PDA

Просмотр полной версии : Реклама и свопы



Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
25.11.2003, 20:34
Народ я фиг его знает что там сейчас намутили на сухом с рекламой но у меня постоянно лезет окно типа "а загрузите макромедиа флэш7" , уже задолбался его прикрывать , кстати подгрузка рисунков запрещена у меня . Собственно как запретить появления этого злобного окна совсем ?

Это , поставил гектар памяти и всё равно наблюдаю довольно частое и регулярное подмигивание винта в игре , иной раз и маленькие рывки случаются , пробовал настраивать винды чтобы они все данные хранили только в ОЗУ и отключал кэширование на винте но только сильно хуже было , где грабли и есть-ли они в данном случае ?

Maximus_G
26.11.2003, 05:19
Флэш плэйер будет подгружаться всегда, пока вы не ответите "да" %)

Jameson
26.11.2003, 13:32
У меня на 1000 дуроне загрузка процессора при загрузке сайта Сухого теперь 80 -98 процентов. На ixbt же, тоже куча флешевых баннеров, такого эффекта нет.

Iceee
26.11.2003, 15:09
http://www.proxomitron.info/
флешки режет, и еще много чего.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
26.11.2003, 21:30
Так.... и как ИМ пользоваться ? Коротко по-русски напишите .

CoValent
26.11.2003, 22:17
Кстати, если кто-то найдет причину "почему так тормозит Сухой из-за данной флешки" - напишите, пожалуйста!

Maximus_G
27.11.2003, 03:08
Это не единичный случай, т.е. имхо дело не в этой конкретной флешке. До недавнего времени эта же проблема была и с сайтом overclockers.ru, но недавно он тормозить перестал, хотя реклама осталась - внешне ничего не изменилось. Т.е. если что, можно поинтересоваться у админа того сайта.

CoValent
27.11.2003, 16:42
Есть у меня одна идея: слишком много там облаков перемещается. На мой взгляд, проще было такой задник записать фоном и двигаться по нему, чем нагружать процессор этими действиями. Но вот доказать это не могу.

Сможет кто-то проанализировать эту флэшку?...

VGV
27.11.2003, 16:47
у меня тормозон когда волны от антенны разбегаются...может в них дело?

Hronop
27.11.2003, 17:17
Originally posted by CoValent
Есть у меня одна идея: слишком много там облаков перемещается. На мой взгляд, проще было такой задник записать фоном и двигаться по нему, чем нагружать процессор этими действиями. Но вот доказать это не могу.

Сможет кто-то проанализировать эту флэшку?...

Мне кажеться, дело в том, как облака организованы - насколько я понял - ты сделал 1 объект - типа горба, а потом его сто тыщ миллионов раз размножил с разными свойствами (размер, прозрачность) и потом все эти сто тыщь миллионов объектов двигаешь. Попробуй сделать один большой символ с этими облаками или несколько - 3-4 и уже его двигать. Если пришлешь исходник флешки на hronop(собака тут не пробегала?)ict.nnov.ru то ещё посмотрю, а то импортируется мувик несколько криво...

CoValent
29.11.2003, 18:20
Да дело в том, что я его и не делал - мне этот баннер просто прислали его владельцы. Конечно, я попрошу у них возможности его переслать, но решать тут не мне. :(

Delta_7
29.11.2003, 21:17
Это вредительство какое-то.

Кто-то терпит рекламу, кто-то отключает. Я отношусь к разряду терпящих. Редко, но бывают и полезные ссылки.

После двух дней тормозов я даже переустановил Windows, это-ж надо было так наколоться. А оказывается это из-за этой флешки.

Раньше открывал 20-30 окон и не тормозило, сейчас после 6 окон начинаются торомоза, а после 8-10 всё встаёт колом, даже сложно бывает отключиться от Internet, хоть провода руби.

В случае с этой рекламой, её надо немедленно убрать, и возвращать только после переделки. Негативное отношение к рекламе в данной ситуации, образно говоря, увеличивается в квадрате.

И эта тема должна быть не на задворках форума. Эту информацию надо довести до всех на этом форуме. Я думаю многие даже и не догадываются о причине тормозов. А кто-то, как и я, тратил время, ломал голову почему так происходит.

CoValent
29.11.2003, 23:27
Давно бы так!... :)

А то я все жду: когда же кто-то возмутится по-настоящему... :)

Все, пошел писать... ;)

P.S. Вернул более старую, но менее тормознутую (раз в 15-20, по моим прикидкам) версию баннера.

Delta_7
30.11.2003, 02:30
Спасибо за оперативное реагирование, ничего личного, я понимаю надо как-то на содержание сайта зарабатывать. Пусть будет реклама, пусть жрёт траффик (кому надо тот отключит), но надо как-то оптимизировать, для уменьшения нагрузки на систему.
Это первый случай в моей практике, когда рекламный баннер так тормозит систему, я даже предположить не мог, что дело в нём. Как уже писал, это даже заставило меня переустановить систему.

CoValent
30.11.2003, 20:37
Да я тоже удивился...

Кстати, владельцы уже ответили: будут переделывать баннер.

CoValent
01.12.2003, 10:12
Уже переделали и выложен новый.

228ShAD_Liar
01.12.2003, 16:35
Originally posted by CoValent
P.S. Вернул более старую, но менее тормознутую (раз в 15-20, по моим прикидкам) версию баннера.

вот ведь... а я только собрался сказать что у меня потормозило несколько дней да и прошло :)

Serp
03.12.2003, 00:11
Чё-то я вообще не понимаю - про какие-такие облака вы тут говорите?..
Ничего не вижу... может мой Аутпост всё зарезал?..
Но когда он режет баннеры - на их месте остаются буковки - мол тут что-то было...
А у меня на Сухом вообще никаких букововк и баннеров!
Неужели я настолько тупой, что стал острым?.. :D