PDA

Просмотр полной версии : "Кто хочет полетать"-2



SkyTiger
21.11.2003, 08:59
А вот кого в Москве на Як-18Т за полцены покатать? Скушно мне при такой погоде небо в одиночку бороздить, да ещё самому всю аренду платить ;) По маршруту - $65/час + 300р (АНО) с троих. В зону - $65/час с одного.
Всё-ж не какая-нибудь свистулька двухместная по $60, а старая добрая тешка. Пиво, водка с тортом и транспорт бесплатные, за счёт клуба ;) Предложение действительно на завтра-послезавтра (22-23.11). Если кто надумает - eshlykov@inbox.ru или (916)5684219

Bomber
21.11.2003, 11:39
С удовольствием полетал бы, но у хорошего друга большой юбилей в субботу, боюсь со всеми вытекающими:o Если ещё маза будет, пиши обязательно!

Oss
21.11.2003, 12:56
Я бы с удовольствием, но тож в эти дни не смогу (( жаль.
Удачи.

Wherewolf
21.11.2003, 13:10
Блин, а я всё потратил аккурат вчера :(
А на другой временной отрезок предложение действительно?

SkyTiger
21.11.2003, 13:55
В принципе, действительно, только я не всегда летаю в выходные. Зимой часто ограничиваюсь тупым наматыванием 5-6 кругов в обеденный перерыв на работе. Раз в неделю.

SkyTiger
25.11.2003, 10:56
Слетали с Бомбером маленький 120-км маршрутик до Коноё..., эээ...., Конобеево. Первый раз вижу симуляторщика без регулярного налёта, который-бы так чётко держал курс, высоту и скорость, как это делал Бомбер. Я даже смог отвлечься на починку безвременно погибшего ГМК.
Следующий раз смогу прихватить кого-нибудь в Чт. или Сб.

Bomber
25.11.2003, 23:31
Таки слетали, за что SkyTiger-у огромное спасибо! Ну вот, лететь по прямой уже мала-мала получается:) (SkyTiger тактично умолчал, как я попробовал повернуть проходя ППМ, а потом пришлось долго доворачивать на верный курс:rolleyes: ), зато педали первый раз пошшупал, правда не расшшупал ещё:eek: С погодой нам сильно повезло, сразу после снег пошёл, дымка, садились в общем-то уже видимость упала значительно. Ещё раз спасибо, Жень. А ты в эти выходные ехать хочеш?

RB
25.11.2003, 23:37
Вот еще одно подтверждение полезности авиасимов:) Мне тоже судя по всему помогли навыки с симов особенно в IFR..

SkyTiger
26.11.2003, 08:36
Bombery: Поеду. Хотя, в выходные ломает. В Мячике грядут авиаралли - значит меня тоже будут на это дело рекрутировать. Это значит опять по струнке летать, стартовый взнос платить. Если-бы честно соревновались. А то у всех будет GPS и каждый 2й полетит со своим инструктором. Лениво мне это ;)

RussAn-2
26.11.2003, 09:15
Авиаралли - а что сие означает, кто быстрее или кто точнее?
Или и то и это?

SkyTiger
26.11.2003, 09:23
Кто точнее и внимательнее. Фактически, соревнования по СВЖ. Иногда в сочетании с упражнением на точность посадки

KiLLiR
27.11.2003, 05:57
SkyTiger, в котором клубе летаете, если не секрет?

SkyTiger
27.11.2003, 09:59
Как правило, в Юниавиа (им. Володарского) обитаю. К Маякам захаживаю.

Даниил
27.11.2003, 10:42
ВАу.....SkyTiger...а можно ли мне с вами слетать...или только " избранные ":) Если можно то когда и что мне для этого нужно сделать ну и с собой прихватить...:)))) ;)

С Уважением Даниил.

SkyTiger
27.11.2003, 11:07
Даниилу. Не мона а нуна. Для этого надо свершить над собой усилие и доехать до м. Кузьминки ;) Но вначале - позвонить/отписать и договориться о времени . Хотелось-бы завтра (пятница), где-нибудь с 14 до 16. Ибо на выходных в Мчк бывает жуткий бардак. Но, в крайнем случае, можно и в Сб. Если народу наберётся - можно слетать на рюмку чая в Рязань или Ступино. В этом случае желательно договориться за сутки

Merlin00Z
27.11.2003, 11:41
Вот ведь лафа москвичам - такие люди у них есть - ака SkiTiger - моё почтение :) , (вежливо снимаю шляпу :D )- приобщають народ к небу !
А что в Питере - есть кто сможет приобщить маремана к шестому океану ? :p

SkyTiger
27.11.2003, 12:11
2 Merlin00Z: Они (эти гадкие люди) и себя таким макаром приобщают

P.S. Хе-хе-хе. Тёзка. На еродроме и авиафорумах (кроме этого) меня знают под ником mErLin ;) Туточки бываю нечасто - в результате забыл пароль и регистрационный мейл. Пришлось переименоваться

P.P.S А разве океанов 6? Нас, двоечников, учили, что водяных океанов 4: Атлантический, Ледовитый, Индийский, Тихий. Плюс Воздушный. А оказывается мореманы ещё какой-то свой, секретный океан знают ;)

Merlin00Z
27.11.2003, 12:56
Ледовитых окиянов два ! :D

SkyTiger
27.11.2003, 13:54
Originally posted by Merlin00Z
Ледовитых окиянов два ! :D
Это в том смысле, что вода вокруг Антарктиды отдельным окияном считается? Так и знал - дурят детей в школах ;)

Merlin00Z
27.11.2003, 14:19
Originally posted by SkyTiger
Это в том смысле, что вода вокруг Антарктиды отдельным окияном считается? Так и знал - дурят детей в школах ;)
:D "Не верь в посулы и рассказы - а верь в что видят твои глазы " © В.Шефнер

Hronop
27.11.2003, 16:55
Да, Merlin00Z хорошую тему поднял - а как в других городах с такими людями дело обстоит, которые к небу и себя и других приобщали по сходной цене? :)

Меня вот лично Нижний Новгород интересует.

Merlin00Z
27.11.2003, 17:04
усе молчат - не иначе как в Питере самоли не летают :D

Bombardier
28.11.2003, 12:04
Привет, это Бомбер только с работы:)
Я, к сожалению, в пролёте на этот "недельный конец".
Удачно слетать вам, Данил, не пожалееш!
То SkyTiger: Жень, а поподробнее про Ступино или Рязань мона?

SkyTiger
28.11.2003, 12:44
Я про Ступино и Рязань к тому говорил, что зима нонче. Тэшку ведь на лыжи не поставишь. Вернее, ставит народ, только я на ней не полечу ;) Значит остаются бетонки, из которых легче всего слетать в указанные края. Можно ещё в пару мест: Но в Борки сегодня уже всё - пролёт, Раменское с Быковым - близко и неинтересно (как по баллистической траектории), Луховицы - давно я туда не звонил. Не знаю даже - проходят-ли ФЛАшные заявки. В Егорьевске, небось полосу так и не сделали. А в с других бетонных полос я не работал

Bombardier
28.11.2003, 13:12
Да нее, я про Ступино и Рязань, скорее про Ступино:
ну расчётное время там, расчётные деньги:), маршрут, который планируется? Ещё один пассажир;) интересуется...

goodwine
25.12.2003, 15:53
Originally posted by Merlin00Z
А что в Питере - есть кто сможет приобщить маремана к шестому океану ? :p

Хотел кратко ответить, но потянуло на расширенный вариант.
1. Для начала нужно определиться с финансами для решения некоторых задач:
а) прокатиться пару раз в воздухе;
б) кататься пассажиром часто;
в) летать пассажиром на личном ВС (воздушного судна);
г) кататься "вторым пилотом" при наличии двойного управления всегда;
д) ЛЕТАТЬ САМОМУ на арендованном самолёте;
е) ЛЕТАТЬ САМОМУ на своём самолёте.
Допустим, Вы решились научиться летать и получить свидетельство пилота-любителя.
В связи с этим необходимо учесть российскую специфику прохождения различных процедур:
- получение свидетельства пилота-любителя;
- получение свидетельства эксплуатанта ВС;
- регистрация ВС;
- получение разрешения на использование воздушного пространства;
- эксплуатация ВС (техобслуживание, содержание и пр.);
- всякие прочие трудности - типа "НЛО прилетело" с привлечением милиции и общественности.
2. Пройти ВЛЭК (~1100 рублей) - медицинскую комиссию. Вам дадут справку, которую нужно
беречь, как паспорт и показывать только заинтересованным лицам.
3. Необходимо сразу выбрать самолёт и аэроклуб, где Вы будете летать. Нужно найти
сертифицированного эксплуатанта данного типа ВС (в соответствии с современными условиями).
То есть , Вы должны сориентироваться на самолёт аренда или эксплуатация которого будет
Вам по карману. Если Вы богатый человек, то при переучивании на новый тип ВС затраты будут
несущественными - до 2000$ (мах). Если все сбережения готовы положить на "алтарь полётов
во сне и на яву", то лучше ориентироваться на самолёты "Як".
Здесь можно учесть, что на обучение полётам на самолётах, регистрируемых во ФЛА (с Gmax=
420кг или меньше) требуется лётная программа в 2 раза меньше, чем на ВС, регистрируемых
в ГСГА. Знатоки поправят. Но если Вы хотите летать не только вокруг Аэродрома, то нужно
получать свидетельство пилота-любителя, но не сертификат клуба. То есть у клуба должна
быть лицензия на право обучения. Не путайте с лицензией на право обучения вождению на автомобиле.
4. Остаётся выбрать аэроклуб по цене при равенстве всех критериев оценки.
Неважно, где летать - москвичу в Иванове, или вологжанину в С-Петербурге. Были бы деньги.

Я живу в Череповце и помогу тем, кто захочет освоить самолёт Ил-103 в соответствии со
своими способностями, возможностями и законодательством РФ. Обучение проводят реальные
пилоты ГА, летающие на внутренних и международных авиалиниях.

На Ил-103 обучают в Москве, С-Петербурге и ещё где-то.
В С-Петербурге лучше всего обращаться в ЛИМИ при Академии ГА лично или по телефону 104 18 21.
Они обучают профессиональных пилотов ГА. Там обучат, помогут получить свидетельство. Всё профессионально.
Добраться. Выйти на метро "Московская"; сесть на автобус или маршрутку №13 и доехать до конечной
остановки. ЛИМИ располагается в главном корпусе Академии. Найти столовую, но не заходя в неё
повернуть направо вверх по лестнице на 5-й этаж. Там найти учебный отдел, где всё расскажут,
какая фирма учит любителей. Либо они сами, либо их карманная фирма.
Где находятся аэроклубы в С-Петербурге я не знаю. Ищущий да и обрящет.
Лучшие пожелания дерзнувшим.:)

KiLLiR
27.12.2003, 09:46
Originally posted by Merlin00Z
А что в Питере - есть кто сможет приобщить маремана к шестому океану ? :p


Мерлин, можно организовать! Постараюсь помочь.
Можно и в морской авиации!

Пишите на e-mail: killir@mail.ru, а еще лучше сегодня на Ежегодном Банкете в кабаке "От Винта!", что возле Ленинградского Управления КГБ, в 17:00 этот вопрос лично перетрем :)

KiLLiR
27.12.2003, 09:50
Originally posted by goodwine
В С-Петербурге лучше всего обращаться в ЛИМИ при Академии ГА лично или по телефону 104 18 21.
Они обучают профессиональных пилотов ГА. Там обучат, помогут получить свидетельство. Всё профессионально.
Добраться. Выйти на метро "Московская"; сесть на автобус или маршрутку №13 и доехать до конечной
остановки. ЛИМИ располагается в главном корпусе Академии. Найти столовую, но не заходя в неё
повернуть направо вверх по лестнице на 5-й этаж. Там найти учебный отдел, где всё расскажут,
какая фирма учит любителей. Либо они сами, либо их карманная фирма.
Где находятся аэроклубы в С-Петербурге я не знаю. Ищущий да и обрящет.
Лучшие пожелания дерзнувшим.:)


goodwine, я так понимаю, Вы в свое время заканчивали КФ или проходили КПК?

Я как раз сейчас учусь в Академии и летаю в ЛИМИ соответственно, ЛИМИ (бывш. НЛМК) - это не "карманная фирма", а структурное подразделение ОЛАГА.

Учиться на любителя в Летно-Исследовательском Методическом Институте Воздушного Флота конечно круто, но очень дорого! Помимо этого расписок НЕ БУДЕТ ни даже по теорию, ни тем более в налете. Вообщем спуску не дадут.
И вообще, здесь учат летать по методу Ипатьева.

Все будет в 100 сложнее чем в клубе.

Ну а если кто заинтересуется, для иногородних проблем быть не должно - тута и комфортная общага, и летная столовая имеются.

С аэроклубами тож можно помочь, ибо практически со всеми аэроклубами Ленобласти я знаком не по наслышке:)

goodwine
27.12.2003, 10:16
Originally posted by KiLLiR
ЛИМИ (бывш. НЛМК) - это не "карманная фирма", а структурное подразделение ОЛАГА.


Внимательно прослушивайте эфир: Там найти учебный отдел, где всё расскажут, какая фирма учит любителей. Либо они сами (ЛИМИ), либо их карманная фирма. Я имею в виду, что их люди могут работать в других авиафирмах и аэроклубах, либо быть их учредителями.

Насчёт того, что дорого - неправда, везде цены примерно одинаковы.

goodwine
27.12.2003, 10:31
Можно осуществить поиск, набрав "Аэроклубы С-Петербурга" или сходить по этой ссылке:
http://www.bluesky.spb.ru/index.html
:rolleyes:

KiLLiR
27.12.2003, 10:49
Originally posted by goodwine
Можно осуществить поиск, набрав "Аэроклубы С-Петербурга" или сходить по этой ссылке:
http://www.bluesky.spb.ru/index.html
:rolleyes:

Здесь ДАЛЕКО не всё аэроклуба Санкт-Петербурга и есть неточности.

Merlin00Z
27.12.2003, 19:43
Ну вот , наконец-то , тема по Питеру "приподнялась" малость...
Всем кто принял участие - большое спасибо :p
Самостоятельно "порулить" даж не мечтаю , денег мож и нашёл бы ( эта мечта - самая "серебрянная" !!!) да вот здоровье - :( - очкарик я страшный ( -2.5 , да ещё ассиметричный астигматизм) - 17 лет за ЭЛТ "сожрали" мои глазки ...

RB
28.12.2003, 02:15
Originally posted by Merlin00Z

Самостоятельно "порулить" даж не мечтаю , денег мож и нашёл бы ( эта мечта - самая "серебрянная" !!!) да вот здоровье - :( - очкарик я страшный ( -2.5 , да ещё ассиметричный астигматизм) - 17 лет за ЭЛТ "сожрали" мои глазки ...

Merlin00Z где наша не пропадала, у меня -6.0, астигматизм, 200+ часов налета на 11 типах летательных аппаратов :) В данный момент работаю над коммерческой лицензией:cool:

Merlin00Z
28.12.2003, 02:26
Так у Вас в "кокосии" с этим намного проще , наскока я знаю ...
А у нас - труба - здесь на форуме об этом уже говорили - ВЛЭК "зарежет" адназначна - зрение для "за руль" должно быть "КОЛ"

RB
28.12.2003, 05:35
Originally posted by Merlin00Z
Так у Вас в "кокосии" с этим намного проще , наскока я знаю ...
А у нас - труба - здесь на форуме об этом уже говорили - ВЛЭК "зарежет" адназначна - зрение для "за руль" должно быть "КОЛ"


Даже на приватную лицензию ?

Merlin00Z
28.12.2003, 05:51
точно не знаю , но помоему - да .

KiLLiR
28.12.2003, 06:28
На "приватную лицензию" допускается, если не ошибаюсь, 0.8. на одном глазу.

Но, в случае с "ПРИВАТНОЙ лицензией" ... скажем так ... некоторые моменты можно сделать ... скажем так ... ПО-РУССКИ!

Дальше эту тему ЗДЕСЬ развивать не буду :)