PDA

Просмотр полной версии : Нужен ли самолет для тренировок?



Swift_CCCP
29.11.2003, 13:33
В реальной авиации существуют самолеты предназначенные для обучения. Реактивные L-29, L-39 поршневые ЯКи.
А что в ЗС? По-2(У-2) сделать не возможно в виду отсутствия
информации и не желания MG отступаться от правила что б в игре были только самые точные копии самолетов.
И как же поступить в данной ситуации?
Я предлагаю смоделировать самолет именно для обучения навыков полета в ЗС.
Что бы приборы в кокпите были расположены именно так как удобно Виртуальному пилоту смотрящему в свой монитор.
Сделать исходя имеено из того что это именно учебная машина.
Если есть возможность сделать спарку с возможностью передачи управления между пилотами летающими по сети на одном крафте и плюс заштореваемая кабина для отработки ночных полетов по приборам это вообще будет писк.
По моему эта идея не будет противоречить сути игры, а наоборот откроет новые возможности.
Я к сожалению не знаком с 3д моделированием, поэтому на пожелание -сделай сам, делом ответить не смогу.

Да и кстати Шторьх летабельный ни кто ни делает?

Молодчик
29.11.2003, 14:03
Originally posted by Swift_CCCP
Если есть возможность сделать спарку с возможностью передачи управления между пилотами летающими по сети на одном крафте и плюс заштореваемая кабина для отработки ночных полетов по приборам это вообще будет писк.


Да, я пищу... :D :D :D

Brennan_74
29.11.2003, 14:39
Originally posted by Swift_CCCP
В реальной авиации существуют самолеты предназначенные для обучения. Реактивные L-29, L-39 поршневые ЯКи.
А что в ЗС? По-2(У-2) сделать не возможно в виду отсутствия
информации и не желания MG отступаться от правила что б в игре были только самые точные копии самолетов.
И как же поступить в данной ситуации?
Я предлагаю смоделировать самолет именно для обучения навыков полета в ЗС.
Что бы приборы в кокпите были расположены именно так как удобно Виртуальному пилоту смотрящему в свой монитор.
Сделать исходя имеено из того что это именно учебная машина.
Если есть возможность сделать спарку с возможностью передачи управления между пилотами летающими по сети на одном крафте и плюс заштореваемая кабина для отработки ночных полетов по приборам это вообще будет писк.
По моему эта идея не будет противоречить сути игры, а наоборот откроет новые возможности.
Да и кстати Шторьх летабельный ни кто ни делает?

ИМХО-самолет для обучения в 3С НЕ НУЖЕН-так как ФМ здесь проще той что была в старом Иле.Не верите?Проведем простейший эксперимент-попытаемся взлететь на любом (но лучше на И-16 или Р-39) истребителе,но НА КЛАВЕ.Сначала в 3С,потом-в классическом Ил-2 версии 1.2.Думаю,в оценке результатов особых разногласий не будет.;)
А вот отработка слепых полетов-это мысль!С удовольствием бы полетал.

З. Ы.Вроде бы сохранились в музеях По-2...и что-инфы все равно недостаточно?Жаль если так...:confused:
Я к сожалению не знаком с 3д моделированием, поэтому на пожелание -сделай сам, делом ответить не смогу.

Изменил до читаемого состояния. FilippOk.

Brennan_74
29.11.2003, 14:41
М-да...что-то странное с моим предыдущим постингом случилось...Надеюсь вы разберетесь кто чего писал.:D

Brennan_74
29.11.2003, 14:50
ИМХО-самолет для обучения в 3С НЕ НУЖЕН-так как ФМ здесь проще той что была в старом Иле.Не верите?Проведем простейший эксперимент-попытаемся взлететь на любом (но лучше на И-16 или Р-39) истребителе,но НА КЛАВЕ.Сначала в 3С,потом-в классическом Ил-2 версии 1.2.Думаю,в оценке результатов особых разногласий не будет.
А вот отработка слепых полетов-это мысль!С удовольствием бы полетал.

З. Ы.Вроде бы сохранились в музеях По-2...и что-инфы все равно недостаточно?Жаль если так...

Вот...так все-таки лучше...:)

Молодчик
29.11.2003, 15:14
Originally posted by Brennan_74
ИМХО-самолет для обучения в 3С НЕ НУЖЕН-так как ФМ здесь проще той что была в старом Иле.Не верите?Проведем простейший эксперимент-попытаемся взлететь на любом (но лучше на И-16 или Р-39) истребителе,но НА КЛАВЕ.Сначала в 3С,потом-в классическом Ил-2 версии 1.2.Думаю,в оценке результатов особых разногласий не будет.
А вот отработка слепых полетов-это мысль!С удовольствием бы полетал.

З. Ы.Вроде бы сохранились в музеях По-2...и что-инфы все равно недостаточно?Жаль если так...

Вот...так все-таки лучше...:)

Экспериментатор... :D Тут люди пыжаться, графики какие то рисуют, об этой самой фм умные слова пианинят, а надо просто за клаву сесть... :p Попробуй вилкой суп похлебать - жиже субстанции не найдешь...

Klop///
29.11.2003, 16:09
to Swift_CCCP

нет вообще ОМ как-то говорил что при наличии времени и желания в ил2 вполне можжет появиться як52, но не с целью обучения, а просто как интересный самолет, который к тому же многие смогут сравнить на этом движке с реальным.

Насчет передачи управления и шторок- полный бред. Учитесь на чужих треках, а полеты по приборам ночью в простом редакторе- у вас ведь шансов убиться упав со стула нету, в отличии от реала.

to Brennan_74

Ну и насчет сложности взлета- а кто тебе сказал что в реале это сложно? Самолет вообще сам взлетает. Мне дык проще и взлетать и садиться в реале было, чем в ил2зс. В игре я каждую пятую посадку разбиваюсь, а тут живой :D

офф правда с прошлого лета не летал, как жаль, дорого стало :(

CH
29.11.2003, 20:34
Учебный самолет Имхо нужен. Причем в первую очередь сквадам для обучения курсантов.

ALF
30.11.2003, 10:03
Ерунда думаю, зачем сначало учиться, а потом переучиваться ??? Почему в реале существуют Л-29 и 39..дык потому что гонять боевые дорого и потому-что в ВУЗ-ах небыло то, что имеем мы сейчас.
ЗЫ: А самый простой самоль, для красной стороны, есть это Як-1,9.

Polar
30.11.2003, 11:26
Если бы в реальности стоимость эксплуатации боевого самолета равнялась стоимости эксплуатации учебного, АП ничего бы не стоило, а летчик после падения нажимал бы кнопку "новая попытка", то никто бы и представить себе не мог, что это за зверь такой - "учебный самолет", и зачем он нужен.
А что до полетов по приборам - СМУ похуже...а потом и ночь...и никаких проблем.

Kelt
30.11.2003, 12:41
Originally posted by =SF=CH
Учебный самолет Имхо нужен. Причем в первую очередь сквадам для обучения курсантов.
Нифига как в сквадах все серьезно...
Так недолго и до отдачи чести при случайной встрече в реале :-)

Salsero
30.11.2003, 16:33
Ну, в ЗС так уже не будет, но пофантазирую.

УТ-2.
Или УТИ-4.
Садимся в кабилу обучающегося. На экране выводится -
положение РУС, РУД, и прочих заслонок.
И летим...

Если джой с FFB такое позволяет, то при этом еще РУС занимает ту позицию, что и РУС у инструктора...

В таком случае мы не видим инструктора (кроме головы), соотв. отпадает необходимость анимации всех его движений.

Вован
01.12.2003, 07:08
Originally posted by Swift_CCCP
А что в ЗС? По-2(У-2) сделать не возможно в виду отсутствия
информации и не желания MG отступаться от правила что б в игре были только самые точные копии самолетов.

На сколько я понимаю дело не в этом. Инфы по кокпиту По-2/У-2 хватает. Не хватает серъезных моделеров, которые бы доделали этот кокпит до конца.
Ребята тратят время на Ки-15 и BR.32. Ну а старый добрый У-2ВС остался незаслуженно забытым, а ведь он еще и бомбочки по ночам кидал...

Герой Советского Союза Себрова Ирина Фёдоровна совершила 1008 ночных боевых вылетов на этом самолетике...

Вован
01.12.2003, 07:13
Для начала и http://win.www.airwar.ru/other/draw/po2.zip хватит, и самое главное эти самолеты есть не только в музеях, но и живые, летающие. (В Монино 100% есть).

Swift_CCCP
01.12.2003, 18:36
Не ужели не интересно по инету на спарке полетать?
И без джоя с ff можно запросто обойтись.
Просто дробавить функцию в управление - передать/взять управление.
А насчет По-2 сейчас спрошу в соответствующем разделе.

GDV
02.12.2003, 17:29
Originally posted by Brennan_74
ИМХО-самолет для обучения в 3С НЕ НУЖЕН-так как ФМ здесь проще той что была в старом Иле.Не верите?Проведем простейший эксперимент-попытаемся взлететь на любом (но лучше на И-16 или Р-39) истребителе,но НА КЛАВЕ.Сначала в 3С,потом-в классическом Ил-2 версии 1.2.Думаю,в оценке результатов особых разногласий не будет.
А вот отработка слепых полетов-это мысль!С удовольствием бы полетал.

З. Ы.Вроде бы сохранились в музеях По-2...и что-инфы все равно недостаточно?Жаль если так...

Вот...так все-таки лучше...:)

Пробовали уже ваши слепые полеты - фул реал(включен только индикатор скорости и направления) да погода еще
- дождь да сплошная облачность - пришлось даже карту распечатывать и на ней по времени с часами и циркулем пути размечать как штурману...не очень то забавляет зато реализма полные штаны особенно у наблюдающих это дело!!!

ЗыСы Про ФМ скажу что в FB она не сложнее чем в ил2ш просто она другая - более правильная - я не думаю чтов реале на лаге и на любом другом самолете так сложно взлететь как в ил2ш....

SNikitin
03.12.2003, 16:32
Мы в своей группе для учёбы использовали Лагг-3(43).Но когда я полетал после патча на И-16,то понял-вот он учебный самолёт!
Да,на нём сложен взлёт и посадка,но его глохнущий движок!!!Оч.способствует к правильному пилотажу!