PDA

Просмотр полной версии : Mitsubishi A6M Zero (Zeke)



ShootOut
14.11.2003, 16:54
Данная тема посвящена полетам на этом легендарном истребителе.

KAPEH
18.11.2003, 15:07
Чёйто пусто тут?? Неужто никто на "Нуле" не лётает??? Или бету качать влом??? Тогда не для ленивых (читай не жадных) трек со сбитием 2-х Брюстеров в течении 2-х секунд, причем на каждый была своя порция снарядов.

Elwood
25.11.2003, 16:19
Сбитие B-17 на Зеро. 1.2RC2, маркеры и спидбар включены, остальное фуллреал.

Mg_H
26.11.2003, 10:27
1.2RC2, маркеры и внешние виды.
Зек против двух Брюстеров-новичков.
Обратите внимание на сбитие первого - он взрывается от первого снаряда. Второй держит больше, но тоже взрывается.
Или я что-то не понимаю (по воспоминаниям Брюстер был достаточно живучей машиной), или у Зека стоят суперпушки, или лыжи не едут.

mr_tank
07.12.2003, 17:38
никакой тактической ценности, но вспомнилось MIB

я чуть инфаркт не получил

ZOD
07.12.2003, 18:32
А6М5 против 4хР40М только спид бар, топлива 100%, мышь, версия 1.21.
Опять глюки :( - один из Р40 неплохо рыскал и без хвоста.

Serp
12.12.2003, 20:55
Зеро против двух И-16(24).
Лето, острова, 4 минуты(сам бой - 2 минуты).
Версия 1.21

ShootOut
30.12.2003, 01:43
Убийство двух Янки...

Трек не редактированный..

Regards! BS

228ShAD_RUSSKY
03.01.2004, 06:33
Мувик.
Лежал на форуме 228ШАД, но если кто не видел, то можете глянуть.

Смотреть без видов, текста и времени.
Цель сего не тактика боя, а просто как мувик.

ZOD
23.03.2004, 01:20
A6M2 против 4хSpitfire 5B версия 2.0
У А6М2 отличный вираж, но вот малая скорость по крену может создать неприятности. В этом треке это не сильно заметно.

A6M2 против 4хИ16тип24 версия 2.0
Спиты, себя ведут поумней. :(

ALF
30.03.2004, 18:12
Всё таки сделал их :) не на вертикалях, а на горизонталях...жуть :)

SkyFan
16.02.2005, 09:10
Давно хотелось попробовать четыре суперкрепости, но так, чтобы трек был максимально приближен к исторической правде. Поэтому и полетел на Зеро. Быстро замучить их при таком соотношении сил не получается. Около 11 минут. Поэтому, чтобы смотрелось интереснее, выкладываю редактированный вариант трека ntrk с садистским смакованием подробностей гибели четырех воздушных гигантов. Хотя я в душе не садист... Просто любая война жестока сама по себе... Это иллюстрация ее атмосферы...

SkyFan
27.03.2005, 00:47
Пролет на А6М2-N под 17 ангарами, в створ ритуальных ворот и посадка.
А во втором архиве - пролет под мостом лодкой кверху.

Tony_1982
19.12.2005, 19:49
Немного не в тему: хочу посмотреть, как на ки-43-1с убивается Либерейтор. А лучше несколько. Бот - "новичек".

chameleon
20.12.2005, 08:17
В тему - убить Б24 на Зеро чисто из пулеметов. Принцип - садить по дальнему крыльевому бензобаку, заходов - не менее 4. Вечером выложу трек. Мож кто-нить раньше успеет?

ANT571
15.02.2006, 21:34
Всем привет. Хочу поднять вот какую тему : Приборная панель самолётов ZERO . Лично мне совершенно не понятны показания некоторых приборов (может из-за недостатка опыта...) Так вот , если кто может пояснить - пишите . Заранее благодарю всех любителей самолётов страны восходящего солнца . (во завернул...) И ещё кое что : как выкладывать картинки ?

beckerbongo
22.02.2006, 03:04
Здрасьте всем!
тяни вот эту PDF-ку,там много чего рассказано.
PDF. 3.6 MB. (http://rapidshare.de/files/13829012/ND_s_aircraft_reference_guide.pdf.html)
дави там на FREE,
жди пока время пройдёт(сек 20-25),
вбивай букви и тяни этот aircraft_reference_guide.

Tangar
23.02.2006, 17:35
кому интересно тут (http://alexgbolnych.narod.ru/samurai/index.htm) книга Сабуро Сакаи "Самурай"

а вот тут “Зеро”. Легенда Тихого океана. (http://pacificstorm.net/Articles/Zero/Zero.htm) наредкость хорошая подборка инфы

:beer:

ANT571
18.03.2006, 01:03
Всем поклонникам японских ввс предлагаю такой проэкт (может не по теме) : сделать миссию с НОРМАЛЬНЫМ налётом на перл-харбор , то есть чтоб зенитки хоть как то стреляли , та пара отважных америкосов кружилась , а кто то безуспешно пытался взлететь , можно даже поставить на аэродромы самолёты с пилотами чтоб те при налёте бегали "типа как по-настоящему" , конечно делать сотни самолётов на карте будет тяжеловато для компа но можно ограничится 20-30 в сумме , А та миссия что сделана разработчиками напоминает просто избиение - никто не мешает , хоть весь день кружи над базой , как то не спортивно чтоли никакой атмосферы боя...

Завтра попробую , если у кого получится (кроме меня) - выкладывайте.

beckerbongo
18.03.2006, 01:41
а миссию как назовём?
"Мечта вулчера"?
:D
ИМХО,отважные амики долго в воздухе держатся не смогут,их первыми грызть будут.

П.С. с миссион-эдитором вообще работать не могу.

ANT571
20.03.2006, 20:11
Вчера пытался сделать перл-харбор : поставил два линкора три крейсера и пару эсминцев , себе взял пикировщик VAL , "разрешил" линкорам отстреливаться , результат : сбивают всё что видят даже бомбу не бросить нормально , ещё комп подтормаживает , так что врятле получится , ну если только с наземными зенитками... (мою конфигурацию компа можете посмотреть в теме "слабый комп. что можно выжать" но у меня не такой уж и слабый)

ANT571
20.03.2006, 20:47
Интересный вопрос : в кампании за японцев иногда брал на истребитель бомбу затем спокойно летел и бросал всё это зло на американский авианосец , но по окончании миссии ничего не сказано типа : "мы обнаружили амер. авианосец ... и т.д. и т. п. ... и ведомые не слушаются - не хотят бомбить корабли.

beckerbongo
21.03.2006, 10:02
твоим ботам-товарищам надо наверное ещё при создании миссии сказать,что они должны делать.

Inco
21.03.2006, 10:16
Интересный вопрос : в кампании за японцев иногда брал на истребитель бомбу затем спокойно летел и бросал всё это зло на американский авианосец , но по окончании миссии ничего не сказано типа : "мы обнаружили амер. авианосец ... и т.д. и т. п. ... и ведомые не слушаются - не хотят бомбить корабли.
А не пробовал им приказывать атаковать корабли?

SkyFan
01.04.2006, 00:18
Наконец-то мне удался этот трюк %)
Долго не получалось: как только лодка "схватывала" бетонку, ее отрывало напрочь :expl:
Но, рецепт найти удалось!
Как? В треке все видно :)
Кто разгадает, тот сможет повторить :thx:
Трек ntrk не редактирован. Первый раз смотреть лучше "из кабины", т.е., с отключенным управлением временем и видами.

ANI-MAKS
01.04.2006, 03:58
СкайФаныч как всегда в своём репертуаре..:) А у меня тока на берег выехать получается..:)

SkyFan
04.04.2006, 08:29
СкайФаныч как всегда в своём репертуаре..:)
А теперь то же самое, только кроме первоапрельских шуток :)
Я его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО посадил :)
Видимо, патч 4.04m помог
Трек ntrk не редактирован.

vadim andreev
01.09.2006, 18:21
А что А6М3-сугубо сухопутный самолёт,и не взлетает с АВ,и у него нет гака,жаль,я не знал,а это так?

depilot
19.10.2006, 20:45
А теперь то же самое, только кроме первоапрельских шуток :)
Я его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО посадил :)
Видимо, патч 4.04m помог
Трек ntrk не редактирован.

Увидел эту тему и решил попробовать. Как ни странно, получилось с первого раза :eek: Что я делаю не так? :)
Ах да, здесь же треки...
Повторил 3 раза, чтобы убедиться, что не "повезло". Легче чем на воду садится :)

SkyFan
28.10.2006, 23:39
Увидел эту тему и решил попробовать. Как ни странно, получилось с первого раза :eek: Что я делаю не так? :)
Ах да, здесь же треки...
Повторил 3 раза, чтобы убедиться, что не "повезло". Легче чем на воду садится :)
Все так, все правильно. В патче 3.04 лодку отрывало, как только днище "схватывало" бетонку. А начиная с 4.04m стало легко садиться и на бетонку (прошлые треки - твой и мой) и на песок, и на воду, и из воды на берег выезжать, а потом с берега в воду съезжать - все это в одном треке (прилагается). Так что, дело в патче :)

depilot
29.10.2006, 00:47
Все так, все правильно. В патче 3.04 лодку отрывало, как только днище "схватывало" бетонку. А начиная с 4.04m стало легко садиться и на бетонку (прошлые треки - твой и мой) и на песок, и на воду, и из воды на берег выезжать, а потом с берега в воду съезжать - все это в одном треке (прилагается). Так что, дело в патче :)

Спасибо за ответ! :) Зеро - уникальный саомлет. Такое чувство, что и лодочный Зеро уделает любую лавку... Управляемость - сказка.

Col. Cyberdemon
29.10.2006, 14:24
Спасибо за ответ! :) Зеро - уникальный саомлет. Такое чувство, что и лодочный Зеро уделает любую лавку... Управляемость - сказка.

Ага, если держать скорость 250-350 км/ч. Но вообще Зик - мечта летчика, особенно для авиашоу.

Charger
30.10.2006, 11:28
Спасибо за ответ! :) Зеро - уникальный саомлет. Такое чувство, что и лодочный Зеро уделает любую лавку... Управляемость - сказка.

Угу. только "лавочники" страсть как нелюбят зеро в онлайне, чуть чего сразу с криком, вот мы на лаффках/яках/мига/кобрах, а ТЫ, "трам-пам-пам, скатина безабразная" тока и знаешь ручку до пупа тягать!!! Смешные... :D

SAS[Kiev_UA]
30.10.2006, 11:44
а на зеках-с-котами хури-буффалы спокойно мрут от зерошек и не жужат... менталитет, однако :)

Charger
30.10.2006, 11:53
а на зеках-с-котами хури-буффалы спокойно мрут от зерошек и не жужат... менталитет, однако :)

Ага. Причем если зерку поймают, не орут на весь мир о своей крутизне. И не советуют пересесть на мессер :)

_letchik_
30.10.2006, 12:22
Угу. только "лавочники" страсть как нелюбят зеро в онлайне, чуть чего сразу с криком, вот мы на лаффках/яках/мига/кобрах, а ТЫ, "трам-пам-пам, скатина безабразная" тока и знаешь ручку до пупа тягать!!! Смешные... :D

Не знаю, не знаю...Может тебе такие красные попадались? Кобора для Зеро-смерть. Равно как и Лавка.:)

Charger
30.10.2006, 14:22
Не знаю, не знаю...Может тебе такие красные попадались? Кобра для Зеро-смерть. Равно как и Лавка.:)

Так я говорю, что криков о уберности зеки, даже не глядя на половинную заправку, полный лог. И в основном от "лавочников". Если не умеют "готовить", это, согласитесь, не мои проблемы. Ибо горит зека от любой пульки в центроплан. И прочность у неё далеко не первое преимущество. В отличии от той же лавки или кобры. Другое дело, что неумение "готовить" вызывает крики :expl: о уберности того, или иного крафта. :ups: Иногда даже думаешь, "...а может бросить всё..."(с)

_letchik_
30.10.2006, 21:11
Если не умеют "готовить", это, согласитесь, не мои проблемы

Конечно.:popcorn:

Loss
26.01.2007, 16:02
люди !!! а есть у кого инфа о том какие единици измерения приборов у японцев были ... в частности интересно все, что касается зеро.
в чем измерялась сторость , какие единицы вариометра и т.д. ....

SAS[Kiev_UA]
26.01.2007, 17:05
на всех морских японцах(и амерах, и сифайрах вроде тоже) скорость - в узлах
высота(у японцев) - метры
дальше не знаю...

Col. Cyberdemon
26.01.2007, 21:38
люди !!! а есть у кого инфа о том какие единици измерения приборов у японцев были ... в частности интересно все, что касается зеро.
в чем измерялась сторость , какие единицы вариометра и т.д. ....

Если по игре, то SAS прав, у Зеро на спидометре показаны узлы, на альтиметре показаны метры. Причем один оборот стрелки - это проход по внешнему радиусу прибора, второй оборот-по внутреннему. Т.е. если у Зеро стрелка альтиметра показывает, например, 4 то это не значит, что самолет набрал 400 м. высоты, это может быть и 800, нужно либо определять на глаз, либо следить за приборами.
У D3A1 все пересчитано на метры, км/ч, но схема действия приборов такая же. Один полный оборот-500 м. высоты, второй оборот-1000 м.
На армейской авиации вроде все идет в метрах, км/ч.
У американцев (USAAF, USMC, Navy) вся высота идет в футах (~ 0.3 м), скорость в милях (или узлах не проверял).
У Королевского флота - однозначно узлы и футы.

SAS[Kiev_UA]
27.01.2007, 11:41
Если по игре, то SAS прав, у Зеро на спидометре показаны узлы, на альтиметре показаны метры. Причем один оборот стрелки - это проход по внешнему радиусу прибора, второй оборот-по внутреннему. Т.е. если у Зеро стрелка альтиметра показывает, например, 4 то это не значит, что самолет набрал 400 м. высоты, это может быть и 800, нужно либо определять на глаз, либо следить за приборами.
позволю себе не согласиться. смотрим на джипег. альтиметр - прибор номер 11. у него внутренняя шкала - это высоты от 5000 м. по тому же принципу построен и спидометр (номер 4). у альтиметра две стрелки. короткая показывает просто высоту (как бы в тысячах и сотнях метров). а длинная показывает более точно - в десятках и сотнях. она как раз делает два оборота, пока короткая проходит одну тысячу метров. соответственно что именно она показывает, можно определить по положению короткой стрелки относительно среднего деления между тысячами :)

Col. Cyberdemon
27.01.2007, 12:54
;911759']позволю себе не согласиться. смотрим на джипег. альтиметр - прибор номер 11. у него внутренняя шкала - это высоты от 5000 м. по тому же принципу построен и спидометр (номер 4). у альтиметра две стрелки. короткая показывает просто высоту (как бы в тысячах и сотнях метров). а длинная показывает более точно - в десятках и сотнях. она как раз делает два оборота, пока короткая проходит одну тысячу метров. соответственно что именно она показывает, можно определить по положению короткой стрелки относительно среднего деления между тысячами :)

Ну да, правильно. Просто запамятовал, какая стрелка показывает десятки/сотни, а какая тысячи.

cysis
06.03.2007, 20:17
Не то, чтоб я был любителем споров про то, что "кого-то снова опустили", но все же... Помню, как в версии 4.05 мне понравился Зеро, а сейчас (на 4.8) он мне очень не нравится. В музее написано, что он был "сверхманевренным", при этом "медленно перекладывался с крыла на крыло". Но как же долго он это делает сейчас! Ни о какой сверхманевренности речи нет! Петлю, правда, выполняет все еще быстрее американцев. Так вот, никаких претензий я не предъявляю, но это только я такое заметил? И если у кого есть описания или мемуары, отражающие поведение этого самолета в воздухе - буду очень признателен.

Col. Cyberdemon
06.03.2007, 22:06
Не то, чтоб я был любителем споров про то, что "кого-то снова опустили", но все же... Помню, как в версии 4.05 мне понравился Зеро, а сейчас (на 4.8) он мне очень не нравится. В музее написано, что он был "сверхманевренным", при этом "медленно перекладывался с крыла на крыло". Но как же долго он это делает сейчас! Ни о какой сверхманевренности речи нет! Петлю, правда, выполняет все еще быстрее американцев. Так вот, никаких претензий я не предъявляю, но это только я такое заметил? И если у кого есть описания или мемуары, отражающие поведение этого самолета в воздухе - буду очень признателен.

Дак, блин, килограмм мемуаров, интервью, даже хинтов. Начиная от Сабуро Сакаи и заканчивая вундерваффе. На правах рекламмы;-))) - посмотри мой диплом http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=44055 и у меня в списке литературы есть ссылки и так люди много всякого накидали (за что им большое спасибо!!!)
Маневренность "Зеро" - значит в первую очередь радиус виража, причем в основном в горизонтали. А его слабость - это вялость элеронов на скорости более 500 км/ч. Поэтому американцы и любили бум-зумить (а зачастую это был единственный способ сбить "Зеро" или хотя бы самому остаться в живых)

cysis
07.03.2007, 16:58
2 Col. Cyberdemon:
Если не секрет, кто по профессии? ;)

AirSerg
08.03.2007, 10:56
А его слабость - это вялость закрылков на скорости более 500 км/ч.
Оговорился, наверное – элеронов.

Col. Cyberdemon
08.03.2007, 11:50
Оговорился, наверное – элеронов.

Да, да, да. Точно, элероны. Пойду исправлю. спасибо!

cysis
08.03.2007, 14:44
А вот еще вопрос...
Что больше влияет на перекладывание с клыла на крыло - длина элерона или его ширина? У Зеро элероны узкие, но длинные, на вид в 3/4 длины крыла. А у Дикой Кошки - наоборот, они короткие, но по ширине в два раза больше, чем у Зеро.

Col. Cyberdemon
10.03.2007, 19:30
А вот еще вопрос...
Что больше влияет на перекладывание с клыла на крыло - длина элерона или его ширина? У Зеро элероны узкие, но длинные, на вид в 3/4 длины крыла. А у Дикой Кошки - наоборот, они короткие, но по ширине в два раза больше, чем у Зеро.

Вот что говорил сам Сакаи: "...маневренность Зеро была невероятной, но на скорости не выше 250 миль в час (~400км/час). На более высокой скорости, ручка управления становилась слишком тяжелой из-за того, что площадь уравляющих поверхностей была очень велика. Вы видели эти фильмы, где камикадзе падали прямо вниз, в воду, вдали от любого американского судна, правда? Парни в этих самолетах, вероятно, начали пикирование слишком рано, и прежде чем они осознавали свою ошибку, они развивали слишком большую скорость, чтобы выйти из пике. Они, вероятно, погибали, отчаянно, изо всех своих сил налегая на ручку управления. Когда я обучал этих парней, я говорил им: “Если вы собрались умереть, вы, по крайней мере, должны хотеть поразить свою цель, правильно? Если это так, тогда идите низко, прижимаясь к воде. Не пикируйте на свою цель. Вы потеряете управление в пикировании. Вы будете рисковать быть сбитыми истребителем, но у вас будет больший шанс поразить свою цель.”
А что конкретно (длинна, ширина, площадь)влияет на перекладывание, то это лучше спросить где-нибудь в разделе "школа" или "FAQ"

=MAI=Apostol
03.06.2007, 10:49
К сожалению почему-то не смог создать тему про кошек, выложу тут.
Трек онлайн-вылета на сервере г2 (http://www.gennadich.com/g2/)
Советую посмотреть из кабины (откл. управление видами), видно как оглядываюсь вокруг и хорошо видно пару обломов (увидите каких). Карта Мидуэй 42. Свои летают на Вайлдкетах, противники на Зерках.
Ещё раз всех приглашаю на сервер г2, время сборов народа по вечерам пятницы.

http://www.sendspace.com/file/p67m9a

з.ы. кто подскажет как добавлять файлы? мне после загрузки пишет что загрузка прошла неудачно. Размер файла 3.56Мб, разбил на куски 2.5Мб и что там ещё осталось. Имя файла Wildcats-vs-Zeke-G2-Online.part1.rar и парт 2. Подскажите, хочу изменить вложение, а то седнспейс только неделю файл держит.

ARES
31.03.2008, 19:48
Сменил джой и как будто летать разучился, на третий день после покупки вот что смог. Хочу критики, замечаний и советов :)

Виталян
24.04.2008, 16:39
Где у зеро (да и у других японцев) расположен топливомер?
Не могу понять иероглифы:(
И ещё: где то не очень давно видел буржуйский сайт, на нем были неплохие скрины кабин с подписями, самолетов из 46 правда там не было.
Вот ссылку потерял...

Tangar
24.04.2008, 20:38
внизу слево от кресла 2 датчика

KAPEH
25.04.2008, 10:15
Где у зеро (да и у других японцев) расположен топливомер?
Не могу понять иероглифы:(


Смотри пост 452 вот здесь: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=1105442#post1105442
Качни по ссылке (16 мег) и будут тебе ответы на все твои вопросы про приборы:)

Afrikanda
15.05.2008, 21:28
Сменил джой и как будто летать разучился, на третий день после покупки вот что смог. Хочу критики, замечаний и советов :)

Критики не будет... В онлайне у тебя не будет столько времени, штоб завалить несчастного ишака %) ...тренируйся...

Dimlee
30.08.2010, 23:39
2005 г. Типичная ситуация - Адский Кот увлекается вертикальным маневром, теряет энергию...и все остальное.

Foker 42
29.12.2010, 21:16
Летая на Зеро,заметил такую вещь:rtfm:,в самом начале от основной прицельной планки влево отодвигается ещё одна,железная:) Нельзя ли её вернуть назад,и если можно то как?:rolleyes:

ГРОХОТ
29.12.2010, 21:24
2 Фоккер 42:
Её вернуть нельзя, так как это прицел который автоматически активизируется при аварийной ситуации. А именно когда разбит основной прицел, рамочный его заменяет, чтоб в белый свет совсем не палить, а хоть чуть прицелившись.

shammy
29.12.2010, 21:27
Она вернется сама, когда вражеская пулька разобьет стекло основного прицела.
Опередили :)