PDA

Просмотр полной версии : Педалетки. Вся правда.



Kelt
16.11.2003, 12:10
Это были мои первые педали (сейчас, правда, уже не мои - подарил :-)
Просты как не знаю что :-)

Kelt
16.11.2003, 12:13
Сделаны как дополнение для стандартных напольных джоев. На резюке, вытащенном из ручки. В самом джое врезается джек мама, и в полет!

Kitti_kat
18.11.2003, 15:48
Ну дейсвително просты как ...........

Pioneerrr
26.11.2003, 03:04
Kelt
Найди два б/у разборных амортизатора от легковушки и сделай вот такие педали.
Таких точно не укого нету.

Pioneerrr
26.11.2003, 03:14
без параллелограмма даже лучше получиться. И проще.

Kelt
26.11.2003, 04:02
Нет, уж лучше вы к нам ;-)

Pioneerrr
26.11.2003, 04:06
Originally posted by Kelt
Нет, уж лучше вы к нам ;-)
:) А у меня паяльника нет

=FPS=Plumb
18.12.2003, 12:18
Отличные педали, только подробнее о электронике плз!!!

Kelt
30.12.2003, 05:08
Originally posted by =FPS=Plumb
Отличные педали, только подробнее о электронике плз!!!
Прошу прощения за долгое молчание. Попробую подробнее.
1. Разбираешь ручку джоя (два-четыре самореза сбоку ручки).
2. Аккуратно вынимаешь "педальный резюк".
3. Переписываешь распайку (по цветным проводкам).
4. Перекусываешь провода около резистора.
5. Фиксируешь ручку чтобы не поворачивалась (в большинстве джоев предусмотрена возможность такой фиксации).
6. Разбираешь корпус джоя.
7. Вытягиваешь из ручки перекушенные проводки.
8. Делаешь отверстие в корпусе джоя (если возможно конструктивно, то лучше на стороне "к себе".
9. Берешь джек-маму (лучше большую, лекче крепить), и подпаиваешь к контактам три "педальных" проводка, распайку переписываешь.
10. Закрепляешь джек-маму на корпусе гайкой.
11. Полностью собираешь джой (и корпус, и ручку).
12. Берешь джек-папу, трехжильный провод длиной не менее полутора метров, и подпаиваешь провод к джек-папе.
13. Другую часть провода подпаиваешь к резюку, обязательно нужно соблюсти правильность распайки. Если все переписал, проблем не будет.
14. Этот реюк вставляешь в педали.
15. Обратить внимание на нейтральное
16. Закрепляешь провод на педалях, чтобы он не висел на контактах резистора.
17. Обратить внимание на нейтральное положение резистора.
18. Ставишь педали на пол, втыкаешь джек в джой.
19. Enjoy!!!

=FPS=Plumb
06.01.2004, 08:30
Originally posted by Kelt
Прошу прощения за долгое молчание. Попробую подробнее.
1. Разбираешь ручку джоя (два-четыре самореза сбоку ручки).
2. Аккуратно вынимаешь "педальный резюк".
.....


Спасибо за помощь.

Насколько я понял - эту операцию можно производить если джой позволяет управлять по четырем осям: тангаж, крен, обороты движка, хатка? - "педальный резюк".

И именно на педальный резюк мы делаем механику без изменения электроники.

Посоветуйте, можно ли из джоя в котором нет "педального резюка" выдернуть резюк отвечающий за сектор газа и на нем организовать управление педалями?

Или как изменить электронику чтобы довавить еще один резюк?

ZLODEY
06.01.2004, 12:22
А что за джойскик такой? Имелось ввиду что "педальный резюк" это тот который на твисте или на качалке стоит...

=FPS=Plumb
06.01.2004, 13:16
Originally posted by ZLODEY
А что за джойскик такой? Имелось ввиду что "педальный резюк" это тот который на твисте или на качалке стоит...

У меня джой Гениус 2000 - у него ход ручки вправо-влево-вперед-назад. Плюс отдельно колесико - Ил-2 определил его как сектор газа.
Еще четыре кнопки и переключатель (получается два раза по четыре копки)- больше ничего нет.

Понятно что джой "недорогой", но претензий к нему нет.
Вот без педалей трудно в онлайне.

ZLODEY
07.01.2004, 02:23
Ну Я БЫ не возился с таким...... может и тебе не стоит :( Даже если в механической части всё ОК то вроде как обработка точности датчиков на Genius'ах совсем не блещет :( + самое простое это подключить педали на место датчика который и отвечает за рысканье!

Kelt
07.01.2004, 07:32
Originally posted by ZLODEY
Ну Я БЫ не возился с таким...... может и тебе не стоит :( Даже если в механической части всё ОК то вроде как обработка точности датчиков на Genius'ах совсем не блещет :( + самое простое это подключить педали на место датчика который и отвечает за рысканье!
Точно.

=FPS=Plumb
08.01.2004, 08:58
Originally posted by ZLODEY
... + самое простое это подключить педали на место датчика который и отвечает за рысканье!

Спасибо за советы - но подскажите "чайнику" - как заставить Ил-2 ЗС воспринимать движение по третьей оси джоя (которая сейчас определилась самостоятельно как сектор газа) в качестве педалей?

Kelt
08.01.2004, 10:14
Originally posted by =FPS=Plumb
Спасибо за советы - но подскажите "чайнику" - как заставить Ил-2 ЗС воспринимать движение по третьей оси джоя (которая сейчас определилась самостоятельно как сектор газа) в качестве педалей?
Иди в настройки управления, потом в самый низ в "Управление с помощью HOTAS", кликай на "руль направления" и жми свои педали, чтобы игра прочувствовала ось.
И все. Если отклик будет неправильный, переназначь, но нажми другую педаль, нежели ты жал в первый раз (должен появится знак минус, или наоборот, исчезнуть).
Вот так.

=FPS=Plumb
08.01.2004, 11:58
Огромное спасибо за советы. Теперь постараюсь сделать педалетки как на фото .