PDA

Просмотр полной версии : Возможность читов в Ил-2



AlexF
29.11.2003, 16:37
Сегодня около пары часов потратил на ознакомление с тем, как работает Ил-2 ЗС 1.11 по сети.
Некоторые выводы.
Связь идет исключительно между сервером и игроком, связи игрок-игрок нет. Используется только UDP. Так что многие "объяснения" некоторых глюков в онлайне отпадают.
Особенность сетевого протокола Ил-2 позволяет идентифицировать событие, посылаемое сервером или клиентом, даже не анализируя его содержимое! То есть я вижу, КАКИЕ ИМЕННО пакеты передают информацию когда я начинаю стрелять или врезаюсь, они ОТЛИЧАЮТСЯ от других. Это повергло меня в шок.
Теоретически возможно, блокировать посылку нежелательных событий от клиента на сервер и наоборот, прием нежелательных событий с сервера.
Это не требует модификации кода Ил-2.
У меня есть подозрение, что кто-то этим может пользоваться. Поскольку с момента выхода Ил-2 прошло достаточно много времени.
В ближайщее время попробую превратить теоретическую возможность в практическую - вполне возможно, что блокировка даже только отдельных пакетов от сервера приведет к полной неработоспособности Ил-2. А может и нет.

Crimson
29.11.2003, 16:47
Какой пакет отвечает за перебивку рулей не подскажишь? =)

AlexF
29.11.2003, 16:50
Нет. Но вот например за то, что ты Bailed отвечает пакет длиной 180 байт. В то время, как за то, что ты стреляешь, отвечает пакет длиной 261 байт, за то что ты разбился врезавшись в землю отвечает последовательность из пакетов длиной 270 и 125 байт.

AlexF
29.11.2003, 16:53
передача текущей позиции - 84 байта

AlexF
29.11.2003, 16:55
Про тяги - проблема в том, что то что у тебя тяги перебиты решает видимо твой комп, а не сервер. Дело сервера нашпиговать тебя пульками.
Кстати, неприятная особенность - если пакеты, передающие координаты посылаются ОЧЕНЬ часто, то насчет стрельбы совсем не так - я успел выпустить весь боекомплект Фоки, за это время было только ДВЕ посылки от меня на сервер.
Что заставляет задуматься кое о чем.

boRada
29.11.2003, 17:30
Нда... и охота ж тебе копаться в этом? Потратить уйму времени на подсчет пакетов, написать прогу, которая будет подменять пакеты... ужас какой-то. А может просто: "чай, кофе, полетаем.."?

AlexF
29.11.2003, 17:34
Проблема не в том, что мне это нужно. Проблема в том, что достали глюки в онлайне. Глюки можно просто списать на глюки Ил-2 и успокоиться конечно. Но если окажется, что читерить так просто, как сейчас кажется, то я не удивлюсь, что кое-кто уже этим давно пользуется.
В идеале, разработчики должны сделать защищенный сетевой протокол.

RC_SMERSH
29.11.2003, 18:22
Вот думал куда написать, решил что здесь лучше всего, чтобы отдельного топа не создавать.
Ситуация: Летим ВЕФ, хост GH_Aufpassen!,(очень доброжелательный) все плавно, пинг меньше 100. В космосе начинаем завязываться с мигами, вдруг у меня полностью вылезает красная линейка. ФАк, наверное сеть упала, но ТС пашет, у остальных все нормально. Через минуту все приходит в норму. В чате проскакивет фраза красного буржуя о такой-же ситуации. Через пару минут опять красная линейка и на этот раз с диско. ТС по прежнему работало, у других все ОК.
Обидно, красным наконец-то дали МИГи, миссия предполагалась интересная.
Как это можно объснить?

AlexF
29.11.2003, 18:55
Да сколько хочешь объяснений. Вот на выбор
1. У хоста были временные затруднения со связью.
2. У тебя были затруднения со связью с хостом
3. Эти затруднения были им же и вызваны
и тд..
Тебе какое нравится?
Все зависит от настроения.
Другое дело, когда всадил полный боекомплект, а ОН ЛЕТИТ. И даже дырок нет.
Или еще круче - самолета нет (ты даже ника не видишь). А он тебя атакует. Трасс нет. Звуков нет. А есть только повреждения, которые нормально на твой самолет переносятся.
И тд...

JGr124_Jager12
29.11.2003, 18:58
вообще то несоответсвие картинок с позиции противоборствующих сторон реально заколебало.
И до сих пор не вопрусь, почему у одних как бы все внорме, а у дригих искажения. Причем от разницы в пинге это не зависит .
Вчера очередной эпизод, вижу, как Супер должен врезаться в мою Штуку. Он, как потом оказывается, видит другое. Разница в пинге около 90. Откуда такая фигня?

AlexF
29.11.2003, 19:12
Кстати, насчет стрельбы. Если у игрока плохой коннект, то хрен ты его собъешь. Я уже написал - полный боекомплект и всего два пакета. А если они потеряются?
Этож UDP никто не гарантирует доставку.
Пусть разработчики меня поправят.
Кстати, та скорость что мы ставим в конфиге Ила определяет с какой частотой будут передаваться наши координаты. Имеет смысл поставить себе самую низкую .

AlexF
29.11.2003, 19:16
Меня вчера атаковал пилот, которого я не видел в списке. Еле удрал. Потом посмотрел отчет миссии - опаньки...еще один пилот. В моем логе его нет. В логе хоста он есть
Кстати, кто-то помнится просил такие логи. Могу выслать свой, а лог хоста есть на сайте вефа.

AlexF
29.11.2003, 19:48
Если бы я делал сетевой протокол для Ил-2, я бы оставил передачу координат на совести UDP, а вот события (типа стрельбы, взрывов и прочего) передавал бы по TCP соединению.Это повысило бы надежность передачи этих событий. При этом, ввел бы фиксированный размер пакета и шифрование контента, чтобы усложнить жизнь читерам.
А пока, должен констатировать, что видимо поддержка сети была при разработке Ил-2 поставлена на последнее место.

RC_SMERSH
29.11.2003, 21:02
Originally posted by AlexF
Да сколько хочешь объяснений. Вот на выбор
1. У хоста были временные затруднения со связью.
2. У тебя были затруднения со связью с хостом
3. Эти затруднения были им же и вызваны
и
Фишка в том, что перерыв связи с хостом был у нескольких человек одновременно, при этом у других все было ОК.
Хост тут явно не причем, хороший хост кстати, коих мало.

Tazmanskiy[Taz]
29.11.2003, 21:46
Лучше б ты в МГ написал а не сюда :( Теперь Алез подумает-подумает и встроит в Ил2 конект и ЛФ(только в русскую версию пару кнопочек :D :D :D ) и ... всё :D :D :D

operok
29.11.2003, 22:30
нармально чем быстрее сломают, тем быстрее патчи античитовые сделают, вон их для контры сколько наделали :)

Adolf
29.11.2003, 22:34
Вот я могу выставить максимальную скорость передачи данных от меня в диапазоне 300-33600.
И вот если я поставлю исходящий траффик 300 - меня с сервера кикнет аль нет?

Erikh
30.11.2003, 00:28
Да блин.когда же в МГ поймут,что игры,в оффлайне,живут пол-года(от силы год),а хороший мультиплеер продлевает жизнь игры в 3-4 раза!Примеров масса...
Тот кривой онлайн,что мы имеем сейчас в ЗС убивает на корню все хорошие идеи,а отсутствие поддержки со стороны разработчиков( и не желание что-дибо править) напрочь отбивает желание у людей могущих сделать что-то полезное!:(
Об этом говорилось со времён выхода ИЛ2Ш,но ведь "там" всё правильно...

RC_SMERSH
30.11.2003, 00:32
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Лучше б ты в МГ написал а не сюда :(
Это шутка дня?:D
Я кстати с ними общался пару раз, сразу после выхода ЗС.
По поводу того что Ишак вбирает в себя весь пулеметный БК мессера. Про ответ я умолчу:D

Alezz
30.11.2003, 00:38
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Лучше б ты в МГ написал а не сюда :( Теперь Алез подумает-подумает и встроит в Ил2 конект и ЛФ(только в русскую версию пару кнопочек :D :D :D ) и ... всё :D :D :D
А че там думать? :D Не боись- я таким заниматся не собираюсь т.к. смысла не вижу

RC_SMERSH
30.11.2003, 00:39
Originally posted by Erikh
Да блин.когда же в МГ поймут,что игры,в оффлайне,живут пол-года(от силы год),а хороший мультиплеер продлевает жизнь игры в 3-4 раза!Примеров масса...

ХМ... Я вот тут на днях с удовольствием резался в диггера. Кто скажет сколько ему лет? :D

Hishnick
30.11.2003, 00:58
А я все день в арканоида. Причём на телефоне... да ещё и с ботами :)

MikeR
30.11.2003, 03:41
2 AlexF Смотрел я как-то на протокольчик. Пробовал не дать себе разбиться. Без детального анализа протокола фиг что у меня получилось - клиент ругаеться, а если постараться то имхо speedhack вполне и не запарно.

RohMA
30.11.2003, 12:36
Originally posted by Erikh
Да блин.когда же в МГ поймут,что игры,в оффлайне,живут пол-года(от силы год),а хороший мультиплеер продлевает жизнь игры в 3-4 раза!Примеров масса...
Тот кривой онлайн,что мы имеем сейчас в ЗС убивает на корню все хорошие идеи,а отсутствие поддержки со стороны разработчиков( и не желание что-дибо править) напрочь отбивает желание у людей могущих сделать что-то полезное!:(
Об этом говорилось со времён выхода ИЛ2Ш,но ведь "там" всё правильно...


А зачем разработчику продлевать жизнь своему продукту? Что-бы подольше иметь гимор с его БЕСПЛАТНОЙ поддержкой? Или что-бы подольше сидеть без денег от того, что другой продукт (улучшенный аналог первого) не продаётся?

JGr124_Jager12
30.11.2003, 12:49
Originally posted by RohMA
А зачем разработчику продлевать жизнь своему продукту? Что-бы подольше иметь гимор с его БЕСПЛАТНОЙ поддержкой? Или что-бы подольше сидеть без денег от того, что другой продукт (улучшенный аналог первого) не продаётся?
думаю, что это в самых прямых интересах разработчика. Дакие действия это - сущуственное и реальное увеличение уважения народных масс к разработчику, повышение имиджа ну и все что с этим связано. Что кстати и делают многих западные разработчики. только МГ стоит как то в стороне от этого. для них мимолетных успех важнее. Нарушая определенные законы бизнеса и связей с общественностью народных масс вирпилов тем самым сами себе ямку роют. И это не смешная метафора.
Их рекламка и поддержание уровня продукта строится на увеличении всяких диковинок, медленном, мучительном и не так то кому уж и нужных. Что может поддерживать имидж лишь в среде нетерпеливых мечтательных детишек, коими основную массу вирпилов нельзя назвать.
Вот такая фигня по утрам в гололву лезет:D

Shalke
30.11.2003, 13:58
Добавлю к вышесказанному Jager'ом:
Выгода возможна не только в повышении имиджа разработчиков, но и в прямых денежных прибылях. Тут уже кто-то упоминал CS. Так вот, благодаря четкой ориентации игры на онлайн, с выпуском новых версий мода, фирма Valve имеет очень неплохие прибыли за счет продаж версий Half-Life'а с лицензионным ключом. И это несмотря на то, что игре уже 4 года(!!!). Хочешь поиграть в онлайн-покупай лицензионный ключ. У нас это ограничение как обычно обошли за счет сломанной версии серверной части с отключенной регистрацией, но за рубежом почти все сервера данный ключ требуют. И очень многие игроки до сих пор покупают Half-Life ради такого ключа.

RC_SMERSH
30.11.2003, 21:03
Опять решил сюда написать
Последнее время возникла проблема. В кооп миссиях(сиречь ВЕФ) в момент открытия первой стрельбы идет жуткий фриз, если все хорошо и я на большой высоте, то просто выпуливается в небо половина БК. Если низко то дело кончатся горением в бурьяне. После окончания фриза на мгновение выскакивает красная линейка. Раньше такого дерьма не было. Втыкание дополнительной памяти не помогло. Выделенка 2мб, скорость коннекта стоит 14.4.

orion71
30.11.2003, 23:12
Не пойму что произошло :mad:
Лечу миссию миссия 7650 (http://66.114.65.249/vov/singlemissionstat.php?missionid=7650). Остались с 23AG_MezonBlast на Илах. Заходит на него мессер OG_Server. Я снимаю его с 6-ти. Как бы не так :D Стреляю с дистанции 200-250 метров. Сведение 200 (не успел поменять, т.к. истрибитель чаще всего) ;) Вообщем попадания очевидны, но он летит. Погасил двигло, он плавно опускается на шасси, но кувырок и поломал крыло, лежит не выходит :mad: Перед этим, на встречных курсах 23AG_MezonBlast раз попадает в него. После падения месса, обсуждаем и решаем, что это мой килл. Пишу в чате выходи, а то .... Он лежит. Делаю заход из пушек, от него летят куски и он выходит. Надпись 23AG_MezonBlast поломал самолет OG_Server :confused::confused::confused:
Выходим из игры, запускаю штурмолог. Попадания по воздушным целям, а она была одна, 96 :eek:
Так кто убернее, если стрельба из 23 ММ пушки не эффективна против месса? :D А около 70% выстрелов было из пушек.

У нас все правильно! (с) ;)

MichaeL
30.11.2003, 23:27
Originally posted by JGr124_Jager12
думаю, что это в самых прямых интересах разработчика. Дакие действия это - сущуственное и реальное увеличение уважения народных масс к разработчику, повышение имиджа ну и все что с этим связано. Что кстати и делают многих западные разработчики. только МГ стоит как то в стороне от этого. для них мимолетных успех важнее. Нарушая определенные законы бизнеса и связей с общественностью народных масс вирпилов тем самым сами себе ямку роют. И это не смешная метафора.
Их рекламка и поддержание уровня продукта строится на увеличении всяких диковинок, медленном, мучительном и не так то кому уж и нужных. Что может поддерживать имидж лишь в среде нетерпеливых мечтательных детишек, коими основную массу вирпилов нельзя назвать.
Вот такая фигня по утрам в гололву лезет:D

Вы уж извините, но:

Много ли дней без денег Вы (именно, конкретно) проживете на "...реальное увеличение уважения народных масс...". Или Вы думаете, что MeddoxGames делать нечего, денег по х.... Хм... Ну, Вам по пояс будет :-) И им НЕЧЕМ занятся.
Яму роют??? Выйдет ВоВ - будете в CFS1 гонять - да ладно :-)

"...Их рекламка и поддержание уровня продукта строится на увеличении всяких диковинок, медленном, мучительном и не так то кому уж и нужных..." Их - значит западных, потому что они ПЛАТЯТ деньги. Но не это существенно. Нам бы лишь бы ругать :( И не важно - есть ли за что. Кто решится водворить жизнь в игру? Да я сразу найду несоответствия, потому что, пока что наше "железо" не в состоянии удовлетворить наши потребности.

И не надо говорить всякую чушь. Не нравиться - сделай сам.

Вам действительно "...по утрам фигня в голову лезет..." ;). Но не надо баламутить этот омут. Он и так уже "перемешан и взболтан".

RohMA
30.11.2003, 23:57
Originally posted by MichaeL
Вы уж извините, но:


И не надо говорить всякую чушь. Не нравиться - сделай сам.

.

Это - типичный агрумент недобросовестного производителя или человека, который привык к подобным агрументам таковых производителей.

СОВКА, иными словами.

boRada
01.12.2003, 10:27
Originally posted by MichaeL
Вы уж извините, но:


Нет, уж Вы извините!
"Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!" А не нравится - сами станьте Сталиным!
Похоже?
Вы случайно не по связям с общественностью в МГ? Или нам учить английский, менять гражданство и идти в "Oleg Meddox room"?
Спасибо, конечно, за хороший симулятор, но хотелось бы еще и поиграть... и если кто-то грубо наезжает и требует от разработчиков и то и это, это не повод махнуть рукой и повернуться непередом.
К примеру: я отослал и сл старого ила, и с нового бумажку с компашки для регистрации. Думаете мне что-то пришло в ответ? Это конечно не к разработчикам, а к 1С, но я думаю отношение одинаковое.
А вот другой пример: сосед по работе кумил аккамулятор для машины американский. Он у него через 2 недели накрылся полностью. Он психанул и написал письмо по обычной почте по адресу на наклейке, где выразил свое неудовольство. Через месяц пришел ответ по русски: " Извините мол, так и так, "виновные расстреляны", выражаем мол искреннее сожаление...." и прислали через своих представителей в росии новый аккамулятор. Это не сказка, а быль. Что бы наши производители ответили? Хе-хе...
Вот отсюда и пляшите... Как была у нас совковость, так она и осталась. Хотя уже и у нас есть хорошие примеры. но так мало...
И если я не заплатил 50 баксов за игру, я видимо на последней ступени со шляпой в руке? Так тогда пусть напишут крупными буквами на русской версии: "Только для нищих. Благотворительная акция! С просьбами не обращатся!"
И все. Никаких претензий не будет.

KA
01.12.2003, 10:47
Безотносительно темы топика.
А как быть тому, кто заплатил 50 баксов за игру?

Alezz
01.12.2003, 11:14
Originally posted by KA
Безотносительно темы топика.
А как быть тому, кто заплатил 50 баксов за игру?
Тому прямая дорога на форум UBI :D

7IAP_Walter
01.12.2003, 12:19
Господа, насколько я посмотрю все хотят прижучить недобросовестных МГ, к ответу призвать:). Я никого не защищаю, но посчитайте - сколько патчей было выпущено к Ил-2 и к ЗС (по большому счету - ЗС тоже патч :D) и сравните с количеством патчей, к другим популярным несетевым играм:). Сравнили? :). Зачастую говоря - сделайте так - этож просто, люди не представляют насколько это сложно по трудозатратам и времени :). Даже найти кусок кода отвечающий за то или иное действие, после полутора лет - неординарная задача:).

Shalke
01.12.2003, 12:53
Originally posted by 7IAP_Walter
. Я никого не защищаю, но посчитайте - сколько патчей было выпущено к Ил-2 и к ЗС (по большому счету - ЗС тоже патч :D) Зачастую говоря - сделайте так - этож просто, люди не представляют насколько это сложно по трудозатратам и времени :)
Конечно ты прав, но можно и с другой стороны на это посмотреть- зачастую каждый последущий патч правит ошибки предыдущего ;)

boRada
01.12.2003, 12:54
Originally posted by 7IAP_Walter
Господа, насколько я посмотрю все хотят прижучить недобросовестных МГ, к ответу призвать:). Я никого не защищаю, но посчитайте - сколько патчей было выпущено к Ил-2 и к ЗС (по большому счету - ЗС тоже патч :D) и сравните с количеством патчей, к другим популярным несетевым играм:). Сравнили? :). Зачастую говоря - сделайте так - этож просто, люди не представляют насколько это сложно по трудозатратам и времени :). Да никто не хочет никого жучить! Хотя б простого общения - "Да-нет". Вот спросил я - А будут ли прожектора в догфайте работать? - "а в ответ тишина - он вчера не вернулся из боя"

Даже найти кусок кода отвечающий за то или иное действие, после полутора лет - неординарная задача:).
Вот поэтому и бомбардировщики советские не сделать - тож всю документацию похерили...

7IAP_Walter
01.12.2003, 13:01
Originally posted by Shalke
Конечно ты прав, но можно и с другой стороны на это посмотреть- зачастую каждый последущий патч правит ошибки предыдущего ;)
Может быть , но в большинстве своем , игроделы "забывают" свое детище после первого патча. Ил-2 высоко держит планку в этом смысле - IMHO на уровне хороших и сетевых игр типа Старкрафта:). Что касается онлайна - ну не ориентирован на online Ил-2, об этом много раз говорили МГ, но тем не менее, по сравнению с другими офлайновыми симуляторами (не будем показывать пальцем :D) - сетевая игра вполне на высоком уровне. А требовать сделать MMG-игру из Ила, можно, но смысла особого нет :).

7IAP_Walter
01.12.2003, 13:07
Originally posted by boRada
Да никто не хочет никого жучить! Хотя б простого общения - "Да-нет". Вот спросил я - А будут ли прожектора в догфайте работать? - "а в ответ тишина - он вчера не вернулся из боя"

Возможно , на этот вопрос уже ответили - знаете как утомительно, когда тебя по 10 раз спрашивают на разных форумах одно и тоже? Я знаю :D.


Вот поэтому и бомбардировщики советские не сделать - тож всю документацию похерили...
Для определенных задач и определенных бюджетов - на документации экономят:).

Charnota
01.12.2003, 13:32
boRada

всё - таки нужно проводить чётку линию между совковым отношевием разработчика и совковыми ожиданиями от разработчика...

JGr124_Jager12
01.12.2003, 14:31
Ориентация на западного покупателя вещь хорошая и вполне понятная, но смею заметить следующее. Достаточно серьезные конторы типа IBM, HP( Хьюлет Паккард) в настоящее время имеют огромную склонность расширять и завоевывать рынок именно в России. как наиболее перспективной для бизнеса стране. причем прибыли, получаемые здесь ими сопоставимы и сравнимы с прибылью за том же европейском рынке сбыта.
И тот же Хьюлет не считает западло, давать на ряд продукции, как и во всем мире, вообще пожизненную гарантию! Лично мне это нравится, хотя и плачу я им за продукцию простыми деревянными. И если я купил их продукт, который почему то много лет не ломается (а как вам выход ЗС?) и затем у меня возникаю роблемы из за совместимости программного обеспечения с творениями дяди гейтса, то в том же Хьюлете никто не считает необходимым посылать меня куда либо, рядового покупателя, одного из сотен миллионов! Наоборот, со мной реально занимаются, тратя многие часы на индефикацию проблеммы и последующее ее устранение. от это я называю ИМиДЖ! Вы можете точно так же сказать про МГ? Ни в коем случае не желаю сказать, что и там про нас забыли, нет. Но лично про меня - точно:D

boRada
01.12.2003, 15:29
Originally posted by Charnota
boRada

всё - таки нужно проводить чётку линию между совковым отношевием разработчика и совковыми ожиданиями от разработчика... Любая четкая линия при ближайшем рассмотрении "расплывается"...
Согласен провести максимально четкую линию, но не в одностороннем порядке.
Если не имеют возможности контактировать с клиентами(потребителями) надо четко об этом заявить. Я не имею никаких претензий, в большей степени потому, что их безсмысленно в данном случае иметь.

Теперь насчет
Возможно , на этот вопрос уже ответили - знаете как утомительно, когда тебя по 10 раз спрашивают на разных форумах одно и тоже? Я знаю . - понимаю и сочувствую, но не признаю за повод. Где мне задать вопрос и получить ответ? По русски? Несколько раз сам Олег ответил на некоторые вопросы на сухом, и соглашусь, что на все вопросы он не в состоянии ответить физически. Но не считаю правильным такой способ общения. Разве обязательно ему самому отвечать? Всего один человек, назначенный в службу поддержки, решит большинство этих проблем. Где раздел "вопросы и ответы"? То что на оффициальном сайте 1С - выглядит очень бледно, если вобще выглядит. Пусть 10 и 100 раз спрашивают на РАЗНЫХ форумах, пусть на интересные вопросы ответят на ОДНОМ. Адресок ни кто не даст мне, где это посмотреть?
Ситуация с сервером 21000 у геннадича: много вопросов, предложений. Ни одного практически ответа. А ведь ребята бесплатно и тратя много личного времени популяризируют и стараются улучшить игру! Обходными путями, собирая по крохам информацию... гробовое молчание. По меньшей мере странно. Можно избежать кучи ошибок взаимодействуя с активными и деловыми пользователями, которые не на словах а на деле что-то делают. И, кстати, мне есть что показать, а Вам, защитники угнетенных? Раскройтесь, и поделитесь своим вкладом. Про Вальтера промолчу, кто ж не знает старину Вальтера... :)

Allen Hellex
01.12.2003, 16:09
Хрен его знает, парни... Я вот работаю в компании-сотовом операторе. Денег абоненты несут просто море. И не однажды купив подключение, а ежемесячно. В общем, с доходами от продажи игрушек не сравнить. Чтобы все были связью довольны - такого нет, естественно. Следовательно, с людьми надо работать - правильно, есть call-центр и абонентский отдел. Непосредственное общение, о котором говорит Борада, то есть "да-нет" здесь работает - клиент видит реальное взаимодействие компании с ним. Но это же только видимость. Когда дело касается вопроса глубокого и требующего технически сложного решения - тут клиент очень даже вправе обижаться, поскольку как бы компания ни хотела максимально быстро удовлетворить запросы потребителя - она не в состоянии сделать это мгновенно-раз, не в ущерб себе-два и качественно-три.

Я не зря аналогию провел. Разработка софта - это очень тяжелый процесс. Это с одной стороны. С другой стороны, технические специалисты крайне неохотно идут на контакт с конечным потребителем. Сужу по себе и своим коллегам. Ну модель восприятия такая у технарей! Для работы с клиентом нужны девочки, выдержанные, улыбающиеся, необремененные всеми этими техническими вопросами.

Вот и ответьте сами себе (поставив себя на место разработчика) - будете ли вы (программист или руководитель проекта) отвечать на ежемесячно повторяющиеся вопросы, над которыми (и не только над которыми!) вы и сами бьетесь ежедневно?
Ответ может дать любой, кто реально отвечал на такие вопросы. Не будете! Если есть желание поспорить по этому пункту - в приват. Я постараюсь по крайней мере объяснить эту позицию.
Хорошо. Допустим договорились, что сами-таки не будете. Значит надо иметь некий отдел по связи с общественностью. Замечательно. Способны ли в MG потянуть такой отдел самостоятельно? Думается, что нет. Попробовать это возложить на 1С? Интересная мысль. Зайдите вот на сайт 1С. Зашли? Что мы видим - ага, игрушки они кроме всего прочего издают. Дальше большущий список. ЗС в нем не первый и даже не второй.
Вот вам и следующий ответ - 1С тоже не потянет такую задачу. По крайней мере в той степени, в которой ожидает потребитель. Так только, раз в полгода новости подредактировать и ссылки на патчи поставить...
Остальное, на мой взгляд, просто нереально.

Здесь приводили в пример Hewlett Packard. Ну не смешите вы народ. Сколько лет HP и сколько лет MG? Это ж не одним днем делается.

Уважайте их за то что они уже сделали.

Allen Hellex
01.12.2003, 16:19
Насчет того как получить ответы на одном-единственном форуме, но по-русски. Да, обидно, что реальные ответы можно только по-ангельки прочитать. Мне обидно, хотя вроде ж язык знаю. Но... неудобно это все.
Тем не менее в то, что UBI способна "абонентский отдел" потянуть, я очень хорошо верю. Вот они и стараются.
У нас крайне слабо поставлена работа с потребителем вообще в стране. Пока дело касается отношения конкретного продавца Васи и покупателя Пети еще что-то как-то. Причем при наличии доброй воли самого Васи.
Но когда ты начинаешь спорить с магазином в целом... О... это тот еще номер. Ну не готовы еще у нас продавать хорошее ОТНОШЕНИЕ к клиенту. Я не зря сказал "продавать" - это стоит больших денег. А у нас пока в отношение деньги не вкладывают.

deCore
01.12.2003, 16:28
Originally posted by AlexF
Кстати, насчет стрельбы. Если у игрока плохой коннект, то хрен ты его собъешь. Я уже написал - полный боекомплект и всего два пакета. А если они потеряются?
А если один из них потеряется, то у всех ты будешь лететь и все время стрелять. Потому что эти два пакета- начало стрельбы и конец стрельбы. Но они никак не связаны с попаданиями и повреждениями.
Интереснее всего фильтровать входящие пакеты с попаданиями. Попробуй. ;)
Или дублировать исходящие. Хотя, думаю, против такого чита они подстраховались...

AlexF
01.12.2003, 16:34
Попробую. Насчет дубля исходящих - думаю подстраховались. Было бы странно если бы не подстраховались.Тем более это просто.
А насчет стрельбы - если так как ты говоришь, то получается тоже плохо - первый пакет потерялся и все.Вроде и не стрелял.
:)

Buka
01.12.2003, 17:13
Ну поскольку эффекта вечного огня в онлайне не наблюдал, предположу что конец стрельбы дублируется, а вот начало стрельбы.... Как то гнал мессер, усадил в него почти весь БЗ Як1, читко видел множественнные попадания, лишь когда кончились пушки, в упор по хвосту пербил тяги пулеметами, сначала высоты, субя по тому как выпрямился самолет, потом элеронов, так как из крена он не вышел. Смотрю штурмолог илконнекта. Выпущено > 750 патронов, попадание 22!! У меня в том вылете пинг скакал ка конек горбунок. И куды делись остальные >730 патронов? Дистанция ведения огня была менее 400 метров.

=RU=Youss
01.12.2003, 18:27
с пакетами заморачиваться особого смысла нет - они криптуются ключем уникальным для каждого сеанса.

кстати - некоторые читы все таки есть - в 1.21 будут закрыты - запоминайте лица стреляющие на старте :)

AlexF
01.12.2003, 18:51
Хм...Youss, давай колись, что дает стрельба на старте - достаточно часто сталкиваюсь в ВЕФ. Раньше думал - просто нервы у людей, кнопки неудобно забиндены и пр...А оказывается - чит.
;)

AlexF
01.12.2003, 18:55
Это с подделкой заморачиваться не стоит. А с принудительной "потерей"?
У меня все руки не дойдут попробовать. Технически я могу дропать пакеты Ил-2 ориентируясь на их длину, то есть дропать только "нежелательные".
Осталось понять какие именно можно дропать. И можно ли вообще. Наверно все-таки можно. Иначе не было смысла выбирать именно UDP в качестве транспортного протокола.

Satori
01.12.2003, 19:51
Многие еще с первого ила постреливают при старте, чтобы фриза избежать при открытии огня.
Так что следите не за теми, кто стреляет, а кто бронеплиты на самолет навешивает. К примеру, за баранами, у них всегда броня +6.. )))

Vintik
01.12.2003, 20:00
с пакетами заморачиваться особого смысла нет - они криптуются ключем уникальным для каждого сеанса.
Ну раз они криптуются, можно их и раскриптовать :).

=RU=Youss
01.12.2003, 20:10
Originally posted by AlexF
Хм...Youss, давай колись, что дает стрельба на старте - достаточно часто сталкиваюсь в ВЕФ. Раньше думал - просто нервы у людей, кнопки неудобно забиндены и пр...А оказывается - чит.
;)

это если один выстрел делает - да, может и от фриза лечится. а вот если стреляет с паузой пару раз подряд - сразу в разряд подозреваемых попадает. :)

Lionet
01.12.2003, 20:29
Юр, тебе нужно, чтоб тебя попросили?
ПРОШУ. Скажи, ПОЖАЛУЙСТА, в чем тут чит?

=RU=Youss
01.12.2003, 20:49
мне нужно чтоб 1.21 вышел - потом расскажу в чем чит. :) а то народу непонравится когда пару дней будут УФО летать.

deCore
01.12.2003, 20:55
Originally posted by AlexF
А насчет стрельбы - если так как ты говоришь, то получается тоже плохо - первый пакет потерялся и все.Вроде и не стрелял.
:)
Это только на отображение влияет: когда начать испускать fire ball'ы когда заканчивать. И какого цвета. За попадания отвечают отдельные пакеты. Их и предлагается фильтровать/ дублировать.

Кстати, о защите: даже если он подписывают (нумеруют) пакеты: не могут же они хранить подписи ВСЕХ уже пришедших. Значит, либо они смотрят только подписи нескольких последних пакетов, либо режут более ранние чем последний из полученых.
В первом случае- нежно просто выждать время перед дублированием. В последнем - ничего не выйдет, но он весьма скотский, т.к. валидные, но подзадержавшиеся на одном из хопов пакеты тоже бреются.
Самый правильный способ, ИМХО, это запоминать подписи, скажем, последних 20 пакетов с попаданиями и одного последнего каждого из других типов. Брить более ранние пакеты соответствующего типа + совпадающие. Причем, при совпадении прямым текстом обвинять в читерстве на весь сервер и кикать. :D

deCore
01.12.2003, 20:56
Originally posted by =RU=Youss
мне нужно чтоб 1.21 вышел - потом расскажу в чем чит. :) а то народу непонравится когда пару дней будут УФО летать.
Не волнуйся, если твой ил2компарь имеет отношение к действительности, УФО будут летать значительно дольше.

=RU=Youss
01.12.2003, 21:10
а в компари найдены явные несоотвествия?

Crimson
01.12.2003, 21:15
Originally posted by Lionet
Юр, тебе нужно, чтоб тебя попросили?
ПРОШУ. Скажи, ПОЖАЛУЙСТА, в чем тут чит?
Прикалывается он над вами не верте Youss`у ;)

=RU=Youss
01.12.2003, 21:18
Ладно-ладно, Кримсон, а вот будет смешно если в моих треках кое-кто окажется стреляющим на старте :)

orion71
02.12.2003, 01:14
Я считаю, что Борода абсолютно прав. "Мы в ответе за тех, кого приручили" (с) Замечательные слова одного пилота ;) А нас МГ приручил и не слабо :( И про баб почти забыл и про друзей :( Тока одно на уме "Мне бы в небо, мне бы в небо-о-о" (с). Я считаю, что одного человека можно выделить для штудирования форума по вопросам к МГ. Или сделать ссылку на форуме, дескать ИДИ СЮДА и задай свой вопрос или найди на него ответ. Вообщем есть варианты.

А что по поводу моего поста на прошлой странице? Выходит это просто потеря пакетов? А может это быть из-зи моего 0-го пинга к тому игроку? И к тому же я видел разламывание самолета :(

2 Youss
Зря ты начал про .... ;)

=RU=Youss
02.12.2003, 09:38
Originally posted by orion71
2 Youss
Зря ты начал про .... ;)

А если посмотреть на какой странице мой первый пост?

Balamut
02.12.2003, 10:04
Originally posted by =RU=Youss
Ладно-ладно, Кримсон, а вот будет смешно если в моих треках кое-кто окажется стреляющим на старте :)
Дык теперь все ломануться пробовать стрелять на старте. Не, не читерства ради, а чтобы хотя-бы выяснить что же это даёт и в чём подозревать стреляющих на старте. %) :D

VGV
02.12.2003, 10:56
Ну...я обычно даю одну очередь, это помогает чтоб потом не фризило(он сразу подгружает всё что надо, а не когда я у врага на 6ти)...

wkarta
02.12.2003, 11:20
Originally posted by =RU=Youss
мне нужно чтоб 1.21 вышел - потом расскажу в чем чит. :) а то народу непонравится когда пару дней будут УФО летать.

"...пару дней..." - НЕУЖЕЛИ?!!!

=RU=Youss
02.12.2003, 11:33
Originally posted by wkarta
"...пару дней..." - НЕУЖЕЛИ?!!!

Кто принимает ставки? Ставлю 10 на - ЗАВТРА! :)

Crimson
02.12.2003, 11:50
Минимум через неделю выйдит. Я сегодня оптимист :)

AlexF
02.12.2003, 11:51
К Новому Году!
А то я не успею опробовать чит с потерей пакетов.
;)

RC_Behemoth
02.12.2003, 12:02
На синем сайте UBI написано:
Hallo,

das offizielle Update 1.21 befindet sich derzeit im Ubisoft
Qualitдtstest und wird voraussichtlich Mitte dieser Woche (Mittwoch
oder Donnerstag) auf unserer Webseite http://www.il2sturmovik.de zum
Download bereitgestellt.

Danke fьr eure Geduld!

Теперь на этой неделе в среду, в четверг обещают. Дескать сейчас идёт тестирование на качество:-)

deCore
02.12.2003, 16:07
Originally posted by =RU=Youss
а в компари найдены явные несоотвествия?
Только со зравым смыслом- 1.21 у меня нет.

Smoker
04.12.2003, 12:31
Originally posted by =RU=Youss
мне нужно чтоб 1.21 вышел - потом расскажу в чем чит. :) а то народу непонравится когда пару дней будут УФО летать.
Ну ИИИИ?

Buka
04.12.2003, 15:45
Youss! Народ ждет, волнуется!

Птиц
04.12.2003, 17:50
Юсс, патч все юзают. Колись давай что за чит был. В редми что то про звук написано

Smoker
05.12.2003, 08:14
Видать чит то того.... осталси! :)

Fox234
05.12.2003, 13:14
Похоже Юсса закрыли, он тут какоето открытое письмо накатал, санитары прибежали почти сразу, я даже прочитать не успел....

Птиц
05.12.2003, 13:27
Originally posted by Fox234
Похоже Юсса закрыли, он тут какоето открытое письмо накатал, санитары прибежали почти сразу, я даже прочитать не успел....
Даа....
местное ЧК не дремлет. Щас его расстреляют за попытку разглашения государственной тайны

Птиц
08.12.2003, 11:59
..... И все сделали вид что ничего не произошло....

UP