PDA

Просмотр полной версии : Настройка M$ Sidewinder FF2



shot
27.11.2003, 12:25
Всем привет.

Большое спасибо всем, кто помог мне определиться с выбором джоя в треде "Х45 РУД + ??? РУС". Вообще, очень приятный форум, по степени отзывчивости приближается к ФИДО :)
А я, блин, не смог удержаться и купил до кучи FF2. Знаете, как это бывает - щасливый прешь на выход из Савелова, обнимая коробку с x45, и вдруг видишь ЕГО. И понимаешь, что, кажется, ты попал еще на сто пятьдесят грина и пару недель придется покурить ЯВА ЗОЛОТАЯ :)
Оцените - я ведь до сих пор не подключил x45! Летаю на мелкомягкой палке и ташшшусь со страшной силой.
В связи с чем у меня снова вопрос, да.
Атцы, подкиньте, пожалуйста, инфы по затачиванию этого джоя под ЗС. Кто как развешивает функции по кнопкам? Какие выставляются кривые отклика и проч.?
Может, все это мегаиндивидуально? Тогда хотя бы общие пожелания, а? Если есть профайлы (софта джоя, гамы), отмыльте на shot@tmarena.ru
Заранее благодарен.

Молодчик
27.11.2003, 18:13
Originally posted by shot
Оцените - я ведь до сих пор не подключил x45! Летаю на мелкомягкой палке и ташшшусь со страшной силой.


Это называется естественный отбор. Побеждает сильнейший! :p

За от ветами вам сюда. http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?threadid=13897

Brennan_74
27.11.2003, 18:13
Originally posted by shot
Всем привет.

Большое спасибо всем, кто помог мне определиться с выбором джоя в треде "Х45 РУД + ??? РУС". Вообще, очень приятный форум, по степени отзывчивости приближается к ФИДО :)
А я, блин, не смог удержаться и купил до кучи FF2. Знаете, как это бывает - щасливый прешь на выход из Савелова, обнимая коробку с x45, и вдруг видишь ЕГО. И понимаешь, что, кажется, ты попал еще на сто пятьдесят грина и пару недель придется покурить ЯВА ЗОЛОТАЯ :)
Оцените - я ведь до сих пор не подключил x45! Летаю на мелкомягкой палке и ташшшусь со страшной силой.
В связи с чем у меня снова вопрос, да.
Атцы, подкиньте, пожалуйста, инфы по затачиванию этого джоя под ЗС. Кто как развешивает функции по кнопкам? Какие выставляются кривые отклика и проч.?
Может, все это мегаиндивидуально? Тогда хотя бы общие пожелания, а? Если есть профайлы (софта джоя, гамы), отмыльте на shot@tmarena.ru
Заранее благодарен.

У мне похожий джой-только не FF а Precision 2.По этой причине насчет кнопок ничего определенного сказать не могу-у тебя их поболе будет...
А вот насчет настроек кривых-все просто.В игре при настройке устройства управления-ВСЕ ползунки на 100...Сгаживание на 0.
Этого более чем достаточно.Проверено.

Kursant
27.11.2003, 18:16
Если ты ОТКЛЮЧИШЬ обратную связь в настройках игры, то ты ещё больше обрадуешься от его потрясающей точности. Моторы будут центровать и ни МАЛЕЙШЕГО люфта. Х-45 воткни, но используй только РУД ("колёсиков" нужных на нём много) Вот тогда совсем тебе ЩАСТЬЕ подвалит!;) Я на своем Сайдвиндере даже "твист" заблокировал, дабы целкости моей урону не нанёс:D Рулю педальками.

Иван Дурак
27.11.2003, 18:41
Originally posted by Kursant
Я на своем Сайдвиндере даже "твист" заблокировал, дабы целкости моей урону не нанёс:D Рулю педальками.

ПРИВЕТ!

а как заблокировал? перегрыз провод у резюка?:D

rgreat
28.11.2003, 00:35
Имхо фидбек лучше не отключать.
Лучше снизить все силы, кроме пружины и сталл-тряски в несколько раз.

rgreat
28.11.2003, 00:39
Originally posted by Brennan_74
ВСЕ ползунки на 100...Сгаживание на 0.
Этого более чем достаточно.Проверено. Это хорошо для резких маневров.
Точно целиться лучше с ползунками. 10-20-30-40....

Kursant
28.11.2003, 13:18
Originally posted by Иван Дурак
ПРИВЕТ!

а как заблокировал? перегрыз провод у резюка?:D

Натура у меня Ванюш нервическая...Это ПЕРВЫМ делом (перегрыз):D , а вообще развинтил и в основание ручки, где она со штоком соприкасается, вырезал два "сухарика" из обычного твёрдого ластика и собрал "взад"

Ванюшка, ручка стоит как "у волка на морозе", гы!:D Песня...

Brennan_74
28.11.2003, 14:28
Originally posted by rgreat
Это хорошо для резких маневров.
Точно целиться лучше с ползунками. 10-20-30-40....

Может оно и так...не решил еще.Во всяком случае,в старом Иле я именно так и летал-ползунки на 100,сглаживание-где-то на 20.ИМХО-в 3С с его более плавными,не побоюсь этого слова,простым управлением самолетами сглаживание не нужно.
Хотя это всего лишь моя ИМХА.:)

miles
01.12.2003, 23:06
летуны, кто с ним в ЛокОн играл, говорят бяда: http://forum.lockon.ru/viewtopic.php?t=499