PDA

Просмотр полной версии : Бомберы в VEF2



Evgenich
17.11.2003, 12:41
Судя по всему тема бомберов в ВЕФе интересна многим. Поэтому создаю тему для обсуждения их использования и борьбы с ними..

LeR19_Borg
17.11.2003, 12:47
Начнем с того ,что у красных бомберов почти и нет.

Evgenich
17.11.2003, 12:50
Меня всегда интересовало почему "синие" не летают на бомберах? Все аргументы сводились к тому что бомберы это "мясо" и с ИЛом их сравнивать нечего. А какого ... их надо с Илом то сравнивать? Разные машины, разные задачи, разная тактика... Решил попробовать полетать на "синих" бомберах в ВЕФе. Ну что могу сказать - классные машины, зря "синие" ругают их. Надо просто правильно их использовать.

RR_Micha
17.11.2003, 12:51
Originally posted by LeR19_Borg
Начнем с того ,что у красных бомберов почти и нет.
Учитывая то, что летабельный бомбер только ТБ3М17, а все остальные - ИИ.

Evgenich
17.11.2003, 12:52
Originally posted by LeR19_Borg
Начнем с того ,что у красных бомберов почти и нет.

К сожалению ты прав. Если б ты знал как я их ("красных" бомберов) жду. Ходят слухи (пока не подтвержденные) что в платном аддоне будут летабельные Б-25 Mitchel и А-20 HAVOC . Так уже слюнями захлебываюсь...

RR_Micha
17.11.2003, 12:54
Originally posted by Evgenich
К сожалению ты прав. Если б ты знал как я их ("красных" бомберов) жду. Ходят слухи (пока не подтвержденные) что в платном аддоне будут летабельные Б-25 Mitchel и А-20 HAVOC . Так уже слюнями захлебываюсь...
Так же ходят слухи, что, возможно, будут Пешки вторые...

Evgenich
17.11.2003, 12:59
Originally posted by Micha
Так же ходят слухи, что, возможно, будут Пешки вторые...

В какой-то теме (уже и не помню в какой) была ссылка на сайт с информацией о разработке новых моделей для "Забытых сражений". Там приводится двольно правдивая информация о процессе разработки и о степени готовности. Ссылка здесь (http://www.jg777.com/il2/database/).

Evgenich
17.11.2003, 13:07
Ах, девичьи мечты... Но вернемся к нашей суровой действительности... "Красные" серьезно обделены: нет бомберов (даже ТБ-3 нет) и Илов не дают. У "синих" есть бомберы в неограниченом количестве, но на них никто не летает. Ну нет совершенства в этом мире :). Интересует вопрос, а почему "синие" не используют бомберы как надо?

=LAF=Jakudza
17.11.2003, 13:47
Ага, и чего бомбить то? Пяток танков, стоящих друг от друга на большом расстоянии? Целей для бомберов нету. Один раз правда нарвался на скопление машин у Феодосии, но больше я такого не видел.
Можно было сделать так, если генерится миссия с участием пилотируемого игроком бомбера, то создается площадная цель.

Edmund BlackAdder
17.11.2003, 14:01
Можно и пяток танков бомбить, но на He-111 H6....

LeR19_Borg
17.11.2003, 14:13
угу и с пикирования.

boRada
17.11.2003, 14:24
Как много летающему (правда на 21000) на НЕ-111, позвольте высказать свое мнение. Могу работать по любым целям и с любой высоты, НО в ВЭФ работы для хенкелей нет. С тем, что есть, лучше справлятся на Ю87.
Например с 3000-5000 тыс работаем по прицелу. Чтоб нормально выйти на цель, нужно достаточно точно знать ее расположение, причем колонну можно только вдоль обработать. Как не крути, но поперек не часто ложишь в радиус эффективного поражения. 3-4 машинки в лучшем случае. С полупикирования площадь поражения увеличивается, т.к. бросаем вручную, с небольшой задержкой между парами 500-ок, если Не-111-2, то тот же случай. Теряем высоту - и уже готовы для приготовления на жаркое. Хотя и 5000 - "не спасет отца русской демократии". Зачастую красные встречают на 6000-7000 тыс. Шанс остатся в бурьяне в случке с встречей истребителей с ракетами - скажем так, 95%.
В итоге много гемороя и мало толку. Раз или два это может быть интересно, но вот потом... При этом я конечно не откажусь при случае и слетать, но только потому что "долг зовет". Другое дело на 21000, там часто интереснее на бомберах, т.к. цели знакомые, пути разведаны - остальное только мастерство и немного везения.
Теперь хотелось бы услышать о "правильном использовании бомберов"

RR_Micha
17.11.2003, 14:37
Originally posted by Evgenich
В какой-то теме (уже и не помню в какой) была ссылка на сайт с информацией о разработке новых моделей для "Забытых сражений". Там приводится двольно правдивая информация о процессе разработки и о степени готовности. Ссылка здесь (http://www.jg777.com/il2/database/).
Дело все в том, что мой односквадник уже занимается разработками по Пе-2, и как он мне вчера сказал - он ждет ответа от буржуев, по поводу своих разработок, чтобы послать или не посылать материалы Мэддоксу. Ответ должен скоро прийти , может на этой неделе...

Evgenich
17.11.2003, 15:24
Позвольте поделиться маленькими секретами ВЕФа. Даже не секретами, а наблюдениями.

Прежде всего цели для Хенкеля есть. Для интереса после слетаной миссии можно открыть карту в полном редакторе и посмотреть. Теперь о целях. Есть 4 типа целей которые даются в миссиях для Хенкелей: Ж.д. станция, аэродром, полевой командный пункт (арт. позиции) и колонна. Для успешного уничтожения цели надо заходить вдоль нее. Теперь надо определить а где это "вдоль" находится?
Аэродром, ж.д. станция - открываем полный редактор и наносим на свою полетную карту направление взлеток и платформ. Это навсегда (не меняется).
Полевой командный пункт (арт. позиции) - цель площадная, по-большому счету все равно откуда заходить.
Колонна - всегда расположена в точке удара вдоль дороги (как правило у мостов).
Вот мы и знаем расположение целей (верно на 95%).

bug
17.11.2003, 15:35
Evgenich pros'ba svoj boevoj put' na He-111 pomesti zdes'?
Posmotrim skol'ko ty zelej sbil_ skol'ko raz vygil protiv kogo letal. Nu a potom esli chto to est' my pouchimsja.

Evgenich
17.11.2003, 15:39
Далее. Что лучше Хенкель или Штука? Нет однозначного ответа. Но на вопрос что безопаснее и на чем больше вероятность вернуться домой однозначно отвечаю что Хенкель. Правда стоит заметить что это при правильно организованом вылете.

Правильно органозованый вылет подразумевает:
1. Выбор безопасного маршрута. Не стоит лететь к цели по кратчайшему пути. Не долетишь, точнее долетишь, но до земли (если в воздухе не взорвешся :)). Маршрут надо выбирать таким образом, чтоб последний участок (боевой курс) проходил вдоль цели.

2. Высота. Как раньше говорили что "Кадры решают все", так у нас все решает высота. Оптимальная высота - 4-5 км. Проблема Штуки как раз в том что приходится спускаться вниз :(. Но высота не спасает от истребителей противника с РС-ами на перевес. А вот для етого есть пункт 3.

3. Прикрышка. Для прикрышки достаточно 2-4 истребителей. Главная задача прикрышки подойти к цели раньше бомберов (на 3-5 минут.) и спустить истребители противника вниз. Даже сбивать не надо. В результате бомберы спокойно отбомбятся, а там попробуй их догнать когда бомбер идет в горизонте с превышением в 2 км. :)

Конечно то что написано выше не панацея, но это работает.

Evgenich
17.11.2003, 15:46
Originally posted by bug
Evgenich pros'ba svoj boevoj put' na He-111 pomesti zdes'?
Posmotrim skol'ko ty zelej sbil_ skol'ko raz vygil protiv kogo letal. Nu a potom esli chto to est' my pouchimsja.

Я не могу похвастаться большими результатами, я только учусь :) Бывают порожние вылеты, когда, к моему стыду, по цели не попадаю. А статистика здесь (http://66.114.65.249/vov/singlepilotstat.php?pilotid=2383).

P.S. А учиться у меня еще рановато. Мне бы у кого поучиться. За этим тему и создал.

LeR19_Borg
17.11.2003, 16:29
А вот статистика самого неудачливого бомбера в VEF. (http://66.114.65.249/vov/allmissions.php?pilotid=3)
Это я(
Садится самостоятельно я уже давно разучился.:(

Is_alex
17.11.2003, 16:38
Повторюсь.
На Хейнкеле летать просто НЕВЫГОДНО.
Вероятность промаха достаточно велика, лететь по времени раза в 3 дольше чем истребителю, при нормальной атаке бомбер фактически отдаётся на растерзание.
Денег на инет уходит больше, миссий меньше.
Пока над целью идёшь оглохнуть можно разрывов зениток

А ведь и красные мечтают хотя бы о 4рке живых жирных тушек, и синяя прикрышка дело делать умеет.

Imho необходимо стимулировать бомберов за тяжкие труды баллами.

Предлагаю таки вынести бомберов в отдельную от Jabo колонку. И увеличить им баллы с коэфф-м 1.5 - для начала ;)

За посадку давать больше очей - ведь по идее бомбер стержень всей миссии, вокруг него всё пляшется ... прикрышка нежно ведёт на брачный танетц ... и на тебе ... те же 15 очков при промахе и соотв-нно поражении.

Imho это несправедливо - равные очки за уничтоженную цель - штука или E7 заходящий с пикирования и 111й с кропотливым выверенным заходом на цель ...

Можно конечно и по ушаговски/по-адушкински - полчаса час обходить кругом , дождаться когда всем надоест.. зайти на предельно малых (как в VEF1 к примеру) превращяется всё это в мультяшку про Неуловимого Джо .... но где плотный строй ощетинившихся огнём живых бонберов ? нахх тогда прикрышка ? да и атакующим кроме как матерится , садиться и выходить из миссии делать нечего. Интересно ?:mad:

RR_Micha
17.11.2003, 16:45
Представляешь как обидно когда на ТБ3 ползешь к цели минут 40 - 50, бомбишь, куда-то попадаешь, если повезло, то дошел домой и сел, а тебе там 20, 30 и т.д. очков дают... Бомберов надо награждать лучше, они итак сильно всегда рискуют. Это же ведь снизу - зенитки, сверху - истребители противника... а с боевого курса не уйдешь, т.к. второй заход еще сложнее будет, если будет вообще...

LeR19_Borg
17.11.2003, 16:52
Угу.Хоца.И очков поболе и целей.Но при большом количестве целей народ изрядно лагает,а это уже не игра ,а мазохизм для всех.

Evgenich
17.11.2003, 16:55
Если бомберов и стимулировать, то лучше цели давать более серьезные, а чтоб истребители не совались - автоматические зениточки (и побольше). На высоту куда Хенкели ходят они все равно не добивают ;).
И еще хочется фотки целей (типа разведданные): На карте разведки в сличае если цель разведана, по нажатию кнопки мышки показывать скриншоты целей... Но об этом приходится только мечтать...

Evgenich
17.11.2003, 17:05
Originally posted by Is_alex
Можно конечно и по ушаговски/по-адушкински - полчаса час обходить кругом , дождаться когда всем надоест.. зайти на предельно малых (как в VEF1 к примеру) превращяется всё это в мультяшку про Неуловимого Джо .... но где плотный строй ощетинившихся огнём живых бонберов ? нахх тогда прикрышка ? да и атакующим кроме как матерится , садиться и выходить из миссии делать нечего. Интересно ?:mad:

Не, на бомберах надо идти высоко, плотной группой. Делается только 1 заход, 2 заход это практически гарантированная смерть. Роль прикрышки для бомберов в данной ситуации повышается в разы... Так что надо думать думы и выдумать хорошую тактику... :)

LeR19_Borg
17.11.2003, 17:09
Все мои попытки поиграть в тактику смотри в стате(
Все равно находят и убивают.

Crimson
17.11.2003, 17:55
Originally posted by Evgenich
Не, на бомберах надо идти высоко, плотной группой. Делается только 1 заход, 2 заход это практически гарантированная смерть. Роль прикрышки для бомберов в данной ситуации повышается в разы... Так что надо думать думы и выдумать хорошую тактику... :)
Высоко? какой смысл ? думаеш не достанут?
Плотной групой? а это типа чтоб два чудика с РС прилетели и им легче было с 1 захода всех убить.
Да 1 заход это хорошо иногда даже получалось такой зделать, а вот второй даже при большом желании нет :)

Evgenich
17.11.2003, 18:11
Originally posted by Crimson
Высоко? какой смысл ? думаеш не достанут?
Плотной групой? а это типа чтоб два чудика с РС прилетели и им легче было с 1 захода всех убить.
Да 1 заход это хорошо иногда даже получалось такой зделать, а вот второй даже при большом желании нет :)

Высота. Если прикрышка хорошо сработает, то и не достанут. У земли так в любом случае снимут. Не истребители, так зенитки-автоматы (по такой цели трудно не попасть).
Полет в плотной группе. Так и истребителям противника не легче. 6 пулеметов вместо одного :). Да и своим истребителям проще опекать плотную группу.

H@NTER
17.11.2003, 20:54
Originally posted by Evgenich
Высота. Если прикрышка хорошо сработает, то и не достанут...
...Полет в плотной группе. Так и истребителям противника не легче. 6 пулеметов вместо одного :). Да и своим истребителям проще опекать плотную группу.
все это хорошо, но 6 пулеметов, хе :( тут дай бог троих бомбер-пилотов в одном вылете увидеть...
надо за возвращение на бомбере 50 утешительных очков минимум давать, чтобы не только для души, чтобы еще "корысть" была, тогда люди потянуться

Evgenich
18.11.2003, 11:19
Хочу привести пример вылета в котором использовалась приведенная выше тактика: бомберы после взлета идут хитрым маршрутом на цель, прикрышка бомберов подходит к цели раньше бомберов и спускает перехват противника вниз. К сожалению не могу сказать что вылет был хорошо организован, не было голосовой связи между бомберами и прикрышкой, были "легионеры" не понимающие русский (и соответственно не знающих что надо делать :)). Но прошу заметить что бомберы выполнили задачу и вернулись (правда одного бота-бомбера сбили) - атакующая группа "красных" решила в охотников поиграть. И противники были не самые слабые. Результаты миссии здесь (http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=6870).

Is_alex
18.11.2003, 12:44
Угу ... дарова талстажоппые, мы приведём вас под атаку ;)
.....
Хорошо Кучу ... удачно попал = 64 балла (по затратам нервам ~ 100 баллам минимум).. а вот сразу за ним шёл Фуч .. и получил 28 !!! ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ .. за отличный вылет .. за то что не разорвали зены, за то что сел на свой филд ... это просто издевательство, ну и посадка дымящего на все движки Veltro вынужденно производившего несколько заходов оторвавшегося от группы и отбивавшегося от перехвата = 20 баллов. Ровно столько сколько весьма комфортно себя чувствовший прикрышкин с ботами - хотя и выполнившего задачу но получившего те же 20 баллов.

CKOMOPOX
18.11.2003, 13:55
Originally posted by Evgenich
. Результаты миссии здесь (http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=6870).



ндяяяя....не миссия, а одни вопросы........:confused:

Evgenich
18.11.2003, 14:07
Originally posted by JGr124_Skomoroh
ндяяяя....не миссия, а одни вопросы........:confused:

Не могу с тобой согласиться. Нормальная миссия, во всяком случае с позиции бомбера. Прикрышка сработала замечательно - бомберы отбомбились и вернулись домой. Я не знаю как действовали "легионеры", но подозраваю что если б летела более слетанная команда, то и результаты были намного лучше. К сожалению и отсутствие связи добавило неразберихи. :(

P.S. Блин, кто бы еще научил как бомберов-ботов заставить бомбиться по цели, а не везти бомбы домой :(

Is_alex
18.11.2003, 14:22
Originally posted by JGr124_Skomoroh
ндяяяя....не миссия, а одни вопросы........:confused:
Я тож невъеду, почему одни вопросы ?
Всё пучком было ... красные недобрались (почти) до бомберов, победу красным заработали чайки спокойно отработавшие наземку ... хейнкели отбомбили не так удачно - хотя свою работу в поставленной задаче выполнили на все 100 ... сели, завулчить садящихся бомберов не дали - СТАНЦИЯ НАКРЫТА ( не зря сгоняли такую толпу бомберов для работы по трём эшелончикам стоящих в районе цели), чудовичные разрушения и паника в рядах железнодорожников под писталетами НКВД укладывающих новые шпалы ... ешелоны простаивающие сутки после налёта :D

PS. Всё пучком кроме адекватного отражения в стате ВЭФ2 происдшего у бомберов в виде бонусов, премиальных и шнапсах ;)

CKOMOPOX
18.11.2003, 14:46
Может быть я чего то не понимаю в создании отчета, но у меня возникли следующие вопросы...


1) где в списке пилотов IvanRUS, сбивший 2 самолета?
2) кого и где сбил Haaga (2 пилотируемых месса.....подсказка в п.3), почему он не указан в списке "киллеров"?
3) почему нельзя трогать хостов на вынужденной..... (он написал дословно "Яка на земле не трогайте -хост!"...Драйдер, который снимал у меня его с "6" и готовый добить ответил "Жаль"..).....? Раз так, ок,я тоже не стал выходить, сев на шасси, недолетев с выбитым движком до филда пары км...-вероятно меня ему в конце концов и записали (хотя я не указан что сбит )....Итак ИванРус -2 шт, Haaga -2 итого =4:confused:


Чисто у нас было сбито 2 (двин и тупик).....я -"виртуально".....т.к. хост если бы его долбанули на земле меня не получил бы( я еще несколько минут был в воздухе -когда он упал)...Правильно я понимаю?Кто четвертый??Все вроде лэндэд...

Драйдеру не дали килл.....проиграли 5 очков....

не ради флейма...а так..раз про миссию упомянули в качестве примера.....

CKOMOPOX
19.11.2003, 10:49
Ну вот.....Просили вопросы -а ответов нетуть...........:( Уж утро наступило, а Германа все нет....упс.....тьфу......Чарноты......три карты, три карты, три карты.......

Evgenich
19.11.2003, 12:06
Originally posted by JGr124_Skomoroh
Ну вот.....Просили вопросы -а ответов нетуть...........:( Уж утро наступило, а Германа все нет....упс.....тьфу......Чарноты......три карты, три карты, три карты.......

Так мы сейчас в оффлайне ответы ищем, проверяем некоторые идеи.

Hishnick
19.11.2003, 12:27
Хоста на вынужденной бить нельзя, т.к. он мог бы выйти из игры и закрыть миссию. Но т.к. он хост, то должен сидеть и ждать. По этой же причине нельзя бить хоста стоящего на филде. Я считаю это справедливым, но только по отношению к хосту.

А стат миссии действительно странный...

Is_alex
19.11.2003, 12:53
В обшщем убивать надо было пока он был в воздухе или хотя бы катился :cool:. А так хост от такого незаслуженного расстройства действительно может впасть в обиду лютую. Оно надо ?
Кстати большое спасибо хосту, когда все сели уже, дружелюбно спросил - как долго я ещё собираюсь летать и сообщил что если нужно он подождёт ещё. "Зе бест" просто, а не хост.

CKOMOPOX
19.11.2003, 13:08
Хост после ,того как он сел на вынужденную -пускай выпрыгивает из кабины (если успеет) и наблюдает лежа на пузе как расстреливают его самолет....Если я не ошибаюсь , если в течении 10 сек аэроплан не взрывается - ему засчитывается вынужденная посадка.....

MichaeL
19.11.2003, 13:20
Originally posted by JGr124_Skomoroh
Может быть я чего то не понимаю в создании отчета, но у меня возникли следующие вопросы...


1) где в списке пилотов IvanRUS, сбивший 2 самолета?
2) кого и где сбил Haaga (2 пилотируемых месса.....подсказка в п.3), почему он не указан в списке "киллеров"?
3) почему нельзя трогать хостов на вынужденной..... (он написал дословно "Яка на земле не трогайте -хост!"...Драйдер, который снимал у меня его с "6" и готовый добить ответил "Жаль"..).....? Раз так, ок,я тоже не стал выходить, сев на шасси, недолетев с выбитым движком до филда пары км...-вероятно меня ему в конце концов и записали (хотя я не указан что сбит )....Итак ИванРус -2 шт, Haaga -2 итого =4:confused:


Чисто у нас было сбито 2 (двин и тупик).....я -"виртуально".....т.к. хост если бы его долбанули на земле меня не получил бы( я еще несколько минут был в воздухе -когда он упал)...Правильно я понимаю?Кто четвертый??Все вроде лэндэд...

Драйдеру не дали килл.....проиграли 5 очков....

не ради флейма...а так..раз про миссию упомянули в качестве примера.....

А ты на пилотов-то смотрел?.. ИванРус и Haaga имеют ник в Лобби ROSS_Haaga. Так что, ничего удивительного. Просто в табличке хост (ROSS_Haaga) исправил имя, а в статистике генератор сам додумал. Вот и получилось 4 из 2.

CKOMOPOX
19.11.2003, 13:28
Originally posted by MichaeL
А ты на пилотов-то смотрел?.. ИванРус и Haaga имеют ник в Лобби ROSS_Haaga. Так что, ничего удивительного. Просто в табличке хост (ROSS_Haaga) исправил имя, а в статистике генератор сам додумал. Вот и получилось 4 из 2.


Да...действительно....не посмотрел.....Тады тем более надо было добивать........

RC_SMERSH
19.11.2003, 22:00
Вот еще одна миссия (http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=4894)
Была слетана по описанному Евгеничем сценарию.
Два человека с ботами пошла вперед, довольно удачно спустив вниз перехват.
Потом пришлось вернуться к бомберам, за это время перехват опять залез наверх, но сбить уже никого не смог, все таки мы старались из всех сил:) Бомберы удачно отбомбились и вернулись домой. Из живых бомберов сбили только один.
Миссия конечно не идеальная, были ошибки. Например, время между подходами к цели первой группы прикрытия и бомберов большое, перехват успел оправиться. Но было очень интересно, пожалуй самая фановая из всех моих в ВЕФе

Haaga
20.11.2003, 04:30
Скоморох, Эта фигня с ником меня самого достала надо менять постоянно ник когда я отправляю репорт, и по этому я не могу летать с другими хостами. Иван РУС естесственно никого не сбивал, а сбил я, первяй был =TUPIK= на высоте 3000 а второго я снял с 6-ти моего ведомого это был Dvin, а по остальному , если я хост и даю людям нормально летать то относитесь и ко мне по человечески я ведь не могу выйти , а валяюсь и жду.

Haaga
20.11.2003, 04:42
По поводу бомберов, гансы последнее время частенько вообще дают первм подойти бомберам, а сами подходят после когда мы внизу, ну а бомберы в бурьяне догорают, а этим лишь килов заработать, и домой свалить безопасно

Evgenich
20.11.2003, 11:24
Originally posted by RC_SMERSH
Вот еще одна миссия (http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=4894)
Была слетана по описанному Евгеничем сценарию.
Два человека с ботами пошла вперед, довольно удачно спустив вниз перехват.
Потом пришлось вернуться к бомберам, за это время перехват опять залез наверх, но сбить уже никого не смог, все таки мы старались из всех сил:) Бомберы удачно отбомбились и вернулись домой. Из живых бомберов сбили только один.
Миссия конечно не идеальная, были ошибки. Например, время между подходами к цели первой группы прикрытия и бомберов большое, перехват успел оправиться. Но было очень интересно, пожалуй самая фановая из всех моих в ВЕФе

Здорово слетали. А если заметить что все "красные" были в перехвате, то результаты вообще прекрасные. Ну и кто там говорил что на бомберах летать невозможно? ;) Так что еще посмотрим на чем лучше летать, на Илах или на бомберах :)

CKOMOPOX
20.11.2003, 12:16
Originally posted by Haaga
Скоморох, Эта фигня с ником меня самого достала надо менять постоянно ник когда я отправляю репорт, и по этому я не могу летать с другими хостами. Иван РУС естесственно никого не сбивал, а сбил я, первяй был =TUPIK= на высоте 3000 а второго я снял с 6-ти моего ведомого это был Dvin, а по остальному , если я хост и даю людям нормально летать то относитесь и ко мне по человечески я ведь не могу выйти , а валяюсь и жду.

Про Ивана рус я понял...с самого начала внимательно не посмотрел....сорри...

При всем уважении к хостующим, это тоже не дело -хост подбил самолет, сам упал...Подбитый через некоторое время произвел вынужденную ......хост получил килл, хотя его самого могли уже много раз подстрелить, до того, как подбитый им самолет коснулся земли и вышел.....Прошу разъяснить мне компетентными в этом вопросе людми -насколько я с лышал, если хост на земле выпрыгнул из самолета, и если в течении 10 сек его самолет не уничтожат (после пожалуйста) -ему записывается заслуженная аварийная посадка? Если я ошибаюсь, то это, уж не знаю, исправивамая или нет недоработка.....Тады притензий никаких не имею.....Еще раз заверяю вас в своем искреннем уважении к хостующим (сам бы с удовольствием:().......

Is_alex
20.11.2003, 12:19
Originally posted by Evgenich
Здорово слетали. А если заметить что все "красные" были в перехвате, то результаты вообще прекрасные. Ну и кто там говорил что на бомберах летать невозможно? ;) Так что еще посмотрим на чем лучше летать, на Илах или на бомберах :)

И миссию выиграли красные со счётом 41:20, невзирая на то что почти все полегли ... и половина бомберов вернулась и ~ 15 целей было бомберами подавлено.

Распишите пожалуйста кто рубит в этих подсчётах почему ?

Crimson
20.11.2003, 12:52
Главное это какая старано сколько самолетов заколбасила.
Красные: 2 бомбера 5 Истребителей
Синии: 2 Истребителя

Синии врядли смогут на Хенкелях убить столько наземки чтоб покрыть все потери в самолетах, как это делают Штурмы Красных (темболее на илах). Исключение редки.

убийство 20 наземки на 4 Хенкелях смешны.

За каждый сбытый самолет Хенкель должен убить 10 наземки
За каждого сбитого Бомбера Хенкель должен убить 15 наземки.
Чтоб уровнять миссию.

За то что бомбер вернулся на базу Синим очки НЕ дают а вот за то что он подох им дают -15 (человек) -7 (бот)

Если миссия выпала синим хенкели красным Ил-2 либо джабо выйграть её практически не возможно даже чистый перехват Хенкелей для Красных хорошо, если конечно прикрышка у хенкелей не сплошные "АСЫ". Короче Хенкели на миссию никак не влияют они просто не в состоянии убить столько наземки. (Боты хенкели вообще не попадают а люди не убьют более 30-40 наземок за миссию сколько бы их не летело и насколько круты они бы небыли)

Вот интересно в войну вообще хоть кто-нибуть с РС по самолетам стрелял?

=FPS=Altekerve
20.11.2003, 12:54
Originally posted by RC_SMERSH
Вот еще одна миссия (http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=4894)
Была слетана по описанному Евгеничем сценарию.
Два человека с ботами пошла вперед, довольно удачно спустив вниз перехват.
Потом пришлось вернуться к бомберам, за это время перехват опять залез наверх, но сбить уже никого не смог, все таки мы старались из всех сил:) Бомберы удачно отбомбились и вернулись домой. Из живых бомберов сбили только один.
Миссия конечно не идеальная, были ошибки. Например, время между подходами к цели первой группы прикрытия и бомберов большое, перехват успел оправиться. Но было очень интересно, пожалуй самая фановая из всех моих в ВЕФе

Меня сбили. Первый раз на Хейнкеле летал. Терпеливо ждали на земле, пока я кнопки все назначу (я ил переставлял). Собрались большой кучей - шли двумя тройками, как боты. Я летел в первой тройке левым. Кто-то из сталинских соколов меня на атомы ракетой распылил. Ничего было нельзя сделать. Удивительно, что все этот большой бум видели. Ракеты для бомберов полный дрындец.

Arthur =SF=TopAce
20.11.2003, 13:03
Originally posted by Crimson

Вот интересно в войну вообще хоть кто-нибуть с РС по самолетам стрелял?
Стрелял. Еще на Халхин Голе.
Да и у Покрышкина это было описано. Он там рассказывал, как отвешивал люлей оружейникам за неаккуратное обращение с РС, из-за чего у них гнулись стабализаторы и они летели кто куда.

boRada
20.11.2003, 13:13
Originally posted by Crimson

Вот интересно в войну вообще хоть кто-нибуть с РС по самолетам стрелял?
такие случаи были, но скорее как исключение, хотя наши разрабатывали такие ракеты. Боевое применение было малоэффективно , т.к. был очень большой разброс ( по крайней мере не как в игре)

Is_alex
20.11.2003, 13:28
Originally posted by boRada
такие случаи были, но скорее как исключение, хотя наши разрабатывали такие ракеты. Боевое применение было малоэффективно

Странно ... у Кузнецова (будущий начальний ЦП космонавтов)в книге (не помню название но воевали над Питером) описано как сначала они чуть не плакали от пулемётных ишаков ... мол Хе-111 бронирован в усмерть, и всё ему пофиг, приезжали инструктора указывали слабые точки ( запомнилось - "топливный насос") ... и инженер полка предложил типа обратиться к питерским рабочим за направляющим для РСов .. и после этого всё было пучком.

MichaeL
20.11.2003, 16:39
Originally posted by JGr124_Skomoroh
Про Ивана рус я понял...с самого начала внимательно не посмотрел....сорри...

При всем уважении к хостующим, это тоже не дело -хост подбил самолет, сам упал...Подбитый через некоторое время произвел вынужденную ......хост получил килл, хотя его самого могли уже много раз подстрелить, до того, как подбитый им самолет коснулся земли и вышел.....Прошу разъяснить мне компетентными в этом вопросе людми -насколько я с лышал, если хост на земле выпрыгнул из самолета, и если в течении 10 сек его самолет не уничтожат (после пожалуйста) -ему записывается заслуженная аварийная посадка? Если я ошибаюсь, то это, уж не знаю, исправивамая или нет недоработка.....Тады притензий никаких не имею.....Еще раз заверяю вас в своем искреннем уважении к хостующим (сам бы с удовольствием:().......

Бывает и хуже. К примеру, долбишь кого-нибудь, а он шлеп на землю и вышел. Ну, думаешь, есть килл... А бывает - фиг - если аеромдром есть рядом - то LANDED! Даже если от самолета осталась одно кабина в результате вынужденной. И обидно не то, что килл не дали - обидно что он-то "типа сел", а не "типа сел, но ОЧЕНЬ плохо" ;)

Haaga
20.11.2003, 17:18
В том вылете я сел ,вас уже и рядом не было, и ты по мне не стрелял а чапал во всю домой, у тебя Флинт на хвосте был когда я Двина снял, а надпись предназначалась второй четвёрке мессовии бомберам.

зы Печатаю русским шрифтом я очень медленно, на то предложение ушло не меньше 30 секунд

CKOMOPOX
20.11.2003, 21:34
Originally posted by Haaga
В том вылете я сел ,вас уже и рядом не было, и ты по мне не стрелял а чапал во всю домой, у тебя Флинт на хвосте был когда я Двина снял, а надпись предназначалась второй четвёрке мессовии бомберам.

зы Печатаю русским шрифтом я очень медленно, на то предложение ушло не меньше 30 секунд

В том вылете мне пришлось, чтобы выручить Двина произвести резкое снижение и атаковать як, идущий у него на "6"...Было отмечено смачное попадание на вираже область кабины, после чего я , из за произведенного ранее резкого маневра, попал в блэкаут....В этот момент меня поддымили и я направился в сторону базы.....За мной увязался як, которого в свою очередь атаковал Драйдер ( мы были сним на одном ТС)....От него следовало голосовое сообщение, что у меня "чисто" и что он очень хорошо ПОПАЛ по яку (по твоим словам -это вроде как бы был Флинт).....После этого, следует сообщение от тебя что " по яку на земле не стрелять -так как это хост" ....сразу же ответ Драдера -"Жаль"......С этого момента я включил запись......После того, как я произвел вынужденную посадку, через какое то время произвел посадку на филд Флинт.....После его выхода из игры, появилась надпись, что Скоморох сбил Флинта....Таким образом, судя по твоим словам, приходим к выводу, что или у меня был в хвосте стрелок, или Драйдер, который был на "6" у моего преследователя метрах в 50-100, летящего по прямой, не попал на самом деле (знаю его давно, его умение стрелять и отвечать за свои слова)....Из всего этого и после сообщения о сбитии мною Флинта (т.е. я был последний кто внего попал) я пришел к выводу, что у меня на "6" был ты....т.е. Драйдер атаковал именно тебя.....

RC_SMERSH
20.11.2003, 22:08
Originally posted by Crimson
Главное это какая старано сколько самолетов заколбасила.
Красные: 2 бомбера 5 Истребителей
Синии: 2 Истребителя

Синии врядли смогут на Хенкелях убить столько наземки чтоб покрыть все потери в самолетах, как это делают Штурмы Красных (темболее на илах). Исключение редки.

убийство 20 наземки на 4 Хенкелях смешны.

За каждый сбытый самолет Хенкель должен убить 10 наземки
За каждого сбитого Бомбера Хенкель должен убить 15 наземки.
Чтоб уровнять миссию.

За то что бомбер вернулся на базу Синим очки НЕ дают а вот за то что он подох им дают -15 (человек) -7 (бот)

Если миссия выпала синим хенкели красным Ил-2 либо джабо выйграть её практически не возможно даже чистый перехват Хенкелей для Красных хорошо, если конечно прикрышка у хенкелей не сплошные "АСЫ". Короче Хенкели на миссию никак не влияют они просто не в состоянии убить столько наземки. (Боты хенкели вообще не попадают а люди не убьют более 30-40 наземок за миссию сколько бы их не летело и насколько круты они бы небыли)

Вот интересно в войну вообще хоть кто-нибуть с РС по самолетам стрелял?
Надо сказать что в этой миссии вообще почти всю наземку заколбасили. ( А если бы Борг по дурости движки не спалил может и выиграли бы:)) На старых картах когда две колонны и один поезд всего 21 обьект на бомберах особо не разойдешься. А теперь есть стимул долететь куда-нибудь до Ленино и смачно накрыть ЖД вокзал, да и вокруг полно еще целей останеться.
Главное что бы прикрышкой командовал ведущий бомбер и четко понимал при этом что он хочет от неё. И еще союзничков желательно не брать, даже если они вменяемые пока коряво по англицки напишешь все 100 раз измениться.

RC_SMERSH
20.11.2003, 22:15
Originally posted by =FPS=Altekerve
Меня сбили. Первый раз на Хейнкеле летал. Терпеливо ждали на земле, пока я кнопки все назначу (я ил переставлял). Собрались большой кучей - шли двумя тройками, как боты. Я летел в первой тройке левым. Кто-то из сталинских соколов меня на атомы ракетой распылил. Ничего было нельзя сделать. Удивительно, что все этот большой бум видели. Ракеты для бомберов полный дрындец.
Тута Борговая ошибка: отпустил Мегу с Сваном, а Соколы не дремали, маршрут вычислили ну и накинулись, а прикрытия то и нету.

Papas
20.11.2003, 22:52
Шварм.
3...4 хе-штукас в шварме... и держащие СТРОЙ - рулят.
сам - не бомбер, но....видел:o

п.с. короткая плохая связь. анадырь. чукотка.

LeR19_Borg
21.11.2003, 00:44
Я так и не понял,как у меня движки сдохли в режиме кресерского полета(
Газ-70%,Шаг 75%,иду нормально,потом-бац-обороты -0,наддув -0(
Приехали.У меня так 3 раза было.Перегрева не было.

Wasy
21.11.2003, 07:57
Есть такой прикол............

=FPS=Altekerve
21.11.2003, 15:15
Originally posted by LeR19_Borg
Я так и не понял,как у меня движки сдохли в режиме кресерского полета(
Газ-70%,Шаг 75%,иду нормально,потом-бац-обороты -0,наддув -0(
Приехали.У меня так 3 раза было.Перегрева не было.

Мож те ишаки моторы выбили? Или бензин из баков вытек?

LeR19_Borg
21.11.2003, 16:16
Неа,никто в меня не стрелял,горючки было хоть залейся

Evgenich
23.11.2003, 17:23
Не, при определенных навыках на Хенкелях можно привозить "наземки" не меньше чем на ИЛах. Как пример могу привести 2 миссии в которых у "красных" были Илы (правда в 1 случае боты) а у "синих" Хенкели. Все еще существуют проблемы с точностью бомбометания, но уже есть результаты. Так что зря "синие" бомберов не любят. Просто надо уметь их "готовить" :).

Миссия 7070 (http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=7070)
Миссия 7137 (http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=7137)

Crimson
23.11.2003, 17:54
Originally posted by Evgenich
Не, при определенных навыках на Хенкелях можно привозить "наземки" не меньше чем на ИЛах. Как пример могу привести 2 миссии в которых у "красных" были Илы (правда в 1 случае боты) а у "синих" Хенкели. Все еще существуют проблемы с точностью бомбометания, но уже есть результаты. Так что зря "синие" бомберов не любят. Просто надо уметь их "готовить" :).

Миссия 7070 (http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=7070)
Миссия 7137 (http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=7137)
Я улыбаюсь :D

Crimson
23.11.2003, 18:21
Вот когда для Хенкелей будут такие цели чтоб можно было сделать вот так http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=81 тогда имеет смысл лететь и то только одному Хенкелю.
А сейчас париться час изза 5 - 10 машинок помоиму бесмысленно. И сравнение с илами децстивительно смешно :)

Evgenich
23.11.2003, 18:22
Originally posted by Crimson
Я улыбаюсь :D

"Над кем смеетесь, над собой смеетесь..." (Чья-то цитата...)
Конечно цифры не впечатляют, ну 5-10 единиц наземки. Но зато уже меньше вылетов "за молоком", когда и цели не поражали и сами не возвращались. Все дело тренировок. Я верю что настанут вермена когда начнут бомберов ограничивать (как ИЛов :)). И в вылете все будут стремиться сесть на бомберы :). Эко я сказанул ;)

Evgenich
23.11.2003, 18:29
Originally posted by Crimson
Вот когда для Хенкелей будут такие цели чтоб можно было сделать вот так http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=81 тогда имеет смысл лететь и то только одному Хенкелю.
А сейчас париться час изза 5 - 10 машинок помоиму бесмысленно. И сравнение с илами децстивительно смешно :)

Ну почему же. И сейчас встречаются подобные цели. Но и десяток машин или вагонов на дороге не валяются (как говориться "10 старушек - уже рубль" :). Если 4 бомбера привезут из вылета 25-30-35 единиц наземки, то это очень хорошо. А сравнение с ИЛами очень уместно (сам на них летаю ;)).

Crimson
23.11.2003, 18:44
Вот когда дадут Х6 с торпедой воооот тогда я буду согласен за 75 очей и подохнуть над этой фиодосией :)

Я уже себе представил 4 хенкеля на бреющем со стороны моря рассекая волны мчатся с тарпедами на фиодосию топить советские транспортники....Шквальный огонь но бестрашные пилоты прорвавшись через смертельный заградительный огонь зениток пускают торпеды, 2 хенкеля заживо згарают над целью два остальных на подбитых движках падают на вражескую територию и на них как коршуны падают и растреливают уцелевший экипаж ишаки. Но 4 транспорта покружаются на дно...

Так замечтался я что-то :)

Evgenich
23.11.2003, 19:24
Вообще то очень странно. Я еще не разу не видел в миссиях Не-111 Н6. Хотя по раскладке для ВЕФа в Крыму 42 их не намного меньше чем Н2 (30 против 44). Так что даешь Н6!!!

Расскладку смотри здесь (http://www.yogysoft.de/VEFII/PDT.xls).

Gothrom
23.11.2003, 21:39
ага.. но когда Н6 дадут, корабли исчезнут... я флот в Cевастополе вообще только 1 раз увидел - когда у нас туду разведка была...
А еще 1 раз видел какой то миноносец в Балаклаве (летали на Штуках, но у меня задержка на бомбах стояла, пришлось опрожнится на вокзал)
И еще один раз, что то у Феодосии стояло. Но мы на Ф4 были в перехвате...
А так хочется хоть баржУ какую на Штуке потопить... (не очень я люблю Хе, пикировщики форева)

ЗЫ. Пе2 хоца... и 1000кг бомбу, и возможность взять "перегруз" (у меня в книжке про "Пешки" про это писали, они нередко с перегрузом на 25% летали, что бы побольше урону нанести)