PDA

Просмотр полной версии : Интересная получается картинка



AndrewMi8
26.11.2003, 13:52
неужели кроме вышеперечисленных ХИНД, Разодратых Неб, Хавоков и Аллигаторов нет нормальных вертолетных симуляторов?!
кто, собственно их (кроме Хинда и тот от старости разваливается на глазах... но это вечное!) вообще симуляторами обозвал?! или это прикол такой?

заваливайте возмущениями, критикой и прочими проявлениями негодования.... но я хотел бы понять...
какие применяются критерии, кто их установил и когда

CEP}I{AHT
26.11.2003, 15:43
Вопрос интересный

В принципе по-моему особо никто никогда не оределял точно критерии о том что можно назвать симулятором.

Если говорить вообще и исторически, то симулятором (авиа) издревле стали называть игры где воплощены в какой-то мере:
- полёт из вида кабины с работающими в ней приборами и экранами (хотябы частично)
- динамика полёта этого типа машины или даже класса (самолёт, вертолёт)

Далее конечно пошло некоторое развитие - чем болше черт и прибамбасов было отражено в игре тем больше его можно было назвать симулятором (крайная степень которого обозначилась термином hardcore). И с другой стороны чем меньше и упрощённе делались черты и функции машины тем менее употреблялось слово "симулятор" и больше "аркада"

Понятно конечно негодование Андрея человека с налётом на реальном Ми-8 в тысячи часов, но в принципе ты как раз и мог бы в основном сочинить (или помочь в формулировке) таковые критерии по абсолюту что называется. Ведь нужно учитывать что в большинстве аудитория для игровых симуляторов (о промышленно-военных речи не идёт) оценивает их с двух точек зрения:
- того что начитали, наслышали и насмотрели со стороны по жанру и типу машины
- того насколько по их представлениям "симулятор" заставляет поверить что находишься в той или иной машине, что включает динамику полёта и управления и так же кол-во кнпочек и устройств которые "работают".

Я не вижу среди тобой перечисленных серию Janes Longbow - это тоже классика уровня HIND если не повыше (так как там авионику ещё пришлось симулировать что на Апачи посложнее). Стоит попробовать при случае.

Кстати вижу среди интересов твоих и MSFS появился - каково твоё мнение о вертолётах там?

Ash
26.11.2003, 18:11
Originally posted by CEP}I{AHT

Кстати вижу среди интересов твоих и MSFS появился - каково твоё мнение о вертолётах там?

Та он Ми-8 ждет :) А потом каааак разнесет в пух и прах ;)

CEP}I{AHT
26.11.2003, 20:55
Дык есть же уже и не один

http://www.surclaro.com/nuke/html/download.php?op=search&query=Mi8

AndrewMi8
27.11.2003, 10:19
-во-первых, спасибо за ответ, давший понять, что современными авиасимуляторами (по определению) управляют достаточно рассудительные и серьёзные люди... было конечно очень лестно услышать о себе и своём налете, НО, по моему в виртуальных полетах важнее ИДЕЯ.
-во-вторых, к вопросу о критериях... По моему мнению, СИМУЛЯТОР - это штучка, которая не только по названию и внешнему виду напоминает оригинал, но и ОБЯЗАНА повторить (хотя бы отдаленно) не только аэродинамическую модель, но и (что более важно) ОСОБЕННОСТИ этой самой модели... иначе просто не честно давать какие то нибыло названия и вводить, тем самым людей в заблуждение
Если кому то интересно мое мнение, могу сказать, что из всех опробованых мной симуляторов и моделей похожи на оригинал ЕДИНИЦЫ!!! и то похожесть зачастую была вызвана адекватной реакцией воображения.
Конечно, всё вышеперечисленное, серьёзно задевает всех "самодельщиков" (хвала Вам и покой)... Но я бы хотел чтобы было понятно, этот крик души направлен к разработчикам и тем кто занимается пропагандой продуктов с гордым названием "симулятор"...
Ну и последнее... Немаловажный вопрос который одним махом может снять с повестки все вышеперечисленные...
Для какой цели?! - из понятия симулятор непроизвольно выпал офигенно важный момент! Симулятор может и должен НАУЧИТЬ или ПОМОЧЬ НАУЧИТЬ чему то, что он симулирует...
Чему могут научить нас наши симуляторы? может особенностям программирования или взлома программ?! и то и другое "симулирует" операционная система Windows любой модели...
Вобщем, такая вот картинка рисуется...

З.Ы.
Что касается моего личного рейтинга похожести...
1. ХИНД... жаль только не нашлось головы продолжить этот бессмертный проект
2. САР... со всеми его продолжениями, а точнее последние его части
3. Тим Апач... офигенная динамика и визуалка, но и его постигла ХИНДовская участь...