PDA

Просмотр полной версии : ToEE ?



Andy-Andrei
24.11.2003, 11:05
Раз уж такая маза на ролевухи... а поклонники сабжа тут имеются? (Temple of elemental evil).

Ни хрена у меня не получается :( В самом начале я, в моатхаусе. Мочат, как дитя малого, прямо в сортире. Может, я не так команду сформировал? Подкинтье пару идей, кого лучше в команду понапихать и какие спеллы для магов-визардов самое то.

Stardust
24.11.2003, 11:45
А че это за ботва? Впервые слышу :)
Блин, скока всего развелось - не успеваю на все уже...
Крайние ролевухи мои - это GothicII, LionHeart.
Ну и Jedi Knight Academy, если ее за RPG считать ;)

Andy-Andrei
24.11.2003, 12:08
Temple of Elemental Evil - самая крайняя РПГ от Wizards Of The Coasts/Troika Games/Black Isle. Уже одни эти тайтлы способны привести в священный трепет :)
ПОШАГОВЫЕ баттлы !!! Наконец-то! ПОЛНОЕ соответствие правилам AD&D в редакции 3.5. Очень стойкие противники, поначалу откровенно тяжело играть. Нелинейный сюжет (авторы хвастаются, что закончить игру можно чуть ли не 50-ю разными способами).
Короче, это типа Newerwinter Nigts, но не трехмерная (похоже на Lionheart) и не в рилтайме. Весьма цельная гама.

Stardust
24.11.2003, 12:52
Понятно...
Будем посмотреть, спасибо.

ROSS_Kazak
24.11.2003, 14:39
В Мотхаус лучше сразу не соваться. Немного прокачай персов на бытовых квестах, их в начале валом.
Я как правило играю AD&D партией следующего состава:
Палладин, два воина, клерик, колдун, вор. С бардами и варварами как-то доужба не сложилась. Партией такого состава я вынес Мотхаус не непрягаясь. Главное, чтобы силовые персы были всегда в первой линии, а поддрержка их лечила, колдовала стрелы и пуляла из лука. Вор иногда получает шикарную возможность провести бэкстаб (подлый удар). О плюсах палладина при игре за добрую партию говорить излишне.
Кстати, вышел патч, но на мою пиратку хрен становится. Рекомендую пользоваться фанфиксом. Подробности на www.lair.ru
Удачи.

Andy-Andrei
24.11.2003, 15:33
Спасибо!
А как стрелы колдовать? Как этот спелл по-буржуйски называется? Патч я на свою пиратку поставил, предварительно применив в реестр хитрый файлик (щас опубликую на всякий случай, мобыть тебе поможет). Я кстати пару чертей из мотхаусовской банды зачаровал, они сейчас на моей стороне молчаливо рубятся, аки мясники :)
Я могу вообще из мотхауса выбраться обратно в деревню, там покачаться, а потом вернуться?

Рег-файл:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Atari\Temple of Elemental Evil\1.00.000

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{AD80F06B-0F21-4EEE-934D-BEF0D21E6383}
"DisplayIcon"="E:\\Games\\Temple of Elemental Evil\\ToEE.EXE"
"InstallLanguage"="9"
"ShortcutLocation"="C:\\Documents and Settings\\All Users\\Start Menu\\Programs\\Temple of Elemental Evil"
"ADMIN_RIGHTS"="No administrator rights"
"NO_DISC"="Please insert the Temple of Elemental Evil Play Disc"
"NO_DRIVE"="No CD-ROM drive found"
"TITLEBAR"="Temple of Elemental Evil"
"WRONG_DISC"="Please insert the Temple of Elemental Evil Play Disc"
"GameVersion"="GMC1.020"
"UninstallString"="RunDll32 C:\\PROGRA~1\\COMMON~1\\INSTAL~1\\PROFES~1\\RunTime\\0701\\Intel32\\Ctor.dll,LaunchSetup \"C:\\Program Files\\InstallShield Installation Information\\{AD80F06B-0F21-4EEE-934D-BEF0D21E6383}\\SETUP.EXE\" -l0x9 "
"DisplayName"="Temple of Elemental Evil"
"LogFile"="C:\\Program Files\\InstallShield Installation Information\\{AD80F06B-0F21-4EEE-934D-BEF0D21E6383}\\setup.ilg"
"ProductGuid"="{AD80F06B-0F21-4EEE-934D-BEF0D21E6383}"
"InstallLocation"="E:\\Games\\Temple of Elemental Evil"
"DisplayVersion"="1.00.000"
"Version"=dword:01000000
"MajorVersion"=dword:00000001
"MinorVersion"=dword:00000000
"LogMode"=dword:00000001

Hriz
24.11.2003, 17:42
У меня партия вообще дурацкая...
Сам я маг специалист, некромант. Знакомая эльфийка, волшебница, дварф воин (большой фанат Гимли, бегает с большим топором...), полу-орчиха клирик (уж как там это случилось я у нее не спрашивал) ну и гномиха - шаолиньский монах. Все злые, но законопослушные (ибо уголовный кодекс нужно чтить). В Моатхаусе поначалу было трудно. Особенно с жабами, но кое как отбились. Швырялись magic missile и daze. Отсреливались из арбалетов. Вобщем добравшись до Хауса, первым делом залезли в башенку в углу правом нижнем от ворот. Там жил паук, пришлось его убить. Вобщем теперь появилась своя хата, где можно после боя залечить раны и нормально выспаться восстановив заклы. Во дворе на нас напали бандиты... Что то хотели, но я так и не узнал. До меня никто добежать не успел. Ниндзя ломанулась влево, клирик вправо а гном вперед, а мы остались сзади поддерживать наше наступление жидинкой стрельбой из арбалетов и редкими магичискими атаками. А нет, вспомнил, кто то до меня добежал, но я дал ему в морду Chill touch и он убежал. Вобщем после боя снова в башню спать. И так постоянно, подрались - спать, подрались - спать. Оружие пролетариата MM, и арбалеты. Ну и конечно от ниндзи (monk) много пользы. Вернее толку то мало, пока она там своими кулачками кого то побьет, а вот пользы много, в нее то тоже попасть никто не может. Вот такие дела... Только давно это было. Я счас уже фаерболлами кидаюсь, а драться... Фи... Скелеты и зомбаки на что? ;)

Andy-Andrei
24.11.2003, 18:07
Ага, башня. Уже теплее. Я и не догадался, что в ней ночевать можно. Кстати, а что дает Heal? Сколько я не лечил своих оболтусов данным умением, HP у них не прибавляется, хотя надпись heal successfull возникает.

Hriz
24.11.2003, 18:46
Originally posted by Andy-Andrei
Ага, башня. Уже теплее. Я и не догадался, что в ней ночевать можно. Кстати, а что дает Heal? Сколько я не лечил своих оболтусов данным умением, HP у них не прибавляется, хотя надпись heal successfull возникает.

Heal нужно чтобы пациента не пришлось тащить в морг. Ибо получив по башне топором, подопечный падает с копыт и лежит отдыхает теряя хиты. Как только -10 настает, он отправляется в страну вечной охоты. Так вот, бывает что потеря хитов прекращается сама собой (появляется надпись stabilized, но редко), а чтобы это сделать вручную, нужно применить heal, и тогда ваш любимец увидит следующий рассвет... :)

Andy-Andrei
25.11.2003, 09:14
Ясно, все понятно. Кстати, товарищ Terjon умеет из страны вечной охоты возвращать обратно за скромную плату :)
Вчера я стал второго уровня и стало немного легче. Главного бандюка в мотхаусе буквально затравил собаками - накастовал их пять штук :)

Ash
18.12.2003, 07:06
От елки, тут и ролевики имеются...

За ToEE никак сесть не могу толком. Пока игра напоминает энциклопедию AD&D правил 3-ей редакции. Полужива-полумертва, хотя если разглядывать как типичный Dungeon Hack (не игру под одноименным названием :) ), то вроде и ничего.

Вот лучше скажите, есть ли кто знающий по модам к NWN? Я ее в свое время забросил, потому что если б хотел работать в FedEx - я б попытался туда устроиться. А в игрушках неохото.

Зато недавно перед моим глазом мелькнуло что на NWN сделаны Бехолдрики, Кринн, Равенлофт, Мензоберранзан, ToEE в конце концов!

Шарился по nwvault.com - не нашел в тех дебрях. Так вот кто в курсе где эти вещи можно найти?

Andy-Andrei
18.12.2003, 08:16
Что значит на NWN сделаны... и т.д.? ТоЕЕ никакого отношения к NWN не имеет. На движке NWN сделан SWKotOR. Честно говоря, ТоЕЕ я пока забросил в виду последнего :) Аддоны к NWN можно получить с gamesold, по крайней мере официальные. Про неофициальные, наверное, можно поспрашивать на www.kamrad.ru, там целый форум по НикогдаЗимаНочь имеется.

Ash
18.12.2003, 09:03
При том что есть мод ToEE для NWN, вот при чем.
моды официальные я итак купить могу, а вот то что народ понаделал - например здесь http://nwvault.ign.com/Files/modules/

вот ищу и другие моды к NWN, точнее старые ролевухи.

Andy-Andrei
18.12.2003, 09:46
Не знал, спасибо за ссылку.

Ash
18.12.2003, 10:14
Хех
The Spires of Ravenloft и Pool of Radiance!

http://lair.ru./modules.php?op=modload&name=Subjects&file=index&req=listpages&subid=12

только пропатчить надо NWN. Вроде до 1.27 минимум
уже есть 1.29

интересно а диски со свжими аддонами имеют уже патчи свежие или нет?

Andy-Andrei
18.12.2003, 10:55
Есть уже и 1.30 - в составе Shadows of Undrentide.
А Underdark наверное и выше версию поднимет.

p.s. Не качаются оба мода! :(

Ash
18.12.2003, 11:08
Отлично, пойду SoU куплю

А не качаются - временно. У них с фтп такой, вот:
http://forums.lair.ru/cgi-bin/ikonboard.cgi?;act=ST;f=10;t=4911;st=0

Оп

Вышел патч 1.61
Три варианта - для ориг. NWN, для SoU и для HotU.

Только мне непонятно почему они разные?


Нашел бехолдера ;)

http://nwvault.ign.com/Files/modules/data/1039724930296.shtml

Andy-Andrei
18.12.2003, 12:18
Разные они, как я понял, потому, что заплата для Sou не включает то, что есть в заплате для Hotu, и наоборот. Также там есть и третья заплака весом 68.4, видимо, кумулятивная для всех аддонов. Мда, не хило, надо сказать. Учитывая, что через недельку у меня будет под рукой Hotu, придется все-таки качать...

Или нет, не так :) А, понятно, то, что входит в заплатку для Sou, уже есть в самом аддоне Hotu. Поэтому, логично, если ты Hotu установил, то Sou-вскую заплатку ставить не нужно, достаточно поставить Hotu-шную :) Что ж, в три раза меньше качать, эт хорошо.