PDA

Просмотр полной версии : ТАК ЧТО ПРОИСХОДИТ В ВЭФ???



JGr124_Jager12
23.11.2003, 02:41
Не стал бы поднимать вопрос, но заколебало...
Поэтому лучше без имен и личностей.
Эпизод первый и самый неприятный.
Во время полета, причем, как правило, именно в выгоднях положениях возникает окно файрвала с отчетом об попытке атаковать комп извне. Никогда как правило, такие сообщения в процессе работы не возникают, только при вылетах ВЭФ. И всегда в ВЭФ, когда кого то атакуешь. То есть в самый неподходящий момент. В итоге теряешь цель. И пока отрубаешь всю эту фигню получаешь еще и по заднице...
Почему это происходит. Может у кого то есть объяснение?
Второе. Это уже видимо бытовое. Почему да дают килы за явные победы. Ты сбиваешь, поджигаешь, а потом оказыввается, что он просто разбился. Причем стрельба ведется не одними пулеметами. Опять таки, чаще дают чем нет. Но с отдельными пилотами такое происходит, точнее при их сбитии.
Так что же такое творится в сети. Или это вероятные глюки, тогда почему о них нигде не говорится. Или это действия извне???
В принципе меня не столько второй вопрос килов волнует,сколько первый. Уже третий раз токое случается и почему то в самый неподходящий момент.
Может кто, в сети досконально разбирающийся, сумеет как то объяснить... И что надо делать.
А то уже реально достало...

LostCluster
23.11.2003, 02:59
ВЕФ-то при чем?
Я как-то раз убился на взлете, из-за этого окна фаервола.Теперь выключаю во время полетов.А что делать?Оно всегда срабатывает не вовремя, по закону подлости.
По второму пункту ... хм ... ХЗ

McFris
23.11.2003, 04:04
Файрвол какой? Если Оутпост, то отключи предупреждения, и вообще включи режим блокировки. Он будет пускать только то, что уже разрешено, а про остальное молчать. И предупреждение о вторжении отключи. Пользы от него немного... а в лог всё равно запишется.
У каждого файрвола есть такие настройки. Лично я юзаю или первый Оутпост (у клиентов, он русский и бесплатный), или Kerio Personal Firewall 4 у себя. На серверах в основном Kerio Winroute Firewall 5.

228ShAD_Liar
23.11.2003, 16:01
Originally posted by JGr124_Jager12
Не стал бы поднимать вопрос, но заколебало...
Поэтому лучше без имен и личностей.
Эпизод первый и самый неприятный.
Во время полета, причем, как правило, именно в выгоднях положениях возникает окно файрвала с отчетом об попытке атаковать комп извне. Никогда как правило, такие сообщения в процессе работы не возникают, только при вылетах ВЭФ. И всегда в ВЭФ, когда кого то атакуешь.

по каким портам? с каких ИП-адресов?

JGr124_Jager12
23.11.2003, 17:16
.[/B]

по каким портам? с каких ИП-адресов? [/B][/QUOTE]
сообщать адреса Ай-пи - это вызвать нездоровую реакцию и какое то расследование..
А оно надо...
Другой вопрос что все адреса не заблокируешь и такие сообщения все одно будут появляться. Да и ежели сие рук человеческих и какого либо модемщика, то димамический адрес, как я понимаю, у него каджый раз отличный..

AlexF
23.11.2003, 18:07
Охотник!Осторожней!А то скоро напишут что-нибудь в духе - "как JGr124_Хлоун12 читеров ловил...."Тут народ такой.

Irbis
23.11.2003, 18:35
Originally posted by AlexF
Охотник!Осторожней!А то скоро напишут что-нибудь в духе - "как JGr124_Хлоун12 читеров ловил...."Тут народ такой.

Ягер, я бы оскорбился:D:D:D

З.Ы. 2 AlexF - "как хорошо что Вы больны - зачем расходовать патроны!?":D

JGr124_Jager12
23.11.2003, 22:42
Originally posted by AlexF
Охотник!Осторожней!А то скоро напишут что-нибудь в духе - "как JGr124_Хлоун12 читеров ловил...."Тут народ такой.
ты отвекчай конкретно, как не отключая файрвал снять такие выскакивания окна, чтобы не иметь неприятностей..
ответишь толково, будет молодец!!!

JGr124_Jager12
23.11.2003, 22:44
Originally posted by ROA_McFris
Файрвол какой? Если Оутпост, то отключи предупреждения, и вообще включи режим блокировки. Он будет пускать только то, что уже разрешено, а про остальное молчать. И предупреждение о вторжении отключи. Пользы от него немного... а в лог всё равно запишется.
У каждого файрвола есть такие настройки. Лично я юзаю или первый Оутпост (у клиентов, он русский и бесплатный), или Kerio Personal Firewall 4 у себя. На серверах в основном Kerio Winroute Firewall 5.
У меня зон Аларм последний, но он англицкий..
че там надо отключить?

McFris
23.11.2003, 23:17
Или нажми жёлтый Lock, или зайди в Alerts->Main, там Advanced и настрой там. А ещё лучше поставь Оутпост... хоть по русски прочитаешь. :)

Satori
24.11.2003, 00:04
Еще лучше отключить две службы системных сообщений в Сервисах. Если ХР конечно. И не будет тебе окошек таких. )

deCore
24.11.2003, 08:14
Originally posted by JGr124_Jager12
сообщать адреса Ай-пи - это вызвать нездоровую реакцию и какое то расследование..
А оно надо...
Другой вопрос что все адреса не заблокируешь и такие сообщения все одно будут появляться. Да и ежели сие рук человеческих и какого либо модемщика, то димамический адрес, как я понимаю, у него каджый раз отличный..
Независимо от ВЕФ, с такими случаями нужно разбираться в чем дело. И если действительно попытка "взлома", обязательно сообщать. Если модемщик- провайдер должен разбираться. Если глюк безобидный- тоже выяснить.
Не ИМХО, обычная практика.

aeropunk
24.11.2003, 11:43
А у меня в субботу 5 раз былы кратковременные падения напряжения в электросети. Хорошо, что все попали на промежутки между вылетами в ВЕФ. Повезло. Провайдеру что ли жаловаться? Наверное, бесполезно. Пойду UPS покупать.

23AG_SliM
25.11.2003, 09:50
2 JGr124_Jager12
Скорее всего в атаках виноват ГЛ у нас у кого то пару раз вирусы ловили , всё это имеет силу если ты на прямую в сеть
выходишь (тн реальный ай пи )
а по поводу килов кто раньше выходит из игры ?
Ежели ты то тогда понятно , типа он сел на вынужденную
и ждёт до упора , выходит последним и все дела ....

Lis
25.11.2003, 16:59
Люди дело говорят. Поставь Оутпост, он рускоязычный, интуитивно понятный и халявный.
взять можно тут (http://www.agnitum.com/download/outpost1.html)

Super
25.11.2003, 17:47
А он сразу на русском, аутпост этот? :)

Satori
25.11.2003, 18:17
Сразу. Выбор языков там приличный до невозможности, и, что характерно, русский в большом фаворе, ибо наши и делали. )

JGr124_Jager12
27.11.2003, 14:12
Originally posted by Lis
Люди дело говорят. Поставь Оутпост, он рускоязычный, интуитивно понятный и халявный.
взять можно тут (http://www.agnitum.com/download/outpost1.html)
данке шён!

классная вещь!