PDA

Просмотр полной версии : Сайт www.il2.com.ua



LuckyKOT
13.11.2003, 17:04
Давайте сделаем пока пилотский вариант, что бы значится жил, а дальше проведем конкурс на лучшую разработку.....
и в дальнейшем придем к общему знаменателю.

Dynator
13.11.2003, 18:33
Оформление думаю доделать завтра, а вот чем наполнять - советуйте. На данный момент планирую разделы
- о сервере - контактная информация и общие сведенья о создателях и все такое (ничего из этого у меня нет, кроме адресса вэб мастера :-) то есть мня)
- статьи - всяко печатное и рекомендации по настройке чего нибудь
- пилоты - здесь славноизвестный список пилотов
- файлы - ну тут всяко разно файло - утилиты скины патчи ТС...
- фотографии - с этим понятно, их есть у меня в некотором количестве но конечно не всех.

Пока я для себя ставлю основной задачу сделать макет, кто что думает пишите...

deSAD
13.11.2003, 19:01
Помнится, я мыслил ышшо
- хроника событий - типа случилось ежели чего интересного (к примеру, Стас в чемпе победил :))
- шось типа "ху из хто", т. е. шо такое есть В.П.К., где тусуемся, сЦылочка на клуб, как туда попасть и проч. ... ну, типа "для справки"
- ну и линки - наверняка у каждого есть свои "фейворитс", так пусть они будут у каждого :)

Dynator
17.11.2003, 18:56
Ну чтож - гляньте
вот такой макетик
http://www.gg.com.ua/nesterov/

portoss
17.11.2003, 19:02
Дин
а чё - мне нрацца :)

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 19:04
Originally posted by Dynator
Ну чтож - гляньте
вот такой макетик
http://www.gg.com.ua/nesterov/

ИИИИЕЕЕЕСССС!!!!! :) мне нравится!!!!!!

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 19:07
та по центру надо как раз банер спонсора. СА ау!!!!!
У кобры цвета не очень естественные (хотя мне и так нравится :) ).
и ещё я бы с другой стороны мессер или фоке втулил. Мы всёж полосатые (и за тех и за тех). :)

portoss
17.11.2003, 21:44
:)
вот - есть мнение... даже - два, свое забыл посчитать

я понимаю так - или кроме нас троих больше никто сюда не читает, или - все согласны с текущим разговором

итого - резюмируем - никому не пишем не звоним, просто делаем на том, что есть, а если возникнут вопросы - шуршим в другом направлении :)

если - да, то завтра я переношу обращение к www.il2.com.ua к себе на сервер, организовываюсь с Данилой по вопросу доступа и наполнения,.

ЗЫ ;) предлагаю Данилу - координатором поставить :)

portoss
17.11.2003, 21:47
кстати, а вообще - над этим вопросом стоит подумать, что скажут другие пилоты, и, самое интересное, что подумает по этому вопросу спонсор

Хотя, с другой стороны, это имя я хотел купить еще в прошлом году - руки просто не доходили... и :) скажите мне, кто мне может помешать как частному лицу это сделать :):):)

deSAD
18.11.2003, 10:37
Originally posted by Dynator
Ну чтож - гляньте
вот такой макетик
http://www.gg.com.ua/nesterov/ Определенно - шо-то есть :) Цветовая гамма приятная опять же, ну и вообще :rolleyes: Ну это, тсзть, "пряник" был, а теперь, как водится, "кнут" ... шутка! :D Предложения то есть ;) Так вот
- баннер не лучшее ли вниз перенесть, шоб он хоть и был на заглавной странице (ибо сказано - "кто девушку ужинает, тот ее и танцует" ;)), но не слишком уж "выпячивался" :rolleyes:
- ИМХО, если уж напЫсано "Виртуальные Пилоты Киева", то и, соответственно, должно быть "ВПК", а не "VPK"
- э-э-э ... названия (?) страниц (ну, типа "ГЛАВНАЯ") вряд ли стоит писать на этих же страницах
- шрифтик, может, "Вердану" заюзать? ИМХО, оченно уж симпатишно он на страничках смотриЦЦа :rolleyes:
Вот ... собственно :)

Dynator
18.11.2003, 11:35
Originally posted by deSAD

- баннер не лучшее ли вниз перенесть, шоб он хоть и был на заглавной странице (ибо сказано - "кто девушку ужинает, тот ее и танцует" ;)), но не слишком уж "выпячивался" :rolleyes:
- ИМХО, если уж напЫсано "Виртуальные Пилоты Киева", то и, соответственно, должно быть "ВПК", а не "VPK"
- э-э-э ... названия (?) страниц (ну, типа "ГЛАВНАЯ") вряд ли стоит писать на этих же страницах
- шрифтик, может, "Вердану" заюзать? ИМХО, оченно уж симпатишно он на страничках смотриЦЦа :rolleyes:
Вот ... собственно :)
-c баннером конечно можно, но опять же вопрос - нам его надо просто иметь на сайте или чтоб его было видно? Если его убирать из шапки то шапку надо переделывать дабы пустое место в центре заполнить (это не долго конешно, но надо делать)
- стиль написания Главная я изменю, но нужно чтоб пользователь знал на где он находиться - либо в заглавии страницы - либо в теле страницы
- Вердану..... щас спробуем... скажите лучше или хуже будет.

И еще - если доменное имя il2.com.ua то наверное прийдеться поменять Р39 на картинке все таки на штурмовик, а то как то глупо - сайт Ил2 и на входе Кобра

deSAD
18.11.2003, 11:59
Originally posted by Dynator
c баннером конечно можно, но опять же вопрос - нам его надо просто иметь на сайте или чтоб его было видно? Если его убирать из шапки то шапку надо переделывать дабы пустое место в центре заполнить (это не долго конешно, но надо делать)ИМХО, шапку все одно надо переделать, так шо - почему б не поэкспериментировать? ;) А где архангела взял? "Исходник" есть? Кинь мне, я попытаюсь свое ... э-э-э ... видение продемонстрировать :rolleyes:

Originally posted by Dynator
стиль написания Главная я изменю, но нужно чтоб пользователь знал на где он находиться - либо в заглавии страницы - либо в теле страницыА ежели в заголовке хЭксплорера? ;)

Originally posted by Dynator
Вердану..... щас спробуем... скажите лучше или хуже будет.Дык ... ИМХО, однозначно лучшее! Она все ж "покруглее" будет ... прям как те небезызвестные многократно обсуждаемые "выпуклости" на Г-6 :D

Originally posted by Dynator
И еще - если доменное имя il2.com.ua то наверное прийдеться поменять Р39 на картинке все таки на штурмовик, а то как то глупо - сайт Ил2 и на входе КобраХм ... ну, с этим можно и позжее определиться ;) Вот тока, ИМХО, самолетов хорошо бы пару, а то один как-то сиротливо смотрится ;)

Dynator
18.11.2003, 12:08
Originally posted by deSAD
ИМХО, шапку все одно надо переделать, так шо - почему б не поэкспериментировать? ;) А где архангела взял? "Исходник" есть? Кинь мне, я попытаюсь свое ... э-э-э ... видение продемонстрировать :rolleyes:
А ежели в заголовке хЭксплорера? ;)
Дык ... ИМХО, однозначно лучшее! Она все ж "покруглее" будет ... прям как те небезызвестные многократно обсуждаемые "выпуклости" на Г-6 :D
Хм ... ну, с этим можно и позжее определиться ;) Вот тока, ИМХО, самолетов хорошо бы пару, а то один как-то сиротливо смотрится ;)
Я всех звал к эксперименту, тока хочется побыстрее... Летун предоставлен товарисчем Urri в виде фотографии. Дай адрес пришлю файло.
>А ежели в заголовке хЭксплорера? ;)
А если у меня Opera? :D
Можно и в заголовке окна держать, но я почему то решил забить в тело страницы. Думаешь это плохо?
А много самолетов мне бы не хотелось - это же шапка сайта а не скриншот догфайта

Brevno77
18.11.2003, 12:50
Эта... А можно и я свои 5 коп вставлю? Согласен с Сережей по поводу шапки(шрифты, написание ВПК, и перенос банера ниже). Вечером попробую в рисунке оформить свои .... эти... мысли :)

deSAD
18.11.2003, 13:05
Originally posted by Dynator
Я всех звал к эксперименту, тока хочется побыстрее...ТАрАпЫЦЦА нЭ нАдА, да-а-а? ;) Помнишь, как в том анекдоте ... "и медленно пере... все стадо" :D К тому ж никто не запрещает попервах выложить "релиз кандидат", тсзть, а потом уж заменить его на "финал релиз", ага? :)

Originally posted by Dynator
Летун предоставлен товарисчем Urri в виде фотографии. Дай адрес пришлю файло.Дык ... в списке ж есть :rolleyes: Ну, ежели лень, то - deSAD2000@mail.ru

Originally posted by Dynator
Можно и в заголовке окна держать, но я почему то решил забить в тело страницы. Думаешь это плохо?Не то чтобы "плохо", скорее - "лишнее". Не необходимая, тсзть, информация ;)

Originally posted by Dynator
А много самолетов мне бы не хотелось - это же шапка сайта а не скриншот догфайтаНе "много", а "пара", она же "rotte", т. е. два штуки :)

Oleg_BS
18.11.2003, 14:23
Я конечно не дизайнер, но кажется мне, что VPK в центре очень уж сиротливо смотрится. Может быть будет лучше под него "подложить" эмблему ВПК?

deSAD
18.11.2003, 15:23
В общем, вот ... сделал за пол-обеда, так что :rolleyes: Пытался сохранить ту "идею", тсзть, шо предложил Данила, но ... не очень-то, похоже, "плагиат" удался :( Оноб ышшо б и под Быкова вид с горки подложить, и с самолетиками поиграться, и эмблему как-нить "внедрить", но на это ж, опять же, время нать ... Да и шось ярковато получилось ...

Oleg_BS
18.11.2003, 15:32
deSAD - КЛАСС!!!!
Быков в тему очень!!!

Dynator
18.11.2003, 15:59
Ну чтож мне тоже нравиться
дай мне psd
я бы надписи чуть поднял да навигацию туда прикрутил
и еще какую цветовую гамму для сайта под эту шапку сделать
оранжевое с серым не очень сюда клеиться

Я сделал еще один вариант и разместил все три всё там же
http://www.gg.com.ua/nesterov/

deSAD
18.11.2003, 16:20
Э-э-э ... польщен %) Сенкс :) Но! Но это ж - всего лишь набросок! Во-1-х, говорю ж - под Быкова нать бы вид с горки подложить, шоб не так "пусто" было (или прям поехать и сфоткать в нужном ракурсе), во-2-х, у меня шкурка на "лавку" имеется, типа "девятка" Маэстро (переделаная Греевская) - ИМХО, оченно бы "в тему" пришлось, но - дома :rolleyes:, в-3-х, эмблему все ж неплохо былО бы по центру "втулить" - она как бы обозначила некоторую "границу", шоб с одной стороны была виртуальность (самолетики), с другой - реальность (памятник летчикам), а эмблема бы это как бы объединяла ... Короче - ышшо работать и работать ... и не пол-часа, как я ;)

2 Dynator
Нема у меня .psd :rolleyes: Все никак на Фотошоп с Фотопейнта не перелезу ... поэтому, ежели "исходники" понадобятся, то есть тока .cpt - Фотопейнтовский лейеред-формат ... вот. Хотя, канешное дело, Флотопейнт в .psd вроде как экспортирует, да вот тока случая не былО проверить насколько результат адекватным получаеЦЦа ;)

Brevno77
18.11.2003, 17:08
Серёга.... СУПЕР!!! Эмбема не помешает, тогда и В.П.К. можно меньше сделать и композиция соберётся.

2 Dynator Может нафигацию ниже разместить?

Unicorn
18.11.2003, 17:40
2 deSAD

Классно, мне нравится.
Только это... может точки лучше убрать из аббревиатуры? ИМХО.

Dynator
18.11.2003, 17:41
можно и ниже только тогда надо растягивать кнопки на всю длинну страницы и мне кажеться что слишком много места в высотутогда будет эта шапка занимать. 200 пикселей шапка + кнопки 20 + панели эксплорера место займут и получиться - заходишь на сайт а текста только пяток строк видно.

Brevno77
18.11.2003, 17:50
Originally posted by Dynator
можно и ниже только тогда надо растягивать кнопки на всю длинну страницы и мне кажеться что слишком много места в высотутогда будет эта шапка занимать. 200 пикселей шапка + кнопки 20 + панели эксплорера место займут и получиться - заходишь на сайт а текста только пяток строк видно.


Дык у тебя в примере 3!!! варианта влезло :).

Oleg_BS
18.11.2003, 19:21
2 deSAD:
Чего то я подумал, может лучше Быкова и лавки местами поменять? Смысл в том, что они сейчас смотрят в разные стороны, а если Быков слева,лавки справа, то вроде как взгляды в центр композиции сходятся. Гармоничней что ли получается... А еще лучше оставить как есть, только картинки инвертировать по горизонтали на 180 градусов.

Dynator
19.11.2003, 16:16
Таааак - похоже, что в поисках хорошего мы поймали клин....
Посему я продолжаю делать как умею в надежде, что изменения которые потребует сообщество в дизайне не будут суперглобальными. Смотрите там же...
Андрей - чего получаеться с хостингом и именем?

deSAD
19.11.2003, 18:52
В общем, примерно вот это я имел в виду, когда утром размышлял на тему, шо, мол, хорошо бы ...

Oleg_BS
20.11.2003, 12:51
Originally posted by inor
Может настоящего советского аса вместо Быкова поставить при всём моем к нему уважении, этот проэкт вроде как не про кино.
Поставь любого аса реального, для большей части "простых смертных" это будет "какой то летчик" в лучшем случае. А Быков олицетворяет ВСЕХ советских летчиков той войны, и кроме того знаком любому...

LuckyKOT
20.11.2003, 13:10
Я бы эта :rolleyes: Быкова тож убрал.... ну не летчиком он а артист....

portoss
20.11.2003, 13:42
согласен с Олегом.

grun
20.11.2003, 17:18
с цветами играться не надо - здесь вот на скорую руку

а что эмблема у нас уже есть? :cool:

Dynator
20.11.2003, 18:13
Ну Максим вот ты скажи нормально коричневатый логотип на серо-оранжевом сайте? И то что круг обрезан мне например не нравиться. Отдельно взятое да , а на странице где прямоугольно всё?

grun
20.11.2003, 18:28
логотипа там вообще нет - его там по центру надо ещё всунуть как-то

а цвет страницы подбирать надо под логотип и шапку а не наоборот и артефакты типа кнопок и иконок уже в третью очередь, я так понимаю

Tazmanskiy[Taz]
20.11.2003, 18:29
Grun
я бы лично остановился на твоем варианте. Только под эмблемкой маленькими буквами добавил ВПК.

LuckyKOT
20.11.2003, 18:32
Как вариант лого :rolleyes: на рассмотрение..... пока в ЧБ,
на скорую руку, есть исчо пару задумок.....

P.S. Сыро сам знаю %), бум думать :o

deSAD
20.11.2003, 19:06
Originally posted by LuckyKOT
Как вариант лого :rolleyes: на рассмотрение..... пока в ЧБ,
на скорую руку, есть исчо пару задумок.....
P.S. Сыро сам знаю %), бум думать :o Кхм ... ежели "как вариант лого", то - "абсолютли нот!" :( Почему так категорично? Тут, ИМХО, вот какое дело ... Во-1-х, лого должно быть "лаконично" - чего тут явно не наблюдаеЦЦа, во-2-х, чисто "технически" вариант тоже не оптимален - при уменьшении рисунка только крылья и останутся различимы, а остальное ... "смешались в кучу кони, люди" (с), т. е. детали, надпись, архангел - все накроеЦЦа медным тазом ...
Такое вот ИМХО ... по типу "скажите мне, как художник художнику" :rolleyes:

Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Только я за Яки :) Ну, если все же иметь в виду фильм, то ...
- Привет, вторая! Дай молочка попить ...
- Живой? "Лапку" подломал?
- Мгм ... Десять пробоин, бак вырвало, а у меня - ни царапины!
А вот и подломаная "лапка" (см.) ;) "Лавка" рулез-з-з форева :D Хотя я, в основном, когда и если летаю (в офф-лайн, ессесвенно ;)), "тэшку" предпочитаю ... "Биг ган, биг ган, биг ган - намба ван!" и все такое :p

Dynator
20.11.2003, 19:11
Максим все правильно , но если ждать пока будет создана и одобрена та самая самая шапка которая нравиться всем я могу весь код HTML забыть :-) Просто ты написал что цвет менять не надо.... А как же не надо если надо....
Костя а что с этим надо сделать? Ить его если уменьшить до размеров то не то что буквы, кто стоит не разберешь.

deSAD
21.11.2003, 10:52
Значится, так, как говаривал Глеб Жеглов ... эксперименты экспериментами, но пора уже, наверное, "утверждать" ... м-м-м ... концепцию, что ли сайта ... ИМХО, нужно определиться вот с чем
1. Собственно вид сайта в смысле размещения элементов навигации и проч., т. е. оставлять ли вариант, предложенный Данилой - вверху шапка, под ней меню, информация выдается ниже всего этого хозяйства, или же рассмотреть более другой вариант - к примеру, элементы навигации располагать слева ...
2. Определиться с концепцией шапки, т. е., опять же, "копать" дальше тот вариант, шо я предложил - с одной стороны типа кадры хроники, с другой - чего-нить, шо напоминает о том, шо мы виртуальные пилоты, а в центре - эмблема, которая как бы это все объединяет, или пытаться придумать че-нить иное ...
3. Ну и эблема - оставлять ли вариант Рамиреза (который, кстати, победил в свое время большинством голосов ;)) или снова пускаться в "творческий поиск" ...
Вот такое вот предложение :rolleyes:

З.Ы.
В "стариков" лично я "уперся" (хотя и не сильно-то "уперся" ;)) потому, что, во-1-х, мне этот фильм более всего нДравится, во-2-х, как-никак, снимался на Довженка, в-3-х, Быков ... ну и вообще :p И, кстати, почему Быков не может быть неким "патроном" нашего клуба, а? :rolleyes:

LuckyKOT
21.11.2003, 11:44
В плане лого, Сереж ты прав, отподает... сегодня посмотрел свежим взглядом - не то.

grun
21.11.2003, 12:36
мои предложения:

1,2 -
- сверху ЭТА шапка (коричневый тон) насчёт эмблемы,то она должна быть в цвете ,по центру -о ней ниже.
Текстура - бумага с шероховатостями , слегка "пожелтевшая" но достаточно светлая чтобы был виден чёрный шрифт
- под шапкой меню - надо найти ленту киноплёнки - саму форму и в каждый кадр повставлять тематич.картинки в том же коричневом стиле что и шапка, при наведении курсора - картинка становится цветной.
- шрифт везде ОДИН! Вердана или ариал, что-то простое
кнопки , стрелки - в том же стиле - коричневатоые, но при наведении подсвечиваются

3 - насчёт логотипа, я подниму сейчас ветку с логотипами, пусть все посмотрят, мне лично вариант ДеСада нравится, вот только бы вместо зелёных листьев какие-то крылышки - чтобы что-то авиационное чувствовалось всё-таки в эмблеме... хотя не знаю мож и так нормально

ЗЫ жаль я давно дизайном не занимаюсь - нет у меня компактов с графич материалом, если мне кто-то в субботу в клуб принесёт - я в воскресенье что-то попытаюсь сделать, тока заодно и диск фотошопом :) Во всяк случае заготовок налеплю и отдам всё Даниле

deSAD
21.11.2003, 13:19
Originally posted by grun
Текстура - бумага с шероховатостями , слегка "пожелтевшая" но достаточно светлая чтобы был виден чёрный шрифтТипа вариант:

deSAD
21.11.2003, 14:07
Originally posted by grun
под шапкой меню - надо найти ленту киноплёнки - саму форму и в каждый кадр повставлять тематич.картинки в том же коричневом стиле что и шапка, при наведении курсора - картинка становится цветнойТипа вариант:

grun
21.11.2003, 14:24
бумагу посветлее - типа так

если окантовка плёнки будет теряться на фоне бумаги, окантовку - темнее

адд:

кстати - надо попробовать без текстуры, просто чистый беж
а текстуру - как бы сшивку листов блокнота - слева вертикально

grun
21.11.2003, 14:30
Originally posted by deSAD
Типа вариант:

именно то что я представлял

а с цветом можно определиться так - должен быть основной на логотипе, и его же использовать для кнопочек, стрелочек и всего остального

сюда из красной гаммы что-то пойдёт - только не чистый, а не знаю как сказать - в общем немного hue

а для синих использовать комбинацию оранж+чёрный, тоже смотреться будет, хотя и синий тоже ничего, только в светлых тонах (не голубой :D )

Dynator
21.11.2003, 14:56
Originally posted by grun
именно то что я представлял
а с цветом можно определиться так - должен быть основной на логотипе, и его же использовать для кнопочек, стрелочек и всего остального

сюда из красной гаммы что-то пойдёт - только не чистый, а не знаю как сказать - в общем немного hue

а для синих использовать комбинацию оранж+чёрный, тоже смотреться будет, хотя и синий тоже ничего, только в светлых тонах (не голубой :D )
ура ура тема идет и развиваеться, только что это вы задумали с подсветкой кадров, сделать это не долго только в чем фишка? что это?
С цветом.... может бордо на беже? Красный темнее 100 процентного наверное будет не плох, а на каком бэкгроунде это видеться?
>не знаю как сказать - в общем немного hue
надо фразу запомнить - буду издеваться над художниками...

Насчет синих не понял, вроде не предпологалось деление красные/синие, да и никчему им гвардейские тона.....

grun
21.11.2003, 15:21
Originally posted by Dynator
ура ура тема идет и развиваеться, только что это вы задумали с подсветкой кадров, сделать это не долго только в чем фишка? что это?
С цветом.... может бордо на беже? Красный темнее 100 процентного наверное будет не плох, а на каком бэкгроунде это видеться?
>не знаю как сказать - в общем немного hue
надо фразу запомнить - буду издеваться над художниками...

Насчет синих не понял, вроде не предпологалось деление красные/синие, да и никчему им гвардейские тона.....

- кадры на плёнке - это пункты меню, картинки должны соотв-ть содержанию

- насчёт цвета - надо орп-ся с логотипом, потом его цвет и исп-ть везде по сайту

- насчёт синих : можно сделать аналог "красной" страницы но только в более холодных тонах, с теми подпунктами меню - но другие картинки и шапка естественно

заглавная страница - красная

почему и синие и красные- думаю мы же будем хранить какие-то фотки на сервере статьи и т.д. - или что вообще на нашем сайте будет?

ниже шапка для синих (естественно другая)

deSAD
21.11.2003, 15:26
Originally posted by Dynator
... только что это вы задумали с подсветкой кадров, сделать это не долго только в чем фишка? что это?Ну, насколько я понЯл, Макс имел в виду заюзать то, шо в Дримвейфере дразнится "навигэйшн бар", т. е. шось типа меню, которое является набором сЦылок с динамически изменяемыми кномпелями ... так вот там есть события "ап имедж", "овер имедж" и проч., т. е. когда курсор оказывается над "кнопкой" (картинкой то есть) предполагается эту картинку менять на подсвеченную/цветную ... "по-моему, так" (с) ;)

Originally posted by Dynator
С цветом.... может бордо на беже? Красный темнее 100 процентного наверное будет не плох, а на каком бэкгроунде это видеться?ИМХО, в качестве основного, тсзть, цвета неплохо бы заюзать то, шо, кажется, у фотографоф дразнится "сепия" - шо, собственно, я и пытался изобразить :rolleyes: Наверное это и будет "из красной гаммы что-то пойдёт - только не чистый, а не знаю как сказать - в общем немного hue" (с) grun :D

grun
21.11.2003, 15:39
Originally posted by deSAD то, шо в Дримвейфере дразнится "навигэйшн бар"
оно самое :)


Originally posted by deSAD у фотографоф дразнится "сепия" - шо, собственно, я и пытался изобразить

на лавках?

Dynator
21.11.2003, 15:45
Originally posted by deSAD
Ну, насколько я понЯл, Макс имел в виду заюзать то, шо в Дримвейфере дразнится "навигэйшн бар", т. е. шось типа меню, которое является набором сЦылок с динамически изменяемыми кномпелями ... так вот там есть события "ап имедж", "овер имедж" и проч., т. е. когда курсор оказывается над "кнопкой" (картинкой то есть) предполагается эту картинку менять на подсвеченную/цветную ... "по-моему, так" (с) ;)
ИМХО, в качестве основного, тсзть, цвета неплохо бы заюзать то, шо, кажется, у фотографоф дразнится "сепия" - шо, собственно, я и пытался изобразить :rolleyes: Наверное это и будет "из красной гаммы что-то пойдёт - только не чистый, а не знаю как сказать - в общем немного hue" (с) grun :D
Смена картинки по событию наезда курсора не вопрос - сейчас ведь кнопки точно также работают - навел - изменился цвет шрифта - это ведь оно и есть только запущенное через Java для плавного перехода.
А от насчет фотографов я ничего не понял - на пиво сегодня будете приходить? там бы и обговорили...
и еще - я против разделения синие/красные - не зачем это , материалы в кучу сложим, а людей.... так ведь многие летают за кого захотят.

deSAD
21.11.2003, 16:11
Originally posted by Dynator
Смена картинки по событию наезда курсора не вопрос - сейчас ведь кнопки точно также работают - навел - изменился цвет шрифта - это ведь оно и есть только запущенное через Java для плавного перехода.После вставки "навигейшн бар" именно скрипт на Яве и формируется (на чем же ышшо? ;)), который к табличке с картинками-сЦылками и привязывается ... Просто тамочки все в интерактивном режиме делается (эдакий ВИЗИВИНГ) - вот я про него и вспомнил :rolleyes:

Originally posted by Dynator
А от насчет фотографов я ничего не понял - на пиво сегодня будете приходить? там бы и обговорили...Вряд ли я седни на стрелке объявлюсь :rolleyes: Сорри ... Ну а насчет фотографов и сепии - эт просто ;) Старые фото видел? Они ж не чисто черно-белые, а с уклоном в эдакую желтоватую коричневость - вот это сепия и есть :) Вот, кстати, типа определение - http://fotos.ru/reporter/subscribe/9.php

Originally posted by Dynator
и еще - я против разделения синие/красные - не зачем это , материалы в кучу сложим, а людей.... так ведь многие летают за кого захотят.Эт верно :)

portoss
08.12.2003, 22:15
http://www.il2.com.ua/

Dynator
08.12.2003, 23:06
Итак УРА УРА УРА
Сайт выложен на хостинг. Всем кто интересовался этой темой сообщаю - ничего особо нового там не увидите ввиду того что я не стал разбираться кто круче и у кого лучше и довел свой первоначальный вариант до состояния пре-альфа паблик релиза. Короче не долго думая выложил что было.
А поэтому - пожалуйста помогите наполнить информацией касательно тематики. Если нет необходимого раздела - я добавлю. Это первое.
Второе. Надо понять как и что публиковать. То что мне нравиться? Глупо... Я еще летать не научился, а мне такую честь. То что нравиться кому то другому - так у нас горячих голов хватает - всем не угодишь. Собрание собирать - ой даже не думайте - тухлая идея. Я против. Может отцам проекта поручить это приятное задание . гы гы. Серьезно - какие мысли?
Третье. Целесообразен ли в списке пилотов список емейлов. Спамеры ить не спят....
И еще ..... Не спать..... Это не мне одному нужно, напрягитесь и подумайте, что у кого есть - идеи, книги, фото, статьи и все такое......
Графику тяжеловесную сюда не кидайте, а то пока ветка загрузиться карточка кончиться. Валите её мне в почту dntr@svitonline.com

http://www.il2.com.ua

Victor
08.12.2003, 23:49
Originally posted by Dynator
Итак УРА УРА УРА

Третье. Целесообразен ли в списке пилотов список емейлов. Спамеры ить не спят....

http://www.il2.com.ua

Для большей посещаемости форум нужен. Все равно на сухом в ветке только мы общаемся, ничего страшного если переедем сюда.

Про спамеров правильно, емайлы убрать, через форум можно приват отправить или в аське найти.

deSAD
09.12.2003, 12:03
Кхм ... ну, значится, мое ИМХО (в ответ на "не спать" типа ;)) ... Так вот
- насчет "первого" - информация, думается, нужна ... э-э-э ... справочно-информационного характера, что ли ... наверное, у каждого найдется какая-нить книжка, статья из журнала и т. д., которые в Сети ышшо не "засветились" - вот перегнать это дело в цифру и выложить в "СТАТЬИ" ... у меня, кста, "Последние атаки" есть в ХТМЛ (для Валентина делал, да тут как раз сухой упал, а потом как-то не сложилось) ... вот; потом вроде ж планировалось шось вроде ленты новостей, а? ;)
- насчет "второго" ... хм ... дык оно с "первым" связано, нет? ;) то есть если информация, то - я уж о характере ее ИМХО высказал, а если файлО и проч., то - все что связано с игрой как таковой, потом софт какой-нить типа "маст хейв", дровишки м. б. "правильные" ... вот :rolleyes:
- насчет "третьего" ... ну, по сю пору не "проснулись" же, а? хотя, канешное дело, с точки зрения бЭзпЭкЫ - не лучший вариант ... ну, по крайней мере, у меня все адреса есть :D

З.Ы.
И поскольку сайт уже типа "обнародован", то, думается, надо бы поубивать мертвые ссылки, а то "The page cannot be found" - се моветон :( Лучшее уж пусть на "Under construction" вываливается :rolleyes:

Dynator
09.12.2003, 12:40
Я против форума - достаточно что есть на сухом.ру.
Опять начнеться - ну хоть кто нибудь зайдите... а зачем?.... ну ведь сделали же.... а в самом деле - зачем? Зачем большая посещаемость - мы что баннеры крутим или хотим вверх топ листа Яндекса попасть? А емайлы я таки наверное уберу.... Оставлю ссылку - связь через пиццерию (т.е форум на сухом.ру)
Перегнать в цифру конечно можно, но это все время (сканить, цифровать, вычитывать). У кого оно есть? Кто признаеться? Я на работе начал обрабатывать материал по FW-190, так быстро не получаеться.... А в ХТМЛ это конечно хорошо, это сравнительно быстро...
А лента новостей это страшное дело, кому то надо их собирать и публиковать, а это опять же процесссс.... Новости надо либо делать регулярно либо не делать вообще. Я предлогаю их не делать. Вряд ли мы претендуем на звание портала с новостями и прочим...
Насчет второго.... я имел ввиду вопрос кто решает. Ты например хочешь ленту новостей, а я нет. Вопрос - быть или не быть? Судьи кто?
Спамеры сами не лазят - на это роботы есть. Если он еще у нас не был (?) то это не значит что его не будет...
Мертвые ссылки.... Сижу дома - редактора под рукой нет, вечером может жена с работы принесет, если не забудет, тогда создам пустые.

portoss
09.12.2003, 13:07
я начинаю разгребаться с форумом

пока только одна трабла - gd из портов фришки 4.9 чейто отказался устанавливаться :( - все завязалось на libtool. Если кто сталкивался и решил - свистните.

А пока на сервере присутствует - апач, мускл, пхп, перл, доступ по ссш и фтп. Файрвол есть на циске, но - думаю поставить и на хосте (с целью мапа укртелекомовцев на нестерова)

вроде все

ЗЫ есть предложение на страничках оставить места под банеры (москвичи нестеровцы, мадокс, илюшин, ТРК Золотые Ворота ;), Вечерние Вести ;);))

Dynator
22.12.2003, 16:00
Кто фотографировал на выставке - дайте фотки - на сайт выложу. А вот текст наверное придумаю сам дабы флеймы не разводить.
А еще - кто толково вспомнит кто спонсоры чтоб правильно написать.

deSAD
22.12.2003, 17:41
2 Dynator
Типа выполнил пожелание ... если чего нужного прибил при переносе - прщения просим, но ... лес рубят - щепки летят :rolleyes:

Tazmanskiy[Taz]
22.12.2003, 19:17
DataLux спонсоры ну и Ынтель с Гнусмасом ну и ДПК :)

Duron
22.12.2003, 19:40
Народ, у меня предложение ;) может сделаем на сайте местечко я туды буду ложить (или лучше модератору слать) кооперативы и догфайты сделаные мною или Сильвой :)?

Tazmanskiy[Taz]
22.12.2003, 20:02
Йа Йа даст ист фантастиш!!!! :)

Dynator
22.12.2003, 23:50
....Этот стон у нас песней зоветься.....
то есть не модератору - вэбмастеру
admin@gg.com.ua
шлите , только пишите как назвать и где положить. Хочеться верить что завтра удасться выложить фотки и треки нормально на сайт. Было бы время заняться.......

Duron
23.12.2003, 13:48
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Йа Йа даст ист фантастиш!!!! :)

:confused: эт как? :confused: пардон прошу перевести на великий и могучий :rolleyes:

Ну так как? готовить посылочку? из того что есть на данный момент.

Kush*
24.12.2003, 10:22
отличная заставка,пронимает до самого сердца..ну и как тут не прослезится?

Уважаемые,Вы всех пилотов считаете на il2.com.ua?Обидно,без номерочков! Kush*-16! Sima вообще пропал где-то:(...14 он,Вы уж подправьте,шановні:)

Dynator
24.12.2003, 12:29
Duron - шли все что считаешь нужным
Kush - я с утра торможу, давай детально, что вписать и что исправить

Tazmanskiy[Taz]
24.12.2003, 12:54
Юра
Это значит шлите!!! Это есть карашо :)

deSAD
24.12.2003, 14:17
Originally posted by Dynator
Duron - шли все что считаешь нужным
Kush - я с утра торможу, давай детально, что вписать и что исправить Оно б и не надо было б вписывать/исправлять, ежели б ты из того списка, шо я тебе отмылил, целиком табличку выдрал ;) А ты, наверное, добавлял к своей "болванке"? Вот те изменения/дополнения, которые я вносил, и "потерялись" :rolleyes: Глянь ышшо разок мой вариант - тамочки "все правильно" (с) О.М., великий и ужасный :D

Dynator
24.12.2003, 14:44
будет сделано , но я сначала хочу выставку чемп доделать с фотками. А то к 8 марта это уже не интерестно будет.........

Dynator
24.12.2003, 18:34
На сайт http://www.il2.com.ua выложен "репортаж" о турнире с фотографиями. Ох тяжелая это работы - выражать мысли в письменном виде.......

deSAD
25.12.2003, 12:24
Originally posted by Dynator
На сайт http://www.il2.com.ua выложен "репортаж" о турнире с фотографиями. Ох тяжелая это работы - выражать мысли в письменном виде....... Намально получилося ("репортаж" в смысле) :) Вот тока фотки не помеешало бы подписать :rolleyes: А то, скажем, Стаса, Игоря, Женю, Макса признал, но ... но признал все ж не всех, кто в кадр попал :( Ну а ту симпатишную даму, дык вообще не знаю ... а жаль %)

leroni
27.12.2003, 18:05
Твое сопротивление появлению украинского форума для украинских же вирпилов становится уже подозрительным. Не на Москву ли, шпиён, работаешь? ;)

Свой клубовский форум должен быть. Неужели соствит особой сложности его сделать? Нет. И также не будет затрачено много сил на то, что перейти всем на этот новый форум (наш форум).

У вас с Саксоном большой опыт торможения несимпатичных вам проектов. (Это твердое мое ИМХО :mad:).

Касательно оформления сайта. Не смотря на то, что могу получить в ответ нечто подобное: че хош, не нравится - сам сделай!.. скажу, что жиденько и плоско. Особенно "понравился" простотой и выразительнустью форм, а особенно содержательностью орден ВПК (эмблема). Долго думали? И не тот ли вариант, который был в свое время почти единодушно принят. Взглянешь на него и видишь явное - выбрать было не из чего, или выбирали те, кто делал.

И Быков не нужен. Это все-таки актер!

И куда торопимся с сайтом? Приспичило. Работы по оформлению и наполнению не в 2 месяца делаются (если, конечно, только не для себя). Если для локального пользования - сойдет, но в этом случае гораздо интереснее все-таки бывать у РОССовцев...

Прочитал всю ветку и напросился один вопрос: какие цели преследуются, если для этого инструментом выбран создаваемый сайт? Поставил себя на место спонсора. С его позиции все это "прокатит", если он альтруист или по...ст. Если же для привлечения SR'PR (дополнительной аудитории) - все это возня.

И еще о наполнении. Чем наполнять - не знаю, и не знаю потому, что неизвестно: этот просто сайт со всей требухой клуба по интересам, или все-таки сквад. В первом случае на главной можно вываливать не только перепитые рожи, но и сексуальные сцены из частного сектора.

Dynator
27.12.2003, 22:04
Сомнительно что на привлечение всех на другой форум будет затрачено мало сил.... Возьми для примеру и предложи всем просто зайти на сайт и как обещали клацнуть по банеру спонсора, а я погляжу как это удасться.......
Большой опыт..... а кому охота разрабатывать заранее дохлые варианты. Я не верю что создание нового форума кому то надо.
Именно так - или почти так - ВОЗЬМИ И СДЕЛАЙ (и поддерживай еще в состоянии не мертвом). А то критиковать все гаразды. Я сам знаю что жиденько. но кто еще этого не знает - Я ИНЖЕНЕР ТЕЛЕВИДЕНЬЯ. я не дизайнер и не вэбмастер.
Хочешь заняться? Спроси к кому обратиться за точной информацией и делай, а нет так не надо гнать на тех кто делает хоть что нибудь....

Отдельное спасибо тем кто прислал мне всякую всячину. Разгребу завал на работе - всё повыкладываю.........

Kush*
27.12.2003, 23:02
Уважаемый,Dynator,будьте любезны зачислить в рубрику"Пилоты клуба".:)
Cписок пилотов VPK из скромной провинции:
1.=VPK=Sima 14 simka_777@mail.ru
2.=VPK=One_Eye 57 sodaclub60@hotmail.com
3.=VPK=Kush 16 stas_kushko@mail.ru

можно Ваш e-mail,мы оправим свои фото;)
Спасибо,с Новым,как говориЦЦа,Годом!

Dynator
28.12.2003, 00:14
моя почта не секрет - писал неоднократно admin@gg.com.ua
внесу в понедельник - если не трудно имена еще дайте
спасибо за поздравления

Kush*
28.12.2003, 10:23
что касается почты,спасибо(времени небыло разглядеть)
имена,пожалуйста соот-но порядку:
1.Рома
2.Денис
3.Стас
пожалуй пока всё.....

Kush*
28.12.2003, 10:24
что касается почты,спасибо(времени небыло разглядеть)
имена,пожалуйста,соот-но порядку:
1.Рома
2.Денис
3.Стас
пожалуй пока всё.....

leroni
29.12.2003, 13:04
Это наверное круто быть "ИЖЕНЕРОМ ТЕЛЕВИДЕНЬЯ". Душевно рад за тебя. Догадываюсь, что это не так просто. Иначые бы "повторюшек" не было б. Ладно, с орденом клуба попробую что-ить наваять, хотя и не TV-инженер. Это не одолженние (спец. для Динатора), а творческий поиск. ;) Флэш умеешь прикручивать? Брось в посте условия, с которыми можешь прикрутить (технические, а не эмоциональные).

Все-таки небось тебе на Сухом неплохо доплачивают :D, раз так с пеной у рта доказываешь "дохлость" всех добрых начинаний. Твой патриотизм заслуживает похвалы. Искренне.

И, Динатор, просьба: без повышения тона... с тобой ведь никто не собирается ссориться (это моя позиция, о твоей я не в курсе). А сайтом (IMHO) должен заниматься тот, кто вебмастер и дизайнер, чтобы не было жиденько и пошло. Неужели нет такого?! А то создается впечатление, словно тебя на аркане тянут (при всем твоем профессиональном старании).

Tazmanskiy[Taz]
29.12.2003, 13:22
Dynator
не слухай некоторых. Всё ЗЕРР ГУТ! :)

Tazmanskiy[Taz]
29.12.2003, 13:32
Dynator
а подписи под фотками из репортажа будут?
Бо там есть очень прикольные фотки :)

grun
29.12.2003, 13:33
Лерони ну чего ты такой злой :) Если бы не Данила то сайта впк ещё бы вообще небыло чувствую, надо было сделать первый шаг и он сделан , за что Dynator'у огромный решпект - а если кто доработает (или перепишет) сайт в лучшую сторону - так ради бога, я думаю никто здесь против не будет

а сейчас надо его наполнять чем-то - как появятся материалы, то сразу будет ясно какая у него должна быть структура, предлагаю слать мыло с фиксироваными темами : "дизайн" - материалы для самого сайта, "галерея" - просто красивые картинки , "треки" - субж, "файлы" - патчи (шучу), утилиты, "худ.лит" - книги, статьи, "тех.лит" - субж , "другое" - субж :)

Dynator
29.12.2003, 13:34
С чего это ты решил мою профессию обсуждать? Крут я или нет в своей профессии судить не мне, а тем кто со мной работает....Короче это другая история страна..........
Флэш прикручу, только я не очень понял что ты хочешь сделать. Какой орден? И куда? И какие условия? Дай как хочешь - хоть swf хоть fla и скажи где ты это хочешь увидеть.

Нет ты меня прибьешь со своим упорством сделать форум..... Умеешь? Напиши, свяжись с Портоссом, он прикрутит к серверу, а я сделаю ссылки-кнопки. и тогда станет ясно кто прав........
А чё? тон как тон....буйный.....
конечно должен заниматься сайтом профи, только никто пока не взялся. Нужно было сделать и решили что делаем как могу а если кто лучше сделает - ну так мне не жаль признать что я не верх дизайна. Хочешь - сделай, выложим на хостинг рядышком - народ посмотрит и если скажет что хорошо так и поменяем.

LuckyKOT
29.12.2003, 13:45
Мдя.... тяжелый случай, интересно и скоко Даня на Сухом получает %)

to leroni: Все это бла бла бла, с твоей стороны, нормальный камрад сначала делает, а потом пузыри дует.... в твоем случае все наоборот.

Даня не бери дурного в голову, все путем и мерси, что есть люди которые от слов переходят непосредственно к делу...
Решпект! ;)

Dynator
29.12.2003, 13:55
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Dynator
а подписи под фотками из репортажа будут?
Бо там есть очень прикольные фотки :)
Сейчас постараюсь сделать. Но боюсь, что кое где кое кого могу попутать - глянете подправите меня вечерком. Буду еще смыкать Вжика чтоб пленку проявил да фотки мне дал (кстати если что я могу и негатив сканировать). Кроме того на очереди просьба многих поприкручивать фотографии в пилот-лист. Тоже сейчас буду делать.

Yariy
29.12.2003, 15:07
Позвольте вставить и свои 5 копеек на эту тему.
На главной странице сайта ИМХО должно изображаться что-то "наше", что отличает нас от всех, в том числе и от россиян. По этому на главную страницу сайта я бы повесил все таки картинку с "Маэстро" и 2-мя "лавками"(токо тогда на ближнем самолете должен быть номер 09 - номер "Маэстро"), потому как "кобра" хоть и популярный был самолет, но все же не "наш". А по поводу того, что кто-то тут говорил что Быков не имеет отношения к авиации - обьясняю "как для тех кто на бронепоезде" - пымятник это не артисту Быкову, а "Маэстро"-Быкову. А уж "Маэстро" - и наш ("украинец") и к авиации имеет самое непосредственное отношение. А архангел Михаил и авиация.... ну разве что с крыльями......

to leroni
Не фиг на Dynatorа "наезжать", даже если можеш сделать лучше. Он по крайней мере делает что может. Всегда у нас так - на одного работающего - 10 критиков. К работе его прицепился....какого хрена?!.....

П.С.
У меня тут в "вёрдовских" файлах есть десятка два книжек - мемуары Кожедуба, Речкалава, Голубева и др. Если надо, могу по почте переслать. Если интересует, куда высылать?

Victor
29.12.2003, 15:16
Originally posted by Yariy
"кобра" хоть и популярный был самолет, но все же не "наш

Точно, хоть Ишачка но не P серию. Самая красивая Лавка... и фока конечно :p

Dynator
29.12.2003, 15:18
На сайте - статьи - книги уже кое что лежит (спасибо Tank'y) , хочешь отсортируй что у тебя есть чего нет, а хочешь шли всё что есть - сам разберусь.

Хорошая традиция - каждый третий мой пост идет с указанием моего мыла . Шучу............
admin@gg.com.ua

Насчет "Маэстро" я очень даже не против, но надо остановиться на каком то оконечном варианте и под него переделать цветовую гамму сайта (что быстро) и кнопки (что не очень быстро).

Кстати - кроме принципиально красных у нас еще и принципиально синие есть, поэтому я не стал в своё время,при выборе самолета принимать какую либо сторону, а решил что - Незалежна Украина купила пару Кобр и дала ВСЕМ прочихаться.
Ибо спор Ла или FW на главной либо никуда не приведет либо приведет к нейтральным крафтам какими были Хури и Буффало (у обоих сторон были). Но это честно говоря бред их вывешивать.... Я пытался красиво сделать сам Ил-2, но у меня получилось плохо и я их уже много раз видел в заголовках сайтов - надоело.

Druzyaka
29.12.2003, 15:54
Originally posted by Dynator

Кстати - кроме принципиально красных у нас еще и принципиально синие есть, поэтому я не стал в своё время,при выборе самолета принимать какую либо сторону, а решил что - Незалежна Украина купила пару Кобр и дала ВСЕМ прочихаться.
Ибо спор Ла или FW на главной либо никуда не приведет либо приведет к нейтральным крафтам какими были Хури и Буффало (у обоих сторон были). Но это честно говоря бред их вывешивать.... Я пытался красиво сделать сам Ил-2, но у меня получилось плохо и я их уже много раз видел в заголовках сайтов - надоело.

Я думаю лучше ,что-то наше прицепить, лавку там или як. Мы хоть и красно-синее, но всё ж живём на Украине, а большая часть родилась и выросла в СССР.Я себя по крайней мере до сих пор больше советским чувствую, чем щиро українським. Поэтому на главной должен быть НАШ самолёт. Мы ж блин не в Прибалтике, ещё и мы кресты прославлять будем.

Данила, и правильно тебе советуют, не обращай внимания на пустой трёп, сам знаешь кого.
Лерони, мог бы ,что-то сделать - сделай, но б.. кричать какой я крутой и как всё поменять и я могу, хоть нифига в этом не понимаю.

Yariy
29.12.2003, 15:56
Originally posted by Dynator
....Кстати - кроме принципиально красных у нас еще и принципиально синие есть, поэтому я не стал в своё время,при выборе самолета принимать какую либо сторону, а решил что - Незалежна Украина купила пару Кобр и дала ВСЕМ прочихаться.....

Ну шоб "принципиальным синим" не было обидно, под "лавками" можно дорисовать горящего "мессера а-ля грюн херц" :О)
А если серьезно, то в идеале было бы нарисовать "лавку" идущую с "мессером" в лобовую, это было бы никому не обидно.

Victor
29.12.2003, 16:03
Originally posted by Yariy
Ну шоб "принципиальным синим" не было обидно, под "лавками" можно дорисовать горящего "мессера а-ля грюн херц" :О)


Согласен, или просто с другой стороны VPK мессера но так чтобы крестов не видно. Почти все логотипы игр именно так и выглядят - символы сторон а между ними логотип.

LuckyKOT
29.12.2003, 16:29
Кресты не свастика...
Исторически имеет место быть.

Dynator
29.12.2003, 17:07
Наверное да, надо попробовать, но проблемно укомпановать два самолета в маленькой шапке. Короче....Поробую........

deSAD
29.12.2003, 17:13
Originally posted by Yariy
... я бы повесил все таки картинку с "Маэстро" и 2-мя "лавками"(токо тогда на ближнем самолете должен быть номер 09 - номер "Маэстро") ...Даешь Маэстро! :D

LuckyKOT
29.12.2003, 17:39
Однозначный нонсенс... сиЮ эмблему имела эскадрилья Ил2, найду линк запостю..... не путайте кино с реалом камрады....

grun
29.12.2003, 17:45
Originally posted by Yariy
...под "лавками" можно дорисовать горящего "мессера а-ля грюн херц" :О)...

Юра я тебе сделаю через недельку и грюн и херц :)

пысы: Данила так кто-то уже что-то шлёт? у меня на машине тоже куча разного всякого - чтобы лишнего траффика небыло может уже начнёшь выкладывать в самом некрасивом виде? :cool:

deSAD
29.12.2003, 18:07
2 LuckyKOT
А мы и не путаем ;) Маэстро - это как раз киногерой :p Так шо - "у нас все правильно" (с) самизнаетекто %)

З.Ы.
Насчет "лишнего трафика" ... ИМХО, нет смысла дублировать то, что уже есть в Сети (проще, ей-богу, сЦылками обойтиться) ... прежде всего, понятное дело, это касается книг ;)

З.З.Ы.
Dryzyaka, колись, шо за дама :D А то я тешил себя надеждой, шо Данила в подписЯх расскажет, ху из кто, но ... :(

Kush*
29.12.2003, 18:07
Господа,будет УсЁ зеар гут,смотрю на "Лавку" и слезинки выступают...Чем могу быть полезен? К Вашим услугам!
...когда же люди поймут,что созидает только любовь,а ненависть разрушает...(с)

by Dynator:
...шановний, ось тутечко наме якесь є,аж двічі зустрічається:( Kush* якийсь у "Список пилотів" потрапив:rolleyes:
кстати,по флангам страничек плёнка фильма будет?было бы великолепно!....намечаеться музыкальная гвардия...

Yariy
29.12.2003, 18:15
Originally posted by grun
Юра я тебе сделаю через недельку и грюн и херц :)


Максим ты тока на НГ много не пей, а то будеш потом "отмазываться" - мол руки дрожали, летать не мог :D

Dynator кстати может действительно сделать из какого-нить трека скринсейвер? "Подшаманить" его чуть-чуть.....

Dynator
29.12.2003, 18:38
Господа давайте разберемся так - если чего не нравиться - постарайтесь сделать сами (как минимум что умеете). Я иду на поводу горы пожеланий и делаю шапку с Ла который изображен выше. Теперь вижу что это делать не стоит... так как есть ошибки в обозначении.... а так же препологаеться еще какой то вариант. http://www.il2.com.ua/p39clear.zip лежит psd файл шапки - у кого есть тяга создать новое и красивое - wellcome - вернете мне jpg я его порежу и выложу.
Kush - меня тут загоняли на работе - по-человечески пишешь что твоё имя два раз упомянуто и какое убрать.... А то мне трудно вникать в помесь украинского и английского. Пленки не будет. Я киношников не люблю.
Скринсейверы я не делаю, не потому что не умею - их поди скоро и обезьяны будут делать, а потому что они мне мешают и я их не использую. Кто сделает - ура -выложу на сайт.

Максим - шли что посчитаешь нужным, канал выдержит и я надеюсь что меня не всё время по конторе будут кругами гонять - выложу как смогу.

Dynator
29.12.2003, 19:03
Поменял самолет на тот, что изображен выше. Получилось плохо. Мне не нравиться. Надо будет переделывать... Ногами не бить.......

Tazmanskiy[Taz]
29.12.2003, 19:13
фотка №3. Там АС и Неотон :) а не Саксон

deSAD
29.12.2003, 19:25
Originally posted by Dynator
... Я иду на поводу горы пожеланий А вот это, Данила, ИМХО, совершенно напрасно :rolleyes: СлЫшать пожелания, это, безусловно, очень и очень гут, но ... но вот слУшаться их - совершенно необязательно ;) Делать нужно так, как считаешь нужным, ну а если пожелания натолкнут тебя на какую-то новую идею - вдвойне хорошо :) Ну если нет, значит - нет ... в конце-концов, как говаривал один художник, "а я так вижу!" :p

Originally posted by Dynator
Поменял самолет на тот, что изображен выше. Получилось плохо. Мне не нравиться. Надо будет переделывать... Ногами не бить....... Дык ... понятное дело - у него ж ракурс совершенно невыразительный :rolleyes: Это просто типа намек был, шо "лавка" (а конкретно - седьмая) "под Маэстро" уже изделана :)

Druzyaka
30.12.2003, 03:13
Originally posted by deSAD

З.З.Ы.
Dryzyaka, колись, шо за дама :D А то я тешил себя надеждой, шо Данила в подписЯх расскажет, ху из кто, но ... :( [/B]
Моя девушка.Зовут Аня. Очень сочувствует моей любви к Ил2.:) И усердно качает мне патчи ,шоб дитё(я в смысле) было довольно:D Уже не мог просто смотреть в глаза, когда на очередные выходные собирался сказать, што ухожу попить с друзьями пивка и посмотреть на чемп. Взял с собой. Благо на выставке кроме Ила было ещё всякой всячины много ;я вэтих железках полный ноль, а она чё-т даже разбирается. Очень удивлялась "Почему игра называется Ил2, а все летают на Яках и Мистершмитах?":D

Tazmanskiy[Taz]
30.12.2003, 10:10
Ну Друзяка я и не думал шо такое может быть :D :D :D Девушка качает патчи и разбирается в железяках. Ну и повезло ж тебе :)
За джой её!!! :)

Victor
30.12.2003, 10:19
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
За джой её!!! :)

Как бы это помягче сказать - не надо ее к пластику приучать ;)

Tazmanskiy[Taz]
30.12.2003, 10:50
:D :D :D
Ну скажем так за джой но под контролем. Я вот после нового года попробую свою на бомберах подрессировать. Благо я уже вижу что задатки есть. :D

portoss
30.12.2003, 12:23
Мне жена сказала - сделаю ремонт на кухне с новой мёбелью, куплю второй компутер, вот тады она тоже попробует :)
Одно радует - с пониманием относится к децким слабостям :)

Dynator
30.12.2003, 18:44
Не надо даже помягче, великое счастье когда жена или подруга воспринимает увлечение Ил-2 с пониманием. Громадное спасибо им (и моей в частности) за то что если и не разделяют то хоть не мешают. А вообще если хотите то была когда то ветка "Наши жены - пушки заряжены"

leroni
30.12.2003, 19:03
Я не злой. Ет, раз... Два, други, я на себе вышиванку не драл, крича, типа, я тут весь из себя. Пересмотрел все посты: не було такого!.. В HTML - полный бум с нолем.

Решпект Динатору - это точно и без подхалимажа. Вот те три...

А орден... Это емблема. Ранее называлась орденом. Сейчас емблемой или шевроном. Попробую наваять "шапочку", но эт не скоро. После праздников. Вынесу на суд другов. Табурет для Динатора уже приготовил и в первом ряду поставил. :D

За Быкова... И хочется, и колется. Подобная проблема, кацца, возникала, когда организовывался сайт РОСС. Есси рассматривать его [Быкова], как символ - тоже не ихти-то. Но это ИМХО, как и наличие на сайте форума. По образу и подобию РОСС (сему скваду наличие своего форума нисколько не мешает общаться и на Сухом, но все-таки своя песочница - это уже традиция серьезных сквадов, среди коих хочу видеть и наш).

Вот... И ПЫ.СЫ. У меня тут это, температура неделю держится 39.9, может это и является причиной неадекватности восприятия. Если сие принимается за извинение - извините. Седня вроде получшало (попустило). :)

deSAD
30.12.2003, 22:23
Ну ... эт-т-та ... предупреждаю сразу, шо я сильно "подшофэ" (хотя и на работе, но ... специфика, млин ;)) ... э-э-э .. так вот ... я о чем - "ребята, давайте жить дружно" (с) кот Леопольд ... Роман, по-моему, вполне определенно и .. кхм ... "по понятиям" ;) расставил точки над "и", поэтому, думается, вопрос снят :rolleyes: Да и чего делить, народ? Мы ж все "связанные одной целью, скованные одной цепью" (с), так шта-а-а ... вот :rolleyes: И ... еще ... это, понятное дело, мое "имхастое ИМХО", кеак говриЦЦа, но ... Быков - это Быков! Его Маэстро, это ... ну, не знаю, как сказать, но ... как по мне, это Летчик! Это тот человек, на которого все мы (ИМХО, опять же ;)) должны равняться ... И, мне кажется, если мы будем считать его своим "патроном", то ... ну, мы этого должны быть этого достойны!

З.Ы.
Кхм ... Дима, завидую просто жутко! Как говориЦЦа, не всем везет :rolleyes: Тебе, похоже, повезло :) Поэтому - Ане - большой и горячий самый искренний привет от чистого сердца (если сочтешь возможным ;)) и ... держись за нее! :)

leroni
31.12.2003, 00:55
ДеСад, огромное спасибо. Я за дружбу. С вами. Я э-э-э тоже сейчас под "шафе". ;) Я уже, типа, немало, протоптал по этой жизни (относительно), но вы ребята [мувыки (с)] супер, и я сожалею, что все это время не мог встретиться с вами.

А насчет сайта... Чем смогу - тем помогу. И с удовольствием. Жаль, что нет всего времени, чтобы этим заниматься в полной мере. Это искренние желания и сожаления.

Я хочу, чтобы наш клуб (хотя и в глаза его ни разу не видел), был лучше, чем РОСС, ведь "ми того варті!"

offtop: К сожалению не смогу после сегодняшнего дня успеть сделать это... Поэтому делаю здесь и сейчас. Поздравляю вас всех с наступающим Новым 2004 годом, и желаю, чтобы несмотря на все природные и политические коллизии наша любовь к небу (как к натюрель, так и вертюэль) только была крепче, как и дружба между нами. Вы супер!!! До встречи в новом 2004 году! Я с вами.

Dynator
31.12.2003, 11:45
Ага - оказываеться не я один с трудом сощурив один глаз пытался попасть в клавиатуру....
Leroni я твою фразу насчет - В HTML - полный бум с нолем. не понял. ты о чем? В коде ничего не понимаешь ? Или не любишь или что?
Табурет мне можешь не натирать - я не кровожаден и всегда нормально отношусь к тому что кто то что то умеет лучше чем я. Короче - не суди да не судим будешь.... и всё такое...

Duron
01.01.2004, 18:46
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
:D :D :D
Ну скажем так за джой но под контролем. Я вот после нового года попробую свою на бомберах подрессировать. Благо я уже вижу что задатки есть. :D

Стас, ТБ-3 "дамский самаль" :)

Tazmanskiy[Taz]
01.01.2004, 20:26
Юрик она на Лаг3 43 в штопор не сорвалась даже :) Тек шо ТБ3 не для неё особенно учитывая её темперамент :D :D :D

Duron
01.01.2004, 21:01
горяча дивчина? Стас, ты меня заинтриговал :)

805ShAP_Sukhoi
06.01.2004, 04:45
skin

Victor
06.01.2004, 09:09
Тут еще попробую - на новый сервер забили?
Сухов - меняй карту.

Yariy
12.01.2004, 18:40
Народ, а я бы форум перенес с "сухого" на il2.com.ua , а то странно получается: все равно если бы мы к примеру построили бильярдный клуб, ходили в него играть, а поговорить ходили бы в соседнюю бильярдную. По моему это не разумно. Раз уже сделали свой сайт, надо на нем и "тусоваться" - и летать и общаться. Сайт должен быть местом общения VPK, иначе зачем он нужен? И не вижу никаких проблем с посещаемостью форума, какая разница на накую ссылку "давить"? Ходят же не на "сухого", а туда где общаются все VPK. Просто нужно перенести форум, и дружно всем изменить ссылку в "фэйворитсах"! И еще, не в обиду никому будет сказано, но наблюдается отсутствие грамотного командования (по крайней мере так видно "по форуму" и сайту), так сказать - нету комэска - человека который бы грамотно руководил делами сайтов-форумов, летал бы "качественно" и являлся бы для других неприрекаемым авторитетом!. Есть парни которые занимаются сайтами, есть асы - к которым прислушиваются те кто "не ас" в части пилотажа и ведения боевых действий, а вот командира, не видно. Хотя может я конечно и ошибаюсь, я сдесь человек новый....

Tazmanskiy[Taz]
12.01.2004, 18:57
все что ты сказал правильно

leroni
13.01.2004, 10:52
Полностью поддерживаю Yariy'a. Почему-то у новенькие всегда первым делом определяют главную проблему... Наверное потому, что взгляд свежий (да, и динамика далеко не инертная, ретроградная). ;) :p

Druzyaka
13.01.2004, 12:08
Блин, ну давайте назначим.
Но зачем?Я лично от этого особого дискомфорта не чувствую.Я ВПК воспринимаю больше как клуб по интересам, отличные люди с которыми приятно общаться и полетать.А это назначение командиров, замов, заместителей заместителя, помошников заместителя заместителей думаю просто никчему.
Ну давайте ещё атестацию будем устраивать и конкурсы на вступление в ряды ВПК. Зачем? Сюда записываются все кто хочет летать, эт как первый шаг в виртуальное небо и здесь тебе по крайней мере помогут и всё объяснят.
Насколько я знаю большая часть ВПК люди не маленькие и эти назначения должностей просто серьёзно всё равно ни кем восприниматься не будут. Для меня по крайней мере есть люди к мнению которых я прислушиваюсь и подчиняюсь в бою и без назначения их командирами.

Dynator
13.01.2004, 12:19
Сайтом занимаюсь я. Если есть идеи и пожелания о которых еще не писали выше, то я с удовольствием их выслушаю и попробую воплотить в жизнь. Если будем обсасывать то что уже много раз здесь обсуждалось то я уже отвечать больше не буду.
Yariy если тебе сделать форум просто - сделай и я думаю Андрей прикрутит без проблем. Но опыт альтернативного форума уже был. В итоге все всё равно на Сухом.ру. Я лучше чем нибудь другим полезным займусь.
Короче...то о чем ты писал уже обсуждали и пришли к выводу что " не надо" хотя это все и правильно. Рекомендую перечитать эту ветку - этот разговор уже был.
Druzyaka - согласен с тобой на все 100 процентов...

Tazmanskiy[Taz]
13.01.2004, 12:39
На сколько я помню по форуму Тринити то все постепенно перелезли туда :) так шта вопрос по форуму я бы оставил открытым.

Друзяка
Что значит назначить??? Но вот назначили уже типа существующих командиров и чито? Назначить это бред. Кто будет назначать?....

Кружок по интересам это конечно круто но не на долго. :( Некоторые уже давно переросли это. Скоро перерастут другие. Если бы не вылеты в ВЕФ в клубе многим уже в клуб ходить перехотелось.

LuckyKOT
14.01.2004, 13:55
Камрады просьба придерживаться топика.....
Флейм здесь неуместен, про комдивов и остальном теперь тут (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?s=&threadid=19647)

deSAD
14.01.2004, 16:27
2 Dynator
Данила, а, может, стОит тот скриптик, шо типа в "исходниках" картинку казал в отделном окошке, и на www.il2.com.ua прикрутить? :rolleyes: ИМХО, так оно б вдобнее былО :) И ... эт-т-та ... я тебе, помнится, Ворожейкина в ХТМЛ отсылал и ... того :( Кста, ежели шо, дык он у меня и в .тхт и в .док есть ;)

Dynator
14.01.2004, 17:46
Ворожейкина не трогал, но лучше если дашь в доке, чтоб лежало как и другие. Выложил пока другие книги - спасибо
VPK_R_Yariy. Со скриптом наверное сделаю тока не сразу.

Dynator
16.01.2004, 11:52
deSAD тут такое дело - мы переносим доменное имя и почта admin@gg.com.ua не работает. Если надо чего мне выслать - dntr@mail.ru

Други! Мысль у меня появилась - а кто может написать такую "форму" для сайта- список пилотов - на недели человек заходит и отмечаеться - буду в клубе в 15 часов машина 110 и жмет на кнопку (скорее всего нужен будет пароль против шутников) . В субботу Валера открывает и имеет полный расклад кто когда и где. Кто нибудь умеет?

NeatElves
16.01.2004, 12:31
Уваж. Вирпилы...
Если нужно мы можем прикрутить к вам на сайт форум по типу http://forum.bit.te.ua/
Но тогда есть сразу вопрос какая операционка у вас сервере ???
Просто ежели линуха то шеллом можно от нас удаленно его прикрутить, а ежели винды то тока админу с нашей консультацией...

Tazmanskiy[Taz]
16.01.2004, 12:37
ХАЧУ ФОРУМ!!!!!!!!!! :)

Tazmanskiy[Taz]
16.01.2004, 12:38
У Динатора очень классная мысля на счёт формы.

=AC=
16.01.2004, 17:49
У меня скромная просьба по данной ссылке
http://www.il2.com.ua/reestr.htm исправить немного мой ник с ass(Генадич с таким ником не пускал на мировую арену пришлось изменить) на =АС= и немного добавить букв в имени до Алексея мыло без изменений.
Заранее спасибо!

utug
20.01.2004, 13:07
так чё там по форме ???
А насч форУма - не нужон он там. Этого хватит. (сказал мой скромный опыт)

Victor
20.01.2004, 13:12
Originally posted by ROSS_pti4ka
А насч форУма - не нужон он там. Этого хватит. (сказал мой скромный опыт)

Тогда сайт реально помрет. У всех почти сквадов/групп на своих сайтах есть и свои форумы и это нормально.

utug
20.01.2004, 13:31
ЕСТЬ идея!!!
Ставим стандартную ссылку "форум", которая ведёт ПРЯМО на Киевскую ветку Сухого ( http://sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?s=&forumid=30 )

utug
20.01.2004, 13:33
Dynator
Так что там с формой? Перечисли поля, я слабаю. И - кто хостит, что там - mail, sendmail; PHP?

Yariy
20.01.2004, 14:59
Я согласен с Victor-ом. Форум должен быть на il2.com.ua. Мало ли что с "сухим" может случится.... Лучше держать форум на своем сайте.

Kush*
21.01.2004, 01:58
Dynator,пожалуйста выложи фотку VPK_R_One_Eye.Заранее благодарен

Dynator
21.01.2004, 12:58
Originally posted by ROSS_pti4ka
ЕСТЬ идея!!!
Ставим стандартную ссылку "форум", которая ведёт ПРЯМО на Киевскую ветку Сухого ( http://sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?s=&forumid=30 )
От за шо я тебя люблю так это за новизну и не стандартность мышления... Надо бы с тобой сесть попьянствовать для поразумения один одного :-)
Хостит Портосс, я попробую дозвониться до него и спросить что да как.
Victor - ну не согласен я. Шо значит помрет? Ходить никто не будет на него? Так если на нем нет ничего и заходить будут только на форум так это что живой сайт что ли? Да нормально что у многих сквадов есть и сайт и форум, но попробуй кому то доказать что сквад "мертв" если у них нет форума своего или сайта вообще.

Tazmanskiy[Taz]
21.01.2004, 13:06
ну вот ещё одно доказательство что СКВАДА нету. Командира нету. Сказал надо все мля построились, сказли есть и сделали. А тут начинают демагогию разводить.
ПЕСОЧНИЦА

Dynator
21.01.2004, 13:41
Стас я еще раз повторюсь. Я форум сделать не в состоянии не потому что не хочу а потому что не могу. Поэтому в ожидании что кто то его сделает я выражаю свои мысли о его целесообразности. Поскольку я отношусь к этому прохладно то рваться из шкуры чтоб форум таки появился я не буду. Да да а нет так и нет. А обо всем остальном.... похоже что флейм который здесь не давно возник держался на том что существовал в ветке обсуждения сайта. Будучи выделеным в отдельную ветку обсуждение тут же потухло. Реально получилось что это никому и не надо было, потому что процес остановился не начавшись. И не надо опять ... песочница... демагогия.... Хотя у каждого свой царь в голове

Dynator
21.01.2004, 13:48
Originally posted by NeatElves
Уваж. Вирпилы...
Если нужно мы можем прикрутить к вам на сайт форум по типу http://forum.bit.te.ua/
Но тогда есть сразу вопрос какая операционка у вас сервере ???

Линукс. А вообще чего надо хостер сказал то и прикрутим.
Тока ссылка у меня эта не открываеться

Tazmanskiy[Taz]
21.01.2004, 14:15
у меня работала - хороший форум. Такой и надо.
Ты не можешь - другие могут. Не плюйте на людей которые вам помощь предлагают.

utug
21.01.2004, 14:19
...я думаю, народ просто не в курсе, кто чем занимается. Я напр. вебмастер. И форум любой прикручу на какую хош платформу. И дизайн к форуму (см. на примере transnavi com)

Так что давайте определяться, а то уже за.

Dynator
21.01.2004, 14:43
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
у меня работала - хороший форум. Такой и надо.
Ты не можешь - другие могут. Не плюйте на людей которые вам помощь предлагают.
А у меня не работала. Канал загруженный видно был.... Так что не надо - я не плевался

Dynator
21.01.2004, 15:00
Originally posted by ROSS_pti4ka
...я думаю, народ просто не в курсе, кто чем занимается. Я напр. вебмастер. И форум любой прикручу на какую хош платформу. И дизайн к форуму (см. на примере transnavi com)

Так что давайте определяться, а то уже за.
Выбери на свой вкус. Хоть тот же ВБюллетень... Срихтуй под оформление сайта. Не знаю можешь ты туда таблицу стилей css прикрутить ? Портосс сказал что у него запара сильная но он понял что надо организовать шел и поприкручивать чего надо.
По форме о чем мы говорили - поля : Имя, дата- время бронирования места, примечания (мало ли какие уточнения - типа розетка нужна) и собственно номер машины в клубе. Можно например галочку ставить на план-схеме. Это первое приближение.
Както надо бы придумать вариант редакции-отмены уже поданной заявки. Вероятно прийдеться паролировать подачу и правку. Тогда либо разовый пароль на заявку, либо пароль пользователя (через админа), либо обработка регистрации пользователя (я думаю что это лишнее). Мне кажеться лучше просто при подаче заявки просить указать почту. Если надо отменить-отредактировать - запрос- укажи почту которую вводил в заявке. Это даст возможность еще Sen-sor'y при возникновении нестыковок оповестить человека в почту. Почту не указал - сам виноват. Под формой заявки наверное было бы не плохо видеть что уже заняли....
Вот такое.... Я понятно выразил чего хотел? И включи асю....

utug
21.01.2004, 15:09
Рогер - сегодня нарою чего, дизайн полеплю, захотю на http://www.svitrozvag.com.ua/nesterov/ (!!!смотреть после 21 янв 2004)
Аська поменялась - № 246111987
позывной тоже - El'pajarito
:))

utug
21.01.2004, 15:10
ёпрст
бквуы вылетюат :\

Dynator
22.01.2004, 15:55
На сайт выложен патч 1.22 для тех кому украинский траффик милее

utug
23.01.2004, 11:42
Итс данила ай нид ё хелп

Что с нестеровым? пинг отличный, а коннектор (скачанный с ил2 ком уа) не показывает даже к-во игроков, т е не видит иловский сервак. У Лерони (сидит рядом со мной) сервак видит, но выдаёт таймаут.

Наш внешний айпишник 62,64,116,91 - может, хозяйва сервера перестарались с фильтрацией укр. траффика?

Dynator
23.01.2004, 11:50
А слабо запостить это в ветку о сервере "Нестеров"? тезка.... хи хи хи

deSAD
23.01.2004, 12:19
Originally posted by ROSS_pti4ka
Рогер - сегодня нарою чего, дизайн полеплю, захотю на http://www.svitrozvag.com.ua/nesterov/ (!!!смотреть после 21 янв 2004)Coming sooooooon ... а седни уже 23-е :rolleyes:

utug
23.01.2004, 13:08
Coming sooooooon ...
угу
а еще я делаю petrovka.ua из svitrozvag.com, 2 баннера за 50 баксов и имидж-сайт женского белья
у меня в сутках не хватает часов 16-ти >:-\

portoss
23.01.2004, 13:42
:) всех учавствовавших в живом виртуальном обсуждении - приглашаю сегодня под летуна - за пивом все вопросі и порешаем :)

Kush*
23.01.2004, 14:46
Уважаемый,Dynator!Хотелось бы открыть фотку One_Eye,ну необходимо просто :) ....но не хотит онное:(Not Found,заранее благодарен......

Dynator
23.01.2004, 15:24
Извините - протупил. Уже работает

Yariy
26.01.2004, 18:29
Народ, а шо мы с эмблемой (гербом) VPK определились? Или конкурс идей продолжается?

Tazmanskiy[Taz]
27.01.2004, 17:04
а с сайтом чего ? у меня не открывается

LuckyKOT
27.01.2004, 17:58
to Yariy:
ПродолжаетСи..... тока вот участвующих в тендере не наблюдается ;-)

В сущности офтоп, тут про сайт беседа....

portoss
27.01.2004, 21:02
сори народ - сервер доблестно лежал после вчерашнего моего трабла - батарейки на ИБП подсели :) и не выдержали перепада напряжения до 300 В :D
начальство радуется - предположительно профилактика-апгрейт бесперебойника тысячи в 3-4 зеленых выльется ;)

utug
29.01.2004, 19:32
Кто знает, возможно ли найти какую-нить тулзень как на ВЭФе, чтоб можно было анализировать коопы (как алезовский для догфайта)?
а то алезовский, читая log.lst, не всё учитывает :(

utug
29.01.2004, 19:33
кстать, Портосс, поставь на именах ком уа адресацию с http://il2.com.ua, а то www набирать за_

Dynator
04.03.2004, 11:26
Со следующей недели я не работаю на ТРК "Золотые ворота" и адрес admin@gg.com.ua ко мне не ведет. Если чего надо - пишите dntr@ukr.net .

Portoss: Андрей , а чего меня на фтп не пускает?

Dynator
28.03.2004, 18:23
Спасибо - пустило....
Я уезжаю в командировку в Питер на неделю и еще не меньше недели буду обустраивать себе на новой работе доступ к Сети. Может кто то поднимет упавшее знамя и займеться сайтом?

inor
14.06.2004, 12:49
На главной странице www. Il2 дан адрес Пориоса 212.90.163.188.

-=ADLER=-
14.06.2004, 13:25
Пришлите на мыло исходники, мож я поковыряю чуток

Dynator
14.06.2004, 15:25
О чем разговор господа?

Dynator
05.07.2004, 11:28
Итак.... образно говоря знамя никто поднимать не торопился. поднял сам, постирал, вывесил обновленным.
Whats new?
Несколько изменил дизайн (даже обсуждать не хочу)
Изменил список пилотов - поэтому предлогаю всем зайти и посмотреть всё ли у поряде. Убрал из действующих людей о ком не слышал и кого не видел (перенес в запас), убрал людей которые перед именем ставят название других сквадов (может не всех, но доброжелатели надеюсь помогут), заменил почтовые адреса на ссылки приват сообщений форума (наверное не у всех, но кто подвернулся) чтобы спамеры не доставали. Планирую ввести графу город, ВЭФ(ХЛ) ник и ВВФ. Не знаю нужны ли бортовые номера - смысл?
Ввел раздел "как нас найти" для тех кто в других городах не знает где найтись, куда податься и где найти своих.
Внес изменения в описание подключения к серверу. Портосс - всё там правильно?

Schtuzer
05.07.2004, 14:36
Итак.... образно говоря знамя никто поднимать не торопился. поднял сам, постирал, вывесил обновленным.
Whats new?
Несколько изменил дизайн (даже обсуждать не хочу)



Мне все понравилось.

Oleg_BS
06.07.2004, 14:31
Изменил список пилотов - поэтому предлогаю всем зайти и посмотреть всё ли у поряде. Убрал из действующих людей о ком не слышал и кого не видел (перенес в запас), убрал людей которые перед именем ставят название других сквадов (может не всех, но доброжелатели надеюсь помогут)
Я не согласен с тем, что меня из списков вычеркнули. Насколько я понимаю за =FPS=
"Доброжелателем" не буду, но как минимум один ФПС в списке действующих остался и не только ФПС. И "в запасе" несколько людей из других сквадов. И замечу, достаточно известных в нашей тусовке людей. Их тоже вычеркнем? Но дело не в этом.
1) Например в ВЭФе я под VPK числюсь это ничего?
2) Сколько копий ломали на счет того, что VPK - это не сквад, а клуб по интересам. Так почему в нем не могут участвовать вирпилы состоящие в сквадах? Ладно, я в ФПС, по большому счету только числюсь. Но давайте о РОССах вспомним, о RR. Там людей учат многому, туда "с улицы" и без экзаменов не попадешь просто так. Поэтому туда и идут. ВПК может сейчас предложить что-то подобное? Топик Смерша напомнить? Большинство высказалось за то, что мол летаю сам по себе и никакого сквада и командиров мне и нафиг не надо. Так что плохого в том, что есть люди которым это надо? Заметьте, люди которые живут в Киеве (и не только) которые пьют пиво на Майдане, летают в клубе и на Портосе с Нестеровым.
3) по этой же логике можно повычеркивать тех, кто VPK перед ником НЕ УКАЗЫВАЕТ. Ну представляешь, летают себе мол черти сами по себе, вместо того, чтобы гордо нести знамя VPK. Значит неблагонадежные, значит к стенке всех ;)
Короче говоря, считаю вычеркивание из разряда действующих на основании членства в каком либо скваде необоснованным! :mad:
Прошу вернуть в зад :cool:
Oleg_BS Олег бортовой -13 o_g@ua.fm

Ну и ради справедливости предлагаю Irinel и Graf'a в действующие поднять.

LuckyKOT
06.07.2004, 14:58
Занятно.... %)

Dynator
06.07.2004, 17:02
Многие перед ником не указывают ВПК, а некоторые указывают ФПС. Значит им больше нравится быть в списке ФПС. так что логика другая. Кстати за знамя таки обидно.....
При чем здесь топик Смерша (уважаемого)? Не хотят в ВПК? Хотят в РР? Ну чтож - ихнее право, но зачем летать под другими знаменами а быть у нас?
Я людей в запасе вообще не знаю, так что извините....
Irinel Graf отпишут - верну назад и еще может в гости скоро съезжу (из Запорожья они вроде да?)

Я свою позицию изобразил, ты свою выразил, а что скажут другие?

Oleg_BS
07.07.2004, 07:41
Перед каким ником указывают FPS? Перед тем что в списке пилотов, во время полетов в онлайне, на форуме Сухого?
По пунктам:
В списке я был без ФПС
В онлайне, если через IL2-conn подсоединяюсь, то ФПС присутствует, если через HL, то я VPK_R.
На форуме... Не очень просто на форуме ник поменять, да и смысл?
Далее. Повторюсь, ВПК сейчас это клуб единомышленников, объединенных любовью к виртуальным полетам. Это не сквад в полном понимании этого слова, ты со мной согласен? Так почему же нельзя числиться в клубе и быть в каком нибудь скваде одновременно? Более того, (работа приучила к некоторой толике бюрократизма :D ), скажи мне где это было НАПИСАНО? Есть ли какой то Устав ВПК в котором четко указано, что состоять в каких либо сквадах запрещено? Было ли соответствующее устное решение, принятое большинством во время фулл-реальных встреч? Было ли голосование или обсуждение на форуме с тем же итогом?
Ответ ты знаешь не хуже меня ;) Так на каком основании ты единолично принимаешь решение кого оставлять в списке, кого вычеркивать?
Данила, не сочти за наезд, но как бы ты например отнесся к тому, если бы я зашел на сайт и повычеркивал там всех "не Киевлян", а потом написал, что мол это же ВП КИЕВА и "иногородним" тут не место? Или например вывесил бы на "Нестерове" объяву: "Посторонним "Баранам" вход запрещен, это сервер только для ВПК" ;)
Согласился бы с этим? Сомневаюсь...
Дальше. Я немного не понял, ты против приписывания названия сквада перед ником или против того чтобы члены ВПК СОСТОЯЛИ в других сквадах? Если против приписывания, то вернусь к самому первому моему вопросу - приписывать в каких случаях? И к чему тогда фраза "летать под другими знаменами, а быть у нас"? Пилот состоит в скваде, тренируется там, числится в их списках, зачастую в ВЭФе статистику для того же сквада набирает но на Нестерове летает с "голым" ником. По твоему он "знамя ВПК" при этом несет? Если же ты возражаешь против состояния в сквадах, то боюсь, что если подходить по такому принципу, то список прийдется уменьшать очень и очень серьезно.
Не хочется разводить флейм, но все же ответь плиз на заданные выше вопросы.
Ну и плюс, если уж мы вдвоем к единому мнению видимо не прийдем, то присоединяюсь к твоему призыву и прошу высказать свое мнение других вирпилов.

Админы, может голосовалку прикрутите? Типа "Может ли пилот ВПК состоять в каком либо скваде"?
Тогда все будет очевидно и без пояснений и кроме того это будет ОФИЦИАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА, на которое уже можно будет ссылаться и которому прийдется следовать...или не быть в ВПК ;)

LuckyKOT
07.07.2004, 07:44
Мое мнение совпадает с Даней, ну сами посудите, как то странно смотрится ник =FPS= Oleg BS= в списке ВПК. Я за ROA летал давным давно, но в списке ж c ником ROA_LuckyKOT не значусь. Камрады без обид, но коль хотим быть в ВПК зачем за собой прошлое тянуть, оно вам надо :rolleyes:

RegardS!

Yariy
07.07.2004, 07:52
Я согласен с Динатором. Если человек по тем или иным причинам перед своим ником не пишет VPK, или летает "под другим знаменем" ему место в запасе. И тут не должно быть никаких обид, из клуба ведь никто никого не гонит.... %)

utug
07.07.2004, 08:16
Получается, =FPS=, ROSS итд остаются "как бы в клубе, но не в списках"?
Гониво. Причем, обидное.
А ещё, уважаемый VPK_Dynator, могу напомнить Вам "Сделай то, о чем говорили - верну в списки." Ваша фраза?
Я в таких случаях молчу обычно. И с такими людьми не общаюсь после. Но тут - не выдержал.
Я не собираюсь выпрашивать что-либо у людей, которые меня пинают.
Посему спасибо всем, до побачення.
=Utug=

Oleg_BS
07.07.2004, 08:32
Мое мнение совпадает с Даней, ну сами посудите, как то странно смотрится ник =FPS= Oleg BS= в списке ВПК. Я за ROA летал давным давно, но в списке ж c ником ROA_LuckyKOT не значусь. Камрады без обид, но коль хотим быть в ВПК зачем за собой прошлое тянуть, оно вам надо :rolleyes:

RegardS!
Костик, не вопрос, речь о другом. Мне не составит никакого труда набить в ИЛ2-коннекторе Oleg_BS или VPK_Oleg_BS или еще что нибудь. Я уже говорил, что для меня членство в ФПС достаточно формальное. Вопрос в том, может ли человек быть в ВПК и одновременно в каком нибудь скваде?
Даже твой пример с ROA вызывает некоторые вопросы. Да, ты в онлайне летаешь без указания сквада (или уже с ВПК? Давно с тобой в онлайне не встречался). Но насколько я понимаю ты в РОА продолжаешь состоять? Ты не писал рапорт на отчисление, соответственно числишься у них.Так? Т.е. если подходить по принципу либо с нами либо без нас, тебя тоже в запас или вообще из списков?

Если речь о списке пилотов на сервере www.il2.com.ua то там я и так без ФПС числился. В чем вопрос тогда? На Нестерове летать без ФПС? Так уже написал, для меня это не принципиально. ФПС уберу ;)

deSAD
07.07.2004, 08:43
Я свою позицию изобразил, ты свою выразил, а что скажут другие?Собственно говоря, раз уж в связи с некоторым обновлением сайта именно список вызвал более всего вопросов, думаю, есть смысл и мне "отметиться" :rolleyes: Напомню (если кто не в курсе ;)), что именно я начал вести этот пресловутый список и именно от меня он к Даниле и попал (собственно говоря, "мой" вариант я до сих пор обновляю, вот только нигде не "вывешиваю" %)) ... Так вот, если вы заглянете сюда (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=7066), то обнаружите, во-1-х, следующее - "Ну, в самом деле, это ж не рейтинг, а просто список, который я создавал с одной-единственной целью - шоб "под рукой" были мейлы, имена и (желательно) морды лица тех жителей славного Киев-града, кто неровно дышит к авиации вообще и к ИЛ-2 (а теперь уже - к ЗС ) в частности ... Ну а разделил, повторюсь, просто для удобства (ну, мне думалось, по крайней мере, шо так действительно удобней будет ), вот ...", вот-2-х, еще одно - "В "Офицеры запаса" я взял на себя смелость/наглость (нужное подчеркнуть ) "зачислять" новичков и тех, кто на форуме о-о-очень уж редко появляется ... однако, поскольку обновление странички я делаю нерегулярно (особливо в последнее время), то возможны (а вернее даже - просто неизбежны) некоторые расхождения с реальным положением дел" и, наконец, главное! - это как раз то, о чем говорил Олег - это был список не сквада, а членов "клуба", вот - "В.П.К. это не столько сквад, сколько клуб по интересам ... по крайней мере, так это задумывалось Так что этот список нужно трактовать не как список личного состава некоего сквада, а, скорее, как список членов некоего клуба ... типа "Лига выдающихся джентльменов" ... " :p Собственно говоря, именно поэтому там практически отсутствовали всяческиеие сквадовские "приставки" (поскольку их нет и на форуме ... разве что кто-то просил его так "посчитать" :p) Такие вот "пироги с котятами" :rolleyes: Ну а если у списка теперь другой статус, то ... то тогда и меня, и ГОРЫНЫЧА нать "вычеркивать" - в он-лайн мы ж не летаем, на встречи приходим кра-а-айне редко - чего мы там тогда делаем?...

З.Ы.
Кстати, Unicorn и -tyt-- совсем недавно на форуме "отмечались" ...

LuckyKOT
07.07.2004, 08:51
Вопрос в том, может ли человек быть в ВПК и одновременно в каком нибудь скваде? ;)

Ну дык может конечно.


Даже твой пример с ROA вызывает некоторые вопросы. Да, ты в онлайне летаешь без указания сквада (или уже с ВПК? Давно с тобой в онлайне не встречался). Но насколько я понимаю ты в РОА продолжаешь состоять? Ты не писал рапорт на отчисление, соответственно числишься у них.Так? Т.е. если подходить по принципу либо с нами либо без нас, тебя тоже в запас или вообще из списков?

Ты видимо не понял, речь шла о списках на www.il2.com.ua


На Нестерове летать без ФПС? Так уже написал, для меня это не принципиально. ФПС уберу ;)

Тю а это, так ваще на твое усмотрение, не хош под ВПК, летай под ФПС.
Как сердце подскажет ;)

Oleg_BS
07.07.2004, 09:27
Так вот, если вы заглянете [URL=http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=7066]сюда[/URL
Спасибо Сергей, за экскурс в историю и за поддержку ;)
Зашел я по приведенной тобой ссылке, вспомнил как это все начиналось, нашел и фразу ГОРЫНЫЧА на счет "в принципе я состою уже в скваде" и твой ответ что "это не повод вычеркивать" ;) Да и вообще там много интересного можно прочитать, рекомендую всем ;)
Действительно, совсем непонятно когда список участников клуба ВПК превратился в список пилотов сквада ВПК? И кто это определил?
Данила без обид, чем то мне твой подход напомнил "борьбу за чистоту арийской расы". И принятие решения единолично тоже ассоциации навеяло. И еще вспомнилось как ЛакиКот не воспользовался своими правами модератора (хотя имел все предпосылки для этого), а вынес вопрос о бане Стаса (Тазманского) на всеобщее обсуждение... Но это так, к слову.

И еще. Хочу обратить внимание присутствующих на крайний пост Птички. На мой взгляд очень показательный пост. Вот сижу и жду когда отметятся люди оставшиеся в списке, но состоящие в разных сквадах, и что они скажут по этому поводу. И самое интересное, если их поставят перед выбором "свой" сквад или ВПК, то что они выберут?

Dynator
07.07.2004, 09:33
Олег во-первых не сочти за наезд с моей стороны, я не тебя одного там почеркал и к тебе я отношусь лучше всего.
во-вторых призываю всех забыть идею типа " а ты кто такой и кто тебе дал право" ибо ввиду того что мы не сподобились создать устав нашего сообщества и вообще какие либо правила по которым мы как сообщество существуем, то все мы равноправны. У некоторых есть задачи которые они сами на себя взяли - админы серверов (хором им "спа-си-бо!"), модераторы форума (эээээ , тоже пасибо), картографы (загадочные люди)..... и я типа вэбмастер. но все мы (я считаю) равноправны между собой не больше и не меньше. Хочешь заняться сайтом - я уж горло сорвал и пальцы натер зовя кого либо к этому делу, пжалста. И ДЕЛАЙ ТАМ ЧТО ХОЧЕШЬ И ЧТО ПОЗВОЛИТ СОВЕСТЬ. ТЫ БУДЕШЬ ХРАНИТЕЛЬ ВЭБА ВПК. а пока я. ибо никого это больше не волнует. акромя шапки сайта (вот уж камень приткновения) и списка не знаю кого. Киевлян? нет. ВПК? по твоему нет. даже наверное и пилотами не назвать. я думаю там половина уже давно не летает. Сообщества? Тоже нет . Я думаю треть друг друга знает. КОГО ЭТО СПИСОК? О чем мы спорим?
Может ли числиться в другом скваде и быть в ВПК? Парни если Вам дорог другой сквад - зачем Вам дался этот список? Жить без него не можете? Или хочеться упоминания о себе на сайте киевлян? Сами для себя решите и всё будет хорошо.
Не трудно добавить ВПК перед ником? Добавте "и счастье будет, и свобода вас встретит радостно у входа и братья лапу подадут" (уф - мои извинения классику за интерпритацию)
Птичка ты знаешь почему я злился на тебя... насколько я понял воз и ныне там, а то что существует запасной форум - заслуга Портосса не так ли? И еще - извини я соврал, ввиду всего происходящего я тебя как Птичку в список не верну ( да ты и сам не хотел кажись) а вот как Утюга могу хоть сейчас, но ты мне данные не дал...

Oleg_BS
07.07.2004, 09:35
Ты видимо не понял, речь шла о списках на www.il2.com.ua

Я точно нифига не понял. Если мне не изменяет память, то в списке я был без ФПС. Просто Oleg_BS. Но даже если я и ошибаюсь и по этой причине меня вычеркнули, то в первом же своем посте я написал:
Прошу вернуть в зад
Oleg_BS Олег бортовой -13 o_g@ua.fm
Какие проблемы тогда?
Скажу больше, в следующих постах четко прозвучало что и летать нельзя с префиксом не VPK и в сквадах не состоять.
Это с твоим демократичным ответом никак не стыкуется, поэтому я Даниле вопросы и задаю.

LuckyKOT
07.07.2004, 09:43
Я точно нифига не понял. Если мне не изменяет память, то в списке я был без ФПС. Просто Oleg_BS.

Список не смотрелл, поЭнтому пардон....


Скажу больше, в следующих постах четко прозвучало что и летать нельзя с префиксом не VPK и в сквадах не состоять.

А где такое было? %) :rolleyes:

utug
07.07.2004, 09:43
ладно.
с Портоссом решаем, времени у него действительно нет совсем (только поздороваться и успел). А сам я прямого доступа не имею - всё равно его дёргать приходится по любому поводу :(

utug Дима борт 76 cheva@ua.fm

и хватит песок по песочнице раскидывать (это я и себе, в первую очередь)

Будет нам счастье :)

LuckyKOT
07.07.2004, 09:50
Я думаю нет смысла продолжать, намывать песочек ;)
Мир, Дружба, Фестиваль! :p

Oleg_BS
07.07.2004, 10:17
Олег во-первых не сочти за наезд с моей стороны, я не тебя одного там почеркал и к тебе я отношусь лучше всего.
Спасибо ;) Любезностями обменялись, за наезды посты друг-друга не принимаем ;)

во-вторых призываю всех забыть идею типа " а ты кто такой и кто тебе дал право" ибо ввиду того что мы не сподобились создать устав нашего сообщества и вообще какие либо правила по которым мы как сообщество существуем, то все мы равноправны.
Я снова вспомню начинания Смерша. Итог: сквад нам не надо. Устав нам не надо. Командиров нам не надо. Так? А зачем тогда какие либо "ограничительные" документы свободному объединению? Так что не "не сподобились" а принципиально (и большинством) решили что ВПК демократичная организация и никакие "рамки" нам не нужны. Ты же сейчас пытаешься эти самые рамки нам навязать. Равноправие говоришь?
Угу. Все равноправны, но некоторые равноправнее (шутка) :D
Именно тут то ты себе и противоречишь. Ты (самолично) взял и решил, что пилотов числящихся в сквадах надо убрать из списка. И даже призвал доброжелателей помочь тебе вычислить "затаившихся". Т.е. ты в своем начинании протестовал даже не против префиксов, а против того, что члены ВПК могут состоять в каких либо сквадах.
Равноправие? Значит так, совесть мне позволяет чтобы мои данные были в списке ВПК. А вот админовских прав нету. И вебмастерить у меня плохо получается, не дизайнер я, да и времени к сожалению вообще нет. Так почему при нашем с тобой равноправии ты меня вычеркиваешь, а в ответ на мою просьбу-требование вернуть, не возвращаешь. Значит таки ты равноправее? :confused:

Хочешь заняться сайтом - я уж горло сорвал и пальцы натер зовя кого либо к этому делу, пжалста. И ДЕЛАЙ ТАМ ЧТО ХОЧЕШЬ И ЧТО ПОЗВОЛИТ СОВЕСТЬ. ТЫ БУДЕШЬ ХРАНИТЕЛЬ ВЭБА ВПК. а пока я. ибо никого это больше не волнует. акромя шапки сайта (вот уж камень приткновения) и списка не знаю кого. Киевлян? нет. ВПК? по твоему нет. даже наверное и пилотами не назвать. я думаю там половина уже давно не летает. Сообщества? Тоже нет . Я думаю треть друг друга знает. КОГО ЭТО СПИСОК? О чем мы спорим?
Данила, ты сам вызвался этот сайт делать и админить. Ведь так? Тебя никто не заставлял? Не хочешь (не можешь) откажись, я думаю поймут, хотя и просить будем чтоб не бросал начинание. Но мы то сейчас не об этом.
КОГО ЭТОТ СПИСОК очень хорошо ответил deSAD. Я повторять не буду.
А спорим мы о том, что я себя причисляю к ВПК (и не только я) , а ты с этим борешься. Вот об этом и спорим. ;)

Может ли числиться в другом скваде и быть в ВПК? Парни если Вам дорог другой сквад - зачем Вам дался этот список? Жить без него не можете? Или хочеться упоминания о себе на сайте киевлян? Сами для себя решите и всё будет хорошо.
Данила, понятие СКВАД подразумевает не только название и приставку перед ником, а еще кучу всего. Есть это у нас? Нет. Так о каком скваде ты сейчас говоришь? Клуб - да с этим не поспоришь, а вот сквад... (не хочу никого обидеть). На сайте Киевлян говоришь хочется упоминания? А мы с Птичкой кто? А не киевлянам что делать?
Я не спорю против перемещения в запас давно потерявшихся людей. Greg например, это мой малой, которому я сам доступ к компу запретил за его доблестные успехи в школе. Пусть сидит себе в запасе, пока учиться не начнет. А мы при чем, за что пострадали?

Не трудно добавить ВПК перед ником? Добавте "и счастье будет, и свобода вас встретит радостно у входа и братья лапу подадут" (уф - мои извинения классику за интерпритацию)
И снова противоречие. Абзацем выше ты пишешь, что мол либо в ВПК либо в другом скваде. Сейчас говоришь, что достаточно приставку дописать. Нестыковочка получается, ты уж определись как нибудь чего хочется то...

...ввиду всего происходящего я тебя как Птичку в список не верну ( да ты и сам не хотел кажись) а вот как Утюга могу хоть сейчас, но ты мне данные не дал...
А почему это ты Птичку вернешь? Он же из РОССов не вышел и не собирается. А ФПС чем хуже? :D
Да Данила, воистину, дай человеку админовские права и посмотри.... (без обид) :D
И в догонку "закон что дышло..." признай уж что был не прав, и я больше по поводу списка писать ничего не буду :D

Dynator
07.07.2004, 10:43
Я не противоречю - я так понимаю - поскольку руководителей нет, заинтересованных нет, то я сам себе вэбмастер и кого хочу того и слухаюсь и на свою совесть полагаюсь. Это и есть та анархия которая похоже нас обоих раздражает........ Вот такой я самоличный....
Вэбмастерить многие не могут, дизайн штука тонкая (всяк художника обидеть может), а что никаких мыслей по сайту, никаких материалов написать, ничего такого никто не могет. НЕ ВЕРЮ! Не верю (что то на классиков прет)...
Уважаемый ДеСад писал о СВОЕМ списке. А я взял на себя наглость изменить содержание и суть...
Не нравиться ВПК? Чего то не хватает? тогда зачем тебе это? И не киевлян в списке полно. и я ж не против. Хотя..... нет пока рано..... :-)
Определяюсь насчет приставочки - убери ФПС и я тебя возобновлю. Без обид.
так что не дописать, а убрать
Птичку я уже вернул как Утюга, как он на форуме и зарегестрирован. Я думаю многие сквады ему за служение двум госп. вынесли бы порицание но у нас я думаю не проблемма.
Про воистину - знаешь что такое кумовщина? такое впечатление что это явление всю нашу нацию тормозит в развитии уже который век.
Какой закон ? ты о чем? анархия ё моё....

utug
07.07.2004, 10:52
Давайте без амбиций - потоньше, чтоль...
1) Я РОССом остаюсь - в других сквадах я не учавствую и в ВЭФ не летаю. А в клубе я Утюг, потомучто.
2) Данила делает реальную работу, и ему советы нужны, а не выговоры (сам такой, блин, даже профсоюз когда-т дизайнерский замутил)
3) Данила совершил небольшую ошибку. Кто помнит, как я УАФ пытался сделать ? И толк был... но я взял, и занёс туда ВЕСЬ ВПК без ведома людей. На этом УАФ и накрылся, хотя список дорос-таки до размера ВПК за счет вирпилов Украины.

Dynator
07.07.2004, 10:58
Наш сайт не накроеться. "Неуловимый Джо" он у нас.....

Oleg_BS
07.07.2004, 12:50
Я не противоречю - я так понимаю - поскольку руководителей нет, заинтересованных нет, то я сам себе вэбмастер и кого хочу того и слухаюсь и на свою совесть полагаюсь. Это и есть та анархия которая похоже нас обоих раздражает........
:D Ну анархист подожди. Вот выпьем мы с тобой бутылочку пивка, я тебе все расскажу что о тебе думаю :D


Вэбмастерить многие не могут, дизайн штука тонкая (всяк художника обидеть может), а что никаких мыслей по сайту, никаких материалов написать, ничего такого никто не могет. НЕ ВЕРЮ! Не верю (что то на классиков прет)...
Я за всех отвечать не буду, я только за себя скажу ;)
Чесс слово, на работе такой дурдом, что за Ил удается сесть только раз-другой в неделю и то не каждую. А писать, этож не пол часа джой подергать, тут сосредоточиться надо, подумать, не раз переделать, ведь так? Так что рад бы помочь по мере сил и способностей, но сейчас не могу. Пока не могу...

Определяюсь насчет приставочки - убери ФПС и я тебя возобновлю. Без обид.
Ну я же сказал уже 100 раз. В списке ВПК я без ФПС. В коннекторе подредактирую, тоже не будет. На форуме новый эккаунт как Птичка заводить не буду. Запрос админам написал, когда поменяют от меня не зависит.
Консенсус достигнут? ;)

utug
07.07.2004, 12:58
Если б я надеялся (месяц уже как попросил) что поменяют - аккаунт не менял бы :\

LuckyKOT
07.07.2004, 13:11
Gunslinger сейчас занят, так что больше не кому, вроде, хотя может Валентин поможет, поробуйте к нему обратиться....

Oleg_BS
07.07.2004, 14:35
Просить действительно надо Валентина.
Для смены ников отдельный топик есть:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=13933&page=1&pp=25
Вроде CoValent там просьбы всех страждущих удовлетворяет ;)

Oleg_BS
08.07.2004, 07:13
Консенсус достигнут? ;)
Даня, ау-у-у %)

Dynator
08.07.2004, 07:28
Даня, ау-у-у %)
Нет ну что ты шумишь по утрам??...?
Дойду на работу прикручу тебя обратно в список - тока не шуми.

Oleg_BS
08.07.2004, 08:49
Нет ну что ты шумишь по утрам??...?
Дойду на работу прикручу тебя обратно в список - тока не шуми.
Счастливый ты человек. Еще не на работе...
Завидую белой завистью :rolleyes:
Сенкс!

utug
12.07.2004, 09:51
ДАНЯ!!! %)

дай ПыЗыДы 8) шапки нестерова cheva[]ua.fm

portoss
13.07.2004, 13:37
гы - а посещаемость увеличилась ;) - я банерок на сайт вв прикрутил %)
(Данил - дай координаты посмотреть статистику кто приходил)

И еще - там на сайте есть список литературы
что посоветуете себе на отпуск распечатать на почитать?

Dynator
13.07.2004, 13:48
заходи hotlog.ru
где окошко с надписью Гость - набираеш ид сайта 161174
Андрей а ты чего мне с правами доступа на фтп сделал?
говоришь в отпуск хочешь да?

LuckyKOT
13.07.2004, 14:37
Уважаемые вебмастера, вставте перед боди, следующие теги, дабы поисковики, вроде Google, чесали и о нас знали....
<meta name="keywords" content="Ил2, Вирпилы киева, ВПК, и т.д че придумаете... ">
<meta name="description" content="Ил2, Вирпилы киева, ВПК, и т.д че придумаете...">

P.S. Тогда при запросе в поисковике данных словосочетаний, будет директ на наш сайт, даже без банеров.... :cool:

Dynator
13.07.2004, 14:40
да звиняйте - в предидущей версии было а в этот раз забыл

Yariy
13.07.2004, 14:47
гы - а посещаемость увеличилась ;) - я банерок на сайт вв прикрутил %)
(Данил - дай координаты посмотреть статистику кто приходил)

И еще - там на сайте есть список литературы
что посоветуете себе на отпуск распечатать на почитать?
Если не читал, советую прочитать книгу Бабака Ивана - "Звезды на крыльях". Лежит тут http://www.il2.com.ua/books.htm Там же есть книги Лавриненкова, Луганского, Скоморохова. Все их читал с удовольствием и на одном дыхании. Сейчас читаю книгу Василия Голубева о войне наших летчиков под Ленинградом - тоже просто супер! :)

LuckyKOT
13.07.2004, 14:47
Пока тока такая картина http://www.google.com/search?sourceid=navclient&ie=UTF-8&oe=UTF-8&q=%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D1%8B+%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B0

utug
13.07.2004, 15:13
http://www.vv.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=3

Dynator
13.07.2004, 15:18
c мета тэгами готово

deSAD
14.07.2004, 06:25
http://www.vv.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=3Симпатишна, аднака :cool: И - главное - движок знакомый %)

LuckyKOT
14.07.2004, 07:37
Даня можно вставить на сайт интересный материальчик - Полевой Б.Н. Сокрушение “Тайфуна”: Из записок воен. кор. - М.: Сов. писатель, 1971.
Главу - ОСЕДЛАВ «ЧЕРНУЮ СМЕРТЬ», лично мной сканированной и распознаной...
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=21819&highlight=%EE%F1%E5%E4%EB%E0%E2

Yariy
14.07.2004, 12:03
http://www.vv.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=3
Здорово! :p Я так понял что скоро у нас на Нестерове будет свой форум?

utug
14.07.2004, 13:11
Здорово! :p Я так понял что скоро у нас на Нестерове будет свой форум?
Вопрос к Даниле.
Может, задампим отсюда весь форум туда? Движки одинаковые, достаточно только перенести таблицы БД.

Dynator
14.07.2004, 14:23
Костя - присылай, выложу, но после выходных тока - уезжаю в Запорожье на "Перлины сезону"
Дима - можешь - перекинь, осталось чтоб народ туда заходить стал. Кнопку на сайте сделаю на следующей неделе (потому же)

LuckyKOT
14.07.2004, 14:41
Оки....

utug
14.07.2004, 14:51
Данила, на тебе готовый ХТМЛ и исходники БЕЗДВОЗДМЕЗДНО то есть даром.

блин исходник великоват - кинул на мыло

Schtuzer
02.09.2004, 18:23
Данила, как там с страничкой о встрече с ветераном? Ты получил мой текст от Портосса?

utug
11.09.2004, 09:58
Лежат сайты
www.vv.com.ua
форум портосса
нестеров

ФТП работает

portoss
11.09.2004, 11:39
упал апач, пока разбираю сь чего (судя по всему - руки ;) )
по статистике - база стояла и стат собирала ;)

utug
11.09.2004, 17:30
ВСё ока

Добавил стат по крафтам
Топ10 уфолётов %)

Bf-109G-2 148 51 0.34
La-5FN 74 43 0.58
Bf-109G-14 63 40 0.63
Bf-109G-6 70 32 0.46
LaGG-3series4 60 28 0.47
I-16type24 20 27 1.35
LaGG-3series29 37 25 0.68
Bf-109G-6_Late 73 24 0.33
Bf-109E-7Z 43 20 0.47
Yak-1B 33 19 0.58

крафт взлётов киллов взл/клл

Стат писался стабильно

utug
11.09.2004, 17:45
СТАТ НЕ КОЛЛЕКТИТСЯ =(

utug
12.09.2004, 10:28
ВНИМАНИЕ ВСЕМ интересующимся статом и ЛЕТАЮЩИМ НА СТАТ

Статистика практически готова.
Поэтому я планирую ОБНУЛИТЬ статистику в понедельник утром, 13.09 10-00.

ВСЯ информация будет обнулена, в том числе имена пилотов. После Вы можете перестать делать копии ников "для чистоты стата" (Molchun0)

Eisvogel
12.09.2004, 12:46
А у меня стат пропал вообще.Вчера слетал а пилот Bayan так и не появился :(
И на осномном форуме портоса не могу создавать топики хоть и зарегился.

utug
13.09.2004, 12:27
Баян был
8)
Я когда тренировался чистить стат зацепил случайно человек 10. =\
Сорри
Стат обнулён в обед 13-09
Позже научусь чистить без обнуления... времени вженема щас копаться

utug
13.09.2004, 15:50
Так
Все желающие применить острословие на Нестерове 8) сюда http://forum.vv.com.ua/forum/showthread.php?p=511

utug
28.09.2004, 16:47
http://www.il2.com.ua/stats/search10.php?all=0
Вот ОНО. 10 смертей. Анализируем.
В скорем времени всё перенесу на 10 смертей - иначе базу придётся чистить под 0 периодически.

Финальный бета-вариант статистики будет включать
1) Титульную- без изменений.
2) Общий стат- по 10 смертям.
3) Личная страница
- инфо ВСЕГО сбил, уничтожил, % попаданий итд
- за 10 смертей сбил, ...
- еффект всего,
- эффект за 10 смертей
(всё в 2 колонки)
+ инфо последних отлётанных миссий.

НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ по системе присуждения званий и наград ВВС и ЛюфтВаффе.
(возможно снять инфу - кто выиграл миссию, за кого летал, сколько сбил/уничтожил, к-во боевых вылетов) и давать награды КАЖДОМУ (и звания) как за одну, так и за другую сторону.

Dynator
12.10.2004, 12:07
На сайте выложены фотографии встречи с ветераном

deSAD
12.10.2004, 12:47
На сайте выложены фотографии встречи с ветераном"Имя, сестра, имя!" (с) %) В смысле - а линк где ж?! :rolleyes:

Dynator
12.10.2004, 13:31
На заглавной странице http://www.il2.com.ua написана новость что в разделе фотографии выложены фотографии (http://www.il2.com.ua/photos.html)
Тока хостинг пока кажеться лежит
АНДРЕЕЕЕЙ! АУУУУУ!

deSAD
13.10.2004, 09:44
На заглавной странице http://www.il2.com.ua написана новость что в разделе фотографии выложены фотографии (http://www.il2.com.ua/photos.html)А вчерась всего этого не былО! :p Стал бы я понапрасну кипишевать :rolleyes: Обижаешь, начальник %) К слову, неплохо было бы указать - КТО этот безымянный "летчик-истребитель", а? ;) Ну, шось типа ...

ГАЛКИН Валентин Алексеевич.
Полковник в отставке, последняя должность - помощник штурмана полка. В военной авиации - 35 лет (с 1940 года по 1975 год), ушел в отставку по состоянию здоровья.
Во время войны летал на истребителях Як-1, Як-3, Як-7, Як-9 (разных модификаций), после войны - на МиГ-15 и, вероятно, МиГ-21. Воевал на Украине (под Севастополем), в Белорусси, Литве, Польше и Германии.
Всего имеет 152 боевых вылета (70 из них на разведку), провел 29 воздушных боев в которых сбил 5 самолетов противника, среди которых Ju-87, Bf-109G, два FW-190, Bf-109E.

Dynator
13.10.2004, 15:36
Я как выложил на хостинг так сразу и отписал, скорее всего ты страницу из какого то кэша получал - тем более что сайт прикорнул так на пару часиков полежать.
Меня на встрече не было так что я не знаю -по этому ничего и не писал.
Кто был - может напишите текстовку на сайт?
я так понимаю что речь идет о ГАЛКИНЕ Валентине Алексеевиче?

Schtuzer
13.10.2004, 19:25
Мне щас матюкатся или ...

Помнится я кому-то 2 месяца назад высылал вот этот текст (в приложении) для отдельной странички на www.il2.com.ua. Там только в хтмл положыть и ссылки на фотки и мп3 вставить.

Так шо не говорите шо не было. Все для странички уже есть.:)

Dynator
13.10.2004, 20:59
Нет вот ты скажи - ты все помнишь что два месяца назад было?
Сейчас мне дали фотграфии и пришло время все это сделать.
Спасибо VPK_Neoton за предоставление фотографий

Schtuzer
13.10.2004, 22:02
Нет вот ты скажи - ты все помнишь что два месяца назад было?
Сейчас мне дали фотграфии и пришло время все это сделать.
Спасибо VPK_Neoton за предоставление фотографий

Не помню, ибо пью пиво.регулярно. :)
да, честно говоря не в фотках дело. я тогда запись разговора с ветераном в нете выложыл, а чтоб это все дело не было голым (то есть без комментариев) написал и выслал текст.А фотки я имел тогда ввиду те которые в форуме уже проскакивали.

Все равно спасибо что фотки от Неотона достал.Мне очень интересно - я же не был.Выкладывай побыстрей.

Dynator
13.10.2004, 22:43
Так ведь лежат уже- очем сырборили то...

BARS_2
18.01.2010, 13:55
а что с сайтом? помер?

Andrey_K
18.01.2010, 14:28
а что с сайтом? помер?

Забыли вовремя оплатить доменное имя. На днях опять заработает.

galaxyipcom
26.11.2010, 15:12
Прошло много времени..Сайт снова работает...