PDA

Просмотр полной версии : День Благоговения (фото внутри)



RB
29.11.2003, 07:18
Вообщем выдались тут нам выходные аж четыре дня, поэтому решили с друзьями полететь куда-нибудь на целый день. Выбрали маршрут на север, решили лететь по очереди с тремя посадками по следующему маршруту Санта Барбара, Санта Мария, Окснорд.Во последнем аэропорту сесть не удалось по техническим причинам (вылетела заглушка масла с рессоры основного шасси, началась течь и самолет просел на одну сторону) пришлось лететь прямо домой с Санта Марии..

Вот маленький коллаж что удалось снять.
LAX

RB
29.11.2003, 07:19
LAX

RB
29.11.2003, 07:19
LAX 2

RB
29.11.2003, 07:20
LAX 3

RB
29.11.2003, 07:22
LAX 4

RB
29.11.2003, 07:23
FLY BY:)

RB
29.11.2003, 07:24
Санта Барбара

RB
29.11.2003, 07:25
Это я с другом с аэропорту Санта Мария

RB
29.11.2003, 07:29
А это по дороге назад подловили меня в расплох - трудно сказать что мена в данный момент озадачило:D Справа сидеть немного не обычно но лететь можно, пора привыкать летать на инструкторском месте:cool:

KACATKA
29.11.2003, 16:49
классные фотки =)

Андрюха, я думал, что в штатах этот день называется день Благодарения =) (Thanksgiving Day)

История была длинная..
но.. в конечном итоге..
....Джордж Вашингтон в 1789 году провозгласил этот праздник национальным событием и по запросу Конгресса определил дату - 26 ноября, четверг. В его толковании это был день Благодарения американцев своей конституции.

Но полностью национальным праздником День Благодарения был сделан в 1863 году, во время Гражданской войны, когда Президент, Авраам Линкольн (Abraham Lincoln) объявил, что отныне четвертый четверг ноября будет отмечаться как День Благодарения....


Я хотел бы, чтобы не орел был символом нашей страны: это птица с плохой моралью, как те среди людей, которые живут разбоем... Индейка гораздо более респектабельная птица, и, кроме того, она действительно является коренным обитателем Северной Америки.
Бенджамин Франклин

:D:D

а день благоговения - это йом кипур (день размышлений и благоговения) - и он кажись через десять дней после Рош hа-Шана, которые отмечается в сентябре..

Das_Reich
29.11.2003, 17:03
Да, тему RB хорошую придумал :D

Вообще-то вроде бы как День Благодарения имеет весьма посредственное отношение к йом кипуру, который есть праздник религиозный да и то не для всех. Легенды гласят что поселенцы, добравшись до штатов, оказались без провианта, и глупые и наивные индейцы научили их употреблять индюшек, которые тут же бродили, кукурузу печь, и еще там чего-то на харч пускать. Правда легенда умалчивает что в течение полугода индейцы были искоренены злой болячкой и земли их достались товарищам пионерам.

Hedgehog
29.11.2003, 18:53
RB, спасибо за фотки! Завидую..
Вот как надо праздники проводить!

RB
29.11.2003, 19:47
Originally posted by KACATKA
классные фотки =)

Андрюха, я думал, что в штатах этот день называется день Благодарения =) (Thanksgiving Day)

История была длинная..
но.. в конечном итоге..
....Джордж Вашингтон в 1789 году провозгласил этот праздник национальным событием и по запросу Конгресса определил дату - 26 ноября, четверг. В его толковании это был день Благодарения американцев своей конституции.

Но полностью национальным праздником День Благодарения был сделан в 1863 году, во время Гражданской войны, когда Президент, Авраам Линкольн (Abraham Lincoln) объявил, что отныне четвертый четверг ноября будет отмечаться как День Благодарения....


:D:D

а день благоговения - это йом кипур (день размышлений и благоговения) - и он кажись через десять дней после Рош hа-Шана, которые отмечается в сентябре..

Точно:D Как бы оно там ни было четыре выходных дали:D

KACATKA
29.11.2003, 20:26
Originally posted by RB
Точно:D Как бы оно там ни было четыре выходных дали:D

это самое главное =))

полюшн нехилый над портами.. :eek: