PDA

Просмотр полной версии : North American P-51D MUSTANG



ShootOut
14.11.2003, 16:55
Полеты на известном американском истребителе конца войны...

JGr124_Barakuda
06.12.2003, 21:28
v 1.21 p51 против 4Ki84. острова, топл 100, боты Асы.

Serp
28.09.2004, 09:38
По брозьбам трудящихся. :)

Serp
28.09.2004, 10:47
Ещё ... только высота 7500 (в предыдущем была 5000).

Komo
29.09.2004, 09:15
Когда же опять будут вылеты на BF??
Новые самолеты конечно-же хорошо и пользительно для кругозора, но нельзя забывать (читай игнорировать) корни. ;)

FW_Solo
12.10.2004, 03:51
Оцените, попробуте повторить

Faerie Dragon
21.04.2005, 22:10
Хм... Соло, это не тот бой, где вы с Вертом нас с Хамелеоном на встрече иркутских вирпилов развезли? Жалко вот, мы своих треков не сделали, где мы почти точно так же развезли Кроу и Макса... Впрочем, Хамелеон один раз протаранил Макса, а вот меня не сбивали ни разу. Я даже удивился - как так легко получилось... ;)

Khvost
04.05.2005, 01:19
Уважаемые коллеги! А нельзя ли чего-нить в формате 3.04 выложить? А то чтой-то не читаются ваши треки. :(

Ну и, если не затруднит, парочку общих советов для лошадки. :)

Юннат
28.02.2006, 10:55
А есть у кого-нибудь треки с применениме мустанга в последних патчах - 4.03 или 4.04? А то все что тут выложенно посмотреть не получается. Буду очень благодарен :D Интересуют не только онлайновые поединки, но и оффлановые сойдут. Против асов простого редактора.
Интрес вызван тем, что самостоятельно не получается освоить этот самолет. И хотелось бы посмотеть на использование этого самолета более опытными товарищами. :ups:

Tony_1982
14.05.2006, 02:35
К недавнему спору о читерстве и П-40 :). П-51 отстёгивает сразу 2 крыла, глушит двигатель Ки-61 короткой очередью. Стрелял с помощью К-14 :).

SkyDron
14.05.2006, 19:45
..... Стрелял с помощью К-14 :).

Да ты дважды читтер ! :D

Casufi
29.08.2006, 22:44
Неделю назад установил ИЛ-2, просто потрясный симулятор.

Вот это моя первая дуель с истребителем
http://ulskiy.org.ua/files/1Casufi-p51d-5nt-vs-b239.rar

Вот это - третья
http://ulskiy.org.ua/files/2Casufi-p51d-5nt-vs-b239.rar
Общий размер треков - около 3Мб.

Подскажите пожалуйста, какие грубые ошибки допускаю, в какой момент вы бы подловили этого противника.

ERider
15.09.2006, 16:42
Попробовал полетать на Мустанге и возник такой вопрос: для чего нужен переключатель магнето? Какая от него польза? И когда его надо переключать.

З.Ы. Единственное, что мне пришло в голову - для изменения угла опережения зажгания.

SAS[Kiev_UA]
15.09.2006, 16:50
слова какие умные - угол опережения :)
в нашей игре тебе магнето не надо - говорят, что переключение иногда помогает завести повреждённый, остановившийся двигатель, но у меня такое ни разу не получалось. реально пользоваться магнето стоит разве что при выбивании тяг управления двигателем чтобы хоть как-то уменьшить тягу, но вообще-то эффект от этого не очень большой....

ERider
15.09.2006, 17:09
Пасиб за ответ. Хотя недавно заметил, что если на максимальных оборотах и форсаже переключить магнето в селдующее положение - кажется, что двигатель начинает реветь немного сильнее, хотя тяги вроде и не прибавляется...

SAS[Kiev_UA]
15.09.2006, 17:15
какое следующее? по умолчание магнето везде стоит 1+2. его можно только вертать взад - ставить положения 2, 1 и 0. при 2 или 1 немного падает давление наддува и обороты. сильнее от этого реветь движок не должен, скорее наоборот.....

ERider
15.09.2006, 17:47
какое следующее? по умолчание магнето везде стоит 1+2. его можно только вертать взад - ставить положения 2, 1 и 0.

Как раз наоборот: при переключении с 1 на 2. В этом случае обороты => и давление наддува возрастают, и движок ревёт сильнее. Вообще, попроборвав разные варианты, ощутимого эффекта не заметил. Буду летать на положении по умолчанию. Наверное, разработчики дабавили этот переключатель только для аутентичности...

Geniok
18.09.2006, 02:19
Неделю назад установил ИЛ-2, просто потрясный симулятор.

Подскажите пожалуйста, какие грубые ошибки допускаю, в какой момент вы бы подловили этого противника.

День добрый! Посмотрел я ваши треки. Немного их прокоментирую.

Начнем с первого, там основная ваша ошибка что вы "не видите" противника. Мне часто приходиься тренировать новичков, так сказать вводить в строй, и первое, чему их приходиься учить, это "видеть". 90% случаев, на чем я их подлавливаю, это когда они делают какие-либо маневры, не видя что в это время делаю я, соотрветственно они зря расходуют скорость и энергию. Еще одно замечание по 1-му треку, это слишком ранняя или поздняя стрельба, и длинные очереди, т.е. самолет уже довольно давно пролетел, а стрельба еще идет. Лишний расход боеприпасов.
По-второму треку могу сказать то, что вы зря еще до боя гоняли самолет на форсажных режимах, движок он как живой, с ним надо бережно очень, и даже в бою форсаж использовать только по необходимости. Вообщем то вы выбрали правильную тактику быть выше соперника.
Теперь общие замечания по обоим записям. Если брать саму тактику этих боев, то она изначально построена неверно, заметьте, у вас все атаки сводяться в лобовые, а сами вы даже не пытаетесь маневром зайти в хвост противнику, а на лобовых у вас шанс 50/50, таким образом сводиться на нет приемущество своего самолета.
И еще немного поворчу....
Старайтесь перед тем как что-нибудь сделать, подумать для чего это делаеться, и что из этого выйдет. Сам успех практически любого воздушного боя это быстрое мышление, выдумка, интуиция, и немного удачи. Можно отлично летать, отлично стрелять, но делать все это без особого мышления, выдумки, искорки, и тебя будет валить как бота. Я всегда говорил, сначала подумал, потом сделал!
Еще одно маленькое замечание, если будете еще что-то выкладывать для того, чтобы вам указали на ваши ошибки, выкладывайте нередактируемый трек, чтобы можно было посмотреть вашими глазами, это помогает указать на что-нибудь, что по-другому не увидеть.
Но у вас все еще впереди, недеюсь вы не бросите это дело!
Если надо записать треки, обращайтесь, запишу, может быть они немного помогут.
Все сказанное ИМХО!
С уважением!

Casufi
18.09.2006, 14:24
День добрый! Посмотрел я ваши треки. Немного их прокоментирую.

Начнем с первого, там основная ваша ошибка что вы "не видите" противника.
Огромное спасибо за коментарии.
У меня возникла еще пара вопросов.
1) Как правило я теряю противника из виду потому, что у меня слишком большая скорость и я не могу быстро выполнить маневр. Тут напрашивается вопрос: Если слишком большая скорость, тяжело выполнить маневр, если низкая скорость, есть шанс свалится в штопор во время маневра. Как найти золотую середину?

2) На каком растоянии лучше всего начинать стрельбу.

3) Если играешь с ботами, и самолет противника более поворотливый, то бот как правило пытается выйти в лобовую атаку, как этого избежать ?

4) Как записать не редактируемый трек и чем он отличается от редактируемого?

5) Если я выложу свои бои с разными противниками вы не против их прокоментировать а потом показать бой с такими же противниками, но в вашем исполнении ?

И еще вопрос, треками лучше обмениваться в этом топике или по почте ?
Не будет большое количество треков от одного учасника расценено как флуд ?

У меня версия игры 4.05м.

SkyDron
18.09.2006, 14:53
1) Как правило я теряю противника из виду потому, что у меня слишком большая скорость и я не могу быстро выполнить маневр.

Нет.
Ты теряешь противника из виду потому что плохо осматриваешься.
Не самолетом нужно крутить , а "головой".

НьюВью с плавным обзором и (если джой позволяет) приближением/удалением на оси - это рулез.

Трэкир - гут.


Тут напрашивается вопрос: Если слишком большая скорость, тяжело выполнить маневр, если низкая скорость, есть шанс свалится в штопор во время маневра. Как найти золотую середину?

Оценивать положение и энергию - свою и противника.
Иметь приимущество в высоте и скорости - запас энергии никогда не лишний.

Конкретно Мустанг малых скоростей не любит - сталлфайт ему противопоказан в отличии например от Кобры или Бф-109 которые в сталле чувствуют себя прекрасно.


2) На каком растоянии лучше всего начинать стрельбу.

Чуть дальше дистанции сведения. И желательно не строго с 6.


3) Если играешь с ботами, и самолет противника более поворотливый, то бот как правило пытается выйти в лобовую атаку, как этого избежать ?

Иметь приимущество в высоте , выигрывать энергию , постоянно видеть противника - боты (кстати как и многие вирпилы) частенько в такой ситуации пытаются тупо "достать" задирая нос или виража до потери скорости - в этот момент нужно немешкая атаковать и независимо от результатов отрыватся. В случае промаха ни в коем случае не пытатся "дожимать".


4) Как записать не редактируемый трек и чем он отличается от редактируемого?

Трэки пишутся в 2х форматах - .trk и ntrk.
трк - малый по обьему , но глючный (на другом компе может некорректно воспроизводится , а на другой версии игры не воспроизводится вообще)
можно записать ПОСЛЕ окончании миссии - жмешь ескейп и выбираешь "записать миссию" или как там правильно...

Для записи в нтрк (неглючный формат , но весит гораздо больше) нужно начать запись ДО окончания миссии - или быстрыми клавишами (см. конфиг) или нажать ескейп и выбрать "начать запись".



И еще вопрос, треками лучше обмениваться в этом топике или по почте ?

Хозяин - барин. Никто не заругает если сдесь выложишь - эта тема для того и служит. ;)

Casufi
18.09.2006, 15:24
Трэки пишутся в 2х форматах - .trk и ntrk.
трк - малый по обьему , но глючный (на другом компе может некорректно воспроизводится , а на другой версии игры не воспроизводится вообще)
можно записать ПОСЛЕ окончании миссии - жмешь ескейп и выбираешь "записать миссию" или как там правильно...

Я выкладывал треки в формате ntrk, значит, я умею их записывать.
Я хотел узнать что конкретно имелось в виду под

Еще одно маленькое замечание, если будете еще что-то выкладывать для того, чтобы вам указали на ваши ошибки, выкладывайте нередактируемый трек, чтобы можно было посмотреть вашими глазами, это помогает указать на что-нибудь, что по-другому не увидеть.

Inco
18.09.2006, 15:34
Наверное, имелось ввиду, что перезаписывать НТРК с ТРК надо с отключением видов, без изменения времени и т.п.

Geniok
18.09.2006, 18:24
Я выкладывал треки в формате ntrk, значит, я умею их записывать.
Я хотел узнать что конкретно имелось в виду под

Да, вы писали треки в формате NTRK, но , насколько я понял, они писались уже не во время игры, а после, потому что там много внешних видов, ракурсов и т.д. То есть мне не посмотреть как вы летаете из вашей кабины, как осматриваетесь, и т.д. Поэтому мне и показалось, что вы писали этот трек, уже редактирыя его, т.е. меняя виды и т.д. Если вы так просто летаете (с таким положенем камеры), тогда прошу прощения.
Думаю треки лучше выкладывать здесь, ведь я могу в чем-то и ощибаться, а так другие люди тоже смогут посмотреть, поправить меня, если что, прокомментировать по своему.
Для примера выкладываю нередактируемый трек боя. Писался не специально, просто было свободное время и нечего было делать. Из замечаний хочу сказать, что там довольно таки кривая стрельба (стояло непривычное для меня свидение). Попрошу сразу прощения, что там не Mustang, но увы с ним у меня записей нет, а думаю для общего развития может быть там будет что-нибудь полезное.
Записана полностью, от и до, в конце немного баловства по дороге домой, и неслишком удачная попытка посадки на 3 точки.
При просмотре трека отключите управление видами.
Ответил вам на почту.
Загрузить почему то сюда не могу, позже вышлю вам на почту...

Casufi
03.10.2006, 09:34
Выложите пожалуйста трек воздушного боя на P-51D-5nt в формате ntrk.

Grumbler
16.02.2009, 12:52
Что я обнаружил. Никто почти не летает на этом аппарате. Я попытался - безрезультатно. Возможно я и не умею вообще - но, просто по статистике - должно же хотя бы как то получатся. Летал на Винни в основном. Даже лайтнинг - лучше, потому как уж если попал - так попал...
Пожалуйста, поделитесь опытом (а уж если и треки...).

ir spider
16.02.2009, 12:54
На каких высотах летал?)) Если на вини то подозреваю что до 3000м?

ERider
16.02.2009, 13:34
Что я обнаружил. Никто почти не летает на этом аппарате. Я попытался - безрезультатно. Возможно я и не умею вообще - но, просто по статистике - должно же хотя бы как то получатся. Летал на Винни в основном. Даже лайтнинг - лучше, потому как уж если попал - так попал...
Пожалуйста, поделитесь опытом (а уж если и треки...).

Я на нём летаю. И на Винни в том числе. Главное, летать высоко и быстро и уметь стрелять из браунингов. В кучу не лезть. Лучшее занятие на Мустанге - это отлавливать одиночных высоко летящих фок. Или дежурить над кучей, и высматривать тех, кто выбравшись из кучи, собирается домой.
Что бы научиться летать на Мустанге, надо долго-долго учиться. Сначала вообще ничего не будет получаться, а потом постепенно придёт понимание того, как нужно летать на этом самолёте и появятся навыки стрельбы из браунингов на дальние дистанции.

Grumbler
16.02.2009, 15:22
На каких высотах летал?)) Если на вини то подозреваю что до 3000м?

Обычно 4-5 тыс м. до 6. При схождении с мессом или фокой - попытка боевого разворота, в результате оказывался ниже противника. Бой принимал только на одной высоте или с превышения. Несколько успешных вылетов - с превышения, в догонку одинокому, как правило, климбящемуся, синяку - залп в спину. Маневренный бой - не получается. Пробовал на 5-6 тыс метрах - обычно с фокой - на 3 - 4 развороте бывал сбит. Уйти пикированием - не удается. Догоняют. Да и медленный он какой - то...

А и что бы если и до 3000 м? Вон на МиГ-3 с АМ38 - спокойненько в горизонте отрываюсь, если после захода не попал. А на этом - догоняют и убивают, хотя должен бы оторваться. Если на этих картах (где есть мустанг 44 года) нужно летать у земли - выбираю спит (лучшая машина для меня в игре, особенно 4х пушечный, но на нем лучше повыше летать)

Afrikanda
16.02.2009, 15:23
Я на нём летаю. И на Винни в том числе. Главное, летать высоко и быстро и уметь стрелять из браунингов. В кучу не лезть. Лучшее занятие на Мустанге - это отлавливать одиночных высоко летящих фок. Или дежурить над кучей, и высматривать тех, кто выбравшись из кучи, собирается домой.
Что бы научиться летать на Мустанге, надо долго-долго учиться. Сначала вообще ничего не будет получаться, а потом постепенно придёт понимание того, как нужно летать на этом самолёте и появятся навыки стрельбы из браунингов на дальние дистанции.

Летать высоко, быстро, стрелять длинными очередями на сопровождение...

На винни чревато летать на нём низко - всегда найдётся какя-нить дежурящая вверху фока - и привет америке %)(хотя иногда даже достаточно эффективно повулчить там же получается)...

Хотя и там вполне можно как райдер сказал покуражиться, лишь бы связь была хорошая...потому что при плохой связи убить с одного захода будет сложно, а подранков внизу с большой охотой спитоводы подбирают :D

Grumbler
16.02.2009, 15:41
Что бы научиться летать на Мустанге, надо долго-долго учиться.

с 2003 года - достаточный срок для учёбы? Правда не на этом аппарате. Вернее, не только на этом. Из литературы мы знаем, что применение мустангов было на западной фронте успешным. В игре это какая то раненая птица, чуть что - срыв. А если плавно и мягко - убивают. И 6ть дудок, особенно для фоки - как горох... Так, что даже на темпесте и лайтнинге - лучше.

Afrikanda
16.02.2009, 16:06
с 2003 года - достаточный срок для учёбы? Правда не на этом аппарате. Вернее, не только на этом. Из литературы мы знаем, что применение мустангов было на западной фронте успешным. В игре это какая то раненая птица, чуть что - срыв. А если плавно и мягко - убивают. И 6ть дудок, особенно для фоки - как горох... Так, что даже на темпесте и лайтнинге - лучше.

тут , кстити, тема про треки...запиши типичный трек(не очень длинный), тебе подскажут, где явные ошибки ;)

Что касаемо "с 2003-го года"...думаю, если б ты всё это время уделял внимание полётам на мусе(ну или хотя бы на других ПУЛЕМЁТНЫХ крафтах)...твои 6-ь дудок изливали бы разящий свинец, а не "горох" :D, даже по фокам ;)

AirSerg
16.02.2009, 17:22
с 2003 года - достаточный срок для учёбы? Правда не на этом аппарате. Вернее, не только на этом. Из литературы мы знаем, что применение мустангов было на западной фронте успешным. В игре это какая то раненая птица, чуть что - срыв. А если плавно и мягко - убивают. И 6ть дудок, особенно для фоки - как горох... Так, что даже на темпесте и лайтнинге - лучше.
Летайте на варклаудс, а то на винни это вам не "западный фронт". Где в симе он применяется так как в реальности? Т.е. при сопровождении кучи бомберов большой толпой на больших высотах. Вот если б и так не получалось - тогда да, можно думать - а УНВП ли? :D
А на больших высотах ему из фок только дора соперник (правда, дора его делает, против доры надо стерионого коня).

ERider
16.02.2009, 17:30
Да и медленный он какой - то...

:eek: Вот это новость.
На 3500 и на 7000 тысячах он по скорости уходит почти от любового самолёта в игре. Летать надо высоко, чтоб если прижали, можно было спикировать до 3500 тысяч и спокойно уйти в горизонте.
Да, топливо больше 25% брать не стоит.

Вообще, главное умение, необходимое для успешных полётов на Мустанге - умение стрелять из пулемётов.


Тут , кстити, тема про треки...

Сегодня удалось полетать на винни, на карте на которой были Болты и Мустанги. Вспомнив про эту тему, решил записать трек. Правда, я летал на Болте (давно не садился на этот аппарат, очень захотелось попробовать), но тактика полётов на нём почтC

Afrikanda
16.02.2009, 18:32
Райдер - не путай цитаты :D

Трек глянул.

Сегодня удалось полетать на винни, на карте на которой были Болты и Мустанги. Вспомнив про эту тему, решил записать трек. Правда, я летал на Болте (давно не садился на этот аппарат, очень захотелось попробовать), но тактика полётов на нём почти такая же, как и для Мустанга. трек в соседней теме (про P47). По-моему, пять или шесть килов за вылет, результат достойный фоки. Так что браунинги весьма неплохое оружие;)
даже несмотря на не очень уверенную стрельбу ;)
Предстаялешь, сколько можно было бы набить, стреляя точнее? :D

=SPb=BuckBuckz
16.02.2009, 19:33
Райдер сейчас тебе навопят про две лишних дудки у болта и боле высокую стойкость к перегрузкам%)

Grumbler
17.02.2009, 10:36
Райдер сейчас тебе навопят про две лишних дудки у болта и боле высокую стойкость к перегрузкам%)


Я предлагаю не отвлекаться. Мы про мустанг. Про болт - в соседнюю ветку. Несмотря на похожую тактику - это разные машины. Мустанг, думаю, должен быть маневренее...

Добавлено через 20 минут

:eek: Вот это новость.
На 3500 и на 7000 тысячах он по скорости уходит почти от любового самолёта в игре.

Вы, наверное, знаете какой ни будь секрет, что бы он уходил от "почти" любого "синего" одногодка. Не поделитесь? А то я - "газ в пол" и через пару-тройку (ну ладно, через 4-5) минут - меня "убивают"...

Добавлено через 5 минут


Что касаемо "с 2003-го года"...думаю, если б ты всё это время уделял внимание полётам на мусе(ну или хотя бы на других ПУЛЕМЁТНЫХ крафтах)...твои 6-ь дудок изливали бы разящий свинец, а не "горох" :D, даже по фокам ;)

А вот P40 - очень даже ничего. Если есть запас скорости, можно, подобравшись поближе, "повисеть" на хвосте и замочить синячка. Даже из пулемётов. Да и на проходе, особенно если пропустить через все стволы (через плоскость крыльев) - очень даже ничего. И тоже, вроде бы, пулемёты.

Опять же, все это время, с 2003 года, не потрачено на ежедневные упражнения. Были перерывы. В среднем - один день в неделю... Причем иногда с перерывами в несколько месяцев. Экспертом себя не считаю, но иногда, бывает, что и выигрываю. Но только не на мустанге...

Afrikanda
17.02.2009, 11:25
Я предлагаю не отвлекаться. Мы про мустанг. ...Мустанг, думаю, должен быть маневренее...


ага...трек нарисуй, а? ;)

Мустанг маневренне, но не стоит на это уповать и пытаться летать на нём как на лавке или яке :D...и даже как на п-40

AirSerg
17.02.2009, 20:53
Вы, наверное, знаете какой ни будь секрет, что бы он уходил от "почти" любого "синего" одногодка. Не поделитесь? А то я - "газ в пол" и через пару-тройку (ну ладно, через 4-5) минут - меня "убивают"...

Какого одногодка и на какой высоте? К примеру, от Г10 почти на любой высоте уйдет, а от К4 уже намного сложнее.
Вообще, мустанг тяжелый и тяговооруженность у него откровенно плохая, потому и сливает скрость быстро в маневрах, набирает слабо, вертикаль никакая вообще.

=HH=Viktor
17.02.2009, 21:24
Ба, знакомые всё лица!

Grumbler
17.02.2009, 21:25
Я, чё та не пойму. Я просил поделится опытом, выложить треки, а меня тут втягивают в спор глухого со слепым...

От любого, кто садится на хвост на винни и др. серверах, где я пытался летать на мустанге (в основном модели 44 года, на более ранних даже не пытался) - я не могу уйти... Хрен его знает, какой это конкретно bf или FW. Не разбираю я их когда они в меня сзади стреляют, а я пытаюсь вывернуться...

AirSerg
17.02.2009, 21:43
Я, чё та не пойму. Я просил поделится опытом, выложить треки, а меня тут втягивают в спор глухого со слепым...

От любого, кто садится на хвост на винни и др. серверах, где я пытался летать на мустанге (в основном модели 44 года, на более ранних даже не пытался) - я не могу уйти... Хрен его знает, какой это конкретно bf или FW. Не разбираю я их когда они в меня сзади стреляют, а я пытаюсь вывернуться...
"Упал, потерял сознание, очнулся - гипс." (с) :D

Чего тут можно посоветовать? Лучше смотреть под ноги и озираться по сторонам ;) А еще кнопа S есть, и дору от а-фоки просто отличить.

зы Сам бы трек чтоль дал... :rolleyes:

ERider
18.02.2009, 00:44
Райдер - не путай цитаты :D

Поправил:)


даже несмотря на не очень уверенную стрельбу ;)

Да, это есть. Сейчас летаю редко - видимо, теряю навыки. Да и боевая загрузка "увеличенный боезапас" несколько расслабляет....


Предстаялешь, сколько можно было бы набить, стреляя точнее? :D

Ага, тогда бы последней фоке повезло меньше:) А то на самом интересном месте патроны кончились...

Добавлено через 4 минуты

Какого одногодка и на какой высоте? К примеру, от Г10 почти на любой высоте уйдет, а от К4 уже намного сложнее.
От К4 на 3500 точно уходит. И ниже тоже.


Вообще, мустанг тяжелый и тяговооруженность у него откровенно плохая, потому и сливает скрость быстро в маневрах, набирает слабо, вертикаль никакая вообще.

Не согласен по большинству пунктов. Не такой уж Мустанг и тяжёлый (если, конечно, топлива под завязку не лить). На вертикали очень даже ничего. Скорость при манёврах сливает, это да. Но виражить на нём и не требуется - так, довернуть иногда.

Bravo
18.02.2009, 03:36
Grumbler,не забыл шаг 50,80 и 100 забить на джой? и за скоростью следи,чтоб знать какой когда включить и про ОЧЕНЬ плавное пикирование не забудь-уйдешь от любого.Другой оч.важный момент, пожалуй важнее, чем для любого другого крафта в этом симе- триммирование, эта птица должна быть по возможности отриммирована на любой стадии полета,без этого ты из неё не выжмешь макс.характеристик.

Afrikanda
18.02.2009, 12:10
Я, чё та не пойму. Я просил поделится опытом, выложить треки, а меня тут втягивают в спор глухого со слепым...

Слуший, дарагой... ты, главное, не валнуйся, да? :D
тут дело такое, что действительно на мустангах мало летают ибо его редко где ставят. На том же винни мне всего одна карта попалась за два вечера - и хотел бы записать чего, но не начем было :D

Потому и просят - если есть трек с твоим участием как водителя мустанга - выложи, тебе хоть на явные ошибки укажут.
Или будешь опять летать и подвернётся карта с мустангом - запиши...



От любого, кто садится на хвост на винни и др. серверах, где я пытался летать на мустанге (в основном модели 44 года, на более ранних даже не пытался) - я не могу уйти... Хрен его знает, какой это конкретно bf или FW. Не разбираю я их когда они в меня сзади стреляют, а я пытаюсь вывернуться...

На винни фоки на хвост не садятся и не преследуют, это чревато...а если она на эти шесть на пару секунд зашла, то скорее всего спикировав с большой высоты на бешеной скорости(однозначно больше 600), то есть тут ты точно в горизонте не убежишь :)...
да и мессер навряд ли будет долго преследовать, так что если есть хоть какой запас высоты - пикируй в сторону своей базы - свои помогут...если высота большая - ещё легче...мустанг пикировать может быстрее фоки и месса...главное потом очень плавно выводить, чтоб крылышки не отвалились :)
А выворачиваться на мустанге ещё хуже, чем просто тупо пытаться убежать, кстати...мустанг большой - очень удобно по ему струлять, когда он в вираже ;)

FW_Solo
18.02.2009, 12:18
Нормально мустанг крутится, не надо напраслину тут наводить :)
С фоками крутится можно на любых высотах. С мессерами выше 4000 крутится только в путь. Для мустанга есть только один страшный зверь, это дора и возможно таха.

Grumbler
18.02.2009, 14:43
Grumbler,не забыл шаг 50,80 и 100 забить на джой? и за скоростью следи,чтоб знать какой когда включить и про ОЧЕНЬ плавное пикирование не забудь-уйдешь от любого.Другой оч.важный момент, пожалуй важнее, чем для любого другого крафта в этом симе- триммирование, эта птица должна быть по возможности отриммирована на любой стадии полета,без этого ты из неё не выжмешь макс.характеристик.

Опа!
А это зачем? В смысле шаг (винта?)?

Добавлено через 8 минут


Сегодня удалось полетать на винни, на карте на которой были Болты и Мустанги. Вспомнив про эту тему, решил записать трек. Правда, я летал на Болте (давно не садился на этот аппарат, очень захотелось попробовать), но тактика полётов на нём...

Трек я посмотрел. Ну так я ж не об этом. Тут и не война вообще - убийство. Так и я могу (не всегда так результативно, но тем не менее и еще стрелять я начинаю позже). Предпочитаю Темпест или Лайтнинг. Мне интересно когда сходишься с противником на одной высоте или он на тебя с превышения валится (но с небольшого) иначе переворотом вниз к своим зенам...

В треке, заметил, Вы не оглядываетесь назад. Ну почти - не оглядываетесь. А вот мне так не везёт, почему-то...

Afrikanda
18.02.2009, 15:24
Нормально мустанг крутится, не надо напраслину тут наводить :)
С фоками крутится можно на любых высотах. С мессерами выше 4000 крутится только в путь. Для мустанга есть только один страшный зверь, это дора и возможно таха.

соло, ну ты то зачем это говоришь? какая уважающая себя фока будет крутится хоть с кем-нибудь? :D
авыше 4000 на обычных серверах а-ля винни и прочие, вообще мало кого найдёшь...так что тоже не особо в тему ;)

FW_Solo
18.02.2009, 15:38
соло, ну ты то зачем это говоришь? какая уважающая себя фока будет крутится хоть с кем-нибудь? :D
авыше 4000 на обычных серверах а-ля винни и прочие, вообще мало кого найдёшь...так что тоже не особо в тему ;)

Я и не про винни, там на мусе не интересно летать. Вот на варбердз часто на мусе летал когдато и крутился и зумил и все на свете делал. Единственный противник мусе - дора.
А крутятся фоки с мусей частенько, думают перекрутят :D

Afrikanda
18.02.2009, 15:42
Я и не про винни, там на мусе не интересно летать. Вот на варбердз часто на мусе летал когдато и крутился и зумил и все на свете делал. Единственный противник мусе - дора.

в курсе...первый и последний вылет на варбирдзе в бог знает каком-то затёртом году: взлетел на мессере, набрал высоты,перелетел ЛФ...никого...вдруг тр-р-р-р...прилетевший бог весть откуда мустанг и конец моей синей карьере на следующие три года :D

Слушай, у тебя ж были треки на мустанге. Или освежи, где лежат. или выложи, пусть человек посмотрит.
Тем более, что тема о треках, собственно, а из он-лайна вообще ничего нет...другим тоже будет полезно ;)

FW_Solo
18.02.2009, 15:49
К сожалению нету :( Были красивые бои на варберде. Натуральные свалки, самолей 10 в одном клубке, и фоки там и мессера, а со стороны красных чисто мустанги. Интуристы любят на нем летать. Но как назло не записывал.

Вобщем хороший самоль мустанг, только стрелять на нем научится и все. Мастера чисто пкашат на нем, шкурка целая а пилот тю-тю :)

Bravo
18.02.2009, 16:19
To Grumbler,шаг винта,постоянный тримм и кол-во топлива- должно быть в голове всегда.Например,если, глянув через левое плечо, видишь,что у тебя меньше 50 галонов топлива,можешь и в маневренный бой вступать и с дорой,но только если меньше 50.Буст...примерно(в зависимости от карты) с 3200 до 5500 забудь про него,мощи в этом промежутке он не добавляет,только перегревает двигло.Бусту- да, для 0-3200,5600-7500,всё,что вне этих промежутков-тяга 100.Как уити от доры...оч. плавное пикирование примерно 5 м/с, держа скорость 740-750,рад. закрыт,шаг 80,крафт оттримирован,затем где-то на 2500 метрах высоты, переводишь в гор. полёт,оставляешь шаг 80,Е будет держаться долго,когда скорость около 650,шаг 100 ,не забывая триммировать при изменении скорости,дора останется позади:rolleyes:Поищю трэк,раньше летал много на WC.найду- выложу.:ponty:

AirSerg
18.02.2009, 18:50
От К4 на 3500 точно уходит. И ниже тоже.

Но трудно. У земли от К4С3 вообще может не убежать.


Не согласен по большинству пунктов. Не такой уж Мустанг и тяжёлый (если, конечно, топлива под завязку не лить). На вертикали очень даже ничего. Скорость при манёврах сливает, это да. Но виражить на нём и не требуется - так, довернуть иногда.
"Советские ботинки - отличные ботинки. Если других не видел". (с)
Все познается в сравнении, относительно своих соперников на подавляющем большинстве серверов от тяжел и со слабой энерговооруженостью, а следовательно и вертикалью, и виражить на нем не нужно не потому, чо необходимости нет, а потому что очень не желательно. А то так можно и про лавку сказать, мол виражить на ней и не нужно - так всех убьет :D

Добавлено через 9 минут

Я и не про винни, там на мусе не интересно летать. Вот на варбердз часто на мусе летал когдато и крутился и зумил и все на свете делал. Единственный противник мусе - дора.
А крутятся фоки с мусей частенько, думают перекрутят :D
Против А-фок мустанг практически на равных дерется (хотя, а на них с мустангом почти не сталкивался, врать не буду, но особых проблем с ними не испытывал, думаю дело было в неопытности мустангов). А против доры ему вообще ничего не светит в маневренном бою на малых, причем даже на высотах выше 7-8 км. Также и с метанольныыми мессерами - в маневренные бои на малых и средних бесполезно, во не знаю как на больших высотах, но думаю тоже не сладко мустангу.

зы Все это по моему личному опыту, а он может отличаться от опыта других :D

Krysa
18.02.2009, 18:55
А против доры ему вообще ничего не светит в маневренном бою на малых, причем даже на высотах выше 7-8 км. Также и с метанольныыми мессерами - в маневренные бои на малых и средних бесполезно, во не знаю как на больших высотах, но думаю тоже не сладко мустангу.

зы Все это по моему личному опыту, а он может отличаться от опыта других :D

Вот ,вот....Когда мне Саваж объяснял ,как пользоватся хитрым мустанговским прицелом,то уже при первой попытке поплохело 3 дорам...

AirSerg
18.02.2009, 19:16
Вот ,вот....Когда мне Саваж объяснял ,как пользоватся хитрым мустанговским прицелом,то уже при первой попытке поплохело 3 дорам...
Дора - тоже вертолет. А если ты по ним стрелял - это неправильные доры! :umora:

зы Мы ж про ближний бой, а не про бум-зум ;) в ближнем бою умный прицел мустанга нафик не сдался.

ERider
18.02.2009, 22:20
Мы ж про ближний бой, а не про бум-зум ;) в ближнем бою умный прицел мустанга нафик не сдался.

Мустанг не для ближнего боя.
Вот почему оценивать характеристики фоки в ближнем бою никто даже не помышляет, а у Мустанга всем первым делом хочется вираж проверить? А потом ещё жалуются, что их сбивают:)

Прицел Мустанга очень полезен, когда только учишся стрелять из браунингов - потом привыкаешь, и можно нормально без него обходится.

AirSerg
18.02.2009, 22:32
Мустанг не для ближнего боя.

А я и не спорю. ТОлько речь то мы ведем о нем, о ближнем, благодаря Grumbler'у. А если не о нем, то и про фоку тогда можно сказать: "Не согласен по большинству пунктов. Не такойая уж Мустанг...фока и тяжёлая (если, конечно, топлива под завязку не лить). На вертикали очень даже ничего. Скорость при манёврах сливает, это да. Но виражить на ней и не требуется - так, довернуть иногда." ;)


Вот почему оценивать характеристики фоки в ближнем бою никто даже не помышляет, а у Мустанга всем первым делом хочется вираж проверить?

Но ведь интересно? :D К тому же маневренный бой фоки и мустанга - вполне себе жизнеспособное занятие, оба имеют сравнимые маневренные характеристики.

ERider
19.02.2009, 00:03
А я и не спорю. ТОлько речь то мы ведем о нем, о ближнем, благодаря Grumbler'у. А если не о нем, то и про фоку тогда можно сказать: "Не согласен по большинству пунктов. Не такойая уж Мустанг...фока и тяжёлая (если, конечно, топлива под завязку не лить). На вертикали очень даже ничего. Скорость при манёврах сливает, это да. Но виражить на ней и не требуется - так, довернуть иногда." ;)

Не, так нельзя сказать - фока и тяжёлая (сколько топлива не залей) и на вертикалях никакая. Мустанг в этом плане значительно лучше. Хотя надо отметить, что имея навыки полётов на фоке, освоить Мустанг будет значительно проще - главное, стрелять научиться;)

Добавлено через 2 минуты


Но ведь интересно? :D К тому же маневренный бой фоки и мустанга - вполне себе жизнеспособное занятие, оба имеют сравнимые маневренные характеристики.

Здесь согласен:) но в таком бою у фоки не много шансов.

FW_Solo
19.02.2009, 04:35
А против доры ему вообще ничего не светит в маневренном бою на малых, причем даже на высотах выше 7-8 км. Также и с метанольныыми мессерами - в маневренные бои на малых и средних бесполезно, во не знаю как на больших высотах, но думаю тоже не сладко мустангу.


Это все лучше проверять на дуэльных серваках. В равных начальных условиях. Тогда сразу понятно у кого какие преимущества.

Тестил Дору вс Мустанг. Так вот у доры преимущество - ее скороподъемность. Тут она и может развести мустанга. Но как только начинаются виражи, тут уже у доры нет никакого преимущества. На равных крутятся. А учитывая, что двигло у доры перегревается быстро, то через некоторое время виражей, ей пипец настанет. Это вообще водители дор знают, и сразу пытаются получить преимущество в энергии. Дора позволяет это сделать, даже при изначально меньшей энергии. Спрашивается, нафига ей на равных крутится с мустангом.

Тест Фоки вс Мустанг. У фок нет ничего против мустанга. И крутится можно и на энергии бится. Чем выше тем хуже для фоки.

Тест Месс (поздние, кроме К4С3) вс Мустанг. Выше 4 км мустанг может просто тупо встать в вираж и витков серез 5 зайдет мессу в хвост. Вираж с сохранением скорости, где то 280-300 км. ч. Максимум что сможет месс это один раз получить огневое решение, попасть ему практически нереально. После чего он окончательно сливает энергию. Крутится можно как угодно. Месс не противник на высоте. Ниже 4 км с мессом сложнее, но возможность в любой момент выйти из боя, ободряет и придает сил :) Вообще, если в мессе попался бумзумер без навыков маневрирования, то перекрутить такого даже у самой земли на мустанге не проблема. Но с опытным конечно не побалуешь, хотя можно попробовать, а потом свалить.

Добавлено через 10 минут
Вобщем мое ИМХО такое.
На серваках типа варбердз, мустанг - машина зверь. И единственный ей противник - это дора. Мессы и фоки отдыхают.

Afrikanda
19.02.2009, 10:37
...Вобщем мое ИМХО такое.
На серваках типа варбердз, мустанг - машина зверь. И единственный ей противник - это дора. Мессы и фоки отдыхают.

(ковыряясь в зубах)...да и на винни даже ничего так :D
Правда совсем мало карт где он есть...Вчера опять была карта БоБ42(вроде?), так там ваще ранний мустанг...всего 4-е пулемётика, назад вида нет, да и скорость так скажем не ахти...и тем не менее успевал нарубить не меньше, чем если бы там же летал на спите(вулч не в счёт)

Чего-то писал, попробую посмотреть, если что-то полезное найду - выложу...

AirSerg
19.02.2009, 18:45
Тестил Дору вс Мустанг. Так вот у доры преимущество - ее скороподъемность.
<skip>
Спрашивается, нафига ей на равных крутится с мустангом.

Тут разница в терминах - просто я под "крутится" понимаю и бои на вертикали. А тут дора имеет отличное преимущество, она по сравнению с ним - вертолет, особенно на малой высоте.


Тест Фоки вс Мустанг. У фок нет ничего против мустанга. И крутится можно и на энергии бится. Чем выше тем хуже для фоки.

Ну, примеро так и думал, соглашусь, но все же фока может показать зубы.


Тест Месс (поздние, кроме К4С3) вс Мустанг. Выше 4 км мустанг может просто тупо встать в вираж и витков серез 5 зайдет мессу в хвост. Вираж с сохранением скорости, где то 280-300 км. ч. Максимум что сможет месс это один раз получить огневое решение, попасть ему практически нереально. После чего он окончательно сливает энергию. Крутится можно как угодно. Месс не противник на высоте. Ниже 4 км с мессом сложнее, но возможность в любой момент выйти из боя, ободряет и придает сил :) Вообще, если в мессе попался бумзумер без навыков маневрирования, то перекрутить такого даже у самой земли на мустанге не проблема. Но с опытным конечно не побалуешь, хотя можно попробовать, а потом свалить.

Вот тут сомнения есть - ведь мессер (Г6АС, Г10 и т.д.) имеют преимущество над мустангом по скороподъемности, причем даже больше доры (на некоторых высотах). Почему обязательно только на виражах? :ups: А если месс будет использовать преимущество в скороподъесности? Прошу пояснений! :) К примеру, на больших высотах на доре можно вести бой с мустангом за счет скороподъесности - что мешает это сделать на мессере?

Кстати, а с дорой на каких скоростях виражили?

PS Ну и было бы очень интересно глянуть треки этих дуелей! Писались?

FW_Solo
19.02.2009, 18:48
PS Ну и было бы очень интересно глянуть треки этих дуелей! Писались?

Не писались. Можем договорится и потестить. Надо только чтобы была возможность захостить. У меня нет такой возможности.

У месса на высоте свыше 4 км уже нет былой скороподъемности, посему нет ничего, ни виража, ни вертикали, и даже пикированием не уйдет. Фича в том, что месс никогда небыл высотным самолетом, на высоте он очень слаб против специализированного высотника.

Andrey_K
19.02.2009, 20:53
У месса на высоте свыше 4 км уже нет былой скороподъемностиЭто у какого месса? У Эмиля что ли?
Любой из поздних метанольных мессов имеет в любых позах Мустанг по скороподьёмности как минимум до 5 км, а Г-10 и К-4 и до 6,5 км. Выше - да, преимущества у месса уже нет. Но и у Мустанга его нет.
Если мессер в ближнем бою дал себя перекрутить Мустангу - то в кабине мессера ньюб, совершенно не знающий сильные и слабые стороны самолётов, иного обьяснения быть не может. :umora:

FW_Solo
20.02.2009, 04:04
Дружище, не вопрос, мы это утверждение можем проверить с тобой в бою :) Давай, на выходные слетаем и проверим.

Andrey_K
20.02.2009, 14:00
Давай, на выходные слетаем и проверим.Где-когда и прочие условия?

afc
20.02.2009, 15:48
Парни, только треки пишите, пожалуйста. Охота посмотреть что это будет ) : мастер - Соло против неламерного месса :thx:

FW_Solo
20.02.2009, 17:18
Где-когда и прочие условия?

Написал в личку.

FW_Solo
22.02.2009, 17:39
Потестили. Начальные условия. высота 4 км, начальная скорость 400 км.ч.

Мустанг сливает G10 при заправке муся25 - месс25 и муся25 - месс50
при заправке муся25 месс75 преимущество за Мустангом.

AirSerg
22.02.2009, 21:27
А треки где? :D

Andrey_K
22.02.2009, 22:37
А треки где? :D

Я не писал. :dontknow:

CARTOON
24.02.2009, 09:23
О ! Я тоже люблю тестить всякие мустанги и бочонки. Хочу потестить в сталлфайте П-47 против Фоки или позднего месса.

Afrikanda
24.02.2009, 09:46
О ! Я тоже люблю тестить всякие мустанги и бочонки. Хочу потестить в сталлфайте П-47 против Фоки или позднего месса.

Сталл-файт на кувшине? :lol:разве что с хейнкелем :D

CARTOON
24.02.2009, 12:32
О ! Вот ты и будешь на Фоке и Мессе !

=SPb=BuckBuckz
24.02.2009, 13:22
Ну собственно климб у кувшина не плохой... зато вообще беда со скоростями сваливания и маневреностью на малых скоростях....

CARTOON
24.02.2009, 15:36
А ты пробовал ? )

Afrikanda
24.02.2009, 16:16
А ты пробовал ? )

Кувшин внизу? Без скорости? Большая жирная мишень :P
Кончайте офтопить, тут про мустанги :D

CARTOON
24.02.2009, 17:02
Сможешь в 17.30 по Москве на СВАО ?

Afrikanda
24.02.2009, 17:34
Сможешь в 17.30 по Москве на СВАО ?

неа...после 21-00 если что

=SPb=BuckBuckz
25.02.2009, 22:08
А ты пробовал ? )

имел печальный опыт:ups: а вообще что на кувшине, что на мусе внизу только оборонятся.

CARTOON
27.02.2009, 10:20
Хмм...блин, а я же не знал...Крутился с врагами внизу с целью сбить (((

Afrikanda
27.02.2009, 10:53
Хмм...блин, а я же не знал...Крутился с врагами внизу с целью сбить (((

свао, кстати , адрес сменил, если не в курсе :D

ales910
27.02.2009, 12:37
Если не в тягость новый адресочек?