PDA

Просмотр полной версии : Была-небыла



Alice
24.11.2003, 16:41
Всем здравствуйте!:)
Я тут человек новый. А вы - знающие и опытные люди. Может, кто подскажет? Очень хочу научиться летать. Нет, не для того только, чтобы быстро оказаться в каком-то нужном месте, а именно летать. Пробовала в Мячково. Но что-то там как-то дороговато... Может, есть в Москве/ Мос. области какие-либо авиаклубы, которые доступны не только "новым русским"? Или, как говорится, "мечтать не вредно"? :(
Заранее спасибо всем, кто отзовётся.

RR_Kopf
25.11.2003, 07:53
Летать - дорогое удовольствие...
Хотя многое зависит от типа самолёта, на котором вы будете летать вывозную программу...

Подмосковье изобилует клубами... Стоит только поискать посерьёзнее...

Сами мы к сожаленью не местные и подсказать адресок не могём...

Так шта сорри...

От кабы Вы тоже были бы из Южно-Сахалинска, то может и спели бы мы с Вами песню про лётчиков:)

KiLLiR
25.11.2003, 08:18
Действительно, летать нынче дорогое удовольтвие.

Могу Вам конкретно подсказать куда и к кому в Москве, но приватно.
Пишите на killir@mail.ru - постараюсь помочь.

SkyTiger
25.11.2003, 10:25
Originally posted by Alice
Всем здравствуйте!:)
Я тут человек новый. А вы - знающие и опытные люди. Может, кто подскажет? Очень хочу научиться летать. Нет, не для того только, чтобы быстро оказаться в каком-то нужном месте, а именно летать. Пробовала в Мячково. Но что-то там как-то дороговато... Может, есть в Москве/ Мос. области какие-либо авиаклубы, которые доступны не только "новым русским"? Или, как говорится, "мечтать не вредно"? :(
Заранее спасибо всем, кто отзовётся.

А можно мне понудить? Не претендуя на "опытность", не сказал-бы что цены "новорусские". Т.е. расходы, конечно, немного повыше чем для занятий бегом трусцой. Но как правильно отметили более опытные товарищи - авиация вообще дорога. Тут уж надо привыкнуть к этим расходам и даже не хорошо, а просто нормально зарабатывать. В конце концов, если цены 170-180 на распространённые в России самолёты с движками М-14П для Вас дороги, а цель освоить спортивный пилотаж перед Вами не стоит - можно попробовать летать на СЛА по 120-130. Или даже планерах. Главное - получить первый навык. Уже "влившись в среду" - освоить новый тип будет гораздо проще.
И ещё! Надо осознать, что те 7-8000, которые Вы отдадите за первоначалку - это всего-лишь стоимость средней бушной иномарки, меняемой каждые 3-4 года. Или, например, стоимость плохой лошади в конном спорте. И это малая капля в море тех расходов, которые Вы будете платить впоследствии за своё авиахобби. Смиритесь и примите ;)
Через некоторое время Вы с удивлением обнаружите, что имея такое увлечение, деньги гораздо легче заработать (выклянчить, укрысятить, своровать), чем отказать себе в удовольствии ;) По крайней мере - у меня так: Сидишь на нуле, в холодильнике - корочка хлеба. Кошку, блин, нечем накормить! Вдруг вспоминаешь, что пора-бы поддержать лётный навык. На следующий день волшебным образом проявляется заказчик, или кто-то даёт в долг, или появляется перспектива подхалтурить на авиапокатушках или перегоне. И ты снова в воздухе. При грамотном подходе, в летние месяцы можно выходить по $ в 0 и даже + . Вообщем, всё зависит от того насколько это для Вас дорого (на 10-20% или в разы). И чем конкретно хочется заниматься. С этим лучше разбираться приватно. Пишите eshlykov@inbox.ru

Alice
26.11.2003, 10:07
Спасибо всем, кто отозвался!

>От кабы Вы тоже были бы из Южно-Сахалинска, то может и спели бы мы с Вами песню про лётчиков
Может, ещё и прилечу когда... ;)
--------------------------
>Могу Вам конкретно подсказать куда и к кому в Москве, но приватно.
Понятно!
-------------------------------
>Через некоторое время Вы с удивлением обнаружите, что имея такое увлечение, деньги гораздо легче заработать (выклянчить, укрысятить, своровать), чем отказать себе в удовольствии
Всё, что Вы сказали - правильно, да... Как говорил мудрец, не надо давать голодному рыбу, лучше дать ему удочку, чтобы он сам научился её ловить. Надеюсь, что найду свою "удочку" ;)


__________________

RB
26.11.2003, 11:56
Все же я смотрю дешевле чем у нас в других местах нет..

Alice
26.11.2003, 12:42
>Все же я смотрю дешевле чем у нас в других местах нет..
В смысле, в Сан-Диего? ;)

SkyTiger
26.11.2003, 12:52
Originally posted by RB
Все же я смотрю дешевле чем у нас в других местах нет..

Грешно цены АОН САСШ с Россией сравнивать. Как в младенца стрелять. Ведь даже структура ценообразования совершенно другая. Представь в штатах такую отмазку на закрытие целого сектора: "Деньги до диспетчера не довезли"
Ничего - догоним. Когда-нибудь. Или уедем нафиг в пампасы ;)

D@n&L
26.11.2003, 17:29
Originally posted by RB
Все же я смотрю дешевле чем у нас в других местах нет..

:rolleyes:Звиняйте, не сдержался, чтобы в очередной раз не прорекламировать свой аэроклуб. За державу обидно.

Мы летаем бесплатно.
Казань рулит:p

Hronop
26.11.2003, 18:10
оффтоп.
Ну может Казань и рулит, но не все же в Казани имеют возможность летать бесплатно. Я так думаю(с)Мимино.

топ.(можно поменять с оффтопом местами :))
А может кто знает, как в Нижнем Новгороде подешевле прокатиться/полетать? На поучиться пока деньжков точно не хватит...

D@n&L
26.11.2003, 19:02
Originally posted by Hronop
оффтоп.
Ну может Казань и рулит, но не все же в Казани имеют возможность летать бесплатно. Я так думаю(с)Мимино.



Само собой. Да когда такое было, чтобы ВСЕ имели возможность летать бесплатно. Сейчас конечно, еще хуже, но коммунизм еще чуток остался, 25 человек могут себе позволить (на полеты, питание, проживание). Конкуренция жесткая, а конкурс вообще беспредельный. Даже за свою судьбу страшно %)
А по бабкам- коммерсам теорию дают бесплатно, летный час стоит около 5000.

RB
26.11.2003, 22:32
Originally posted by Alice
>Все же я смотрю дешевле чем у нас в других местах нет..
В смысле, в Сан-Диего? ;)

В смысле в США в целом. А насколько я помню в Техасе самые низкие цены которые я когда либо видел за аренду самолета..Вообщем довольно много людей приезжают из заграницы учится сюда, я даже знаю одну школу в Лос Анджелесе они предоставляют вдобавок временное жилье (аля студенческое общежитие)

RB
26.11.2003, 22:34
Originally posted by D@n&L
:rolleyes:Звиняйте, не сдержался, чтобы в очередной раз не прорекламировать свой аэроклуб. За державу обидно.

Мы летаем бесплатно.
Казань рулит:p

То есть совсем бесплатно и зарплату не получаете ?:eek:

D@n&L
26.11.2003, 23:28
Originally posted by RB
То есть совсем бесплатно и зарплату не получаете ?:eek:

:D:D:D:D


ну если бы еще и зарплату платили, я бы ваще умер от счастья


Я ж не инстуктор, я спортсмен, а зарплата полагается только инструкторам. О размере умолчу, потому как в ответ получу не меньшее количество лыб.

RB
26.11.2003, 23:31
Originally posted by D@n&L
:D:D:D:D


ну если бы еще и зарплату платили, я бы ваще умер от счастья


Я ж не инстуктор, я спортсмен, а зарплата полагается только инструкторам. О размере умолчу, потому как в ответ получу не меньшее количество лыб.


Летать то хоть бесплатно дают ?:)

D@n&L
27.11.2003, 00:08
Originally posted by RB
Летать то хоть бесплатно дают ?:)

Об чем весь и спич. За полеты не платим. Я ж говорю коммунизм, у нас же раньше УАЦ был: живешь в казарме, тебя поят, кормят, учат, летают, а ты пашешь и в самоволки бегаешь.

RB
27.11.2003, 01:05
Originally posted by D@n&L
Об чем весь и спич. За полеты не платим. Я ж говорю коммунизм, у нас же раньше УАЦ был: живешь в казарме, тебя поят, кормят, учат, летают, а ты пашешь и в самоволки бегаешь.


Да у нас до коммунизма далеко поэтому я и работаю над коммерческой лицензией чтоб мне платили :D

Alice
27.11.2003, 11:58
И приходит на ум существовавший в советские времена ДОСААФ...

Edmund BlackAdder
27.11.2003, 18:08
А РОСТО (преемник ДОСААФ) и сейчас функционирует.

RR_Kopf
28.11.2003, 02:17
Ага...

Тока фигли толку?

Бесплатно щас никто в РОСТО и пальцем не шевельнёт...
А беспелатный бензин до аэродрома не доходит...
Ведь есть нач клуба, зам по лётной и прочие прочие, у которых свои машины и желание заработать на продаже ГСМ...

ЗЫ.. В наш клуб бесплатный бензин уже даже и не планируется... Так что полёты за деньги - вынужденная мера...

D@n&L
28.11.2003, 02:31
Originally posted by Edmund BlackAdder
А РОСТО (преемник ДОСААФ) и сейчас функционирует.

Мячты мячты, куды вы прете. То что щас осталось-это стыд и позор советской авиации

Edmund BlackAdder
28.11.2003, 09:46
Никто никуда не прет, take it easy ;) Дэвушка вспомнила ДОСААФ, я напомнил про РОСТО. Да, не бесплатно, но дешевле чем в Мячково.