PDA

Просмотр полной версии : Просто тянет в небо... :)



rcavia
24.11.2003, 13:10
В интернете нашел сайт посвященный радиоуправляемым моделям http://www.hobbycenter.ru/?hcauid=11

Меня заинтересовали самолеты, особенно гигантские модели. Думаю в скором времени с симуляторов перейти на реальную модель. :)

Как вам моя идея, а?

Может кто-нибудь что-нибудь посоветует для новичка?

D@n&L
24.11.2003, 20:23
Бабки есть? Радио - очень дорого. Сам занимался. И руки нужны. Из моего опыта-строй сам своими руками (или купи) простую модель, надйи простую аппартуру, чтобы не жалко было ее убить и вперед. Либо записывайся в кулб, где этим занимаются, щас есть системки инструктор-ученик, научат летать

KiLLiR
25.11.2003, 07:05
Согласен с Даниэлем.

RR_Kopf
25.11.2003, 07:39
Ты новичок и этим всё обьясняется... Первое сообщение...
Поздравляю и добро пожаловать!!!
У нас на форуме есть раздел, посвященный моделизму...
Здесь мы пишем о реальных полётах на реальных самолётах...

Но на сто процентов соглашусь с твоей фразой и подпишусь под каждой буквой...

Просто тянет в небо...

rcavia
25.11.2003, 10:32
Originally posted by RR_Kopf
Ты новичок и этим всё обьясняется... Первое сообщение...
Поздравляю и добро пожаловать!!!
У нас на форуме есть раздел, посвященный моделизму...
Здесь мы пишем о реальных полётах на реальных самолётах...

Но на сто процентов соглашусь с твоей фразой и подпишусь под каждой буквой...

Просто тянет в небо...

Спасибо за доброе отношение! :)

в каком разделе лучше размещать вопросы (советоваться) чтоб было в тему, здесь: "Модели: симуляторов, полета, повреждений, 3D, масштабные..."?

rcavia
25.11.2003, 10:47
Originally posted by D@n&L
Бабки есть? Радио - очень дорого. Сам занимался. И руки нужны. Из моего опыта-строй сам своими руками (или купи) простую модель, надйи простую аппартуру, чтобы не жалко было ее убить и вперед. Либо записывайся в кулб, где этим занимаются, щас есть системки инструктор-ученик, научат летать

Денег, конечно как всегда маловато, поэтому и глядя на болшие модели (размах крыла до 2.5 м), понимаешь, что пока доступен только "тренер". Да и с опытом управления... пока только "с рук" видел. Но, честоно говоря, научиться можно, если на начальном этапе наставник будет.

Какую модель посоветуете для начала, чтобы по ней почитать хотя бы перед твердым решением о приобретении? Лучше брать сразу в комплекте с аппаратурой (KIT, вроде называется ) или раздельно (модель в магазине, а аппаратуру с рук)?

бродя по инету, в большинстве советов для новичков написано, что для начала лучше электро, а не ДВС. насколько справедливы эти советы?

RR_Kopf
25.11.2003, 10:52
Именно...;)

D@n&L
25.11.2003, 13:35
Originally posted by rcavia
Денег, конечно как всегда маловато, поэтому и глядя на болшие модели (размах крыла до 2.5 м), понимаешь, что пока доступен только "тренер". Да и с опытом управления... пока только "с рук" видел. Но, честоно говоря, научиться можно, если на начальном этапе наставник будет.

Какую модель посоветуете для начала, чтобы по ней почитать хотя бы перед твердым решением о приобретении? Лучше брать сразу в комплекте с аппаратурой (KIT, вроде называется ) или раздельно (модель в магазине, а аппаратуру с рук)?

бродя по инету, в большинстве советов для новичков написано, что для начала лучше электро, а не ДВС. насколько справедливы эти советы?

Лучше иди в клуб, там тебе много подскажут направят, один -совершишь много ошибок. Модель выбирай попроще, можно вообще планер, можно верхнеплан типа пайпера, цессны, бери простенькие, потому как убъешь ты ее, жалко будет такие бабки. Пепелац я строил сам, аппаратуру купил, и тебе советую также поступить, ну если руки не так заточены, покупай отдельно самоль и аппаратуру, потому как в наборе аапаратура может не подойти для других самолей. Сам я пользуюсь Prism 7.
Электро проще, согласен, с двс я намучился, если будешь ставить ДВС начинай с дизелей, с калилками много сложностей и топливо подороже. Вариант - планер с электродвигателем. Бери что пороще, потом научишься, купиш нормальный самолоет двигатель, а вот передатчик чразу купить хороший, так его менять уже не будшь, приемнки можно попроще и сервомашинки тоже, потому что когда приложишь самоль, может ударить фонтан нефти :))

D@n&L
25.11.2003, 13:40
Мой первый радиуправляемый вылет.
Было это N-адцать лет назад

D@n&L
25.11.2003, 13:52
Это еще не самое страшное что может случиться

D@n&L
25.11.2003, 13:53
И это не трагично