PDA

Просмотр полной версии : Расстрел парашютистов в ВЭФ?



Тридцать третий
28.11.2003, 11:35
Вчера был свидетелем. Одного человека расстреляли. Причем это был хост(тот, кто стрелял), и к тому же намеренно, о чем и сообщил в чате. Типа, это тебе за вулч, сказал хост. Разве это не запрещено правилами?

Super
28.11.2003, 11:40
Нет, не запрещено!

Stork
28.11.2003, 11:54
... и правильно сделал.
Был случай - мы с напарником уже сели (я хост), все участники также сели. Остался один, который, похоже, этого и ждал. Я как порядочный хост жду когда он на филд вернется, а он подлетает к моему аэродрому и давай поливать наземку (зениток не было). На меня было прицелился, но я его вовремя одернул. Потом предложил дуэль, если он так хочет повоевать, если он подождет моего взлета. Промолчал он, улетел. Ну в общем без эксцессов закончилось.

Тридцать третий
28.11.2003, 12:46
Ну, раз можно.... :-) А то я стресс получал каждый раз, когда видел парашют в прицеле и сдерживал силой воли палец от нажатия на гашетку.

Alexander =SF=Krogoth
28.11.2003, 12:59
Вообще-то ЗАПРЕЩЕНО!!! А вот вулч-то как раз РАЗРЕШЕН. Так что "хоста" на карандаш и к Старшому за разъяснениями.
Ну а для особо хитропопых, прилетающих по завершении миссии повулчить сидящего на филде и ждущего их хоста, можно и обычный диско организовать, причем БЕЗ РАЗЪЯСНЕНИЙ.

Тридцать третий
28.11.2003, 13:14
Запрещено - значит запрещено.

RR_Micha
28.11.2003, 13:18
ПРо вулч. Летал вчера миссию, так вот там один из ВВС пилотов, кем-то подбитый сел на вынужденную и его потом " завулчили ". Вулчил сам подбивший, сначала он просил человека выйти, через минуту(?) просто добил. Я к сожалению не успел "наказать" " немца ". ПОка ссылку на миссию не могу дать, т.к. пишу не из дома. И вообще то считаю вулч неотъемлимой частью полетов в ВЭФе, ИМХО.

Kelt
28.11.2003, 13:20
А исподтишка стрелять сзади разрешено?!?

Тридцать третий
28.11.2003, 13:50
Вулч разрешен. Другое дело, когда хоста севшего и не имеющего возможности выйти вулчат.

bug
28.11.2003, 14:02
Открою великую тайну для хостов.
ПРилнтаешь домой садишься выключаешь двигаетль. СТоишь 10 сек нажимаешь CTR+E пилот выпрыгивает потом растворяется. Все хост в домике. Правда самолет могут и завулчить, но это потом можно киком уравнять ).

Lionet
28.11.2003, 14:17
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
Вообще-то ЗАПРЕЩЕНО!!! ... Так что "хоста" на карандаш и к Старшому за разъяснениями.

Саша, кем запрещено? Когда запрещено? Не приветствуется - это факт, стреляющий по парашютам берется на заметку и убивается без жалости - тоже факт, но чтоб запрещено?.. "Не нужно выдумывать правила, даже хорошие" (с) Старшой :D

Тридцать третий
28.11.2003, 14:27
А где есть правила на русском языке? И по пунктам?

SLI=SHURIK_25=
28.11.2003, 14:43
Originally posted by Lionet
.... и убивается без жалости - ....

А что убивают обычно с жалостью?!! Интересно на это посмотреть.

Karaya
28.11.2003, 15:19
Да жаль хлопчика было, а ведь он так молод был, я видел как 20 мм снаряды разрывали его, хоронили его в закрытом гробу:p

=FPS=Altekerve
28.11.2003, 15:30
Делай, что хочешь, но вкушай последствия своих поступков. Официально в ВЕФЕ ничего не разрешено и не запрещно, но сам я никогда не делаю таких вещей:
1) не атакую приземлившегося хоста (других игроков запросто - не нравится, выходи из игры!);
2) не стреляю в парашютистов (а на кой хер? наказать кого-то? это ж смешно!).

Другой разговор, что ИИ делает тут проблему. Над вражеской территории парашютиста расстреливают с земли. И боту не объяснишь, что хоста атаковать нельзя.

Помню, в каком-то ВЕФе прикол был - летали мы против немцев-испанцев. Из красных оставались только я и 805ShaP_IA (aka =TL=?).
Так испанцы (тоже двое) нам в чате кричали: отзовите своих ботов, мы садимся!

Stork
28.11.2003, 15:36
Originally posted by bug
Открою великую тайну для хостов.
ПРилнтаешь домой садишься выключаешь двигаетль. СТоишь 10 сек нажимаешь CTR+E пилот выпрыгивает потом растворяется. Все хост в домике. Правда самолет могут и завулчить, но это потом можно киком уравнять ).

Да я эт знаю, просто рука не поднимается выпрыгивать на стоянке:). Хотелось "по-нормальному" кончить :D, как положено.


Originally posted by Тридцать третий
А где есть правила на русском языке? И по пунктам?
Правила (http://66.114.65.249/vov/site_ru/rules.htm)
ЧАсто задаваемые ВОпросы (http://66.114.65.249/vov/site_ru/FAQ.htm)
Тактика (http://66.114.65.249/vov/site_ru/TacticalWar.htm)

Tazmanskiy[Taz]
28.11.2003, 15:38
а в такой ситуации они были не правы. Когда мне ктото на 6 сядет я тоже кричать начну что я иду на посадку и уйди прАтивный :D :D :D

Arthur =SF=TopAce
28.11.2003, 15:43
гы... прикольно... оказывается при дисконнектах рестарта миссии быть не должно :)) Берем на заметку :)

Karaya
28.11.2003, 15:46
2) не стреляю в парашютистов (а на кой хер? наказать кого-то? это ж смешно!).

Точно так же смешно не стрелять в них:) лыцаль блин нашелся:)

я не увлекаюсь этим в последнее время, но ни дай бог кому та меня завулчить или еще хуже когда на земле стою, были случаи ПК на филде или на земле. Правильно и сделали что расстреляли паратрупера, нефиг расслабляться. Дет сад ей богу развели тут "ОЙ МЛЯТЬ ПАРАТРУПЕРА ЕБ-ЛИ !!!!ГОРЕ ТА КАКОЕ !!!"

то 33
Я считал тебя умнее, чего ты за кого то панты колотишь ???а?
Если надо он сам прийдет и на форуме напишет что его расстреляли, а он проще сделает я уверен , точно так же поступит как с ним, и никто ему слова в упрек не скажет.

Е мае ну вы блин даете.

Админу предлагаю сие топик стереть к Е***** фени и жукам майским.

спасибо

=FPS=Altekerve
28.11.2003, 15:50
Ваще этика сложный вопрос. Иногда меня умиляет, когда кто-то в чате орет, не стреляй, мол, аммо!

Так и хочется спросить: "а куда ты это аммо, дорогой друг, дел? Сквозь дыры в фюзеляже высыпалось?"

С бензином сложнее, сам прошлой ночью с 6000 возле Феодосии километров 40 на Лагге планировал. До аэродрома. Хорошо, винт догадался зафлюгировать, а так бился на посадке без топлива довольно часто. 75% топлива - 40 минут. Но тоже тут можно поспорить: не хочешь драться, больной, калеченный? - прыгай, я даже подожду чуть-чуть. Он, противник, на твоем месте тебя отпустит? Покеда ты в самолете, пока пальцы на гашетках - ты враг, и попробуй доказать обратное.

С другой стороны, если ты, допустим, без элеронов и рулей оторвался от противника и сумел сесть, разве не заслуживаешь ты своих 20 очков? Заслуживаешь.

Тридцать третий
28.11.2003, 15:51
Просто я не стрелял парашютистов только потому, что мне сказали нельзя. А раз можно - значит можно. И фамильё хоста я не называл. Просто мнение народа узнал, вот и все. Никакой паники. Ну и сквадик приметил, на ком тренироваться буду. :-))))

MAYBUG
28.11.2003, 15:53
Po mne chto vulchit chto truperov strelyat eto odno i tozhe
razmeetsya u vseh raznihe vzglyadi i ponyatiya...
No esli posmotret na eto s drugoi storoni- kogda kto to kavota atakuet ego tzel prosta - ubit protivnika, razumeetsya povredit samolet letalno etc....no vse zhe lyudi pochemu to poluchayut bolshee udovolstvie kogda pilot gibnet vmeste s samoletom, kak govirtsya stat idet po.... etc.....
Te zhe vulcheri ne raz ubivali begushih iz samoletov bailed pilotov tak v chem raznitza?
ubivat tak ubivat do kontza, proigral boi bud gotov umeret...

Kak govoritsya lyuboi posyagnuvshi na zhizn nemetzkovo ofitzera dolzhen bit rastrelyan ;)))

Karaya
28.11.2003, 16:03
Originally posted by =FPS=Altekerve
доказать обратное.

С другой стороны, если ты, допустим, без элеронов и рулей оторвался от противника и сумел сесть, разве не заслуживаешь ты своих 20 очков? Заслуживаешь. [/B]

ты красиво рассуждаешь , мне нравится, но скажи разве кого то волнуют твои проблемы?:) Заслужил ты или нет, ты будешь орать благим матом мол я заслужил не убивайте:)?ЛОЛ:)

На все надо забить, и стараться не допускать таких ситуевин:)

Я был зол когда я самолет покидал на земле меня ишак бегущего пришил (причем раза три такое случалось), с тех пор паратруперов того сквада буду мочить регулярно и с особой жестокостью, и мне будет по***. что о бо мне будет кто то думать.

~S~

Karaya
28.11.2003, 16:09
Originally posted by Тридцать третий
[Ну и сквадик приметил, на ком тренироваться буду. :-)))) [/B]

ну удачи тебе в твоем гиблом деле:p

Is_alex
28.11.2003, 16:13
Imho.

Убивать ВРАГА можно до тех пор пока он не остановился с заглушенным двигателём (если на полосе).
.... когда точно ты в него стрелял ... и он продолжает сидеть, килл жмёт :confused: ... (я стараюсь выпрыгнуть из крафта и уже потом наблюдать/смотреть за действом - всем сразу видно BAILED).

Считаю справедливым если мой ероплан расстреляют на без топлива, израненного, заходе или пока качюсь и не заглушён двиг, значит садится нужно хитрее/быстрее - зенитки работают на меня, враг тоже рискует неслабо, да и нервы я врагу потрепал/оттянул и пр. байда как получилось ...

Непонимаю тов. которые ввязавшись в бой в одиночку против неодного противника, ныряют под зены ..крутятся и потом зайдя на посадку расстреливаются супостатом - поделом, мог прыгнуть ведь, но бился .. и погиб.

Парашютистов убивать ... хз .. есть любители и котят вешать.

Но прекрасно пойму, если кто-то расстреляет "грязного вулчера" на стропах :), например расстрелявшего лежащий крафт сбитый зенитками с уже появившеся надписью pilot bailed.

Виртуальной Собаке Виртуальная собачья смерть :D:D:D

Is_alex
28.11.2003, 16:15
Originally posted by Karaya
пор паратруперов того сквада буду мочить регулярно и с особой жестокостью, и мне будет по***. что о бо мне будет кто то думать.

~S~

Карай, а что это за сквад, огласи pls, дело общее, "чего стесняемся музики" (c) непомню :D

=FPS=Altekerve
28.11.2003, 16:15
Лично я не испытываю никакого удовольствия от убийства. Разломать самолет противнику, заставить выпрыгнуть - это да, занятно, что-то есть, ощущение победы. А пилота вражеского замочить - какая же в этом прибыль? Каких-то эмоций радости при виде брызг крови у меня нет, или я не истребитель? Господам любящим крошить мясо надо в мясники, а истребители из них будут плохие, потому как профессия не та.
Ну можно длинную карьеру сильно досадившему тебе игроку оборвать - понять можно. Но черт побери, у кого из нас настолько долгая карьера, чтобы сильно огорчаться ее окончанию? У меня 6-7 вылетов максимум, потому я очередной гибели не сильно огорчаюсь, держу в уме, что у меня их впереди много.

Тридцать третий
28.11.2003, 16:16
Вот домой прийду.... В ВЭФ зайду.... И обязательно чтобы в миссии были грюнхерцы - 1. Кто без каски - я не виноват.

=FPS=Altekerve
28.11.2003, 16:29
Originally posted by Is_alex
Imho.
Непонимаю тов. которые ввязавшись в бой в одиночку против неодного противника, ныряют под зены ..крутятся и потом зайдя на посадку расстреливаются супостатом - поделом, мог прыгнуть ведь, но бился .. и погиб.


А чего тут неестественного? Я сам всегда, если противников много, мчусь к своему аэродрому и кручусь над ним, пока зенитки врагов не прибьют. Не нравится - улетайте от зениток. А я посмотрю, то ли сесть, то ли пойти за неприятелем и попробовать кого-то достать. Но если самолет совсем в решето, если уже не летит, то тут ясень пень - надо на посадку, неважно скока вокруг противников. Прыгать над своим аэродромом, когда есть хороший шанс сесть на него, с моей точки зрения, непростительная глупость. Завулчить? - ну попробуйте, посмотрим скока о полосу разобьется, скока, со сброшенной скоростью, будут зенитками приложены. А мне тока десять секунд на полосе простоять нужно.
В чем подлость-то? Зенитчики - они тоже стрелки, их работой тож снабжать надо.

RC_kotofey
28.11.2003, 16:38
Интересное ИМХО... или кино....
Стрелять паратруперов - некорректно.
Я всегда так считал и считаю.
Одно дело зенитки и боты - другое дело люди!
Лично у меня на горячей клавише надпись:
I'm jump - not shoot!

Я никогда не стреляю (не добиваю) если меня просят, но предлагаю прыгнуть. Если не прыгает - расстреливаю. Если сидит на земле - делаю пустой заход, со второго захода стреляю, предварительно предложив выпрыгнуть.
И я СООТВЕТСТВЕННО ожидаю ТОГО ЖЕ САМОГО ОТ ДРУГИХ ИГРОКОВ!!!
Народ! Давайте не будем вспоминать - меня сбил тот, меня убил этот...
Будьте корректны - и с ВАМИ будут корректны тоже.
А исключения из правил (неписаных, но все же...) я предлагаю
МОЧИТЬ!
Когда я еще хостил, у меня на примете была пара-тройка таких "вирпилов" - и я с ними никогда не летал! Обижались - хрен с ними! Кикал без зазрения совести!:cool:

P.S. А если другие - свиньи, совсем не обязательно становиться таким же! :rolleyes:
Я понимаю, что исключения БСЕГДА БЫЛИ И ВСЕГДА БУДУТ...
Но.... Давайте будем бороться с исключениями и не попадать сами в их число!
Я все сказал.

Karaya
28.11.2003, 18:30
Originally posted by Is_alex
Карай, а что это за сквад, огласи pls, дело общее, "чего стесняемся музики" (c) непомню :D

Во первых Карая , или буквы "Я" на клаве нету?:)
Во вторых если хочешь узнать сквад в лобби меня увидешь, там и скажу.

А то меня щас здесь тухлыми яйцами и гнилыми помидорами забросают:)

Lionet
28.11.2003, 18:58
Originally posted by SLI=SHURIK_25=
А что убивают обычно с жалостью?!! Интересно на это посмотреть.

Не юродствуй.

А на случай, если ты и в самом деле не понял :eek:, поясняю: обычно я всегда разрешаю пилоту прыгнуть из поврежденного самолета. Какой мне смысл прерывать его карьеру, если, грубо говоря, свой килл я заработал? А таких вот деятелей расстреливаю до полного разрушения самолета.

Haaga
28.11.2003, 21:00
Всегда дам выпрыгнуть или сесть на вынужденную, противнику, проблема только в том я немца задымил или поранил гонял выслеживал, а подлетает какой-нибудь чёрт, и сбивает его, обидно. Говорю всем красным расстреливать буду сразу, без зазрения совести преценденты были, и при возможности всегда дам противнику шанс спастись

Tazmanskiy[Taz]
28.11.2003, 21:19
Ну вот только что меня застрелили когда прыгнул.
15 Croat JG 52 ____ - п...ц и хостом даже если будет на х все равно убью.

Счаз в чате с ним переписываюсь. Правда он плачется шоб никому не говорил иначе его из сквада кикнут :) Интересно брешет или нет? :)

CKOMOPOX
28.11.2003, 21:26
Originally posted by Haaga
Всегда дам выпрыгнуть или сесть на вынужденную, противнику......

Вас послушать, все такие пушистые и ласковые.....

В той миссии, мало того что вылетело 8 против 6, из них на истребителях 5.....из пяти у одного ДИСКО.....Итого ОКЛ истребители 4 ( 2 ушли не сопровождение, да нас двое) .......Двина сбили сразу......Я решил свалить- за мной была устроена погоня.....От Лагга хрен уйдешь.....Пара во главе с НАAGA повисла на хвосте и еще штуки 4 ЛАГГа были на высоте в отдалении 2-3 км на всякий шухер......Так млин меня расстреливал гражданин до последнего...Высота 300 м, расстояние между нами 100-150....Лагг колбасит из всех точек.....Попадания за попаданием....Перебиты элероны и руль высоты(появляется соответствующая запись в чате, что перебито управление)....ЛАГГу на это наплевать, хотя прекрасно понимает, что я ОДИН, что их дохрена, что НИКУДА я не денусь...Держу пальцы на Ctrl+E, думаю, щас прекратит стрелять- прыгну.....Хера лысого....Колбасил до последнего.....Почти до земли.........Пушистые млин....

http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=6594

SLiKe
28.11.2003, 22:01
Вы чего ребята, какой вулч? Не было этого! Бой тяжёлый был, крутились долго, Тихона сбили он выпрыгнул, я один, подранили меня, я прыгнул, Майбаг пишет в чате: "ubivaite trupera" , я пишу: "ранили меня", Майбаг : "poschutil", а хост развернулся и срезал меня, я практически на земле уже был.
Мне одно не понятно, чему Карайя так в гиперлобби радовался. Здесь он правильный такой....

P. S. Никогда не вулчил, парашютистов не сбивал и не собираюсь.

Haaga
28.11.2003, 23:06
За день до этого мне не хватило 19 очков до майора, зол был выше крыши, а по поводу вылета всегда спрашиваю согласны синие или нет лететь в меньшенстве.


зы. До тебя я сбил трёх штук и всех ПП , так-что патронов не могло оставаться много

CKOMOPOX
28.11.2003, 23:42
Originally posted by Haaga
а по поводу вылета всегда спрашиваю согласны синие или нет лететь в меньшенстве.

Я к этому разве имею притензии? Это я к тому ,что вы прекрасно знали сколько нас.....т.е. мало...что мне помощи практически 100 % не будет........



так-что патронов не могло оставаться много [/B]

До земли тоже оставалось немного.....а боезапаса лагга достаточно на всех......и видя что месс боком валиться на землю (патамучта ВААЩЕ не управлялся) -продолжал стрелять...

ЗЫ Не стал бы писать, если бы не увидел твой пост....


Вот для примера миссия, где ребята, хоть и нерезиденты ,выступили достойно-а злости ,я думаю у них было немеренно на меня....
Там все началось с предыдущей миссии , где я сбил HR_Barripower
Летим следующую, опять с ними.....Так оказалось, что я вел бой опять один против 4-х Лаггов....Минут 10 мы крутились (я шнырял из облака в облако, выскакивал, стрелял и обратно...) Наконец снаряды на исходе, загорелась лампочка......Вылетаю из облака, сходу зажигаю ближайший ЛАГГ и пытаюсь спикировать в направлении филда.....3 Лагга за мной.....Практически сразу же пребивают элероны и видя надпись в чате, что я плохо управляюсь , ВНИМАНИЕ, прекращают огонь.....Я тяну к линии фронта (не был до конца уверен перелетел ее или нет) -за мной на шесть ЛАГГ метрах в 100 и еще два чуть выше по обе стороны.....Так секунд 30-40 и летели...После чего (когда понял что уже над своей территорией) дал прерывистый дым и прыгнул.....Лагги развернулись надо мной и ушли на базу.....Ничего, кроме уважения к ним, я не испытал....
http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=6934

Kelt
29.11.2003, 02:16
Originally posted by =FPS=Altekerve
Лично я не испытываю никакого удовольствия от убийства. Разломать самолет противнику, заставить выпрыгнуть - это да, занятно, что-то есть, ощущение победы. А пилота вражеского замочить - какая же в этом прибыль?
А такая. Расстрел врага на стропах - это окончательная точка в конкретном воздушном бою, маленький плюсик в общую победу, и большой минус врагу (обучение пилота длится не один день). Если его не расстрелять, враг сядет в другой самолет, полетит, и вполне может убить твоего союзника, одноармейца, однополчанина, мирного жителя (жену твоего друга, накрыть бомбой твоих детей). Поэтому не расстреливающий врага (если не преследуется цель взять врага в плен живьем для допроса) на стропах - подлец и предатель, что частично оправдывается его глупостью и скудоумием.
Это в реальной жизни.
А как вести себя в игре зависит от подхода к игре. Игра не война, поэтому можно и не расстреливать, однако те, кто расстрелы в игре _осуждают_, мягко говоря, заблуждаются.

Hishnick
29.11.2003, 02:27
Это игра. И потом не обижайся что со слотов кикают... В конце концов это портит настроение другому человеку, а я себе цели испортить его (сбить не считает, лично я не обижаюсь-злюсь, а стараюсь урок вынести) другим не ставлю...


P.S. Вулч -- это святое. На то там и зен 10 штук поставили :)

FilippOk
29.11.2003, 02:39
ААААПЯТЬ?!!?!
Блин, прямо сейчас могу накидать штук пять (навскидку) этих обсуждений про расстрел парашютистов, которые уже наверное превысили суммарно страниц 30.
Ну сколько можно?

Balamut
29.11.2003, 04:58
Originally posted by FilippOk
ААААПЯТЬ?!!?!
Блин, прямо сейчас могу накидать штук пять (навскидку) этих обсуждений про расстрел парашютистов, которые уже наверное превысили суммарно страниц 30.
Ну сколько можно?
ПМСМ продолжаться это будет до тех пор, пока вместо парашютов не будут выдавать спасательные жилеты. Ярко оранжевые такие.%)
P.S. Ну и свисток можно для комплекта выдать.

RR_Vinni
29.11.2003, 09:21
Ага, свисток для отпугивания вражеских пепелацев :D

LeeHarveOsvald
29.11.2003, 12:15
Я в одной из миссий сбил 2 месса, прилетел на филд и сел.
Тк был хостом стоял ждал пока остальные сядут. Подъехал к Пе2 на площадке , заглушил двигатель. Тут поднялась тревога , заорала сирена, начали стрелять зенитки. По трассам поворачиваю голову в сторону и вижу: Мессер (БОТ) заходит прямо на меня и стреляет прямо в Глаз. ПК ,черный экран. Очнулся в реанимации =)))))

Скажите что мне как хосту было делать ??? Обидеться на бота ?
Самое интересное в том, что самолет остался цел и посмотреть кто на серваке есть я не мог. Пришлось ждать минут 30.


Насчет расстрела паратруперов и вулча, все зависит от конкретной ситуации. Яб даже сказал, что у меня таких ситуаций и небыло =))) Если чел выпрыгнул то пусть живет, если нет то звиняйте. Если же в меня стреляют на парашуте или на земле то это на совести того кто это делает. И тут ты сколько не кричи, что паратрупера сбили=)))) Тк уже сбили че париться то?

Р.С. Забейте вы на эту мутатень, го в ВЕФ

orion71
29.11.2003, 14:35
Originally posted by RR_LHOsvald
........ Мессер (БОТ) заходит прямо на меня и стреляет прямо в Глаз. ПК ,черный экран. Очнулся в реанимации =)))))

Скажите что мне как хосту было делать ??? Обидеться на бота ?
Самое интересное в том, что самолет остался цел и посмотреть кто на серваке есть я не мог. Пришлось ждать минут 30....

Посидеть 10 секунд и нажать CTRL-E, после остановки двигла. В рапорте будет Landed (проверено). По-моему даже 10 секунд не надо.

И еще. Многие хосты пишут что килл не хотят давать за свой самолет. Много раз подбивал самолеты, не зная что это хосты. Пилотов в них не было. Так эти крафты не идут даже в статистику как статические самолеты.
Для меня ВУЛЧ - это свято. Порой гонишся 20 минут на велосипеде (тип - 18) за F-4, видите ли у него БЗ закончилось. Интересно куда он его дел? Правильно в ветке написал кто-то, видно просыпались. Вот тож, меня и гонял :D Как его после этого не добить, тем более филды под охраной зенов (как обычно злых).

По поводу парашютистов, так я противник всего этого. Но есть одно но, которое успокаивает. Парсер не обсчитывает смерть пилота на парашюте, если тока его не зены сбили. Так что стреляйте на здоровье.
Есть треки, где ОКЛ цинично растреливают =KAG=Doctor на парашюте, после 7 минутного висения на стропах. Но рапорт говорит обратное - BAILED. Несколько раз я выпрыгивал из самолета и в этот же момент был застрелен, даже не раскрыв парашюта. Тоже в рапорте жив.

2 Скоморох.
Я понимаю твои чувства к противнику :) Это достойное повидение. А никогда не попадал в ситуацию когда:

1. На большом упреждении, с расстояния 500-800 метров, я задымил Мессер. Он посля взорвался, но килла мне не дали. В рапорте Ancident (сорри могу перепутать буквы). Знатоки заверяют, что незначительные повреждения для крафта. Интересно, почему тоды он взорвался :rolleyes::D Другие говорят, что мало попаданий, не достаточно для парсера. Обидно да ;)

2. Перебиваю тяги (к тому же очень часто). Но F-4, благодаря скорости, уходит к базе и плюхается на брюхо или если виртуоз, то садится на шасси, может даже подломив его или скапотировав. В строке загорается "Самолет противника уничтожен", Но килла ты не получишь, т.к. надписи "Такой-то поломал самолет у того-то" НЕТ. Обидно да? :(

3. Летели с Росс, миссия перехватить рамы. Сбиваем одну, вторую дамажим (экипаж покидает ее). Мы ее бросаем, т.к. экономим БЗ и не хотим забрать килл, но она продолжает лететь. В рапорте килла нет. Да к тому же разведку засчитали :(

4. Бывает пилот выпрыгнет, а самолет поврежденный продолжает полет. Иногда он может и не упасть. Или чего хуже, убьют того, кто его повредил. Тем самым опять потеря килла. :(

Имхо. Для себя сделал выводы:
1. Добивать наверняка, до потери летабельности.
2. Вулч это искусство, т.к. попробуй остаться живым после атаки. Или вернутся на базу с дымящим двиглом или перебитыми тягами.
3. Паратруперов не бить, т.к. поднимается вой в чате и лобби, хотя пилот все равно останется жив. Так зачем тратить БЗ на него?

З.Ы. И еще. Добивают крики о расстреле пилота, когда он прыгнул и еще только переваливается через борт. Просто не всегда видно что отбросился фонарь, из-за вспышек от пушек, на некоторых типах самолетов.

З.З.Ы. Приношу извинения, если кого-то расстрелял на парашюте. Сие было обидной случайностью. Никогда с умыслом этого не делал и не буду делать. К тому же в пылу погони, не всегда читаю чат, дабы не отвлекаться :)

LeeHarveOsvald
29.11.2003, 17:41
Я его неожиданно увидел, а перед этим курить ходил =)))

RR_Micha
29.11.2003, 17:52
Originally posted by OSA_BC_vinni
Ага, свисток для отпугивания вражеских пепелацев :D Лучше ТТ и палить по вражине, особенно если это Карая, у меня к нему счет особый - ВЕСЬ БК в кабину, чтоб по стеклам размазало:D:D:D:D:D

AlexF
29.11.2003, 18:07
Мысль простая - в соответствии с Женевской конвенцией 1949 года (которую подписал и СССР) растрел парашютиста (если только это не десант) считается военным преступлением.
Резюме - обнулять стат и весь разговор.

Karaya
29.11.2003, 18:21
Originally posted by Micha
Лучше ТТ и палить по вражине, особенно если это Карая, у меня к нему счет особый - ВЕСЬ БК в кабину, чтоб по стеклам размазало:D:D:D:D:D

неззя со мной так, у меня справка:p

orion71
29.11.2003, 18:21
сейчас 1942 год :)

Maus
29.11.2003, 18:34
А мона вопросик от человека в ВЭФ не летающего :rolleyes:
Какой смысл в бить паратруперов? От вулча понятно, а от стрельбы по паратруперам?

Tazmanskiy[Taz]
29.11.2003, 18:47
полетай миссий 50 поймёш (я серьезно).

Lionet
29.11.2003, 19:43
Я вот за два ВВФ уже больше 500 отлетал - до сих пор не понял. Расскажешь? ;)

RR_Micha
29.11.2003, 22:26
Originally posted by Karaya
неззя со мной так, у меня справка:p
Вот, когда за ВВС летать станешь, тогда низзя, а пока летаешь за Люфтваффе - не только можно, но и нужно:D:D:D:D

Tazmanskiy[Taz]
30.11.2003, 16:26
Originally posted by Lionet
Я вот за два ВВФ уже больше 500 отлетал - до сих пор не понял. Расскажешь? ;)
из них побольше за синих :D
ЗЫ я за синих больше не летаю :D

DT#16
30.11.2003, 17:15
Если девушка парню не дает - ее тоже надо бить?
Лузеры конченые те, кто паратруперов мочит.

boRada
30.11.2003, 18:59
Да ладно вам, есть ведь и такие, что животных насилуют, и у них наверняка свои оправдания, доводы и мнения. Так что... если стреляют в парашютистов - такая у них натура.. и бестолку обсуждать..

Buka
01.12.2003, 12:14
Да хрен с ними пусть стреляют. Они же свои патроны тратят. Са не стрелял правда, ну могет кого случайно, не заметив что фанарь отлетел, а так... Любимый самолет ЯК, вот токо с БЗ у него напряги, так че их на труппера тратить. А самолет действительно буду добивать до тех пор, пока не убедюсь, что точно свалится, или отлетит фонарь. Почему? Да очень просто, вояка я не самый сильный, потому очень часто получаю очень серьезные повреждения, но бэйлед у меня крайне мало, гораздо меньше чем демеджед. Я почти всегда стараюсь посадить самолет, хитом аварийной посадки у себя считаю посадку Миг-3 без элеронов и одого руля высоты. Сел на филд на шасси, правда все вышеназванное потерял сам на пикировании, но не редко бывает что мне это отстреливают :D

Поэтому самолеты добиваю до конца, даже если тот плюхнулся на землю и через 10-15 сек не надписи что кто-то там бэйлед, вспоминаю что я все-таки в штурмовой дивизии :D За самим был один раз грешок, не хотел килл отдавать, плюхнулся и сижу, но то ли Мэйбах то ли Карайя мне все объяснили, и увидев что после предупреждения в чате ребята стали заходить для повторной атаки судорожно нажал Ctrl+E
ИМХО лучше отдать килл и остаться живым, чем быть завулченым, отдать килл и получить КИА.

Karaya
01.12.2003, 18:11
Вот если бы все так мыслили.
Сбил вчера чухонца на иле, ну у него аварийная посадка.
Я типа давай выходи, он мне объяснять начинает вот тут типа мои друзья еще летают, с каких делов я должен типа выходить:)(неужели все чухонцы такие тупые?:() Вообщем посмотрев правила, я не нашел разъяснений по этой причине(буду убивать его и сквадников на паратруперах, накликали беду на свою бедную задницу ), очень жаль если многие начнут отсиживать не отдавая при этом килл, вообщем обложив его ****И я вышел из игры, обыдно четыре ила разогнал, один правда честно вышел, второй чухонец отказался.

RR_Micha
01.12.2003, 18:20
Originally posted by Karaya
(неужели все чухонцы такие тупые?:()
Тут Карая я могу тебе сказать только одно - да, они тупые, за редким исключением:(. И с ними летать невозможно. Пока это только ИМХО.

AlexF
01.12.2003, 18:22
Вопрос для Karaya - ты правда думаешь, что это честно давать тебе килл если он смог сесть?
Странный ты, честное слово. И еще паратруперов стреляешь?
Нда..Клиника полная.

AlexF
01.12.2003, 18:48
Ты уж извини, Karaya, ничего личного, но я просто НЕ ПОНИМАЮ, как так можно думать.

Buka
01.12.2003, 20:33
Не Карая, думаю ты не прав. Паратрупер он токо в жизни пилот, а седесь он уже бот, хрен с ним. А вот добивать на земле надо, и я буду. Захочет жить, поумнеет и выпрыгнет ;) Ну а если он говорит что его односквадники еще не вышли, так тем интересней, пусть попробуют прикрыть:D Чето у меня ни с тобой ни с Майбахом дороги в ВЭФ не пересекаются, а то счет не в мою пользу пока, да и Скоморох мне тоже мозоли на шести пару раз отдавливал :D:D

Karaya
01.12.2003, 21:10
Originally posted by AlexF
Вопрос для Karaya - ты правда думаешь, что это честно давать тебе килл если он смог сесть?
Странный ты, честное слово. И еще паратруперов стреляешь?
Нда..Клиника полная.

Ну тогда все ждем окончания миссий:)

паратруперов мочу если кто то провинился ясно?


умник.

mongol
01.12.2003, 22:06
Вот думаю(после вчерашнего), стрелять или нет всех подряд...
Убили садящегося без топлива...
Советов давать не надо:)
Сам решу что делать!

Tazmanskiy[Taz]
01.12.2003, 22:28
видиш - каждый идёт своим путем :)

LeR19_Borg
01.12.2003, 22:36
Вот мне интересно,а вам не надоело это в 101-й раз обсуждать?

=FPS=Altekerve
02.12.2003, 02:32
Originally posted by Karaya
Вот если бы все так мыслили.
Сбил вчера чухонца на иле, ну у него аварийная посадка.
Я типа давай выходи, он мне объяснять начинает вот тут типа мои друзья еще летают, с каких делов я должен типа выходить:)(неужели все чухонцы такие тупые?:() Вообщем посмотрев правила, я не нашел разъяснений по этой причине(буду убивать его и сквадников на паратруперах, накликали беду на свою бедную задницу ), очень жаль если многие начнут отсиживать не отдавая при этом килл, вообщем обложив его ****И я вышел из игры, обыдно четыре ила разогнал, один правда честно вышел, второй чухонец отказался.

Не, если простой игрок сел (не хост), то стрелять можно, почему же нет то? Не хошь трагичекски погибать - выходи и все. Все так и делают. Ни разу не видел, чтобы кто-нибудь при наличии б/к оставлял в покое севшего неприятеля. Сел - так выходи!

=KAG=Doctor
02.12.2003, 16:21
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Ну вот только что меня застрелили когда прыгнул.
15 Croat JG 52 ____ - п...ц и хостом даже если будет на х все равно убью.

Счаз в чате с ним переписываюсь. Правда он плачется шоб никому не говорил иначе его из сквада кикнут :) Интересно брешет или нет? :)

Имел аналогичную ситуацию и с тем же сквадом. Причем есть трек и кусок лога. Я им написал, что мы их теперь будем не сбивать, а убивать.

Buka
02.12.2003, 17:15
Originally posted by mongol
Вот думаю(после вчерашнего), стрелять или нет всех подряд...
Убили садящегося без топлива...
Советов давать не надо:)
Сам решу что делать!

И правильно! А вдруг бы ты сел и не стал бы выходить? :D А так наверняка :D:D Прыгать надо было, однозначно. А раз пошел на посадку, то тебе и флаг в руки. Меня раза три добивали именно когда я шел на вынужденную. И раза три я действительно садился под огнем. Тот же Майбах грохнул меня месяца полтора назад, именно когда я на Ишаке с полудохлым движком стал искать место куда бы плюхнуться. И правильно сделал, играть так играть. Боишься что тебя убьют, тогда взлетай, делай круг над филдом и выходи. :D (без обид) Мне когда до старлея оставалось 15 очей ой как страшно вылетать было :D, а что будет когда собирусь в капитаны?

Парашутисты это другое дело, труппер он не боец, чего на него патроны тратить. А ты, даже без движка, все еще опасен, Ведь пролети в этот момент противник у тебя в прицеле, ты что не открыл бы огонь? Хм. Я бы открыл!!! И ой как последнему было бы обидно, что вместо КИЛЛА он получил КИА!!
Ногами просьба не пинать, мона свинцом по шести :D, а ногами не надо. Ведь за ИМХО не убивают. А? ГыГы

Crimson
02.12.2003, 17:40
Знаете почему у мессов такие дохлые пульки?, а чтоб их было не жалко на труперы тратить! :)

Arthur =SF=TopAce
02.12.2003, 18:01
Originally posted by Buka
а что будет когда собирусь в капитаны?

Я тебе скажу, что будет :) Просто случайно заметишь, что уже капитан :) Меня вот в следующем же вылете после получения капитана грохнули :) Причем без шансов, ибо ПК :)