PDA

Просмотр полной версии : Проблема с Cougar-ом - дергаются оси РУС



Dronson
14.11.2003, 03:08
То есть что происходит :

если ручку РУС плавно двигать влево вправо вверх вниз все нормально курсорчик ездеет плавно и аккуратно. Если же ее (ручку) зафиксировать в любом положении скажем 50% по горизонтали и 50% по вертикали то курсор стоит нормально не дегается как только я изменяю положение РУС (очень плавно буквально 1мм) то курсор конкретно скачет (на один квдрат грайда в Foxy Analiser).

Все смазано и почищенно.

Что трындец резисторам ?:(:mad::(:mad:

SLI=SHURIK_25=
14.11.2003, 10:05
Скачет по всем осям одновременно и одинаково? Или же в какую то одну сторону?

Dronson
14.11.2003, 13:50
Нет спайкинга вообще нет. Просто происходит рывок(скачок) и только по той оси которую двигаю.

Big Gnom
16.11.2003, 22:23
Вот те на у меня таже проблема возникла (джою пол года).
Думаю пора на профилактику в сервис везти.
Тоже не могу понять в чём дело, но склоняюсь к механической проблеме (пускай и маленькой ).Подтянуть ,закрепить ,смазать и всё такое )))).
Хотя в целом всё приемлимо и на данном уровне.

Dronson
17.11.2003, 16:53
Я разбирал джой смотрел резисторы
короче моя мысль заключается в том что на резисторах есть люфты вот отсюдова и берется проблема скачка. Еще раз хочу заметить - что это не спайкинг. Как выбрать люфты на этих резисторах у меня идей нет. Наверное единственное решение это вставить туда датчкики хола от Куб Пайлота.

SLI=SHURIK_25=
18.11.2003, 14:18
Originally posted by Dronson
... Наверное единственное решение это вставить туда датчкики хола от Куб Пайлота.

Ну если денег не жаль, то можно и от Куба.
В соседнем разделе (ОКБ) активно разрабатываются схожие датчики, но с целью получить намного дешевле вариант.

Dronson
18.11.2003, 15:36
Дык а сейчас чего делать ?
Ну пока летать можно хоть и обламывает, когда совсем кирдык прийдет резисторам надеюсь от куба получить посылочку.

Shneck
18.11.2003, 20:45
имхо, это не резисторы люфтят.

в этом виновата несоосность механики.

у себя обнаружил такое по Х, стал смотреть - в момент перекладывания ручки противоположная от пружины сторона смещалась до 1 мм. Вставил шайбу - как бы отжал - теперь по Х все нормально - начались траблы по У.

Так что придеться не только менять резисторы, но и всю механику.

И хау матч у КУбПайлота электроника будет?

Dronson
18.11.2003, 22:44
Originally posted by Shneck


И хау матч у КУбПайлота электроника будет?

230 грин

Han
30.11.2003, 17:31
Проблема с такого рода поддергиваниями осях РУС а так же постоянное дребежание РУД решилась путем перепрошивки флеша.%)
Очень этому удевлен но теперь джой работает как надо так что можт и еще кому поможет.

Shneck
01.12.2003, 00:04
версию флеша в студию, плиз

Dronson
01.12.2003, 00:14
HOTASCougar2.04.exe
firmwares 2.02

Как я понял надо обязательно его перепрошивать так как все прошивки раньше 2.01 не совместимы с версией драйверов 2.04.

Какая у меня до этого стояла не знаю перепрошивал его первый раз с момента покупки.

Shneck
01.12.2003, 21:16
сорри, я не понял, у Han-a или у Dronson-а "Проблема с такого рода поддергиваниями осях РУС..." решилась?

у меня лично 2.01 стоит, тьфу-тьфу, в ручной калибровке. и наконец, все стало практ. пучком - симпеды не сбрасываются, мертвые зоны самопроизвольно не увеличиваются и т.д.

Dronson
01.12.2003, 22:21
У Дронсона когуар заработал нормально ;)
Звиняйте плз просто Хан забыл разлогинится а я сначала написал потом посмотрел :)

ZLODEY
01.12.2003, 23:30
Так какая прошивка сейчас?

Dronson
01.12.2003, 23:41
так я же написал %) 2.02

=AC=
11.12.2003, 16:17
Originally posted by Dronson
То есть что происходит :

если ручку РУС плавно двигать влево вправо вверх вниз все нормально курсорчик ездеет плавно и аккуратно. Если же ее (ручку) зафиксировать в любом положении скажем 50% по горизонтали и 50% по вертикали то курсор стоит нормально не дегается как только я изменяю положение РУС (очень плавно буквально 1мм) то курсор конкретно скачет (на один квдрат грайда в Foxy Analiser).

Все смазано и почищенно.

Что трындец резисторам ?:(:mad::(:mad:

Такая проблема возникает у всех рано или поздно и у меня месяца три назад была. Все дело в том как уже писали сдесь что есть механический люфт между стержнем и посадочным местом резюка (там все из пластика)! Решаеться в моем случаи разборкой и посадкой на густую графитовую смазки которая при нормальных температурах достаточно вязкая или другим любым уплатнителем на вязкой основе солидол но он похуже(просто масло не годится) слишком жидкое! Сделал так уже три джоя с аналогичными проблемами пока никто не жалуеться! Можно их конечно и намертво посадить но вдруг захотите разобрать ;)! Да в секс-шопах тоже есть наполнители на основе силикона так что у кого у барышни силикон можно наконец найти ему достойное приминение!:D:D:D