PDA

Просмотр полной версии : Стремление к реализму.Человек и его ТТХ.



Swift_CCCP
24.11.2003, 15:21
Мне кажется что при общем стремлении к реализму и разработчиками, и вирпилами не достаточное внимание уделено человеческому фактору. А именно
1) Перегрузки. Мне кажется сомнительным, что те кренделя которые мы выделываем в небе и стой интенсивностью и продолжительностью, могли иметь место в реальности.
Я думаю имеет смысл ограничить наши выкрутасы более жестко. Черные и красные экраны должны появлятся почаще, причем если бы еще учитывалась длительность маневров было бы вообще сказка. Например делаем петлю, раз, второй а вот на третий уж если без передыха получитека небольшое посерение дальше хуже и тд.
Отсюда и получаются вопросы типа че так вяло на кинохронике виражат, ух я бы... Особото не развиражишся когда желудок у гланд:p
2.Кислородная маска.
Коли уж ее надо было надевать на высоте, где ента кнопка?
Само собой на каких самолетах ее нет, так увы испытайте нехватку кислорода. Любителям одевать ее сразу , то же сурпрайз - кислород ограничен...
Я согласен что это будет отвлекать , но к реализму то ближе.
И это ни чем ни хуже предложения - заводить двигатель как в реале.
Какие еще предложения?

operok
24.11.2003, 15:23
Самое главное никто не против.

=FB=TL
24.11.2003, 15:33
Originally posted by operok
Самое главное никто не против.
Ага;)
Требуйте в БоБ-е :D

Nicht Landen
24.11.2003, 15:34
Originally posted by Swift_CCCP
Мне кажется что при общем стремлении к реализму и разработчиками, и вирпилами не достаточное внимание уделено человеческому фактору. А именно
1) Перегрузки. Мне кажется сомнительным, что те кренделя которые мы выделываем в небе и стой интенсивностью и продолжительностью, могли иметь место в реальности.
Я думаю имеет смысл ограничить наши выкрутасы более жестко. Черные и красные экраны должны появлятся почаще, причем если бы еще учитывалась длительность маневров было бы вообще сказка. Например делаем петлю, раз, второй а вот на третий уж если без передыха получитека небольшое посерение дальше хуже и тд.
Отсюда и получаются вопросы типа че так вяло на кинохронике виражат, ух я бы... Особото не развиражишся когда желудок у гланд:p
2.Кислородная маска.
Коли уж ее надо было надевать на высоте, где ента кнопка?
Само собой на каких самолетах ее нет, так увы испытайте нехватку кислорода. Любителям одевать ее сразу , то же сурпрайз - кислород ограничен...
Я согласен что это будет отвлекать , но к реализму то ближе.
И это ни чем ни хуже предложения - заводить двигатель как в реале.
Какие еще предложения?
===========================
Как же тогда полеты на красных крафтах, на которых просто (только миг вроде бы) не ставились кислородные маски - как прередать ощущение полета на убере Ла-5 или Ла-7 против Б-17 или Б-25 на высоте 8-10 км?

=RU=Youss
24.11.2003, 15:35
В точку ТээЛь. Даже добавить нечего.

Swift_CCCP
24.11.2003, 15:56
Как же тогда полеты на красных крафтах, на которых просто (только миг вроде бы) не ставились кислородные маски - как прередать ощущение полета на убере Ла-5 или Ла-7 против Б-17 или Б-25 на высоте 8-10 км?

Это ж игра и ни что не мешает сделать наличиие масок на всех крафтах. Если на ишаках нет раций ни кто ж не запрещает по тим спику базарить.:p
А если делать маски только у тех самолетов что были, тоже неплохо как ни крути реальное превосходство такой техники на высоте, следовательно и стимул - тащить противникка выше, или если нет маски ниже.

На кобре прибамбас был для малой нужды, хорошо хоть в игре ничто не мешает поставить на паузу и сбегать:p

Я как то читал что на 7000 какойто летчик без кислородной маски летал, говорит -молодой был здоровый...
Вопрос просто в реализации. Может быть просто с увеличением высоты полета без маски прегрузки должны быть более влиятельными что ли чем у земли. А если уж долго на высоте задержался, то извини уж...
Вон в 3д шутерах, и то под водой если оказался полосочка с уровнем запаса кислорода появляется:p
да в некоторых и бегать долго нельзя, задыхаешся нафик:p
Человек то в самолете не последнее место занимает.

Тридцать третий
24.11.2003, 16:05
Originally posted by Nicht Landen
===========================
Как же тогда полеты на красных крафтах, на которых просто (только миг вроде бы) не ставились кислородные маски - как прередать ощущение полета на убере Ла-5 или Ла-7 против Б-17 или Б-25 на высоте 8-10 км?
На Ла5 был кислород. Так же как и радиостанции на И16.
Для упертых - читайте Голубева В.Ф. Крылья крепнут в бою и Второе дыхание.

Nicht Landen
24.11.2003, 16:57
Originally posted by Тридцать третий
На Ла5 был кислород. Так же как и радиостанции на И16.
Для упертых - читайте Голубева В.Ф. Крылья крепнут в бою и Второе дыхание.
========================
Как то не вяжется с отчетом немецкого испытателя о испытании трофейного Ла-5.
Врет прколятая геббельсовская пропаганда!!!

Kitti_kat
24.11.2003, 16:57
Ну вы блин даете! (С) А может еще кувалду автоматическую
чтобы башку сносило как толко пилота грохнут.

=LAF=Jakudza
24.11.2003, 17:02
Swift_CCCP

Наконец здравое предложение! Я за такие добавления двумя руками ЗА! Это действительно сможет изменить проведение воздушных боев, будет интересней и правильней наверно. Такая моя имха :)

PS: А вот насчет полного запуска двигателя - это лишнее, право слово.

Swift_CCCP
24.11.2003, 17:09
Ну вы блин даете! (С) А может еще кувалду автоматическую

Блин, Я педали ни как не сделаю, а тут кувалда!!!
Чертежи есть? Alezza попросим он ее как нибуть прикрутить к ЗС. Бета тестером будешь?:p

Fabel
24.11.2003, 17:15
пааааддерживаю :)

hex
24.11.2003, 17:39
Дафайте при выбора пилота ставить ему скиллы :) :
1. Молодой лейтеха
1.1. держит кратковременную перезгрузку +9, длительную +7
1.2. хуже техника пилотирования - раньше сваливается
1.3. % попаданий от уровня майора-аса ~30
1.4. плохо видит - затруднен обзор
1.5. наивен и глуп, лезет в свалку по-наглому
1.6. стреляет с 800 м

2. Майор-ас
2.1. держит перегрузку +8, длительную +6
2.2. не валится в критических режмах
2.3. точно стреляет
2.4. держит банку
2.5. хитер и циничен, ходит выше противника
2.6. дальше чем с 300 м не стреляет

Тридцать третий
24.11.2003, 17:48
Originally posted by Nicht Landen
========================
Как то не вяжется с отчетом немецкого испытателя о испытании трофейного Ла-5.
Врет прколятая геббельсовская пропаганда!!!
Что они там испытывали только им известно. Вполне возможно с конкретного самолета было снято кислородное оборудование, т.к. данный полк не вел бои на высоте(например, прикрывал Ил2, которые высоко не летали), что не значит, что кислорода не было вообще на советских самолетах.

Miguel Gonsalez
24.11.2003, 17:52
Мне кажется, кислород еще на И-153 водился...

Nicht Landen
24.11.2003, 18:00
Originally posted by Тридцать третий
Что они там испытывали только им известно. Вполне возможно с конкретного самолета было снято кислородное оборудование, т.к. данный полк не вел бои на высоте(например, прикрывал Ил2, которые высоко не летали), что не значит, что кислорода не было вообще на советских самолетах.
================================
Высотных советских бомберов (кроме Пе-2 проводящих разведку на высоте 7 км) и немецких бомберов (кроме ФВ-189 разведчиков)не было, как правило штукасы, юнкерсы, стервятники и пешки оперировали диапазоном до 4-5 км. Откуда тогда у наших кислород? Или пепел Клааса стучит в моем сердце?

Тридцать третий
24.11.2003, 18:17
Originally posted by Nicht Landen
================================
Высотных советских бомберов (кроме Пе-2 проводящих разведку на высоте 7 км) и немецких бомберов (кроме ФВ-189 разведчиков)не было, как правило штукасы, юнкерсы, стервятники и пешки оперировали диапазоном до 4-5 км. Откуда тогда у наших кислород? Или пепел Клааса стучит в моем сердце?
4 ГИАП перехватывал разведчиков МЕ110, которые летали довольно часто на 10 км. Оттуда и кислород. Да и Юнкерсы 88 там же обитали в качестве разведчиков. Видимо поверили в отчеты испытаний и очень удивлялись, когда их сбивали.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
24.11.2003, 18:20
Почитай отчёт Лерхе внимательнее , там написано про кислородную систему и добавлено что "по видимому она не использовалась" . А что касается советских самолётов вообще то и на И-16 применялось кислородное оборудование , на И-153 оно на всех изначально стояло , на всех самолётах после 40г. оно было в обязательном порядке - перед войной считалось что основные бои и перехваты будут на больших высотах .

fon-Skokoff
24.11.2003, 18:21
Originally posted by Nicht Landen
================================
Откуда тогда у наших кислород? Или пепел Клааса стучит в моем сердце?
А оттуда. Читайте "Руководство по бою с истребителями противника" от 1943 года.
И, кстати, в немецком отчете об испытаниях Ла-5 НЕ СКАЗАНО, что кислородного оборудования нет. Там сказано, что оно как раз есть, ТОЛЬКО ИМ, СУДЯ ПО ВСЕМУ, НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ.

Swift_CCCP
24.11.2003, 18:27
Что на каких самолетах было и чего небыло, это будем спорить когда данная реализация будет.Напоминаю вопрос в другом. Нужно ли это реализовывать, и что еще в сязи с этим можно добавить. Сами знаете если сильно захочется, то мож и снизайдут, а читать флейм в каждом топике уже надоело.

Тридцать третий
24.11.2003, 18:34
Тогда надо знать ТТХ среднестатистистического пилота. Моделировать нужно. Только не так, как CFS3. Типа зрение +10 или атака +5 за опыт. У всех все одинаково и неизменяемо в зависимости от числа вылета. А вот при ранении надо менять ТТХ пилота. Например, ранение в левую руку(тяжелое) = при смене тяги потеря контроля над самолетом(правой рукой газ меням - самолет не управляется).

Nicht Landen
24.11.2003, 19:10
Originally posted by fon-Skokoff
А оттуда. Читайте "Руководство по бою с истребителями противника" от 1943 года.
И, кстати, в немецком отчете об испытаниях Ла-5 НЕ СКАЗАНО, что кислородного оборудования нет. Там сказано, что оно как раз есть, ТОЛЬКО ИМ, СУДЯ ПО ВСЕМУ, НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ.
============================
Рекомендую его тебе перечитать разика так три, для того, что бы найти противоречия в толковании тактики немцев - по крайней мере в несклоьких местах встерчаются перлы типа того что "FW или Me не ввязываются в бой на виражах и.. " а далее "FW или Ме активно ведут бой на левых виражах..."
"Ме или фока тяжелый самолет и избегает боя с нашими истребителями..." далее но "FW или Ме активно ввязывабтся в бой используя ведущего для разбития строя а ведомый стархует его по высоте"
Вся ценность этого документа - "товарищ - зачищай лючки, полируй крылья, у тебя станет скорость как у немца и не бойся закрывать фонарь в полете- мы его доработали, щас наверное откроется когда надо"
===============================
Вот было бы интересно для реализма задействовать все рычажки на советских крафтах - на Ла-5 для того чтобы начать виражить их надо бало передвинуть 7 штук.
========================
Помни войну @Степан Осипович Макаров, вице адмирал российского флота.

Nicht Landen
24.11.2003, 19:15
Originally posted by Тридцать третий
4 ГИАП перехватывал разведчиков МЕ110, которые летали довольно часто на 10 км. Оттуда и кислород. Да и Юнкерсы 88 там же обитали в качестве разведчиков. Видимо поверили в отчеты испытаний и очень удивлялись, когда их сбивали.
==============================
Судя по всему это были Миги, так как 110 в 42 году были сняты. И быстрее всего отчетность предоставлялась в стиле горовца (9 штук, никто не видел), или немца (который забил 18 яков по его словам ,) фамилию немца забыл?

Klest
24.11.2003, 19:33
то Nicht Landen: "на Ла-5 для того чтобы начать виражить их надо бало передвинуть 7 штук"
.неужели еще рычажок добавили?
Эту байку здесь уже давно обсудили ,покапайтесь по форуму.

RC_Kapral
24.11.2003, 20:04
Originally posted by Swift_CCCP

.......И это ни чем ни хуже предложения - заводить двигатель как в реале....

Олег сказал что в БОБе даже делать не будут..

Sokol
24.11.2003, 20:14
Originally posted by Nicht Landen
в стиле горовца
Э, товарищ, полегче. Старший лейтенант Александр Константинович Горовец погиб в том бою, запомни это пожалуйста. И нефиг его рядить с этим бароном Мюнхгаузеном.

LeLicK
24.11.2003, 20:15
А я вот чео придумал - пущай в БоБе предусмотрят интерфейс для подключения устройства, имитирующего перегрузки... Видел, в телефизоре показывали - у японов такой развлекательный агрегат - компьютер, джой, кресло, все это в капсулсе, которая свободно вращается в двух измерения..ну потипу, как тренажер у летчиков-космонавтов- тама два кольца друг в друге, а внутри еще космонавт-летчик и его вертит... во как... надо уже думать о такого рода устройствах - 21й век на дворе всеже... и стоимость такого кресла в капсуле несколько штук доллеров всего та будет...

З.Ы. я денюжков за идею не просю

Serp
24.11.2003, 20:15
Originally posted by Swift_CCCP
Мне кажется что при общем стремлении к реализму...
Вот тут все ЗА...
А можно я один буду против?
И можно без аргументов?

В общем я лично - категорически ПРОТИВ.
Считаю данные предложения абсурдными,
и высосанными из пальца.

имхо

LostCluster
25.11.2003, 01:08
Originally posted by Nicht Landen
==============================
Судя по всему это были Миги, так как 110 в 42 году были сняты. И быстрее всего отчетность предоставлялась в стиле горовца (9 штук, никто не видел), или немца (который забил 18 яков по его словам ,) фамилию немца забыл?

Вы меня опять удивляете.
Во-первых, про кислород: чего вас так удивляет наличие кислородного оборудования на наших самолетах?Оно еще, между прочим, на И-16 и в Испании, и на Халхин-Голе применялось.Ничего сложного, это ж не радио.
Во-вторых, про Горовца(с большой буквы, кстати).Как раз Горовец никакой отчетности о том бое не предоставлял, по причине гибели.О бое сообщили наземники, которые все видели.А останки Горовца и обломки самолета, кстати, были обнаружены только через много лет.
В-третьих, кто же не знает "белокурого рыцаря" Рудорффера, который Илы и Яки валил эскадрильями, и почему-то все исключительно метко падали в озера.Зато в Люфтваффе он заслужил кличку "парашютист", почему - я думаю, объяснять не надо.
В следующий раз, может, все же что-нибудь прочитаете, прежде чем показывать свою ... хм ... неинформированность? :)

А по теме: ИМХО, лишнее это все.И так уже "моделируется" ухудшение управления при ранении - чего еще надо?Слишком много бочек крутим?А не потеряет ли игра(все же ИГРА!) в играбельности, если это ограничить?Не в том ли и интерес к игре, что в ней мы можем делать то, что в реальности недоступно?
ИМХО, куда нужнее другие вещи.Например, по зениткам: их сверхъестественная меткость вкупе с бесконечным боекомплектом уже достали.К тому же, чтобы поразить зенитку - надо попасть непосредственно в нее.Попасть, конечно, можно, не спорю - но в пресловутой реальности вполне достаточно было положить РС или бомбу в радиусе 10(!) метров, чтобы вывести ее из строя.И вполне достаточно было обстрелять из пулемета(только обстрелять, не попасть!), чтобы расчет прекратил огонь и убежал в укрытие.А в ЗС - сами знаете.К тому же еще танки работают зенитками...
ИМХО.

RC_SMERSH
25.11.2003, 01:36
Originally posted by LostCluster
.Например, по зениткам: их сверхъестественная меткость вкупе с бесконечным боекомплектом уже достали.
Про немецкие зенитки этого не скажешь:(

ded_Moroz
25.11.2003, 02:18
Про немецкие зенитки этого не скажешь
Как раз про немецкие и скажешь! Flak 20 - этож кошмар какой-то! 8 ботов за 2 минуты!(я умный близко не лез:D)

Nicht Landen
25.11.2003, 02:21
Originally posted by Sokol
Э, товарищ, полегче. Старший лейтенант Александр Константинович Горовец погиб в том бою, запомни это пожалуйста. И нефиг его рядить с этим бароном Мюнхгаузеном.
============================
А вы смогли бы повторить его подвиг в Ил-2 ЗС - без маркеров в фулл реале? Я конечно не ас, но попытка одному атаковать 10 штук летящих в плотном строю, приводила к тому, что грохали меня на 1 - 2 крафте. Пробовал на ЯК-1.
Потом пробовал на А-8 (пушечный МК-108) атаковать строй ПЕ-8. Приходилось бум зумить - падать с превышения в 1,5 - 1 км. Трех удалось завалить, на последнем плавном выходе из пике меня грохнули в кабине носовые стрелки.
А начем летал Александр Константинович Горовец в том бою? Напомните пожалуйста?

А вообще мне, сегодняшние настроения в обществе напоминают время перед русско-японской войной замените только - державность, православие, народность - на нынешние лозунги - желтым макакам, жидам и сицилистам кишки выпущим, покажем кузькину мать и пр. Чем закончилось - известно. Опять борьба с левым и правым уклоном, космополитизмом? Может посмотрим на историю без очков агитпропа Главпура ? Да и шапку будем надевать по сеньке, а не имперским амбициям густо замешанных на мифах?
Все, извините, лезу в спам...........

Adolf
25.11.2003, 02:52
Тебе сюды http://forums.games.1c.ru/index.php?type=topics&gid=32

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
25.11.2003, 03:04
Originally posted by Nicht Landen
============================
А вы смогли бы повторить его подвиг в Ил-2 ЗС - без маркеров в фулл реале? Я конечно не ас, но попытка одному атаковать 10 штук летящих в плотном строю, приводила к тому, что грохали меня на 1 - 2 крафте. Пробовал на ЯК-1.
Потом пробовал на А-8 (пушечный МК-108) атаковать строй ПЕ-8. Приходилось бум зумить - падать с превышения в 1,5 - 1 км. Трех удалось завалить, на последнем плавном выходе из пике меня грохнули в кабине носовые стрелки.

А чего удивляться-то ? Сейчас в ЗС Штука крепче и намного опаснее Ила для атакующего её истребителя :D Этакая помесь танка и зенитной установки в летающем варианте . И вместо того мяса которое без прикрытия было практически абсолютно беззащитно мы имеем вундерваффе которое надо валить иногда вдвоём - втроём иначе нехватает БК и выбивает мотор .

NewLander
25.11.2003, 04:48
Originally posted by Nicht Landen
================================
Высотных советских бомберов (кроме Пе-2 проводящих разведку на высоте 7 км) и немецких бомберов (кроме ФВ-189 разведчиков)не было, как правило штукасы, юнкерсы, стервятники и пешки оперировали диапазоном до 4-5 км. Откуда тогда у наших кислород? Или пепел Клааса стучит в моем сердце?

Вообще-то единственный советский истребитель без кислорода - Як-1б (если, конечно, я не путаю его с каким-либо другим вариантом облегченного Як-1 - читай воспоминания командующего доблестной 16ВА Руденко: по просьбе летчиков с Як-1 еще на заводе снимались пулеметы, кислородное оборудование (т.к. бои велись не выше 4-5 км), оборудование для ночных полетов, 1 из 2 воздушных баллонов для запуска двигателя, а за счет всего этого добавлялся б/к к пушке и, кажись, металлическая кромка крыла. Итог - непревзойденные ЛТД на малых высотах, т.к. и без того легкий Як стал легче на несколько сот кг).

А предложение хорошее. Зазевавшемуся - "песец подкрался незаметно" (с) "Граница. Таежный роман"

Sokol
25.11.2003, 04:50
Originally posted by Nicht Landen
============================
А вы смогли бы повторить его подвиг в Ил-2 ЗС - без маркеров в фулл реале? Я конечно не ас, но попытка одному атаковать 10 штук летящих в плотном строю, приводила к тому, что грохали меня на 1 - 2 крафте. Пробовал на ЯК-1.
Потом пробовал на А-8 (пушечный МК-108) атаковать строй ПЕ-8. Приходилось бум зумить - падать с превышения в 1,5 - 1 км. Трех удалось завалить, на последнем плавном выходе из пике меня грохнули в кабине носовые стрелки.
А начем летал Александр Константинович Горовец в том бою? Напомните пожалуйста?
На Ла-5 он сей подвиг совершил. Повторять пытаться не надо - двигло на "Лавке" снайперами-стрелками выбивается на ура. Про остальное Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) выше сказал.

Originally posted by Nicht Landen
============================

А вообще мне, сегодняшние настроения в обществе напоминают время перед русско-японской войной замените только - державность, православие, народность - на нынешние лозунги - желтым макакам, жидам и сицилистам кишки выпущим, покажем кузькину мать и пр. Чем закончилось - известно. Опять борьба с левым и правым уклоном, космополитизмом? Может посмотрим на историю без очков агитпропа Главпура ? Да и шапку будем надевать по сеньке, а не имперским амбициям густо замешанных на мифах?
Все, извините, лезу в спам...........
С очками, без очков... чем так Главпур неугоден? Где тут небылица? Или 240 снарядов калибра 20 мм в реале не было достаточно для уничтожения 9 Ю-87 идущих без прикрытия, без стрелков с радарным наведением a-la ЗС, и в которых сидели не Рудели поголовно?
И где кстати, уважаемый, вы таких лозунгов нахватались?
Шапку мы надеваем не по имперским амбициям, а по нашей истории, по героям народа нашего. К сожалению, вы по всему этой истории, хоть с агитпропом и главпуром, хоть без оных, не знаете.

NewLander
25.11.2003, 04:54
Originally posted by ded_Moroz
Как раз про немецкие и скажешь! Flak 20 - этож кошмар какой-то! 8 ботов за 2 минуты!(я умный близко не лез:D)

Со скрипом отметелил в кампании на Ил-2 филд прикрытый всего 3 этими монстрами (цель не основная, я ведомый, т.что штурмовал в одиночку).

Щас застрял на миссии, где поблизости от колонны танков и поезда (тоже не первоочередные цели) в паре км филд с 6 такими зенами - почти что мишн импасибл, хотя на сам аэродром я не лезу.

Jameson
25.11.2003, 06:50
вроде, в 12рц ю-87 не такие прочные. Или мне повезло..
Но стреляют всеравно сильно. А Покрышкин очередью из пулемета сбил. И вроде не по кабине.. Это когда он на яке летал.

Вован
25.11.2003, 07:03
Я сбивал на фуллреале 7 новичков Ju-87 летая на Р-39N и 5 летая на Ла-5 (именно на нем летал Горовец). Стрелок я неважный, так что можно и больше. А вот сбить 9 Ил-2 на Fw-190A-5 (приблизительно 9 из 13 заявленных за один бой Рудорфером были Ил-2) у меня ни как не выходит. Максимум 6.
Вообщем всем известно, что летчики-истребители ВСЕХ стран, в часности немецкие несколько эээ... приувеличивали свои успехи. Не стоит наверное к ко всему этому относится всерьез.

NewLander
25.11.2003, 07:06
Originally posted by Вован
Я сбивал на фуллреале 7 новичков Ju-87 летая на Р-39N и 5 летая на Ла-5 (именно на нем летал Горовец). Стрелок я неважный, так что можно и больше. А вот сбить 9 Ил-2 на Fw-190A-5 (приблизительно 9 из 13 заявленных за один бой Рудорфером были Ил-2) у меня ни как не выходит. Максимум 6.
Вообщем всем известно, что летчики-истребители ВСЕХ стран, в часности немецкие несколько эээ... приувеличивали свои успехи. Не стоит наверное к ко всему этому относится всерьез.

На Фоке ты Илу куда стреляешь? Кнопка Ила - самая большая - крыло: отлетает на раз от короткой очереди Ф-4.

Вован
25.11.2003, 07:12
Да даже если всем стрелять в радиаторы сбить 9 штук, и еще потом чтобы снарядов осталось на 4 Як-9... Нет. это не реально.

NewLander
25.11.2003, 07:17
Да в радиаторы и пулеметиками бесполезными можно - дымят также :)

Вован
25.11.2003, 07:21
Блин. Я ошибся. Среди заявленых Рудорфером 13 побед Илов нет.
107.6.11.1943-Yak-7 Stab II./JG 54
108.6.11.1943-Yak-7 Stab II./JG 54
109.6.11.1943-Yak-7 Stab II./JG 54
110.6.11.1943-Yak-7 Stab II./JG 54
111.6.11.1943-Yak-7 Stab II./JG 54
112.6.11.1943-Yak-7 Stab II./JG 54
113.6.11.1943-Yak-9 Stab II./JG 54
114.6.11.1943-Yak-9 Stab II./JG 54
115.6.11.1943-Yak-9 Stab II./JG 54
116.6.11.1943-Yak-9 Stab II./JG 54
117.6.11.1943-Yak-9 Stab II./JG 54
118.6.11.1943-Yak-9 Stab II./JG 54
119.6.11.1943-Yak-9 Stab II./JG 54
120.6.11.1943-Yak-9 Stab II./JG 54
Однако это делает на самом деле вероятность правдивости этого еще менее вероятной. Они все долны были лететь по прямой и игнорировать его атаки, давая ему точно прицелится чтобы у него хватило боеприпасов.
Просто я перепутал. Рудорфер был человеком с богатым воображением 9 Ил-2 он заявил в другой день 28.10.1944.

NewLander
25.11.2003, 07:34
Так он Ил'ы в другом вылете "нашмалял". Все точно в озеро грохнулись - вот руссише унтерменше плавать задолбались ;) Гы :)

PrimOn
25.11.2003, 11:44
Originally posted by Вован
Блин. Я ошибся. Среди заявленых Рудорфером 13 побед Илов нет.
107.6.11.1943-Yak-7 Stab II./JG 54
108.6.11.1943-Yak-7 Stab II./JG 54
109.6.11.1943-Yak-7 Stab II./JG 54
110.6.11.1943-Yak-7 Stab II./JG 54
111.6.11.1943-Yak-7 Stab II./JG 54
112.6.11.1943-Yak-7 Stab II./JG 54
113.6.11.1943-Yak-9 Stab II./JG 54
114.6.11.1943-Yak-9 Stab II./JG 54
115.6.11.1943-Yak-9 Stab II./JG 54
116.6.11.1943-Yak-9 Stab II./JG 54
117.6.11.1943-Yak-9 Stab II./JG 54
118.6.11.1943-Yak-9 Stab II./JG 54
119.6.11.1943-Yak-9 Stab II./JG 54
120.6.11.1943-Yak-9 Stab II./JG 54
Однако это делает на самом деле вероятность правдивости этого еще менее вероятной. Они все долны были лететь по прямой и игнорировать его атаки, давая ему точно прицелится чтобы у него хватило боеприпасов.
Просто я перепутал. Рудорфер был человеком с богатым воображением 9 Ил-2 он заявил в другой день 28.10.1944.


А вот здесь ?

Hptm. Erich Rudorffer / Yak-7 / 01 582 / 150 m / 13.00
Hptm. Erich Rudorffer / Yak-7 / 01 583 / 200 m / 13.01
Hptm. Erich Rudorffer / Yak-7 / 01 583 / 100 m / 13.03
Uffz. Kurt Tangermann / Yak-7 / 01 584 / 100 m / 13.03
Uffz. Kurt Tangermann / Yak-7 / 01 584 / 120 m / 13.04
Hptm. Erich Rudorffer / Yak-9 / 01 554 / 50 m / 13.04
Hptm. Erich Rudorffer / Yak-9 / 01 554 / 100 m / 13.05
Uffz. Kurt Tangermann / Yak-9 / 01 591 / 120 m / 13.06
Uffz. Kurt Tangermann / Yak-9 / 01 563 / 100 m / 13.07
Hptm. Erich Rudorffer / Yak-9 / 01 582 / 120 m / 13.07
Hptm. Erich Rudorffer / Yak-9 / 01 554 / 150 m / 13.08
Hptm. Erich Rudorffer / Yak-9 / 01 554 / 120 m / 13.09
Uffz. Kurt Tangermann / Yak-9 / 01 582 / 150 m / 13.10
Hptm. Erich Rudorffer / Yak-7 / 01 591 / 150 m / 13.11
Hptm. Erich Rudorffer / Yak-7 / 01 591 / 100 m / 13.13
Hptm. Erich Rudorffer / Yak-7 / 01 594 / 150 m / 13.15
Hptm. Erich Rudorffer / Yak-7 / 01 592 / 100 m / 13.17
Hptm. Erich Rudorffer / Yak-7 / 01 722 / 600 m / 13.19

где видно, что самолеты были атакованы на взлете или посадке.
И ничего здесь удивительного нет, учитывая , что в мемуарах сплошь и рядом встречаются случаи халатности и некомпетентности некоторых командиров ВВС, отсутвие всяческой ЗА и воздушного прикрытия на аэродромах и т.п.

Я кстати приводил раньше цитату одного из наших, где рассказан случай, когда один месс атаковал на посадке четверку яков (ведомый в это время оставался вверху) и поочереди сбил троих, а четвертый чудом увернулся.
И это за один заход !
Да и нашим удавалось так сбивать - но реже и меньше (пока ЗА не успевала-они были прикрыты всегда).

А в данном случае пусть сбитых и не было 18, но немцам эти победы(! а не сбитые) зачли ИМХО провильно, так как можно считать , что последствия такой атаки и материальном и в моральном плане для 18 летчиков ВВС были очень печальными.

Если удастся - цитатку найду.
А аналогии с ЗС проводить здесь неуместно. В реале на грани сваливавания и низкой скорости и высоте не увернешься, а чудеса происходят в жизни очень редко.

Не обижайтесь - мне тоже не приятны такие факты, но ИМХО подобное случиться могло запросто.

Вован
25.11.2003, 12:40
Originally posted by PrimOn
Не обижайтесь - мне тоже не приятны такие факты, но ИМХО подобное случиться могло запросто.
Сомневаюсь. Историки проводили поиски в советских архивах - НИКАКИХ данных о таком случае не имеется. И в воспоминаниях наших летчиков вы такого не найдете конечно. ИМХО Erich Rudorffer и Kurt Tangermann просто подтвердили ДРУГ ДРУГУ эти победы и все.
Вообще это характерно для большего количества побед в короткий промежуток времени у пилотов люфтваффе. Так из 17 заявленных побед в один день у Марсейля историки подтверждают только 2 и то с оговорками...

Вообщем флейм опять получился:p

Swift_CCCP
25.11.2003, 13:28
Вот тут все ЗА...

Serp, может всетаки аргументируеш почему против?

Serp
25.11.2003, 14:04
Originally posted by Swift_CCCP
Serp, может всетаки аргументируеш почему против?
Ну второй пункт - пусть будет, хотя это настолько мелочь, что стоит ли тратить на это время разработчиков, а главное - FPS... наверное можно "оживить" весь кокпит, но даже в мемуарах летчики говорят, что никто в бою не смотрит на приборы, и особо не щёлкает тумблерами... я и сам, к примеру не смотрю, даже на спидометр... есть уже "чуйство"...
Если бы ЗС были симулятором транспортной авиации - тогда - согласен, нужны были бы все кнопочки и пупочки... но ведь ЗС - симулятор ВОЗДУШНОГО БОЯ!..

А вот по первому пункту - тут уже сказали - НЕИНТЕРЕСНО играть будет... есть же уже черный и красный экран, и есть рамки в котрые надо укладываться, чтобы не попасть в них... предложение же ужесточить эти рамки, сузить их - приедёт к более размазанному по всему небу рисунку боя... все начнут стрелять издали, пропадёт динамика... и останется просто выключить такой "реализм"...

ИМХО

Swift_CCCP
25.11.2003, 14:29
Serp, подожди. Про анимацию кокпита я ни чего не говорил...
Я имел ввиду что добавить в опции управления кнопку-снять/надеть кислородную маску.
Про перегрузки. Согласись что от факторов негатьвно влияющих на состояние пилота очень сильно зависит и как интенсивно он будет виражить. И ты прав на манеру боя это сильно повлияет, но я думаю хуже от этого не будет.
Реализьмь - превыше всего. ИМХО.

Klest
25.11.2003, 14:53
да многих введение такой реальной вещи как возможность слышать только свой двигатель во время полета и то неустраивает.Имхо ,введение того чтобы пилот слышал только свой самолет (двигатель,оружие,закрылки и т.д.) и попадания по нему,куда больше даст для реализма, чем кислородное оборудование ,которым мало кто будет пользоваться.

Serp
25.11.2003, 16:08
Originally posted by Swift_CCCP
Serp, подожди. ...
И ты прав на манеру боя это сильно повлияет, но я думаю хуже от этого не будет.
Реализьмь - превыше всего. ИМХО.
Я Ваше ИМХО - принимаю, и даже готов под ним подписаться! (только Вашей подписью, конечно :))
С моей же бочки зрения - это и есть хуже...

В общем - как раз РЕАЛИЗМ БОЯ и пострадает...

Swift_CCCP
25.11.2003, 16:32
Serp, спасибо за мнение.
Klest, вот реализация слышимости, или точнее реализация не слышимости чужих самолетов, мне лично нравится...
Это ж не квака, где из-за угла слышно топот кого то.
Так что оглохнуть до уровня своей кабины я то же не против.

Serp
25.11.2003, 16:58
Originally posted by Swift_CCCP
Serp, спасибо за мнение.
Klest, вот реализация слышимости, или точнее реализация не слышимости чужих самолетов, мне лично нравится...
Это ж не квака, где из-за угла слышно топот кого то.
Так что оглохнуть до уровня своей кабины я то же не против.
Да идите Вы в... аэроклуб! :D
Там всё это есть!

Всё таки ТАКОЕ стремление к реализьму, как мне кажется, конечно - до хорошего не доведёт ИГРУ Ил-2.
Дорогой Свифт!
Вы подумайте - чего Вы хотите!
Ослепить, оглушить и околпачить ВИРТУАЛЬНОГО пилота!
Ну согласитесь - что кайфа от такого "реализьма" будет только в том, что Вы будете думать про себя - Во! я как настоящий лётчик лечу!..
А другого кайфа не будет. Будет полёт на ципочках - сюда нельзя, здесь - не видно ничего, ни фига не слышно, ручку на себя - низзя! От себя - ни боже мой!
Кренчик - блинчиком, пикирование - о чём вы говорите!..

Я конечно утрирую, но не очень сильно...

А вообще - лучше голо сование устроить - если победит Ваша почка зрения - я подчинюсь, ибо что ещё останется делать в стране БОЛЬШЕВИКОВ... :D

Тридцать третий
25.11.2003, 17:15
Надо сделать. Но предусмотреть возможность их отключать и все. Кто хочет - включит, кто нет - нет.

Allen Hellex
25.11.2003, 17:23
А кстати, онлайн бы от таких ограничений выиграл. Как и ни крути. Именно за счет более размазанного рисунка боя стало бы проще летать с неравномерным пингом. Сейчас зачастую как происходит - летит мишень себе ровненько, потом как рванет в сторону! ;-)
Мне так думается, крутнув пару бочечек и пару раз упав/поднявшись на полтора километра в бум-зуме, пилот поневоле стал бы летать плавней, размеренней. Это сгладило бы траекторию, и чисто техническое требование к пингу было бы сильно уменьшено.
Расчет был бы уже не на быстроту реакции, а на тактику боя, экономию сил, больше шахмат, меньше кваки.

Мое скромное мнение, конечно ;-)

Swift_CCCP
25.11.2003, 17:25
Serp, спасибо за эмоции!!!
То что надо. Именно так и надо подходить к данной проблеме а то как то вяло все.
А насчет голосования ты прав, сейчас чуток пообсасываем.
И создам топик с голосованием.
А аэроклуба у нас нет к сожалению...

Nicht Landen
26.11.2003, 00:11
Originally posted by NewLander
Со скрипом отметелил в кампании на Ил-2 филд прикрытый всего 3 этими монстрами (цель не основная, я ведомый, т.что штурмовал в одиночку).

Щас застрял на миссии, где поблизости от колонны танков и поезда (тоже не первоочередные цели) в паре км филд с 6 такими зенами - почти что мишн импасибл, хотя на сам аэродром я не лезу.
=======================
А мне больше нравится когда мессерам дают задание штурмовать аэродромы - (как насчет реализма то?).
Ничего, если летать на бреющем - то зенитки как то не достают, если начинешь делать как все - валишся с выстоы в 2-км - пробив двигла обеспечен:) Сразу начинаешь ощущать бренность человеческой жизни:mad:

Nicht Landen
26.11.2003, 00:15
Originally posted by Allen Hellex
А кстати, онлайн бы от таких ограничений выиграл. Как и ни крути. Именно за счет более размазанного рисунка боя стало бы проще летать с неравномерным пингом. Сейчас зачастую как происходит - летит мишень себе ровненько, потом как рванет в сторону! ;-)
Мне так думается, крутнув пару бочечек и пару раз упав/поднявшись на полтора километра в бум-зуме, пилот поневоле стал бы летать плавней, размеренней. Это сгладило бы траекторию, и чисто техническое требование к пингу было бы сильно уменьшено.
Расчет был бы уже не на быстроту реакции, а на тактику боя, экономию сил, больше шахмат, меньше кваки.

Мое скромное мнение, конечно ;-)
================================
На фоках и мессах толкьо плавные движения. Хочешь смерти - резче дергай ручку и лезь в вираж. Там вся тактика на удержании энергии - высоты и скорости. Благо двигатель и аэродинамика крафта позволяют это делать. А насчет пинга то что ? 180 - 320 - нормально на геннадиче играется:)

Apache
26.11.2003, 08:45
Originally posted by Allen Hellex
А кстати, онлайн бы от таких ограничений выиграл. Как и ни крути. Именно за счет более размазанного рисунка боя стало бы проще летать с неравномерным пингом. Сейчас зачастую как происходит - летит мишень себе ровненько, потом как рванет в сторону! ;-)
Мне так думается, крутнув пару бочечек и пару раз упав/поднявшись на полтора километра в бум-зуме, пилот поневоле стал бы летать плавней, размеренней. Это сгладило бы траекторию, и чисто техническое требование к пингу было бы сильно уменьшено.
Расчет был бы уже не на быстроту реакции, а на тактику боя, экономию сил, больше шахмат, меньше кваки.

Мое скромное мнение, конечно ;-)

Тогда вдвоем на одного будут нападать (вчетвером на двух и т.д.). Один покружит, а когда выдохнется сверху свежий свалится и расстреляет. Такая будет тактика.

Sokol
26.11.2003, 09:01
Originally posted by Serp
Да идите Вы в... аэроклуб! :D
Там всё это есть!

Всё таки ТАКОЕ стремление к реализьму, как мне кажется, конечно - до хорошего не доведёт ИГРУ Ил-2.
Дорогой Свифт!
Вы подумайте - чего Вы хотите!
Ослепить, оглушить и околпачить ВИРТУАЛЬНОГО пилота!
Ну согласитесь - что кайфа от такого "реализьма" будет только в том, что Вы будете думать про себя - Во! я как настоящий лётчик лечу!..
А другого кайфа не будет. Будет полёт на ципочках - сюда нельзя, здесь - не видно ничего, ни фига не слышно, ручку на себя - низзя! От себя - ни боже мой!
Кренчик - блинчиком, пикирование - о чём вы говорите!..

Я конечно утрирую, но не очень сильно...

А вообще - лучше голо сование устроить - если победит Ваша почка зрения - я подчинюсь, ибо что ещё останется делать в стране БОЛЬШЕВИКОВ... :D
Кайф кайфом, но понимаешь, в чем дело... Когда в VEF в энный раз материшься, когда подкрадешься к кону, подойдешь на дистанцию эффективной стрельбы, прицелишься - и тут он, до этого момента вообще ни сном ни духом не подозревающий что у него вражина в 150м сзади летит - вдруг делает бочку/резко уходит вниз/идет в сплит...
Такой кайф, что матов не хватает :D
Особенно обидно, когда ты на И-16, а противник на 109Ф4 - как правило в 70 процентах случаев шанса на повторную атаку у тебя не будет.
Ситуацию в воздухе надо внимательно глазками отслеживать, а не полагаться на чувствительные уши :)

Uchlet
26.11.2003, 09:39
Вам, любители фулл реала!
Чтобы было реально: две вольфрамовых проволчки, одна - на десну между зубами, вторая - вокруг головки ...., проволчки к некоему устройству связанному с компом. Попали в пилота - 70В на них, убили - 220В.
Интересно как изменится рисунок воздушного боя? Найдутся ли любители фуллреала и истинного хардкора, которые будут говорить, мол не 220, а 380 надо!:D

operok
26.11.2003, 10:00
Да ну на вас любителей тока и кувалд по голове. Нифига не понимаете о чем речь.

Serp
26.11.2003, 12:09
Originally posted by Sokol
Ситуацию в воздухе надо внимательно глазками отслеживать, а не полагаться на чувствительные уши :)
Ну и кто мешает её глазами отслеживать?
Звук?..

Вы мне сделали смешно. %)

Swift_CCCP
26.11.2003, 12:13
Ну че мужики правы, хочешь кувалду или ток никто не запрещает:p
Можно сюда еще добавить прыжок в окно если не успел парашют открыть:p

На данном этапе в игре реализованы ранения пилота.
Так это дело можно тоже ужесточить.
К примеру пилот ранен в левую руку(вирпил естественно не захочет убирать свою руку вполне здоровую от РУДа)
Но если в игре сделать так отслеживать состояние осей и если вирпил дергает РУС то состояние оси руда не отслеживается.
Но если РУС в центральном положении то РУД реагирует.
Типа реализация управления одной рукой

Klest
26.11.2003, 12:50
Originally posted by Serp
Ну и кто мешает её глазами отслеживать?
Звук?..

Вы мне сделали смешно. %)

Чем сделали то?;)
А зачем мне глазками водить если я тебя на 6 заранее слышу.
Я с еще первого Ила на 6 не смотрю.Обычно слышно что кто то крадеться и настолько далеко что среагировать проблем нет.Внезапных атак нет по определению.

Serp
26.11.2003, 14:19
Originally posted by Swift_CCCP
Ну че мужики правы, хочешь кувалду или ток никто не запрещает:p
Можно суда еще добавить прыжок в окно если не успел парашут открыть:p

На данном этапе в игре реализованы ранения пилота.
Так это дело можно тоже ужесточить.
К примеру пилот ранен в левую руку(вирпил естественно не захочет убирать свою руку вполне здоровую от РУДа)
Но если в игре сделать так отслеживать состояние осей и если вирпил дергает РУС то состояние оси руда не отслеживается.
Но если РУС в центральном положении то РУД реагирует.
Типа реализация управления одной рукой
Давайте ещё и Маресьева вспомним.
А ещё можно кровью фонарь заливать, и смотреть одним глазом...

Ну ребята... у меня только одна надежда - на трезвость разработчиков, или в крайнем случае - на то, что технически все подобные престидижитации буду возможны лет через 5-10...

Ещё раз - я против.
(хотя я здесь и один как в поле берёза)

Sokol
26.11.2003, 15:30
Originally posted by Serp
Ну и кто мешает её глазами отслеживать?
Звук?..

Вы мне сделали смешно. %)

Грех смеяться над "слепыми" пилотами, которые полагаются на свой слух чтобы понять что их атакуют. Что им мешает визуально отслеживать - х.з., вероятно лень и вера в то, что атаку они услышат. Смешного тут ничего нет.

zeus--
26.11.2003, 16:19
Originally posted by Klest
Внезапных атак нет по определению.

ню-ню :D

Serp
26.11.2003, 17:21
Originally posted by Sokol
Грех смеяться над "слепыми" пилотами, которые полагаются на свой слух чтобы понять что их атакуют. Что им мешает визуально отслеживать - х.з., вероятно лень и вера в то, что атаку они услышат. Смешного тут ничего нет.
Дорогой Сокол!
Вы прочтите - ЧТО Вы говорили сначала, и ЧТО - теперь.
Извините - я Вас перестал понимать.
Вы сами себе противоречите.

Sokol
26.11.2003, 18:43
Интересно в чем это противоречие найдено?
Уважаемый Серп! Я вас - вообще не понимаю :)

Serp
26.11.2003, 19:48
Originally posted by Sokol
Интересно в чем это противоречие найдено?
Уважаемый Серп! Я вас - вообще не понимаю :)
Взаимно. :D
И вот в этом-то мы как раз и сошлись! :D

Apache
27.11.2003, 03:11
Originally posted by Serp
Давайте ещё и Маресьева вспомним.
А ещё можно кровью фонарь заливать, и смотреть одним глазом...



А в Ил-2 и в ЗС мы и так смотрим одним глазом. Когда смотрят двумя глазами рама фонаря не мешает обзору.

Alex|MD
27.11.2003, 09:55
Осталось вспомнить тока МАТРИЦУ...

Swift_CCCP
27.11.2003, 10:15
Блин я 3часть невидел, там что мувик из Ила?:p

Alex|MD
27.11.2003, 18:12
Originally posted by Swift_CCCP
Блин я 3часть невидел, там что мувик из Ила?:p

да там как всегда - воткнул штекер и фул реал :)

хряпнул так нафсегда :D

Swift_CCCP
27.11.2003, 18:45
правда, а че загонятся то?
Надо переместиться в раздел общественное КБ, контроллер вирпила(желательно USB2, а то гейм порт отмирает.)
Тема помоема заглохла, всех устраивает тот уровень который есть...
Только я и еще несколько человек съели пилюли, а Serp пилюлю есть не хочет, ему этот мир нравится.:p

Serp
27.11.2003, 19:28
Originally posted by Swift_CCCP
Только я и еще несколько человек съели пилюли, а Serp пилюлю есть не хочет, ему этот мир нравится.:p
Вот, вот... очень нравится... :)
Помните китайское ругательство? - "Чтоб ты жил в эпоху
перемен!"
Мне просто надоело, старый я... меня девушки
не любят(слааава Богу наконец-то!:D), я в бане
тридцать лет и три года не был(и страшно этому рад),
и вообще - сколько можно жить, с каждый день
меняющейся ФМ?
А Ваше предложение - именно к этому приведёт...

Но я Вам желаю щастья, и успехов в боевой
и политической обстановке!
Ибо всех люблю, как родных! :D

Nicht Landen
27.11.2003, 20:52
На самом деле Serp прав, достает то что вышодит игрушка - красные (синие) уберы, выходит очередной патч - все наоборот синие (красные) уберы, выходит опять патч - все опять поменялось на 180 - красные (синие).
Одним словом как в анекдоте про еврея - а что вы делали в период с 1920 по 1953 год - колебался с линей партии.
Если немцы были заточены под бум зум и бой на вертикали - пусть они такими и останутся.
Если красные хорошо виражили на низких высотах - то пусть и виражат.
Кто на чем любит летать - сам для себя выберет крафт.
Вышли первые ЗС - я офигевал от того, что ишак спокойно догонял F-4 на скорости 450 - 500 км, и уверено лез на вертикаль с Мессом, обладая железобетонностью к попадаиям.
Вышел патч 1,2 - все наоборот - достаточно короткой очереди - ишак превращается в облако пламени.

Allen Hellex
28.11.2003, 02:43
Originally posted by Nicht Landen
================================
На фоках и мессах толкьо плавные движения. Хочешь смерти - резче дергай ручку и лезь в вираж. Там вся тактика на удержании энергии - высоты и скорости. Благо двигатель и аэродинамика крафта позволяют это делать. А насчет пинга то что ? 180 - 320 - нормально на геннадиче играется:)

Правильно. 180-320. Хорошо. Давайте сравним с теми же шутерами. Попробуйте вы поиграть в какую-нибудь кваку через полстраны. Вы сразу обречены. Сразу, еще до выхода в онлайн. Постому что игроки с "нормальным" пингом будут стрелять "в упор", а упреждение там брать бесполезно вследствие изломанных и непредсказуемых траекторий.

В ЗС играть через полстраны можно. Потому что траектории плавные, и даже при потере пакетов можно как-то ориентироваться. Потому что чтобы добраться до вас, летящего на двух тысячах, мало просто развернуться в вашу сторону, надо еще и догнать.

В общем, принцип такой - чем плавнее движения, тем меньше требования к пингу.

Serp
28.11.2003, 02:57
Originally posted by Allen Hellex
В общем, принцип такой - чем плавнее движения, тем меньше требования к пингу.
Думаю, что недалёк тот день, когда появятся просьбы и предложения Разаработчикам - сделать ЗС пошаговой стрелялкой! :D
И пинг будет цел, и вирпилы сыты. :D

Allen Hellex
28.11.2003, 03:09
Шутка ли дело, но я сегодня об этом думал ;-)
А что? Мож кому-то и понравится. Играют же в пошаговые стратегии (шахматы, например).

Впрочем ладно, бред это все. Не воспринимайте всерьез.

DarkWing Duck
02.12.2003, 17:11
Originally posted by Allen Hellex

Впрочем ладно, бред это все. Не воспринимайте всерьез.

Даже не пытаемся...:D:D:D

Yo-Yo
02.12.2003, 18:24
Originally posted by Serp
Давайте ещё и Маресьева вспомним.
А ещё можно кровью фонарь заливать, и смотреть одним глазом...



А все так и летают: ОДНИМ ГЛАЗОМ. А у тебя что - стереоочки?

Serp
02.12.2003, 22:03
Originally posted by Yo-Yo
А все так и летают: ОДНИМ ГЛАЗОМ. А у тебя что - стереоочки?
У меня стреоглаз!
Один между прочим, но сурраунд страшный! :D

Vogel
03.12.2003, 04:10
Про кислородную маску не знаю..,а вот перегрузки надо бы ужесточить.
Вобшем ЗА!

CH
03.12.2003, 05:12
Все это хорошо но думаю лучше всего пока ничего не добавлять. МГ добавляет и добавляет разные фичи а мы потом эти фичи негласно так тестируем до следующего патча. Потом до следующего и так до бесконечности. И вот уже сколько времени прошло после выхода самой первой версии игры ИЛ2 а фока была бетонной , потом штука стала бетонной, ишак бетонный, миг был урезанный,Г6 отпугнул гансов из вефа в 43-ем......

ИМХО Надо Работать над тем что есть.
По мне даже БОБ не нужен как не нужны японцы и амеры.
Потому что как только они придут ФМ этих самолетов будет доводиться минимум год пройда фильтрацию через несколько патчей.

Вот если бы всю эту энергию пустить на доводку до 5+ того что есть вот тогда было бы все супер!

Играбельность ИЛ2 все еще не потерял. Многие летают и продолжают летать думаю если не знали про БОБ и японцев летали бы и дальше год а то и более. Но зато как летали бы ...

Одним словом лучше синица в ладони чем журавль в небе.
Я представляю какой крик поднимется когда все эти ваши фичи начнут работать "Правильно"

Ведь эти фичи глобальные и при неправильном моделировании могут загубить всю игру.

Как в свое время почти все ненавидели миг3 или Г6.

А тут это будет работать на всех самолетах!!!

Вот такое у меня ИМХО по этому поводу.

Просто деньги есть деньги.
А им нужны деньги а потом уже доводка.
За что им большое спасибо так как они могли оставить все как есть.
Они и так работают потихоньку и потихоньку все же доводят модели как могут.

Зато они делают новую игру которую продадут и сделают много президентов . А уж потом будут все фиксить потихоньку.

Swift_CCCP
05.12.2003, 11:39
Не надо считать чужие деньги!!!
Бесплатно, еще ни кто,ни когда(кроме еденичных исключений)
ни кто хорошо не делал.
По опыту работы пример.
Ваш друг гробит Виндовс на компьютере.
Вы ему делаете бесплатно раз, второй , третий.
Чем чаще он гробит, а вы бесплатно настраиваите тем меньше у Вас энтузиазма. Он не понимает что это не так просто.
А если человек платит то он относится бережнее и вы уже запихиваете себе поглубже чуство лени, и 55 раз за деньги делаете одно и то же.
Я считаю онозначно - просить разработчиков можно.
Тыкать деньгами - нельзя.
Я люблю эту ИГРУ!!!

Serp
05.12.2003, 12:12
А нельзя ли в меня деньгами потыкать?..
Я довольно не гордый (в этом смысле)... :D
Я за деньги даже могу поддержать Ваши начинания
насчёт кислороду и потемнения в глазах... :D

:D

wkarta
05.12.2003, 14:05
Originally posted by =SF=CH
Все это хорошо но думаю лучше всего пока ничего не добавлять. МГ добавляет и добавляет разные фичи а мы потом эти фичи негласно так тестируем до следующего патча. Потом до следующего и так до бесконечности. И вот уже сколько времени прошло после выхода самой первой версии игры ИЛ2 а фока была бетонной , потом штука стала бетонной, ишак бетонный, миг был урезанный,Г6 отпугнул гансов из вефа в 43-ем......

ИМХО Надо Работать над тем что есть.
По мне даже БОБ не нужен как не нужны японцы и амеры.
Потому что как только они придут ФМ этих самолетов будет доводиться минимум год пройда фильтрацию через несколько патчей.

Вот если бы всю эту энергию пустить на доводку до 5+ того что есть вот тогда было бы все супер!

Играбельность ИЛ2 все еще не потерял. Многие летают и продолжают летать думаю если не знали про БОБ и японцев летали бы и дальше год а то и более. Но зато как летали бы ...

Одним словом лучше синица в ладони чем журавль в небе.
Я представляю какой крик поднимется когда все эти ваши фичи начнут работать "Правильно"

Ведь эти фичи глобальные и при неправильном моделировании могут загубить всю игру.

Как в свое время почти все ненавидели миг3 или Г6.

А тут это будет работать на всех самолетах!!!

Вот такое у меня ИМХО по этому поводу.

Просто деньги есть деньги.
А им нужны деньги а потом уже доводка.
За что им большое спасибо так как они могли оставить все как есть.
Они и так работают потихоньку и потихоньку все же доводят модели как могут.

Зато они делают новую игру которую продадут и сделают много президентов . А уж потом будут все фиксить потихоньку.

Вот насчет самой последней фразы сильно сумлеваются наши мужики...;)

CH
05.12.2003, 15:36
Не сомневайтесь думаю после последнего продукта пара патчей всетаки выйдет. Ну не верю я чтобы у МГ версия 1.0 будет идеальной ну хоть убейте =)

Swift_CCCP
05.12.2003, 16:38
Serp, какие у Вас возможности?
Огласите весь список, пожайлуста...
В стысле, прайс на услуги:p

Serp
05.12.2003, 17:07
Originally posted by Swift_CCCP
Serp, какие у Вас возможности?
Огласите весь список, пожайлуста...
В стысле, прайс на услуги:p
Возможности - безграничные, за деньги, особенно иностранные, готов поддержать любое предложение, даже по изменению ФМ! %)
А прайс энд курант простой - подаааайте кто скока может... :D
Не на хлеб ведь прошу, на апгрейд! :rolleyes:

Swift_CCCP
10.12.2003, 12:37
Serp, теперь понятно что ты такой злой.:p
Зацени, специально для тебя тему из пыли вытащил.
покритикуй еще что нибуть. Мож МГ на зло тебе что нить добавят:p

Serp
10.12.2003, 12:44
Originally posted by Swift_CCCP
Serp, теперь понятно что ты такой злой.:p
Зацени, специально для тебя тему из пыли вытащил.
покритикуй еще что нибуть. Мож МГ на зло тебе что нить добавят:p
Я не злой, я справедливый и последовательный...
Ещё столько багов в ЗС, а Вы предлагаете плодить новые...
Ещё у Мессов крылья прозрачные, ещё у Як-3 колёсы сквозь крылья торчат... ещё ФМ "не настроена" (:D), а Вы предлагаете всё это ещё усложнить, заради ... а чего, кстати - заради?.. :rolleyes:

Swift_CCCP
10.12.2003, 12:49
А просто так. Может лучше будет.
Простая игра быстро надоедает.
Заметил еще со Спектрума, хочется поиграть в то что как раз не работает.
А фм и дм я как то не специалист, какая есть ну что поделать.
За это другие люди борятся...

Serp
10.12.2003, 12:56
Originally posted by Swift_CCCP
А просто так. Может лучше будет.
Простая игра быстро надоедает.
Заметил еще со Спектрума, хочется поиграть в то что как раз не работает.
А фм и дм я как то не специалист, какая есть ну что поделать.
За это другие люди борятся...
Типично совецкий образ мышления:
- Да, у нас бараки и беспризорщина, но зато мы
оченно духовные и в космос летаим! А неполадки - пусть
специалисты устраняют...
А давайте революцию сделаем! А то простая жизнь
быстро надоедает... может лучше будет?..

Пардоньте уж меня по всей морде, но не могу молчать! %)

Swift_CCCP
10.12.2003, 17:50
Если я незнаю и неимею возможности исправлять глюки в игре
то что ходить и орать?
Меня интересуют фичи в игре которых еще не было и естественно возможность их получения.
Если я сейчас скажу что с помощью мыши есть возможность вводить в компьютер текст миную клавиатуру со скоростью превышающую скорость машинистки в несколько раз, ты тоже будеш ратовать за классику и тыкать пальцами по кнопкам?
Будешь не в тему говорить буду посты удалять.:mad:

Serp
10.12.2003, 20:02
Originally posted by Swift_CCCP

Будешь не в тему говорить буду посты удалять.:mad:

Да пожалуйста!
Тем более, что мои удалять - руки у Вас коротковаты... :D
А свои - сколько угодно, не смею мешать... :)

Вот значит как - не любите критику дорогой Свифт,
а я ведь только ОТВЕЧАЮ на Ваши "происки"... :)
Ну против я Ваших предложений !
И не хотел аргуменитровать, ибо знал чем это кончится, а Вы сами меня попросили - вот я и аргументирую (как могу, уж извиняйте).

А раз против, значит не по теме?..
Ну ладно.
Молчу.
Больше я не буду с Вами спорить.
Ибо своё мнение уже высказал.
Действительно - прошу извинений, и больше не выступаю. :)
Извиняюсь.

naryv
10.12.2003, 20:14
2 Swift_CCCP

Будешь не в тему говорить буду посты удалять
Э простите, а Вы давно стали модератором этого раздела?