PDA

Просмотр полной версии : лобби ждет



Страницы : [1] 2

operok
22.11.2003, 17:31
у кого там выделенка - идите хостить, народ ждет :)

operok
22.11.2003, 17:32
у кого лобби нет, можно и напрямую, тыкайтесь мне в icq и ip говорите, я народ приведу на ваш сервер :)
icq=2614215

operok
22.11.2003, 20:42
Ну что ни у кого выделенки чтоли нету, там в догфайт режиме 32 пилота летать могут и подключаться в любой момент можно. Где вы, сервера?

Полетал я тут 2x2 и коопы, все супер, фризов нет :)

12
22.11.2003, 21:05
Хм!
Час назад разговаривал с АСВ, он вчера летал онлайн с РАРом, по его словам ощущения сугубо отрицательные. Ща он пыво в Нетлэнде пьет, надеюсь придет сам свои впечатления запостит.

Meccep
22.11.2003, 23:05
Летали седня с operok и iaen - прикольно :)

Paramon
23.11.2003, 03:04
Originally posted by loz@_e
Летали седня с operok и iaen - прикольно :)
И как с лагами?

Yo-Yo
23.11.2003, 09:32
http://forums.ubi.com/messages/message_view-topic.asp?name=lomac_gd&id=zsmky

Meccep
23.11.2003, 11:11
Originally posted by Paramon
И как с лагами?

По паре-тройке вылетов нельзя ничего твердо сказать. У меня диал-ап к тому же. Но летать вполне возможно, мне понравилось :)

Rackshas
23.11.2003, 13:32
А где можно полетать-то, в Гиперлобби вроде такой комнатки нет?
Второй вопрос: а есть ли виртуальные школы вирпилов в онлайн?

Meccep
23.11.2003, 13:42
Через ubi lobby.

Roma
24.11.2003, 02:31
Так, по подробней можно, что и как полетать в онлайн?
Что за Ubi lobby , что за матное слово:)?

12
24.11.2003, 12:45
Вчера потестили онлайн.
Хостил АСВ. Я и Рар подключаемся, завелись, поехали, у нас все нормально, плавнинько и без лагов, АСВ ругается что у него мы беспорядочно мечемся, фиг уследишь. Сделали несколько попыток, АСВ игрался со скоростью коннекта в игре, бесполезно. У меня и РАРа все ништяк, у АСВ мы прыгаем.

Ради прикола я подымаю хост (модем 14400! :) )
Первая попытка, рулим на взлет, все ништяк у всех все нормально. Съехал с полосы, рестарт миссии, как только начали руление клиенты запрыгали. Закрываю хост, поднимаю заново, летим, все ништяк только АСВ никого не видит, АСВ вышел-зашел, начались скачки.
Три часа пытались получить что-либо похожее на игру, бесполезно... :(

ХЕЛП!!!!

operok
24.11.2003, 12:58
дык летай клиентом и не хостом и будет все гладко :)
а с модемом серверрить- неблагодарное занятие.

12
24.11.2003, 13:02
Originally posted by operok
дык летай клиентом и не хостом и будет все гладко :)
а с модемом серверрить- неблагодарное занятие.

Да я ради прикола пробовал, и не собираюсь хостом быть.
Но неужели у всех кто хостит такая фигня и хосту пытаться летать бесполезно.
Это не есть гуд....

operok
24.11.2003, 13:14
может только у тех, кто хостит на модеме?
Вот ты на 14400 хостил, ACB ты вообще не написал, может 2400 :) По крайней мере буржуйские хосты с выделенками к которым я подключался на это не жаловались.

12
24.11.2003, 13:42
Originally posted by 12
Да я ради прикола пробовал, и не собираюсь хостом быть.
Но неужели у всех кто хостит такая фигня и хосту пытаться летать бесполезно.
Это не есть гуд....

У АСВ выделенка, хосты в ВЕФ поднимает, и вроде народ не жаловался, а тут такая засада...

operok
24.11.2003, 14:10
Думаю, подождать надо, пока статистика наберется по сетевым глюкам.

Мне вот интересно, можно ли ограничить количество жизней в миссии, а то после того как игрока сбивают он может зайти в миссию заново сколько угодно раз.

RaR
24.11.2003, 14:32
как принимавший участие в этом безобразии могу сказать.
у меня канал 256к, у ASW adsl что то вроде 1Мбита, емнип. у меня до него пинг в районе 50-80мс
так вот, судя по тому как грязно ругался ASW можно сделать вывод о том что нас лагало самым свинским образом.
я лично наблюдал видимые лаги только у 12-го. хотя имели место очень интересные вещи:
- респавн над Анапой, наблюдаю миг ASW в прицеле, идет ровно, накладываю прицельную марку и каааааааааааааак :rolleyes:
по словам ASW он после появления в воздухе ушел в море и гонялся за 12-м и был сильно удивлен пожаром левого двигателя сидя на 6-ти у 12-го
- следующий респавн, Су-27 12 стоит на крыле носом в землю. по его словам он куда то летит над горами, нас не видит, плевок из пушки в крыло, вопли 12-го "какая сука стреляла"
- контрольный выстрел. ASW пристраивается ко мне на 6-ть, по его редакции я лечу ровно, делаю сплит-с, ухожу к аэру, в редакции 66-го я лечу ровно, делаю заход на стоянку, 66-й зажимает гашетку, смерть хомячка... а мы были оччччччччень далеко друг от друга, по маркерам км в 10.

выводы:
- лаги есть
- попадания обрабатываются клиентом и отсылаются независимо от лагов, что приводит к казусам

RaR
24.11.2003, 14:38
пара шотов

RaR
24.11.2003, 14:39
2

operok
24.11.2003, 15:03
да да, с респавном там глюки были, в режиме "противостояние" когда я присоединялся после смерти вообще никого не видел кроме аи объектов.

RaR
24.11.2003, 15:20
собственно такая же ботва наблюдалась и при первом запуске и не в воздухе
т.е. даже когда мы рулили по дорожкам то со стороны это выглядело скачками.

а в одной миссии я, по словам ASW, скакал по палубе Кузнецова от носа до кормы

Baikal
24.11.2003, 15:43
Пизд*ц приплыли... Разработчикам- привет... Я доберусь до релиза...Полетаем ещщщщщще

Baikal
24.11.2003, 15:46
Originally posted by Baikal
Пизд*ц приплыли... Разработчикам- привет... Я доберусь до релиза...Полетаем ещщщщщще

Кто еще летал в онлайн?? ( кондиции связи,пинги, шоты треугольных курсов... ?? ) РАЗРАБОТЧИКИ ЛЕТАЛИ В ОНЛАЙН, или тока в сухую?? Я зол .... Оххх как я зоолллллл....
( обычно я очень добрый :rolleyes:)

A.SW
24.11.2003, 16:08
Ага, раз пошла такая пьянка, пора и мне отметиться...

Технические детали:
Комп: Аthlon XP 3200+, RAM:1Gb, Radeon 9700
Канал: ADSL 6Mbit/768Kbit

В ВЕФ (Ил2-ЗС, если кто не в курсе ;) ) это железо без проблем тянет миссии на 20 человек, больше не пробовал...

Запускаю хост в ЛокОне... Жуть...
То что на скриншотах - мое видение ситуаци когда я был клиентом...
В случае хоста - цирк приобретает вселенский масштаб...

Рождаемся... Я на полосе RaR на Кузнецове...
RaR: "Видишь меня? Я на авианосце крылья складываю..."

Смотрю... Стоит СУшка, помахивает крыльями и носится вдоль Кузнецова на +- 3 палубы... С ВЫКЛЮЧЕННЫМИ двигателями

Ладно.. Рестарт, начинаем в воздухе... лечу за RaR-ом... Дистанция метров 500...
Самолет скачет как блоха... Включает дымы... На экране сине-красная синусоида с амплитудой метров 300 и периодом 1.5сек...

Ну и все в таком духе... :((

Что делать - ума не приложу...

З.Ы.: Не знаю, баг или фича, но в режиме противостояния хост не может совершить новую попытку вылета без того,
что бы не выкинуло всех клиентов... Или я просто не там ищу?

iaen
24.11.2003, 16:25
Или я туплю, или чат в сетевой игре ацтой. Держать его перед глазами невозможно, а сигнала о новом сообщении я не вижу.
Да и видит ли хост , кто в игре?

Meccep
24.11.2003, 16:39
Хостил вчера. Летали вдвоем с iaen в течении ~2часов, а может и больше :) как-то незаметно время шло :). На су27, су25 и а10.

Лаги не мучали. Хостил на диал-апе, соединение 44 000, в игре установлено 22 800. У iaen тоже диал-ап.

Но мультиплеер конечно бедноват/сыроват.

c0ff
24.11.2003, 18:08
Originally posted by A.SW

На экране сине-красная синусоида с амплитудой метров 300 и периодом 1.5сек...
Ну и все в таком духе... :((


Грибы у Вас не те - у нас синусоиды зелёно-красные и даже красно-зелёные ;)


А если серьёзно...материнка на nForce2 ?
Если да, то Вы попали.... А может и нет - поставьте в настройках встроенной сетевухи optimize for throughoutput вместо optimize for cpu. О результатах очень прошу сообщить сюда же.


Originally posted by A.SW
З.Ы.: Не знаю, баг или фича, но в режиме противостояния хост не может совершить новую попытку вылета без того,
что бы не выкинуло всех клиентов... Или я просто не там ищу?

А вы как respawn делаете? Из миссии выходите? Надо просто в настройках сложности разрешить восстановление и потом либо Shift+Enter, либо Esc+RCVR.

Dreyou
24.11.2003, 18:55
195.161.102.34 порт 10308 (стандартный)

Попробуйте, если у кого время есть, работает или нет. Будет стоять пока не упадет или до завтрашнего утра :-).

RaR
24.11.2003, 19:20
работает
типа 37-й сервер после почти двухлетнего отсутствия вернулся? ;)

Yo-Yo
24.11.2003, 19:36
Originally posted by Dreyou
195.161.102.34 порт 10308 (стандартный)

Попробуйте, если у кого время есть, работает или нет. Будет стоять пока не упадет или до завтрашнего утра :-).


Уже прицепились... заходите, кто хочет потестить. Ждем-с...

A.SW
24.11.2003, 20:45
Originally posted by c0ff

...
А если серьёзно...материнка на nForce2 ?
Если да, то Вы попали.... А может и нет - поставьте в настройках встроенной сетевухи optimize for throughoutput вместо optimize for cpu. О результатах очень прошу сообщить сюда же.


Она самая... EPoX RDA+
Сам уже успел об этом подумать, но похоже попал...
Выставил, полегчало... цирк пропал, теперь просто лагает... :(
Хотя в том же ЗС - никаких проблем... участники эксперимента естественно те же...

Если не пропатчат в ближайшее время, буду думать куда воткнуть сетевуху... или забить... :(


Originally posted by c0ff

А вы как respawn делаете? Из миссии выходите? Надо просто в настройках сложности разрешить восстановление и потом либо Shift+Enter, либо Esc+RCVR.



Угу, сенькс, разобрался, все работает!
Это я стормозил... :rolleyes:

c0ff
24.11.2003, 20:56
Originally posted by Dreyou
195.161.102.34 порт 10308 (стандартный)

Попробуйте, если у кого время есть, работает или нет. Будет стоять пока не упадет или до завтрашнего утра :-).

Резюме в двух словах: нету UDP.

Надо в настройках firewall или чего-там открыть порт 10308 для TCP И UDP. Иначе присоединиться и поговорить можно, а летать нельзя.

Завтра потестим опять?

operok
24.11.2003, 21:23
точнее летать можно, но остальные игроки либо не видны либо видны как прямолетящие самолеты.

И только чат работает без проблем и лагов :)

c0ff
24.11.2003, 21:26
Originally posted by A.SW
Выставил, полегчало... цирк пропал, теперь просто лагает... :(
Хотя в том же ЗС - никаких проблем... участники эксперимента естественно те же...

Если не пропатчат в ближайшее время, буду думать куда воткнуть сетевуху... или забить... :(


Уже ясно, что это - реакция драйверов от nVidia на траффик LockOn'а. Как это исправить пока не знаю. Но работы в этом направлении ведутся.

А то что в ЗС работает... у них немного по-другому сеть сделана, и видимо, прокатывает.

c0ff
24.11.2003, 21:28
Originally posted by operok
точнее летать можно, но остальные игроки либо не видны либо видны как прямолетящие самолеты.

И только чат работает без проблем и лагов :)

Я ж сказал, у него UDP траффик не проходит. А чат по TCP идёт.

c0ff
24.11.2003, 21:31
Originally posted by iaen
Или я туплю, или чат в сетевой игре ацтой. Держать его перед глазами невозможно, а сигнала о новом сообщении я не вижу.
Да и видит ли хост , кто в игре?

Я вот думаю, может микро-патчи начать выпускать, только для сети? Так пофиксим всё быстрее...

А чтобы глянуть, кто в игре, надо сделать Alt+M.

Meccep
24.11.2003, 21:37
Originally posted by c0ff
Я вот думаю, может микро-патчи начать выпускать, только для сети? Так пофиксим всё быстрее...

А чтобы глянуть, кто в игре, надо сделать Alt+M.

О, теперь бум знать, спасибо! Alt+M, как просто :) Неужели я в мануале просмотрел? Или там ничего об этом нет? :) Там пинг отображен?

О микропатчах. Может всеж пореже но не микро? А то путаница случится может :(

flogger
24.11.2003, 21:54
to Dreyou:

Блин,какие люди!%-) А нет ли желания вспомнить молодость и завести сервак для Ф4?;)

(сорри у всех за оффтоп).

operok
24.11.2003, 22:43
Originally posted by c0ff
Я вот думаю, может микро-патчи начать выпускать, только для сети? Так пофиксим всё быстрее...

А чтобы глянуть, кто в игре, надо сделать Alt+M.

пытался тебе приват написать, не уложился в 1000 символов, поэтому лучше тут размещу хотелки по сетевой игре, которые ее продвинут на новый уровень ;)

для сервера - возможность в игре кикать, банить других игроков по ip или нику (может через консоль)

для сервера - возможность выключать респавн игроков в миссии, а то независимо от настройки "восстановление после аварии" после смерти можно зайти заново через кнопки выход-старт.

для сервера - нужно окно с предупреждением, что онлайн сеанс будет закрыт при выборе некоторых пунктов меню, например настроек игры. А то сейчас если в режиме сервера залезть в настройки - всех отсоединит.

для сервера - нужна возможность ограничения разрешенных боеприпасов в режиме выбора подвесок.

для всех - чтобы сообщения сетевого чата отображались бы даже при закрытом окне чата, хотябы на некоторое время. (на крайний случай хоть индикатор в виде моргающей лампочки в углу экрана, что в чате появилось новое сообщение)

для всех - отображать в чате сообщения о подключении, отключении, гибели и респавне игроков.

для всех - возможность записи в файл событий сетевой игры, во сколько кто что сбил и в каких координатах (чтоб можно было статистику вести на среверах и т.п.)

для всех - чтобы выводился список игроков с пингом по alt-m не только перед игрой но и в полете.

Dreyou
25.11.2003, 00:45
Originally posted by c0ff
Резюме в двух словах: нету UDP.

Надо в настройках firewall или чего-там открыть порт 10308 для TCP И UDP. Иначе присоединиться и поговорить можно, а летать нельзя.

Завтра потестим опять?

Поправил кое-чего в консерватории, можно попробовать, (забыл про UDP :-)

to flogger

где те времена :-), апгрейд вот закончу, а там посмотрим :-)

KiLLiR
25.11.2003, 03:53
Дрю! ДРужище!
Флакон№4 был у тебя рулез!!!

c0ff
25.11.2003, 10:08
Originally posted by operok
для сервера - возможность в игре кикать, банить других игроков по ip или нику (может через консоль)

Кик уже есть.



для сервера - возможность выключать респавн игроков в миссии, а то независимо от настройки "восстановление после аварии" после смерти можно зайти заново через кнопки выход-старт.

Ну, бага, бага... Исправим.



для сервера - нужно окно с предупреждением, что онлайн сеанс будет закрыт при выборе некоторых пунктов меню, например настроек игры. А то сейчас если в режиме сервера залезть в настройки - всех отсоединит.

Мне казалось, что это и так ясно - выход сервера из игры означает конец игры (не подключения) для всех.



для сервера - нужна возможность ограничения разрешенных боеприпасов в режиме выбора подвесок.

Была такая идея, посмотрим что можно сделать.



для всех - чтобы сообщения сетевого чата отображались бы даже при закрытом окне чата, хотябы на некоторое время. (на крайний случай хоть индикатор в виде моргающей лампочки в углу экрана, что в чате появилось новое сообщение)

Такая фигня была выключена прямо перед релизом из-за маленькой проблемки в интерфейсе. Будет в патче.



для всех - отображать в чате сообщения о подключении, отключении, гибели и респавне игроков.

Да, дело полезное ;-)



для всех - возможность записи в файл событий сетевой игры, во сколько кто что сбил и в каких координатах (чтоб можно было статистику вести на среверах и т.п.)

Этот вопрос также прорабатывается.


для всех - чтобы выводился список игроков с пингом по alt-m не только перед игрой но и в полете.
Alt+M работает везде. Пинги будут.

Dreyou
25.11.2003, 18:50
Запустил опять

195.161.102.34 порт 10308

UDP вроде настроил

http://lock-on.but.ru/ - информация о том запущен сервер или нет + количество игроков на нем

c0ff
25.11.2003, 19:07
А буржуев можно пригласить?

Meccep
25.11.2003, 19:14
2cOff, извиняюсь, вопрос не о мультиплеере, но уж больно часто вы отвечаете, за что вам большое спасибо!

В кампании, количество сбитых самолетов должно отображаться в виде звездочек на фюзеляже? Такая фишка есть Strike Fighters: project 1. Способствует эффекту присутствия :)

Dreyou
25.11.2003, 19:17
Originally posted by c0ff
А буржуев можно пригласить?
если сервер нормально заработал :-),
в смысле - если можно подключится и летать.

c0ff
25.11.2003, 19:53
Originally posted by loz@_e
2cOff, извиняюсь, вопрос не о мультиплеере, но уж больно часто вы отвечаете, за что вам большое спасибо!

В кампании, количество сбитых самолетов должно отображаться в виде звездочек на фюзеляже? Такая фишка есть Strike Fighters: project 1. Способствует эффекту присутствия :)

Спасибо за интерес.

Это больше похоже на предложение, чем на вопрос. Графикой я не занимаюсь, но интуиция мне подсказывает, что ждать этого не стоит. :(

Хотя согласен, что было бы здорово.

З.Ы. c0ff лучше смотриться через 0 (ноль) ;)

Meccep
25.11.2003, 21:12
сорри за О :)

а звездочки - жаль :(

operok
25.11.2003, 22:15
чтото на сервер не пускает

Dreyou
26.11.2003, 00:21
Упал сервер, попробую поднять

...

Поднял, пришлось перегрузить комп.

Grave
26.11.2003, 00:34
Мда, так будет сложно угнатся за серваками. А не проще будет всем собратся на канале IRC и хостить оттуда. А то пока кто-то ИП выкладывает через форум все уже в оффлайн ушли. :)

Канал: #lockon.ru
Сервер: east.gamesnet.net
west.gamesnet.net
ny.gamesnet.net

Ждем-с

operok
26.11.2003, 10:09
Запустил вчера на часик сервер с миссией и загнал туда буржуев. В процессе игры заметил некоторые баги -

1. В списке игроков по alt-m возникают пустые строки, которые выделяются но не кикаются.

2. Также возникают дублирующиеся игроки, вероятно когда пропадает связь с сервером, игрок перезаходит и в списке получается два игрока, так как сервер не просекает что один из них уже "мертвая душа". Кстати эти мертвые души тоже не кикаются.

3. При нажатии кнопки "Восст" после смерти появляешься не на аэродроме, где был в начале сценария, а сразу в воздухе.

operok
26.11.2003, 11:56
И еще наблюдал на стоянке два самолета с одинаковыми никнеймами пилотов, один в итоге завелся и улетел а второй так и остался стоять.

dronik2002
26.11.2003, 12:58
moshno li w mulptiplayre igrat cheres betu versiju????

a to netu poka normalnoj?????????????:::::::::::::::::::::

operok
26.11.2003, 20:26
вот пример дублирования и "дырок" в окне alt-m у сервера:

operok
26.11.2003, 20:29
а вот пример дублирования самолетов в игре. живой из них только один.

c0ff
27.11.2003, 15:24
Originally posted by operok
И еще наблюдал на стоянке два самолета с одинаковыми никнеймами пилотов, один в итоге завелся и улетел а второй так и остался стоять.

А Вы случайно не помните, сколько по времени они стояли?

Vadifon
27.11.2003, 17:57
Такая вот петрушка по сети: сервер и клиент на одном провайдере. Миссия на двоих. Сервер имеет коннект

33,6, клиент 46,6. Пинг сервера от клиента 280-300 - ровный, потери пакетов нет. После 3-4 минут на машине

клиента крафт сервера начинает мельтешить со скоростью уфо как будто просто ускорился по отношению к

машине клиента, затем чем дальше тем больше становится похоже на обычный лаг. На машине сервера все

выглядит пристойно и даже попадания из пушки проходят. Манипуляции с файлом network - не помогли.
У клиента и у сервера nForce2. Наблюдается такое?

c0ff
27.11.2003, 18:20
См. мой ответ Maestro на http://forum.lockon.ru/viewtopic.php?t=524

С мамами на nForce2 у нас есть некоторые проблемы, но только при использовании их встроенных сетевух.

Dreyou
27.11.2003, 19:42
Сервер буду запускать каждый день,
в разных т.с. вариантах :-)

~ с 19:00 MSK по 10:00 MSK

Выходные круглосуточно

195.161.102.34 порт 10308

Grave
28.11.2003, 02:38
Всех желающих прошу собратся на IRC канале #lockon.ru, там намного легче собрать народ для мултиплеера.

Dreyou, там на сервере только deathmatch стоит? А то можно что-то другое? H2H Fulcrums или что-то наподобие, чтоб стартовать с базы а не где попало.

operok
28.11.2003, 10:48
grave ты вообще летал вчера? там давно не где попало стартуешь, а с базы.

c0ff
28.11.2003, 18:38
Originally posted by Grave
Всех желающих прошу собратся на IRC канале #lockon.ru, там намного легче собрать народ для мултиплеера.


А IRC сервер-то какой?

operok
28.11.2003, 18:45
/server -m west.gamesnet.net
/j #lockon.ru

Dreyou
28.11.2003, 19:13
В понедельник сервер поменяет адрес.

Пока работает на старом (195.161.102.34 порт 10308).

Grave
28.11.2003, 19:58
Нет, вчера не летал, сегодня полетал, карта отличная, спасиб Dreyou! :)

12
30.11.2003, 00:02
Заходил сегодня пару раз на сервер Dreyou, скачки самолетов как и в случае с АСВ, на Ubi пробовал, там нормально было.
Ничего не понимаю....

operok
30.11.2003, 00:33
от скачков реконнект помогает. еще девелопер c0ff сказал что для уменьшения этих самых скачков надо не торопиться воходить в миссию, обождать минутку после коннекта пока все синхронизируется. И еще сказал что можно в файле ...\AsyncNet\network.cfg редактором заменить
pingPeriod = 0.2;
на
pingPeriod = 0.1;

дерзай.

Vadifon
30.11.2003, 06:57
Originally posted by c0ff
См. мой ответ Maestro на http://forum.lockon.ru/viewtopic.php?t=524

С мамами на nForce2 у нас есть некоторые проблемы, но только при использовании их встроенных сетевух.
Да это я и постил от него.... с ним же и летаю - он хост. Треки и логи отправил по почте и кое что дописал на Локоновском форуме (http://forum.lockon.ru/viewtopic.php?p=4836#4836).

Meccep
30.11.2003, 10:52
Летали вчера у Dreyou, все вполне хорошо.

Вот баг, может где было уже: при игре за ред - Alt+M не работает.

USSR_Maestro
30.11.2003, 16:14
Alt+M не работает, при повтоном вылете за любую сторону, если ты выходил в сетевое меню. Во всяком случае у меня так всегда.

Volf
30.11.2003, 16:23
Не загружается самолёт на полосе.Загружается ТНВД, через F2 вижу ботов, а мой самолёт в игре не появляется. Что я делаю не так ? До этого - в пятницу, всё было ок

operok
30.11.2003, 21:40
у меня тоже на сервере
Dreyou свой самолет не появляется, наверное глюкнул локон уже на том сервере, не выдержал 24 часовой тест :(

Rackshas
30.11.2003, 22:42
Сами все самолеты угробили, а теперь на локон бочки катите :D

Dreyou
30.11.2003, 23:32
Сервер я перезапустил

12
01.12.2003, 11:51
Originally posted by operok
от скачков реконнект помогает. еще девелопер c0ff сказал что для уменьшения этих самых скачков надо не торопиться воходить в миссию, обождать минутку после коннекта пока все синхронизируется. И еще сказал что можно в файле ...\AsyncNet\network.cfg редактором заменить
pingPeriod = 0.2;
на
pingPeriod = 0.1;

дерзай.

Пробовал, не помогает...
В Ubi Dimok поднимал хосты, заходил к нему неоднократно, там все ништяк.

Dreyou
02.12.2003, 17:04
Cервер поменял адрес.

Новый адрес:

195.28.33.178 (порт 10308).

Можно пробовать.

Yo-Yo
04.12.2003, 14:38
Попробовали...

Можно не только воевать. См. фото.

Но война там вчера уже шла. Су-27 стойко обороняли Тамань от невесть откуда набежавших западников на А-10 и Ф-15. И откуда они узнали этот IP? :)

Доходило уже до 10-12 человек.

Andy-Andrei
04.12.2003, 15:10
И кто кого?

Yo-Yo
04.12.2003, 15:27
Соотношение сбитых было заметно в пользу красной стороны... :) Даже при численном преимуществе синей.
Т.е. когда сначала была пара Су-27 против 3-4 Ф-15 и МиГ-29.

dim77
04.12.2003, 16:13
Originally posted by Yo-Yo
Соотношение сбитых было заметно в пользу красной стороны... :) Даже при численном преимуществе синей.
Т.е. когда сначала была пара Су-27 против 3-4 Ф-15 и МиГ-29.
Блин, а потом удивляемся почему Запад требует "реальных радаров и ракет" :D:D

Народ ! Нефиг пока сбивать синих !!! :) Ловушками не пользоваться, Р-73 не применять !!!:D Летать против синих только с НУРС-ами !!! В хвост не заходить, лететь строго по прямой ! :D

Yo-Yo
04.12.2003, 16:31
И так брали только пару Р-73. :) А потом пушками. Забавно, кстати, видеть, как противник, спасаясь от пушечного прицела, отплевывается ловушками...

operok
04.12.2003, 16:38
Кстати а если противника захватить в прицел в режиме 5 "шлем", при выключенном радаре, у него сигнала тревоги не будет раздаваться? Вобщем интересует как можно подкрасться незаметно и вдарить, чтобы тебя не засекли и не стали уворачиваться.

Freddie
04.12.2003, 16:42
Originally posted by operok
Кстати а если противника захватить в прицел в режиме 5 "шлем", при выключенном радаре, у него сигнала тревоги не будет раздаваться? Вобщем интересует как можно подкрасться незаметно и вдарить, чтобы тебя не засекли и не стали уворачиваться.
ОЛС-ом пользуйся! Или прицелом-воронкой не включая ничего, если на пушках.

Dreyou
04.12.2003, 18:19
Загляните на http://lock-on.but.ru,
проверить кое-что надо.

Meccep
04.12.2003, 18:34
2Dreyou
А что там такого хорошего? :) ...после Иловских 90Мб - 8 Мб ерунда :)

....можно ли хоть приблизительно черкнуть?

Meccep
04.12.2003, 18:44
и в какое время народ летает?

Freddie
04.12.2003, 18:46
2 Dreyou

Вай, сющай, какой хытрый ФТП! Ни регетом, ни ФТП клиентом не берется, только через браузер...

Yo-Yo
04.12.2003, 18:57
После 19-00... вот кто-то удивится...Ф :)
Теперь без этих 8 метров ничего не выйдет.

Stavr
04.12.2003, 21:31
Ну что, мы с Yo-Yo уже целый час стоим и ждем на стоянках. Кто-нибудь еще будет летать? Доложите о готовности.

c0ff
04.12.2003, 23:22
Originally posted by loz@_e
2Dreyou
А что там такого хорошего? :) ...после Иловских 90Мб - 8 Мб ерунда :)

....можно ли хоть приблизительно черкнуть?

Во-первых, должны пропасть (или сильно уменьшится) так называемые вами "лаги". Там была проблемка в синхронизации, теперь чем дольше играешь, тем лучше обстоят дела (в теории, надо проверить на рунете). А во-вторых должна ускорится загрузка больших миссий (и они теперь будуи работать :), ну и пара других мелочей. По ходу тестирования,
ещё что-нибудь выложим.

У вас есть реальный шанс повлиять на ход исправлений. ;)

Удачи.

noir
04.12.2003, 23:32
Originally posted by Freddie
ОЛС-ом пользуйся! Или прицелом-воронкой не включая ничего, если на пушках.

А ФИО? Или оно тоже "светит"?

Grave
05.12.2003, 00:01
Патч для Мултиплеера или эта полная Бета Патч?

Meccep
05.12.2003, 00:24
Да, там исправлена проблема настроек управления девайсов с русскими "именами" :)

Вроде неплохо полетали, но так как у меня диал ап - про "лаги" ничего сказать не могу, т.е. не больше чем в любой сетевой игре :) ...это неплохо.

Yo-Yo
05.12.2003, 00:25
В общем, по итогам полетушек, "лагов" практически не стало, есть врЕменные выпадения, как обычно при диалапе. Летали без проблем, жаль только народу было мало, выводы делать трудно.
А МиГ-29 - совсем не унтер... :)

ПАТЧ - для мультиплеера.

Если еще ночью полетите там - поделитесь пожалуйста впечатлениями.

Vadifon
05.12.2003, 02:36
Originally posted by Freddie
2 Dreyou

Вай, сющай, какой хытрый ФТП! Ни регетом, ни ФТП клиентом не берется, только через браузер...
у меня и браузер в отказ ушел, как закачать то??...все, Вояджером качается, снят вопрос.

RP_SPB
05.12.2003, 10:37
Ребят! Хелп!!!
Не знаю, что за хрень творится... Может я сам тупой?
Вчера попробовал полетать через UbiLoby.
Всегда "зритель"???? Может мне гаму пропатчить надоть? На прямой ИП никто не согласился...
Выбор коалиции - серого цвета. Нифига не работает???
Может я чего-то не так делаю?
Если не сложно, опишите по шагам, PLS

Volf
05.12.2003, 10:59
Если у тебя диалап, то просто идёт синхронизация с сервером.Причём пинг до этого сервака у тебя хреновый.Если подождать - либо загрузятся коалиции, либо выкинет.

Робяты, а мона патчик выложить на нормальный URL, а то с работы не скачать:rolleyes:

RP_SPB
05.12.2003, 11:43
Ясн.. Спасибо.
+ балл в пользу выделки =)))

Meccep
05.12.2003, 14:11
Originally posted by Yo-Yo
.....ПАТЧ - для мультиплеера....

Видимо не только. У меня теперь все обучающие треки воспроизводятся некорректно.

Baikal
05.12.2003, 15:24
Originally posted by Yo-Yo
И так брали только пару Р-73. :) А потом пушками. Забавно, кстати, видеть, как противник, спасаясь от пушечного прицела, отплевывается ловушками...
Вот насчет пушек- ты загнул.. Там ,в онлайне, вычислитель пушек тупит по- страшному.. Или вы по старинке- через воронку.. ? Кстати- знают ли РАЗРАБОТЧИКИ ПРО НЕПРАВИЛЬНОСТЬ ПОВЕДЕНИЯ ПУШЕЧНОГО ПРИЦЕЛА В ОНЛАЙН??????????????????????? НАДО ИМ ПОДСКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ,КРОМЕ ВСЕХ ПРОЧИХ ОНЛАЙНОВСКИХ БАГОВ

Baikal
05.12.2003, 15:44
Originally posted by c0ff

У вас есть реальный шанс повлиять на ход исправлений. ;)

Удачи.

Спасибо за теплые слова . :) Просьба только одна- самомУ почаще вылазить в инет и проверять все на практике,выбрав в напарники ОПЫТНЫХ, заинтересованных в успешном исходе дела опытных пилотов , а не тех, кто сейчас наводнил гиперлобби.. Моя Ася- в профайле,связь- выделенка 1 мб,пинг до москвы-80, рекомендую Маэстро, у него модем , как альтернатива.. а так- же ,как ни странно, членов 941s Squad, они европейцы, имкют отличную связь и очень большой налет в Инете. Есть и их член из России- это Slaanesh или Slash, или он же Дима- хороший парень, прекрасно говорит по английски.. Мы все до последнего летали во Фланкер , все ждали этого локона..

Meccep
05.12.2003, 17:50
Originally posted by Baikal
Вот насчет пушек- ты загнул.. Там ,в онлайне, вычислитель пушек тупит по- страшному.. Или вы по старинке- через воронку.. ? Кстати- знают ли РАЗРАБОТЧИКИ ПРО НЕПРАВИЛЬНОСТЬ ПОВЕДЕНИЯ ПУШЕЧНОГО ПРИЦЕЛА В ОНЛАЙН??????????????????????? НАДО ИМ ПОДСКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ,КРОМЕ ВСЕХ ПРОЧИХ ОНЛАЙНОВСКИХ БАГОВ

это точно, пушку на миг29 я вообще не понял, т.к. кроме онлайна нигде еще не пробовал ее применять. Но насчет "странного" поведения - согласен.

Meccep
05.12.2003, 18:18
2Dreyou

а патчик уже убрали?

Dreyou
05.12.2003, 19:53
Сервер перезапущен в т.с. оригинальном варианте, т.е. без патча.

Yo-Yo
05.12.2003, 20:51
Originally posted by Baikal
Вот насчет пушек- ты загнул.. Там ,в онлайне, вычислитель пушек тупит по- страшному.. Или вы по старинке- через воронку.. ? Кстати- знают ли РАЗРАБОТЧИКИ ПРО НЕПРАВИЛЬНОСТЬ ПОВЕДЕНИЯ ПУШЕЧНОГО ПРИЦЕЛА В ОНЛАЙН??????????????????????? НАДО ИМ ПОДСКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ,КРОМЕ ВСЕХ ПРОЧИХ ОНЛАЙНОВСКИХ БАГОВ

???? А как же мы попадали все это время? Причем издали...

operok
05.12.2003, 22:13
Originally posted by Dreyou
Сервер перезапущен в т.с. оригинальном варианте, т.е. без патча.

и чего теперь опять всем прыгать по экрану?

Merlin00Z
06.12.2003, 00:05
мд-я-я-я-я ... тока что попробовал ... первый раз - всё бэст - даж не лагало нималость ... потом - отвалило (диалап у меня :( ) ... прицепился опять - и понеслась ..."моча по трубам"(©Гоблин) - так лаголо - что ракеты с ума сошли ... :D ... понятно канешна , что ДА - суксь , но всёж ... трафик то вполне - ровненький заборчик что в первый , что во второй раз , я по граф логу смотрел ... страннеько , непонятненько ...

Merlin00Z
06.12.2003, 00:12
Вот кстати лог ... что не быть голословным ...

Yo-Yo
06.12.2003, 00:18
Пока старайтесь минуту-две, не меньше подвески выбирать и в чате здороваться... :)

А что, с патчем полегчало?

Spectat0r
06.12.2003, 00:23
А зачем так быстро старую версия поставили ??....не успел я проверить патч.....а вдруг там синего экрана нет !!!.....а вы взяли и обломили.......

c0ff
06.12.2003, 00:25
Originally posted by Yo-Yo
Пока старайтесь минуту-две, не меньше подвески выбирать и в чате здороваться... :)

А что, с патчем полегчало?

Yo-Yo, не вводи людей в заблуждение - я всё вижу :)

Так надо было делать без патча. С патчём всё само настроится. Так что здороваться не обязательно :) Надо сразу мочить.

c0ff
06.12.2003, 00:27
Originally posted by Dreyou
Сервер перезапущен в т.с. оригинальном варианте, т.е. без патча.

А что так? С патчем хуже стало, или летать совсем перестали? :(

Merlin00Z
06.12.2003, 00:28
таки нетути патча - то ...

c0ff
06.12.2003, 00:29
Originally posted by Baikal
Спасибо за теплые слова . :) Просьба только одна- самомУ почаще вылазить в инет и проверять все на практике,выбрав в напарники ОПЫТНЫХ, заинтересованных в успешном исходе дела опытных пилотов , а не тех, кто сейчас наводнил гиперлобби..

Окей, окей. Летаю я только плохо... Но со стороны понаблюдаю как вы летаете. :) В понедельник приеду, свяжусь.
Бета тестирование сети было не очень, прямо скажу (почему, не скажу), может сейчас положение сможем исправить. Как-то не хочется ударять в грязь лицом, всё-таки собственная работа.

Vadifon
06.12.2003, 00:38
ежли все получится , то выложу результаты тестирования с патчем здесь в понедельник.

Merlin00Z
06.12.2003, 00:42
а чё ? сёдни уже летать нхто нибудеть ?

Dreyou
06.12.2003, 02:09
2c0ff

Да с патчем вроде получше, ща опять с ним запущу :-)

Roma
06.12.2003, 02:41
Как присоедениться к 195.28.33.178? Ну ввожу IP адрес , имя игрока , а где сама кнопка "присоедениться" ?

Dreyou
06.12.2003, 02:46
2Roma

Кнопка "Старт"

Roma
06.12.2003, 04:33
Нажимал старт , а что ни чего не происходит?

Merlin00Z
06.12.2003, 08:41
Originally posted by Dreyou
2c0ff

Да с патчем вроде получше, ща опять с ним запущу :-)


так могёт вернёте патчик на старое место ... я б скачал , пока на работе , на "толстом" (ну оч толстом :D ) канале ... а то из дома тянуть по ДАп-у - то-о-о-о-ска %)

Volf
06.12.2003, 11:43
ну очень надеюсь на патч.А то мою мамку A7N8X со злополучным nForce2 не победить ничем.

avt93
06.12.2003, 11:55
Ребят, и у меня такая же беда, как у Ромы.
Как полетать-то?
Адрес в строке есть, нажимаю "Старт" - ничего, пробывал раньше без патча - то же, пробую сейчас с патчем - ничего. Имена, пароли надо какие-нибудь вводить, или как?

Meccep
06.12.2003, 12:31
Пробовал вчера на "оригинальной версии", было 12 человек. Может из-за кол-ва народа, но играть мне было просто невозможно - ужасные тормоза. По-моему с патчем гораздо лучше было.

Baikal
06.12.2003, 12:47
Originally posted by c0ff
Окей, окей. Бета тестирование сети было не очень, прямо скажу (почему, не скажу), может сейчас положение сможем исправить. Как-то не хочется ударять в грязь лицом, всё-таки собственная работа.
:) Понимаю.. Вот и надо работу довести до конца...
PS Не перестаю удивляться положению дел ....

Meccep
06.12.2003, 12:56
Так как сегодня? Патч ставить назад? :) И можно его опять выложить, есть желающие поучаствовать.

Merlin00Z
06.12.2003, 13:35
желательно бы "выложиться" патчу до 18:00 ... шоб успеть скачать ... :D

operok
06.12.2003, 13:38
ну вот. сервер уже на патче. а где нам патч взять?

Vadifon
06.12.2003, 14:09
пропатченый вариант: сдается мне, что несрабатывание курка на близких дистанциях из пушки участились, при том же (правда наглазок) фреймрейте.

operok
06.12.2003, 15:24
vadifon, дай патч?

Meccep
06.12.2003, 16:28
Ребята, у кого хорошая связь, выложите кто-нить патч. ФТП-шники неплохие на www.hotbox.ru раздают, без лишних проволочек :)

operok
06.12.2003, 16:53
скажите хоть как файл называется

Meccep
06.12.2003, 17:02
Я качал - назывался lockon-031203.zip

Merlin00Z
06.12.2003, 18:30
так -с-с-с ! ... уезжаю домой без патча .... мдя-я-я... знач я сёдни не летунь ? сервак то - того ...жаль %)

operok
06.12.2003, 18:41
да. значит быть серверу пустым на выходных :(

Yo-Yo
06.12.2003, 18:57
Курок - это к сетке отношения не имеет. Должны, вроде, подправить...

Vadifon
06.12.2003, 19:59
Вот отчет по тестированию пропатченой версии. Мой коннект -стабильное подключение 45,2 , оппонент ISDN

128. Вариант1 я-сервер: Картинка плавная, противник тоже не дергано выглядит. Расстреляв половину

боезапаса не имею ни одного попадания. Дошло только когда метров с 20 дал очередь в двигатель, а трассы

легли на метр ниже. Вобщем на вираже с дистанции до ста надо брать 2-2,5 корпуса упреждение ( прямо Ил-2! :))

Кстати специально записывал треки, но к концу, когда и началась стрельба, они проигрываються некорректно (

причем это только после патча - попробую повторить). Джой с близких дистанций через раз реагирует на

курок, ввиду падения фреймрейта ниже 30. Чем дальше от начала идет возня, тем больше дерганий оппонента

и прочих неприятных моментов. Например: при включенных дымах траектория его на моей машине достаточно

плавная и правдивая. Однако при выполнении бочки дымы ведут себя коррекно, но сам самолет может быть

расположен как угодно , вплоть до 120 угла атаки и в поперечной оси тоже как уфо. Чем дальше, тем хуже - все

переходит физику НЛО, как было до патча. Если стартовать без паузы, то на машине оппонента я в нчале

мечусь на ИЛС из угла в угол. При всем этом клиент жаловался на подеогивание картинки без падения фпс.

Не всегда корректно отображаются бортовые опознавательные знаки. У клиента общее положение с trak-IR

улучшилось, но все также плохо с центровкой.
Потом поменялись местами, я - клиент. Все вышеперечисленное, плюс - у меня картинка скачкообразная, хотя

счетчик показовал 35-40 "на землю" - не лечится никак.вот такая вот приключилась...... Резюме: уфолетство

осталось, но стало меньше и наступает позже. Очень удивило упреждение :))))) В оф-лайн не наблюдается на

пропатченой версии.
Подробности: моя кампутера - 1Гиг 3200 АХР200х10 R9700, WingmanSF3D Но все это на nForce2 .Клиент -1 Гиг на

Р4 ti200.
Так что господа работы очень много, чем могу - помогу :) Кстати, до патча снаряды шли точно по прицельным

меткам. В оф-лайне в обоих версиях с этим норма.

Merlin00Z
06.12.2003, 20:49
так когда "добро на взлёт" ? ...:D

Dreyou
06.12.2003, 20:53
Я могу оригинальную версию вернуть и через гиперлобби сервер запустить.

...

Так и сделал.

Vadifon
07.12.2003, 02:45
Originally posted by operok
vadifon, дай патч?
У меня модем, ФТП нэма, в врскресенье доступ к сети не ограниченый. Если есть мысли как его тебе отдать сообщи. Только на Миге с увеличением боекомплекта, появилась фича с его-же нивелированием - упреждение брать надо :D. На других не пробовал.

PS ежли у тебя связь не рвет, могу по аське слить.

operok
07.12.2003, 17:30
спасибо

avt93
08.12.2003, 06:44
Народ, подскажите, плз, как по сети полетать. Если не трудно - опишите краткую последовательность действий. Или "это наш с тобой секрет"?

Vadifon
08.12.2003, 08:50
Originally posted by operok
спасибо
Нэма за шо, прыходьтэ ще....

Народ, подскажите, плз, как по сети полетать.
HyperLobby Client закачай с поддержкой игры. Либо по IP с друганами. Ежли сможешь сам сервер потянуть, не забудь про Firewall.

PS Все остальные "секреты" в сетевом меню игры найдешь. Не очень оно юзабилити, сам всего еще не осознал, но иногда получается полетать:). Смотри в папке Doc *.pdf

avt93
08.12.2003, 12:39
Спасибо, буду пробывать.

Diman_Y
08.12.2003, 13:02
Привет Всем!
Основная массы нареканий в данный момент связана с он-ляйн.
Итак. Попробовал полетать на серваке 195,32,28,,,,
Короче, у меня DSL - 768/128 kbs. Это гараздо больше чем модем. Соединение стабильное и не рвется. Полетать нормально не удалось. После того как я подлетел к неприятелю (там еще Викс был, но он красный), самолет противника начало так колбасить и с такой скоростью, что это просто шоу.
Он дергался и оказывался в любом месте в радиусе 5 километров около меня. Это - что-то. Авакс просто заикался от передачи.
То-же самое происходило и с Аваксом, который ИИ. При подлете к нему он просто сдурел.

Что делать?
У меня мамка на nForce, но сетевую карту я отключил и пользуюсь внешней. Пинг стабильный, канал толстый.

PS. Я в БагРепорт это написал уже, но что-то ответа нет пока.

Meccep
08.12.2003, 13:53
2Diman_Y у меня тоже самое хотя и на диал апе.

Когда играли на бета патче - такого не было, правда на сервере было 3-4 человека.

Yo-Yo
08.12.2003, 15:35
2 Diman_Y
loz@_e правильно говорит, что эта проблема в патче пофиксена. Без патча можно временно полечить тем, что от соединения до нажатия кнопки Fly должно пройти не менее 1-2 минут (выбор оружия, в чате поздороваться и т.д.).

Diman_Y
08.12.2003, 16:20
Originally posted by Yo-Yo
2 Diman_Y
loz@_e правильно говорит, что эта проблема в патче пофиксена. Без патча можно временно полечить тем, что от соединения до нажатия кнопки Fly должно пройти не менее 1-2 минут (выбор оружия, в чате поздороваться и т.д.).

Сегодня вечером попробую. :)

Кстати, а как на Су-27 взлетать? Я что-то не могу. На клавиши как-то хитро реагирует. Например если нажать "B" то тормоз не выпускается.

Я нажимаю "Home" чтобы завести движки, но это не помогает.
Короче завестись не могу.
Что делать?
На Су-33 долго лететь да места свалки надо. Не удобно.

Meccep
08.12.2003, 16:27
PageUP почему-то заводит :) ...хотя в мануале вроде Home

M@troskin
08.12.2003, 16:30
Вчера слетал на вышеуказанном серваке, поработал бесплатным фрагом для некоего BDM (он на Ф-15, я на Су-27)... Выделенка на работе очень толстая, лагов и прочих пакостей особо не заметил (обратил внимание, что у меня только при игре по сети при переключении в режим ДВБ и включении радара МФД расперло экрана на два :), то есть все 1600 на 1200 были зелеными с разной степенью позеленения, скрин не сделал, попробую послезавтра снять это безобразие) - да и не до лагов было, AIM-9 я в бубен огребал быстрее, чем "береза" успевала пикнуть, а я - сказать "мама" %). Это был мой первый (но, надеюсь, не последний) вылет в онлайн. Если кому бесплатный фраг нужен - велкам в среду после 18 на сервер. Люди, научите летать и сбивать? А то я пока только взлететь могу и немного лететь. %( Но пару раз путем лихорадочного расшвыривания ловушек и жутких фигур псевдопилотажа :) мне от ракет уворачиваться удавалось. Из пушки он в меня так и не попал :)

Yo-Yo
08.12.2003, 17:02
Originally posted by Diman_Y
Сегодня вечером попробую. :)

Кстати, а как на Су-27 взлетать? Я что-то не могу. На клавиши как-то хитро реагирует. Например если нажать "B" то тормоз не выпускается.

Я нажимаю "Home" чтобы завести движки, но это не помогает.
Короче завестись не могу.
Что делать?
На Су-33 долго лететь да места свалки надо. Не удобно.

Первый раз слышу, что В не работает... попробуй посмотреть в опциях раскладку клавиатуры, хотя по умолчанию должен стоять. Всю жизнь почему-то заводил PAgeUp, но можно любую клавишу удобную назначить.

Мы тоже должны вечером там быть.

Diman_Y
08.12.2003, 23:11
Че за ботва? Где все?

Yo-Yo
08.12.2003, 23:58
Действительно, где? :) 8 мегов не забыл?

-vik-s
09.12.2003, 00:04
Originally posted by Yo-Yo
Действительно, где? :) 8 мегов не забыл?

Че за 8 мегов?:rolleyes:
Тоже хотимсс:)

Olgerd
09.12.2003, 01:56
Вопрос. Пишутся ли какие-нибудь логи по умолчанию?
Попытались слетать с Dreyou. Лагов просто море. Трек к сожалению проигрывается с ошибками (та самая "несходимость треков"), и в качестве свидетельства предоставить нечего.
А глюки были просто убойные. Dreyou улетел на 1000 космической скорости на расстояние, судя по строке состояния, равное наверное половине расстояния от Земли до Марса, после того как безуспешно попытался протаранить мой самолет, из которого я благополучно (вернее по недоразумению) до этого катапультировался. А самолет без меня потом нарезал минут пятнадцать косые петли на постоянной перегрузке (2.3).
Перед тем как таранить, Dreyou пытался сбить его (меня там уже естественно не было), но... безуспешно. Я ему даже пытался помочь советуя (по мотивам прочтенного здесь) брать упреждение "в два корпуса", но снаряды всеравно шли намного ниже цели, хотя он целился посредством РЛС, и по его словам, целился точно.
Потом, убоявшись что "сейчас чего-нибудь повиснет" мы бросили это дело, а потом я обнаружил, что трек проигрывается криво. Беда, в общем.
Моя связь - выделенка с ограничением максимальной скорости в 1.5 скорости модема, но не в пример стабильнее (в Americas Army иногда балуюсь, а с "момедом" на их серверах особо не поиграешься из-за лагов).

Stavr
09.12.2003, 14:14
To Olgerd:

Узнаёшь картинку? :)

Olgerd
09.12.2003, 15:38
Узнаю. ;)
К слову - дома я естественно эту картинку получить не смог. Несходимость треков, знаете ли...

Olgerd
09.12.2003, 17:17
Собссно я повторю вопрос - логи то пишутся? Если да, то может быть мне лог выслать? Может быть полезным будет.

Diman_Y
09.12.2003, 18:10
Люди, а как определять "свой-чужой"?
А то я тут летал на одном серваке вчера, так там без иконок было и я так думаю что половину ракет по своим расстрелял.

Yo-Yo
09.12.2003, 18:31
Originally posted by Olgerd
Узнаю. ;)
К слову - дома я естественно эту картинку получить не смог. Несходимость треков, знаете ли...

А это в реальном времени сфотографировано было. И ты мог бы - ставишь H & J автопилот и щелкай себе...

tpaktop
09.12.2003, 18:44
Originally posted by Diman_Y
Люди, а как определять "свой-чужой"?
А то я тут летал на одном серваке вчера, так там без иконок было и я так думаю что половину ракет по своим расстрелял.

Если есть ДРЛО - то легко. Оно там летало?

Diman_Y
09.12.2003, 18:55
Originally posted by tpaktop
Если есть ДРЛО - то легко. Оно там летало?

Нет, не было. :)

Stavr
09.12.2003, 18:57
Дело даже не только в ДРЛО ;) На всех режимах бортового ИПВ, включая режим захвата и сопровождения цели, она отображается либо в виде треугольника (чужой), либо круга (свой) :)

Olgerd
09.12.2003, 19:01
Originally posted by Yo-Yo
А это в реальном времени сфотографировано было. И ты мог бы - ставишь H & J автопилот и щелкай себе...

:D
Я им про Фому, а они мне про Ерему.

c0ff
09.12.2003, 19:18
Originally posted by Olgerd
Собссно я повторю вопрос - логи то пишутся? Если да, то может быть мне лог выслать? Может быть полезным будет.

Логи пишутся в Temp\AsyncNet.log

Но пока не надо.

Diman_Y
09.12.2003, 20:07
Ну что, ждите меня через пару часов! :)
Э-э-х-х, держите меня семеро!!! :)

Gunn0r
09.12.2003, 20:48
У меня все цели подсвечиваются кругом, но когда лочишь своего, на МФД появляется буква "с". Версия английская.

-vik-s
09.12.2003, 21:41
Так где этот "тестовый" патч взять то?

Chizh
10.12.2003, 03:28
Маленький ликбез. ;)

Советские самолеты.
Чужие отображаются на ИЛС одним штрихом из трех сегментов (---), на ИПВ (дисплее) треугольниками.
Свои обозначаются на ИЛС "двухэтажными" штрихами из трех сегментов (===), на ИПВ кругами.

Американские самолеты
На индикаторе вертикальной обстановки (вот ведь придумали как обозвать простой дисплей радара ;) ) чужие обозначаются прямоугольниками, свои - кругами.

А-10 и Су-25 системы свой-чужой не имеют. Наведение и опознавание сугубо "глазуальное". ;)

tpaktop
10.12.2003, 09:20
Originally posted by Chizh
Маленький ликбез. ;)

Советские самолеты.
Чужие отображаются на ИЛС одним штрихом из трех сегментов (---), на ИПВ (дисплее) треугольниками.
Свои обозначаются на ИЛС "двухэтажными" штрихами из трех сегментов (===), на ИПВ кругами.


Насколько я понимаю, полосочки только в ДВБ, а треугольнички только с ДРЛО. Так?

Grave
11.12.2003, 00:32
А почему счета нет в Мултиплеере как в Ил2. Намного проще было бы держать счет. Ясно же если H2H значит командная игра, было бы какое-то соперничество.

Merlin00Z
11.12.2003, 00:59
По поводу счёта - это пожалуй приятная была бы фича действительно . Дюже приятно :D в "горячую" свой ,так сказать , статус оценить ( шопотом - "... ну типа как в ИЛ-е ..." .... со всех сторон сразу зашикали и замахали руками -" тсссссс!!!! о драконах ни слова !!! :D :D :D )

Diman_Y
11.12.2003, 11:58
Ну че вчера никого небыло? Я там АВАКС закалбасил. :-)

c0ff
11.12.2003, 12:07
Originally posted by Diman_Y
Ну че вчера никого небыло? Я там АВАКС закалбасил. :-)

Неправда, мы там вчера были. А кроме нас и правда никого не было :)

Volf
11.12.2003, 12:41
Люди, ну как быть то ?! Ну выложите патч, а ! Ну ведь хотца очень! Не даёт мне nForce нормальный онлайн.Мож кто по асе кинет ?

c0ff
11.12.2003, 13:54
Originally posted by Volf
Люди, ну как быть то ?! Ну выложите патч, а ! Ну ведь хотца очень! Не даёт мне nForce нормальный онлайн.Мож кто по асе кинет ?

Читай приватные сообщения. :)

Yo-Yo
11.12.2003, 15:40
Originally posted by Diman_Y
Ну че вчера никого небыло? Я там АВАКС закалбасил. :-)

:) И не стыдно? Маленького, беззащитного... это ж как ребенка обидеть. :)

Diman_Y
11.12.2003, 16:04
Originally posted by Yo-Yo
:) И не стыдно? Маленького, беззащитного... это ж как ребенка обидеть. :)

А нефиг без присмотра оставлять. :)
"Опасное это дело, Федор Михайловичь, из дома выходить.
...
...
Или глядишь плохие дяденьки на базаре пристанут. " (С)

:)

Meccep
11.12.2003, 19:03
Originally posted by Diman_Y
Ну че вчера никого небыло? Я там АВАКС закалбасил. :-)

Я вчера хотел сунуться, но так и не понял, какая там щас версия ? Давайте о времени договоримся, а то одному там скучновато :)

Diman_Y
11.12.2003, 19:13
Я буду после 22.00 по Москве. Я бы даже сказал после 23.00 :)

Volf
11.12.2003, 20:48
to cOff & Dreyou - огромное спасибо!

Yo-Yo
11.12.2003, 23:01
Я уже стою на полосе... давайте подбегайте. :)

Sharkey
11.12.2003, 23:56
Originally posted by Yo-Yo
Я уже стою на полосе... давайте подбегайте. :) Точно - на полосе? А не застыв в воздухе на высоте 1600 км вверх ногами?
Действительно, ТАКОГО чуства полета ни в одном другом симуляторе нет.
Хотя, с другой стороны - может, и слава Богу, что нет?...:)

Diman_Y
12.12.2003, 13:38
Вчера еще один АВАКС отправил к проотцам. Правда после этого мне не удалось снова запуститься, поэтому полеты пришлось прекратить. :)

Volf
12.12.2003, 14:00
я подошёл после уничтожения АВАКСа, самолёт загрузить не смог, но на Dimana посмотрел.НИКАКИХ скачков по экрану! УРА!

Rackshas
12.12.2003, 14:54
Originally posted by c0ff
Читай приватные сообщения. :)

А мне можно, без онлайна плохо, с ним не лутьше, скачуть усе, даже ракеты жалко, как их бедных-то колбасит :rolleyes:

ROSS_Kazak
12.12.2003, 15:33
2 JGr124_Rackshas
Смотри приват.
Удачи.

A.SW
13.12.2003, 15:03
Оопс! Прозевал такое событие! :(
А можно и мне патчик к онлайну? :rolleyes:

Mastikor
14.12.2003, 11:32
Когда вы там бываете? Скалько не пробовал - свервак молчит... 8-\

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
14.12.2003, 15:43
Что-то у меня на этом сервере нажатие на меню подвесок всегда заканчивается синим экраном (( Пробовал в инете в коопе на двоих полетать там такая фигня произошла на 5 или 6 разе .

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
14.12.2003, 20:32
Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Что-то у меня на этом сервере нажатие на меню подвесок всегда заканчивается синим экраном (( Пробовал в инете в коопе на двоих полетать там такая фигня произошла на 5 или 6 разе .
Проблема решилась весьма интересным способом - планки памяти переставил в слотах и всё нормализовалось , мда ....

Yo-Yo
14.12.2003, 23:17
Кто-нибудь в понедельник у Геннадьича планирует быть после 20-00?

Sotka
15.12.2003, 00:50
Сколько не пытался подсоединится - не идёт. На сервере патч стоит (которого у меня нет) или стоит пытаться ?

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
15.12.2003, 09:51
На сервере шаром покати ((( После полуночи кроме нас двоих практически никого не было , на полчаса появлялись пару человек и снова пусто , пришлось от нечего делать хлопнуть АВАКС и Хоук , последний оказался совершенно беззубым и совсем не сопротивлялся , прямо аж скучно было .

Volf
15.12.2003, 12:49
Информация к размышлению: на сервере Dreyou меня варпит для всех, равно как и все для меня. Пробовал прыгнуть на хост, который делали наши ребята - никаких проблем, всё плавно и красиво.Может дело в настройках сервака? Или всё-же проблема nForce2 пока не решена?( у меня, кстати связь через модем, сетевуха отключена)

Diman_Y
15.12.2003, 12:53
Originally posted by Yo-Yo
Кто-нибудь в понедельник у Геннадьича планирует быть после 20-00?

А что значит у Геннадича? Это тестовый сервер?
Тогда я в принцыпе планирую, но не раньше 23.00 (у нас разница во времени 2 часа)

:)

Yo-Yo
15.12.2003, 14:33
Originally posted by Diman_Y
А что значит у Геннадича? Это тестовый сервер?
Тогда я в принцыпе планирую, но не раньше 23.00 (у нас разница во времени 2 часа)

:)
Ясно. У нас максимум до 24.00. Так что пересечься должны.

Volf
19.12.2003, 11:03
Это шот, сделанный на сервере Dreyou.Я шёл первым, Yo-Yo вторым.Я включил автоматы по высоте и тяге (то бишь кнопки H и J). По окончании теста опять же их и нажал.Все лампы на световом табло погасли.Самолёт стал неуправляем - все отклики на любые манипуляции джоя пошли с большим опозданием.Пробовал сбросить триммирование (ctrl+T), опять нажимал H и J - результат отрицательный. Пробовал то же самое в миссиях, кампаниях - опять джой отказался работать нормально. Джой Saitek Ciborg 3D Gold. Может с автомата надо снимать по другому как-то ?

ANTi
20.12.2003, 09:51
to Dreyou

Первое-
- большое спасибо за хост!!!

Второе-
-Сегодня с MadeMan-ом заходим к тебе на сервер, выбираем самолеты и .... дальше только , как зрители.
Похоже перезапустить его нужно...
Вчера всё было нормально.

D@n&L
23.12.2003, 23:44
Ребза к кому подконнектиться? прям щас

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
24.12.2003, 10:23
Ночью на тимспике ФПС ищите =SF=Ruskill он с удовольствием захостит .

=KAG=Doctor
24.12.2003, 19:10
Народ, скажите а лобби уже заточили под локон, ато что то на сайте я не нашел ссылку на закачку? И летаете с патчем или нет, если да то где взять?

D@n&L
24.12.2003, 20:12
Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Ночью на тимспике ФПС ищите =SF=Ruskill он с удовольствием захостит .

Мне бы адресок, плиз

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
24.12.2003, 21:39
Лобби есть версия 3.4.58beta с поддержкой Локона , там лётают без патча , пробовал несколько часов скажу так - иногда вроде нормально бывает иногда всех бросает зигзагами на несколько километров туда-сюда , с патчем однозначно лучше .

P.S. Онлайн вообще и техника запуска миссий и догфайтов в Локоне в частности на мой непросвящённый взгляд иногда способна ввергнуть в глубокую задумчивость . Такое впечатление что про онлайн как-бы даже и не подумали толком .

Volf
25.12.2003, 00:49
Виктор, ты чего молчал как рыба об лёд ?

=KAG=Doctor
25.12.2003, 12:30
Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Лобби есть версия 3.4.58beta с поддержкой Локона , там лётают без патча , пробовал несколько часов скажу так - иногда вроде нормально бывает иногда всех бросает зигзагами на несколько километров туда-сюда , с патчем однозначно лучше .

Спасибо с Лобби разобрался.


Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
P.S. Онлайн вообще и техника запуска миссий и догфайтов в Локоне в частности на мой непросвящённый взгляд иногда способна ввергнуть в глубокую задумчивость . Такое впечатление что про онлайн как-бы даже и не подумали толком .

А вот патч не для всех, я правильно понимаю, только для тестеров?

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
25.12.2003, 22:09
Originally posted by =KAG=Doctor
А вот патч не для всех, я правильно понимаю, только для тестеров?
Я не тестер , попросил и мне дали )))

=KAG=Doctor
26.12.2003, 16:21
Елки- палки:) Тогда очень прошу:)

Predator[RUS]
27.12.2003, 12:06
И мне. Только сильно не бейте, я еще джой собственно не откалибровал, да матчать хреново знаю. predator@ints.ru

Satavr
27.12.2003, 19:05
офф-топ:
Здаров Предатор, давно тебя не видел со времён твоей паги об Unreal Tournament CTF. Привет тебе огромный и с наступающими :)

зы. Смотрю, также, давно симулятарами увлекаешься.

Dreyou
29.12.2003, 20:23
Сервер (195.28.33.178) перезапущен на оринальной версии через гиперлобби.

Grave
30.12.2003, 05:11
Интересно что лагов на Dreyou'шнем серваке я вообще не замечал посравнению с остальными.

D@n&L
30.12.2003, 10:13
А я заметил. Но особенно меня достал синий экран. По наблюдениям он появлется после того как кто-нибудь рухнет.

Grave
30.12.2003, 20:35
Вот как раз это все из за эффектов, поставть на None в Options.

Vadifon
31.12.2003, 02:25
По поводу синих экранов, висений, перезагрузок и пр: игра очень процессорозависима и если ваша система до этого работала безупречно и стабильно, то ЛокОн сродни теста на стабильность (не путать с 3D Марками ) может вывести ее на чистую воду :). Прчем использовать разогревные утилиты нет смысла и прочие графические тесты тожэ. Большинство сообщейний в виде "хелп!! висит, не идет!!", предпологаю, именно по этой причине. Стабильной работы Локона добился только на системах которые проходят Prime95. Поэтому два совета: 1) если есть разгон - попробовать без него. 2) Prime95 минут 30-40 - не должно быть ни одной ошибки. Вот такой он Локон !:) .....из последних: 20х3D Mark'ов не сделали с системой то что игра за 4 минуты :))))

Volf
31.12.2003, 08:54
От всей души желаю Андрею запустить сервер на НЕоригинальной версии в Новом Году!:D

Dreyou
31.12.2003, 10:49
To Volf:

Хех :-), cпасибо.

И вообще, всех поздравляю с наступающим Новым Годом!

Merlin00Z
31.12.2003, 12:50
:
Originally posted by Vadifon
По поводу синих экранов, висений, перезагрузок и пр: игра очень процессорозависима и если ваша система до этого работала безупречно и стабильно, то ЛокОн сродни теста на стабильность (не путать с 3D Марками ) может вывести ее на чистую воду :). Прчем использовать разогревные утилиты нет смысла и прочие графические тесты тожэ. Большинство сообщейний в виде "хелп!! висит, не идет!!", предпологаю, именно по этой причине. ....

Ну тут я пожалуй могу усомнится - у меня и проц разогнан - Р3_Seleron1300 до 1500 , и видяха GF4Ti4200 - частоты загнаны до предела стабильности (цифирь не помню счас) , грееца всё изрядно (мониторил ) но в пределах допустимого( в самых крайних пределах :D )
ЛокОН работает часами , без срывов , зависаний и вылетов , синиге экрана вАбще никогда не видел ! вот так . :D

Yo-Yo
31.12.2003, 17:28
Сплюнь скорей три раза :D

Vadifon
02.01.2004, 14:25
Originally posted by Merlin00Z
:

Ну тут я пожалуй могу усомнится - у меня и проц разогнан - Р3_Seleron1300 до 1500 , и видяха GF4Ti4200 - частоты загнаны до предела стабильности (цифирь не помню счас) , грееца всё изрядно (мониторил ) но в пределах допустимого( в самых крайних пределах :D )
ЛокОН работает часами , без срывов , зависаний и вылетов , синиге экрана вАбще никогда не видел ! вот так . :D

Ой прав Yo-Yo!! :) - ...или постучи! Я же не говорил что это решение всех проблем - это спсоб их отсеивания. На трех системах бился - и добился :). У себя же столкнулся с проблемой после замены CPU с 1700+@2000 на Barton@2300. Так вот на этих 2300 все игры и тесты чувствовали себя комфортно, акромя обсуждаемой гамы. Менял дрова на видео и на чипсете- безрезультатно. Решил привязаться к Prime95. Добился прохода теста только снижением до 2200 да и напругу пришлось поднять. Как только прошел тест так и ЛокОн перестал брыкаться.

gassan
03.01.2004, 06:45
спешу сообщить, летал минут 40 без глюков и синего экрана!!!
похоже если поставить эффекты на НОУН и отключить РЕФЛЕКШН в разделе кокпит, то синий экран не появляется

Rackshas
03.01.2004, 13:31
Originally posted by gassan
спешу сообщить, летал минут 40 без глюков и синего экрана!!!
похоже если поставить эффекты на НОУН и отключить РЕФЛЕКШН в разделе кокпит, то синий экран не появляется

Летал пару часов без глюков все на мах, только сцена и вид средниие, красотааааа.... :D

Локон нужно вместо тестов в магазинах ставить, когда железо выбираеш, а енти тридемарки ему и в подметки не годяться :rolleyes: :D

BLACKTHUNDER
03.01.2004, 23:27
ребят, я с вами хочу, где лобби скачать?

TTT
04.01.2004, 03:48
http://hyperfighter.jinak.cz/downloads/hlpro3458.zip

Grave
08.01.2004, 23:37
Dreyou, ты сервер перезапустишь с 1.01?

Yo-Yo
09.01.2004, 14:03
Dreyou! Dreyou! Dreyou!!! :)

Изнываем от нетерпенья...

Dronson
09.01.2004, 21:05
АГА

Dreyou
15.01.2004, 11:49
Обязательно перезапущу, некоторое время был не у дел, болел :-).

Сегодня часиков с 6-ти., с патчем 1.01.

Castro
16.01.2004, 17:46
Originally posted by Vadifon
Ой прав Yo-Yo!! :) - ...или постучи! Я же не говорил что это решение всех проблем - это спсоб их отсеивания. На трех системах бился - и добился :). У себя же столкнулся с проблемой после замены CPU с 1700+@2000 на Barton@2300. Так вот на этих 2300 все игры и тесты чувствовали себя комфортно, акромя обсуждаемой гамы. Менял дрова на видео и на чипсете- безрезультатно. Решил привязаться к Prime95. Добился прохода теста только снижением до 2200 да и напругу пришлось поднять. Как только прошел тест так и ЛокОн перестал брыкаться.

Имею Athlon XP 2500+ Barton, MB nForce2 , RAM 512 DDR, GF FX 5600 128MB - работает стабильно, но на средних установках, 25-30 fps.

Grave
18.01.2004, 04:45
Dreyou, а можно labels выключить, пжласта? А так сервак рулит! :D

Castro
18.01.2004, 22:29
Originally posted by Dreyou
Сервер (195.28.33.178) перезапущен на оринальной версии через гиперлобби.

Блин, уберите Labels, это сим а не аркада. Будет гораздо интереснее. :rolleyes:

И почему не могу включить речевой информатор, или я гоню? :)

USSR_Rik
21.01.2004, 09:54
Вчера полетал немного у Dreyou, я кого-то свалил, меня свалили - ладно, нормально. Но вот перед запуском двигателей картинка - помирал со смеху. Рядом стоят два МИГа, соседний плавно-плавно поднимается вверх, как Харриер, метрах в 5 над землей зависает, покачиваясь, потом опять-таки плавненько садится... и уходит в землю по самые движки. ПОТОМ! Как крокодил шустро ползет на взлетную полосу - наполовину в земле! Плоскости то появляются, то опять в землю уходят. Лаги, лаги... телефон... А уж какие кренделя выписывал противник, уходя от ракеты - я такого и в SuperManeuver не видел.
Эх, надо как-то скоростную линию делать.

Согласен насчет иконок, давайте, может, хоть в тестовом режиме для начала? А потом, глядишь, народ и привыкнет, что ЗДЕСЬ летают так.

Grave
26.01.2004, 21:19
Где все, когда кто летает?

tGc.Mayh3M
29.01.2004, 16:30
Полетал Дрею серваке... впервые... довольно-таки неплохо... правда одни эффекты НЛО чего только стоят:rolleyes: :D ... Вообще карту бы надо маленько доработать и добавить какой-то смысл в игре ;) ... а то пока просто бестолково летаешь:rolleyes: АВАКСы должны летать под защитой ПВО, а иначе их слишком легко сбить... Восстановление после катастрофы или после подбития нужно убрать... это жсим, а не аркада... причём должна выдерживаться довольно большая пауза до нового взлёта... комплексы ПВО дополнить С-300ПС и подвинуть их к базам... вощем просто доработать маленько... так сказать, прибавить реализму ситуации...:rolleyes:

ЗЫ Народ! Дайте, плз, ещё ИП адреса других серваков!!! А то иногда не получается законнектится к Дреювскому:rolleyes:

Dmut
29.01.2004, 17:24
вчера попробовал полетать на Dreyou, примерно в 12 ночи по Москве - кидает на пустую карту, самолетов нет, вроде там в миссии нужно было время подкрутить, или я чего-то не знаю?
наверное уже исправили.

operok
29.01.2004, 17:53
Я вечерами летаю обычно. Даже =fb=viks'а видал на днях. А зачем тебе IP, Майхем? бери гиперлобби там весь список серверов есть. тыкаешь нужный и вперед.

tGc.Mayh3M
29.01.2004, 18:26
Простите за глупый вопрос, но скажите пожалуйста, что такое "гиперлобби"?:rolleyes:

Grave
29.01.2004, 19:22
http://hyperfighter.jinak.cz/

Coldhand
30.01.2004, 09:21
Вчера приобрёл первый опыт онлайн :)
Полетал на Dreyou минут 10 около 22 часов по Москве.
Выбирал Миг29С, коалиция Красные. На взлёте/посадке по мне били Шилки. В райное аэродрома были только русские Шилки. Наблюдал над аэродромом горящего Су27 - тоже работа Шилок. Что за глюк?
У всех большие лаги?

operok
30.01.2004, 10:00
У меня лагов небыло, вулчил всех пачками на миге, у него пушка классно на землю наводится. Кстати когда летал на ф16 по мне тоже натовские бронетранспортеры палили (м113) вроде.

USSR_Rik
30.01.2004, 11:03
У меня на Dreyou вообще таймаут светится второй день, но летать можно.

А не имеет ли смысл выработать некие общие правила? Например, АВАКСы не сшибать (пока они беззащитны), вулч - не вулч (или "на войне как на войне"?)

12
30.01.2004, 12:55
Вчера взлетел нормально, свои не стреляли, может потому что у РП разрешение запросил?
Пару человек лагало, один наш (красный) другой враг на Ф15, ракеты 4 на него извел, достал всетаки.

Coldhand
30.01.2004, 13:50
Originally posted by 12
Вчера взлетел нормально, свои не стреляли, может потому что у РП разрешение запросил?
Пару человек лагало, один наш (красный) другой враг на Ф15, ракеты 4 на него извел, достал всетаки.
Взлетал/садился без запроса. Классная фича!

Han
08.02.2004, 23:35
Вопрос:
А на гиперлобби бан возможен? А то у меня такое чувство - что меня забанили... Не могу подконектится...

Error Socket: 10053 Connection is aborted due to timeout or other failure

Castro
09.02.2004, 02:00
лежал он похоже, такая же фигня была

Han
09.02.2004, 02:04
Видимо...
Хотя там, когда удавалось подцепится, около 80 чуваков сидело...

Dreyou
25.02.2004, 22:44
По техническим причинам, сервер 195.28.33.178, несколько месяцев (:-(, :-) работать не будет.

=FPS=Zloy
25.06.2004, 07:01
Простите за глупый вопрос, но скажите пожалуйста, что такое "гиперлобби"?

"А что такое колбаса?" (С) Анекдот