird как хранилище, а уж нужные запросы в хранимых процедурах и вывод их на экран сами пропишите.
Наверное не стоит описывать все изменения в нашей ветке по сравнению с Саммиевской? Тут и отображение русского языка в ДОС-окне, и паролирование, и Рекон, и команда Ранкс, и звания, и... да до фига чего, всё не вспомню. Берни, когда узнал что Самми без спроса ответвился, сказал, что теперь мы можем смело вести собственную ветку. Потому мы и выкладываем теперь версию в общее пользование.

БиоТеч, найди несколько отличий в своём и моём server.cmd:

mission LOAD\Net\dogfight\FBM\gen.mis

mission LOAD Net/dogfight/FBM/gen.mis

Biotech
28.02.2004, 20:12
Какой удар.... Я даже не задумывался на тем, что в этом пути должны быть правые слэши. Сервера мне перешел от другого человека и я даже не задумывался над тем, что синтаксис этой строки у него неправильный. Ведь сам сервер миссию грузит. А оно вон как. И в readme синтаксис с правым слэшем. В общем теперь все работает.

McFris, размер моих границ не имеет благодарности! :) Сам бы я этого ни когда не заметил.

Biotech
28.02.2004, 20:18
p.s. необходимость в информашке по настройке статистики есть, несомненно :)

Botik
28.02.2004, 23:25
Originally posted by ROA_McFris
...Если есть необходимость, то сегодня создам страничку со статом, порядком инсталляции, необходимыми дистрибутивами, и т.д. Риторический вопрос. Неужели ты думаешь, что найдётся хоть один человек, который ответит: "Нет, не надо!". Конечно создавай, выкладывай и т.п. Очень ждём!

Biotech
02.03.2004, 08:22
bump.
очень уж хочется статистику прикрутить. McFris, ты не забыл про нас? :)

VGV
02.03.2004, 10:38
ну дыкж...
http://www.virtualeasternfront.com/fbdaemon.html
забыл я вчера линк на главную прицепить, мой промах...

Biotech
02.03.2004, 12:03
Вах!
Спасибище.

Biotech
03.03.2004, 12:25
Извините, пажалста, за назойливость...
Но где можно взять карты, которые в настоящее время работают на геннадиче-0? А так же war.ini и fbmission.ini. То, что имеется в архивах на страничке fbmission, у меня вызывает сомнения. По кр. мере в war.ini там написано другое.
Во-первых интересно в каком порядке они листаются, а во-вторых как. Дело в том, что где-то я не догоняю мапцикл. Во-вторых не вычитаются самолеты за поражение. А в-третьих бывает такое, что одна сторона победила, у второй уже забрали ВСЕ аэродромы, а карта осталась та же :D

p.s. линия фронта должна двигаться? у меня не двигается.

McFris
03.03.2004, 14:59
Возьми шаблоны Авроры из топика про FBMission. Всё остальное на сайте описано... по war.ini движемся или сверху вниз (параметр oneway 1) или в зависимости от победы (0).

Biotech
04.03.2004, 15:12
Это опять я....
Теперь вопрос по статистике на firebird. Не могу подключиться к базе (всё скачал и установил, как сказано на сайте) IBExpert'ом. База требует логин\пароль и некую роль (Role). В кач-ве логина\пароля не проходят user\123, user\12345, user\111 и прочее. Хильпе!

McFris
04.03.2004, 17:10
Там ссылочка на IBExpert дана. Это полное управление базой, в том числе пользователями-паролями. По умолчанию пользователь SYSDBA, пароль (ну и пусть меня пинают!) masterkey. Можешь так и подключаться.

Biotech
04.03.2004, 17:45
Благодарствую! Теперь база подключилась.
А можно совсем нахальную просьбу? :) Хотелось бы images с вашего сайта... А то в шаблоне только голый хтмл...

Biotech
05.03.2004, 06:38
Вот такую ошибку выдает online.py:
---
C:\shttps\www\cgi-bin>online.py
Traceback (most recent call last):
File "C:\shttps\www\cgi-bin\online.py", line 651, in ?
UserOnline()
File "C:\shttps\www\cgi-bin\online.py", line 497, in UserOnline
http = http+'<font color=#FFFFFF ><p align=center>Tхъє•р_ ърЁЄр: <b>'+o_p[0]
+'</b></p><table align=center width=190 cellpadding=4 cellspacing=1 bgcolor=#333
333>'
TypeError: unsubscriptable object
---

В базе еще ни чего не менял. В шаблоне страницы тоже.

p.s. какие именно файлы должны находиться в каталоге cgi-bin? Только online.py, passchange.py, online.ini или какие-то из html тоже?

VGV
05.03.2004, 11:35
это несработало определение текущей карты, почему разберёмся вечером.
с цги-бин должны лежать
novice.htm
alpha.htm
readme.htm
template_b.html
template_e.html
online.ini

Botik
05.03.2004, 15:22
Originally posted by Biotech
Хотелось бы images с вашего сайта... А то в шаблоне только голый хтмл... Зайди на страницу статистики "нулевого", да запиши страницу себе на диск вместе с картинками. Картинки перекинешь в каталог img выше по дереву каталога cgi-bin и всё. Я именно так и делал.

VGV
05.03.2004, 22:41
Biotech, а хоть одна запись в таблице миссий(MISSION) есть?

Biotech
06.03.2004, 18:40
2 VGV:
Не совсем уверен что смотрю туда, куда надо...
Вот:

VGV
06.03.2004, 18:48
да маленечно не туда :) нажми плс там на вкладку Data.

Biotech
06.03.2004, 19:08
Бл...
Сеть упала как нельзя "кстати". До завтра я уже вряд-ли сервер увижу.

Botik
06.03.2004, 23:14
Советую сначала немного накопить базу, а потом уже пробовать статистику. У меня на пустой базе, вроде, тоже вываливались ошибки.

Biotech
07.03.2004, 04:24
Да уже дня три сервер крутится с запущенной статистикой. Демон чего-то там в базу пишет постоянно. Но народу бывает очень мало и редко. В мясе и то более 8 человек за раз не было. Собственно, работающую статистику я и хочу использовать, как стимул, для привлечения игроков. Фаллометрия - великая вещь :)

VGV
07.03.2004, 12:17
так тебе карты и всё такое прочее не надо, только личный стат? можно отрезать лишнее...

Driver
07.03.2004, 13:49
Люди помогите ,как заставить работать скрипты питона? По шагам если можно.

VGV
07.03.2004, 14:30
Поставили Вэб сервер
Поставили Питон
Положили скрипты в папку CGI-BIN сервера.
всё.

Driver
07.03.2004, 14:49
выдаёт такую ошибку:
Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.
Please contact the server administrator, localhost@localhost and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.
More information about this error may be available in the server error log.

VGV
07.03.2004, 14:56
что за сервер?
и вообще подробнее плс :)
какой скрипт, запущен SQL сервер? и тп...

Driver
07.03.2004, 15:02
Всё работает под Apache 2.0.47 . SQL серверы запущены (FireBird и MySQL, если интерестно:) )(в списке сервисов они видны), далее питон установлен (+2 дополнения этих модули Egenix-mx и KinterbasDB), скрипты все не работают (даже для перла, тоже самое выводит)...вот собственно и всё:)

Biotech
07.03.2004, 15:51
2 VGV:
Посмотрел что там во вкладке Data.
Во всех полях красными буквами: <null>
То же самое и в остальных таблицах. Кроме PLANES, RANG, SQUAD, AWARDS. Т.е. кроме тех, что уже были заполнены.
Как узнать, соединяется ли Демон с базой вообще? Он в любом случае посылает sql-серверу команды. Даже если в конфиге указать неверный пароль к базе, сообщения об этом в консоли Демона не наблюдается.
Захожу на сервер, выбираю самолет, разбиваюсь. Смотрю в консоль Демона - там вроде как промелькали команды добавления записи в базу. Смотрю в IB-Expert - в таблице ID_PLAYERS как было <null> во всех полях, так и осталось.
Вот такой конфиг у Демона:

ip = 172.19.7.65
path = c:\Il2FBServer\il2server.exe
password = 12345
sql username = (логин)
sql password = (пароль)
sql type = firebird
sql database = fbdstats.gdb
dmg app=C:\fbmission\FBMission.exe
dmg folder=fbm

Biotech
07.03.2004, 15:57
А вот это что нибудь значит? Я полагаю, что красный шрифт - он всегда не с проста :)

Biotech
07.03.2004, 16:04
Originally posted by VGV
так тебе карты и всё такое прочее не надо, только личный стат? можно отрезать лишнее...
Надо, надо. Собственно, сейчас запущен последний набор карт и fbmission, которые в данный момент работает на Геннадиче-0 (как я полагаю :) )

VGV
07.03.2004, 16:13
Originally posted by Driver
Всё работает под Apache 2.0.47 . SQL серверы запущены (FireBird и MySQL, если интерестно:) )(в списке сервисов они видны), далее питон установлен (+2 дополнения этих модули Egenix-mx и KinterbasDB), скрипты все не работают (даже для перла, тоже самое выводит)...вот собственно и всё:)
я даже растерялся :)...незнаю, раз даже перл...
в любом случае Апач(если чисто для наших Статовых нужд) штука слишком мощная, попробуй Small HTTP.

Biotech, давай разбираться почему Демон ничего не пишет в базу...в настройках путь к базе прописан верно?

Botik
07.03.2004, 19:23
Originally posted by Driver
выдаёт такую ошибку:
Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.
Please contact the server administrator, localhost@localhost and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.
More information about this error may be available in the server error log. Главное, я несколько дней назад сталкивался со всеми этими ошибками когда настраивал этот же софт для наших серверов (вот страничка стата если кому то интересно http://fps.squad.ru:8080/cgi-bin/online.py). Теперь жалею, что не записывал все проблемы с которыми столкнулся и то, как я их преодолел. Попробую вспомнить основные.

1. Сначала Firebird. McFris уже писал выше, что для работы с базой под Винами нужно прописывать юзера SYSDBA и пароль masterkey (это вместо того User и пароля 123, которые прописаны в конфигурационных файлах fbdaemon.ini и online.ini). После того как разберётесь с IBExpert обязательно поменяйте в целях безопасности пароль юзера SYSDBA на свой и пропишите это в конфигфайлах.

2. В Контрольной панели Windows после инсталяции Firebird 1.5 должна появится иконка "Firebird 1.5 Server Manager". Запустите менеджер и убедитесь, что сервер Firebird запущен. Один раз после рестарта Виндоус он у меня почему-то сам не запустился.

3. Не забудьте переименовать базу new.gdb из инсталяционного пакета от McFris, например, в fbstats. gdb и зарегистрировать её в IBExpert. При регистрации базы заполняются следующие поля:
1.Сервер - локальный (если он у вас локальный);
2.Версия сервера - Firebird1.5;
3.Файл базы данных - с:\fbstats\fbstats.gdb (например);
4.Пользователь - SYSDBA
5.Пароль - masterkey (или другой если вы уже успели его сменить).
6.Кодировка - WIN1251.
Другие поля можно не заполнять. Если всё было указано правильно, то после регистрации можна в левом окне IBExpert двойным щелчком на названии базы открыть её.

3. ВЭБ сервер. Вот тут пожалуй самое сложное, если вы решите использовать Апаче. Софт для статистики подразумевает, что скрипты Питона и файлы html лежат в одной папке. А в Апаче по умолчанию этого делать нельзя. Если вы весь этот комплект попробуете запустить в папке cgi-bin, то при генерации html странички вывалится ошибка сервера, типа "Internal Server Error, ошибка 500", а в логе ошибок Апаче напишет типа "этот файл не является запускаемым".
Вообще, грамотно сделать так: если скрипт создает какие-либо html'и, то в нем должен быть явно прописан путь к директории, где они должны лежать и эта директория должна быть вне cgi-bin, в htdocs, лучше всего. Скорее всего в скрипте есть переменная, где этот путь указывается. Надо поправить его на что-нить отличное от "./"
A если уж совсем хочется держать скрипты и хтмл в одном месте, то лучше в htdocs, при этом в конфиге апача на директорию htdocs надо прописать Options ExecCGI. Хотя, как правило, так делать не советуется.
Поэтому для запуска всего этого пакета я советую установить Small HTTP, ссылку на который даёт McFris. Я сам удивился - весит он 93 Kb (там есть русская версия), очень элементарен в инсталляции и использовании, позволяет запустить и скрипты и html доки в одном каталоге. Именно его, в конце-концов, я и запустил под статистику, а переконфигурирование Апаче пока отложил.

4. Была ещё одна неожиданность с которой я столкнулся. В начале скриптов на Питоне есть строчка
#!/usr/bin/python
Вроде она используется только под Linux и Unix, а для Винды не важна (так мне сказал McFris :) ), но скрипт у меня не запустился, пока я в ней не указал явно путь на интерпретатор Питона, в моём случае
#!c:\Python23\python
Так что советую это строчку поменять тоже.

5. Да, на всякий случай. В файле fbdaemon.ini указан путь:
dmg app=D:\IL2\Server FB_0_1.1\FBMission\fbmission.py
На самом деле там лежит не fbmission.py, а fbmission.exe. Поэтому и в пути нужно исправить название файла на fbmission.exe.

Это основное, что я вспомнил по быстрому.

Biotech
07.03.2004, 19:39
Алилуйя!
Не понял, что я сделал, но стат заработал :D
Просто в ИБ-Експерте базу разрегистрировал и зарегистрировал заново, как описал Botik.

VGV
07.03.2004, 20:03
Слава Ботику! :)

Biotech
07.03.2004, 21:31
А звание рядовой (флигер) должно присуждаться сразу при регистрации ника в базе или после набора n-ного (но меньше 150) кол-ва очков? Сейчас у всех наблюдается None, хотя напранные очки у пилотов имеются - от -14 до 29.

VGV
07.03.2004, 21:39
Originally posted by Biotech
А звание рядовой (флигер) должно присуждаться сразу при регистрации ника в базе или после набора n-ного (но меньше 150) кол-ва очков? Сейчас у всех наблюдается None, хотя напранные очки у пилотов имеются - от -14 до 29.
там есть спец функция, называется
PILOT_RANG
запусти её в эксперте(зелёный треугольник) и подтверди сохранение(красненькая гулька) и будут звания.

Driver
07.03.2004, 21:43
а вот это что за ошибка:
Traceback (most recent call last): File "C:\shttps\www\cgi-bin\online.py", line 651, in ? UserOnline() File "C:\shttps\www\cgi-bin\online.py", line 451, in UserOnline w_i=open(path_wi+'war.ini','rt') IOError: [Errno 2] No such file or directory: 'E:\\FBMission1\\fbmission.exe\\war.ini'

Biotech
07.03.2004, 22:03
Отлично. Спасибо!
Вот я там еще видел таблицу AWARDS. Дабы эти аварды присуждались, нужно что-то специально подкрутить, или оно само?

Driver
07.03.2004, 22:24
Я не поиму почему вотэто пишет :
No such file or directory: 'E:\\FBMission1\\fbmission.exe\\war.ini'
и ешё вот это :

Traceback (most recent call last):
File "C:\shttps\www\cgi-bin\online.py", line 617, in ?
sini=ini_file('online.ini')
File "C:\shttps\www\cgi-bin\online.py", line 12, in __init__
self.parse_file()
File "C:\shttps\www\cgi-bin\online.py", line 14, in parse_file
file_obj = open(self.location, 'r')
IOError: [Errno 2] No such file or directory: 'online.ini'

C:\Documents and Settings\Driver>

VGV
07.03.2004, 22:32
путь в папку куда установлен fbmission прописан неверно, E:\FBMission1\ должен быть видимо...

Biotech, это пока не реализовано, но ты можешь выдавать медали руками :)
в таблицу PILOT_AWARD написать ид пилота(№ лётной книжки), номер медали из таблицы АВАРД и в примичание за что она выдана.
и будет примерно так:
http://213.145.47.150/cgi-bin/online.py?proc=stat&pilotid=35

Driver
07.03.2004, 22:35
после исправления стало так
Traceback (most recent call last): File "C:\shttps\www\cgi-bin\online.py", line 651, in ? UserOnline() File "C:\shttps\www\cgi-bin\online.py", line 497, in UserOnline http = http+'

VGV
07.03.2004, 22:57
это значит что демон не записал что началась мисиия. посмотри, в таблицах ID_PILOTS есть хоть одна запись?

Driver
07.03.2004, 23:08
id_pilots или id_players ?

Driver
07.03.2004, 23:16
и ешё вопрос где это смотреть ?

VGV
07.03.2004, 23:19
ID_PLAYERS, ошибся...
смотреть нажав на вкладку ДАТА.

Driver
07.03.2004, 23:54
а что там должно быть написанно

VGV
08.03.2004, 00:05
там желательно увидеть хоть несколько пилотов. или в таблице MISSION хотябы одну миссию.

Driver
08.03.2004, 00:30
вот что показывает, если я правильно смотрю

Driver
08.03.2004, 00:41
а вот мои INI

VGV
08.03.2004, 00:44
щёлкни 2 раза на таблицу и выбери вкладку Дата. там видно будет :) желательно или пилотов или миссион.

Driver
08.03.2004, 00:50
я так понимаю что вот это

Botik
08.03.2004, 01:17
Originally posted by Driver
а вот мои INI Я просмотрел ини файлы. Вроде ничего странного не заметил. Только строчку в fbdaemon.ini:
sql database = 192.168.7.11:e:\fbstats.gdb
я бы всётаки сократил до
sql database = e:\fbstats.gdb
У тебя ведь база лежит на этом же компе где и fbdaemon?

VGV
08.03.2004, 01:19
ага, оно. всё плохо :) демон в базу ничего не написал, поэтому стат и не работает.
демон увидел твой сервер? в ини на первый взгляд всё верно...

Botik
08.03.2004, 01:27
... И посмотри на мою колонку Domen базы и твою. У тeбя там красные надписи. Что-то похожее было и у Биотеха. Попробуй тоже перерегистрировать базу в IBExpert. Хуже не будет :).

Botik
08.03.2004, 01:39
Кстати, для Total Commander 6.x есть плагин для просмотра и редактирования баз Interbase и Firebird. Очень удобно просматривать базу не запуская IBExpert.
http://www.wincmd.ru/plugring/GDBView.html

Driver
08.03.2004, 02:20
Всем огромносе СПАСИБО, всё заработало .Только почему у меня карты не меняються ? И время не то показывает.

Driver
08.03.2004, 14:23
И почему в новом FBD , когда разобьешся не вычитается кол-во самолетов .уменьшается только число пилотов ????

Biotech
09.03.2004, 06:40
И вот такие вопросы:

1) Как сделать так, чтобы ник, зарегистрированный в базе на стороне ОКЛ не мог играть за СССР?
2) Почему не работает passchange.py? Скрипт запускается, но не отрабатывает. Так и висит, пока его не остановишь. И где потом игрокам этот пароль вводить, если он таки установится?
3) Как быстро должны фиксироваться изменения в базе? В стате оч. долго держится неверная информация о кол-ве пилотов в онлайн. Кроме того, когда игрок заходит на сервер, выбирает сторону и жмет "вылет" - демон пишет эти данные в таблицу ACTIVE_PLAYERS. Смотрю в ib-expert - эта таблица пустая, все поля <null>. И на страничке статистики этого игрока в онлайне как бы нет. И так пока что нибудь не случится. Напр., пока не зайдет еще один игрок. (рефреш странички делаю, кэш ни при чем) Я закономерности не уловил пока. Порой один игрок очень долго висит в статистике в каком либо состоянии, в то время как это состояние уже несколько раз поменялось. Например, он отображается серым цветом в то время, как уже давным давно летает. Повторюсь, кэш браузера ни при чем, обновлял принудительно.
Это так и надо? Разве демон вносит изменения в базу не по факту, а сразу скопом, раз несколько минут? Если да, то как-то несистемно он это делает.
5) Запускаю скрипт PILOT_RANG, он отрабатывает, подтверждаю изменения. Но в таблице PILOT_ID поле RANG так и остается со значением <null>. И так несколько раз. Потом вдруг, звания таки появились. Тоже не уловил закономерности.
4) Может FBD-2 Beta попробовать? Кто что скажет?

VGV
09.03.2004, 11:42
Originally posted by Driver
И почему в новом FBD , когда разобьешся не вычитается кол-во самолетов .уменьшается только число пилотов ????
побольше инфы плс, пока непонятно, похоже что он вообще не работает.

VGV
09.03.2004, 11:49
Originally posted by Biotech
И вот такие вопросы:

1) Как сделать так, чтобы ник, зарегистрированный в базе на стороне ОКЛ не мог играть за СССР?
2) Почему не работает passchange.py? Скрипт запускается, но не отрабатывает. Так и висит, пока его не остановишь. И где потом игрокам этот пароль вводить, если он таки установится?
3) Как быстро должны фиксироваться изменения в базе? В стате оч. долго держится неверная информация о кол-ве пилотов в онлайн. Кроме того, когда игрок заходит на сервер, выбирает сторону и жмет "вылет" - демон пишет эти данные в таблицу ACTIVE_PLAYERS. Смотрю в ib-expert - эта таблица пустая, все поля <null>. И на страничке статистики этого игрока в онлайне как бы нет. И так пока что нибудь не случится. Напр., пока не зайдет еще один игрок. (рефреш странички делаю, кэш ни при чем) Я закономерности не уловил пока. Порой один игрок очень долго висит в статистике в каком либо состоянии, в то время как это состояние уже несколько раз поменялось. Например, он отображается серым цветом в то время, как уже давным давно летает. Повторюсь, кэш браузера ни при чем, обновлял принудительно.
Это так и надо? Разве демон вносит изменения в базу не по факту, а сразу скопом, раз несколько минут? Если да, то как-то несистемно он это делает.
5) Запускаю скрипт PILOT_RANG, он отрабатывает, подтверждаю изменения. Но в таблице PILOT_ID поле RANG так и остается со значением <null>. И так несколько раз. Потом вдруг, звания таки появились. Тоже не уловил закономерности.
4) Может FBD-2 Beta попробовать? Кто что скажет?

1) никак
2) ссылка на личной странице пилота "Изменить пароль"
3,5) особенности эксперта видимо у себя таких случаев я не фиксировал, открывал локально?

Botik
09.03.2004, 12:27
Originally posted by Driver
И почему в новом FBD , когда разобьешся не вычитается кол-во самолетов .уменьшается только число пилотов ???? Поскольку теперь в Иле события по самолёту и события по пилоту разделены, то такое случается. Я такое тоже замечал. Например, нужно, было мне проверить перезапуск миссии. Появлялся на полосе и бросал под себя бомбу. Естественно, самолёт разносило. Пилот погибал, а самолёт из оставшегося кол-ва не отнимался :). Да и в других ситуациях иногда такое бывало.

Botik
09.03.2004, 12:33
Originally posted by Biotech
...Может FBD-2 Beta попробовать? Кто что скажет? Я пробовал. Реагирует на события он заметно шустрее, но ... в нём нету поодержки динамических генераторов, типа FBMission. То есть можно перезапускать только статичный набор миссий :(. Вроде обещают всё-таки в дальнейшем вернуть поддержку DGM. Да и статистика к нему нужна своя - FBStats 2 (на базе MySQL). Та, что на "нулевом" Геннадича к нему не подойдёт.

Driver
09.03.2004, 15:50
Originally posted by VGV
побольше инфы плс, пока непонятно, похоже что он вообще не работает.
Запускаю сервер , запускаю демон. Все начинает работать демон реагирует на комманды типа <status, <targets итд захожу на сервер взрываю себя или сбивают меня (неимеет значения) пишет вот что:
--- Driver was killed.
Server: (Red: -1 pilot): Driver DIED
Server: planes / pilots left: (Blue: 50 + 30 / 2) (Red: 50 + 30 / 1) None win: (0:10:46)

Может это с сервером что-то ? Демон вроде работает ,миссии генерятся .самолеты прибавляюстя.Но не списываются :)

Driver
09.03.2004, 20:45
Originally posted by Biotech


3) Как быстро должны фиксироваться изменения в базе? В стате оч. долго держится неверная информация о кол-ве пилотов в онлайн. Кроме того, когда игрок заходит на сервер, выбирает сторону и жмет "вылет" - демон пишет эти данные в таблицу ACTIVE_PLAYERS. Смотрю в ib-expert - эта таблица пустая, все поля <null>. И на страничке статистики этого игрока в онлайне как бы нет. И так пока что нибудь не случится. Напр., пока не зайдет еще один игрок. (рефреш странички делаю, кэш ни при чем) Я закономерности не уловил пока. Порой один игрок очень долго висит в статистике в каком либо состоянии, в то время как это состояние уже несколько раз поменялось. Например, он отображается серым цветом в то время, как уже давным давно летает. Повторюсь, кэш браузера ни при чем, обновлял принудительно.
Это так и надо? Разве демон вносит изменения в базу не по факту, а сразу скопом, раз несколько минут? Если да, то как-то несистемно он это делает.


тоже этот вопрос интересует,то нормально работает ,то не обновляется очень долго. Можно ли ускорить обновление статистики ?

Ragnarek
10.03.2004, 23:54
ХЭЛП!!! У меня ваще ниче не работает в с связке FB Server+FBDaemon2+FBMission!!! (без вкючения FBD Stats) Кошмар просто... :(( Все конфиги прописал, в чем дело не понимаю. Начальную миссию генерю вручную, путем запуска FBMission (генериться миссия первая по списку из конфига WAR), сервер загружает миссию, подключается Демон, все нормально отображается, ошибок не выдается, начинается ведение счета потерь, но подключаюсь к серваку, появляется сообщение: "подключение успешно" далее "начало передачи данных и ниже название миссии net/dogfight/FBM/gen.mis" И ВСЕ НА ЭТОМ ЗАМИРАЕТ! Ничего не грузиться. Пробовал открыть gen.mis в полном редакторе, така же хрень написано "Загрузка" и все, мона ждать до умопомрачения, ничего не загружается. Ниче не понимаю, что не так?

VGV
11.03.2004, 00:37
видимо чтото с миссией, попробуй положить эту(уже готовую) в папку куда ты указал их гененрировать.

Ragnarek
11.03.2004, 01:16
:( Все тоже самое сервер успешно загружает миссию и демон создает стат, но так же пишет:

Подождите:загружается катра
начало передачи данных
net/dogfight/FBM/gen.mis

И все жду жду - ничего :(

fbmission.ini

[Path]
next_period 1
mission_folder F:\GameServers\IL2FB Dedicated Server\Missions\Net\dogfight\FBM\
map_number 1
teh_progress 3
one_way 1
blue_fields 2
craft_on_field 12
red_fields 2
next_miss 1


FBDaemon2 Config

dmg app=F:\GameServers\IL2FB Dedicated Server\FBMission\FBMission.exe
dmg folder=F:\GameServers\IL2FB Dedicated Server\Missions\Net\dogfight\FBM\

daemon path=F:\GameServers\IL2FB Dedicated Server\FBD2/

path=F:\GameServers\IL2FB Dedicated Server/

ip=10.219.23.150:20003

VGV
11.03.2004, 01:28
как я дома ставил:
пути без пробелов
и почему на конце слэш другой?
...Server\FBD2/ ???
ИМХО так надо
...Server\FBD2\

McFris
11.03.2004, 01:37
Демон2? Это не наше. Наш 1.6, лежит тута: http://213.145.47.150/fbdaemon.html

Botik
11.03.2004, 12:17
ХЭЛП!!! У меня ваще ниче не работает в с связке FB Server+FBDaemon2+FBMission!!! Я же писал чуть выше, что у Демон 2 НЕТУ поддержки ДИНАМИЧЕСКИХ ГЕНЕРАТОРОВ. То есть FBMission никогда вызываться Демоном вторым не будет для генерации следующей миссии :(. То есть, вот эти строчки сейчас демоном вторым просто игнорируются:
dmg app= ...
dmg folder= ...

А если хочешь попробовать только FB Server + FBDaemon2, то и конфиг файл Демона бери оригинальный. Там только IP поменять, да путь к серверу на твой. Только за слэшами следи.

Ragnarek
11.03.2004, 21:54
Да да спасибо я понял все :) (каждый раз убеждаюсь в том, что я ламер)
Проблемка заключается в том , что я , либо стер какой-то файл из папки сервера, либо в кофиге что-то намутил не то, потому как перестали грузиться даже обычные миссии :( Выложите плиз фалы конфига сервака confc и conf
Очень вам благодарен.

файлы confc и confs

Ragnarek
11.03.2004, 22:05
В смысле они загружаются но присоединиться невозможно

Ragnarek
11.03.2004, 22:28
всего файлов в папке сервера =36

Biotech
12.03.2004, 11:06
Ничего не грузиться. Пробовал открыть gen.mis в полном редакторе, така же хрень написано "Загрузка" и все, мона ждать до умопомрачения, ничего не загружается. Ниче не понимаю, что не так?
Было у меня такое пару раз в процессе всего этого секса с настройкой демона. Там чего-то у сервера в мозгах плавится и он теряет способность договариваться с клиентом. Это можно заметить, если вызвать консоль в клиенте, когда он висит в ожидании начала загрузки миссии. Лечится переустановкой сервера. Просто сохрани свои конфиги и папку missions, удали каталог с сервером, установи заново, верни обратно миссии и конфиги и все заработает.

Driver
12.03.2004, 18:17
Народ подскажите как время в статистике реальное поставить.

VGV
12.03.2004, 18:29
в смысле реальное? а какое там сейчас?

Driver
12.03.2004, 18:43
на странице где про выполненные миссии время отстает от реального на 3-4 часа

Biotech
15.03.2004, 07:11
2 VGV:
В новостях "нулевого доступа" прочитал, что теперь в брифинг добавляются координаты. Это координаты целей? Если да, то как сие реализовать?

VGV
15.03.2004, 11:47
это делает фвмиссион+новые шаблоны к нему.

на странице где про выполненные миссии время отстает от реального на 3-4 часа
можно на нулевой ссылочку?

Frozen
15.03.2004, 15:58
Originally posted by Driver
... захожу на сервер взрываю себя или сбивают меня (неимеет значения) пишет вот что:
--- Driver was killed.
Server: (Red: -1 pilot): Driver DIED
Server: planes / pilots left: (Blue: 50 + 30 / 2) (Red: 50 + 30 / 1) None win: (0:10:46)

Может это с сервером что-то ? Демон вроде работает ,миссии генерятся .самолеты прибавляюстя.Но не списываются :)
Если еще не разобрался с этим, то попробуй вот что.
В фолдере i18n файл netmessages_ru.properties сделай таким же, как netmessages.properties, т.е. в нем должны быть сообщения только на английском языке.
Мне помогло.

ЗЫ Это мне Аврора подсказал.

Frozen
15.03.2004, 16:04
ЗЫ. Это, конечно, для сервера надо сделать. Клиентские машины пофиг.

Driver
15.03.2004, 20:31
Originally posted by VGV
это делает фвмиссион+новые шаблоны к нему.

на странице где про выполненные миссии время отстает от реального на 3-4 часа
можно на нулевой ссылочку?

http://213.145.47.150/cgi-bin/online.py?proc=mlog
миссия 1079307872 Kuban
начало 14.03 23:11 конец 15.03 01:01
а в подробном логе http://213.145.47.150/cgi-bin/online.py?proc=mdetf&misid=1079307872 совсем другое время
82 1079312629 Ramiaks Red Il-2_1940_Early LAND None None None :confused:15.03 04:21:14 :confused:None 1079313674 которое и является реальным.

Ragnarek
19.03.2004, 23:38
Может кто объхяснить?

" Error in script:


E:\PROGRA~1\PYTHON~1.3\python.exe: can't open file 'E:\Program' "

Ragnarek
19.03.2004, 23:38
Может кто объяснить?

" Error in script:


E:\PROGRA~1\PYTHON~1.3\python.exe: can't open file 'E:\Program' "

VGV
19.03.2004, 23:56
Originally posted by Driver
http://213.145.47.150/cgi-bin/online.py?proc=mlog
миссия 1079307872 Kuban
начало 14.03 23:11 конец 15.03 01:01
а в подробном логе http://213.145.47.150/cgi-bin/online.py?proc=mdetf&misid=1079307872 совсем другое время
82 1079312629 Ramiaks Red Il-2_1940_Early LAND None None None :confused:15.03 04:21:14 :confused:None 1079313674 которое и является реальным.
демону плохо....что делать.....потом решим, пока "...будем так..." (с)

VGV
20.03.2004, 00:00
Originally posted by Ragnarek
Может кто объяснить?

" Error in script:


E:\PROGRA~1\PYTHON~1.3\python.exe: can't open file 'E:\Program' "
подробнее плс, я очень непонятлив :) кто это сказал и где.

Ragnarek
20.03.2004, 00:25
Это говорит small http при открытии любой из страниц со статистикой, причем сам стат в базе есть, но почему сбой обращается именно к Е:/... непонятно... там только питон стоит.

Driver
20.03.2004, 00:51
Originally posted by VGV
демону плохо....что делать.....потом решим, пока "...будем так..." (с)
буду ждать :)

VGV
20.03.2004, 01:00
Originally posted by Ragnarek
Это говорит small http при открытии любой из страниц со статистикой, причем сам стат в базе есть, но почему сбой обращается именно к Е:/... непонятно... там только питон стоит.
он у тебя в програм файлах? те путь с пробелами?

Ragnarek
20.03.2004, 19:47
Спасиб! Понял, shttp не любит пробелов =)))

Теперь возник другой трабл... на этот раз с FBMission...
Обычные миссии , т.е. те, у которых в папке исходников миссии нет дополнительной паки template, генерятся в норме. создается два файла gen.mis и gen.properties.
А миссии в которых есть дополнительные шаблонные цели, те, что с папкеми template, не генерятся, создается всего два файла gen.properties и temp.mis, вместо 3-х , причем и не хватает то файла gen.mis. Такая же ситуация происходит при генерации миссий из шаблонов, которые скачал у McFris, а точнее это: hunter3, konvoy и moscow.

McFris
20.03.2004, 20:19
Выкладывается новая версия... как всегда (1.01 кстати... типа праздник :) ). А шаблоны пока не подходят. Сегодня выложу всё в комплекте, с теми шаблонами, что у Геннадича от Авроры стоят, ну и с описанием.

Driver
21.03.2004, 15:18
А как теперь сделать чтобы с новой версией старая статистика работала.? А то выдает вот что :

Traceback (most recent call last): File "C:\shttps\www\cgi-bin\online.py", line 651, in ? UserOnline() File "C:\shttps\www\cgi-bin\online.py", line 481, in UserOnline nextmis=int(fbm_i['Path']['next_miss'])-1 KeyError: 'next_miss'

я так понимаю, в fbmission.ini отсутствует строка next_miss теперь там current_miss. Где и что надо подправить чтобы заработало?

Driver
21.03.2004, 15:36
Всё .Вроде разобрался. В onlline.py надо править строчку

nextmis=int(fbm_i['Path']['next_miss'])-1
на
nextmis=int(fbm_i['Path']['current_miss'])-1.

Ragnarek
21.03.2004, 16:37
Не подскажите ли, что означает строчка из fbmission.ini:

restricted_planes C:\stop_planes.txt

Что прописывать в этом файле или где его взять?

VGV
21.03.2004, 16:59
это запрещёные для рядовых самолёты, генерит их fbmission для демона.

Driver
21.03.2004, 17:20
А вот это что за ошибка ? Появляется когда хочу зайти в "ВЫПОЛНЕННЫЕ МИССИ"

Error in script:

Traceback (most recent call last): File "C:\shttps\www\cgi-bin\online.py", line 637, in ? MissionLog() File "C:\shttps\www\cgi-bin\online.py", line 388, in MissionLog http_sw='Общий счёт: Красные %s Синие %s'%(row[8],row[9]) UnboundLocalError: local variable 'row' referenced before assignment

VGV
21.03.2004, 18:36
кинь на vladvgv@mail.ru свой online.py

Driver
21.03.2004, 20:53
Originally posted by VGV
кинь на vladvgv@mail.ru свой online.py
отправил

VGV
21.03.2004, 22:13
забирай назад.

Driver
21.03.2004, 23:00
Спасибо. Что там было не так ?

VGV
21.03.2004, 23:01
Заработало? пара доп проверок там...

Driver
21.03.2004, 23:51
Что-то заработало ,а что-то перестало :) В списке онлайн не меняются самолеты при смене его пилотом.Может это глюк демона ?

VGV
22.03.2004, 00:04
демон не очень часто обновляет инфу в таблицах...

Driver
22.03.2004, 00:31
а это можно какнить изменить ?

Botik
22.03.2004, 00:43
Originally posted by VGV
демон не очень часто обновляет инфу в таблицах... Да... с этим у него проблема. Потом ещё долго "привидения" висят в инфе после выхода из игры :(.

Ragnarek
22.03.2004, 15:08
Я миссию создал, а она не генерится че-та, может это из-за маленького размера карты?

0n0ff
26.03.2004, 10:01
Подскажите гда брать обновления, для Dedicated Server до последней версии.
Ссылку на ресурс плиз :)

Botik
27.03.2004, 19:51
Originally posted by 0n0ff
Подскажите гда брать обновления, для Dedicated Server до последней версии.
Ссылку на ресурс плиз :) Лови здесь: http://www.il2sturmovik.com/games_elts/fb_updates.php. Все которые были, и все которые ещё будут.

Saint
28.03.2004, 19:05
А на всеобщее обозрение можно выложить подправленный online.py?

И ещё один вопрос: как часто всё-же демон (1.6) обновляет данные в базах? В моём случае - данные заносятся в таблицы только по окончании миссии. Может версия не та или руки кривоваты?

Driver
10.04.2004, 02:11
попробывал поставить сервак на Win 2000(до этого был на ХР),сервер работает а демон не хотит гад .Он работает только без этих строк в INI :
sql username = SYSDBA
sql password = masterkey
sql type = firebird
sql database = e:\fbstats\fbstats.gdb
sql checkpw= 0

а с ними вот что выдает :

Traceback (most recent call last): File "D:\shttps\www\cgi-bin\online.py", line 653, in ? UserOnline() File "D:\shttps\www\cgi-bin\online.py", line 434, in UserOnline cur.execute('select * from player') File "C:\Python23\Lib\site-packages\kinterbasdb\__init__.py", line 1553, in execute self.description = _k.execute(self._C_cursor, sql, params) kinterbasdb.ProgrammingError: (-902, 'isc_dsql_prepare: Access to UDF library "rfunc.DLL" is denied by server administrator. ')

Driver
10.04.2004, 03:23
Всё я разобрался.Надо было rfunc.DLL в папку Firebird\UDF \ кинуть . Совсем про это забыл :)

Frozen
20.04.2004, 13:09
Проблема с базой, либо с IBExpert-ом, либо еще фиг знает с чем.
Симптомы такие. Подсовываю новую, пустую базу, начинаю копить статистику. Время от вермени заглядываю ИБЭхпертом в базу, все везде видно. Потом в определенный момент случается облом - я не могу увидеть данные в таблице ID_PILOTS. Когда жму на закладку "Data", выскакивает ошибка "Numeric Overflow or division by zero" (как-то так, по памяти пишу) и все, данные мне не кажет, соответственно, я не могу даже удалить кого-нибудь из стата.

Кто-нибудь такое видел?

McFris
20.04.2004, 15:42
Пришли мне базу, посмотрю, может битая...
Только сервер сперва останови (Firebird который), и сжать чем нить покрепче, типа 7z или на худой конец RARом не забудь.
Почта, на всякий случай - mcfris@tut.by

Frozen
21.04.2004, 09:21
Господину VGV я уже засылал несколько раз свои базы, он в них находил ошибки (не мои, а которые всех касаются), иправлял и присылал мне обратно. Описанный мной эффект продолжает появляться. Причем у него моя база открывается, а у меня - фиг. Это что-то с Эхпертом или еще с чем, база тут, думаю, не при делах.
Однако, вечером вышлю базу - они у меня маленькие.

Botik
22.04.2004, 16:36
Originally posted by Frozen
Проблема с базой, либо с IBExpert-ом, либо еще фиг знает с чем.
Симптомы такие. Подсовываю новую, пустую базу, начинаю копить статистику. Время от вермени заглядываю ИБЭхпертом в базу, все везде видно. Потом в определенный момент случается облом - я не могу увидеть данные в таблице ID_PILOTS. Когда жму на закладку "Data", выскакивает ошибка "Numeric Overflow or division by zero" (как-то так, по памяти пишу) и все, данные мне не кажет, соответственно, я не могу даже удалить кого-нибудь из стата.

Кто-нибудь такое видел? У меня такое было. Как ни странно из-за кодировки WINDOWS-1251 установленной в свойствах базы. Вроде и ников нету на кирилице, а всё равно обламывается при выводе списка пилотов. Лечится установкой в пропертисах базы не русской кодовой таблицы. Именно в свойствах базы. Или второй вариант. Скачать для Total Commander (версии не ниже 6) плагин для просмотра и редактирования баз Interbase. Тогда можно будет просматривать и редактировать базу и просто через Total Commander.

Driver
22.04.2004, 18:21
Да точно , я в настройкакх базы в графе "кодировка" поставил NONE и всё заработало.
А как удалить игрока из базы ?выдает вот что :

violation of FOREIGN KEY constraint "".
violation of FOREIGN KEY constraint "FK_TO_ID2" on table "LOG_ACTION".

VGV
23.04.2004, 23:29
сначала надо удалить все записи из таблицы лог_актион где есть его ИД.

Driver
26.04.2004, 21:04
Спасибо за помощь.

Frozen
28.04.2004, 10:01
Ботик, Драйвер - спасибо за совет, попробую.

dooqoo
18.05.2004, 04:53
попытки настройки софта:

через два часа нашел причину, по которой не хотел стартовать демон:

для работы этой функции добавьте в базу статистики, в таблицу id_players поле Army Varchar(4)).
если эту операцию не проделать, то демон ругаецца и говорит, что структура таблицы отличаецца от оригинала. проехали вроде.

теперь стат!
легко и просто у меня оно не запустилось. ну да ладно - не привыкать. установлен shttps, python, KinterbasDB. все как по ссылкам. dll для фаерберда тоже там, где надо.
так вот: из www/cgi-bin/online.py выдет следующее ругательство:


Traceback (most recent call last): File "C:\il2service\shttp\www\cgi-bin\online.py", line 623, in ? dialect=1) File "C:\IL2SER~1\python\Lib\site-packages\kinterbasdb\__init__.py", line 457, in connect return Connection(*args, **keywords_args) File "C:\IL2SER~1\python\Lib\site-packages\kinterbasdb\__init__.py", line 543, in __init__ _ensureInitialized() File "C:\IL2SER~1\python\Lib\site-packages\kinterbasdb\__init__.py", line 360, in _ensureInitialized init() File "C:\IL2SER~1\python\Lib\site-packages\kinterbasdb\__init__.py", line 293, in init globalz, locals(), (chosenTypeConvModuleName,) File "C:\IL2SER~1\python\Lib\site-packages\kinterbasdb\typeconv_backcompat.py", line 17, in ? from kinterbasdb import typeconv_datetime_mx File "C:\IL2SER~1\python\Lib\site-packages\kinterbasdb\typeconv_datetime_mx.py", line 35, in ? from mx import DateTime as mxDT ImportError: No module named mx

не могу ничего с этим поделать. ну просто совсем :(
в online.ini все также как и в fbdeamon.ini в плане коннекта к бд.

оно бы и хрен с этой статой пока что, НО
registration required = 0
НЕ РАБОТАЕТ и кикает как только заходишь из-за того, что в бд не прописан пилот. вот это уже во истину жопа! надо настраивать стат.

VGV
18.05.2004, 10:46
restricted armies тоже в 0, и ещё качай дополнительно:
http://www.egenix.com/files/python/egenix-mx-base-2.0.5.win32-py2.3.exe
ставь и стат пойдёт.

dooqoo
18.05.2004, 22:26
restricted armies тоже в 0, и ещё качай дополнительно:
http://www.egenix.com/files/python/egenix-mx-base-2.0.5.win32-py2.3.exe
ставь и стат пойдёт.

оба рестрикта в нуле, но кикает отчаянно.

скачал то, что ты посоветовал и вроде полегчало:

Traceback (most recent call last): File "C:\il2service\shttp\www\cgi-bin\online.py", line 651, in ? UserOnline() File "C:\il2service\shttp\www\cgi-bin\online.py", line 481, in UserOnline nextmis=int(fbm_i['Path']['next_miss'])-1 KeyError: 'next_miss'
вот такая штука теперь, но это я думаю разгладицца когда стат насобираю уже какой-нибудь.

а насобираю я его только если демон кикать не будет....
пока что замкнутый круг.

и еще:
на первое время хотел юзать просто maprotation.txt для смены карт по их завершению и вести стат по этим делам. войну уже потом собирался устраивать.
соответственно вопрос: есть ли грабли? да и формат maprotation.txt тоже неплохо бы знать, а то только читал, что есть такой вроде.

Botik
21.05.2004, 12:39
...да и формат maprotation.txt тоже неплохо бы знать, а то только читал, что есть такой вроде.
Сам не использовал maprotation.txt, но о его формате читал. Там всё до безобразия просто:

mission1.mis
mission2.mis
-----------
mission99.mis


и т.д

FPS_Agafon
27.05.2004, 20:50
А вот у меня другая беда. Вот что пишет даемон

VGV
27.05.2004, 20:56
добавьте в базу статистики, в таблицу id_players поле Army Varchar(4)

FPS_Agafon
30.05.2004, 11:03
Люди, не то что я зае...., но как-то мне не очень понятно,
1. Питон- куда ставить c:\python23 или просто c:\python, спрашиваю, потому как непонятки вообще.
2. Регистрация пилотов у меня происходит ручками, сам заношу, что не есть хорошо, занесение играка в таблицу формой не выходит, нет её у меня, а хотелось
3. При посадке самолета в статистику пишется, что он KILL ....
4. FBMission тоже ругается, но ошибку такую же видел вверху, попробу разобраться.

ПРОСЬБА.
киньте плиз в меня 7445308(сабака)mail.ru рабочей базой (лучше пустой) под статистику и каталогом из cbi-bin c питоновскими *.py и html попробую всё-таки поставить уже из принципа.
P.S. Я не программер и даже не когда им не был, но понять куда, что лезет могу, пока с трудом.

VGV
30.05.2004, 15:16
питон ставь куда ставиться, проблему с демоном и базой скоро решу и вышлю тебе.

Death_pilot
31.05.2004, 16:12
Народ подскажите а могу ли я генерить оффлайновые миссии с помощью этой программы (имеется ввиду FBdaemon и сопутствующие ему проги)

FPS_Agafon
06.06.2004, 01:01
Траблики
1. Почему у меня так выглядит, если домаин не запускать то вид правильный как у геннадича.
2. В статистке с званиями у меня только немецкие звания, а русские где?
2.1. Звание рядовой значение стоит -100000 верно ли?
2.2. При просмотре таблицы в режиме Data, выскакивает табличка смысл вроде как деление на 0 нельзя....
3. Посадку статистика начила считать после того как каждому пилоту засчитал посадку ручками LAND ^(
4. FBMission запускал при запущенном серваке и домаине, пишет не может найти сервер в ини указал сервер локалхост, пароль не верен, если оставить как по умолчанию, тогда он не видет сервера, мол нету у тебя Firebird, но тогда как его нашел FBDomain?
пока все...

inGame.ru*ast
16.06.2004, 00:45
ХЭЛП!!! У меня ваще ниче не работает в с связке FB Server+FBDaemon2+FBMission!!! (без вкючения FBD Stats) Кошмар просто... :(( Все конфиги прописал, в чем дело не понимаю. Начальную миссию генерю вручную, путем запуска FBMission (генериться миссия первая по списку из конфига WAR), сервер загружает миссию, подключается Демон, все нормально отображается, ошибок не выдается, начинается ведение счета потерь, но подключаюсь к серваку, появляется сообщение: "подключение успешно" далее "начало передачи данных и ниже название миссии net/dogfight/FBM/gen.mis" И ВСЕ НА ЭТОМ ЗАМИРАЕТ! Ничего не грузиться. Пробовал открыть gen.mis в полном редакторе, така же хрень написано "Загрузка" и все, мона ждать до умопомрачения, ничего не загружается. Ниче не понимаю, что не так?
один в один такая же химия. причем наблюдается и при запуске статической миссии из числа идущим составе сервера. переустановка сервера не помогла.... на свежеустановленном сервере, без FBDaemon&co все то же - "начало передачи данных" и т.д.
ума не дам, куда копать. кто может, подскажиет, плз. если нужна дополнительная информация, напишу.

GDV
19.06.2004, 21:35
Вопрос такой ! объясните как запустить на выделенном сервере догфайт, но так чтоб кол-во самолетов определенного вида на данном аэродроме было ограничено?
Я так понимаю что нужен FBDaemon, но эта прога не находит запущенный сервер...Вообще хотелось чтоб рассказали толково что и для чего нужно!

avrora
19.06.2004, 21:59
никак, демон может ограничить только общее число самолетов (ну можно еще разделить на истребители и бонберы), но ограничить конкретные типы самолетов нельзя.

GDV
19.06.2004, 22:13
никак, демон может ограничить только общее число самолетов (ну можно еще разделить на истребители и бонберы), но ограничить конкретные типы самолетов нельзя.
Спасибо теперь все ясно

Mollusc
20.06.2004, 14:25
Eh Finally i get my account here :rolleyes: Damn hard to unterstand this language %)

This sounds very intersting (http://mcfris.at.tut.by/), but i don't get how i get this work. If somebody tell me what i need and what i have to...

This program generated new missions right? so you don't have to make them anymore ?

RC_Behemoth
30.08.2004, 17:39
Братцы, помогайте! :)
вот что пишет скрипт online.py при оьращении к странице статистики:
Traceback (most recent call last): File "C:\shttps\www\cgi-bin\online.py", line 660, in ? UserOnline() File "C:\shttps\www\cgi-bin\online.py", line 458, in UserOnline red_now=planes_now['red_now'] File "C:\Python23\Lib\UserDict.py", line 19, in __getitem__ def __getitem__(self, key): return self.data[key] KeyError: 'red_now'
Зарегистрировать пилота через страницу невозможно, база не заполняется, в чём грабли?

McFris
30.08.2004, 17:55
Бегемот... Адрес последнего скрипта и базы тута:
http://nullwar.com/english

Адрес последнего совместимого со старой статистикой FBMission тута:
http://nullwar.com/Members/ROA_McFris/FBMission/

Адрес последних карт и целей тута:
http://nullwar.com/targets/

ICQ 4391838.

ЗЫ: При наличии живого Нулевого - зачем тебе собственный сервер? У нас народу много, и красные как раз нужны, как минимум в полуторократном превосходстве, а то они войну за войной сливают. :)

RC_Behemoth
30.08.2004, 19:09
При наличии живого Нулевого - зачем тебе собственный сервер? У нас народу много, и красные как раз нужны, как минимум в полуторократном превосходстве, а то они войну за войной сливают. :)
Спасибо за линки!
Да мне, собственно, нужна только статистика, FBMission не нужен. Кстати оно возможно без FBMission? :D
У меня задача сделать статистику, а миссии (заранее созданые) должны просто крутиться и всё.

RC_Behemoth
01.09.2004, 19:05
Во! Созрел вопрос! :)
Почему на главной странице статистики на моём сервере не отображается наличие и количество целей, хотя на карте они прописаны.

McFris
01.09.2004, 19:06
Да, конечно возможно.

Кажется в online.py для финнов это правилось. Вот кажется последний, попробуй.

RC_Behemoth
01.09.2004, 19:22
Большое человеческое спасибо!!! :D

WeePeR
02.09.2004, 21:26
Народ помогите кто может... Вообщем у меня непонятка с fbmission :(

По вашему опыту на какой карте меньше всего летать приходиться?? В смысле расстояний.. А то у меня в сетке народ тугой и долго летать для них проблематично. Научатся конечно в конце концов, но пока хотелось бы что бы было побольше мяса.

Потом у меня почему то на картах почти нет наземки и всяких статиков или зениток на аэродромах :( Вообще наземка как класс отсутствует...

Это вобще как нить решается? Или легче просто ручками миссий наделать

WeePeR
02.09.2004, 22:04
да и ещё в шаблонах мисий http://nullwar.com/targets почему то везде в template.ini отсутствуют параметры Convoy и target... я из старых темплэйтов их дёрнул, но нет уверенности что там всё правильно.

WeePeR
03.09.2004, 01:34
гы миссии у меня генериться стали, но теперь демон вылетает.. вот чё пишет

3.8 3:37:26 >> SQL: executing 'insert_mission_status' for mission 'gen', red:
0:40:100:0:0:0:0:0:0', blue: '50:40:100:0:0:0:0:0:0'
DBD::InterBase::st execute failed: Invalid insert or update value(s): object c
umns are
constrained - no 2 table rows can have duplicate column values
-violation of PRIMARY or UNIQUE KEY constraint "FK_MISSION" on table "MISSION"
DBD::InterBase::st execute failed: Invalid insert or update value(s): object c
umns are
constrained - no 2 table rows can have duplicate column values
-violation of PRIMARY or UNIQUE KEY constraint "FK_MISSION" on table "MISSION"

McFris
03.09.2004, 09:19
Ну ты же знаешь куда спрашивать, зачем форум засорять?

WeePeR
03.09.2004, 10:44
Ну ты же знаешь куда спрашивать, зачем форум засорять?

Почему засорять то сразу :confused: Знаю у кого спрашивать, только все рано спать ложатся :)

RC_Behemoth
04.09.2004, 12:55
Блин! Опять хелп! :D
Как победить эту фигню, выскакивает при нажатии вкладки Data в таблице ID_Players. Соответственно зарегенные игроки не показываются, хотя из браузера при обращении к скрипту всё видать.

VGV
04.09.2004, 13:37
а ты карактер сет случайно не трогал? насколько я помню там НУЛЛ должен быть.

RC_Behemoth
04.09.2004, 14:12
а ты карактер сет случайно не трогал? насколько я помню там НУЛЛ должен быть.
Нет, ничего такого я не трогал.
Я случайно поменял свой айди на несуществующий. После этого началась эта бодяга.

McFris
04.09.2004, 17:00
Ну так поменяй назад. update id_players set pilotid=НОВЫЙ where pilotid=СТАРЫЙ

RC_Behemoth
04.09.2004, 17:16
Спасибо за подсказку, я поступил так: разрегистрировал базу, а потом зарегистрировал заново и - вуаля - всё заработало. :)

McFris
04.09.2004, 21:12
Значит всё же при регистрации указал неправильный чарсет. Должно быть NONE.

RC_Behemoth
04.09.2004, 22:49
Да, скорее всего так и было, не помню уже :)

LeGiOnEr
05.09.2004, 18:06
Подскажите пожалуйста новичку, работает FBDstat без FBDaemon или нет?

VGV
05.09.2004, 18:17
нет. демон является эксклюзивным поставщиком данных.

LeGiOnEr
06.09.2004, 16:36
А возможно ли вобще повесить статистику на догфайт?

utug
06.09.2004, 16:45
Тепрь я ХЕЛП!

Может кто помочь:

I cant understand HOW start FBD2.2 with DCG2.70
"dcg=1" in fbdaemon2.cfg
"on-line dogfight" mode in DCG

Mission starts but ..."
>> Mission time limit reached! Winner: None
>> Generating New DCG Mission
Can't use an undefined value as a symbol reference at PERL2EXE_STORAGE/FBDaemon/Mission_Objectives.pm line 428.
"
Mission files looks good

Also cant log in as admin (am i stupid?)
"password=superpassword" in fbdaemon2.cfg
"utug" "127.0.0.10" in admins.txt
logged as utug

may be i send wrong commands?
"
chat <login<superpassword ALL
"

...why so short info bout commands at FBD2 site?
Сорри фор май ёнглышъ

McFris
06.09.2004, 17:02
Повесить статистику на догфайт в виде вечного Онлайн-чемпионата у меня в планах. Если не помру раньше. :)

Утюг... Любителей саммиевской статистики-демона тебе поискать придётся... :)

utug
06.09.2004, 17:13
Хе
А я не любитель FBstat - a
Он пишет в базу, а из базы я сам статистику снимаю и считаю
Пока не публично, но скоро покажу :eek:

Black Rider
08.09.2004, 08:21
Демон не позволяет банить пользователей со стандартными именами Default и Ваня. Возможно ли это как-нибудь обойти?

VGV
08.09.2004, 08:45
угу, забанить в игре :)

Black Rider
08.09.2004, 09:09
Мм-да. Как-то раньше не приходилось банить. Стандартная консольная команда? А куда Ил прописывает забаненных?

VGV
08.09.2004, 09:17
у него файлик есть, вроде баннед.тхт чтото...

ЗЫ: Ваню оставь. Ваням ИМХО можно.

Black Rider
08.09.2004, 09:50
Хм. Не нашел пока, однако.
ЗЫ А банить Вань архинужно и архиважно! Это или случайный гость или шпиён, скрывающий свою шпиёнскую личину.

Black Rider
13.09.2004, 12:28
Вопрос такой: выделенный сервер+демон. Летаю себе. Хочу зайти под админом. Так как IP динамический заходим с помощью команды "<login<password Login as admin if password is set in fbdaemon2.cfg file. ;) ". Так как команда пишется в чате и отправляется ALL, этот самый ALL видит и команду и админский пароль. Есть ли способ этого избежать?

VGV
13.09.2004, 12:52
а приватом серверу? :) те сделать троку Сервер как тут:
http://nullwar.com/info/password

utug
13.09.2004, 13:40
Кажись не принимает
Дело в том что сервер само сообщение перекрывает
user logged as admin
но по shift-tab всё видно

Black Rider
13.09.2004, 13:51
Хм. Проблема :confused:

LeGiOnEr
20.09.2004, 17:12
А можно поставить FBdaemon на другой машинке от FBS ?

LeGiOnEr
01.10.2004, 21:50
>> mission running is .mis
>> no map rotate list found
>> ERROR - missing file: .properties


Трабла вся заключается в том что в конфиге демона в полном пути сервака, на конце надо поставить следж:

path=c:/il2fb/

utug
03.10.2004, 14:22
всё ЕЩЁ проще
ил выкидывает лог по телнету - открыл порты и хоть с Аляски читай
http://www.il2.com.ua/stats/ живёт не на машине сервака например.