PDA

Просмотр полной версии : Star Wars: Knights of the Old Republic



Jonni Cage
22.11.2003, 17:29
Вроде как САБЖ уже вышел. Никто еще не пробовал? Что за игруха и стоит ли брать вообще? Говорят на 4-х дисках...

Jonni Cage
23.11.2003, 10:56
Неужто на этом форуме нет поклонников Звездных войн и RPG? Игруха-то может и хитом стать, а народ такой непросвященный:)...

Das_Reich
23.11.2003, 11:07
Поклонники есть, на ixbt.com, кажется, море восхищенных воплей. У меня ее нету пока, как будет - буду рассказывать :)

Hriz
23.11.2003, 12:15
И у меня пока нету... Жду... А вообще поклонники РПГ есть?

BlutS
24.11.2003, 01:00
Originally posted by Hriz
А вообще поклонники РПГ есть?
А то как же! Я за них :) ! У меня тоже пока нету, но про версию для консолей я читал, и говорят что просто зашибись гама. А если учесть, что для PC версии графику улучшили, NPC новых добавили, и еще целую планету приделали, то все должно быть лучше некуда. Вообщем, ждем-с...

Hokum
24.11.2003, 01:19
Поставил вчера KotOR, ничего не понял, вышел, снес. Вернулся обратно в Star Wars Galaxies... Графика - отстой... :) Это единственное оставшееся впечатение...

Stardust
24.11.2003, 10:44
Есть-есть поклонники! :)
До меня он еще не доехал, только пришло уведомление от Gamesold, что он поступил в доступные для заказов. Действительно на 4 дисках.
Но одновременно пришло уведомление, что в связи с НГ они заказы не принимают уже. :) Так что вот...

Andy-Andrei
24.11.2003, 11:02
Блин, а мне даже уведомление не пришло... Хотя заказывал я в прошлую пятницу, может, уже поздно?
Вообще они стали наредкость тормознуты :(

Mirage
24.11.2003, 11:29
Поклонники есть, но пока ролить не начем ;).
Интересно, что получится. Ждем-с. Мож кто из наших локализаторов поработает.

А вообще не понимаю, почему наши никак несоберутся локализовать Неверуинтер Найтс?!!

С уважением,
Mirage.

Stardust
24.11.2003, 11:42
Originally posted by Andy-Andrei
Блин, а мне даже уведомление не пришло... Хотя заказывал я в прошлую пятницу, может, уже поздно?
Вообще они стали наредкость тормознуты :(
Ну, не знаю... Мне крайний заказ шел ровно 20 дней - как обычно. Получил в эту субботу. :)
А про субж мне сначала из BioWare пришло уведомление о выходе... :)
а дня черег 3-4 - из Gamesold. Оперативно работают. :)

St. Atheist
30.11.2003, 13:14
Пока в продаже не видел. Так что отдыхаем. Но игра будет просто невеб...

CoValent
30.11.2003, 20:53
Originally posted by Jonni Cage
Неужто на этом форуме нет поклонников Звездных войн и RPG? Игруха-то может и хитом стать, а народ такой непросвященный:)...
Здесь только их хардкорные поклонники... типа "Star Wars Galaxies (http://forum.sukhoi.ru/forumdisplay.php?s=&forumid=74)". :D

Hriz
08.12.2003, 06:07
На 2-х дисках не берите! Там все ролики порезаны... А их в игре дофигища...

Hriz
11.12.2003, 00:13
На всякий случай... :)
Начну с грустного... Компании BioWare больше нет с нами... Что это значит? Это значит что теперь мы уже не увидим хороших РПГ, в стиле Planescape: Torment, BG1-2, ну и конечно же Knights of old republic (в дальнейшем, для краткости - Knights). Так что, господа и дамы, снимем шляпы и почтим ее память минутой молчания....

A long time ago in a galaxy far, far away...
Свершилось! Наконец-то, первая нормальня РПГ по вселенной Звездных воин, увидела свет. И забегая вперед, скажу, что это событие в мире CRPG! Даже не знаю с чего начать... Мне впервые трудно найти недостатки в этой игре, похожей на четко отлаженный механиз, по отрыву вас от реальной жизни. Конечно, тут огромную роль играет вселенная. Не ясно, как до сих пор, никто не сделал по такому богатому сеттингу ролевой игры? Она прямо таки напрашивалась, ведь всем хочется поучавствовать в борьбе света с тьмой, в хитроумном переплетении политических интриг, и прочих интересных прикючениях на десятках разных планет. А уж если вы с детства фанат Звездных воин, то тем более! Кстати, это один из немногих сеттингов, в котором было много удачных проэктов, поэтому особо беспокоиться о качестве не стоило, да и BioWare не должно было подкачать. Так и произошло.
There is no peace, there is only passion...
Добро пожаловать в сказку! Пройдя процедуру генерации будущего протагониста (об этом позже), мы попадаем в игру и... Нет, не переживаем шок, но видим перед собой, просто красивый мир. Новомодные эффекты есть, но не бросаются в глаза, они лишь органично вписываются в общую картину, создавая исключительно приятные виды. Так и хочется зажать print screen и не отпускать. Мрачные пейзажи Коррибана, жаркие пустыни Татуина... Трехмерный движок подошедший бы любому экшену, дал РПГ возможность вплотную приблизиться к персонажу, без боязни увидеть вместо него кучку полигонов. Управление хоть и не point and click, зато разрешает камере крутиться вокруг нашей партии, выбирая лучшие ракурсы (скриншоты, скриншоты!!!), а уж как выглядит бой! Тут BioWare переплюнули даже свой хит NWN с его боями. После Knights, пара-тройка ударов и блоков из NWN смотрится жалковато... Когда в бою сходятся два джедая, начинается то, ради чего многие смотрят ЗВ! Нет, это даже не бой, а танец из десятков молниеносных ударов, виртуозных блоков и уклонений. Не отстает от визуального ряда и звук. Красивые музыкальные композиции и профессиональная озвучка. Да, кстати, почти все инопланетяне общаются с нами на своих родных языках (по сюжету игрок их понимает). Даже боюсь подумать что сделают с игрой "русИфИкаторы", надеюсь не тронут звук.
Through passion we gain strength...
Ну а о чем собственно это все? Другими словами сюжет... Это в РПГ едва ли, не важнее всего остального. И главное в рассказе о сюжете, не перейти черту, после которой он (рассказ) будет спойлером... События происходят задолго до первого эпизода фильма, а точнее за 4000 лет в так называемом "золотом веке республики". Количество джедаев и ситхов велико, и Республика ведет кровопролитную воину с армиями Темных Лордов. Вот в это неспокойное время и начинается ваша судьба. Как простой солдат, вы поступаете под коммандование молодого джедая (ну не скажешь же джедайки!) Бастилы Шан, которая прославилась уничтожением Лорда ситхов Дарта Рэйвена, и с этого момента ваша жизнь резко меняется... А может не меняется... Или не ваша... Вобщем узнаете! Начинаете вы нейтралным, но дальнейшая судьба зависит от ваших поступков. Станете ли вы светлым или темная сторона силы завладеет вашим разумом - ограничений в этом нет, кроме сюжета есть множество побочных квестов и несколько мини-игр. От вашего состояния (свет/тьма) зависят отношения к вам товарищей по несчастью, коих может быть до 9-ти, но одновременно принимают участие в веселье только двое, ну и плюс вы. Персонажы снова стали теми, кем они были в BG и Torment-e, у каждого своя судьба и сложный характер, и может быть, вы сможете узнать о них больше... Или даже помочь избавиться от призраков прошлого (которые имеют нехорошее свойство материализовываться).
Through strength we gain power...
Перейдем к второй важной составляющей РПГ... К механике игры. Все это очень похоже на AD&D третьей редакции, адаптированной под сеттинг Звездных воин. Генерим персонажа, определяя пол, класс (солдат, разведчик или дипломат), расса может быть только человеческой. Затем стандартые параметры: сила, ловкость, харизма, мудрость и т.д. Параметры накидываем сами или доверяем компьютеру выбрать подходящий классу вариант. И все заканчивается выбором умений, особенностей (feats) и имени. Все! Вы готовы к бою и приключениям! Бой - в реальном времени. Да я если честно, и в страшном сне, не представлю бой на световых саблях (Да, да! Саблях блин! А не мечах!) в походовом режиме. Вобщем, то же самое что и в NWN за исключением приятного нововведения. Так называемый "стек комманд", то есть, бой-то, по механике, конечно делится на раунды, так вот, мы можем назначит персонажу очередность действий и потом, откиновшись на спинку стула наслаждаться зрелищем. Ярые противники джедайских сабель могут использовать и обычные, стальные, или же кучу разных бластеров, гранат, мин и прочих оружий убийства, многие из которых можно подвергнуть тотальному апгрейду. То же и с броней. Кстати, улучшить можно даже саблю, коих три разных: обычная, короткая (идеальна как второе оружие), и посох. В каждую саблю влазит до 3-х кристаллов, один отвечает за ее цвет, а два других - за всякие плюсы и свойства.
Магия в игре представлена джедайскими силами. Их тоже 3 разновидности, светлые, темные и нейтральные. На самом деле, темный джедай, к примеру, не ограничен использованием темных сил only. Может он пользоваться и светлыми, вот только вычерпывать ваш запас силы они будут куда быстрее... То же касается и светлых джедаев.
Through power we gain victory...
Вот такая получилась вещь, на закате карьеры у BioWare, ушли так сказать, громко хлопнув дверью... 40 часов геймплея пролетят очень быстро... До 3-его (снова эта цифра!!!!)эпизода шедевра Лукаса, еще жить и жить. Что делать? Кто поднимет выпавшее из рук знамя и что ждать в продолжении этой темы? Очень не хотелось бы, чтобы первый аккорд копьютерной саги Звездных войн, стал бы их лебединой песней. Будем надеяться на лучшее, ведь пока, это лучшая РПГ уходящего года. БЕЗ вопросов! И да прибудет с нами сила!

MURZZ JG51
11.12.2003, 02:18
2 Hriz Ну Вы доктор :) в хорошем смысле. Лыцарей ждал, только пока они до Камчатки доедут я уже наверное в посленовогоднем похмелье буду :).
Всех в наступающим.

Hriz
11.12.2003, 03:23
Да можно и на "ты" :) Кстати, sensors - online в подписи пропустил... ;)

Stardust
11.12.2003, 10:22
Originally posted by Hriz
На всякий случай... :)
Начну с грустного... Компании BioWare больше нет с нами...
...skip...
Вот такая получилась вещь, на закате карьеры у BioWare, ушли так сказать, громко хлопнув дверью...
Серега, ты наверное, что-то напутал... Я пошарился по сайту и форумам Bioware - там тишь и благодать.
Это Black Isle Studio закрылась. Ты их перепутал, наверное.

Andy-Andrei
11.12.2003, 11:32
Хочу поделиться впечатлениями с вами, друзья, ибо вчера получил это изделие. Впечатления будут краткими.
Первое: резкое, до отвращения неприятие, едва не повлекшее за собой противоправные действия в отношении всех четырех дисков. Потом буквально заставил себя немного поиграть и о чудо! Через пять минут меня было уже за уши не оторвать. До двух часов ночи играл, на работу опоздал, проспал нафиг. Hriz, вы совершенно правы, это шедевр.

Gunslinger
12.12.2003, 22:31
Немного побегал, безумно и дико скучно по крайней мере первые пол часа, дальше не смог :) Но зато другая вещь не подвела - смотрите в соседней теме под названием Deus Ex 2 ;)

Dmut
13.12.2003, 16:11
Артем, заставь себя поиграть ещё часик-два и тебе понравиться. мне KOTOR очень напомнил старую, но сильную игрулю Anachronox. в общем вполне играбельно.

Gunslinger
13.12.2003, 18:26
Да ты знаешь, я почитал о ней, подумал, возможно будет интересно. Не конкретно мне а вообще, ибо я в РПГ стараюсь не играть, т.к. времени обычно не хватает. Но мир там достаточно болшьшой, хотя не слишком детальный.

7iap_MoRo
14.12.2003, 11:48
Originally posted by Hriz
И у меня пока нету... Жду... А вообще поклонники РПГ есть?

Конечно же есть!!!:cool:

7iap_MoRo
14.12.2003, 11:52
Originally posted by MURZZ JG51
2 Hriz Ну Вы доктор :) в хорошем смысле.
А как же!:)Он великий Темный джедай,да Скарр?..ой Хриз...
Ну вообщем один и тот же...:D

Hriz
14.12.2003, 21:48
Ну пока еще не великий :rolleyes: *скромно*
Джедаи за работой...

Hriz
14.12.2003, 21:52
Кто сказал что джедаи неуязвимы? :D

Hriz
14.12.2003, 21:53
Вот такие красоты бывают... Покорю мир, приеду сюда на отдых...

Jonni Cage
17.12.2003, 11:01
Поиграл. Диких восторгов конечно нет - возраст уже не тот:). Но так вобщем-то захватывает временами. Разобраться бы еще что там и к чему...
Как джедаем то стать ядрен батон?:D И хочу меч лучевой!

Hriz
17.12.2003, 11:09
Во-первых, не меч лучевой, а световая сабля, а во-вторых, придет время и станешь джедаем :) С Тариса только сбеги :)

Das_Reich
17.12.2003, 11:41
Ненавижу РПГ. Даже пресвященный Фоллаут имногда доставал ужасно.
А тут - поставил, сразу настроился на первые полчаса что будет скучно (не было, вникал в РПГ как жанр :) ) - и поннннеслаааась :) Правда потом весь день зевал и умные глаза делал... Вобщем... Офигеннейшая игрушка %) Просто настоятельно советую всем кто не гамал погамать. И за меня тоже, я пошел ремонт доделывать.

Andy-Andrei
18.12.2003, 08:18
Hriz, а она вообще длинная? То я только до Дантуина добрался и уже страшно, вдруг скоро кончится...

Hriz
18.12.2003, 13:08
Ну как сказать... Смотря сколько играть, говорят что 40 часов, если по минимуму...

Andy-Andrei
18.12.2003, 13:34
Ну, это нормально. Анахранокс я где-то часа за 23 прошел, а он мне очень здоровым показался.

Jonni Cage
18.12.2003, 15:10
Originally posted by Hriz
Ну как сказать... Смотря сколько играть, говорят что 40 часов, если по минимуму...

Эдак мне игрухи не на один месяц хватит. Я за 5 дней часа 3 наиграл:). Не потому что не интересно, а потому что некогда...
Кстати, народ, колитесь у кого кто есть в команде и какие функции выполняет.

Andy-Andrei
18.12.2003, 15:34
Ну ладно, расколемся.
Хотя, мне кажется, у всех в этом отношении все будет более-менее одинаково.
Я играю теткой-солдатом негроидной внешности, с отменной задницей, тяготеющей к светлой стороне не без некоторых dark-side шалостей :)
В активной команде у меня, как правило, Carth, который умеет довольно резво опорожнять оба тяжелых бластера во вражин, и Миссия, которая очень здорово хачит разную электронную пургу, стелсится да и стреляет тоже в приницпе не плохо.
Иногда я беру эту сучку Бастилу, правда она со своим мечем все время лезет на рожон и частенько выхватывает по самое не хочу.
А этот мандалорец с большущей пушкой (забыл как зовут) несколько не оправдал моих надежд. Пушка-то у него большая, но стреляет он заметно хуже Карта. Вероятно, потому, что уровень его пониже.
Вот кому я точно не могу найти применения - так это вуки.

Hriz
18.12.2003, 21:35
Вобщем, на самом деле, я бы раскрыл пару секретов развития правильного, да вот думаю стоит ли? :D А то может кому испорчу праздник? :) Сюжет обещаю не рассказывать! :)

Gunslinger
18.12.2003, 21:52
Давай колися, тут больше интересно не какую сторону выбрал и каких персов, а какие скиллы и умения качал у главного перса ибо их там немеряная масса :)

П.С. Спросите чего я тут делаю, а вот передумал и решил погамкать ибо Деус 2 прошел, а снова за первый садиться хочется перерывчик в сюжете сделать :) Ну и вообще все хвалят и порубить кого нить охота :)

Hriz
19.12.2003, 00:14
Заранее извиняюсь за некоторую неконкретность, ибо перед собой игры нет (снес, жду полную 4-х дисковую тогда пойду второй раз и не буду допускать ошибок что допустил).
Ну перво наперво, о начальном выборе. Солдат, скаут или вор. Выбор - вор однозначно. Или скаут. Что имеет солдат? Скиллы по оружию (все), по броне (все), power attack и снайперский выстрел (или какой то оружейный скилл, счас уже не помню).
Скаут имеет скиллы брони "легкая" и "средняя" вроде, пару оружейных и attack flurry вроде бы. Ну так вот, скилы брони - нафиг не нужны. Ибо 70% игры мы будем джедаем, а джедаи броню не носят, вернее носят, но тогда не могут использовать силу. А джедай не использующий силу... Ну вы понимаете. А на Тарисе нормальной средней и тяжелой брони все равно нет. Дальше. Пистолеты и ружья - по желанию. Джедаю - нафиг не нужны, ибо во-первых, стреляя из бластера вы не сможете отбивать световой саблей летящие в вас выстрелы (сабля то спрятана в рюкзак будет), во-вторых, обычный меч убьет врага быстрее чем те пестики что валяются на Тарисе, а когда вам дадут световую саблю, то см. выше, ну и в-третьих у вас будут герои которые прекрасно управляются с лучевым оружием и без вас, и даже в-четвертых, драться на саблях вам просто придется, так как ситхи будут лезть в ближний бой, а лазерный пистолет против световой сабли в руках джедая (ситха) на дистанции в 1м... Ну вы понимаете... :) Вот и решайте надо ли оно вам. Так почему же всетаки вор? А вот почему, взамен не особо нужных военных умений, у него есть такие feats, как: scoundrel luck (дает + к защите, +4, +6, +8 вроде как) и sneak attack ( + к повреждениям, когда враг беспомощен или не ожидает атаки), ну и уменя легкой брони тоже присутсвуют. Что касается скиллов, то если вы не собираетесь решать все проблемы шашкой и ружьем, то рекомендую остановиться на presuade, computers и awareness.
Умения ремонта в принципе нафиг не надо, ибо оно лишь позволит в некоторых местах перезапустить дроида и послать его героически подохнуть, или считить в паре загадок на сообразительность, путем влезания в микросхемы. Охранные системы... Я вообще не качал его и даже не ощутил этого. А вот компы дадут вам возможность заметно облегчить себе жизнь. А наблюдательность отвечает за обнаружение вражин и тех кто прячется. Можно прятаться и самому... Но настоящие джедаи не прячутся. :D

Hriz
19.12.2003, 00:21
Из параметров, лучше обратить внимание на ловкость (так как носим легкую броню и плюсы от нее очень пригодятся) мудрость (отвечает за "силу" и защиту от оной) и харизму (отвечает за некоторые джедайские скиллы). Телосложение можно просто оставить без минусов, как и интеллект, а остальное бросить на силу (пригодится при махании саблей).
Из стилей я бы предпочел dueling, то есть, с 1 оружием в руках, так как он будет давать не только + к атаке, но и + к защите, что немаловажно. Ну и кроме того, стоит обратить внимание на feats которые увеличивают ваши спасброски и резисты (пригодится в драке с джедаями). Вроде пока все что вспомнил, вспомню еще - напишу :)

Andy-Andrei
19.12.2003, 08:30
Зачем так мучиться? По большому счету конкретно в этой РПГ вообще нет никакой разницы, какой класс своего героя выбрать. Потому что уже практически в самом начале у тебя будет банда мастеров в буквальном смысле на все руки - тут тебе и солдат, тут и вор, тут и джедай - бери любого, кто в данный момент подходит, и вперед. В этом отношении игра просто редкостно сбалансирована.
На мой взгляд куда большее значение имеет изначальный выбор пола и, может быть, стороны силы. Короче, чувствую, придется второй раз отыгрывать - темным мужиком :D

Andy-Andrei
19.12.2003, 08:37
Hriz, лучше напиши, какой по твоему класс _джедая_ лучше выбрать? Я сильно склонялся к сентинелу, но соц-опрос товарища Dorak'а приговорил меня к гардиену :)

Hriz
19.12.2003, 12:38
Э... Дарагой, нэ правда! Есть смысл мучаться! :) Будут в этой игре моменты, когда ты будешь совсем совсем адын... И никто то тебе не поможет... И когда ты будешь в сто сорок девятый раз грустно жать кнопку лоад, станет тебе мучительно больно за безцельно прожитые годы :) И вообще, джедай - самодостаточен.
А вот какой класс джедая выбирать - смотри сам. Хранитель - фихтовальщик, если выбераешь его, то все следующие умения кидай на стиль, криты и умение махать саблей, не забывая впрочем о резистансах и спасбросках от "силы". Я сам хранителем играл но развился не правильно и в итоге было сложновато. Следующих не помню если честно... Вобщем если по AD&D то это воин, клирик и маг, то есть средний - это нечто среднее между первыми двумя, а последний это чистый форс юзер, у него даже "силы" быстрее растут.

7iap_MoRo
19.12.2003, 19:01
Что до меня,Скарр,я тоже хожу с двумя мечами.Мне кажется они быстрее и с ними можно сделать больше трюков...:)

7iap_MoRo
19.12.2003, 19:04
Originally posted by Hriz
Во-первых, не меч лучевой, а световая сабля, а во-вторых, придет время и станешь джедаем :) С Тариса только сбеги :)
One day i will be a Jeday...(с)песня Мадонны

Hriz
19.12.2003, 20:18
Originally posted by Shark
Что до меня,Скарр,я тоже хожу с двумя мечами.Мне кажется они быстрее и с ними можно сделать больше трюков...:)

А на самом деле это оптический обман зрения :) Ибо трюков никаких специальных нету там. Все что мы получаем, это лишь одну дополнительную атаку в раунд. Ну и офигенное уменьшение THAC0 на обе руки, или менее офигенное если в другой руке оружие меньшее по размерам чем в основной. Убрать минуса позволяет умение two weapon, но максимум до -0 на основную -2 на дополнительную.

7iap_MoRo
20.12.2003, 09:57
Понято,спасибо!:)

Andy-Andrei
20.12.2003, 10:15
Не, по настоящему помахать мечами можно только в академии...

Gunslinger
20.12.2003, 12:11
Забавно, я развиваюсь прям по сценарию Хриза: вор с прокачкой синглового меча :)

Andy-Andrei
20.12.2003, 12:35
Хочется отметить, что создатели сабжа очень качественно переделали достаточно убогий по современным меркам движок НикогдаЗимаНочь.
Опущенная и зафиксированная камера, которая по началу воспринимается скорее как недостаток, с каждой минутой игры открывает все новые достоинства, в буквальном смысле приближая тебя к герою, она позволяет быстрее вжиться в него, что собственно и соответствует главному в любой РПГ - отыгрышу.
Вероятно, на это же направлена и внешняя переделка диалогов. Нет, внутренне они остались теми же - простой набор разных оттенков смысла, как правило, особо не влияющих на результат диалога, если он критичен для данной ситуации, но одна-единственная изюминка, а именно показ крупным планом морд разговаривающих героев с анимацией и тотальной озвучкой, моментально создает глубокую атмосферу сопричастности происходящему.
Вдобавок, все красоты, на которые в оригинальном варианте движка просто не обращаешь внимание, теперь видны как на ладони во всех подробностях. Это, вероятно, не дало креаторам шансов для экономии, и они весьма разнообразно архитектурно проработали окружение. Обратите внимание, например, на потолки помещений - сколько фантазии и труда в них вложено. Отдельным теплым словом хочется отметить и текстурирование.
На открытых же территориях наконец-то появился нормальный рельеф! Если окружение в NWN напоминает плоские книжные полки, то здесь мы имеем полноценные спуски, подъемы, валуны, загогулины и архитектурные изыски - и все этой разной высоты и утопленности в субстрат.
Конечно, тут нет полной свободы перемещений Анахранокса, которая, чего греха таить, не помешала бы, чтобы игрок не чувствовал себя "на поводке" левел-дизайнера, который предусмотрел только один возможный вариант прохождения данной локации.

7iap_MoRo
20.12.2003, 15:47
Точно.
Академия,мне кажется,по сюжету интересней,чем старая Республика...

Gunslinger
22.12.2003, 08:52
2дня, 10 часов игры - я наконец то вылез с этой ужасной планеты и стал блин йодой :)

Jonni Cage
22.12.2003, 10:54
Мне понадобилась неделя игры и 8 часов чистого времени, чтобы прилететь наконец к джедаям:).

BlutS
23.12.2003, 01:22
А мне как то мало показалось :( Всего 51 час. Пришлось начать игру заново, в роли отъявленного козла и подонка(в первый раз поддерживал баланс между добротой и здравым смыслом).
Первый раз выбрал себе мужика-скота(scout'а :D), как уже сказано выше, держал баланс. Качал себе security, computers, demolition, treatement, а во второй половине игры добавил еще и peruation. Предпочитал легкую броню и два бластера. Став джыдаем перешел сначала на две сабли, а потом и на посох. В конце игры выкинул джыдайскую робу и надел легкие доспехи секретного ордена убийц(D:5 DX bonus:+5, Dex +5, плюс какие-то резистансы) Внешней силой я почти не пользовался(Guardian, что вы хотите), потому смог позволить себе ношение "броника", тогда как двое других джыдаев колдовали за меня(Jolee, Bastila, и эта, как там ее, с Datooine которая).

Hriz
23.12.2003, 02:14
А я вот хотел стать темным мастером, да не смог... Первая на моей памяти РПГ, в которой чтобы стать злым, нужно сделать такой выбор, который нормальный человек сделать не в силах. Не, конечно по приколу можно... Но я так в РПГ не играю... :)

MURZZ JG51
23.12.2003, 05:31
Мдя.. слушаю вот вас, плакаю.. Мама давай передим куданибуть.. хоть на Чукотку к Абрамовичу, тока не на Камчатке жить.. тут игры долго ждать надо ... Гы. Гы.
Хачу Субж.. а его все нет, говорят приходи малчик аполя нового года, к концу марта. :(

Jonni Cage
23.12.2003, 07:25
Люди, а кто-нибудь пробовал отказаться лететь на планету джедаев? И что в этом случае случилось?

Andy-Andrei
23.12.2003, 08:58
Забавно... Я в жизни - темный джедай, темнее некуда. А в игре - ну просто не могу себя заставить и все тут!!! :D

Jonni Cage, сюжет дальше не развивается. Одним Тарисом сыт не будешь.

BlutS
23.12.2003, 18:52
Originally posted by Jonni Cage
Люди, а кто-нибудь пробовал отказаться лететь на планету джедаев? И что в этом случае случилось?
Ну тут должно быть одно из двух: либо тебя все-таки уговаривают лететь, либо ты отправляешься в другую академию, ту, что на Коррибане, и становишся почетным ситхом.

Jonni Cage
23.12.2003, 20:41
Originally posted by BlutS
Ну тут должно быть одно из двух: либо тебя все-таки уговаривают лететь, либо ты отправляешься в другую академию, ту, что на Коррибане, и становишся почетным ситхом.

Не, как я знаю, почетным ситхом можно стать если изначально развивать в себе темную сторону силы.

Gunslinger
23.12.2003, 21:04
А вот кстати вопрос, как стать темным джедаем. То бишь например я ща с йодой вобмнимку хожу, а чтобы стать темненьким надо с самого начала всем гадить и лететь на другую планету? И если я щас светлый, потом уже нельзя "испортиться" :)?

Hriz
24.12.2003, 06:22
Испортиться можно всегда, как и исправится :)

Andy-Andrei
24.12.2003, 07:48
Только, афаик, там какой-то прикол с очками силы. Типа, если будешь постоянно шарахаться от добра к злу и обратно, то и там и сям разовьешься, но очень плохо.
Какая классная пустыня на Татуине! Не ожидал честно говоря, даже в виду своего предыдущего хвалебного поста :)
Братья джедаи, что-то у меня не получается с гонками там... :( Едва-едва с пятой попытки побил самый хреновый первый рекорд в 23.90! Может, нужно что-то в мотоцикле подкрутить или еще какой секрет есть?

BlutS
24.12.2003, 08:09
Originally posted by Andy-Andrei
Братья джедаи, что-то у меня не получается с гонками там... :( Едва-едва с пятой попытки побил самый хреновый первый рекорд в 23.90! Может, нужно что-то в мотоцикле подкрутить или еще какой секрет есть?
Ну для начала, надо передачи переключать:). А если серьезно, то старайся наезжать на как можно большее количество ускорителей, не сбивай мусор и двигайся по прямой, лишь изредка меняя положение.

Andy-Andrei
24.12.2003, 08:31
Кстати вопрос по передачам не такой уж и шуточный ;) Когда их лучше переключать - когда уже красная хреновина загорелась или же на деление раньше? На счет двигаться по прямой это я уже просек, правда, все равно имхо рекорд так не побить :( А деньги нужны дозарезу... в картежники что ли податься, коль гонщика из меня не вышло...

Array
24.12.2003, 10:33
Да друзья, игра подсаживает крепко. Четвертый день ложусь спать не раньше 2-х часов. Щас разрулил дела на джедайской планете, вечером куда-нить полечу :)

Hriz
24.12.2003, 11:54
Да не, можно шарахаться... Твоя светлость или темность не влияет ни на что в развитии, просто там есть силы "светлые" и "темные" так вот их стоимость в использовании зависит от твоего мировоззрения. И все.

BlutS
24.12.2003, 18:49
Originally posted by Andy-Andrei
Кстати вопрос по передачам не такой уж и шуточный ;) Когда их лучше переключать - когда уже красная хреновина загорелась или же на деление раньше? На счет двигаться по прямой это я уже просек, правда, все равно имхо рекорд так не побить :( А деньги нужны дозарезу... в картежники что ли податься, коль гонщика из меня не вышло...
Я на последнем(красном) делении переключал. Там надо оптимальную траекторию движения по ускорителям выявить, и тогда все будет чики-пики. Вот я выявил, и за 30 минут все три этапа прошел на Татуине. А вот на этом, как его, водном мире я только первый этап прошел. Дальше гоняться мне надоело.
А в карты, ИМХО, лучше даже не пытаться играть. Уж больно мизерные там ставки. Лучше уж поскотствовать малек в квестах, и наварить бабла, правда зачем? Я например за всю игру ничего кроме десятка гранат, да пары сотен аптечек не купил:rolleyes:...

Andy-Andrei
25.12.2003, 10:13
Да, мне тоже в карты играть не пришлось. Я как-то совсем упустил из виду, что у меня с собой громадная куча совершенно мне ненужного и весьма не дешевого барахла - и загнал это все в гильдии охотников :)
Перед этим я решил попробовать cheat на деньги. Давно еще знал, что движок NWN просто так читы не прощает. В Которе это проявилось тут же (слава Вейдеру). Так вот, парни, НИКОГДА НЕ ЮЗАЙТЕ ЧИТЫ в Которе, если не хотите траблов! Сюжетные квесты становятся полностью непроходимыми, а на скриншот сейва вешается позорная надпись Cheat used :) Так что смотрите, я вас предупреждал.

Andy-Andrei
25.12.2003, 10:16
Вчера на Татуине попробовал раздеть своих девчонок :) Ну, во-первых, жара, во-вторых, пришлось снять робы сэнд пиплов, чтобы потолковать с парнями возле краулера. Впечатление, надо сказать, необычное :) Синяя твилекша, моя негритоска и розовая Бастила... есть в этом что-то эротическое. Особенно когда они в этом ниглеже дерутся - я целый час наверное по пустыне голышом бегал, любовался.

Gunslinger
25.12.2003, 21:43
А я слез с этого наркотика :) Нет не прошел, только стал джедаем. Но как понял что в большинстве своем диалоги в игре пустые, особенно ни на что не влияют и большую часть игры нужно кого то убивать, стер.

Сейчас вот никак не нарадуюсь на Деус Экс (первый, второй закончил, взялся за старину :)).

Jonni Cage
06.01.2004, 20:41
Люди, а что, 20-й уровень это предел самосовершенствования? Я конечно и так на нем крут как якут, но хочется достичь 110-го и надрать задницу учителю Йоде:).

Gunslinger
06.01.2004, 23:03
Ты столько йоду не выпьешь %)

Hriz
08.01.2004, 01:55
Originally posted by Jonni Cage
Люди, а что, 20-й уровень это предел самосовершенствования? Я конечно и так на нем крут как якут, но хочется достичь 110-го и надрать задницу учителю Йоде:).

А кто тебе сказал что Йода 110го уровня??? :))))) Это же АДнД, а там насколько я знаю 25-й уровень предел вроде...

Array
08.01.2004, 14:31
А я вчера наконец-то стал Темным Лордом Ситхов! Игра понравилась :)

Andy-Andrei
08.01.2004, 16:52
И чего вас всех в дарксайдеры тянет, не пойму... Имхо, чтобы такие вещи делать, какие там для ситхам приписываются, нужно таким моральным уродом быть, что просто бррр ;)

Hriz
08.01.2004, 19:47
Говорить о добре и зле, когда речь идет о борьбе за власть - по меньшей мере странно... Республика слаба, раз не может сама справится с внешней угрозой в лице лорда Ситов. Она для этого, привлекает меня, еще большее зло чем то, с которым она борется, причем, привлекает путем обмана, делая пешкой в своей игре. Раз я самый могущественный, значит моя судьба, разбить позорных республиканцев и править железной рукой, ради счастья и процветания простых людей в Новой Империи. :)

Jonni Cage
08.01.2004, 20:20
Люди, так вы скажите чем все-таки сюжет за добро отличается от злого, а?

Hriz
09.01.2004, 00:38
А ты то сам за кого прошел? Если еще не прошел ни за кого, то тебе ж не интересно будет, если сюжет расскажут...

SkyNet
09.01.2004, 02:43
Приветствую всех, Джедаев, Ситхов, Баунти-хантеров и ещё там кто есть !!!

Я не четал предыдущие 3 страницы и не знаю был ли етот адрес там или нет http://knights.theforce.ru/ кто не заходил туда очень советую. Народу и обсуждений там по поводу етой игры гораздо больше !!!

Jonni Cage
09.01.2004, 07:10
Originally posted by Hriz
А ты то сам за кого прошел? Если еще не прошел ни за кого, то тебе ж не интересно будет, если сюжет расскажут...

За добрых я прошел, за добрых:D.
Потому и спрашиваю об отличиях...

Andy-Andrei
09.01.2004, 08:41
Отличий - НИКАКИХ!!!!!
Всю игру можно проиграть добрым/злым, а потом на предпоследнем уровне в один момент поменять, что называется, ориентацию на прямо противоположную (во время разговора с Бастилой в Храме). Все остальные отличия сугубо косметические (ну пристрелил ты старушку, вместо того, чтобы через дорогу ее перевести) и на развитие сюжета НИКАКОГО влияния не оказывают. Более того, финальная драка также никак не зависит от твоей стороны. Зависит только мультик в конце. И это печально, конечно. С другой стороны, было бы свинством требовать от разрабов две игры под маской одной за те же деньги :)

Фактически, пройдя игру, я вынужден согласиться с Gunslinger, хотя и не в такой категоричной форме. Остается неприятный осадок какой-то примитивности, упрощенного подхода ко всему: классы, которые практически не отличаются, непроработанная до конца система развития, убогие квесты и локации. Все-таки Анахранокс куда интереснее и глобальнее что-ли. Несмотря на то, что во временном плане он короче, но ощущение игры в нем длилось намного дольше.
В общем, щас я играю в Академию и тоже плююсь - эти гады из Raven все испоганили :((( Никогда им не доверял.

Biotech
09.01.2004, 11:11
Хм... а мне три часа хватило, чтоб эту примитивность понять и удалить игру к чертовой бабушке. Честно пытался играть, ожидая того самого прихода (интереса), о котором говорили. Приход не пришел. Можыт я просто не фанат и мне мало одной только аттрибутики ЗВ?

p.s. Хотя изюминков интересных в нее много накидали, но они игру не вытягивают.

Andy-Andrei
09.01.2004, 11:53
Мне повезло, у меня приход наступил примерно через полчаса наступания себе на горло :) И продержался, как ни странно, до конца. Наверное, не фанат. На камраде в ветке по ЗВ народ от сабжа кипятком пысает, даже модить активно пытается.

Hriz
09.01.2004, 14:06
Originally posted by Andy-Andrei
Отличий - НИКАКИХ!!!!!
Всю игру можно проиграть добрым/злым, а потом на предпоследнем уровне в один момент поменять, что называется, ориентацию на прямо противоположную (во время разговора с Бастилой в Храме). Все остальные отличия сугубо косметические (ну пристрелил ты старушку, вместо того, чтобы через дорогу ее перевести) и на развитие сюжета НИКАКОГО влияния не оказывают.

А какое должны? Назови хоть одну РПГ, в которой выполнение сайдквестов влияет на развитие сюжета? Твои действия лишь влияют на твое развитие, как персонажа, и помогают тебе вжиться в роль.


Более того, финальная драка также никак не зависит от твоей стороны. Зависит только мультик в конце. И это печально, конечно. С другой стороны, было бы свинством требовать от разрабов две игры под маской одной за те же деньги :)

А как должна зависить финальная драка от твоей стороны? Малаку глубоко фиолетово, на то добрый ты или злой. Ему нужен ты мертвый.


Фактически, пройдя игру, я вынужден согласиться с Gunslinger, хотя и не в такой категоричной форме. Остается неприятный осадок какой-то примитивности, упрощенного подхода ко всему: классы, которые практически не отличаются, непроработанная до конца система развития, убогие квесты и локации.

А в чем конкретно примитивность, и по сравнению с чем? Механика Анахронокса в 100раз примитивнее чем AD&D 3ей редакции, надеюсь с этим спора не будет?
Насчет классов - не правда. Они отличаются, и довольно существенно, но отличия эти не в антураже (как в фентези, где сразу видно мага и война) а в существенных ньюансах. Спеллы джедая консулара, практически не контрятся, сентинел обладает довольно существенными иммунитетами, страж форс-джампом и мастерством клинка. Не надо просто забывать что это подклассы джедая, каких существенных отличий вы еще хотели? У Лукаса вообще они не отличались, в фильмах, и не многие знали до этой игры, что зеленый меч, признак джедая-мага (по фентезийной аналогии). Или может кто-то будет утверждать что класс "солдат" практически не отличается от джедая?
Да, можно поконкретнее, в чем непроработанность до конца системы развития? И убогость квестов? И желательно с примерами не убогих квестов ("как в Анахроноксе", не подходит, в него не все играли, так что лучше развернутый пример квеста...)
Нет, я конечно уважаю чужое мнение, но одно дело сказать, не понравилось, потому что не зацепило, а другое, поливать грязью за то, что мягко говоря не соответсвует действительности.
А уж Raven то чем заслужили недоверие? Heretic, Hexen, SoF1-2, Jedi Outcast, без сомнения, такой отстой, что даже и не стоит того чтобы доверять Raven? :)

Hriz
09.01.2004, 14:08
Бой Мастера и Ученика...

Andy-Andrei
09.01.2004, 15:05
Originally posted by Hriz
Нет, я конечно уважаю чужое мнение, но одно дело сказать, не понравилось, потому что не зацепило, а другое, поливать грязью за то, что мягко говоря не соответсвует действительности.

Ничего я грязью не поливаю.

Hriz
09.01.2004, 15:47
Originally posted by Andy-Andrei

Фактически, пройдя игру, я вынужден согласиться с Gunslinger, хотя и не в такой категоричной форме. Остается неприятный осадок какой-то примитивности, упрощенного подхода ко всему: классы, которые практически не отличаются, непроработанная до конца система развития, убогие квесты и локации.

Примитивность, убогость... Это видать не поливание? То есть, даже не "средненько" а примитивно, убого и не проработанно...
А по существу то есть что возразить, и ответить на заданые мной вопросы?

Andy-Andrei
09.01.2004, 17:54
Не примитивность и убогость, а неприятный осадок примитивности, упрощенности. Чувствуете разницу, как говорится? Возражать я вам не стану, во-первых, не вижу смысла доказывать очевидное, во-вторых, просто по-человески лень.

Hriz
09.01.2004, 18:26
Видать очевидно оно только вам. А попростому, доказать вы это не можете вот и все... Одно дело сказать, другое обосновать свои слова конкретными примерами.
Да и потом, разницы, как говорится не чувствую, потому как говоря о своих впечатлениях, вы конкретно указываете источник таких впечатлений:
"классы, которые практически не отличаются, непроработанная до конца система развития, убогие квесты и локации."
Это тоже самое, что сказать: "От ЗС у меня осталось какое то неприятное впечатление упрощенности, незаконченности... Непроработанная до конца ФМ, убогая ДМ, самолеты которые практически не отличаются..."

SkyNet
09.01.2004, 20:29
Ну вы ребята даёте, или это я после чтения всех страниц уже не врубаюсь в ваши мысли, или вы вообще странные люди.
Бл.. находятся же люди которым вот, приметивная игра, там ещё чего-то, а типа разницы нет, что за свет, что за тьму, скилы ( прокачка ) не устраивают или что-то в этом роде.

Я не хочу никого обидеть, но тут вас ( обсуждающих ) эту игру
не больше 10 человек и я бы совершенно не стал прислушиваться к отзывам тех кто наченает гнать на эту игру, вы не правы !!! я понимаю тех людей кому все Звёздные Войны до фанаря, они относятся к этой игре как к совершенно обычной, но как эта игра может не понравиться остальным людям ????? Или вы из тех, кто обсалютно любую игру наченают по частицам разбирать лишь бы найти какие-то не дороботки ?

Зайдите на сайт, адрес которого я выше написал и почетайте отзывы о игре на форуме. Большинство людей признали эту игру лу чше чем новый НЕВЕР ВИНТЕР НАИТ и сама S.W K.O.T.O.R является лучшей игрой 2003 года.

Wasy
10.01.2004, 06:34
Скажу по секрету, тут обитают симуляторщики, они по определению люди странные, вот шо за человек ни в кваку, ни в контру, ни в бф1942.......... Так то.........:D:D:D
По игре, в вообщем-то я фан ЗВ(боязливо оглядывается по сторонам) и ента игра мне офигенно понравилась, да и вообще за все свою игроманскую жизнь мнея ни одна игра так не цепляла, кроме ил2 пожалуй.........Ща вот Дантуин прошел, прилетел на родину Вуки, Кашуук штоль.......Единственно игра показалась легкой, очень легкой, а кады становишься лыцарем джедаем и берешь силу лечение, можно вообще не напрягаться.........

Hriz
10.01.2004, 08:25
Ну почему же? Я например в Контру регулярно... :) В Кваку и правда не люблю, тем более что появился Firestarter. Бф 1942 весело, но в нете не играл, думаю WW2 online поинтереснее будет.
А я лечением не пользовался... Есть кому лечить, да и дорого оно мне обходилось... Лучше Death fild использовать :)

Wasy
11.01.2004, 07:50
У джедаев так у всех есть лечение, если в команде их двое, про стимпаки можно забыть.......

Кто-то говорил что джедаи не могут юзать броню.......могут, ещё как, тока им надо енту способность давать......

Hriz
11.01.2004, 15:03
Могут то они могут, но в броне они не могут использовать Силу. А какой же джедай без силы?

BlutS
11.01.2004, 16:29
Originally posted by Hriz
Могут то они могут, но в броне они не могут использовать Силу. А какой же джедай без силы?
В броне тоже можно использовать силу, правда только ту, которая действует на себя самого, но для guardian'a и этого вполне достаточно...

Hriz
11.01.2004, 18:57
Я вот тут подумал, пройдя игру пару раз... Что - то Guardian мне кажется слабоватым из всех трех классов...

BlutS
11.01.2004, 22:13
Originally posted by Hriz
Я вот тут подумал, пройдя игру пару раз... Что - то Guardian мне кажется слабоватым из всех трех классов...
Да? Тогда почему остальных джыдаев-неGuardian'ов у меня убивали намного чаще?

Hriz
11.01.2004, 23:10
Потому что ими играл комп а не ты... У меня перса которым играю я убивают реже чем компьютерных... Гардиан то от остальных отличается только наличием последней стадии Lightsaber mastery, и Force Jump. Как подсказал мне опыт пинания обычных врагов, они одинаково быстро дохнут и от Джоли и от меня, хотя тот то вообще Консулар. Зато вот Маллак довольно эффектно садит молниями, выбивая кучу хитов и одним броском сабли сносит 47 хитов! Думаю что воевать с ним Консуларом, с его Force Focus (свои заклы сложнее контрятся, чужие хуже действуют), и более продвинутыми спас бросками на Will, будет проще. У Сентинела, с другой стороны, есть резисты полезные....

Hriz
11.01.2004, 23:43
Да, вот что дает постижение мастерства света или тьмы:

Light Side
Guardian: +3 Strength
Sentinel: +3 Constitution
Consular: +3 Charisma

Dark Side
Guardian: +1d8 damage
Sentinel: Immunity: Poison
Consular: +50 Force points

Andy-Andrei
12.01.2004, 08:34
Originally posted by SkyNet
Зайдите на сайт, адрес которого я выше написал и почетайте отзывы о игре на форуме. Большинство людей признали эту игру лу чше чем новый НЕВЕР ВИНТЕР НАИТ и сама S.W K.O.T.O.R является лучшей игрой 2003 года.

Полностью согласен. Более того. Лично я не помню за 2003 год игру, которая бы так меня зацепила, как KotOR.

Я не понимаю почему вы и уважаемый Hriz так на меня взъелись? Я что, не имею права, пройдя игру и причем с большим удовольствием, слегка ее покритиковать? ;) Вы почитайте мои предыдущие посты повнимательнее - сплошной же панегирик же! Разве так станет писать человек, которому игра не понравилась? В начале я писал о прелестях сабжа, в конце, когда уже могу ретроспективно оценить ее в комплексе - о недостатках. Что тут такого? Не надо на меня с пеной у рта кидаться, пожалуйста.

Насчет несуществующих доказательств. Вы же понимаете, что мы не в суде находимся. Я выразил эмоции. Какие могут быть доказательства у эмоций? Не желаю я плодить топик-полотенце, состоящий и "аргументированных" переругиваний с коллегами. Насчет академии, пожалуй, уточню: сравните ее с Outcast или даже с более ранними играми серии. Куда пропал размах? Куда девались громадные высотные уровни, каждый с изюминкой, на решение которой иногда полдня уходило? Откуда взялась эта приставочность для имбецилов? И вообще, мне непонятно, как можно было ухайдокать движок от Q3 такой примитивнейшей геометрией уровней и допотопным текстурированием. Поэтому я и выразил свои "фи" товарищам из Raven.

Andy-Andrei
12.01.2004, 08:36
Originally posted by BlutS
В броне тоже можно использовать силу, правда только ту, которая действует на себя самого, но для guardian'a и этого вполне достаточно...

Не обязательно. Всякие там whirl-ы действуют и в броне.

Paramon
02.02.2004, 03:22
Братья джедаи, а если в сравнении с NWN подать САБЖ? Как гэймплэй? Графика? Сюжет (линейный-нелинейный), поясните на пальцах, плз.. :rolleyes:

Klest
02.02.2004, 03:42
Да приличная там графика. Геймплей ,на раз, тоже ничего .
Про нелинейность- забуть. Разница в стороне силы только ,имхо,в цвете меню выражаеться.
По мне ,это не рпг. Это возможность побыть в главной роли одного из эпизодов ЗВ. Фанатам-то , что доктор прописал.

Andy-Andrei
02.02.2004, 08:12
На NWN, слава Вейдеру, похоже мало.

Hriz
04.02.2004, 18:10
Ну НВНы то разные бывают... Тень Андердарка очень неплохая ролевуха. Но сравнивать их я бы не стал. Кого то от фентези прет, кого то от sci-fi. У первых двух НВНов, в плане нелинейности он выигрывает. А третий конечно похуже, но неплох :)

MURZZ JG51
06.02.2004, 03:36
2 Hritz
И все-таки игра удалась.
2 All МОДЫ, господа моды, РУЛЯТ В "КОТОРЕ","во-веки веков аминь" (с)
Первоначальный вариант конечно по многим причинам не стал идеалом( да и бывает ли вообще что-либо идеальное) но,( вот здесь можно поставить большое НО!) дальнейшее развитие этого игрового мира (КОТОР) станет чем-то напоминающим Дагерфалл, что станет не малым подаркам любителям ЗВ. Вопрос воткнется в гигобайты хардового пространства, а это сейчас лечиться легко. Тем более в Забугорье/ игра все таки делалась для них.
О приятном, взял я мод (где можно начинать джедаем/нейтр/) с первого этапа.
Ну все ОК, только анимации боя не хватает, (думаю что это временное). Ждем аддон от разработчика.?

Andy-Andrei
06.02.2004, 08:00
Моды-модами, но если такой мод слелал Вася из Кацепетовки, в каждом слове по ошибке, баланс и не ночевал, а сюжет высосан из пальца, то ну его на фиг такой мод. Лучше уж дождаться аддона, тем более, что он вроде как анонсирован даже.

MURZZ JG51
06.02.2004, 09:15
Ну вот и отличненько. А на когда анонсирован мод?

Andy-Andrei
07.02.2004, 10:09
Как только так сразу :) С привычками совеременных разрабов "выдерживать" сроки об этих самых сроках уже и говорить как-то стыдно.

Hriz
07.02.2004, 10:34
А я что то не слышал ничего об моде официальном...