PDA

Просмотр полной версии : Хатка. TrackIR на обычной мыше



Фагот
17.11.2003, 15:13
Не подскажите ли, как сделать нормальную хатку?? У меня пара задумок была, но от обоих в процессе эксплуатации отказался, неудобно...
Сейчас собираюсь делать TrackIR из мыши (обычной). Похоже, придется на спине весь агрегат фиксировать. Зато просто и дешево. Прошу высказать свое мнение, господа знатоки:) Раньше только по РУСам специализировался:)

samorez
18.11.2003, 16:29
Раз все молчат выступлю я.:)
Собсно не ясно в чем проблема. Хатка боевая чем не угодила? 8 позиций или нехитрая прога и вроде и все... Все бы хотели, чтоб смотрела сама за врагами. Но решили что не интересно будет... :)
И на счет ТракИра из мыши. По моему на столе еще проще. Могу поспорить. Всякие подобные нескучные приспособления народ изучил. Экстремалам конечно нравится. Но чтоб на поток?....
А вот про Ваш РУС господам знатокам наверно уже интересно узнать поподробнее. Вероятно очень необычный...:)

Фагот
19.11.2003, 09:49
>Хатка боевая чем не угодила?
Ничего против хатки боевой не имею, поэтому и спрашиваю, как сделать сам кнюппель, чтобы на самодельный РУС поставить, свои разработки меня не удовлетворили. В продаже ничего похожего на кнюппель нет :(.

>По моему на столе еще проще.
На столе не очень удобно (для меня). Вот третью руку бы :). Левая на РУДе.

>А вот про Ваш РУС господам знатокам наверно уже интересно узнать поподробнее. Вероятно очень необычный...
А джой в самом деле интересный, особенно система возвращения в центр. Идея взята от промышленной РУЧ-Т (ручка управления чем-то), найденной на свалке в количестве нескольких экземпляров. Рукоятка в данный момент экспериментальная стоит, с РУДом прямо на ней (под болшой палец) + 8 кнопок. Оптика, поршневая схема.
Насчет фотографий- пока нет, договорюсь с кем- нибудь на цифровик, выставлю сюда.

Mishel
19.11.2003, 19:13
Originally posted by Фагот
[...]
Сейчас собираюсь делать TrackIR из мыши (обычной). Похоже, придется на спине весь агрегат фиксировать. Зато просто и дешево. Прошу высказать свое мнение, господа знатоки:) Раньше только по РУСам специализировался:)
О такой идее немного говорилось здесь (второе сообщение сверху) (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=9831&perpage=25&pagenumber=2). IMHO, очень стоящее решение. По доступности / дешевизне ему нет равных (HAT+NewView не рассматривается, т.к. речь идёт об управлении с помощью головы). Тем более, что реакцию этой системы можно настроить на поворот / наклон, исключив побочный эффект от бокового перемещения.

Фагот
09.12.2003, 17:10
Люди, ну от ветьте кто-нибудь о конструкции хатки. ведь не может такого быть, чтобы самодельщики и без хаток. Собственные конструкции либо плохо работают, либо трудноисполнимы:(