PDA

Просмотр полной версии : VEF. Влючать ли Ил-2 весной 42 года без ограничений.



7IAP_Walter
17.11.2003, 09:56
По мотивам мега-топика Крым 42 (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?postid=232638#post232638). Голосуем - за влючение неограниченой генерации Ил-2 весной 42 года или против. Аргументы приветствуются.

7IAP_Walter
17.11.2003, 09:59
Я проголосовал против. Потому что, как показывает опыт, после включения ил-2, у ВВС будет один тип миссии, атака - ил-2. Ну изредка будет разведка. Про сопровождение бомберов ВВС забудет. Правильно ли это для весны 42 года - НЕТ! :)

Adolf
17.11.2003, 10:12
я проголосовал "Да". Хотелось бы чтоб и Штук не ограничили...
А про один тип миссии - может стоит пересмотреть начисление очей? Давать тем кто в эскорте, разведке больше очков, "за вредность". Сделать так что килл сделанный во время эскорта стоил того, вот просто обидно когда человеку снявшему у тебя с 6 противника дают меньше или столько же очков чем ты по наземке отработав получешь...

bug
17.11.2003, 10:21
проголосовал нет, а почему мое дело ).

228ShAD_Liar
17.11.2003, 10:23
ДА!
и пусть синим будет кисло! :)

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 10:25
да но пусть будет как в реале если Илы то без прикрышки вообще или прикрышка два истребителя.
Если как либо по другому то не надо таких илов как сейчас :(

Alezz
17.11.2003, 10:34
Что за максимализм, а где "воздержался"? ;)

Is_alex
17.11.2003, 10:37
НЕТ.

Проголосую ДА, если будет пересмотрено начисление очков (см. выше).

PS. Извиняюсь за оффтоп, но так же нужно пересмотреть начисление очков пилотам тяжёлых бомберов.
Туча геморру .. времени ... риска .. и получить в случае промаха 15 очков ?????? меньше чем у тихо спокойно отлетавшего истребителя ?? Да и красным веселей будет - за живыми бомберами гоняться, глядишь про Илы призабудут

7IAP_Walter
17.11.2003, 10:37
Что за максимализм, а где "воздержался"?

Это как? - давать ВВС Илов, а ЛФ - мк108?:)

228ShAD_Liar
17.11.2003, 10:38
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
да но пусть будет как в реале если Илы то без прикрышки вообще или прикрышка два истребителя.
Если как либо по другому то не надо таких илов как сейчас :(

логично.
и интересно кстати...
очень интересно и исторично...
но неправильно. синяя сторона ЗНАЕТ где ждать ИЛов.

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 10:43
а они и так знали. Радиоперехват, визуальное наблюдение, логично поразмыслив что илы идут на линию фронта или немного за неё достаточно было их ждать там (собственно так и было).

Super
17.11.2003, 10:48
А ведь и сейчас красные могут сделать джабо, или штурмовать можно только на илах?? Если илы хотят ради штурмовки, то делайте джабо и штурмуйте. Думаю, что пока можно будет воздержаться, а то миссии будут 4 ила и 4 истребка, против иногда и 8-ми перехватчиков, да еще Ф4 против ишаков, ну нет, не дадим синим такой вольготности!

Я - нет!

Karaya
17.11.2003, 10:48
Originally posted by 7IAP_Walter
Это как? - давать ВВС Илов, а ЛФ - мк108?:)

Да, но пока мы еще Ж2 не видели и А4 :) а ты про мк 108 нас прикалываешь:)

да дай им илов, я уже забыл когда их видел, все же лучше чем чайка в 43 году:)

Koka
17.11.2003, 10:51
Просто"нет" без объяснений,т.к. слишком много писать прийдется....%)

Evgenich
17.11.2003, 10:52
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
а они и так знали. Радиоперехват, визуальное наблюдение, логично поразмыслив что илы идут на линию фронта или немного за неё достаточно было их ждать там (собственно так и было).

Проголосовал "ЗА".

А по -поводу ИЛов без сопровождения, так нас не испугаешь... Ветераны 1-го ВЕФа помнят как УШАГ на Курской карте решил поэкспериментировать и не летать на указанную цель. Просто начали ходить по тылам и уничтожать наземку. Так летали в течении недели, вынесли туевую хучу техники практически не встречаясь с истребителями противника, а наши истребители летали сами по-себе, чтоб ИЛов не демаскировать. Так после недели таких полетов "синие" взвыли... И подобные вылеты были прекращены. Так я о чем... Если не будет у ИЛов прекрышки, то фиг вы нас найдете...

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 10:59
Карты не такие уж и большие :) ну и начисление очков илам за не ту цель маленькое сделать.

CKOMOPOX
17.11.2003, 11:06
Originally posted by Evgenich
Проголосовал "ЗА".

А по -поводу ИЛов без сопровождения, так нас не испугаешь... Ветераны 1-го ВЕФа помнят как УШАГ на Курской карте решил поэкспериментировать и не летать на указанную цель. Просто начали ходить по тылам и уничтожать наземку. Так летали в течении недели, вынесли туевую хучу техники практически не встречаясь с истребителями противника, а наши истребители летали сами по-себе, чтоб ИЛов не демаскировать. Так после недели таких полетов "синие" взвыли... И подобные вылеты были прекращены. Так я о чем... Если не будет у ИЛов прекрышки, то фиг вы нас найдете...

Крым размером с "пятикопеечную" монету....думаю что найдем....или пути отхода перекроем....Вопрос в другом - сколько такая миссия по времени может продолжаться? (я помню летал больше часа, пока нашел Илов (вел их вроде Ирбис), которые кружили над своей территорией, ожидая пока ЛВ сами упадут.........Отсюда вытекает второй вопрос -а как насчет топлива и длительности полета ЛВ против ВВС???
И сразу третье - время тянется, динамизма не будет, балабасы текут на ветер и т.д.

Leshik
17.11.2003, 11:13
Увы, Evgenich :(
"Место встречи изменить ...."
Все знают "кто и куда пойдет", т.к. цели есть только возле "глаза" :( и избиения ни "синим", ни "красным" не избежать.

Karaya
17.11.2003, 11:17
Originally posted by JGr124_Skomoroh
Крым размером с "пятикопеечную" монету....думаю что найдем....или пути отхода перекроем....Вопрос в другом - сколько такая миссия по времени может продолжаться? (я помню летал больше часа, пока нашел Илов (вел их вроде Ирбис), которые кружили над своей территорией, ожидая пока ЛВ сами упадут.........Отсюда вытекает второй вопрос -а как насчет топлива и длительности полета ЛВ против ВВС???
И сразу третье - время тянется, динамизма не будет, балабасы текут на ветер и т.д.

Имхо согласен. Топливный кризис решать надо, кушает месс будь здоров, даже в экономичном режиме

Evgenich
17.11.2003, 11:24
Originally posted by Leshik
Увы, Evgenich :(
"Место встречи изменить ...."
Все знают "кто и куда пойдет", т.к. цели есть только возле "глаза" :( и избиения ни "синим", ни "красным" не избежать.

Так-то оно так, но придумаем новую тактику... Главное ИЛов верните... Кстати, как появятся "красные" летабельные бомберы, то и будет разнообразие в типах миссий. Очень много желающих на бомберах полетать. Очень странно что "синие" на бомберах не летают - классные машины (особено Хенкель)...

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 11:32
особенно классно от РС лопаются :) вот и иди на них летай :)

Leshik
17.11.2003, 11:37
"Ниоби" хорошо держит РС и вооружение не плохое ...
Это Ваш выбор ?!

Crimson
17.11.2003, 11:37
Если или полетели не туда и убили не то что им было задано тогда -100 очей каждому Илу, за невыполнения приказа, за вредительство красной армии, за ДЕЗЕРТИРСТВО.

Иногда надо карать это растрелом ! =)

Очень даже исторически...

Karaya
17.11.2003, 11:37
Originally posted by Evgenich
Так-то оно так, но придумаем новую тактику... Главное ИЛов верните... Кстати, как появятся "красные" летабельные бомберы, то и будет разнообразие в типах миссий. Очень много желающих на бомберах полетать. Очень странно что "синие" на бомберах не летают - классные машины (особено Хенкель)...


Умник?:) давай я ЯК или Ишака с ЭРЭСАМИ возьму, как ты думаешь сколько ты продержишься?В рай за пять сек отправлю:)

Crimson
17.11.2003, 11:41
Да да Карая прав пожалуста нам Валтер с ограничением МК108 полное огроничение на использования РС (те кто не атака наземки), а то бред какой-то против бомберов с РС.

VASILICH
17.11.2003, 11:44
Originally posted by 7IAP_Walter
Я проголосовал против. Потому что, как показывает опыт, после включения ил-2, у ВВС будет один тип миссии, атака - ил-2. Ну изредка будет разведка. Про сопровождение бомберов ВВС забудет. Правильно ли это для весны 42 года - НЕТ! :)
Возьму за пример 10 миссий - 5 только из них леталю с илами,4 разведка 1 бомберы.И менять принципа не собираюсь

boRada
17.11.2003, 11:46
Точно. И не будем про реальность. Илы нужны, но ограниченно. Хоть пополам. Если кто против, могу на иле 4-х хенкелей в пух распылить. А вот наоборот? Лезть 30-40 мин на 4000 чтоб тебя ишак или миг с РС бумзумом разнесли за 5 сек, кому-то это интересно? Или так же полтора часа ныкаться по "лабиринтам"? А топлива НЕ-111 хватит не на один час.. Так что давайте или по правилам каким-то играть, или вводить ограничения...
Я ответил нет, но с болью в сердце. Еслиб илы не строили бы из себя истребителей и перехватчиков( уж явно, не как в реале), проблем было бы меньше.

Buka
17.11.2003, 11:50
ДА, ШАД без илов, не кажется ли Вам это смешным?

И к недовольным: А идти на перехват хенкелей или штук на И16тип18 это, что полное удовольствие от садомазохизма? Или предлагаете им на головы бомбочки класть?

Evgenich
17.11.2003, 11:53
Originally posted by Karaya
Умник?:) давай я ЯК или Ишака с ЭРЭСАМИ возьму, как ты думаешь сколько ты продержишься?В рай за пять сек отправлю:)

А ты меня сначала найди...
Меня из 30 вылетов в ВЕФ на "синих" бомберах сбили только 3 раза (притом 1 раз зенитка подловила). Все дело в тактике и взаимодействии со своимо истребителями. Так что это не аргумент.

P.S. Да, для информации, никогда по нычкам не шхерюсь, но и тупо на цель не хожу. Надо просто хорошо прорабатывать маршрут.

Duron
17.11.2003, 12:01
Голосую "ЗА". Готов летать на Илах 4 на 8 (4 Ила на 8 Бф :D). Достали уже чайки :(

VASILICH
17.11.2003, 12:04
Originally posted by boRada
Точно. И не будем про реальность. Илы нужны, но ограниченно. Хоть пополам. Если кто против, могу на иле 4-х хенкелей в пух распылить. А вот наоборот? Лезть 30-40 мин на 4000 чтоб тебя ишак или миг с РС бумзумом разнесли за 5 сек, кому-то это интересно? Или так же полтора часа ныкаться по "лабиринтам"? А топлива НЕ-111 хватит не на один час.. Так что давайте или по правилам каким-то играть, или вводить ограничения...
Я ответил нет, но с болью в сердце. Еслиб илы не строили бы из себя истребителей и перехватчиков( уж явно, не как в реале), проблем было бы меньше. Палка о двух коцах тоже.Штукари тоже неплохие истребители кстати,мы раз с Политруком встряли в таку каку меня срезали а он в потной майке чудом остался жив,чудо правда ныло сильно потом,и уверен не я один такой.Достаточно ведущему штукарей дать команду атаковать истребители и дело в шляпе,можно спокойно обрабатывать наземку и с этим ничего не поделаешь.Тоже самое и с илами.Но илы должны быть.

Karaya
17.11.2003, 12:11
Originally posted by Evgenich
А ты меня сначала найди...
Меня из 30 вылетов в ВЕФ на "синих" бомберах сбили только 3 раза (притом 1 раз зенитка подловила). Все дело в тактике и взаимодействии со своимо истребителями. Так что это не аргумент.

P.S. Да, для информации, никогда по нычкам не шхерюсь, но и тупо на цель не хожу. Надо просто хорошо прорабатывать маршрут.

А подумай сам, но пойдешь ты по своему обдуманному маршруту, но я то то же не пальцем деланный. Я тебя над точкой подожду родимого, ну скинешь ты бомбы, но живой вряд ли вернешься:))) только время убъешь на маршрут свой обдуманный:)))

=SF=Glan
17.11.2003, 12:13
Originally posted by boRada
Точно. И не будем про реальность. Илы нужны, но ограниченно. Хоть пополам. Если кто против, могу на иле 4-х хенкелей в пух распылить.

Если там будет хотя бы один мессер на прикрышке ни хрена ты не распылишь.. получишь по двиглу и все дела. А если синих бомберов бросили без прикрытия, то так им и надо... не хрен расслабляться...
То же самое, кстати, происходит и с красными при оставлении бомберов в одиночестве. Любой залетный мессер может таких делов наделать (исключение составляют Пе-2)... и это правильно , исторично, как это стало модно говорить...

Arthur =SF=TopAce
17.11.2003, 12:14
Кримсон, а почему, собственно, бред??? Атака РС по самолетам еще с Халхин-Гола практиковалась...

Das_Reich
17.11.2003, 12:23
2Karaya

Единственный раз когда летал на илах в ВЕФе вышли "обдуманным" маршрутом, месса одного видели залетного, ишак прикрышки объяснили ему насколько он был неправ. Остальные мессы решили в бой не вступать, решив что горючка хоть и казенная, но ее мало. Ушли на запасной яродром. Мы размочалили абсолютно все что стояло на поле севернее Севастополя (аэродром Бахчисарай?) и все что нашли в округе.
И вот объясни мне, кем бы я был если бы на эту цель вел штурмов с Керчи так как мне компостер нарисовал?

Evgenich
17.11.2003, 12:24
Originally posted by Karaya
А подумай сам, но пойдешь ты по своему обдуманному маршруту, но я то то же не пальцем деланный. Я тебя над точкой подожду родимого, ну скинешь ты бомбы, но живой вряд ли вернешься:))) только время убъешь на маршрут свой обдуманный:)))

:)
А вот для этого существует группа прикрытия. Их задача подойти к цели немного раньше и связать истребители противника боем. Даже не ставить себе задачу сбить их - достаточно спустить вниз (а это произойдет неизбежно, как крах империализма :) ). И сможет ли истребитель противника после этого догнать бомбер идущий в горизонте с превышением в 2000 м.?

LeR19_Borg
17.11.2003, 12:27
Народ,базар о тактике в другом топике.
ЗЫ.А Илы нужны по-любому.

Leshik
17.11.2003, 12:32
O!!! даже финики "догнали" !
;)

Karaya
17.11.2003, 12:33
Во, во, как резко вдруг вы за прикрышку заговорили:) а илы могут за себя и без прикрышки постоять, и дать джазу так что мало не покажется, мне ил с 800 метров в вертикале оторвал все что отрывается. при этом дал такой огонь заградительный просто некуда было уже деваться. И с хенкелями нечего сравнивать, это вообще другого класса самолет.

Evgenich
17.11.2003, 12:44
Что бы не засорять тему о ИЛах, создал тему о бомберах (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?threadid=17318).

7IAP_Walter
17.11.2003, 12:46
Хочу заметить, что сейчас Илы - с ограничениями, но даются ;).

LeR19_Borg
17.11.2003, 12:50
Originally posted by LeR19_Borg
Народ,базар о тактике в другом топике.
ЗЫ.А Илы нужны по-любому.
Я вынужден летать как финик из-за того ,что у красных нет бомберов.А последнее время даже и Илов почти нет.Вот и пробавляемся Хренкелями.Будут Илы-буду чаще летать как RR_Xparrot.Ибо RR_Xparrot не истребитель,а любитель вкусных и сладких наземных вкуснячикофф.

Valabuev
17.11.2003, 13:20
Да, да, да-да-да, да-да-да-да, да-да!

MichaeL
17.11.2003, 13:40
Originally posted by 7IAP_Walter
Хочу заметить, что сейчас Илы - с ограничениями, но даются ;).

Я все-таки считаю, что стоит дать возможность выбора, но с ограничением. То есть - заходишь на страничку генерации - а там написано - "Илы есть!" - заказал - отлетал. Не интересно - оставил другому. Нет Илов - заказывай что-либо другое.

RR_Micha
17.11.2003, 14:47
Originally posted by Karaya
Во, во, как резко вдруг вы за прикрышку заговорили:) а илы могут за себя и без прикрышки постоять, и дать джазу так что мало не покажется, мне ил с 800 метров в вертикале оторвал все что отрывается. при этом дал такой огонь заградительный просто некуда было уже деваться. И с хенкелями нечего сравнивать, это вообще другого класса самолет.
Карая, бросай свой Месс и летай на Иле, и будет тебе счастье:D

Duron
17.11.2003, 15:17
Originally posted by Micha
Карая, бросай свой Месс и летай на Иле, и будет тебе счастье:D

Во во дело говоришь :rolleyes:, а то одни сопли синих по форуму :mad:, вот полетайте на Илах против нормальных мессов, тогда поймете кто убер, а кто нет :mad: А когда на 1 Ил нападает 3 месса, и они начинают сталфайт с Илом :eek:.
А ты полетай с -GG-Vattanen он на Ф2, ты на Иле :(. У меня итог фиговый :(, он меня грохнул :(

CKOMOPOX
17.11.2003, 15:51
Originally posted by Duron
Во во дело говоришь :rolleyes:, а то одни сопли синих по форуму :mad:, вот полетайте на Илах против нормальных мессов, тогда поймете кто убер, а кто нет :mad: А когда на 1 Ил нападает 3 месса, и они начинают сталфайт с Илом :eek:.
А ты полетай с -GG-Vattanen он на Ф2, ты на Иле :(. У меня итог фиговый :(, он меня грохнул :(

А знаешь почему Илы сбиваются на Ф2? Патамучта люди на илах занют что это вовсе не штурмовик как в жизни, а хорошо бронированный, с бесконечным боезопасом тяжелый истребитель...Поэтому наколотив наземки и вместо того чтобы встать в оборонительный круг -вместе с ишаками и чайками начинают гонятся за мессерами.....Пулять своими бесчисленными дудками во все стороны и с любого расстояния-прекрасно зная, что пуля-дура, и она обязательно кому нить из синих маслорадиатор продырявит или тяги перебьет....Вот тут у более или менее слетанных синих появляется шанс отловить их поодиночке....Но а если прикрышка не сплошает -тады анмазабл.....
Бумзумить Ил с прикрышкой из ишаков +лагги+варианты на ф2 пробывал?? Какие результаты???

RR_Micha
17.11.2003, 16:00
Вот щас начнут говорить про Штуку, мол полетайте на ней... На всех Штуках есть стрелок и можно хотя бы отпугнуть атакующего, если ему стат жалко, он отойдет, ИМХО...
А во на первых Ила стрелка нет и отбивайся как хочешь. На полевой модификации стрелок только ИИ и расстреляет весь БК свой тогда, когда не нужно, а когда нужно - все, БК того... тю-тю.

Dasd
17.11.2003, 16:00
Вообще-то как-то странно про синих бомберов говорить.
Синие забывают, что у них совсем не хилое преимущество в жабе. Сравнить, что может сделать слаженная 4-ка 7-х эмилей можно только с тем, что наделает 4-ка илов, а отнють не 18-е ишаки, при этом они в большинстве случаев способны на равных драться с прикрытием цели, или по крайней мере оторваться от погони - что точно не могут те же чайки, ишачки, миги. Сколько броневагонов, зениток, артелирийских орудий, легких танков может вышибить красная жаба с пулеметным вооружением в большинстве случаев - только то, во что попадут своими хилыми сотками, а то и полсотками.
Другое дело, что почему-то такие типы миссий не пользуются успехом у синей аудитории, им все киллы подавай. И желательно похалявнее.

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 16:05
Скоморох прав. :(

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 16:07
угу на картонных эмилях зенитки штурмовать и без превышения потом в бой вступать. ну ну - удачи. Хоть думай что пишеш.

Dasd
17.11.2003, 16:23
а ишачково/чайковая жаба зенитки не штурмует? и штурмуют они конечно с 3-х километров, высоты не теряя.

Karaya
17.11.2003, 16:28
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
угу на картонных эмилях зенитки штурмовать и без превышения потом в бой вступать. ну ну - удачи. Хоть думай что пишеш.

Нечем думать, вот и пишут ***** всякую, Дирон тебя касается в том числе.

Dasd
17.11.2003, 16:59
Угу, я понял, мессер в штурмовке сильно уступает пулеметному ишаку.

Hishnick
17.11.2003, 17:48
Да.

Если не совсем правду, то отвечаю -- вроде как если по документам посмотреть -- я типа штурмовик :) точнее даже так -- %)

Ну а правду я ещё не придумал.

Crimson
17.11.2003, 17:50
Originally posted by JGr124_Skomoroh
А знаешь почему Илы сбиваются на Ф2? Патамучта люди на илах занют что это вовсе не штурмовик как в жизни, а хорошо бронированный, с бесконечным боезопасом тяжелый истребитель...Поэтому наколотив наземки и вместо того чтобы встать в оборонительный круг -вместе с ишаками и чайками начинают гонятся за мессерами.....Пулять своими бесчисленными дудками во все стороны и с любого расстояния-прекрасно зная, что пуля-дура, и она обязательно кому нить из синих маслорадиатор продырявит или тяги перебьет....Вот тут у более или менее слетанных синих появляется шанс отловить их поодиночке....Но а если прикрышка не сплошает -тады анмазабл.....
Бумзумить Ил с прикрышкой из ишаков +лагги+варианты на ф2 пробывал?? Какие результаты???

Вот человек дело говорит... Некоторые красные уже настолько всвою бронированность поверили что просто игнарируют свой шесть...

Вот недавно было летит Лагг за ним Месс его снимает еще один Лагг, его всвою очередь колбасит Месс и догодойтесь чем кончился этот дружный поровозик? правельно все мессы синхронно упали =)

С илами еще хуже я в свое время просто забил на перехват илов, мало того что они сразуже заделываются истребителями так еще и ботов привлекают.

Надежда только на Фокер.

Duron
17.11.2003, 18:28
Нехрена Ил не бронирован :(, а то что синие имеют диоптрию -8 , то их проблемы :D. Ил убивается с Ф2 (не говорю про Ф4) с одной очереди. Даже если промазал , то он уже может только домой с одбитым управлением :(. Просто надо знать слабые места Ила. И будто я не летал за синих :). У меня вылетов больше за синих, чем за красных.
А штука Б-2 убер, страшнее Ила ;), можно и 2 ТБ-3 завалить :)

CKOMOPOX
17.11.2003, 18:35
Originally posted by Duron
Нехрена Ил не бронирован :(, а то что синие имеют диоптрию -8 , то их проблемы :D. Ил убивается с Ф2 (не говорю про Ф4) с одной очереди. Даже если промазал , то он уже может только домой с одбитым управлением :(. Просто надо знать слабые места Ила. И будто я не летал за синих :). У меня вылетов больше за синих, чем за красных.
А штука Б-2 убер, страшнее Ила ;), можно и 2 ТБ-3 завалить :)

Без комментариев.....

Какой ник за синих? Посмотрю, сколько "живых" красных на иле завалил...

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 18:45
аж четыре штуки живых :) и то на заре ВЕФ :)

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 18:47
Originally posted by Duron
А штука Б-2 убер, страшнее Ила ;), можно и 2 ТБ-3 завалить :)
Юра можно и завалить две огромные разницы :D И иногда(случайно) и заваливать часто (не случайно, а закономерно) это тоже две большие разницы :)
Юра будеш ржать но илов я больше чем ты завалил хотя вылетов у меня намного меньше :)

CKOMOPOX
17.11.2003, 18:51
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
аж четыре штуки живых :) и то на заре ВЕФ :)

Как минимум половина наверное по принципу "кто последний тот и папа"......т.е. несколько мессов долбили одного-двух илов...ну..и...человек выиграл в лоттерею под названием "последняя пуля"....

Alezz
17.11.2003, 19:12
Originally posted by Duron
Нехрена Ил не бронирован :(, а то что синие имеют диоптрию -8 , то их проблемы :D. Ил убивается с Ф2 (не говорю про Ф4) с одной очереди. Даже если промазал , то он уже может только домой с одбитым управлением :(. Просто надо знать слабые места Ила.
Грех линк не запостить:
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=4584
5 Ил-ов, правда ботов, на Ф2...
ИМХО "у них все правильно"
А по subj- мне лично всеравно :)

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 19:20
это тупые боты. Они ж вообще не шевелятся :)

UShAG_Energy
17.11.2003, 19:20
Originally posted by 7IAP_Walter
Я проголосовал против. Потому что, как показывает опыт, после включения ил-2, у ВВС будет один тип миссии, атака - ил-2.
Так и сейчас один тип миссии выбираем - АТАКУ, так как бомберов выбирать не дают, а АИ бомберы никогда в цель не попадают и являются только потенциальными килами для синих :)

CKOMOPOX
17.11.2003, 19:22
Originally posted by Alezz
Грех линк не запостить:
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=4584
5 Ил-ов, правда ботов, на Ф2...
ИМХО "у них все правильно"
А по subj- мне лично всеравно :)


Алез , при всем уважении -не в тему......Блин жалко, что потер свою карьеру - 2-3 ила (боты) + истребитель легко на Ф2.....Но мы не про ботов.....

ЗЫ А 5 илов(ботов) из МК (еще до патча) в ВОВ сбивал?:)

UShAG_Energy
17.11.2003, 19:22
Originally posted by 7IAP_Walter
Это как? - давать ВВС Илов, а ЛФ - мк108?:)
Откуда в 42 годе енто чудо на восточном фронте ?

UShAG_Energy
17.11.2003, 19:29
Originally posted by Karaya
Умник?:) давай я ЯК или Ишака с ЭРЭСАМИ возьму, как ты думаешь сколько ты продержишься?В рай за пять сек отправлю:)
Ты сперва найди то, что собрался в рай отправить :)
Меня за 20 вылетов на Хенкеле сбили 1 раз, но это так, к слову, никто прямо на цель не ходит из людей и молчат в эфире - вот незадача-то для перехвата :)

Alezz
17.11.2003, 19:34
Originally posted by JGr124_Skomoroh
Алез , при всем уважении -не в тему......Блин жалко, что потер свою карьеру - 2-3 ила (боты) + истребитель легко на Ф2.....Но мы не про ботов.....

Уговорил :) Я еще порылся
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=1195
Живой ил, 2 бота + живая чайка (ИМХО покрепче Ила будет, или просто тяжелее попасть :) )


Originally posted by JGr124_Skomoroh
[B]ЗЫ А 5 илов(ботов) из МК (еще до патча) в ВОВ сбивал?:)
Что такое ВОВ? ;) Я такого не знаю

ЗЫ Скоро ОКЛ меня уговорят, что Ил2 всетаки нужен...

Duron
17.11.2003, 19:42
Originally posted by JGr124_Skomoroh
Без комментариев.....

Какой ник за синих? Посмотрю, сколько "живых" красных на иле завалил...

А будто ты не знаешь :confused: :D :D

CKOMOPOX
17.11.2003, 19:51
Originally posted by Duron
А будто ты не знаешь :confused: :D :D

Упс...внимание! вероятно туплю....если честно, то уже запутался в "полосатых.":).


2 Алез
вроде тоже неплохой результат:
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=2104


_____________________________
Что такое ВОВ? Я такого не знаю

_____________________________

:):):)
-Понимаю....работа такая! м/ф "Жил-был пес"

bug
17.11.2003, 19:53
Originally posted by UShAG_Energy
Так и сейчас один тип миссии выбираем - АТАКУ, так как бомберов выбирать не дают, а АИ бомберы никогда в цель не попадают и являются только потенциальными килами для синих :)
Мне понравилось слово потенциальный ). Ради прикола поставь 2 Пе-2 и сбей их на ф-4 (на ф-2 не прошу что мы изверги что ли). ПОтом Дб-3Ф парочку поставь здесь уже полегче, ну и самый легкий это СБ-2 последний. Но внимание супер бомбер Чайка )), тоже потенциальный килл ), особенно когда 6 чаек на 8000 бараны затянут ). Баранам привет ).
Зы принимаю от Евгеньича задачу на сбитие синих бомберов ).

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 20:02
я уже представляю как матерится Енерджи видя перед собой или совсем черный экран или наполовину черный и сквозь дырочки наблюдает уходящие бомберы :D :D :D

Irbis
17.11.2003, 20:08
Проголосовал НЕТ.
Считаю что надо всего лишь увеличить процент вероятности получить ила при генерации миссии.

И очень прошу админов ВВФ не учитывать слезы;)

З.Ы. Как клево наверное залезть на 7 000 и смотреть кого бы подловить, и на бомберы свои забить пусть их метелят, и на перехват на 3000 не спускаться а то вдруг прикрышка выше придет....красота, а ежели кто за тобой потянет то 30 минут климбить в надежде что противник ошибется и я его собью.
Вот в таком варианте лучше отрабатывать пилотаж в офлайне.

З.З.Ы. сколько у нас народа на ил2 летает? Гораздо меньше тех кто на истребителях, чего так всполошились? Ну не хотят наши синие ходить в атаку на илов, не носители русского языка походят.:D

UShAG_Energy
17.11.2003, 20:08
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
я уже представляю как матерится Енерджи видя перед собой или совсем черный экран или наполовину черный и сквозь дырочки наблюдает уходящие бомберы :D :D :D
Да нет, я же читер, летаю с выключенным кокпитом, так что мне по-барабану :)

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 20:11
ну то что ты читер стрелкам бомберов пойди расскажи только вначале подойди на расстояние нормальное :D

CKOMOPOX
17.11.2003, 20:29
Originally posted by Irbis


И очень прошу админов ВВФ не учитывать слезы;)

З.Ы. Как клево наверное залезть на 7 000 и смотреть кого бы подловить, и на бомберы свои забить пусть их метелят, и на перехват на 3000 не спускаться а то вдруг прикрышка выше придет....красота, а ежели кто за тобой потянет то 30 минут климбить в надежде что противник ошибется и я его собью.
Вот в таком варианте лучше отрабатывать пилотаж в офлайне.


Нууу..опять про слезы, щас начнут про прокладки ит.д. Млин от хорошей жизни что ли я лезу вверх.???...Я бы шел как в реале было, где большинство боев происходило на высоте от 0 до 3500.....где превышение в 500 м было уже половина победы "за явным преимуществом".......где лазерганы не стреляли и попадали с с 500 -800 м с завидной меткостью....где назло всем теориям вероятности тяги и двигло не выносились с одной пули....где у синих была вертикаль....Мне чтобы более менее целым уйти от красного после атаки вверх нужно пикировать с превышения как минимум 1 км и иметь преимущество по скорости километров этак 200.....чтобы на скорости 500 -700 км/ч поймать в прицел Чайку успеть стрельнуть и без оглядки умчаться обратно....

Вчера летал с ребятами из СЛИ....запомнилась фраза ".....черта с два я еще вниз спущусь..." А мужики летают как за синих так и за красных.....и летают неплохо....

asd
17.11.2003, 20:37
голосую - Да
аргументы - название игры Ил-2, значит он должен быть :)

Gagarin
17.11.2003, 20:52
ya progolosoval protiv. Ranovato eshe - nado podozdat' poka g2 dadyt. Skuchno bydet imho.

Tazmanskiy[Taz]
17.11.2003, 21:00
не будет как раз весело. красным :D и очень не весело синим но скучно точно не будет :D

Relict
17.11.2003, 21:07
да весело будет чуствою в день полетов около 100 миссий будет выгледет так 85 вылетов илов 15 ето вылетов разведки
и будет обычноя однотипность вылетов
просче илы в генерацие в jabo давать и спокой всем будет

Evgenich
17.11.2003, 21:21
Originally posted by Relict
да весело будет чуствою в день полетов около 100 миссий будет выгледет так 85 вылетов илов 15 ето вылетов разведки
и будет обычноя однотипность вылетов
просче илы в генерацие в jabo давать и спокой всем будет

Дык. А какие же варианты вы для "красных" предлагаете? ЖАБО на И-16 тип 18? Сопровождение кривых (в смысле никуда не попадающих бомберов)? Полеты на ТБ-3 (которых кстати и не дают)? А давайте и "синим" такую же "русскую рулетку" сделаем? А чо? Прикольно?

UShAG_Energy
17.11.2003, 21:29
Originally posted by bug
Мне понравилось слово потенциальный ). Ради прикола поставь 2 Пе-2 и сбей их на ф-4 (на ф-2 не прошу что мы изверги что ли).
Вот трек , как ты заказывал :)
Причем учти, что я за синих летаю практически только на бомберах и очень мало :)

Relict
17.11.2003, 21:30
так ясно дайте нам ИЛЫ они наземку покрошат а потом за бомберы истрибители примимся ето ваше будет
говорю смысла небудет потом летать с 100миссий 85 миссий ИЛ2 будет и плачь синих сново получается надоело ето все
просто чем далше чем менше синих будет и снова полосатых полно будет

GELLA
17.11.2003, 21:34
пусть будут

RC_kotofey
17.11.2003, 21:59
Originally posted by Crimson
Если или полетели не туда и убили не то что им было задано тогда -100 очей каждому Илу, за невыполнения приказа, за вредительство красной армии, за ДЕЗЕРТИРСТВО.

Иногда надо карать это растрелом ! =)

Очень даже исторически...

Победителей не судят...
А про -100 очей - так это тебе, дорогой, в ВОВ летать надо...
:D:D:D
Без обид!:D:D:D

SLI=Sparrow_03=
17.11.2003, 22:02
Собственно название симулятора ИЛ-2!!! Так какие могут быть вопросы на эту тему?%)

RC_kotofey
17.11.2003, 22:02
Originally posted by Gagarin
ya progolosoval protiv. Ranovato eshe - nado podozdat' poka g2 dadyt. Skuchno bydet imho.

А Гагарин постоянно против...
БЮРОКРАТ!!!!!
Тебе бы еще Су-27 ... сорри, F-15 против Ила - вот бы весело было! ДА? :D:D:D

Relict
17.11.2003, 22:45
вобжем так если Ил штурмует наземку ладно то вот если любители очков начнут все что движется и летит бросатся надобно Илы забрать будет
а такие будут притом быстренко :)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
17.11.2003, 22:48
Неограниченно делать в миссиях Илы по моему неправильно , так можно докатиться и до корректировки количества других типов самолётов , не стоит делать первый шаг . ВЭФ проект всё-же несколько исторический так и пусть таким и останется несмотря на некоторое снижение играбельности для части вирпилов .

37NV_Koba
17.11.2003, 22:51
Лично мне по барабану на чем за мессером гоняться ... но для разнообразия Илы НУЖНЫ!!!

Delta_7
17.11.2003, 22:56
Давать.
Но не неограниченно. Но всё-таки чаще чем сейчас.
Должен присутствовать элемент случайности.

37NV_Koba
17.11.2003, 23:03
Originally posted by RC_Delta_7

Но не неограниченно.

Нот андерстандбл :D:D:D
Можно было написать наверное просто: ОГРАНИЧЕНО :D:D
Ну вы блин даете....

Gagarin
17.11.2003, 23:11
:D..a che Gagarin :confused:%) Gagarin za VVS letaet seichas, kogda mozet, k sozaleniu, vot chasov cherez v12 bydy:D Prosto na G2 s podveskami ilov lomat - odno ydovolstvie, a bez nix, ilam bydet skuchno )))) razve chto kakya zenitka tam popadet mnogo raz ili zadina na F2/4 synetsia s dyry.....

Gagarin
17.11.2003, 23:23
p.s. Smert' Fasistskim okkypantam!! :D Ni ochka vragy!!! Daesh vosstanovlenie statii YK. USSR o tyneyadstve na teriitorii stran uznoi amerike!!!

=FB=TL
17.11.2003, 23:30
Originally posted by Gagarin
p.s. Smert' Fasistskim okkypantam!! :D Ni ochka vragy!!! Daesh vosstanovlenie statii YK. USSR o tyneyadstve na teriitorii stran uznoi amerike!!!
Что родной,опять пейотов обожрался ? :D

по теме-илов давать,но или более менее согласно реальному кол-ву или поменять начисление очков пилотам илов\за сбитый живой ил

Haaga
17.11.2003, 23:41
За, достало на велосипедах летать на штурмовку, хоть с ограничением но дайте, только не так как сейчас на 42 штурмовки один раз ИЛ 2

mongol
17.11.2003, 23:49
Атаковать четыре ила, или четыре чайки.
Что лучше?

=FB=LOFT
18.11.2003, 00:29
я против ИМХО не дело имхо исссарисиская спраитливасть нада

orion71
18.11.2003, 01:04
Originally posted by Relict
....... смысла небудет потом летать с 100миссий 85 миссий ИЛ2 будет ......

А щас иначе. Из 100 миссий в 85 вылысыпыдысты на 18 типе гасят танки. Причем взять их можно только тараном :D Прям сквад КАМИКАДЗЕ создавай ;):D

CH
18.11.2003, 01:57
ЗА

потому что штук дают немерено причем последних модификаций.

А если делать ограничения то пусть и на штук ограничение сделают. На них кстати не так много народу но всетаки летают, причем уже посквадно.

Arthur =SF=TopAce
18.11.2003, 09:32
Имхо, Илы нужно просто давать в таком же количестве, что и штуки. Вот и всё. Ограничено число Илов - значит ограничено число штук. Если Илы даются в 10% всех генерируемых миссий, то и Штукасы должны даваться в 10 % миссий. И все будет счастье.
А вот Ишаки из списка самолетов прикрышки убрать нафиг однозначно... Запарило видеть Пешки, спокойно удалающиеся от мчащегося на всех парах прикрытия...

mongol
18.11.2003, 09:45
А вообще почему их не стало?
Историю пажалста! я не следил за тем как это случилось

228ShAD_Liar
18.11.2003, 10:47
Originally posted by JGr124_Skomoroh
Без комментариев.....

Какой ник за синих? Посмотрю, сколько "живых" красных на иле завалил...

нет проблем. :)

http://66.114.65.249/vov/singlepilotstat.php?pilotid=1747

по два-три ИЛа - для него не редкость :)

живой ИЛ идущий домой - это редкость.
:)

Sperling
18.11.2003, 11:09
Originally posted by Irbis
Как клево наверное залезть на 7 000 и смотреть кого бы подловить, и на бомберы свои забить пусть их метелят, и на перехват на 3000 не спускаться а то вдруг прикрышка выше придет....красота, а ежели кто за тобой потянет то 30 минут климбить в надежде что противник ошибется и я его собью.
Вот в таком варианте лучше отрабатывать пилотаж в офлайне.


Если знаешь для синих истребителей другую эффективную тактику, поделись пожалуйста. Уже практически все красные сквады имеют синих двойников. Уверен, есть синий двойник и у 7ИАП. Расскажи, пожалуйста, какой тактики вы придерживаетесь, летая за синих, каких результатов добиваетесь.

В голосовании воздержался.

Lis
18.11.2003, 11:28
ДА.
"Я дерусь, потому что дерусь" (с) Портос

ЗЫ. Ок, если уважаемые истребители считают, что на Илах летает самая бестолковая и жадная до очков часть вирпилов, то давайте начислять меньше очков за наземку, но если какой-нибудь черт лезет в прицел или уходит на горку, после атаки Ила снизу, я, все равно, с превиликим удовольствием всажу ему из всех дудок. ДАЙТЕ ИЛОВ!!!

Karaya
18.11.2003, 11:47
[QUOTE]Originally posted by Lis
[B]ДА.
"Я дерусь, потому что дерусь" (с) Портос

на Илах летает самая бестолковая и жадная до очков часть вирпилов


гладко рассказываешь:) от правды никуда не денешься:)
ЛОЛ:p

JGr124_Jager12
18.11.2003, 11:52
Бесплатная раздача слонов приведет просто к забавным результатам. Одни на полевых моделях будут косит все внизу, вторые на немецких крафтах, будут бороздить вселенские просторы. Это факт...
Вот другое дело, когда Илы будут давать хоть немного ограничено, да еще выпусков без заднего стрелка... Каждый ли красный соберется на нем лететь? И так ли уж он будет себя чувствовать спокойным за свою заднюю полусферу...
А нашлепать мессоров не приклыдавая к ентому делу рук, полагаясь исключительно на виртуоза стрелка, это знаете ли каждый (ну или почти каждый) могет...
Так что наиболее забавно будет не столько ограничение в выдаче ИЛов, сколько в их типах...

mongol
18.11.2003, 11:57
Давать только прожженым штурмовикам и полный экипаж(только с живым стрелком):):):)

Evgenich
18.11.2003, 12:17
Давайте не будем рассказывать сказки о чудо стрелках на ИЛах. Да и большинство штурмов предпочитают ИЛы 3 серии (без стрелка но уже с пушками ВЯ-23). По мне так можно без стрелков, только дайте...

dingor
18.11.2003, 12:34
"За"

- Соотношение Илов и Штук
- Со следующей кампании начинаются Г2 ;)
- Не надо ограничивать драйв в воздухе. Если у кого-то проблемы с процессом уничтожения Ил2 на _пушечных_ мессерах - учитесь, занимайтесь и все вам дастся. С вопросом "очкового неравенства" сложнее. Тут помогает глубокое погружение в учение буддизма-даосизма и курс экстремальных медитаций :D

mongol
18.11.2003, 12:59
Дингору респект:)

CKOMOPOX
18.11.2003, 13:16
Originally posted by dingor
[BС вопросом "очкового неравенства" сложнее. :D [/B]


:):):)

фраза дня! действительно -кругом одно "очковое неравенство"..!:)

RR_Micha
18.11.2003, 13:18
Originally posted by JGr124_Jager12
...А нашлепать мессоров не приклыдавая к ентому делу рук, полагаясь исключительно на виртуоза стрелка, это знаете ли каждый (ну или почти каждый) могет...
Так что наиболее забавно будет не столько ограничение в выдаче ИЛов, сколько в их типах...
Ягер, ну не надо про стрелка-виртуоза рассказывать, ладно?
Я раньше полагался на него и зря. Он только БК в белый свет, как в копеечку палит когда не надо, а когда самому отстреляться надо - все, патронов нет...

JGr124_Jager12
18.11.2003, 13:39
Originally posted by Micha
Ягер, ну не надо про стрелка-виртуоза рассказывать, ладно?
Я раньше полагался на него и зря. Он только БК в белый свет, как в копеечку палит когда не надо, а когда самому отстреляться надо - все, патронов нет...
да я вроде как лишь упоминаю, а не рассказываюю..
да и вообще, что бы бомберы делали, какбы обязательным условием было - если и летит стрелок, то реальный так сказать и живой....
А вот когда, что бы его ранить и застрельть, надо опять точки искать, да еще обязательно пушками попасть, так как на пулеметы они вооще не желают реагировать, хоть в бровь им, хоть в глаз...
То и начинаешь задумываться, а на хрена все это..
И к сожалению этим многие пользуются... Так сказать продуманный чит в игре.
И если посмотреть, как летают некоторые, считающие себя штурмовиками, то становится очевидно и ясно, что вся надежда таких стрелком истребителей набрать килов исключительно за счет стрельбы бота ну и понятно брони ИЛа.. Мало кто сам к бою руки, так сказать, прикладывает. Ну разве что из всех дудок местров с 700 в сторону на авось пострелять могут..

mongol
18.11.2003, 13:48
И от жадности ква ква, и от подлости, а еще из хвастовства.... ляляля--ляляля(песенка известная:))

mongol
18.11.2003, 13:57
Это к тому что всем кажется:) У одних стрелок в гАвнище пьян., а другим попадается якут, передовик леспромхоза"Красный ворошиловец"

mongol
18.11.2003, 14:01
В догфайте все расслаблены, поэтому и говорят да я с одного боекомплекта......
А на войне, при виде врага у всех мандраж, и как результат куча глупостей. А списать ведь надо куда-то свою глупость.

Tazmanskiy[Taz]
18.11.2003, 15:09
идея:
дайте красным ил2 42 года (где уже стрелок с БС) - они тяжёлые и за истребителями уже гонятся не смогут :) ну и стрелок быстренько все 150 патронов в молоко выпускает :)

Arthur =SF=TopAce
18.11.2003, 15:40
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
идея:
дайте красным ил2 42 года (где уже стрелок с БС) - они тяжёлые и за истребителями уже гонятся не смогут :) ну и стрелок быстренько все 150 патронов в молоко выпускает :)
Ага, дайте нам такие Илы, дайте :))))))

dingor
18.11.2003, 16:17
Извращенцы :D

Duron
18.11.2003, 16:44
Originally posted by JGr124_Jager12
Мало кто сам к бою руки, так сказать, прикладывает. Ну разве что из всех дудок местров с 700 в сторону на авось пострелять могут..

Ягер, только не надо насчет рук, а? И насчет 700 м это анекдот? :mad: Я дальше 400 м на Иле не стреляю, неэффективно и боезапаса жалко ;). Вот сам сядь на Ил и полетай против мессов (которые хотя бы мало мальски стрелять по илам умели), а с перепугу покажется и все 1500 метров :D

RR_Micha
18.11.2003, 17:26
:(
Originally posted by JGr124_Jager12
да я вроде как лишь упоминаю, а не рассказываюю..
да и вообще, что бы бомберы делали, какбы обязательным условием было - если и летит стрелок, то реальный так сказать и живой....
А вот когда, что бы его ранить и застрельть, надо опять точки искать, да еще обязательно пушками попасть, так как на пулеметы они вооще не желают реагировать, хоть в бровь им, хоть в глаз...
То и начинаешь задумываться, а на хрена все это..
И к сожалению этим многие пользуются... Так сказать продуманный чит в игре.
И если посмотреть, как летают некоторые, считающие себя штурмовиками, то становится очевидно и ясно, что вся надежда таких стрелком истребителей набрать килов исключительно за счет стрельбы бота ну и понятно брони ИЛа.. Мало кто сам к бою руки, так сказать, прикладывает. Ну разве что из всех дудок местров с 700 в сторону на авось пострелять могут..
Ягер, стрелки вышибаются бысто... если не хочется искать точки, куда нужно стрелять, то так и скажи, мол я не перехватчик, а истребитель:rolleyes:... это не продуманный чит в игре... В бою как раз таки руки только и прикладываешь, чтобы задание выполнить, гм и не только руки:D... На бота никакой надежды нет, бо он палить начинает как только вражину с крестами видит, а когда месс висит на хвосте, хочется подпустить поближе и всыпать ему из одного единственного пулеметика... И по самолетам противника я бью начиная с 300 метров, а по земле - с 50 метров, так, чтобы наверняка. И еще на Ил2 полевой модификации в бою надежда ТОЛЬКО на стрелка-бота, ибо на этой машине он не управляется:(

Crimson
18.11.2003, 17:27
Голосование бесполезно, сюда заходят одни русские, которые и будут потом летать на Ил-2.

Результат голосования никак не соответствует общего мнения ВЭФ пилотов.

Вообще зачем его проводить делайте так как это было по истории...

RR_Micha
18.11.2003, 17:39
Кримсон, я сразу скажу, что как только дадут Илы, то я буду летать на них потому, что мне больше нравятся штурмовки.
И игра называется Ил2 Штурмовик, а не И16 Истребитель или Bf-109 Истребитель и т.д. Проект ВЭФ претендует на историчность событий, да, не спорю, но не забывайте об играбельности. И если тов. синим, не полосатым;), влом бороться с Илами и ТБ третьими, то это Их проблемы... ИМХО...
Мы же летаем на всем, чем придеться и до поры ло времени молчим... И тихо матерясь:D перехватываем вражинские бомберы-штурмы на пулеметнх ишаках... Че-то я разнервничался...

ROSS_SSOR
18.11.2003, 17:46
Лично я не штурм ,но без ИЛ-ов вообще тоска в VEF

Sperling
18.11.2003, 17:46
Что вы прицепились к названию игры? Что за аргумент такой?
На самом деле игра называется Виртуальный Восточный Фронт. То, что она базируется на Ил-2:ЗС, всего лишь деталь реализации. Существенная деталь, но тем не менее...

Повторяю, в голосовании я воздержался. Я не знаю улучшит или ухудшит VEF появление илов в неограниченном количестве весной 1942 года. Просто меня коробит от таких притянутых за уши аргументов.

Хотите достойный контрагрумент - пожалуйста:
А у миня на каробки и на дисках истрибитиль наресован - значет в VEF далжны быть адни истрибитили. Четать и песать я ниумею, за миня суда наша васпитатильнеца пишит, ваши атветы вслух мне четаит. Я толька кортинки смареть умею. Мне нравица атветы с рожецами - сразу все панятна. %)

JGr124_Jager12
18.11.2003, 18:02
Во первых как уже упоминалось - штурмовики бывают разные. Кто в какую группу входит, нам ли смертным судить об сим?
Во вторых, ка сказал с одном популярном советском кино один очень отрицательный персонаж, не веривший в торжество социализма и коммунизма во всем мире - человек есть скотина неблагодарная.... Как прав, подлец, оказался. К счастью наши бравые органы его все же забрали, но волну смуты он таки успел посеять в умы маленьких детишек, некоторых комсомольцев даже, ну не говоря уж про серую массу беспартийных-сочуствующих (правда неясно чему и кому. Может они сочувствовали коммунистам, судьбе их нелегкой и жалели. Ели еще чему, кто их знает).А с выходом ИЛа2 такая людская масса стала еще больше... Стал народ выбирать что покрепче, да по надежнее, да и еще разные способы к совершенству придумывать. Вы например, на Геннадиче видели кого нибудь из красных, кто идейно летает со 100 процентами топлива, а не 25 залиывает? Или берет беспилотного ИЛа? Не видать что то, почему то в основном и горючки 25, и модель полевая...
То же самое будет и в ВЭФ.... ибо человек есть... ну вы уже поняли о чем речь.

Evgenich
18.11.2003, 18:37
Originally posted by JGr124_Jager12
... Вы например, на Геннадиче видели кого нибудь из красных, кто идейно летает со 100 процентами топлива, а не 25 залиывает? Или берет беспилотного ИЛа? Не видать что то, почему то в основном и горючки 25, и модель полевая...
То же самое будет и в ВЭФ.... ибо человек есть... ну вы уже поняли о чем речь.

Я дико извиняюсь, но не понимаю к чему ты ведешь? Т.е. ты упрекаешь штурмов в том что они хотят летать на более совершенной технике, и что они берут горючки достаточной для выполнения задачи? Т.е. Если будет возможность выбирать, то ты предпочтешь Е4 G6-ому? И зальешь 100% топлива, когда требуется только 50%?
Да, я наверное читер - я на Хенкеле с 25% топлива летаю...

Lis
18.11.2003, 18:51
Originally posted by Evgenich
Да, я наверное читер - я на Хенкеле с 25% топлива летаю...
"Мощно задвинул, внушает". (С) Хрюн

RR_Micha
18.11.2003, 18:55
Ладно, нет Илов - полетим на том, что есть:( ибо Родину спасать от немецко-фашистких захватчиков надо:D
Сорри за флейм, но может нам, красным и Ишаков с Чайками убрать:D? А то хорошо живем, прямо роскошь , а не самолеты - И16 Тип24, да на штурмовку, а потом против мессеров... или Штук, если они есть. Это же лыцарям и появляться нельзя совсем, как же, они с пушкой и двумя пулеметами против такого мощного:D и многоцелевого самолета...
Еще раз сорри за флейм - проравлось...

Duron
18.11.2003, 19:01
Да оставим Красным П-40, МиГ3, Як-1 все остальное уберем, запретить брать Красным вооружение ну т. д. А то синих соплей дофига :(, они ж все халяву любят (( начитались бредней про белокурого лицаря :)

7IAP_Walter
18.11.2003, 19:27
Сперлинг очень хорошо сказал - игра - Виртуальный Восточный Фронт. И у меня Севастополь 42 года и тучи Илов как-то не сростаются в сознании :).
Давайте завязывайте здесь флеймить, написали одно сообщение - почему, дальше уже флейм. Ну на меня не распостаняется. Хотите флеймить - заведите топик - "Синие все уберы" или там "Суперпрокладка красных" или "на Илах летает самая бестолковая и жадная до очков часть вирпилов
" и флеймите там спокойно. Вон какие есть вещи есть в генерале по Ил-2 - даже "Культура веса" реинкарнировалась! :D :D :D.

Crimson
18.11.2003, 19:56
Originally posted by Micha
Мы же летаем на всем, чем придеться и до поры ло времени молчим... И тихо матерясь:D перехватываем вражинские бомберы-штурмы на пулеметнх ишаках... Че-то я разнервничался...
Миша это ты серьёзно что-ли? Я помню 1 ВЭФ вот там МЫ мирно летали на Г6 против Ла-5ФН и тихо матерились... Поверь мне это было куда интересней нынешней ситуации.

Это я к тому что причем тут играбильность вообще? Я считаю что ВЭФ должен быть не играбильный, а РЕАЛЬНЫЙ! Накой мне сдалась эта играбильность? Я её могу получить в любом догфайте взяв Г2. Другое дело что ВЭФ это отрожение восточного фронта, в нем должнобыть так как это было !!! а не так как это интересней.

Эта война хоть и виртуальная, и она должна быть провдивой.

Какая речь может быть об илах если их НЕБЫЛО?
И если в войне Як-1 был до 45 года то так оно и должно быть, тоже самое и про немецкие самолеты.

Das_Reich
18.11.2003, 20:04
Интересно, а можно сделать так чтобы если миссию генерю я мне выдавался персональный Р40 :) Я был бы оч счастлив :)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
18.11.2003, 21:25
Originally posted by Crimson
И если в войне Як-1 был до 45 года то так оно и должно быть, тоже самое и про немецкие самолеты.
Угу , это то-же самое что сказать что с войны в Испании и до мая 45г. у немцев были всё те-же bf109 .

UShAG_Energy
18.11.2003, 21:56
Originally posted by JGr124_Jager12
А нашлепать мессоров не приклыдавая к ентому делу рук, полагаясь исключительно на виртуоза стрелка, это знаете ли каждый (ну или почти каждый) могет...
Так что наиболее забавно будет не столько ограничение в выдаче ИЛов, сколько в их типах...
Даешь Илов 1-3-й серий в битве за Берлин !

UShAG_Energy
18.11.2003, 22:06
Originally posted by Crimson
Эта война хоть и виртуальная, и она должна быть провдивой.

Какая речь может быть об илах если их НЕБЫЛО?

Выход тут один, и речь в этом топике шла не только о анлим-Илах, но и об уравнивании красных и синих в вероятности получения штурмовиков при их равном квотировании, а не так, что синим анлим-Штуки, а красным хрен-с-маслом (о каламбурчик получился :))
Так чтаааа.... решайте !

RR_Micha
19.11.2003, 02:53
Значит так, товарищи... Я немножко того... после пьянки, но тем не более:D
Илы БЫЛИ во время " Взятия Севастополя ", первых серий, что КИНОХРОНИКА показала... , кадры я не могу пока предоставить всем желающим просмтреть их, сам хочу.... по местному ТВ видел - КИНОХРОНИКА!!!, да еще местами со звуком...
Летали ЛаГГи, МиГи, ну... Яки(?). но не И16 массово(!!!) и И153и, которые были, как УТ самолеты(???!!!!!!! nie wiem... )

RR_Micha
19.11.2003, 03:04
Originally posted by Crimson
И если в войне Як-1 был до 45 года то так оно и должно быть, тоже самое и про немецкие самолеты.
Приведу пример из воспоминаний пилотов авиаполка Нормандия-Неман( Смотри мою подпись ) В 1943 году, летом-осенью(?) они увидели FW190-е вообще, а в 1944-м году зимой( в начале года ), они увидели Me-109 с подъкрыльевым вооружением. И воевали против таких серийй Me-109 до 1945 года... И полковник Трошин говорит, что большинство мессеров было с пушкой 20мм калибром в Крыму, правда... ему виднее... ИМХО...

Arthur =SF=TopAce
19.11.2003, 10:09
Originally posted by Crimson
Какая речь может быть об илах если их НЕБЫЛО?
И если в войне Як-1 был до 45 года то так оно и должно быть, тоже самое и про немецкие самолеты.
1. Ну откуда? Откуда ты взял, что в 42 году НЕБЫЛО Илов??? Цифирки, плиз! С указанием источника, сколько было в 42 году на фронте в Крыму Илов и сколько было Штук модификации D3, вот тогда и поговорим.
2. Если Як-1 был до 45 года - пусть будет. Но только не в 95% миссий, понимаешь? И не тот Як-1, который выпустили в 41 году, ибо именно их в 45 сколько летало??

Super
19.11.2003, 12:33
Да ну, достали меня космические игры:
Опустить бомберов на реальную высоту - 3000-3500 (всех)
Илов пока на этой карте не давать или дать 10 % (не более, с оговоркой, что за бомберов очков не начислять и за лишнюю наземку тоже)
Привязать истребители к выполнению задачи, давать в минус, за потери бомберов!

А то раз и перехват джабо, отлично, прилетают смертники боты (или в крайнем случае 1-2 человека), а прикрышка приходит на 7000 и ни-ни вниз, как же, там ведь постреливают "пиф-пав" и даже если на перехвате яки и лагги, которые в раз перекручиваются нормальным пилотом на Ф4, то тоже ни-ни вниз. Следы пооставляли на 7000 м. и улетели! Зашибись! Я теперь стал не подниматся выше 1500-3000 м. и что же я вижу, все, соперники исчезли, просто они на более высоком уровне! :D
Или перехват в космосе хенкелей и штук, бред, не летали они там в войну, 2500-3500 максимум. Чем выше поднимаем бомберы, тем выше залезает прикрышка - всех опустить!! :D
А ишаков убрать - синие вниз только ведь из-за них не идут, а? :)

ЗЫ: Нет у 7 ИАП синего сквада!

Arthur =SF=TopAce
19.11.2003, 12:56
Гы :) Ну и как ты их опустишь? :) Типа будем писать треки, не дай бог кто выше 3500 залез - то всё, жалоба админам ВЕФ :)

Crimson
19.11.2003, 14:22
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
1. Ну откуда? Откуда ты взял, что в 42 году НЕБЫЛО Илов??? Цифирки, плиз! С указанием источника, сколько было в 42 году на фронте в Крыму Илов и сколько было Штук модификации D3, вот тогда и поговорим.
2. Если Як-1 был до 45 года - пусть будет. Но только не в 95% миссий, понимаешь? И не тот Як-1, который выпустили в 41 году, ибо именно их в 45 сколько летало??
Были илы или не были это решать админам, я говорю что опиратся в решении этого вопроса надо не на желания публики а на исторические факты. И зачем это голосование я не понимаю. Неужели нету никаких исторических источников, там список советской армии того времени или еще чего, что тут голову ломать списать и все.

Crimson
19.11.2003, 14:26
Originally posted by Super
Да ну, достали меня космические игры:
Опустить бомберов на реальную высоту - 3000-3500 (всех)
Илов пока на этой карте не давать или дать 10 % (не более, с оговоркой, что за бомберов очков не начислять и за лишнюю наземку тоже)
Привязать истребители к выполнению задачи, давать в минус, за потери бомберов!

А то раз и перехват джабо, отлично, прилетают смертники боты (или в крайнем случае 1-2 человека), а прикрышка приходит на 7000 и ни-ни вниз, как же, там ведь постреливают "пиф-пав" и даже если на перехвате яки и лагги, которые в раз перекручиваются нормальным пилотом на Ф4, то тоже ни-ни вниз. Следы пооставляли на 7000 м. и улетели! Зашибись! Я теперь стал не подниматся выше 1500-3000 м. и что же я вижу, все, соперники исчезли, просто они на более высоком уровне! :D
Или перехват в космосе хенкелей и штук, бред, не летали они там в войну, 2500-3500 максимум. Чем выше поднимаем бомберы, тем выше залезает прикрышка - всех опустить!! :D
А ишаков убрать - синие вниз только ведь из-за них не идут, а? :)

ЗЫ: Нет у 7 ИАП синего сквада!

Может тебе еще каждые пять минут сообщать где синие что делают и что будем делать? Глупые претензии какие-то... была - бы нормальная игра не полезли - бы на 7000.

=FPS=Zloy
19.11.2003, 15:31
Ил-ы дать однозначо! А кто и что на них делает, так это личное дело каждого. Нужно только ограничить их общее число. Другое дело, что нет общей доктрины действия красных и синих сквадов и драгоценные крафты будут гробить всяки непонятны субстанции. =)

Arthur =SF=TopAce
19.11.2003, 15:35
Originally posted by Crimson
Были илы или не были это решать админам
Я вообще-то скромно надеялся, что это решать истории...
Во всяком случая сейчас можно уверенно говорить, что имеется явное несоблюдение бланса между Илами и Штуками.

mongol
19.11.2003, 17:52
7-8 тысяч нормальная высота для месса засекли врага спускаются оставляя превышение 1000 всё остальное бла бла...

Super
19.11.2003, 18:04
7-8 тысяч нормальная высота для месса засекли врага спускаются оставляя превышение 1000 всё остальное бла бла...

Хрена лысого, не спускаются, может это все только у нас в миссиях? :D

Duron
19.11.2003, 18:20
Супер, вы ж все время с баранами летаете ;), а ты еще спрашиваешь почему гансы не спускаються :). Вот вчера мы на Ф4 резали ишаков и мигов на 500-1000 м, и все путем :), один только МиГ удрал ))

RC_kotofey
20.11.2003, 02:54
Originally posted by Sperling
Что вы прицепились к названию игры? Что за аргумент такой?
На самом деле игра называется Виртуальный Восточный Фронт. То, что она базируется на Ил-2:ЗС, всего лишь деталь реализации. Существенная деталь, но тем не менее...

Повторяю, в голосовании я воздержался. Я не знаю улучшит или ухудшит VEF появление илов в неограниченном количестве весной 1942 года. Просто меня коробит от таких притянутых за уши аргументов.

Хотите достойный контрагрумент - пожалуйста:
А у миня на каробки и на дисках истрибитиль наресован - значет в VEF далжны быть адни истрибитили. Четать и песать я ниумею, за миня суда наша васпитатильнеца пишит, ваши атветы вслух мне четаит. Я толька кортинки смареть умею. Мне нравица атветы с рожецами - сразу все панятна. %)


Я, возможно, не прав...
Но по-моему ИГРА называется "ИЛ2 ЗС", а ПРОЕКТ VEF...
Поправьте, если это не так...
Я надеюсь Старшой не претендует на Ил2. И подтвердит что VEF это проект.%)
:D:D:D

RC_kotofey
20.11.2003, 03:13
Были илы или не были это решать админам, я говорю что опиратся в решении этого вопроса надо не на желания публики а на исторические факты. И зачем это голосование я не понимаю. Неужели нету никаких исторических источников, там список советской армии того времени или еще чего, что тут голову ломать списать и все.

Дайте, мне ПЛИЗ!!! историческую справку о ПОТЕРЯХ синих (сорри, историческая - значит немецких) самолетов после просмотра данной страницы:

http://66.114.65.249/vov/Summary.php

Или, если все упирается в ИСТОРИЧНОСТЬ - давайте уберем, нафиг половину самолетов, или сделаем так: "Ахтунг! Сегодня лимит крафтов всех модификаций 56 штук (общее количество). Кто успел - полетел, кто не успел - ... .... !":D
Вот это и будет ИСТОРИЧНОСТЬ.
JU-87D3 синие потеряли 457 штук - и это при том (никто не даст соврать) что в нормальном вылете из 6 синих штук 1-2 человека, а красные потеряли 111 Ил2 серии 3 при том, что ВСЕ ИЛЫ постоянно заняты людьми.
Это ИГРА или взаимное предоставление справок, выписок, хроник и др. ???
Давайте играть - и не говорить о уберности самолетов и историчности событий.
Почитайте стартовую страницу ВЕФ - и скажите, насколько там прописана историчность событий (скажу сразу - нет такого!)
:D:D
А перехватить Штуку на 18м типе, да если еще и прикрытие ...
Сами попробуйте!
Я на 18-м типе валил штук только если они шли одни (и еще случайно - в кабину и ПК) :D:D

Что-то расписался я тут... Может, в журналисты пойти?:D:D

Alexander =SF=Krogoth
20.11.2003, 06:48
Originally posted by Duron
Да оставим Красным П-40, МиГ3, Як-1 все остальное уберем, запретить брать Красным вооружение ну т. д. А то синих соплей дофига :(, они ж все халяву любят (( начитались бредней про белокурого лицаря :)
Какже, дождетесь вы, МиГ-3 и П-40 вам дадут... Счассс... А потом догонят и еще раз дадут... Небось и 18-го типа "ишака" с пулеметной "чайкой" жирновато будет, а то уберов видите-ли захотелось...

RR_Micha
20.11.2003, 08:56
P-11, а то " лыцарям " неуютно в в воздухе:D

23AG_MK
20.11.2003, 13:42
Значит так…Илы давать…гораздо чаще…но…если специально выбираешь…то слабая прикрышка и большой разброс с остальными истребителями……если случайный выбор то как получится…должен быть азарт…радость победы и горечь разочарования…ужасно бесит когда ждешь противника а он где то отбомбившись уже садится на базу…да и как некоторые штукисты делают…сел первый на штуку после взлета ботов посадил а сам в сторонке колонну мочит…это обидно и синим и красным…так что задачу выполнил…а дальше делай что хочешь…и главное за невыполнение задачи увеличить штраф…нужно стимулировать желание выполнить миссию…если цель не тронута…огромный вычет…если задета но жива минус гораздо меньший…
ишак убер…но некоторые сквады об этом даже не догадываются :)…я лично участвовал в этом бессовестном расстреле…побили и всех ишаков…и всех кого они прикрывали…и делали это очень красиво…хоть я и погиб но получил неописуемое удовольствие от этого полуторачасового боя…реального боя…не аля Юрий Гагарин…
касательно Илов…если они со слабой прикрышкой…то сбить их нет проблем…а если суешься в виражи с несколькими илами…то это только к доктору…я на Ф4 сбил Ил(не бот) с одной очереди…удачно попал в хвост…при том что меня гоняли три ишака…значит можно сбивать…
касательно хенкелей…если бы люди держали построение как боты…то хрен их собьешь…если у бомберов толковая прикрышка…то к ним даже не подберешься…
кстати некоторые финны на штуках больше любят за истребителями гоняться чем наземку бить :)…неоднократно был этому свидетелем…причем у них это неплохо получается…так что не только Ил этим не брезгует…

23AG_MK
20.11.2003, 14:33
Ох простите не удержался :)...
Jager12-му....
Я летаю на Геннадиче только на самолетах 41го года...и Ил предпочитаю самой первой модификации...и лупят меня не жалея фоки и массера 44го...а я все крепчаю...:))так что заходи...персонально полетаем :)

Ash
20.11.2003, 17:43
Уберите ишаков, а?

mongol
20.11.2003, 17:48
поехало....
галиматья...
чего обсуждается то....
есть илы, вчера видел....

mongol
20.11.2003, 17:49
не надо путать войну с догфайтом
слишком еще много тех кто разницы не видит

RC_kotofey
20.11.2003, 19:40
Originally posted by mongol
поехало....
галиматья...
чего обсуждается то....
есть илы, вчера видел....


М-м-м...
Видел?
Я их тоже вижу... в отчетах о потерях!
Сам летал только раза 2-3....
ВЕЗУНЧИК ты!:D:D:D

228ShAD_Liar
21.11.2003, 11:27
Originally posted by 7IAP_Walter
Сперлинг очень хорошо сказал - игра - Виртуальный Восточный Фронт. И у меня Севастополь 42 года и тучи Илов как-то не сростаются в сознании :).


вот и все. демократия. наголосовались :)
"вот приедет барин! барин нас рассудит!"

зы: дайте неограниченно ИЛов всем штурмовым сквадам и все дела.

Adolf
21.11.2003, 12:12
Originally posted by 23AG_MK
Значит так…Илы давать…гораздо чаще…но…если специально выбираешь…то слабая прикрышка и большой разброс с остальными истребителями……если случайный выбор то как получится…должен быть азарт…радость победы и горечь разочарования…ужасно бесит когда ждешь противника а он где то отбомбившись уже садится на базу…да и как некоторые штукисты делают…сел первый на штуку после взлета ботов посадил а сам в сторонке колонну мочит…

Вот на то что в сторонке - просьба не жаловатся. Ботов Штук никогда не садил. Но если в миссии на штуках из людей я один - я с ботами не пойду. И по маршруту не пойду. Два варинта меня достать - ждать у цели. Доооолго ждать. Или искать (по всей карте). А если лень ждать или искать - плюньте вы на этих Кондоров и идите с прикрышкой рубитесь:D

Duron
21.11.2003, 12:19
Скучно в ВЕФе стало :(, у Красных одна старческая немощь летает :(, типа и16 и 153 :(

Crimson
21.11.2003, 12:19
Originally posted by RC_kotofey
справок, выписок, хроник и др. ???
Давайте играть - и не говорить о уберности самолетов и историчности событий.

Не не Ил-2:ЗС это не игра это симулятор... вот КомбатФлайСимулятор3 игра.

Crimson
21.11.2003, 12:20
Originally posted by Duron
Скучно в ВЕФе стало :(, у Красных одна старческая немощь летает :(, типа и16 и 153 :(
Зато правдоподобно. И это главное!

RR_Micha
21.11.2003, 12:45
Интересно, а насколько правдоподобно то, что летают F4 в неограниченном колличестве и Ju87-D3 в неограниченном колличестве, а других мессеров типа F2 или Эмилей ( эти только джабу летают :rolleyes: ) не видно совсем? Их типа не было, с вооружения сняли резко, да?

JGr124_Jager12
21.11.2003, 14:46
Originally posted by 23AG_MK
Ох простите не удержался :)...
Jager12-му....
Я летаю на Геннадиче только на самолетах 41го года...и Ил предпочитаю самой первой модификации...и лупят меня не жалея фоки и массера 44го...а я все крепчаю...:))так что заходи...персонально полетаем :)
да ради бога, мне то без разницы что сбивать на фридрихе:D
вот тока я иконками не летаю... извиняйте...
так что жду как всегда на героическом первом геннадиче...

23AG_MK
21.11.2003, 16:05
Да кто жалуется :)...если ты хитер...если своя тактика это ж только прибавляет интересу...а вот когда взлетает удалой штукист когда один...когда с партнером...и дают после взлета (через 5 мин. после старта миссии) команду ботам сесть...и один или с кем то (до трех человек) в сторонке (км. в 10-15 от цели) выносит какую-то колонну...и на удивление красных заявляет... война есть война...как хочу так и летаю...тактика у меня такая... и это происходит постоянно (односквадники все :))...вот это вызывает раздражение...вот таким я считаю надо вырезать из картона генеральские пагоны (для удовлетворения амбиций) и играть лучше в офлайне...иначе смысл игры теряется...причем как я понимаю победа в миссии зависит и от количества уцелевших самолетов...так что если 4-5 штуки сразу посадить...уже можно и не лететь а праздновать победу...

Jager12-му.... обязательно зайду :)

Is_alex
21.11.2003, 16:22
Ну дайте же наконец -то неограниченно Илов (http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=7031) :)

Plane IL-2 s.3
Role Attack
Status BAILED
Score 73
Fighters 1
Fighters(bot) 1
Bombers(bot) 1
Ground
aircrafts 1
Armors 0
Artillery 3

И хейнкелем ведь не подавился :rolleyes:

PS.
Вдруг в зале раздался визг рычание и вопль "ОПЯТЬ ОВЦУ ЗАДРАЛИ"
Пегий Волк (Председатель) - КАК ???? ОПЯТЬ ?!?!?! КТО ??? ЗДЕСЬ ??? ПРЯМО НА СОБРАНИИ ???
- Ну я ... огрызнулся Одноглазый Волк ... она первая напала ... Я ОБОРОНЯЛСЯ !!!
Пегий Волк (Председатель): ВОТ !!!! Все слышали ?!?!?! ВОЛК !!! ... Волк -оборонялся !
(c) из Хазанова

Crimson
21.11.2003, 16:23
МК это типа надо всем штукам лететь вряд к цели и ждать РС в .... в хвост?

Да и зачем таскать с собои ботов ты мне обясни всеравно они не попадут это факт и за патерю каждого бота -7 очей !!! для миссии!!! Помоиму полная глупасть вести 5 ботов если 1 пилот на штуки может убить там все на... ?

Я считаю БОТ это дополнительные очки противнику и ВСЕ.

Crimson
21.11.2003, 16:28
Originally posted by Is_alex
Ну дайте же наконец -то неограниченно Илов (http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=7031) :)
Plane IL-2 s.3
Role Attack
Status BAILED
Score 73
Fighters 1
Fighters(bot) 1
Bombers(bot) 1
Ground
aircrafts 1
Armors 0
Artillery 3

=) Вот типичная ситуация, когда ил видит рядом летящего пративника еще и с небольшо скоростью все он сразу перевоплощается в Истребителя ! с манерами И-16 =) какие пафиг наземки на эту грязь потом патронов хватит =)

Is_alex
21.11.2003, 16:37
Originally posted by Crimson
=) Вот типичная ситуация,

Требум убрать пулемётные ишаки-боты ! ;)

именно эти подвернувшиеся Ф4му цволочи испортили всю обедню и отдали победу синим в той миссии

PS. Без пересмотра системы начисления очков и привязки начисления к району/координатам цели ВЭФ превращается в некий парадокс, скорее фарс, где в основном "грамотная" тактика позволяет как-то жить (Ессно не без отдельных одарённостей которым всё пофиг). Это касается и бомберов и истребителей эскорта бросающих нафиг эскорт и Илов-стервятников и пр. . Imho

RR_Micha
21.11.2003, 16:53
Originally posted by Crimson
=) Вот типичная ситуация, когда ил видит рядом летящего пративника еще и с небольшо скоростью все он сразу перевоплощается в Истребителя ! с манерами И-16 =) какие пафиг наземки на эту грязь потом патронов хватит =)
Таварисч! Когда командовали ботам Штукам атаковать истребители противника или сами пилоты Штук гонялись за истребителями, то из красных никто не кричал, что Штуки не своим делом занимаются;). Как только Илу стоит отбиваться от противника, так все - вопли, сопли и слезы, мол убер страшнейший:D. Между тем ВСЕ Штуки имеют бортстрелка и НЕ ВСЕ Илы с бортстрелком... Так что штурмам при виде противника делать остается? А? Правильно - драпать:D, а не то отберут самолеты:D:D:D.
Короче, ВЕРНИТЕ Илов!!!

dingor
21.11.2003, 17:05
Хахаха, зависть - смертный грех. ;)
А теперь, для очистки кармы, попробуйте сами, на заказ, повторить подвиг великого Асмоди, славы и гордости американской нации :).


P.s. Возможно стоит несколько пересмотреть правила начисления очков за сбитые бомберы и истребители для водителей истребителей Атаки/Джабо и Бомберов (в т.ч. Илов).
Вплоть до уровня очков за наземку для эскорта.

EDIT:
Хотя это и неисторично :)

Crimson
21.11.2003, 17:14
Не. Респект Штукам которые в ВЕФ забивают истребителей с их жалких пулек.

Ну а кто на иле не забивал истребитель в ВЭФ? Да тот кто не летал на этом иле.

Arthur =SF=TopAce
21.11.2003, 17:24
Originally posted by Crimson

Ну а кто на иле не забивал истребитель в ВЭФ? Да тот кто не летал на этом иле.
ну если ты так ратуешь за реалистичность, то требую убрать из ВЕФ штуки нахер, ибо НЕ ТАКИЕ штуки летали в Крыму, не могла штука лететь после 30-40 попаданий ШВАКа, далее по тексту. Упремся в баги ДМ-ФМ.
Так что аргументы типа - "илы мочат истребители" - в сад. Детский. Тогда вообще все самолеты надо убрать нафиг,у всех баги ФМ-ДМ есть.
Остается только вопрос НАЛИЧИЯ Илов на том фронте в то время. Ок, так где данные-то? И по штукам модели Д3, которых ОКЛ неограниченно имеет тоже. Вот и сравним, сколько чего там было.

RR_Micha
21.11.2003, 17:54
И еще. При потерях за 1 - 2 недели в 300 самолетов, в то время, такую-то часть, флот, армию и т.д. отозвали бы с линии фронта на перформирование. Это так, к сведению. Сколько Синие потеряли Me109-F4 за полторы-две недели? Вот столько (http://66.114.65.249/vov/Summary.php), 2587 самолетов и 483 Штуки D-3.

Duron
21.11.2003, 18:33
А зачем тогда дается эскорт бомберам :confused:? Лечу как-то я за Красных ;), вижу мессеры залезли с перепугу на 7000-8000 м :p и ждут когда бомберов замочат :eek:, и это белокурые рыцари рейха :confused:?? где правило искать противника, а не он тебя? Почему мессы не идут на перехват истребителей противника заранее?
Уже неделю летаю только за Синих и меня все устраивает ;), может я мазохист :confused:?
Так шо не надо ля ля, а садитесь за учебники по тактике и штудируйте их.

CKOMOPOX
21.11.2003, 18:52
Originally posted by Duron

Уже неделю летаю только за Синих и меня все устраивает ;), может я мазохист :confused:?
Так шо не надо ля ля, а садитесь за учебники по тактике и штудируйте их.

Каковы результаты за эту неделю, много ли сбил? Тебя скока?

ЗЫ Вот я смотрю на показатель большинства красных "кол-во аэро килов/кол-во миссий"....У многих выше 1......

=FB=TL
21.11.2003, 19:21
Originally posted by JGr124_Skomoroh
Каковы результаты за эту неделю, много ли сбил? Тебя скока?

ЗЫ Вот я смотрю на показатель большинства красных "кол-во аэро килов/кол-во миссий"....У многих выше 1......
И чего из этого следует ? Типа красные крафты все уберы и на них >1 как нефиг делать ?

bug
21.11.2003, 19:25
chert ego znaet vrode legche sbivat' sinih.
Pravda git' na sinih legche v otlichii ot krasnyh )

aeropunk
21.11.2003, 19:29
Да, средний показатель сбитые/мисии у красных выше.

Но, средние показатели миссии/смерть и сбитые/смерть выше у синих.

Последние два показателя, на мой взгляд гораздо важнее первого.

Говорю это и как Vorobey, и как Sperling.

P.S. Сами понимаете при этом показатели сквадов =FB= и -GG- следует исключить из рассмотрения, т.к. они являются аномально высокими.

RR_Micha
21.11.2003, 19:30
Сядте на штурмовик, если его дадут;), и штурманите разок... Если вернетес на базу, пусть без уничтоженной наземки, то считайте, что вам охрененно повезло. Если вы на протяжении неск. вылетов возвращаетес и еще наземку гробите, то вы просто монстр. Как правило штурмы живут 2 - 3 вылета, потом ПК или от ПВО или мессер собьет. Тем, кому везет, живут дольше. Мне ПВО при штурмовке пакости вроде выбитых рулей высоты и горизонтали через раз делает. Вот так.

Crimson
21.11.2003, 19:48
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
ну если ты так ратуешь за реалистичность, то требую убрать из ВЕФ штуки нахер, ибо НЕ ТАКИЕ штуки летали в Крыму, не могла штука лететь после 30-40 попаданий ШВАКа, далее по тексту. Упремся в баги ДМ-ФМ.
Так что аргументы типа - "илы мочат истребители" - в сад. Детский. Тогда вообще все самолеты надо убрать нафиг,у всех баги ФМ-ДМ есть.
Остается только вопрос НАЛИЧИЯ Илов на том фронте в то время. Ок, так где данные-то? И по штукам модели Д3, которых ОКЛ неограниченно имеет тоже. Вот и сравним, сколько чего там было.
А Ишак мог? :D ДМ в САД давно уже известно.
Покрайней мере смехатворное вооружение Штуки компинсирует его бронированность. + РС чудо советского ракетостроения. Интересно почему РС у фоки так не летят куда надо :rolleyes:

Duron
21.11.2003, 19:59
Originally posted by JGr124_Skomoroh
Каковы результаты за эту неделю, много ли сбил? Тебя скока?



Статистика не как у -ГГ- :( и далеко не та, но я учусь, начал карьеру на этой неделе, летаем парой, 1 раз прыгнул и то по глупости захотелось Красный поезд грохнуть :(

http://66.114.65.249/vov/singlepilotstat.php?pilotid=1603

а вот стат моего ведомого ;), летаем только парой

http://66.114.65.249/vov/singlepilotstat.php?pilotid=2055

Обычно ведем бой в 2-3 кратном меньшестве :(, слава богу что ишаки были постоянно ;) любим на эскорт ходить :p

Is_alex
21.11.2003, 20:18
Originally posted by Duron
А зачем тогда дается эскорт бомберам :confused:? ... и это белокурые рыцари рейха :confused:?? где правило искать противника, а не он тебя? Так шо не надо ля ля, а садитесь за учебники по тактике и штудируйте их.

Ты почитай их мемуары ... себя они ценили во много выше чем какие то бонберы ... терять им было во много крат больше ...
и на бомберов забивали во весь рост и драпали и напролом не лезли да и поорганизованней были.
Ну не мог Хартманн со своей чашкой кофе успеть и кофию напиться и прикрывать кого-либо ...
То ли дело Ваня напичканный комсомолом по самое не могу... ж..пой небо закрыть ... но врага непропустить .... и шагали они в бессмертие полками Илов ... у власти орлиной орлят миллионы.

Ну а таких красных асов (без всяких кавычек) как в ВЭФ, да со связью ... да грамотных таких ... вот и нет и не будет ТОГО преимущества у синих никогда, которое было в реале.


PS. Млин, Штуки - Илы ... кой хер разницы ??? не то вы запрещаете/разрешаете ограниченно/неограниченно ... стимулировать нужно, очень просто .. пересмотром баллов и тем и другим исходя из особенностей крафтов

aeropunk
21.11.2003, 20:37
К тому же со временем немцы перешли от тактики непосредственного прикрытия бомберов к тактике расчистки воздушного пространства перед бомберами.

RC_kotofey
21.11.2003, 21:05
Хм-м-м-м.....
А вот интересно - САМ СТАРШОЙ что-нить написал на наши ... потуги... ;)
Что-то не видел... :rolleyes:

Adolf
21.11.2003, 21:10
Originally posted by Vorobey
К тому же со временем немцы перешли от тактики непосредственного прикрытия бомберов к тактике расчистки воздушного пространства перед бомберами.

И правильно! Нахер нам не нужны мессеры тупо на 6 висящие! И кроме того - у мессеров просто горючки не хватит если они будут за нами лететь. Либо хватит но на тот момент когда нас надо будет прикрывать - в бою сами знаете расход повышенный. И эт при том что я скажем 50% беру... А если я возьму 100... А те заявления - типа как вы бомберы не ныкаетесь мы вас найдем - не более чем заявления, не ищут. Как правило ждут у цели но мало кто дожидается. У истребителей ведь харктер такой - нетерпеливые они, а мы бомберы тормознутые если понадобится могем и час и два и три в воздухе висеть... я скажем до Ил2 в MFS летал на Боинге. Там два часа - это немного. Ну в ВВФ пока мы не сильно тянем резину - просто по мере выхода из игры красных. И мало хостов которые нас терпят(респект ROSS_Haaga).
Потому лучшая прикрышка - это та что идет навстречу красным и связывает боем. Даже необязательно их сбивать - главное отвлечь их.

JGr124_Barakuda
21.11.2003, 21:51
Это голосование мне напоминает, соотношение летающих рускоязычных в ВЕФ за красных и синих :) (как будто Вальтер результат не знал за ранее :) )
Поздравляю красных с неограниченными илами :)

bug
21.11.2003, 22:13
Da ladno. Po Bol#schoj nemanevrennoj zeli popast' s B&Z legche ).

MichaeL
21.11.2003, 22:40
2JGr124_Barakuda
Да ладно, как будто все красные голосуют "за"....

Das_Reich
21.11.2003, 22:58
2Crimson
"Интересно почему РС у фоки так не летят куда надо"

Потому как у фоки не РСы а мортиры :)

Crimson
22.11.2003, 13:56
Ну это многое обьясняет :]

UShAG_Energy
22.11.2003, 14:30
Originally posted by JGr124_Barakuda
Поздравляю красных с неограниченными илами :)
Рановато поздравляешь :)
Не поверю в то, что их включат до тех пор, пока не увижу кнопку на странице генерации !
А, вообще, пока мы тут препираемся и голосуем - время идет и скоро 1943 наступит с анлим-Илами, чего, ИМХО и добиваются рулевые ВЕФ, создавая видимость демократии... :rolleyes:

RC_SMERSH
22.11.2003, 23:06
Originally posted by Vorobey
Да, средний показатель сбитые/мисии у красных выше.

Но, средние показатели миссии/смерть и сбитые/смерть выше у синих.


За жизнь цепляються больше. У меня за синих вылет\смерть больше чем в два раза. Потом всегда есть возможность свалить при неблагоприятном раскладе.

Arthur =SF=TopAce
23.11.2003, 00:25
Originally posted by Crimson
А Ишак мог? :D ДМ в САД давно уже известно.
Покрайней мере смехатворное вооружение Штуки компинсирует его бронированность. + РС чудо советского ракетостроения. Интересно почему РС у фоки так не летят куда надо :rolleyes:
Друг!!! Братан!!! Коллега!!! Если бы ты только знал, чо пуще штук я хочу убрать из ВЕФ именно ишаков... Сил уже от них никаких нет... А насчет смехотворного вооружения штуки - не надо ля-ля. У штуки Д3 стрелок сзади совсем не смехотворной хреновиной вооружен.
И чем тебе РС не угодили?

JGr124_Jager12
23.11.2003, 12:37
Да какие ИЛы без ограничений? о чем можно говорить..
В 42 у красных появляются кроме ИЛов - Як1Б, Ла 5. Это уже вторичные Илы. Такие же чугунные. Сколько надо времени и патронов, чтобы ухайдокать прикрытие, если вообще удастся:D А в совокупности с ИЛами будет летать многоуровневая бронированная плита... Мона конечно подвески брать и густава 2. только что он из себя с ними представляет. многие знают.
Есть уже устоичивое мнение что красные просто не желают, чтоб наступило хоть какое то элементарное равноденствие и настолько привыкли иметь преимущество во всем. что на любую попытку посягательства сразу же высокопарно переходят на Образ печального белокурого рыцаря..прокладок, памперсов ну и прочей дребедени... Во имя ГСС, ну и сопутсвующего к нему.
ВЭФ это война, и вы на нее добровольцами вызвались:D А там, на ней, не в штабе или у трофейщиков придется сидеть, да от кухни не близко.:mad:

RR_Micha
23.11.2003, 13:04
Ягер, просят вернуть Илы и не было разговора про Як1Б, Ла5 и т.д. Пойми же ты наконец, что это просто издевательство идти на штурмовку в 90% случаев на И16 Тип18 по достаточно массивным целям. Нас в 42 году вполне устроят и ЛаГГИ и Як1 ИМХО... Но штурмовать должен штурмовик, а не истребитель, который хоть и был на вооружении в Крыму в частях в то время, но использовался как УТ самолет.

JGr124_Jager12
23.11.2003, 13:19
Originally posted by Micha
Ягер, просят вернуть Илы и не было разговора про Як1Б, Ла5 и т.д. Пойми же ты наконец, что это просто издевательство идти на штурмовку в 90% случаев на И16 Тип18 по достаточно массивным целям. Нас в 42 году вполне устроят и ЛаГГИ и Як1 ИМХО... Но штурмовать должен штурмовик, а не истребитель, который хоть и был на вооружении в Крыму в частях в то время, но использовался как УТ самолет.
Абсолютно согласен. Безоговорочно. Но, с одним но!!!
Щас идут на джабу е-4. Поэтому и на штурмовку должны идти к примеру не только ИЛы полевых модификаций. Да еще в сопровождении, только Ла5 к примеру...
А еще должна быть возможность получить и вместо илов иногда и И-16 (пусть редко, крайне редко). Что бы не всегда эйфория была. как и у синих, получающих Эмили...
тогда быдет действительно неплохо.

=FB=LOFT
23.11.2003, 14:05
Когда читаешь такие темы очень становится грустно что знаешь русский язык. Еслиб я его не знал что не проситал бы эту мудатень. ты валер тоже хорошь только вреде это все успокоилось и нытье прекратилось так нате опять завел тему. В жопу. тихо решай сам кому не понравится пусть идут в ВОВ там синих любят и летат оот комплексов быстро только они потом в ВЭФ как мухи дохнут. Все нытиков в сад. Летали мы за гансов и единственное что нам не нравилось так это вооружение на Ф2. и то это не более чем досада. Заколебали вы своим нытьем все и Красные и Синие и похер какие. чего вам мля просто не летается то? Чего вы тут ноете все. Что может быть проще понятия "переигрываем ВВ2" и все, пусть все как было так и будет, кому не нравится досвиданья.

Crimson
23.11.2003, 14:32
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Друг!!! Братан!!! Коллега!!! Если бы ты только знал, чо пуще штук я хочу убрать из ВЕФ именно ишаков... Сил уже от них никаких нет... А насчет смехотворного вооружения штуки - не надо ля-ля. У штуки Д3 стрелок сзади совсем не смехотворной хреновиной вооружен.
И чем тебе РС не угодили?
Какой стрелок нафиг :D О стрелке вообще реч не удет.
РС враг бомбером. :mad:

RR_Micha
23.11.2003, 14:38
Originally posted by JGr124_Jager12
Абсолютно согласен. Безоговорочно. Но, с одним но!!!..
...А еще должна быть возможность получить и вместо илов иногда и И-16 (пусть редко, крайне редко). Что бы не всегда эйфория была. как и у синих, получающих Эмили...
тогда быдет действительно неплохо.
Вот именно! Иногда, а не ПОСТОЯННО!!! А пока все с точностью до наоборот:(

bug
23.11.2003, 14:56
Originally posted by =FB=LOFT
Когда читаешь такие темы очень становится грустно что знаешь русский язык. Еслиб я его не знал что не проситал бы эту мудатень. ты валер тоже хорошь только вреде это все успокоилось и нытье прекратилось так нате опять завел тему. В жопу. тихо решай сам кому не понравится пусть идут в ВОВ там синих любят и летат оот комплексов быстро только они потом в ВЭФ как мухи дохнут. Все нытиков в сад. Летали мы за гансов и единственное что нам не нравилось так это вооружение на Ф2. и то это не более чем досада. Заколебали вы своим нытьем все и Красные и Синие и похер какие. чего вам мля просто не летается то? Чего вы тут ноете все. Что может быть проще понятия "переигрываем ВВ2" и все, пусть все как было так и будет, кому не нравится досвиданья.
О Лофт!
Не могем а могем!
Поддерживаю.

Crimson
23.11.2003, 17:48
Ноем потому что не собераемся мерится с фигней всякой.
ИМХО

orion71
23.11.2003, 17:53
Originally posted by =FB=LOFT
Когда читаешь такие темы очень становится грустно что знаешь русский язык. Еслиб я его не знал что не проситал бы эту мудатень. ты валер тоже хорошь только вреде это все успокоилось и нытье прекратилось так нате опять завел тему.
В жопу. тихо решай сам кому не понравится пусть идут в ВОВ там синих любят и летат оот комплексов быстро только они потом в ВЭФ как мухи дохнут. Все нытиков в сад. Летали мы за гансов и единственное что нам не нравилось так это вооружение на Ф2. и то это не более чем досада. Заколебали вы своим нытьем все и Красные и Синие и похер какие. чего вам мля просто не летается то? Чего вы тут ноете все. Что может быть проще понятия "переигрываем ВВ2" и все, пусть все как было так и будет, кому не нравится досвиданья.

Конечно ЛОФТ ты вирпил уважаемый и правильно говоришь, но все как-то обидно ;)
Давай хотя бы как-то смягчим твой пост, ну хотя бы вот так:


...В жопу. тихо решай сам кому ...

Заменим на
...В ЗАД. тихо решай сам кому .. ;) Ну и пусть выложить конкретно КОМУ :D:D:D

Is_alex
23.11.2003, 18:44
Originally posted by =FB=LOFT
... грустно что знаешь русский язык. Еслиб я его не знал что не проситал бы эту мудатень.

Может краткую аннотацию к каждому топику модераторам лепить ? периодически править по ходу ... мудатень, полутень, муда . Всё ясно и понятно было бы, строго бы "по интересам" все постили ... ато понаразвели нытиков.

JGr124_Jager12
23.11.2003, 22:51
Ежели не посылаить задание полностью нафиг и заботится исключительно о карьере и медальках, то этот вопрос вообщем то актуален.А с другой стороны все одно такие споры ни фига ни к чему не приведут.
все одно каждый для себя давно уже выбрал, что он делает на этой виртуальной войне и что кому доказывает...:o

RR_Micha
24.11.2003, 02:30
Originally posted by JGr124_Jager12
...каждый для себя давно уже выбрал, что он делает на этой виртуальной войне и что кому доказывает...:o
Итак господа, заявляю всем открыто, что я OSA_BC_Micha33 и LeR19_Micha - штурмовик и бомбер.

UShAG_Energy
24.11.2003, 19:36
Originally posted by JGr124_Jager12
Абсолютно согласен. Безоговорочно. Но, с одним но!!!
Щас идут на джабу е-4. Поэтому и на штурмовку должны идти к примеру не только ИЛы полевых модификаций.
Разговор не про JABO идет, а про выбор штурмовиков ! Вам Штук дают без ограничений при квоте в 28 ед., так почему же красным при квоте на Илы тоже в 28 ед. их выбор ограничивают ? Где справедливость ? Почему делаются поблажки синим ? :confused:
Отдайте Илов или ограничте точно так же Штук !!!

Adolf
24.11.2003, 19:49
Originally posted by UShAG_Energy
Разговор не про JABO идет, а про выбор штурмовиков ! Вам Штук дают без ограничений при квоте в 28 ед., так почему же красным при квоте на Илы тоже в 28 ед. их выбор ограничивают ? Где справедливость ? Почему делаются поблажки синим ? :confused:
Отдайте Илов или ограничте точно так же Штук !!!

ОТДАЙТЕ ИМ ИЛОВ!!! ТОЛЬКО НЕ ОГРАНИЧИВАЙТЕ ШТУК!!!

Crimson
24.11.2003, 20:57
Уберите всех оставьте Ф4 против Як-1 :D

Duron
24.11.2003, 20:58
Блин, 42 год, где Илы????????????? Их уже тысячами делали. Так хочется ушагов замочить :), а то боты тупорылые :( прямо летают :)

UShAG_Energy
24.11.2003, 23:38
Еще один итересный вопрос:
почему синим выдают исключительно Штук последней модели - D3 ?
согласно статистике (http://66.114.65.249/vov/Summary.php) Штук типа B2 вообще нет (их не сбивают), мне это кажется несколько, как бы по-мягче выразиться... , странным что-ли :confused:

Duron
25.11.2003, 12:55
Ты шо :) Енержи молчи, Б-2 еще тот убер, перекручивает даже чайку :)

Tazmanskiy[Taz]
25.11.2003, 14:00
только вот ила не перекручивает и дохнет от него как муха от мухобойки :D (я тебе это Юра в клубе доказал)

dingor
25.11.2003, 15:39
Originally posted by Crimson
Уберите всех оставьте Ф4 против Як-1 :D

Я бы согласился, бтв. ;) :cool:

Tazmanskiy[Taz]
25.11.2003, 15:54
я бы и за синих согласился и за красных :D

Duron
25.11.2003, 17:27
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
только вот ила не перекручивает и дохнет от него как муха от мухобойки :D (я тебе это Юра в клубе доказал)

:confused: :confused: хде? когда? я шось такого не пам`ятаю :D

Arthur =SF=TopAce
25.11.2003, 17:38
Originally posted by JGr124_Jager12
Абсолютно согласен. Безоговорочно. Но, с одним но!!!
Щас идут на джабу е-4. Поэтому и на штурмовку должны идти к примеру не только ИЛы полевых модификаций. Да еще в сопровождении, только Ла5 к примеру...
А еще должна быть возможность получить и вместо илов иногда и И-16 (пусть редко, крайне редко). Что бы не всегда эйфория была. как и у синих, получающих Эмили...
тогда быдет действительно неплохо.
Ягер, да кто против-то? Пусть дают иногда ишаков, пусть Илы будут не только полевой модификации... Но пусть хоть какие-то Илы будут...

Arthur =SF=TopAce
25.11.2003, 17:40
Originally posted by UShAG_Energy
Еще один итересный вопрос:
почему синим выдают исключительно Штук последней модели - D3 ?
согласно статистике (http://66.114.65.249/vov/Summary.php) Штук типа B2 вообще нет (их не сбивают), мне это кажется несколько, как бы по-мягче выразиться... , странным что-ли :confused:
Я уже говорил тут про это. Вопрос остался без ответа.

228ShAD_Liar
01.12.2003, 09:26
а листья все падали и падали.... а ИЛов как не было так и нет... и не будет походу...

Arthur =SF=TopAce
01.12.2003, 09:33
Зато Вальтер внял мольбам верующих и отсыпал щедрой рукой штук Б2 :)

Duron
01.12.2003, 12:03
да ладно, хоть бы чайку б неотобрали :( и на этом спасибо :)

CH
04.12.2003, 20:54
95 ЗА! против 44.
Уже лето.

Где Илы?

228ShAD_Liar
06.12.2003, 08:19
Originally posted by =SF=CH
95 ЗА! против 44.
Уже лето.

Где Илы?

есть у меня смутное подозрение что такое же голосование надо надо устроить где нить на .... ессено не под своими никами... и тода оно все появится :)

CH
06.12.2003, 16:34
сомневаюсь что нам ктото ответит последние вопросы тут уже несколько дней лежат а тот человек который должен ответить заходил на сухой и не раз ( видел в списке)

Но у меня еще вопрос появился .
Может я поднадоел со своими вопросами но еще раз прошу не обижаться ибо моей целью не стоит когото достать или обидеть а просто выяснить в чем дело.

Так вот. Если Илов нет и как сказал Старшой голосование на Сухом ни к чему физическому( внесению в веф поправок) не приводит то зачем оно создавалось?

RR_Micha
06.12.2003, 17:14
Сдается мне, будь это голосование на НЕТВИНГЗ, то у нас были бы и Илы и ТБ3, и ишаки пачками не выдавались...

7IAP_Walter
06.12.2003, 20:40
Originally posted by =SF=CH
Так вот. Если Илов нет и как сказал Старшой голосование на Сухом ни к чему физическому( внесению в веф поправок) не приводит то зачем оно создавалось?


Originally posted by 7IAP_Walter
Вообще - давайте решать демократическими методами, я заведу топик с голосованием на тему илов. Это не означает , что его результаты автоматически на что-нибудь повлияют, но они будут приняты к рассмотрению.

CH
06.12.2003, 20:59
О! Танкистов опять обрадовали =)
большое спасибо =)

805ShAP_Bereza
06.12.2003, 21:23
Конечно "ДА!" , и не спрашивайте, почему ;)%):D

RR_Micha
07.12.2003, 01:04
Итак 100 голосов за неограниченное кол.во Илов в ВВФе против 40ка... А воз и по ныне там...

asd
07.12.2003, 06:59
Да ладно вам, губы раскатали на Ил-2

Всего пилотов в ВЭФ зарегистрировано больше 3000, а тут сотня целая набралась...
Собралась маленькая горстка рускоговорящих пилотов и права пытаются качать...

Вот на выборы сегодня пойдем, тоже голосовать будем, а что изменится что-то...
Разница в том, что 7IAP_Walter честно сказал, голосуйте, мы учтем ваше мнение, но менять ничего не будем, а депутаты говорят - голосуйте и жить будет хорошо, весело :D