PDA

Просмотр полной версии : И снова подключение педалей к джою



Elf
14.11.2003, 01:45
Извиняюсь за повторное поднятие темы, но, кажется в этом разделе это будет уместно.
Итак вопрос:
можно ли педали (ps/2) и джой (усб) использовать одновременно? Примечание, на джое нет рудера (ни качалки, ни каких-либо других устройств, и вокруг своей оси он тоже не поворачивается). Если можно, то как и что надо для этого сделать.
Заранее благодарен за ответ.

boRada
14.11.2003, 06:21
ух ты! Это какие таки педали ЗЫ/пополам? Теоретически то да...

USSR_Rik
14.11.2003, 12:35
Смотря в какой игре и не всякие педали и не со всяким джойстиком. У меня связка USB-джойстик и Gameport РУД.В Ил-2/Ил-2 ЗC - работает, в LockOn - тоже. Во Фланкере, кажется, нельзя (по крайней мере, у меня не получилось).

Elf
15.11.2003, 04:31
Originally posted by boRada
ух ты! Это какие таки педали ЗЫ/пополам? Теоретически то да...

Да вот, достались по случаю, педали от PS2, валялись, ну и черт меня дернул посмотреть какой у них разъем, глянул, а там обычный ЗЫ/2. Вот и не могу теперь спокойно спать :)

First
26.11.2003, 05:01
подключи и попробуй, авось ничо не сгорит :)
и спи спокойно :)

Elf
02.12.2003, 19:23
Так в том и проблема, что подключил, система их вроде как распознала (как Логитек), но, как только запускаю ИЛ, все, нет у меня клавы :( , висяк получается полнейший и только РЕСЕТ спасает. Вот и думаю, что да как прикрутить и можно ли вообще их прикрутить.

Nautilus
26.12.2003, 03:48
У меня вообще такая проблема что не видит винд хр проффесионал педали ни на гейм порту звуковухи сб ливе 5.1 ни на материнской плате причём при в диспетчере устройств пишет что порты работают нормально прозвонил педали трас элите оба выхода работают тоесть 11 и 9 разъём даже не знаю в чём проблема даже пробовал отключать поочерёдно оба порта никаких результатов.

BeAsT
19.03.2004, 18:51
в вынь хр не понимаются аналоговые девайсы, так, что надо думать как педали сделать цифровыми... :-(

orthodox
19.03.2004, 20:55
Джой какой?