PDA

Просмотр полной версии : И все-таки подскажите!!! Усе перерыл вроде!!!!



CIGAN
13.11.2003, 16:12
Версия 1.11......"отучалка" стоит...позвонил провайдеру все обьяснил...обьявили, что ни один порт не закрыт и по идее все должно проходить.....и тем не менее TIMEOUT и никаких гвоздей......я собсно "выделенку" тока ради этого и ставил......интернета мне и на работе хватает.....
Может кто что умного подскажет??????????

VGV
13.11.2003, 16:13
tracert делал? может затык где...

CKOMOPOX
13.11.2003, 16:24
соединение через VPN????

короче:
1) подкл к интернету
2) в IL2SETUP открываешь закладку "Соединение" (вроде так называется)...короче крайняя справа..:)
3) В строке IP адрес выбираешь "нижний" т.е. не свой..
4)жмешь "ок"
5) подсоединяешься к игровому серверу.....


Вообще то давно пора ответ по этой бодяге повесить в отдельный ,"неубиваемый" топик....

CIGAN
13.11.2003, 16:40
так в том то и дело что по всем (их там два) IP адресам ставил...нифига.....
обидно блин.....

CKOMOPOX
13.11.2003, 16:42
а порт какой стоит???

CIGAN
13.11.2003, 16:43
21000

CIGAN
13.11.2003, 16:47
созвонилсчя с другом...у него тож ЗС стоит....создал хост....так и он тож ко мне войти не может...:-((((

CKOMOPOX
13.11.2003, 16:49
млин ..тады хз.....у меня так все решилось....единственное предположение - у тебя IP (второй) после нажатия "ок" не сбрасывается???Проверь......Хотя...ерунда все это....Когда у меня года полтора возникла такая трабла -я своего провайдера "раком" поставил....Приехали...сделали....Ну бутылку коньяка поставил....


И еще ..попроси провайдера , хотя бы на денек откл VPN....попробуй без него....

CIGAN
13.11.2003, 16:55
да я залез в конф ини...глянул чего он там прописывает...все верно....именно тот IP который ставлю.....

CIGAN
13.11.2003, 16:56
я лох....VPN это что?

CKOMOPOX
13.11.2003, 17:00
Originally posted by CIGAN
я лох....VPN это что?

Я не менее лох в этих делах.....насколько я понял это что типа филтра против всякой херни, несанкционированного доступа и т.д. у провайдера....короче -защита вроде.....Ты не заморачивайся -спроси их VPN есть???? если да- то плз отключите на немножко:)

bug
13.11.2003, 18:03
1. Скачай Гиперлобби. Если уж из нее не запустится то значит траблы явно не в внутренних внешних IP а в провайдере. Лучше всего найди еще кого нибудь от этого провайдера, желательно кто в Ил-2 летает конечно ).

kedik
13.11.2003, 18:11
Позволю себе немного поправить...
Это не VPN (Витруальная Частная Сеть), а FireWall (своего рода защитная стена). Как правило firewall и вызывет вышеописанные проблемы. Значит на на пути до сервера он дожен быть где-то. Если провайдер клянётся что у него "все" открыто, то надо смотреть у тебя. Он может стоять у тебя на компе (програмный)... Но совсем отключать его все же не стоит...
Так или иначе найди спеца, который во всем на месте разобраться может... пиво (ну или коньяк, виски) ещё никто не отменял :D.

CKOMOPOX
13.11.2003, 18:18
Не думаю что здесь дело не ГЛ.......

Кстати, у тебя реальный IP есть (провайдер подключает его за отдельную плату)...?

У меня ,если реальный IP по какой либо причине выключен пропадает возможность подключения через ГЛ т.е. по адресу сервера можно -а через лобби пишет тайм аут.....

CKOMOPOX
13.11.2003, 18:21
Originally posted by kedik
Позволю себе немного поправить...
Это не VPN (Витруальная Частная Сеть), а FireWall (своего рода защитная стена). D.

Ну хер его знает.....Когда мне поставили выделенную линию -первые три дня VPN небыло -все работало на "ура".....Как его включили -сразу "тайм аут...."

Wherewolf
13.11.2003, 18:39
ты кстати, действительно, полазий в настройках соединения...
У мненя тож не хотело на Геннадича через Ил2коннект контачить сразу. Что сделал - не помню, но заработало....
Проверь на предмет файрвола тоже...

CIGAN
13.11.2003, 19:02
FireWall точно есть на серваке у провайдера.....и у себя покопаюсь...они предлагали таки вывести на стационарный IP заявив что ответственность вся на мне тогда (что и правильно наверное)....посему траблы думаю тока в провайдере посколь через модем в свое время проходил чисто....

RohMA
13.11.2003, 19:24
Так у тебя сейчас динамический IP или статический? Впрочем, подсоединяться к игре по HL должно в любом случае. Опять-же, если ты со СТАТИЧЕСКИМ IP создаёшь сервер, то к нему никто не подсоединится если этот IP "внутренний", существующий внутри твоей LAN. Эта проблема "лечится" покупкой у провайдера не только статического, но ещё и РЕАЛЬНОГО IP-adress, который будет существовать и снаружи.
Но, повторюсь, с любым IP адресом ЗС отлично подсоединяется к игровому серверу. Сперва следует раскопать причину текущих timeout-ов. "Секс по телефону" с техслужбой провайдера или знакомым не поможет - необходимо личное присутствие специалиста на месте событий :) Запасайся "горючим", ищи знающего человека и копай.

VASILICH
13.11.2003, 19:52
После всех этих мучений что вы здесь перечислили я взял и переустановил Забытые, и усё как по маслу пошло тьфу-тьфу.

CIGAN
13.11.2003, 20:35
IP есстесно динамический....повторюс....по модему и через лобби и по IP завязывался легко.....
ну а служба их (провайдер) авторитетно сказала, что игры не настраивает..(понимаю их)..не их это дело....
посему действительно надо кого-нить зазвать...лучше из них...посколь программистов летающих из моего окружения нет, а пока он впетрится в чем засада............
тем не менее огромное всем спасибо за участие...надеюсь таки кого-нить зазову и решу проблему....
просто надеялся, что как и в прошлый раз решу сам (с модемом тож малость были заморочки но не такие)...:-))))

CIGAN
13.11.2003, 20:42
и, кстати, переустановка - мысль!!!!! посколь сеть была протянута после установки игры....мож и сработает!!!!...:-))))
дома попробую...:-)))

orion71
13.11.2003, 23:21
случаем не в прокси дело?

Das_Reich
14.11.2003, 11:56
попробуй в настройках сети вырубить брандмауэер, если винда ХР он вполне может быть включен. Но как вырубишь - срочно с Виндовз Апдейта качай все что увидишь - иначе запарят разной ботвой в виде "очень срочных сообщений как раз там где прицел в самый неподходящий момент боя"

CIGAN
14.11.2003, 12:45
Поясни пожалуйста что ты имел ввиду. Я же не программер. Всего лишь художник. Много чего не рублю..;-))))))))))

CIGAN
14.11.2003, 12:59
Да и летаю в реале не на самолете, а на параплане..;-))....посему далек от техники..;-)))

Das_Reich
14.11.2003, 13:51
Если у тебя выделенка по обычному телефонному момеду - мало чем смогу помочь, я уже забыл как оно выглядит :)

Если через сетевую карту - то Мой Компьютер/Сетевое окружение/Отобразить сетевые подключения/(твое подключение к нету) у меня - Подключение по локальной сети 2 - правый клик, Свойства, правый флажок вверху - Дополнительно, сбросить галочку с "Защитить мое подключение к Интернету".
Фсё :) Ну а если у тебя не так - то надеюсь кто из камрадов напишет как чего делать по аналогии :)

ЗЫ Я тоже не программер :)

CIGAN
14.11.2003, 21:47
ни переустановка....ни... "сбросить галочку с "Защитить мое подключение к Интернету"....не помогло...:-(((((

Das_Reich
14.11.2003, 22:00
тогда 99.9% что провайдер шалит