PDA

Просмотр полной версии : Как найти ветерана штурмовой авиации...



LuckyKOT
11.11.2003, 17:24
Смотрел недавече, после юбелея телик, а именно 1 национальный канал, совершенно случайно попал на передачу посвященной Киевлянам которые освобождали Киев.
Сьемка была на лютежском плацдарме, в ней принимали участие 3 ветерана - 2 пехотинца и один летчик штурмовой авиации. Дважды герой Советского союза генерал лейтенант летавший на ил2.
Камрады кто смотрел сию передачу, я забыл фамилию, млин....
вот бы у него взять интервью по интересующим нас вопросам.
Дед исчо живенький такой, песни пел.... Тем паче Киевлянин.
Прошерстил по поисковику героев штурмовой авиации, пока результат зерро....:(
Кому интересно или кто смотрел передачу, помогите.....
Это отличная возможность встретится с живым учасником тех дней..... ПОКА НЕ ПОЗДНО!

ПасиБо!

deSAD
11.11.2003, 18:56
Э-э-э ... собственно, а почему бы просто не позвонить на УТ-1, да и не спросить? ;) А то поисковики, Сеть, то, сё ... ИМХО, проще надо быть :rolleyes:

Duron
11.11.2003, 19:26
У нас в Киеве живет ветеран вроде как полковник Сухов :), служил в полку Покрышкина (22 сбитых фрица), пару лет назад видел у нас в банке, хотел потом найти, не получилось :(
Как я тогда у него спросил на счет ишака :), он сказал :" ишак зверь, но не для новичков" ;)
Вот бы его найти.

inor
12.11.2003, 11:29
Парни есть горвоенкомат, там об отставных офицерах и генералах, а уж темболее дважды героях знают всё. Они у них на учёте стоят.

LuckyKOT
12.11.2003, 12:01
Originally posted by deSAD
Э-э-э ... собственно, а почему бы просто не позвонить на УТ-1, да и не спросить? ;) А то поисковики, Сеть, то, сё ... ИМХО, проще надо быть :rolleyes:

А каой у них телефончик..... :rolleyes:

deSAD
12.11.2003, 12:50
Originally posted by LuckyKOT
А каой у них телефончик..... :rolleyes: Ох и лени-и-ивый ты ... ну - котяра - шо с тебя взять ;) ЗапЫсЫвай, значиЦЦа:
- УТ-1 - 211-07-65
- горвоенкомат - 456-32-24 (ИМХО, inor дело говорит)
Это если в "09" ничего не напутали ;)

LuckyKOT
12.11.2003, 12:59
Не ленивый а медлительный ;-)))
Пасибо.... позвоню ближе к вечеру, работы тьма ;-(

LuckyKOT
12.11.2003, 17:55
Звонил токА...
Мдя тяжело.... надо знать название программы а так и разговаривать нехотят ;-(
Ша буду программы старые шерстить....
Млин я и число не помню, тяжелы случай ;-)

deSAD
12.11.2003, 18:31
У меня с собой есть за прошлую неделю - специЯльно взял ;) Так шо, даФай, вспоминай - когда (день, время и т. п.) это былО? :cool:

LuckyKOT
13.11.2003, 14:28
Серега, точно не помню, но не 6 однозначно, посмотри 7,8,9,10 - вроде вечерком.... а мобыть нет, вот склероз ;-(

leroni
13.11.2003, 17:13
Мужики, Сергей и Кот, а вы эта... типа в армии не служили, эт так панимать нада, да?

Сей вопрос решается простенько. Все "постсовковые" территории разделены между собой под райвоенкоматы и горвоенкоматы. Все служивые (срочники, отставники (к коим и следует относить ветеранов) числяться в списках на постое, и после смерти. Военкоматы - зело серьезные конторы.

Если не знаете, в каком районе обитает сей герой, прямичком обращайтесь в горвоенкомат. Если толком все объяснить, мол, мы тут, типа не дети, серьезно занимаемся историей ВОВ (доказательства? Вот-те, пожалуйста: и вываливаешь массу наших славных дел из Internet и из реальной жизни...) вот... Конечно, указать, что мы типа летуны, хоть и виртуальные, но все-таки. Там дядьки в погонах с радостью пойдут нам навстречу! Дадут тебе адресок, расскажут все, вплоть до проблем (что тоже важно! вдруг, чем и поможем герою, или героям). Это мое предложение. Подумайте.

deSAD
13.11.2003, 17:35
2 leroni
Дык ... Роман, Костя ж не знает - чьи координаты нать вытрясать из "дядек в погонах" :rolleyes: Вот он и пытается выяснить - кто это был ;) А там уж - понятное дело - нать на поклон к воякам иттить :)

2 LuckyKOT
Вот (см.) - соответственно 7, 8 и 9, ну а 10 - это уже ж понедельник был и программка - дома :rolleyes:

З.Ы.
И не знаю как Счастливчик, а я в армии таки не был ;) Чего я там забыл, спрашивается? :rolleyes:

LuckyKOT
13.11.2003, 17:38
В армии я не служил, но в военном училище учился.... в Киевском Высшем Зенитно Ракетном Инженерном Училище, тама раньше исчо Академия ПВО была..... та к Шо не надо ля ля ;-)
А в горвоенкомате меня послали помидоры собирать, патамучта у них облом - стиль жизни, и такой информации они, как мне сказали, частным лицам не дают....
Если такой герой сам попробуюй!
Без обид, я в том плане ШО советовать все гаразд.... ;-)

P.S. телефоны горвоенкомата выше присутствують....

deSAD
13.11.2003, 17:49
Костя, я вот чего подумал - может, эт вообще в новостях былО, а не "специЯльная" программа? Вчерась вон по "Киеву" как раз в новостях сюжет был о праздновании какой-то даты СБУ, дык там и про ветеранов, которые потом в КГБ служили, сюжет был - два пехотинца и танкист вспоминали разные эпизоды, потом еще небольшое выступление было председателя союза ветеранов министерства внутренних дел ... может, и тут такая же ситуевина?

LuckyKOT
13.11.2003, 18:06
Неа.... Была программа, снималась на лютежском плацдарме 100%. Минут так 40 шла......
А выше энто за какое число?

deSAD
13.11.2003, 18:51
2 LuckyKOT
Дык ... не "за какое", а "за какие" ;) Говорю ж - за 7-е, 8-е и 9-е, слева направо :rolleyes:

inor
13.11.2003, 22:24
Есть еще организация ветеранов великой отечественной войны как понастоящему дразница не помню.

deSAD
14.11.2003, 15:42
Костя, а это не он, часом - Недбайло Анатолий Константинович (http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=335), а? Вот, выдержка:

"Недбайло Анатолий Константинович лётчик-штурмовик. Родился в 28 января 1923 года в городе Изюм Харьковской области в семье рабочего. По национальности украинец. Член КПСС с 1944 года. В Советской Армии с 1941 года. Начал службу курсантом Луганской военно-авиационной школы пилотов, которую окончил в 1943 году. В годы Великой Отечественной войны А.К. Недбайло был командиром звена, авиаэскадрильи 75 гв.шап., произвел 224 успешных боевых вылета, сбил лично 1 самолёт противника...

Звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали "Золотая Звезда" Анатолию Константиновичу Недбайло присвоено 19 апреля 1945 года.

Второй медали "Золотая Звезда" удостоен 29 июня 1945 года.

После Великой Отечественной войны Недбайло Анатолий Константинович успешно окончил Краснознаменную Военно-воздушную академию. Был на преподавательской и руководящей работе в военно-учебных заведениях ВВС. Автор книги "В гвардейской семье". После отставки генерал-майор авиации А.К. Недбайло проживает в г. Киеве."

LuckyKOT
14.11.2003, 15:52
УРЯЯЯЯЯЯ!!! Он самый, ну Десадыч проныра.... я там тож искал и прогавил ;-)

Теперь бы адрес найти и телефон.....
Y кого база Киевских телефонов есть?

Duron
14.11.2003, 16:06
2 Кот проверь энтот телефончик ;) 243-9813
З.Ы. можешь потом грохнуть мой пост, я не нашел как тебе послать в приват :(

deSAD
14.11.2003, 16:12
Мдя ... опередили меня :rolleyes: Таки да - Недбайло А. К., Воздухофлотский пр., 50/2, кв. 15, тел. 243-98-13

LuckyKOT
14.11.2003, 16:22
Опаньки отлично! Давай те теперь думать какие вопросы ему задовать и где проводить встречу, если конечно согласится, что бы :rolleyes: эта - можно было ил2 деду показать..... и подарок какой то презентовать... :rolleyes:

deSAD
14.11.2003, 16:49
В гости бы к нему нагрянуть :rolleyes: Наверное, документы ж у него какие-нить, но сохранились, фотографии и протчее-разное ... Ну а ИЛ-2 показать ... тю! ... "гавно вопрос!" (с) Д.М.Б. - у меня на буке ЗыСы стоят, ГОРЫНЫЧ на нем "летал", так шта-а-а ... не, эт, канешнае дело, не идеал, но ... ;)

leroni
14.11.2003, 16:53
А може в клуб пригласить? Там все и покажем, и послушаем, и пообщаемся, и подарим, и угостим.

LuckyKOT
14.11.2003, 17:40
В клуб самое оно, а документы и фотки попросим захватить с собой... Давайте над вопросами подумаемс.....
Как все организуем так и позвоним, иль как ?

deSAD
14.11.2003, 18:28
ИМХО, сперва стоило бы созвониться с генералом, выяснить - интересно ли это ему, рассказать о нас и т. д. ... провести, короче, рекогносцировку, а уж потом, "по обстановке", решать :rolleyes: Окромя того, неплохо былО б, ежели на встречу будет получено "добро" запастись кой-какой техникой - цифровичком (с этим, похоже, проблем не будет ;)), диктофоном, хорошо б - видеокамерой, шоб потом можно былО все в "цифру" перегнать (вона, ДЕМОНА, может, потрясти - зря, что ли, у него мыло в домене .ТиВи? ;)) Как говориЦЦа, "лучший экспромт тот, который заранее подготовлен" ;) Ну и поскольку, Костя, ты эту тему "започаткував", то ... "назвался груздем - полезай в кузов" - рули то есть ... ну а мы, хочется верить, подсобим :)

LuckyKOT
14.11.2003, 18:43
Я думаю дед не откажет, вспомнить молодость - энтоЖ святое ;-)
В Ил2 сделел тему, думаю с вопросами проблем не будет....
Всегда готов!
Тока из меня интервьюер исЧо тот ;-)

deSAD
14.11.2003, 19:07
Звони, короче ... главное - ввязаться в драку, а там видно будет ;) В понедельник - доложить! :D Удачи! :)

LuckyKOT
14.11.2003, 19:13
Ессесно.... ;-)

inor
14.11.2003, 23:01
Парни человеку восемьдесят. Просто попытайся для начала поговорить с ним по телефону а далее по обстаятельствам. Если Встречатся в клубе то для начала с клубным начальством надо энто согласовать.

LuckyKOT
17.11.2003, 18:33
Вопросы ветерану можно и нужно задавать здесь (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?s=&threadid=17259)

LuckyKOT
17.11.2003, 18:35
Originally posted by inor
Парни человеку восемьдесят. Просто попытайся для начала поговорить с ним по телефону а далее по обстаятельствам. Если Встречатся в клубе то для начала с клубным начальством надо энто согласовать.

Говорить нужно когда определимся где и как, просто, как я понимаю, камрадов, кроме нескольких человек, сия тема не сильно интерисуетС..... :(

deSAD
17.11.2003, 18:40
Так ... эТТа ... Костя, ты с генералом-то созвонился, а? ;) Ну, то есть, шоб как в анекдоте не вышло:
- Вы на следующей выходите?
- Да.
- А перед вами?
- Тоже. Только они об этом еще не догадываются!
Ей-богу, это не ... э-э-э ... "наезд", просто ... не сглазить бы ... вот :rolleyes:

LuckyKOT
17.11.2003, 19:14
А кто ему уже звонил....?????
Тока разговаривал с его сыном, он сказал что уже кто то звонил.... и после энтого звонка со мной говорил не очень тактично, гад......
Когда я ему начал объяснять че да как, употребив термин вирпилы - он мне ответил в таком плане - "молодой человек когда будете трезвый тоды и звоните.... " :(
Мож я не так начал разговор :rolleyes:, господа у кого язык на месте :) просьба определится с парламентером.....
И всетаки кто уже названивал ?????????? :confused::confused:

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 19:41
КОТ тебе лучше не ходить :) при вопросе на чём летаеш и за кого будет мягко говоря не удобно. :(

leroni
18.11.2003, 00:11
Господа, давайте я попробую сотворить контакт, а то смотрю проблемы возникают. А язык у меня нормально подвешен и парламентерству обучен (по-применению в армии, по-использованию в ЛГУ) и пр. пр.

Вообще-то на эту роль идеально (IMHO) подошел бы товарисч Сухов: представителен, статен, быстро соображает, педантичен (что обожают старики!- прошу заметить), суетлив (что тоже как нельзя подходит, для того, чтобы дед себя чувствовал "на коне"), дипломатичен, слегка картавит (что весьма симпатично и вызывает чувство расположения, располагает к положителным эмоциям). Сухов, не обижайся, ПЛЗ.:) Очень прошу. И, что очень важно: о-пы-тен! А все остальные - будут для деда шкетами.

Tazmanskiy[Taz]
18.11.2003, 10:36
:D :D :D
Серёга давай соглашайся :)

deSAD
18.11.2003, 10:50
Originally posted by LuckyKOT
А кто ему уже звонил....?????
Тока разговаривал с его сыном, он сказал что уже кто то звонил.... и после энтого звонка со мной говорил не очень тактично, гад...Оп-п-паньки :( Похоже, кто-то ... того ... испортил нам "рыбное место" ... И шо теперь делать :confused: ИМХО, ежели продолжать ... э-э-э ... настойчивые попытки установить контакты, то, боюсь, результаты могут оказаться прямо противоположными желаемым :( Мдя ... задачка ...

LuckyKOT
18.11.2003, 11:56
to leroni
О отлично, тока надо маленько выждать и позвонить к концу недели... К деду доступ тока через сына, а он мягко говоря настроен воинственно ;-(

LuckyKOT
24.11.2003, 11:43
to leroni
Ну че звонил аль как....????

LuckyKOT
02.12.2003, 18:39
Ну че будем делать, мне как то боязно звонить..... могу конечно попробывать, да кабы ваще все не испортить....
или интереса уже нет, камрады?

Tazmanskiy[Taz]
02.12.2003, 18:55
Кот
ты когда позвони ты представся по человечески мол такой-то такой-то (ФИО)(люди не любят разговаривать непонятно с кем) попробуй уговорить его послушать тебя пару минут, потом можеш попробовать рассказать уже про собственно вирпилов (но не упоминая этого слова до определенного момента :) ) ....

deSAD
02.12.2003, 19:08
И вовсе интерес никуда не подевался :rolleyes: Просто, действительно, непонятно - шо делать :confused: Если б еще на "самого" попасть, а так - вдруг снова доведется с сыном беседовать ... и шо тогда? Может, как-то типа "сверху" с ним связаться? Ну, от организации ветеранов там или еще как?

Pasha
09.12.2003, 18:01
Все заглохла встреча?
Если да то жаль я бы тоже с большим удовольствием послушал ветерана

Schtuzer
28.04.2004, 23:03
Все заглохла встреча?
Если да то жаль я бы тоже с большим удовольствием послушал ветерана

Люди, не печальтесь. Сам когда-то искал таких людей:

Вот недавно нашел:

Чествование Героев Советского Союза и кавалеров ордена Славы провел в честь Дня Вооруженных Сил Украины Киевский городской комитет СДПУ(О).

В субботу столичный Дом офицеров буквально блистал звездами - на погонах и груди ветеранов. Здесь собрались почти все Герои, проживающие в Киеве (а их у нас 71 человек). Среди них была единственная сейчас в Украине женщина-летчик Мария Долина, совершившая 200 боевых вылетов ("Ведомости" писали об этой мужественной женщине 8 мая с. г.). Не так давно горком СДПУ(О) поздравлял ее с 80-летием и вот уже второй раз пригласил на подобное торжество. Бодро держался и ее фронтовой побратим, полковник в отставке Иван Морозов. Он получил звезду Героя за 137 вылетов на штурмовике Ил-2.


Это было в декабре 2002 года.

Сегодня только смотрел базу даных:

вот адресок такой:

277 97 68 Киев, ул. Клименко 27\39. Кто там дипломат - попробуйте, может этот человек летчик-штурмовик. В принципе могу сам, но рекомендую попробовать кому-то, кто уже имеет експириенс.

Я пока нашел (по-моему полковника) истребителя, конечно у него сбитые имеются. Галкин Валентин Алексеевич. Он председатель Святошинского Совета ветеранов - хочу с ним встретится в целях разведки. А потом может что-нибудь организуем.

О результатах доложу.

deSAD
29.04.2004, 11:27
О результатах доложу."Пацан сказал - пацан сделал" ;)

portoss
29.04.2004, 14:56
супер

inor
29.04.2004, 23:46
Скорее всего телефон теперь выглядит как 275-97-68. Я живу на этой же улице впрочем как и Фан.

Adm
30.04.2004, 17:28
хех называть себя вирпилом при разговоре с человеком который не имеет представления что это такое пожалуй не стоит =)

надо было сказать чтото типа я звоню от имени молодежи которая интересуется ВОВ и в частности авиацией того времени =)

Schtuzer
02.05.2004, 15:49
хех называть себя вирпилом при разговоре с человеком который не имеет представления что это такое пожалуй не стоит =)

Надо было сказать чтото типа я звоню от имени молодежи которая интересуется ВОВ и в частности авиацией того времени =)

Да никто еще с ним не говорил. Конечно будем представляться как молодежь которая интересуется авиацией, но свой интерес надо как то обосновать. Тем более он живет 200 метров от нашего клуба где летаем. Я уверен там есть что ему показать. Конечно не при первой встрече.

Держите кулаки чтобы все вышло. Говорят, что очень учтивый человек, но перед этим как дать мне его координаты очень долго меня выпаршивали что к чему. А то, я так понял, бывали плохие случаи.

Буду в Киеве, на этой недельке попробую. :)

SMERSH
02.05.2004, 20:14
Ребяты, есть идея! Три года ВВАУЛов + четыре ГВФ + три освоеных типа ЛА, помогут найти контакт с ветераном? Как считаете? Если так, то предлагаю свою помощ :D Язык тоже на месте :D , в любом случае крайне рекКмендую в разговоре сослаться на киевский институт ГВФ (не надо морочить голову деду новыми названиями, он их все равно не знает :D ) в таком случае шансов на отказ ИМХО будет меньше.

Sen-Sor
02.05.2004, 23:15
Говорил с боссами, они ЗА ! Можем предоставить для этого дела наш бар. Встречю устроить в одну из суббот с утра перед полетушками.
Мало того, у одного из них дед летал в Отечественную а потом в Китае, амов над Кореей валил ! Говорит что хорошо всё помнит и будет рад подобному общению. На днях он созвонится с дедом, может успеем на 9 мая это всё организовать. Было бы очень в тему.

Dyachenko
03.05.2004, 13:00
Не стал читать до конца, нет времени, если надо найти ветеранов летчиков, рекомендую позвонить в справочную, узнать там адрес совета ветеранов и их телефон, потом позвонить туда(я к примеру у себя в городе представился журналистом, и сказал что пишу о авиации ВОВ), и они мне дали телефоны и адреса летчиков у меня в городе двое оказалось, все истребители, может ответ не к месту извените !!!

portoss
03.05.2004, 20:37
ок
я завтра попробую своего капрана (моряк у нас журналистом работает, как раз про историю пишет) напрячь этим вопросом
промеждупрочим могу удостоверение журналиста сделать
давайте определимся - где когда что?

Schtuzer
06.05.2004, 20:50
Я пока нашел (по-моему полковника) истребителя, конечно у него сбитые имеются. Галкин Валентин Алексеевич. Он председатель Святошинского Совета ветеранов - хочу с ним встретится в целях разведки. А потом может что-нибудь организуем.


Модераторы, пожалуйста повесьте эту тему наверх чтобы люди знали о возможной предстоящей встречи.


Короче ребята, новости такие. У Валентина Алексеевича до и в празники работы до ..., ну вы понимаете, если видели его должность. После празников, как он сказал, он в нашем расположении.

Но для этого после празников нужно с ним встретится и представить себя и наш клуб. Пока что о игре я ему пока ничего не говорил, но думаю нужно ему об этом рассказать. Вдохновения должно хватить. :p

Думаю его пригласить на следующую суботу в клуб, Sen-Sor уже договорился. Он живет в начале героев космоса, то есть грех его не пригласить.

Как я представляю порядок действий:
1) Встречаюсь с ним в совете ветеранов (кто хочет может присоединится, буду только рад)
2) Предствляю наш клуб, предлагаю встретится в клубе с молодежью (в т.ч. посмотреть на какой высоте у нас (кроме меня- я скромный :rolleyes: ) поставлено это дело :D, показать игрушку). Если кто сможет принестите ПЕДАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Цыфровые видеокамера и фотокамера is a must !!!!!!!
3) Вы в это время готовите список вопросов, чтобы это как то выглядело организовано. Конечно будет много вопросов по ходу, но хотя бы без первобытного хаоса ;)
4) Мы с ним встречаемся. Предлагаю после встречи что-нибудь ему подарить. Даже большая сумка с фруктами и ХОРОШЫМ коньяком сойдет.
5) Если всем понравится (ветерану тоже) встречемся еще раз и т.д.
6) ВЫ же понимаете что летчик-ветеран на такой должности должен знать всех остальных киевских летчиков (хотя бы более-менее известных в своих кругах) , тем более что мне прямо об этом сказали. :D
7) Приглашаем других и т.д.

Ребята, теперь плохое. В конце прошлого года мой друг в автобусе познакомился с ветераном-штурмовиком который жыл на ново-беличах. Я его долго искал, потом была зима (думал, пережду, будет легче его вытянуть куда-то на встречу) и тут в разговоре з Галкиным выясняется что его (Гусаренко его фамилия) похоронили в прошлом месяце. Я заплакал. Поймите меня правильно, я теперь буду себя в этом винить, что не сделал того что должен был сделать - сделать так чтобы его помнили среди нашего поколения, это, во многом наш долг..........

portoss
06.05.2004, 23:44
3) Вы в это время готовите список вопросов, чтобы это как то выглядело организовано. Конечно будет много вопросов по ходу, но хотя бы без первобытного хаоса ;)
4) Мы с ним встречаемся. Предлагаю после встречи что-нибудь ему подарить. Даже большая сумка с фруктами и ХОРОШЫМ коньяком сойдет.

по 3
организованно собирать вопросы получится только тут - на форуме

по 4
вот уже и надобность в хоть каком-то мало мальском общаке.
До встречи нужно тоже продумать подарок, чтобы с суммой определиться.

Sen-Sor
07.05.2004, 09:46
Знач договариватся на субботу 15.05

Schtuzer
07.05.2004, 11:03
Знач договариватся на субботу 15.05

Предварительно да. Но точно буду знать в средине следующей недели.
Еще поговорим в суботу, если соберемся :D .

deSAD
07.05.2004, 11:36
Цыфровые видеокамера и фотокамера is a must !!!!!!!Дык ... а есть у кого-то? Ежели нет, я могу попытаться у шефа ... э-э-э ... "одолжить" (по-моему, у него шось цифровое среди его "игрушек" имеется - он у нас фотографией чуть ли не профессионально увлекается) какие-нить девайсы ... Но это так ... 50/50 :rolleyes:

Sen-Sor
12.05.2004, 11:36
Предварительно да. Но точно буду знать в средине следующей недели.
Еще поговорим в суботу, если соберемся :D .
Звони мне сразу, времени мало остаётся. 8-067-4989398

portoss
12.05.2004, 11:46
как ни грустно, но у меня на эти выходные - пролет
жена наших собак на выставку ведет... я - как тяговая сила (две перевозки с шабаками таскать комуто надо) :(

LuckyKOT
13.05.2004, 12:07
Ну дык... че слышно.....??? Встреча будет?

Schtuzer
13.05.2004, 23:23
Ну дык... че слышно.....??? Встреча будет?

Последняя информация. Скорее всего (90% guarantee) встреча переносится на неделю. Че-то он был какой-то злой после праздников. :p .

Встречаюсь (уже который раз планирую, отпрашиваюсь с работы, а у него времени нету) с ним завтра, то есть в пятницу. О новостях при встрече на майдане или в этой ветке.

Если договоримя о встрече, то хотелось чтобы пришло как можно больше народу. Так что эта неделька будет для ознакомления c новостью о предстоящей встречи.

Если есть какие предложение, постите тут. Будем читать.

LuckyKOT
14.05.2004, 12:10
Тогда надо определиться с вопросами, что бы на месте не выдумывать....

Sen-Sor
14.05.2004, 12:42
Зависит от того где и начём летал сабдж

Brevno77
14.05.2004, 12:58
Тятьки, да какая разница? Да пусть просто расскажет как это было. О друзьях своих. Лично мне просто интересно поговорить с человеком, чем задавать тех. вопросы.

LuckyKOT
14.05.2004, 13:16
Цифровик у меня есть, так шта фотки не проблема, вот исЧо бы камеру и диктофончик для документирования события...

SMERSH
14.05.2004, 14:00
Думаю, без "разогреву" не обойтись :D :D :D

falcon
14.05.2004, 14:20
Цифровик у меня есть, так шта фотки не проблема, вот исЧо бы камеру и диктофончик для документирования события...

у меня есть классный проф. цифровой диктофон, если нужно - принесу
при суперкачестве звука хватает ~ 4-5 часа
нести?
могу принести видеокамеру, правда не цифровую, но снимает качественно очень, а перегнать в цифру думаю не проблема

deSAD
14.05.2004, 14:20
Да пусть просто расскажет как это было. О друзьях своих. Лично мне просто интересно поговорить с человеком, чем задавать тех. вопросы.Во! "Зеркально мыслишь", тезка :) Мне бы тоже было бы интересней просто "за жисть" поговорить :rolleyes: Опять же, может, фотографии какие у него сохранились - бало бы интересно на них взглянуть ... вон, помнится, ты фотографии своего отца выкладывал, так "это же очень и очень!" (с)

... вот исЧо бы камеру и диктофончик для документирования события...Дык ... я вон спрашивал - не "потрясти" ли шефа на предмет сответствующих девайсов, но "в ответ - тишина" :rolleyes: А чего у тебя за аппарат? Ну там - мегапикселей скока, объектив у него имееЦЦа или так - отверстие с линзой? ;)

falcon
14.05.2004, 14:31
а вообще былобы интерестно показать деду скажем штурмовку Илов и их перехват мессерами, чтобы он послушал наши вопли в эфире типа: "Серега прикрой-атакую!"
напомнит ли ему это прошлое, передаст ли это напряжонность боев тех лет или покажетса детской игрушкой?

LuckyKOT
14.05.2004, 14:36
ФотЫк casio qv-2800ux 2.11 мегапиксел с 8x зумом и всякими фичками, на сегодняшний день малавато но нам хватит, единственно флешка маленькая, всего 8 метров, при 800х600 - примерно 50 фоток выходит, при 1600 x 1200 - штук 20... но если в клубе то мона слить на комп и опять фоткать %)

LuckyKOT
14.05.2004, 14:41
у меня есть классный проф. цифровой диктофон, если нужно - принесу
при суперкачестве звука хватает ~ 4-5 часа
нести?
могу принести видеокамеру, правда не цифровую, но снимает качественно очень, а перегнать в цифру думаю не проблема

О супер, осталось тока саму встречу организовать :rolleyes: Ну и с подарком определиться....

Schtuzer
14.05.2004, 15:55
Последняя информация. Скорее всего (90% guarantee) встреча переносится на неделю.

Теперь пойдет сама "смакота".

Итак встреча состоится 22 мая в субботу, между 13.00 и 15.00. Сен-Сор предлагает пораньше, на 13.00, чтобы было еще время полетать. Может получится, но этот дядька хотел немного позднее. Ему надо покушать, я так понял у него график с этим. И молодец, прожил сколько лет и выглядит хорошо для своих лет, жывой взгляд. Короче он мне понравился. Добрый и был рад, что кто-нибудь такими вещами интересуется.
То есть в котором часу будет сообщено позднее.

Теперь немного о нем. Галкин Валентин Алексеевич. Полковник в отставке, летное звание: помочник штурмана полка. Всего пролетал 35 лет в военной авиации, с 1940 до 1975 года, ушел по состоянию здоровья.


Во время войны летал на Як 1, 3, 7, 9 (разных модификаций), после войны МиГ-15 и МиГ-21 по моему. Воевал на Украине (много под Севастополем), по всей Беларуси, в Литве, Польше и в Германии.

Всего имеет 152 боевых вылета, 70 из них разведка, провел 29 боев. Сбитых 5 штук: первый Ю-87 (очень смачно расказывал), Ме109 G, 2 Fw190, Me 109 E (и Ешку сбил в 1944 году в Белоруси, блин и откуда она там взялась).

Ю-87 сбил на пикировании при бомбометании. Подошли к 18 Ю87 на 50 метров ниже (не успели набрать больше), из было четверо, и тут ю87 насинают сваливатся на крыло и устремляются вниз. Он за ними, у юнкерсов скрость на пикировании наеренно ниже, их скоро догоняют. Вот он уже прицелился, и тут Ю87 дал ручку еще от себя и исчез под капотом, Валентин Алексеевич тогда ручку на себя, и тут а его прицел вписывается в юнкерс который шел сразу впереди первой потенциальной жертвы (наверное уже выходил из пикирования). Вот так первая победа досталась.

Во время боя были и нашы зенитки, которые стреляли по юнкерсам (а значит и по своим), была и прикрышка котороя в этот ад (зенитки + истребители + неразбериха) даже и неспускались. Вернулись все, сбили 3 или 4 юнкерса.

Еще расказывал как летал на разведку. Заболел как-то его ведомый, добровольно вызвался один неплохой летчик. Летать на высоте 20-30, немцы стреляют из всего что можно, после вылета этот летчик сказал что больше уже не полетит в разведку.

Вот так. Надеюсь успешно подразнил. :D

Если да, то пожалуйста приходите. :p

Все вопросы и предложения в этой ветке. %)

Модераторы пожалуйста повеьте эту теме наверх.

Duron
14.05.2004, 16:40
Ух ты :) я видеокамеру притащу для такого дела ;)
2 СенС :) на 22.05 готовь мой персональный ИЛ!! с номером 104 или 103 забыл :( :D :D

=AC=
14.05.2004, 16:58
ФотЫк casio qv-2800ux 2.11 мегапиксел с 8x зумом и всякими фичками, на сегодняшний день малавато но нам хватит, единственно флешка маленькая, всего 8 метров, при 800х600 - примерно 50 фоток выходит, при 1600 x 1200 - штук 20... но если в клубе то мона слить на комп и опять фоткать %)
Флешку могу дать 256 МВ, могу и фотик Минолта ДЕМЕДЖ 7

Sen-Sor
14.05.2004, 17:21
2 СенС :) на 22.05 готовь мой персональный ИЛ!! с номером 104 или 103 забыл :( :D :D
Позорник ! :p Собственный бортовой номер забыл %)
И сваргань по такому случаю миссию с штурмовкой

Duron
14.05.2004, 19:17
сделаю несколько и штурмы и штуки и еще чего :). Вопрос? на сколько народу делать, шоб ботов меньше было.

Sen-Sor
14.05.2004, 21:25
Штуцер постом выше всё детально описал - Яки разрывают Штук на штурмовке, вместе с прикрышкой.
Думаю полковнику будет приятно :) Я так и быть буду поддаватся ;)

inor
15.05.2004, 14:32
Если не буду работать я тоже видеокамеру возьму и штатив к ней. Спецы подумайте может для этого дела свет нужен? и где его взять.

Brevno77
16.05.2004, 01:50
Не нужен.

LuckyKOT
17.05.2004, 11:53
Камрады так что, будем импровизировать с вопросами к ветерану или тут определимся....???

Duron
17.05.2004, 12:38
х-мм, а какой год ставить в миссиях?

Yariy
17.05.2004, 12:55
Насчет вопросов - я думаю пусть каждый подумает что бы ему интересно было услышать. А вот что мы ему подарим? Вопрос важный!

Schtuzer
17.05.2004, 19:27
Насчет вопросов - я думаю пусть каждый подумает что бы ему интересно было услышать. А вот что мы ему подарим? Вопрос важный!


На встрече в пятницу прозвучало предложение подарить ему хорошо сделанную модель Яка (1,3,7,9). Я полностью за!

Только кто-нить имеет эту модель или нет?


Неотон также предложил налить хорошего коньяка в армейскую флягу и подарить это дело. Кто может свою флягу пожертвовать?

portoss
17.05.2004, 20:08
Надо забежать в магазин - перед 9 мая тав водка во флягах продавалась

portoss
17.05.2004, 20:13
вопросы можно хотя бы те, что поднимались в соседней ветке про колличество самолетов
реальной картины про весь союз ветеран ессно не даст, но про свою часть, думаю сможет рассказать
плюс - вопросы про начало войны - насколько неожиданным было для него лично начало и что он делал непосредственно в это время (хорошо бы если бы он уже летал на начало войны, если нет - вопрос перефразировать трохи)
след вопрос - про какчество летающих немцев и совков... конечно вопрос провокационный и можно не дождаться беспристрасного ответа, но никто не запрещает спросить.
попросить рассказать самый запомнившийся его лично бой
мммм.... придумаю еще - напишу

inor
17.05.2004, 22:42
А уже определились кто будет вести встречу? Если пустить на самотёк то может и неполучится то чего мы все ожидаем. От ведущего в таких мероприятиях многое зависит. Этот человек должен управлять всем этим процесом. Очень былобы правильно что бы этот человек подготовился зарание незря говорят самые лучшие экспромты это те что заготовлены с вечера.

deSAD
18.05.2004, 10:38
На встрече в пятницу прозвучало предложение подарить ему хорошо сделанную модель Яка (1,3,7,9). Я полностью за!У меня, в общем-то, знакомец есть (ну так, шапочное знакомство, вообще-то говоря, но, тем не менее ...), который может модель на заказ собрать (правда, так, как у Молодчика, Миши или КАСАТКИ, боюсь, все же не получиЦЦа) :rolleyes: Вот только к субботе вряд ли это можно успеть сорганизовать :( Ну или можно "на клуб" подъехать - м. б., там готовые найдутся ...

LuckyKOT
18.05.2004, 13:41
А уже определились кто будет вести встречу? Если пустить на самотёк то может и неполучится то чего мы все ожидаем. От ведущего в таких мероприятиях многое зависит. Этот человек должен управлять всем этим процесом. Очень былобы правильно что бы этот человек подготовился зарание незря говорят самые лучшие экспромты это те что заготовлены с вечера.

Вот это самое главное - КТО БУДЕТ ВЕСТИ ВСТРЕЧУ?????
Я думаю кто договаривался тот и ведущий, тобиш Schtuzer.
Смогеш? ;)

falcon
18.05.2004, 16:16
вопросы можно хотя бы те, что поднимались в соседней ветке про колличество самолетов
реальной картины про весь союз ветеран ессно не даст, но про свою часть, думаю сможет рассказать
плюс - вопросы про начало войны - насколько неожиданным было для него лично начало и что он делал непосредственно в это время (хорошо бы если бы он уже летал на начало войны, если нет - вопрос перефразировать трохи)
след вопрос - про какчество летающих немцев и совков... конечно вопрос провокационный и можно не дождаться беспристрасного ответа, но никто не запрещает спросить.
попросить рассказать самый запомнившийся его лично бой
мммм.... придумаю еще - напишу

думаю вопросы нужно задавать по тем машинам на которых он воевал
а вопросы к ветерану-истребителю можно подсмотреть: www.iremember.ru/

falcon
18.05.2004, 16:20
х-мм, а какой год ставить в миссиях?
ставить с самолетами на которых дед летал, врядли ему интерестно будет смотреть на Ла-5ФН если он на Яках воевал, Штуцер уже вродебы знает на чем он воевал - вот и смоделировать для него

LuckyKOT
18.05.2004, 16:49
По поводу ведущего, признaвайтесь а кто у нас журналист по образованию?

portoss
18.05.2004, 17:03
2 фалкон
супер - еще не все прочел, но вопросы однозначно оттуда можно брать

Duron
18.05.2004, 17:08
Штуцер! :) АУУУ!
Какой год? Какие "штуки" и "яки" ? ;)

portoss
18.05.2004, 17:23
Кстати
уже суббота близко
пора заявлять присутствие - я буду
скажите время

falcon
18.05.2004, 17:24
Штуцер! :) АУУУ!
Какой год? Какие "штуки" и "яки" ? ;)

Щтуцер писал: Во время войны летал на Як 1, 3, 7, 9 (разных модификаций), после войны МиГ-15 и МиГ-21 по моему. Воевал на Украине (много под Севастополем), по всей Беларуси, в Литве, Польше и в Германии.

deSAD
19.05.2004, 11:38
А я вот чего подумал ... Может, через Валентина Алексеевича удастся и до Недбайло "достучаться"? :rolleyes: Кстати говоря, о Недбайло на асес.бум.ру на статейку (http://aces.boom.ru/all7/nedbaylo.htm) наткнулся :) А ведь раньше как-то не замечал :(

LuckyKOT
19.05.2004, 11:59
Его не давно, по телеку опять показывали, примерно 8 числа в передаче Ильи Ноябрева.... отлично выглядит Анатолий Константинович. Так что мона попытатСи...

Schtuzer
19.05.2004, 21:10
Кстати
уже суббота близко
пора заявлять присутствие - я буду
скажите время

Завтра буду знать время (должен :D ). Выложу на форуме обьязательно. Читайте регулярно.

Schtuzer
19.05.2004, 21:14
Штуцер! :) АУУУ!
Какой год? Какие "штуки" и "яки" ? ;)

Да откуда я знаю (это так сгоряча). Я и так с ним 20 минут разговаривал, он был занят на работе, нас постоянно отвлекали. Я даже специально ничего такого не спрашывал, услышим все вживую.

Я думаю любые штуки с бомбами и любые яки подойдут. Я не думаю что он хорошо их отличит, емае. Это мы спецы, это да, а он.... :p .

Schtuzer
19.05.2004, 21:26
Вот это самое главное - КТО БУДЕТ ВЕСТИ ВСТРЕЧУ?????
Я думаю кто договаривался тот и ведущий, тобиш Schtuzer.
Смогеш? ;)

По поводу ведущего, признaвайтесь а кто у нас журналист по образованию?



Ребята, я с радостью, но вот не уверен 100% что на встречи вообще буду. Это вообще п...дец. Я ищу, я нахожу, я договариваюсь, я собираю народ и тут такое.... Мне в начале этой недели начальник указание дал сопровождать его в командировке в суботу. Млин, я просто офигел. Я наверное просто не поеду и все, обойдется сам. Я хочу присутсвовать на а) встрече с ветераном б)на деле которе я сам затеял.

Но все равно буду рад, если кто вызвется быть ведущим. Я думаю, что нужно людей постарше на это дело пригласить, так авторитетнее и серьезнее будет. Даже этичнее его прерывать будет ;) . Я в этой роли вижу Инора, Бревно, Неотона. Валера я уверен тоже справится.

Я тоже предлагаю обменятся телефонами на случай чего, в т.ч. апдейта информации. Мой 8 050 370 15 60.

Schtuzer
19.05.2004, 22:00
думаю вопросы нужно задавать по тем машинам на которых он воевал
а вопросы к ветерану-истребителю можно подсмотреть: www.iremember.ru/

Фалкон спасибо за ссылку. Сколько там был, но не увидел :D.

Кто поленился, кладу тута:

Вопросы к летчику-истребителю
1. Как осуществляли патрулирование, сопровождение своих бомберов и перехват чужих?
2. Какие строи использовали и какое кол-во самолетов обычно выделялось для этих задач?
3. Как те же задачи выполняли немцы?
4. Насколько часто встречались немцы не вступающие в открытый бой и использующие только тактику "кусай и беги"?
5. На каких высотах чаще всего шли бои и какую высоту обычно выбирали до встречи с противником?
6. Сравнение самолетов, какие сильные и слабые стороны были у тех самолетов с которыми он встречался (у наших и немецких).
7. Закрывали ли обычно на Яках кабины, или считали, что с открытой летать надежнее?
8. Летчиков, только прибывших в полк, сразу в бой выпускали или предпочитали доучивать в полку?
9. Был ли на Яках 1,7 и 9 режим, использовавшийся в бою в качестве форсажного (он мог называться "чрезвычайный" или как-то в этом духе, или использовался взлетный?) и если был, чем ограничивалась его продолжительность, перегревом цилиндров?
10. Я слышал, что в советских ВВС были ИAП нa счeту которых были eдиничныe a то и вообщe ни одной победы? Это правда?
11. забирались ли лучшие лeтчики-истрeбитeли в спeциaльныe чaсти/группы?
14. Сколько вылетов было максимально в день?
15. Что считалось боевым вылетом, что не считалось?
16. Его подготовка: сколько времени учили, сколько часов налета, как готовили уже в полку? Как он оценивает уровень подготовки.
17. Уровень немецких пилотов по сравнению с нашими?
18. Качество техники, уровень потерь по тех.причинам.
19. Приписки в боевых счетах.
20. Были ли случаи трусости и что в таких случаях делалось?
21. Слышали ли Вы о штрафных ИАП?
22. Что значит "победа в группе"?
23. Как засчитывался самолет?
24. Какое было личное оружие?
25. Насколько сложно было манипулировать режимами двигателя у разных типов самолетов?
26. Почему он уверен, что сбил (видел, донесли с земли, нашли после боя)?
27. Что знает про группы наших асов-перехватчиков, например "Меч"?
28. Уровень подготовки наших пилотов, его изменение в ходе войны, средний налет перед первым боевым вылетом и т.п.?
29. На каком расстоянии и разнице в высоте чаще всего он обнаруживал немецкие истребители? А другие летчики?
30. Как труднее заметить самолет противника - летя выше или ниже его?
31. При патрулировании своей территории и прифронтовой зоны:Как часто они САМИ замечали немцев, а как часто им сообщали об этом с земли? А с наземных РЛС?
32. На каких высотах обычно летали немцы?
33. На какой максимальной высоте приходилось вести бой и до каких высот наши истребители могли действовать эффективно?
34. Какие из характеристик самолета летчики считают наиболее важными?

35. Что бы ИМЕННО В ЗАТИШЬЕ не заняться СОБСТВЕННО авиационными делами - завоеванием превосходства в воздухе? Или охотой на грузовики?
36. Сколько секунд надо было стрелять по самолету что бы из него повалил дым. (После того как поймал в прицел - как долго надо было стрелять, по истребителю и по бомбардировщику)?
37. Как сильно трясло самолет при стрельбе?
38. С какими повреждениями максимальными он садился?
39. Сильные и слабые стороны самолетов, с которыми летчикам приходилось встречаться.
40. Какой из наших (или Ленд-лизовских самолетов) летчики считают лучшим и соответственно какой из немецких самолетов?
41. Насколько наши самолеты (новые) соответствовали паспортным данным.?
42. Было ли жарко в кабине Яка? Попадали выхлопные газы в кабину (можно ли было отравиться).
43. Насколько удобными были кабины наших самолетов?
44. На какое время обычно хватало самолета, и через какой срок его обычно списывали по износу (если доживал).
45. В какие периоды их части несли наибольшие потери?
46. Тактика наша и немецкая, и как она изменялась с ходом войны.
47. Как изменялась численность летавших на задания авиагрупп?
48. Как изменялась подготовка пополнения, и сразу ли новичков пускали в бой, или доучивали в полку?
49. На каких высотах обычно шли бои и на каких высотах обычно летали до вступления в бой?

Конечно начнем с общих вопросов: о биографии, полке, где и как учился летному делу.

Ели кто имеет дополнительные вопросы выкладывайте тут.
Успеем распечатать все вместе и принести для всех присутсвующих.

Sen-Sor
19.05.2004, 22:21
Распечатаю прям в клубе. Также договорился за скромный стол, чаёк с плюшками то что надо. Что с подарком ? Кто берёт это на себя ? Деньги не вопрос, думаю все кто придёт скинутся по факту.

Schtuzer
19.05.2004, 22:34
Распечатаю прям в клубе. Также договорился за скромный стол, чаёк с плюшками то что надо. Что с подарком ? Кто берёт это на себя ? Деньги не вопрос, думаю все кто придёт скинутся по факту.


1) Модель Яка

За модель яка уже говорил и на прошлой встрече и на форуме. Если никто не откликнется так и быть, обойдемся без него.

2) Фляга с коньяком. Кто имеет новую флягу, или знает где ее купить. Надо чтобы красивая была!!! Кстати, летчики вообще имели фляги? :D.

3) Если не покатит два первых варианта. Вернемся к первому варианту - хорошый коньяк и большую сумку фруктов (все таки хочется поддердать его здоровье и тонко :D наекнуть что желаем ему здравия :D )

4) Предлагайте еще. Даже в пятницу на встрече будет не поздно обсудить предложения.

Сен-Сор, если тебе чай и плюшки чего-то стоило, так и скажи скинемся без вопросов. А реально все поделим по деньгам потом, когда соберется весь народ.

Sen-Sor
19.05.2004, 23:14
Чай с плюшками эт от клюба ;) Модель яка эт классная идея - хотелось бы что то на память оставить.
Ещё ! Время сбора ?

inor
20.05.2004, 01:17
Вроде с начальством договорился. Возьму камеру и штатив. А вот с касетами напряжёнка. Может хто подмагнёт?

deSAD
20.05.2004, 10:53
За модель яка уже говорил и на прошлой встрече и на форуме. Если никто не откликнется так и быть, обойдемся без него.
Модель яка эт классная идея - хотелось бы что то на память оставить.Млин :rolleyes: Сказал же - могу договорится, только не на эту субботу ... вы б хоть сказали - надо, не надо, а то - "никто не откликается" %)

Yariy
20.05.2004, 11:12
Модель яка мона посмотреть на Андреевском спуске. Там наверняка можно найти профессионально сделанную, а не просто клеенную пластмаску

falcon
20.05.2004, 13:18
Вроде с начальством договорился. Возьму камеру и штатив. А вот с касетами напряжёнка. Может хто подмагнёт?

Инорчик! формат кассет какой нужен то? они ж разные бывают

falcon
20.05.2004, 13:24
Может это и не совсем то, но может в редакцию Авиации и Время? журналист нам и поможет? хотя может и позно. У них с материалом щас хреново, пишут лабуду всякую, а про Украинских Ветеранов авиации они вродебы часто пишут.

inor
20.05.2004, 16:18
У меня камера с форматом 8 но могу взять цифровую тогда надо Hi8, а могу взять две :) но таскаться не хочется.

LuckyKOT
20.05.2004, 18:07
ВНИМАНИЕ!!!! В СУББОТУ 22.05 В 13-00 В БАРЕ "СТАНЦИИ", СОСТОИТСЯ ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНОМ ИСТРЕБИТЕЛЕМ - ГАЛКИНЫМ ВАЛЕНТИН АЛЕКСЕЕВИЧЕМ!!! НЕ ПРОПУСТИТЕ. ;)

Schtuzer
20.05.2004, 19:03
Модель яка мона посмотреть на Андреевском спуске. Там наверняка можно найти профессионально сделанную, а не просто клеенную пластмаску

Поэтому просьба: Кто будет проходить мимо, посмотрите на Андреевском.

Еще мне сегодня указали на магазин моделей-копий на Телиги, 35. (м. Дорогожичи). Тама говорят есть готовые модели на продажу. Як-9 там может там быть уже готовый.

Если кто живет близко или работает посмотрите пожалуйста. Завтра работает 10-19.

Busurman
20.05.2004, 19:09
2) Фляга с коньяком. Кто имеет новую флягу, или знает где ее купить. Надо чтобы красивая была!!! Кстати, летчики вообще имели фляги? :D.
.

Фляги продают в оружейном магазине на против метро Хрещатик, и военные вроде 26 гр, и гражданские, а внутрь надо не коньяк а водку, лучше спирт :p . Коньяк дополнительно! :D
Гражданские есть в любом оружейном :rolleyes:

Schtuzer
20.05.2004, 20:57
Фляги продают в оружейном магазине на против метро Хрещатик, и военные вроде 26 гр, и гражданские, а внутрь надо не коньяк а водку, лучше спирт :p . Коньяк дополнительно! :D
Гражданские есть в любом оружейном :rolleyes:

Уже купил. Хорошая новая армейская фляга. 15 грн. :D
Та к что льем туды?

Я за коньяк хорошый!

deSAD
20.05.2004, 21:41
Я за коньяк хорошый!Тада, ИМХО, "Закарпатский" нать брать :rolleyes: Во-1-х, ГОРЫНЫЧ грит (а он знает ;)), шо его все нынешние летуны о-о-очень уважают, а, во-2-х, таки неплохой (хоть я и не большой спец :rolleyes: ) коньяк ... мяконький :)

З.Ы.
Попробую таки завтра на Телиги мотнуться :rolleyes:

inor
20.05.2004, 21:48
Возле станции метро КПИ по улице что идёт от пр.Победы к скорострному трамваю, в учебном корпусе находится в подвале находится магазинчик на фасаде висит большой плакат помоему с вертолётом. В это магазине продаются всякие прибамбасы для моделирования. Там я тоже видал изготовленные модели.

Pershiy
20.05.2004, 22:02
Дык, это в моем... 5ом корпусе :)

inor
21.05.2004, 00:47
Так загляни. Они и в суботу работают.

inor
21.05.2004, 01:09
Очень даже возможно что ветеран по поводу 109Е в Белорусии в 1944 и не ошибся. Это могла быть словацкая ешка. Или каких других сателитов. У них новая техника появлялась значительно позже.

Schtuzer
21.05.2004, 08:14
Очень даже возможно что ветеран по поводу 109Е в Белорусии в 1944 и не ошибся. Это могла быть словацкая ешка. Или каких других сателитов. У них новая техника появлялась значительно позже.


Для него весь прикол было время, а не м :D есто.

kurk
21.05.2004, 09:37
по поводу вопросов.
http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msgid=939930
обязательно выбери 10-15 наиболее интересных вопросов, ели будешь задавать по списку все все равно не успеешь спросить а ветеран утомиться.
ответы ты будешь где выкладывать?

deSAD
21.05.2004, 14:14
Попробую таки завтра на Телиги мотнуться :rolleyes:В обСЧем, съездил я туда ... ничего стОящего не обнаружилось :( Совершенно беспонтовый гамазин :mad:

falcon
21.05.2004, 14:28
Дык, это в моем... 5ом корпусе :)

в том магазине Яков готовых и небыло никогда, там танки готовые только всегда стояли! надо у продавца спросить - он для такой цели может из своей коллекции чтото подгонит.
а масштаб Яка какой нужен?

Schtuzer
21.05.2004, 14:35
В обСЧем, съездил я туда ... ничего стОящего не обнаружилось :( Совершенно беспонтовый гамазин :mad:

Спасибо что сьездил. %) Делаем что можем :)

Schtuzer
21.05.2004, 14:37
в том магазине Яков готовых и небыло никогда, там танки готовые только всегда стояли! надо у продавца спросить - он для такой цели может из своей коллекции чтото подгонит.
а масштаб Яка какой нужен?

Дя я думаю, маштаб не первый вопрос. Главное чтобы были, а там берем все что есть. А так я думаю 1\72 маленький, но если других не будет так берем. :D

Schtuzer
22.05.2004, 02:40
Сен-Сор - для тебя. В приложении список вопросов. Конечно будет много експромта, но постарайтесть хотя бы некоторы задать. :cool:

Копия на соседней ветке, и на мыле.

Schtuzer
22.05.2004, 02:42
Сен-Сор - для тебя. В приложении список вопросов. Конечно будет много експромта, но постарайтесть хотя бы некоторы задать.

Копия на соседней ветке, и на мыле.

Schtuzer
22.05.2004, 23:07
Ну как, ребята, вам понравилось?

Schtuzer
22.05.2004, 23:50
по поводу вопросов.
http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msgid=939930
обязательно выбери 10-15 наиболее интересных вопросов, ели будешь задавать по списку все все равно не успеешь спросить а ветеран утомиться.
ответы ты будешь где выкладывать?


Тебе конечно спасибо и + на желтом форуме!!!

deSAD
24.05.2004, 10:42
Ну как, ребята, вам понравилось?А то! :cool: Ща вот народ "проснется", дык, может, кое-какие "вещественные доказательства" догадаются выложить %)

Schtuzer
24.05.2004, 11:24
А то! :cool: Ща вот народ "проснется", дык, может, кое-какие "вещественные доказательства" догадаются выложить %)

:D :D :D

И это радует !!! :D :D

LuckyKOT
24.05.2004, 13:11
Че слыхать по поводу записи с диктофона.... да и впрочем всех остальных материалов с встречи.....?

falcon
24.05.2004, 13:22
Че слыхать по поводу записи с диктофона.... да и впрочем всех остальных материалов с встречи.....?

запись сделал на цифровом диктофоне, вышло отлично, файл в формате .WAW весит 50мб., время записи ~1.5 часа - писал на самом лучшем качестве
как сжимать его и шумы там всякие убирать я невкурсе, файл могу дать хоть сейчас на болванке

grun
24.05.2004, 13:45
Sound Forge"ом можно преобразовать убрать шумы и сделать нормализацию , а "самое лучшее качество" это сколько в битах и гц?

LuckyKOT
24.05.2004, 13:52
наверно 48 гц... стерео можно рубить откуда ему взяться то, файл будет в 2 раза меньше, конвертнуть в мпешку 128 битрейта на 44 гц (или даже на 22гц), моно, с головой хватит да и размер нормальный получитится для загрузки с инета....

LuckyKOT
24.05.2004, 13:56
запись сделал на цифровом диктофоне, вышло отлично, файл в формате .WAW весит 50мб., время записи ~1.5 часа - писал на самом лучшем качестве
как сжимать его и шумы там всякие убирать я невкурсе, файл могу дать хоть сейчас на болванке

В каком районе находишся и когда свободен?

deSAD
24.05.2004, 14:36
Да! Я вот тут еще подумал - а нет ли у Валентина Алексеевича, тсзть, "фронтового альбома"? И нельзя ли его как-нить заполучить, дабы в "цифру" перегнать? :rolleyes:

... да и размер нормальный получитится для загрузки с инета....Во! Вот это правильно! :) А потом Андрею это дело передать, шоб он на ФТП выложил (он говорил, что с ФТП со всего шарика тянуть можно), тогда и остальной народ сможет попользоваться %)

Brevno77
24.05.2004, 14:58
1

Stuka
24.05.2004, 15:06
Обалдеть, а подробный то отчет будет???? Еще фото? И какие впечатления Валентина Алексеевича от Штурмовика???

БОРОДА
24.05.2004, 15:21
ЭЭЭЭЭ цапаны!!!! А рассказайт???? Негоже прятать ценную инфу!

LuckyKOT
24.05.2004, 15:42
Последняя фотка супер ;)

Schtuzer
24.05.2004, 16:03
ЭЭЭЭЭ цапаны!!!! А рассказайт???? Негоже прятать ценную инфу!


ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, пацаны в очередь... Я типа это все дело затеял, так мне первому всю инфу, все болванки и касеты !!!!!!!!!!!!!!!!! У меня удостоверение отсутсвующего !!!!!!!!! :D :D

А если серьезно, коротко напишите как все было, понравилось ли вам и понравилось ли ему. Ведь я хочу ему позвонить сегодня-завтра и поблагодарить за встречу. Для этого мне нужно хоть что нибудь знать!!!
Заодно можно было его пригласить еще раз!!!

А фотки действительно супер. А первая фотка это перед встречей или после - так мало народу :rolleyes: . Я уверен что было больше. %)

И еще стало смешно...Знал бы он сколько народу летающего на мессерах стоит на этой фотке около него, и за его спиной .... :D :D Но главный мессер перед ним, спиной к нему :D

Stuka
24.05.2004, 16:06
А на фоте, это он в оффлайне или кто нить на Мессе выступил против него?

Schtuzer
24.05.2004, 16:06
Да! Я вот тут еще подумал - а нет ли у Валентина Алексеевича, тсзть, "фронтового альбома"? И нельзя ли его как-нить заполучить, дабы в "цифру" перегнать? :rolleyes:
Во! Вот это правильно! :) А потом Андрею это дело передать, шоб он на ФТП выложил (он говорил, что с ФТП со всего шарика тянуть можно), тогда и остальной народ сможет попользоваться %)

Такая идея уже была, но не надо его напрягать с первого раза. Пусть лучше увидит что мы за народ - а то просто так фотки кому-то давать - я сам бы не дал.

Schtuzer
24.05.2004, 16:15
А на фоте, это он в оффлайне или кто нить на Мессе выступил против него?


Какой оффлайн, ты че? Это ж ВЕФ!!! А с другой стороны пригласили какого-то немецкого експерта-ветерана (из Штудгардта, по-моему). Вот они и сошлись в онлайне. Валентин Алексеевич его нашел (без маркеров летали, емае) и на него. Немец тож его заметил (на фоне неба), пошли в лобовую, немец отверул. И тут советский ветеран с упреждением на встречных как дал (не по децццки). Немцу пришлось выпригивать.
Его внуки потом писали в иловском чате, что их деда инфаркт случился при разхождении, еще до очереди. А CTRL+E сами внуки нажали.

А все нашы ребята потом еще 100 грам с ветераном выпили за сбитый.

Stuka
24.05.2004, 16:20
Какой оффлайн, ты че? Это ж ВЕФ!!! А с другой стороны пригласили какого-то немецкого експерта-ветерана (из Штудгардта, по-моему). Вот они и сошлись в онлайне. Валентин Алексеевич его нашел (без маркеров летали, емае) и на него. Немец тож его заметил (на фоне неба), пошли в лобовую, немец отверул. И тут советский ветеран с упреждением на встречных как дал (не по децццки). Немцу пришлось выпригивать.
Его внуки потом писали в иловском чате, что их деда инфаркт случился при разхождении, еще до очереди. А CTRL+E сами внуки нажали.

А все нашы ребята потом еще 100 грам с ветераном выпили за сбитый.

Круто!!! Тут толи в ноги кланяться, толи бежать просить мастер-класс!!! Сила!!! Парочку таких ветеранов в ВЕФ и мы (синие) вообще перестанем выходить в онлайн :p Полетать бы с таким мастером, неважно красный или синий ветеран... Они все мастера своего дела!!! :eek:

Schtuzer
24.05.2004, 16:21
Последняя фотка супер ;)

Эта тоже ничего.... :D

Stuka
24.05.2004, 16:22
Эта тоже ничего.... :D

Точняк!!! такой план еще... :p :p :D

Stuka
24.05.2004, 16:25
Какой оффлайн, ты че? Это ж ВЕФ!!! А с другой стороны пригласили какого-то немецкого експерта-ветерана (из Штудгардта, по-моему). Вот они и сошлись в онлайне. Валентин Алексеевич его нашел (без маркеров летали, емае) и на него. Немец тож его заметил (на фоне неба), пошли в лобовую, немец отверул. И тут советский ветеран с упреждением на встречных как дал (не по децццки). Немцу пришлось выпригивать.
Его внуки потом писали в иловском чате, что их деда инфаркт случился при разхождении, еще до очереди. А CTRL+E сами внуки нажали.

А все нашы ребята потом еще 100 грам с ветераном выпили за сбитый.

А ссылку мона на тот форум, где внуки писали, интересно чего они там наваяли!!!

Schtuzer
24.05.2004, 16:30
А ссылку мона на тот форум, где внуки писали, интересно чего они там наваяли!!!

Так я говорю, что в чате который в ил вмонтирван написали.

deSAD
24.05.2004, 16:43
А если серьезно, коротко напишите как все было, понравилось ли вам и понравилось ли ему. Ведь я хочу ему позвонить сегодня-завтра и поблагодарить за встречу. Для этого мне нужно хоть что нибудь знать!!!Намана все былО, Олег :) Правда, ИМХО, немного скомканой получилась та часть, когда народ стал вопросы задавать, но это, видать, потому как опыта подобных мероприятий маловато ... ну да это дело наживное ;) Ну и по времени все ж "малавата будет" (с), но тут уж ничего не поделаешь - похоже, Валентин Алексеевич просто подустал :rolleyes:

Такая идея уже была, но не надо его напрягать с первого раза. Пусть лучше увидит что мы за народ - а то просто так фотки кому-то давать - я сам бы не дал.Ну ... оно понятно, но ты все ж как-нить ... того ... намекни, что ли :rolleyes:

grun
24.05.2004, 16:48
Круто!!! Тут толи в ноги кланяться, толи бежать просить мастер-класс!!! Сила!!! Парочку таких ветеранов в ВЕФ и мы (синие) вообще перестанем выходить в онлайн
вы тут прикалываетесь, а между прочим Валентин Алексеевич рассказывал как ходили в лобовую на 2х яках против 6ти фок и как результат одну фоку сбил

Stuka
24.05.2004, 17:01
вы тут прикалываетесь, а между прочим Валентин Алексеевич рассказывал как ходили в лобовую на 2х яках против 6ти фок и как результат одну фоку сбил


Я не прикалываюсь... Я серьезно... Если бы у меня возможность была я бы пибежал, за мастер-классом, надо! и в подьезде бы поселился... так что никто не смеялся... :mad:

inor
24.05.2004, 22:42
Сняли, теперь цифровать надо. Данила как ты на это смотриш.

falcon
25.05.2004, 13:29
Мужики, вобщем я болванку с записью постараюсь принести в Пятницу к Батмену или где вы там встречаетесь (скажите время) а там уж ктото из умельцев ужмет ее до нужной кондиции и выложит на ФТП
желательно забрать у меня запись до конца недели потомучто со следующей я буду вне досягаемости недели на 2-3! а запись послушать тем кто небыл думаю будет интересно, тем более Ветеран описывал реальные бои.

Tazmanskiy[Taz]
25.05.2004, 20:41
на Ил2 ком уа выложите все плз

Schtuzer
26.05.2004, 12:22
Мужики, вобщем я болванку с записью постараюсь принести в Пятницу к Батмену или где вы там встречаетесь (скажите время) а там уж ктото из умельцев ужмет ее до нужной кондиции и выложит на ФТП
желательно забрать у меня запись до конца недели потомучто со следующей я буду вне досягаемости недели на 2-3! а запись послушать тем кто небыл думаю будет интересно, тем более Ветеран описывал реальные бои.

Итак, два диска з записью разговора у меня. (Диски идут с бонус треком :D фильмец Мемфиская красотка - спасибо Falcon). Размер где-то около 80 мегабайт, качество отличное, слышно все. Я думаю, можно хорошо сжать без особой потери качества.

У меня например интервью с архипенко 85 метров при качетсве 64 кбпс 22 грц = 3 часа 10 минут. А тут 75 минут при 176 кбпс 11 грц.

За mp3 - рование я не берусь, поэтому ищем добровольцев. Диски могу принести в пятницу или, если кому не терпится, сегодня или завтра вечером на майдан. Пока нету оцифрованого видео, нет смысла записывать все на болванки для всех.

Тем более скоро можно будет скачать мп3 с инета.

Было бы хорошо если смогли скомпилировать такой диск:

1) Видео
2) Запись с диктофона (отдельно) - в наилучшем качестве.
3) Фотки с встречи
4) Осканированые его фронтовые фотки (еще предстоит сделать)
5) Опционально - расшифровка с редакцией текста разговора.

Потом можно распострянять среди нас, и выслать другим сквадам.
А некоторые фотки можно распечатать и ему подарить.

Antipov
26.05.2004, 13:38
Приветствую Вас!

Очень заинтересовал ваш постинг отоносительно встречи и организации встречи с ветераном из 3 ИАК.
я и мой соавтор работаем над книгой посвященной боевому пути 3-его корпуса.(название "Драконы с птичьим крылом") И по возможности разыскиваем ветеранов которые служили в этом соединении. Можете ли вы помочь нам наладить контакт с ветераном или найти более подробную информацию о нем(адрес телефон)

Надеюсь на контакт.
С уважением
Владислав Антипов
(Москва)

Укороченный вариант книги о 3 ИАК можно прочитать в последних номерах журнала История Авиации.(5,6 за 2002 и N1 за 2003)

для информации - на форуме было небольшое обсуждение нашей работы.
http://forum.sukhoi.ru/showthread.p...%F2%FB%F7%EA%EE

Schtuzer
26.05.2004, 19:19
Приветствую Вас!

Очень заинтересовал ваш постинг отоносительно встречи и организации встречи с ветераном из 3 ИАК.
я и мой соавтор работаем над книгой посвященной боевому пути 3-его корпуса.(название "Драконы с птичьим крылом") И по возможности разыскиваем ветеранов которые служили в этом соединении. Можете ли вы помочь нам наладить контакт с ветераном или найти более подробную информацию о нем(адрес телефон)

Надеюсь на контакт.
С уважением
Владислав Антипов
(Москва)

Укороченный вариант книги о 3 ИАК можно прочитать в последних номерах журнала История Авиации.(5,6 за 2002 и N1 за 2003)

для информации - на форуме было небольшое обсуждение нашей работы.
http://forum.sukhoi.ru/showthread.p...%F2%FB%F7%EA%EE

Уважаемый Владислав,

Спасибо, что зашли на ветку и не поленились зарегистрироватся на форуме для такого дела. Лично я искренне рад, что наши усилия могут стать частью чего-то, скажем, более серьезного.

О том что с вас полагается книга ветерану (и нашему клубу - хотя бы штук 3 :D ), я и не говорю. ;) ;)

Хотя это я приглашал ветерана на встречу, на встрече не был, поэтому не скажу точно точно ли он из 3 ИАК. Надеюсь что да.

Все что я знаю о нем, уже описано в этом форуме. У нас есть запись беседы с ним, фотки, постраемся оцифровать видео. Думаю сможем выслать все вам. Конечно нас интересовали вопросы нашего вирпилского (ВИРтуальныйПИЛот) разлива, но думаю вам будет тоже очень интересно.

А вообще, приглашаем Вас приехать в Киев, совместно организировать встречу - вы поспрашивйте все что вас интересует, а мы, так сказать, будем учится как правильно задавать вопросы (нам этого не хватало на встрече, а? :D )

Галкин Валентин Алексеевич. Тел. (044) 4783048. Киев 03148, ул. Героев Космоса, 1А, кв. 65.

Поправка, с 16 июня телефон будет 4033048.

Только что с ним говорил, сказал что фотографий у него не сохранилось, все сгорели в финском домике в Крыму в 1950-ых. Пожелал ему здоровя и долгих лет жизни.

Antipov
26.05.2004, 20:06
Приветствую!

К сожалению не знаю вашего имени.

Для начала следующее -
мл.лт.Галкин В.А. 291 ИАП/265 ИАД первую победу одержал в феврале 1944 года сбив Ю-87 имея свои первые 17 вылетов. В апреле сжег на аэродроме еще один Ю-87, через неделю сбил Ме-109. Итоговый счет к сожалению пока неизвестен.

В Москве проживает его однополчанин Герой Российско Федерации В.Калашников. Больше из 291 ИАП мы пока разыскать не смогли.
Так же в Москве существует Совет Ветеранов 3 ИАК с которым мы имеем хорошую связь и достойную от них помощь в нашей работе.

Но это не главное.
Предлагаю, если не против, перейти на общение по эл.почте.
мой адрес v.antipov(*)mtu-net.ru буду рад продолжению общения.
Мой коллега по работе над книгой соавтор так сказать живет в Харькове, это поближе к Киеву будет ;)

Исходя из всего хотел бы продолжить общение

С уважением
Влад

deSAD
27.05.2004, 14:52
Только что с ним говорил, сказал что фотографий у него не сохранилось, все сгорели в финском домике в Крыму в 1950-ых.Ох ... жа-а-алко-то как :( Недаром ведь говорят - "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" ... хэ-э-эх :(

Итоговый счет к сожалению пока неизвестен.Уже известен ;) Всего - пять сбитых, среди которых еще два "фоки" :cool: Первый из них, кажется, где-то на юге (тот же Крым, где он начинал, или, м. б., Кубань), второй - уже в конце войны, в лобовой, во время разведывательного вылета в составе пары Як-9Т.

Tazmanskiy[Taz]
27.05.2004, 17:09
Ох ... жа-а-алко-то как :( Недаром ведь говорят - "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" ... хэ-э-эх :(
Уже известен ;) Всего - пять сбитых, среди которых еще два "фоки" :cool: Первый из них, кажется, где-то на юге (тот же Крым, где он начинал, или, м. б., Кубань), второй - уже в конце войны, в лобовой, во время разведывательного вылета в составе пары Як-9Т.
Если считать с уничтоженным на земле то вроде 6 я так понял :)

deSAD
27.05.2004, 18:39
']Если считать с уничтоженным на земле то вроде 6 я так понял :)Не, про сбитые он однозначно ж говорил - пять :cool: Ну а на земле ... эт такое дело :rolleyes:

Schtuzer
28.05.2004, 12:36
Из разговора з FALCON я понял что ветеран не прочь еще раз полетать на самике. Так давайте скинемся на Як52 на чайке (15 минут) - 240 грн. Ему покатают с простым пилотажем, еще дадут порулить маленько.

Тем более что погода благоприятная. У него наверное от одного слова Як слюньки потекут :D :D

Antipov
28.05.2004, 13:51
Приветствую!

А вы планируете выложить запись беседы в сеть?
Хотелось бы послушать его ответы на вопросы.

С уважением

Tazmanskiy[Taz]
28.05.2004, 17:05
все будет выложено в сеть.

deSAD
01.06.2004, 10:30
Из разговора з FALCON я понял что ветеран не прочь еще раз полетать на самике. Так давайте скинемся на Як52 на чайке (15 минут) - 240 грн.Дык! А кому/скока/когда/как пенензы сдавать? :rolleyes:

Schtuzer
01.06.2004, 14:08
Дык! А кому/скока/когда/как пенензы сдавать? :rolleyes:

Ветеран даже очень не против, чтобы полетать.

Это конечно хорошо что есть люди уже готовые пенензы сдавать, но есть еще организационные вопросы:
1) На этой неделе заеду на чайку и узнаю ситуацию\поговорю с пилотом, в том числе что ветерану мона, а что низзя (от этого зависит тип полета и его продолжительность, ну и наши деньги).
2) Если усе четко, тогда кидаю обьявление на форуме и предлагаю отметится всем кто будет на чайке в такую-то субботу или воскресенье.
3) От количества людей рассчитываем сумму на кажлого. Все приходят на чайку с пенензами.
4) Тот у кого есть машина подбирает ветерана и везет на чайку.
5) После полетов можно немного поговорить с ветераном, на чайке есть лавочки (не путать с Лавками :D ), где можно посидеть...
6) Дальше кто как хочет.

Schtuzer
01.06.2004, 15:38
В Москве проживает его однополчанин Герой Российско Федерации В.Калашников. Больше из 291 ИАП мы пока разыскать не смогли.
Так же в Москве существует Совет Ветеранов 3 ИАК с которым мы имеем хорошую связь и достойную от них помощь в нашей работе.


Владислав,

так как на письмо отосланное на указанный вами адрес ответа я пока не получил, то буду постить тут.

Ветеран просил достать ему координаты В. Калашникова в Москве. Он хорошо знает его, а также его жену. И было бы хорошо если вы бы заодно дали адрес Совета Ветеранов 3 ИАК - он не знает о них, и они не знают о нем.

На этой неделе Валентин Алексеевич даст мне еще координаты 3 ИАКовца из Волгограда (или Воронежа - уже не помню) - должен быть еще жывой. Еще он обещал материал из Таганрозкой Правды послевоенных лет о 3 ИАК (так, несколько сюжетов).

Олег

Schtuzer
01.06.2004, 16:17
Кто-то уже перекодировал вавку в мп3 (разговор с ветераном)?

Или будем называть поименно у кого диски с исходником? :D :D :D

Chapay
04.06.2004, 15:25
Вопрос уточняющий.На двух дисках это звуковой формат или видео тоже есть??? Ребят а Вы в отпуска не разьедитесь до осени.А то так заинтриговали Россия то-же интересуется Вашей встречей :) Пишите.Ждем ответа.....

LuckyKOT
04.06.2004, 15:40
Вопрос уточняющий.На двух дисках это звуковой формат или видео тоже есть??? Ребят а Вы в отпуска не разьедитесь до осени.А то так заинтриговали Россия то-же интересуется Вашей встречей :) Пишите.Ждем ответа.....

Как оцифруем все возможно попробуем передать поездом или выложим в сеть...

2 ALL
Господа признавайтесь как там обсоят дела с материалами?

Tazmanskiy[Taz]
04.06.2004, 15:44
Вопрос уточняющий.На двух дисках это звуковой формат или видео тоже есть??? Ребят а Вы в отпуска не разьедитесь до осени.А то так заинтриговали Россия то-же интересуется Вашей встречей :) Пишите.Ждем ответа.....
да в августе половина вирпилов с Украины намылилась приехать на МАКС так что диски будут у всех :D

Schtuzer
04.06.2004, 17:36
Вопрос уточняющий.На двух дисках это звуковой формат или видео тоже есть??? Ребят а Вы в отпуска не разьедитесь до осени.А то так заинтриговали Россия то-же интересуется Вашей встречей :) Пишите.Ждем ответа.....

Я уже перекодировал в мп3. Где-то 7 метров. Если на выходных разберюсь с ftp, то на следущей недельке можно будет качать. А видео...видео - еще бум решать.

Чапай не пережывай, я тебе на желтом форуме пачку маалокса оставлю :D

Sen-Sor
04.06.2004, 22:53
Катать ветерана ! Я участвую. А кто на МАКС намылился ?

portoss
06.06.2004, 20:02
кстати
а вроде завтра... или когда у нас там 8-е - день рождения Кожедуба

Antipov
09.06.2004, 10:39
Приветствую!

Огромное спасибо иннициаторам встречи с ветераном!
Мы наладили контакт с Валентином Алексеевичем.
Спасибо что дали его координаты.

С уважением
Влад Антипов
(Москва)

Chapay
09.06.2004, 10:58
Я тут поделился результатом победы нашего ветерана над его оппонентом.Моя девушка дополнительно посмотрев его фотки сказала что в её личном рейтинге ветеран Очень даже ничего ;) , молодец :) так держать :cool: Так вообщем при случае ему и передайте.

Schtuzer
09.06.2004, 17:37
Приветствую!

Огромное спасибо иннициаторам встречи с ветераном!
Мы наладили контакт с Валентином Алексеевичем.
Спасибо что дали его координаты.

С уважением
Влад Антипов
(Москва)

Пожалуйста, главное чтобы-что нибудь серьезное вышло, такое чтоб ветерану правнукам не стыдно было показать.

Кстати, а как на счет контактов Совета Ветеранов 3 ИАК? Валентину Алексеевичу сказали, что Калашников еще жыв? Он его хорошо знает, и его жену тоже. Скиньте ему телефоны, пожалуйста.

Поскольку ответа на письма не получил, приходиться постить тута.

Schtuzer
09.06.2004, 17:56
Катать ветерана ! Я участвую. А кто на МАКС намылился ?

Тут Сен-Сор немного уже проколося с секретом. Но все таки-таки чем раньше народ узнает тем лучше.

Если короко, на предложение покатать Валентина Алексеевича на Як-52 позитивно ответили:
а) киевские вирпилы Ура!УрА!Ура!
б) летчики на аэродроме чайка
в) сам дед

Место понятно: дром чайка. там усе согласовано.
Время: я буду в Украине с 29 июня. Тогда покатушки можно оргнизировать: 29 июня, 2,3,4 июля и так каждую пятницу субботу или воскресенье с 15 до 18.00

Можно также на эти выходные.

После полетом есть комната на дроме "комната разборов полетов" - вот там можно потом и посидеть после полетов.

Как у кого выходит говорите тут, будем решать колективно.

Каждый вирпил должен расчитывать на суму 15-25 грн. Полеты же не бесплатные. Щас 4 бакса в минуту.

Я когда в эти выходные на Як52 высший пилотаж изучал 16 минут (ну типа с перегрузками), так жаба давила, но потом после разворота на горке попустило. :D :D :D
Кстати, если кто соберет себе 200-300 гривен - сможет и сам полетать.

Попрошу быть особенно активным на форуме по этому вопросу.

Были такие доп.предложения:

1) Снять репортаж на телевидиние - авторство Бревно (С)
2) На шашлык потом убежать в соседний лесок, с дедом конечно - авторство Портосс (С)

testosteron
10.06.2004, 13:05
А что, идея хорошая. Сначала покатать деда, а потом на шашлык с дедом, Бревном и Портоссом... и всеми кто будет.

Вот тут идея у меня родилась. Давайте деду ник дадим VPK_DED и зачислим его в наши ряды почетным членом клуба. Вообще хорошо было бы над ним шефство взять. Если уж свели нас с ним ВЫСШИЕ НЕБЕСНЫЕ СИЛЫ, то это не с проста. Кстати, когда у него День Рождения? Нужно его поздравить.

LuckyKOT
10.06.2004, 13:23
Ага и усынавить :D :D :D

deSAD
10.06.2004, 14:21
Вот тут идея у меня родилась. Давайте деду ник дадим VPK_DED и зачислим его в наши ряды почетным членом клуба.%) Прям как в "старые добрые времена" (ну, когда при Союзе навечно зачисляли в ряды воинских подразделений особо достойных товарищей) ... вот тока с ником ... того ... накладочка :rolleyes: DED есть уже - http://www.il2.com.ua/reestr.htm ;)

portoss
10.06.2004, 16:49
ну не дед (кстати - не ахти как звучит)
а
VPK_VETERAN

Schtuzer
10.06.2004, 18:07
ну не дед (кстати - не ахти как звучит)
а
VPK_VETERAN


Только ему не говорите, а то он не заценит...

VPK_R_Ded
13.06.2004, 20:57
to Portoss чем ник не нравиться?, а для Ветерана это действительно просто, в комнату славы зачисляют по имени, фамилии и отчеству, перевести на латиницу проблем я думаю не будет.

inor
13.06.2004, 23:04
А совсем неплохо былобы ещё нарисовать наградной орден, герб, грамоту в конце концов, незнаю как назвать. Вобщем нашу награду. В которой было бы написано о том что она вручена такомуто человеку отвагу и героизм за столоко то сбитых самолётов. Ки стати такие же награды можно выдавать нашим пилотам. Например получил в ВЭФе Героя или Большой крест. Отрымай видзнаку за мастерство. Только штука эта должна быть сделана профессианально. И оформлена в красивой рамке.

falcon
14.06.2004, 12:11
есть конторы которые разрабатывают значки, медальки, наградные знаки всяки короче

SMERSH
14.06.2004, 14:00
%) %) %) :D

LuckyKOT
14.06.2004, 15:05
Во вас прет :D два года эмблему клуба сделать не можем..... а тут
Грамота и медаль %) :D :p ......

Schtuzer
27.08.2004, 17:41
Итак, с помощью знакомых товарищей :D выложил запись разговора с ветераном в инете.

http://www.blop.ru/sound/index.php (последние 5 файлов в формате rar).

Прошу админов il2.com.ua (Динатора в частности) скачать это дело, распаковать и выложыть на нашем сайте на отдельной странице. Текст к странице с коротким описанием всего связаноuj с вcтречей берусь написать я на этих выходных.

Также предлагаю каждому присутсвующему на вчстрече написать свои впечатления в этой ветке. Будет обьязательно интересно.

Ссылки с сухого и желтого форума БУДУТ.

А чтоб все остальные не байдикували, убедительно прошу:

1. Выслать все фотки какие вы делали на встрече динатору или закачать на сайт (кто умеет и имеет доступ).

2. А ну признайтесь кто оцифровал видео? Еще никто? А ну бегом!!! На него спрос ого какой.

Предложения постить тут.

По-моему все :D

portoss
27.08.2004, 17:56
уже вытягиваю

Schtuzer
27.08.2004, 18:30
http://www.blop.ru/sound/index.php


На этом же сайте рекомендую скачать песню Не ходи в лобовую Alex "Wild" Ivanov 950Kb. Классная вещь, сорри за оффтоп. :D

portoss
29.08.2004, 12:33
29.08.2004. Выложен звуковой файл встречи с ветераном. Забирать здесь - http://www.il2.com.ua/files/veteran . MP3 - файл одним куском, РАРы - то же самое разбитое на небольшие части (тем у кого связь нестабильна).

Schtuzer
29.08.2004, 12:37
29.08.2004. Выложен звуковой файл встречи с ветераном. Забирать здесь - http://www.il2.com.ua/files/veteran . MP3 - файл одним куском, РАРы - то же самое разбитое на небольшие части (тем у кого связь нестабильна).

Андрей спасибо.

Динатор! Я напишал уже текст к страничке, Андрей тебе вышлет.

Schtuzer
30.08.2004, 14:58
Покатушки ветерана откладываются до периодна после 10 сентября (у связи с недоступностю как самолетов так и пилотов :D ).

Schtuzer
08.09.2004, 17:16
Короче, у ветерана проблемы с давлением (с утра 200). Поэтому он кататся не будет. :( :(

Но есть предложение все-таки пригласить его на Чайку. Вместе посмотрим на летающие самики.

Кто захочет - сможет и покататся (за деньги ясно). Я знаю нескольких желающих ;) , так что дерзайте.

Но еще встречи в клубе нам точно гарантированы! Можно даже в эту субботу!!!

Ваше мнение, панове!

portoss
09.09.2004, 21:42
ццц у моих собак в субботу выставка
я - в сопровождении :(