PDA

Просмотр полной версии : Абсолютная несправедливость, что и ВЕФ касается.



JGr124_Jager12
30.11.2003, 00:50
Совершенно и может нескромно не согласен с результами столкновения самолетов в бою. С какой стати одному из столкнувшихся записывают самолет как сбитый, а другому как сбитого. Пусть даже один успел выпрыгнуть... Это всего лишь столкновение. Кстати, во многих авиасимах так и пишенся "Воздушное столкновените". Но ЗС понятно самый продвинутый и здесь все настолько правильно учитывается:D
Конкретный пример - сегодня в ВЭФе столкнулись с Русским. Мне его записали как сбитого. Только в итоге мы оба убиты.. Нахрена одо мне это надо. Во первых это искажение действительности. Во вторых я его не сбивал. В третьих такая лотерея бывает лишь в рулетку известной.
Так вот вопрос - кому нужны такие килы!
Лично я - за справедливость, без всякой там компьютерной лотереи!
Если я не прав - то все равно прав:D

Erikh
30.11.2003, 01:11
Это к вопросу о кривости онлайна в ЗС,сделать мы тут ничего не можем,а те кто могут "хранят гордое молчание" :)

mongol
30.11.2003, 02:51
Этой проблеме два года!!!
А молчат, значит не могут

Tazmanskiy[Taz]
30.11.2003, 10:38
Самое прикольное что в результате столкновенья синего с красным возможны всего два варианта :( : оба трупы или синий труп а красный полетел дальше - третьего не дано :(

Swallow
30.11.2003, 10:50
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Самое прикольное что в результате столкновенья синего с красным возможны всего два варианта :( : оба трупы или синий труп а красный полетел дальше - третьего не дано :(

мда, это диагноз...

bug
30.11.2003, 12:51
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Самое прикольное что в результате столкновенья синего с красным возможны всего два варианта :( : оба трупы или синий труп а красный полетел дальше - третьего не дано :(
Дано дано ). Просто обычно ломается тот у кого больше скорость. Об меня пару раз ишак ломался когда мне двигатель останавливали, так добить хотел ))). Так как у Немцев обычно чуть больше скорость и скороподъемность то они бумзумят, то есть падают на большой скорости поэтому чаще ломаються сами.

JGr124_Jager12
30.11.2003, 13:24
Originally posted by bug
Дано дано ). Просто обычно ломается тот у кого больше скорость. Об меня пару раз ишак ломался когда мне двигатель останавливали, так добить хотел ))). Так как у Немцев обычно чуть больше скорость и скороподъемность то они бумзумят, то есть падают на большой скорости поэтому чаще ломаються сами.
Bug, согласись (или не согласись:D), что это категорически не правильно . Причем здесь разница скоростей :confused:
Пример, атакуешь Ишака, он милий, мало того что в тебя пуляет невидимый постоянно в некоторых ракусах. так все еще и железным остается. Чтобы его родного пошинковать следует почти в упор стрельть от души. Падаешь на него скорость набираешь, чтоб после атаки оторваться, иначе по ту сторону окажешься, в Краю Вечной и счастливой охоты. Подходишь поближе и огонь открываешь. Так если пилота не убил, что не всегда реально сделать, Ишачок - гордость Севетского воздушного флота, такой пируетиек выделывает, что и не снилось. И частенько касаешься его просто краешком винта. Ему бы фанерному енту часть и потерять не мешало бы. от качественного немецкого винта, ан нет...
Лопается мессер дяди Вилли...
Ну объясните мне упертому, МГ!!! м..ть вашу!!! кто такую ерунду придумал? После какого такого бодуна можно такое сотворить?

Crimson
30.11.2003, 13:24
Ломается тот у кого на компе происходит это сталкновение.
Если у вас хороший пинг и вы влетаете в ишака у которого херовый пинг, 90% что ишака там небыло! он там был только у вас на экране и ваш коппьютер его туда поставил, вывод вы погибните а ишак нет. Что надо делать? Во первых если у вас хороший коннект НИКАГДА не таранится! Избегать этого больше всего. Самый прикол в том что если вы будите избегать тарана на экстремальных сближениях, то большой шанс что будет следующая сетуация - вы в последний момент отвернули на вашем экране не было столкновения но засчет плохого пинга у врага его копм ошибся и на его экране сталкновение случилось. Вот вам и килл на халяву, а вы целый и невредимый.

Другое дело со стрельбой тут важно не то что ВЫ видите а то что видит ваш противник тоесть если чувака лагает то и вы в его экрне замераете на некоторое время и ему легко по вам попасть и после первого же обнавления и проислодят эти поломки самолета без видимых пуль (для вас) и без звуков.

Вообщем вердикт один - АВТОКИК нас спасет.

ROSS_Carron
30.11.2003, 14:28
Какую то чушь несете. У меня другая статистика по столкновениям. Из 10 столкновений, только одно в мою пользу, при разных соотношениях пингов.
А про ракурсы, я думаю тут как раз и играют пинги и не только они.

Shalke
30.11.2003, 15:15
Jager, полностью поддерживаю! А как вам хаос, когда 2 своих же сталкиваются?! Одному еще и -300 за сбитого своего! А самая большая гадость в том, что иногда столкновение само получается, хотя оба игрока были друг от друга в стороне!
Последний пример из вчерашнего онлайна- я на брюстике вишу на хвосте у Ла7, палю от души, вдруг мимо проносятся синие и желтые трассеры. Думаю про себя, что за муд@к через своего палит?! Оглядываюсь назад - ROA_FAZA на фоке висит сзади меня в 200 метрах и сквозь меня палит в лавку. Я, малость покоцанный(повезло еще что легко отделался), добиваю таки лавку, после чего Фаза в чате стыдит меня за то что килл у него отобрал! Оказывается у него на компе меня впереди просто не было, поэтому он с легкой душой и жал на гашетку. Я же еле живым остался. И такая же байда со стоклновениями. Оба игрока иногда сталкиваются вообще находясь на большом расстоянии друг от друга!

deCore
30.11.2003, 15:52
Ну и что же вы предлагаете? Вообще столкновения не считать? Прозрачных деревьев мало, еще прозрачных самолетов хочется? :rolleyes:

JGr124_Jager12
30.11.2003, 16:18
Originally posted by deCore
Ну и что же вы предлагаете? Вообще столкновения не считать? Прозрачных деревьев мало, еще прозрачных самолетов хочется? :rolleyes:
RjCore, твоя нелюбовь к рациональному и перевод все на чужую истерию очевидна...
Ты хоть вчитываешься во что либо?
Читай что лежит в основе предложения или обсуждения!!!
там написано, а специально для тебя еще один раз повторяю -
в случае столкновения нет необходимости зачислять воздушную победу одному из столкнувшихся... что является просто логически неправильным исходя из никому непонятного механизма компьютерного распределения ролей (т. н. лотерея).
если еще раз будет не понятно, то готов еще раз в более доступной форме обьяснить:D

dingor
30.11.2003, 16:26
Когда-то давным давно еще патча за два до ухода старого-доброго "Ил2" в тираж такие вещи обзывались как:

66BAP_Gummy crashed with ("врезался в", "обломал крыло об") 77DOG_Meat

И никаких киллов никому.

Потом это стало таким как есть сейчас.

228ShAD_Liar
01.12.2003, 09:42
Originally posted by JGr124_Jager12
Совершенно и может нескромно не согласен с результами столкновения самолетов в бою.

так и это еще семечки... :)
самая обида когда некий мудак стреляет через твою голову, попадает пару раз в тебя, а затем успешно падает и разбивается... угадай какая надпись при этом может появиться?

deCore
01.12.2003, 10:28
Originally posted by JGr124_Jager12
RjCore, твоя нелюбовь к рациональному и перевод все на чужую истерию очевидна...
Ты хоть вчитываешься во что либо?
Да, например, в это:


Originally posted by JGr124_Jager12
И частенько касаешься его просто краешком винта. Ему бы фанерному енту часть и потерять не мешало бы. от качественного немецкого винта, ан нет...
Лопается мессер дяди Вилли...
Ну объясните мне упертому, МГ!!! м..ть вашу!!! кто такую ерунду придумал? После какого такого бодуна можно такое сотворить?
Никакой истерики, и очень рационально.

ЗЫ: Если говорить о том, что воздушную победу засчитывать нельзя- то это вполне логично, тем более что засчитывается она тому, кто о столкновении ничего не знает. А если о том, что как-то по другому определять кто об кого сломался- то это бред.

Super
01.12.2003, 10:29
В основном столкновения происходят из-за того, что кто-то стреляет до последнего, когда и отвернуть то сложно становится, значит виноват тот, кто въехал и получи килл, правда очень обидно, если твой самолет взрывается!

Зы: Ягер, оказывается, я тогда трек не писал, но достал у другого, седня вышлю, там видно, что я тебе отстрелил стаб и пол руля! :)

boRada
01.12.2003, 10:37
Видимо все это "противотаранная" фича. Кому-то шибко не понравилось, когда его протаранили? Помните как на старом иле специально таранили винтом? И я так тренировался. А сейчас тренируюсь подставить "зад" под противника :D И часто выходит! Или еще прием, когда без аммо - ныряю под него на скорости и затем резко вверх - и он в меня врезается и есстественно я получаю килл. Это правильнее?

CKOMOPOX
01.12.2003, 11:40
Originally posted by Shalke
Думаю про себя, что за муд@к через своего палит?! Оглядываюсь назад - ROA_FAZA на фоке висит сзади меня в 200 метрах и сквозь меня палит в лавку. Я, малость покоцанный(повезло еще что легко отделался), добиваю таки лавку, после чего Фаза в чате стыдит меня за то что килл у него отобрал! Оказывается у него на компе меня впереди просто не было, поэтому он с легкой душой и жал на гашетку. Я же еле живым остался.

Шальке, открою тебе маханький секрет- Фаза когда гоняет и шмаляет во все стороны на своей фоке, то кроме своей цели ничего и и никого не видит....Меня раз два выносил вместе с яками и лавками за компанию, просто так, когда я вообще никого не атаковал, просто рядом пролетал.......Чел работает по принципу- ветер в харю , а я шпарю!:):) Ты говоришь про Брюстер? Хе-хе! Это напоминает анектод про грузина на КАМАЗЕ и студента на ЗАПОРЕ..:) Ставлю сто против одного, что ты атаковал с некоторым принижением от уровня цели -а ФАЗА, так как на фоке обзор хреновый просто тебя не видел (или не хотел видеть)..:)

Buka
01.12.2003, 11:48
У самого была такая же фигня. После боя мы остались в троем Бади, Пакман и я Бука. Пак уже садился, я готовился идти на посадку, высота 300 скорость 200 все выпущено. В этот момент один охотник появился, не знаю от куда так как трек не писали, но ни я ни Бади ни Пак его не видели. Вобщем этот охотник падает на меня, я как мог вильнул от неожиданно появившехся трассеров, но двигатель у меня встал. Через мгновение мимо меня пронесся месс, а потом звук взрыва и надпись что я кого-то там замочил. Ну неправильно это. Как я мог кого-то завалить, если я сам через пару секунд плюхнулся в км от полосы на брюхо. И сразу еще один баг. В отчете я как лендед.
Были и обратные случаи, их примерно поравну. Но на Геннычах это как то не трогает, а вот в ВЭФ бывает обидно. И в выше описанном случае было как то не посебе. Ведь я был ни причем, а килл заработал. А тот кто меня реально сбил оказался в бурьяне.

Вобщем вывод. Виноват в этом протокол UDP, но исправить это реально не просто. Повесить траффик на TCP не серьезно, ибо тогда почти вся Россия перестанет летатьт в онлайн, те все модемщики. И еще один баг с этим протоколом, это стрельба. Никогда не удивлял вас процент поподания в онлайне? Я запускал сервер локально, и делал КООП. Процент попадания 22-35%% в онлайне 3-10%%. Именно потому, что чась пакетов с моими попаданиями не доходят до сервера, а патроны у меня естественно уменьшаются.

Но народ, давайте с этим как нибудь мириться. Пока во всяком случае ничего реально могущего помочь никто предложить не может, или я не прав?

deCore
01.12.2003, 13:40
Originally posted by Buka
Пока во всяком случае ничего реально могущего помочь никто предложить не может, или я не прав?
Можно собрать список сообщений для он-лайна, и надеяться что разраобтчики их включат, скажем к платному аддону. Технически сделать такие поправки не сложно, а МГ я думаю все равно как будут в ВЭФ засчитываться победы.
Поправили (?) же посадку без топлива.
Но сначала нужно самими определиться, что нужно.
Предложения есть?

Buka
01.12.2003, 14:04
Поправили (?) же посадку без топлива.

А в чем заключалась данная поправка?

JGr124_Jager12
01.12.2003, 14:09
Вот имено - надеятся и ждать. А не кажется ли вам, что в последнее время все только на что то надеятся. Такое ощущение, что какие то реально действенно обсуждаемые темы на Сухом давно перестали интересовать разработчиков.
Есть топик о мечтах прикрепленный. Там набрано такое количество материала о РЕАЛЬНЫХ усовершенстваниях в жандре симулятор, что хватит для пару - троику симов.
Что ждать в обьявленном адоне толком неясно, как и срок его выхода. Если он вооще выйдет. И здесь опять - официальных данных на русско язычном форуме о сроках нет. Как всегда.
А вот вопрос зачета самолетов давно уже следовало бы подредактировать для онлайна о чем соответсвенно почти пара лет ведется постоянно затухающая дискуссия - а воз и поныне там.
Не считая вопроса столкновений в воздухе есть еще один забавный момент. произошло в ВЭФ не далее, как вчера. гоняли мы несколько Ишачков, усиленно использующих маскировку зеленкой:D Долго не рассказывая остановлюсь на самом мрачном. Загнав последнего с партнером на вынужденную посадку подлетел поближе рассмотреть, как бот бежит по земле от загорающегося самолета. Ну а засмотревшись, чирканул чем то землю и взорвался. Ну это бывает, хоть и редко. Но вот дальнейшая появившаяся надпись, что RamWolf уничтожил мой самолет вызвала как мое, так и несказанное удивление самого героя вольфа. тихо отходящего от неприятностей... С какой стати комп посчитал, что я им был сбит? Для сведения у меня была дырка в ....стекле !!! Других повреждений не было.
Все бы одно ничего, но вот сравнивая с эпизодом дня позавчерашнего, когда прилип к ЛаГГу и расстреливал его в упор пулеметами. Пушек уже не было. ЛаГГ кувыркался пока не грохнулся в землю. И тут вижу - он сам разбился. Мне его не дали, как сбитого. Или та сотня пулеметных патронов что он заглотил уже не в счет. Это не случайная дырка в стекле, пойманная с длинной дистанции. Там все посерьезнее было.
Смею уж уверить.
Так вот с моей точки зрения, что пока кто то от разработчиков не соберется конкретно решать вопросы ошибок, пользуясь определенным диалогом с русскоязычной аудиторией, например, форума Сухого, тем паче, что здесь достаточно грамотных вирпилов спецов, ни фига толкового не будет. Так и будем что то медленно здесь между собой переваривать и понихоньку затухать от безнадеги..
Ибо обещаниями долго сыт не будешь.

deCore
01.12.2003, 14:47
Originally posted by Buka
Поправили (?) же посадку без топлива.

А в чем заключалась данная поправка?

Вроде как, в 1.21 если ты сел без топлива на свой еродром, то посадку больше не будут считать аварийной, а тебя- сбитым.

deCore
01.12.2003, 15:09
Originally posted by JGr124_Jager12
Вот имено - надеятся и ждать. А не кажется ли вам, что в последнее время все только на что то надеятся. Такое ощущение, что какие то реально действенно обсуждаемые темы на Сухом давно перестали интересовать разработчиков.
Есть топик о мечтах прикрепленный. Там набрано такое количество материала о РЕАЛЬНЫХ усовершенстваниях в жандре симулятор, что хватит для пару - троику симов.
Вот именно по-этому никто даже не собирается все это читать, неговоря о том, чтобы реализовать конкретно в ЗС.
Вот если у разработчиков попротить пару-тройку конкретных правок, то они могут хотя-бы ответить сделают они это или нет. И чем конкретней запрос, тем определенней может быть ответ, в т.ч. и положительный.


Originally posted by JGr124_Jager12
А вот вопрос зачета самолетов давно уже следовало бы подредактировать для онлайна о чем соответсвенно почти пара лет ведется постоянно затухающая дискуссия - а воз и поныне там.
А результаты у этой дискуссии есть? Или разработчики должы черпать в ней вдохновение?
Высказываний много разных и предложений, в т.ч. и абсолютно безтолковых, и, если бы разработчики на все кидались- такая лажа бы получилась!
Чего стоит только правка триммеров! Из-за воплей про читеров сделали так, что триммерами на колесе стало просто невозможно пользоваться.
Или отдача. Хотели отдачи? ПО-ЛУ-ЧИ-ТЕ!
(а ботам, кстати, отдача не нужна- они-ж ее не просили...)
Самолет не вращается при отрыве консоли? Хотите что-бы вращался? Пожалуйста, теперь он от мелких дырок на крыло валится со страшной силой. А теперь стали постить фотографии с летающими с половиной консоли крафтами и вопросами, почему в ЗС это не так.
И что должны разработчики на это ответить?
"Да вы уже определитесь!..."


Originally posted by JGr124_Jager12
Так и будем что то медленно здесь между собой переваривать и понихоньку затухать от безнадеги..
Ибо обещаниями долго сыт не будешь.
А обещаний никто особо и не давал...

Вот ты, например, можешь сформулировать, какие ФОРМАЛЬНЫЕ критерии должны быть для зачета крафта, как сбитого? Какие-для аварийной посадки. Для нормальной. Кому и за что засчитывать сбитого.

Alezz
01.12.2003, 15:25
Originally posted by deCore
А обещаний никто особо и не давал...

Я вот тут помечтал... Хорошо бы на этом форуме (на любом другом русскоязычном) был бы трэйд в который могли постить только люди из МГ. Ну и писали бы, что именно исправлено вчера/сегодня/на неделе, почему патч задеривается и т.д. Типа дэвелопмент апдейтов, но чаще, без скриншотиков и по-свойски. Многим бы стало спокойней на душе и приятней. А то многое мы знаем, но на уровне слухов...
Хотя, наверное, это практически не реализуемо :(

JGr124_Jager12
01.12.2003, 15:38
Ну что б на весь, извини, бред не отвечать, постараюсь пояснить свою позицию по паре реплик..




А результаты у этой дискуссии есть? Или разработчики должы черпать в ней вдохновение?........................................
.... читай форум внимательно. Дискусси немеряно. Толковых еще больше.



Высказываний много разных и предложений, в т.ч. и абсолютно безтолковых...............................................
А кто у нас теперь определяет, кое высказывание толковое или бестолковое? Но так же читай форум. Про то что толковое, можно спросить у модераторов в конце концов.



А обещаний никто особо и не давал..........................


Это как это не давал? Для начала возми и сходи на сайты производителя, где тебе будут кучу всего обещать и обещали до выхода ЗС, да и других игрушек. Или реклама имеет право быть не достоверной. Кроме того, возми фирмешный диск ЗС. И почитай, что там написано и про реалистичность ну и прочее. Это обещает и гарантирует ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПОКУПАТЕЛЮ...

Buka
01.12.2003, 15:50
Опять топик перерастает во флейм. Проблемы которые здесь названы вызваны несовершенством , опвторяюсь, протокола UDP, но заменить его на данный момент нечем, а переписывать сетевой код :$ , ну может когда нибудь, а может и никогда.
И все равно, ИЛ2 лучший симулято, я до него вообще симами не увлекался. ;)

deCore
01.12.2003, 16:10
Originally posted by JGr124_Jager12
Ну что б на весь, извини, бред не отвечать, постараюсь пояснить свою позицию по паре реплик..
Понятно, только ныть умеем. А когда нужно что-то конкретное сказать- "на бред не отвечаем".



Originally posted by JGr124_Jager12
.... читай форум внимательно. Дискусси немеряно. Толковых еще больше.
А кто у нас теперь определяет, кое высказывание толковое или бестолковое? Но так же читай форум. Про то что толковое, можно спросить у модераторов в конце концов.
А это каждый в состоянии определить для себя. И высказать- на то он и форум. Форум читаю внимательно, даже слишком. Только вот на каждое толковое предложение/ вопрос приходится по хотя-бы по одному глупому или откровенно идиотскому (ПМНМ). И даже интересные темы сливаются во флейм и нытье (я кстати, не говорю, что нытье беспочвенное, нитье регулярно бывает по теме, вполне справедливое (особенно, если ною- я (шутка)), но, как правило, бессмысленное). Из последнего- тема про читы.

Arthur =SF=TopAce
01.12.2003, 16:11
deCore, Jager - брэк. Что вы как дети малые...

deCore
01.12.2003, 16:13
Originally posted by Buka
Проблемы которые здесь названы вызваны несовершенством , опвторяюсь, протокола UDP
Ничего подобного! Засчитывать или нет сбитого тараном никакого отношения к протоколу не имеет! Субж. (как я выяснил :)) именно в этом.

deCore
01.12.2003, 16:16
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
deCore, Jager - брэк. Что вы как дети малые...
Спокойно, усе под контролем.
я Ягера на конструктив подбить пытаюсь, только тс-с-с!.. ;)

Buka
01.12.2003, 17:03
Originally posted by deCore
Ничего подобного! Засчитывать или нет сбитого тараном никакого отношения к протоколу не имеет! Субж. (как я выяснил :)) именно в этом.

Возможно не совсем корректно выразил свою мысль. Подсчет очков это поправимо, и очень даже просто, главное четко представить за что мы хотим получать очки, а за что не хотим. Я имел ввиду, почему один падает, а второй продолжает лететь без каких либо повреждений. В рез-те выживший получает очки за сбитый, вот это, как раз, глюк протокола.

deCore
01.12.2003, 20:17
Originally posted by Buka
Я имел ввиду, почему один падает, а второй продолжает лететь без каких либо повреждений. В рез-те выживший получает очки за сбитый, вот это, как раз, глюк протокола.
Нет, хреновый пинг ты протоколом не исправишь. Даже если Ил сильно напряжется, он не сможет угадать в какую сторону ты дернул ручку пока до об этом пакет не долетел. Так что теоретически невозможно сделать так, чтобы коллизия была на обеих компах одинаковая.
А убивать человека за коллизию на чужом компе нельзя. Это не глюк протокола, это стандартная фича.

Buka
01.12.2003, 21:00
Опять ты до конца меня не опнял, либо я опять не так высказался. Прокурор блин :D Естенно стандартная фича, ну работает он так :D Не стреляйте пианиста, он играет... из этой же серии. В данном случае несовершенство протокола вызавет очевмдный глюк. :D Ну и хрен с ним ;) Не создавать же новый протокол :D

orion71
02.12.2003, 02:12
Originally posted by JGr124_Jager12
...... Ну а засмотревшись, чирканул чем то землю и взорвался. Ну это бывает, хоть и редко. Но вот дальнейшая появившаяся надпись, что RamWolf уничтожил мой самолет вызвала как мое, так и несказанное удивление самого героя вольфа. тихо отходящего от неприятностей... С какой стати комп посчитал, что я им был сбит? Для сведения у меня была дырка в ....стекле !!! Других повреждений не было...
Пока игрок не выйдет из игры и самолет его не исчезнет, ты потенциальный килл. Поэтому игроки и сидят на земле ждут своего килла или не хотят себя продовать в стат другого :mad:


Originally posted by JGr124_Jager12
......
Все бы одно ничего, но вот сравнивая с эпизодом дня позавчерашнего, когда прилип к ЛаГГу и расстреливал его в упор пулеметами. Пушек уже не было. ЛаГГ кувыркался пока не грохнулся в землю. И тут вижу - он сам разбился. Мне его не дали, как сбитого. Или та сотня пулеметных патронов что он заглотил уже не в счет. Это не случайная дырка в стекле, пойманная с длинной дистанции. Там все посерьезнее было.
Смею уж уверить.
......

Вчера запостил анологичный случай, где я на Илу :(
ИМХО потери пакетов. :mad:

deCore
02.12.2003, 16:11
Originally posted by Buka
В данном случае несовершенство протокола вызавет очевмдный глюк. :D Ну и хрен с ним ;)
Действительно, не понял. :)
В чем несовершенство протокола (я не говорю, что он совершенен, я не понимаю в чем его проблемы в данном контексте)?

Buka
02.12.2003, 16:33
В том что он НЕ просит подтверждения получения покета. А если будет использоваться ТСР, то модемщки тихо вымрут.

deCore
02.12.2003, 19:05
Originally posted by Buka
В том что он НЕ просит подтверждения получения покета. А если будет использоваться ТСР, то модемщки тихо вымрут.
А при чем тут столкновения?

Buka
02.12.2003, 23:46
А в том,что при подобном столкновении должны ломаться оба самолета, но один из компов покет с поломками не принимает, ну и летит дальше :D

deCore
03.12.2003, 00:24
Ну так это ты ничего не понял. :)
Никаких потерь пакетов НЕТ (допустим:))!
Тот кто впилился - поломался и сообщил об этом. Обломки (его) на компе другого появятся после пинга. Если тот другой будет в месте их появления (что вряд-ли, его и в момент столкновения-то там НЕ БЫЛО(см. net lag), а через пол секунды (суммарный пинг) пока летит пакет с обломками он еще метров на 50-100 умотает), тогда он, конечно погибнет (когда САМ впилится в эти обломки). Но это бывает ОЧЕНЬ редко. И никаких потерь пакетов.
Понятно? :)
А теперь, почему НЕЛЬЗЯ убивать второго участника коллизии.
Пример: два перца сходятся в лоб. Один отвернул, второй- нет. То есть, первый перед столкновением дернул ручку, а второй не успел. Второй, соответственно, не знает о том, что первый ручку дернул (пакет об этом не дошел еще), и впилился в прямо летящий (пока пакет не дойдет он прямо летит) пепелац. Ну поломался, понятно. Должен ли он сообщать первому, что тот, однако, тоже поломался (столкновение- как никак)? Конечно нет. Почему? А разве первый виноват, что второй даун- камикадзе? Первый-то честно отвернул- спас себе жизнь. А второй- честно впилился (сам захотел)- ну и пусть дохнет, раз ему хочется.
Логично? ПМНМ (По Моему Наглому Мнению), еще как. И не только по М, т.к. данная интерпретация коллизий является общепринятой для всех симуляторов, НЯЗ (Насколько Я Знаю).

Buka
03.12.2003, 00:42
Типа теперь понял :D

Papay
03.12.2003, 11:13
Originally posted by deCore
А теперь, почему НЕЛЬЗЯ убивать второго участника коллизии.
Пример: два перца сходятся в лоб. Один отвернул, второй- нет. То есть, первый перед столкновением дернул ручку, а второй не успел. Второй, соответственно, не знает о том, что первый ручку дернул (пакет об этом не дошел еще), и впилился в прямо летящий (пока пакет не дойдет он прямо летит) пепелац. Ну поломался, понятно. Должен ли он сообщать первому, что тот, однако, тоже поломался (столкновение- как никак)? Конечно нет. Почему? А разве первый виноват, что второй даун- камикадзе? Первый-то честно отвернул- спас себе жизнь. А второй- честно впилился (сам захотел)- ну и пусть дохнет, раз ему хочется.
Логично? ПМНМ (По Моему Наглому Мнению), еще как. И не только по М, т.к. данная интерпретация коллизий является общепринятой для всех симуляторов, НЯЗ (Насколько Я Знаю).

Бред какой-то. По моему все просто. Если один отвернул, то спаси жизнь не только себе, но и противнику, значит оба живы. А если уж столкнулись, то оба поломаться должны. Не надо ничего выдумывать и искать виноватого.

Buka
03.12.2003, 11:29
Originally posted by Papay
Бред какой-то. По моему все просто. Если один отвернул, то спаси жизнь не только себе, но и противнику, значит оба живы. А если уж столкнулись, то оба поломаться должны. Не надо ничего выдумывать и искать виноватого.

Так то в жизни :) Вот бы такой глюк в жизни бы воплотить. Тогда и ДТП разбирать не надо было бы :D У кого машина помялась, тот и виноват :D:D:D

Papay
03.12.2003, 11:49
Originally posted by Buka
Так то в жизни

А в чем проблема реализовать это в ЗС?

Buka
03.12.2003, 12:24
А хрен его знает. Тут воще ничего не понятно. Пример:
Вчера в ВЭФ мы на ИЛах пошли на штурм. Ну это все мелочи, все как обычно. Интересно следующее. Я захожу на колонну. Т.е разворачиваюь и на чинаю пикировать. В этот момент ФРИЗ. Жму автомат по высоте. Секунд через 20 фриз проходит, и я слышу модем, судорожно набирающий ноемр. Стоит автодозвон. Я разворачиваю самолет, ипока модем звонит красные квадратики сверху, стараюсь вернуться к точке, откуда меня отнесло за время фриза. Наконе модем дозванивается и..... моентально мой ИЛ превращается в огненное облако с надписью, что 228ShAD_Buka сбит зенитной артилерией :D В этот момент до Феодосии было километра 4-5. Значит меня сбили до того как модем отвалился, но информацию об этом я получил примерно через 40!!! секунд. Вот и думай, как работает сетевой протокол в ЗС, и как влияет потеря покетов на состояние твоего самолета. Короче, для себя сделал вывод, в очередной раз. ИГРА классная!!! А все остальное.... Ну привыкли мы к тому что бутерброд падает всегда маслом в низ, и никто же не кричит что это баг жизни :D Привыкнем и к багам ЗС. Пусть в том мире где мы летаем существуют свои законы физики, и все!!! Это будет ответом на все баги. Я, в целом, игрой очень доволен. У неё всего два недостатка:

1. Требует постоянноденег на апгрейд ПК. За два года у меня в комп, включая 2 джоя, ушло около 1500$, здесь включены все апгрейды предыдущего + последний с заменой камня матери памяти и корпуса :D фактически новый комп и старый остался в рабочем состоянии.
2. Не дает спать по ночам.

Это все!! :D:D

boRada
03.12.2003, 12:43
Если пакеты не доходят - они где-то копятся. Не раз убеждался в этом. Нет...нет...нет... оба! Пошло! И самолетики так быстро-быстро занимают нормальную позицию с космоса и подземелий. Чат вываливает кучу сообщений. И обнаруживаешь, что у тебя какая-то дырдочка неправильной формы в крыле.. Самое хреновое когда идет односторонняя передача пакетов. Ты летишь у всех нормально, плавно так входя в прицел врагу, а у тебя все рассыпались с космической скоростью... или наоборот..

deCore
03.12.2003, 12:52
Originally posted by Papay
Бред какой-то. По моему все просто. Если один отвернул, то спаси жизнь не только себе, но и противнику, значит оба живы. А если уж столкнулись, то оба поломаться должны. Не надо ничего выдумывать и искать виноватого.
Все просто не бывает. Если ты не понял, что я написал не стоит называть это бредом. Лучше перечитай и спроси что непонятно.
Для затравки: один отвернул и спас жизнь обоим НА СВОЕМ КОМПЕ. Второй впилился и обоих убил НА СВОЕМ. У двух игроков разный исход лобовой. Чей из них правильный?

deCore
03.12.2003, 12:58
Originally posted by boRada
Если пакеты не доходят - они где-то копятся. Не раз убеждался в этом. Нет...нет...нет... оба! Пошло! И самолетики так быстро-быстро занимают нормальную позицию с космоса и подземелий. Чат вываливает кучу сообщений. И обнаруживаешь, что у тебя какая-то дырдочка неправильной формы в крыле.. Самое хреновое когда идет односторонняя передача пакетов. Ты летишь у всех нормально, плавно так входя в прицел врагу, а у тебя все рассыпались с космической скоростью... или наоборот..
Иногда копятся, иногда- нет. Все зависит от конкретной сетевой ситуации (к Ил2 не относящейся).

Например, когда самолеты занимают нормальную позицию достаточно, чтобы, например, 10 пакетов потерялись, а долетел только последний, в котором содержится правильная его координата. Твой клиент взял эту координату и переместил самолет из космоса, куда он улетел за время потери связи (пакетов с промежуточными перемещениями).

Buka
03.12.2003, 13:00
to deCore

Предлагаюзакрыть обсуждение. Бывали и у меня моменты, что я не врезался, как ты говоришь уворачивался, это кстати на треках было хорошо видно, а самолет мой взрывался. А вот это сегда происходит. У тебя кто-то на шести. Ты смотришь на него и видишь сто он в тебя не попадет, а он начинает стрелять и трассы действительно остаются сзади. Токо ты подумаешь, что он лох и не умеет брать упреждение, как видишь надписи о поврежедниях, а то и чувствуешь их (отлетело крыло, самолет стал шариком и т.д.). Я то ведь отвернул, токо он все равно в меня попал. И мне переслал что попал, и мой комп согласился. Так то вот. Все закрываем обсуждение.

deCore
03.12.2003, 13:04
Originally posted by Buka
Пример:
...Значит меня сбили до того как модем отвалился, но информацию об этом я получил примерно через 40!!! секунд.
Очевидно, зенитки на одном из клиентов или на хосте сбили тебя пока звязь была потяряна (и ты летел прямо у них, кстати, вполне мог и до Феодосии долететь :)). Пакеты копились у твоего провайдера, который выдал тебе тот же IPшник, и, после восстановления связи аккуратно тебе переслал.

Buka
03.12.2003, 13:11
Во время фриза я удалялся от Феодосии. А начал заходить на цель, которая была непосредственно в городе.

deCore
03.12.2003, 13:12
Originally posted by Buka
to deCore

Предлагаюзакрыть обсуждение.
Предлагаю внести ясность. :)


Originally posted by Buka
Бывали и у меня моменты, что я не врезался, как ты говоришь уворачивался, это кстати на треках было хорошо видно, а самолет мой взрывался.
Это тоже объяснимо. Я уверен, что другой участник коллизии тоже помер. Например это происходит, если он впилился и взорвался, т.е. был взрыв, осколками которого он повредил твой самолет (именно осколками, как если бы он в тебя снарядом попал), о чем и сообщил тебе, что соответствует описанной тобой ниже ситуации.


Originally posted by Buka
А вот это сегда происходит. У тебя кто-то на шести. Ты смотришь на него и видишь сто он в тебя не попадет, а он начинает стрелять и трассы действительно остаются сзади. Токо ты подумаешь, что он лох и не умеет брать упреждение, как видишь надписи о поврежедниях, а то и чувствуешь их (отлетело крыло, самолет стал шариком и т.д.). Я то ведь отвернул, токо он все равно в меня попал. И мне переслал что попал, и мой комп согласился. Так то вот.
Разумеется. Твой копм просло не знает куда именно и как он стрелял, и рисует трассы для вида. Если бы они в тебя попали, то повреждений, скорее всего, не принесли.

deCore
03.12.2003, 13:14
Originally posted by Buka
Во время фриза я удалялся от Феодосии. А начал заходить на цель, которая была непосредственно в городе.
Это совершенно не важно, в какой из моментов времени пропадания коннекта произошло событие.

Buka
03.12.2003, 13:19
Естественно. Мои повреждения генерируются на компе стрелявшего, потом отправляютс на сервер, потом от сервера пересылаются мне. Точно так же, как и при столкновении, а вот почему один выживает, а другой нет могу обьяснить только потерей покетов. К сожалению, твоя теория об отвернувшем сдесь не проходит. Пример: Лечю в строю. Меня сзади догоняет свой же (по треку он меня не касается) я теряю крыло, а он летит дальше без повреждений.

Buka
03.12.2003, 13:20
Да, кстати, в офлайне всегда падают 2-а самолета.

Buka
03.12.2003, 13:28
Originally posted by deCore
Это совершенно не важно, в какой из моментов времени пропадания коннекта произошло событие.
Во время аутконнекта самолет превращается в НЛО, и летит раком сквозь горы, дереья, строения. После восстановления коннекта, самолет для всех оказывается в той же точке, что и на локальной машине. Т.е. один из вариантов чита, у тебя на шесть мессер, разрываешь соединение и начинаешь снова дозвон. Присвободной линии это около 20-40 секунд. За это время набираешь высоту появляешься уже на несколько сотен метров выше. Специально не пробовал, но случайно (имеется ввиду разрыв коннекта) к сожалению происходит очень часто. Слава богу пока не было подобной ситуации с мессером на шести, а вот я на шести такое было 1 раз.

Papay
03.12.2003, 14:05
Originally posted by deCore
Все просто не бывает. Если ты не понял, что я написал не стоит называть это бредом. Лучше перечитай и спроси что непонятно.
Для затравки: один отвернул и спас жизнь обоим НА СВОЕМ КОМПЕ. Второй впилился и обоих убил НА СВОЕМ. У двух игроков разный исход лобовой. Чей из них правильный?

Пожалуй перечитать надо тебе название топика.
Мне без разницы чей исход правильный - пусть это сетевым протоколом определяется или еще чем. Главное последствия - если ломаются, то оба, или если не ломаются, то никто. А то что щас в ЗС происходит это бред.

Тебя никогда сверху или снизу не подрезали? Впилились то в тебя, а программа считает по другому. Вариантов столкновений много больше чем твой пример с лобовыми, которые вызывают порой совершенно идиотские последствия.

deCore
03.12.2003, 15:17
Originally posted by Buka
Естественно. Мои повреждения генерируются на компе стрелявшего, потом отправляютс на сервер, потом от сервера пересылаются мне.
Если тебя интересует, то не совсем. На компе стрелявшего определяются попадания. Он отправляет их тебе, и уже твой комп определяет повреждения. И оповещает всех о том к чему они привели.


Originally posted by Buka
Точно так же, как и при столкновении, а вот почему один выживает, а другой нет могу обьяснить только потерей покетов. К сожалению, твоя теория об отвернувшем сдесь не проходит. Пример: Лечю в строю. Меня сзади догоняет свой же (по треку он меня не касается) я теряю крыло, а он летит дальше без повреждений.
Во-первых, он-лайн треки показывают не совсем правильные траектории, доверять им нельзя. Точнее можно, но на уровне того, что кто-то (тогда-то) разбился или не разбился (поломался, и т.д.). А КАК это произошло- остается неивестным.
Так что, на твоем компе ты его задел крылом (он задел твое крыло, не важно). На его компе- он пролетел мимо. А то как в треке это показано- не важно (да, криво они проигрываются, криво!).

deCore
03.12.2003, 15:23
Originally posted by Buka
Да, кстати, в офлайне всегда падают 2-а самолета.
Возможно (!) в он-лайне при нулевом пинге и большой пропускной способности (чтобы ВСЕ перемещения успевали передаваться) так оно и будет, потому что при 0 пинге картинки на обоих компах будут совпадать. То есть, если коллизия была, то она была у обоих на компах, причем одинаковая.
Кстати, в этом случае если хост столкнется с ботом, то они тоже оба должны упасть.

Почему возможно, а не обязательно. Потому что он-лайн и офф-лайн код все-жа разный (ФМ и ганнери игрока, впрочем, одна).

deCore
03.12.2003, 15:30
Originally posted by Buka
Во время аутконнекта самолет превращается в НЛО, и летит раком сквозь горы, дереья, строения. После восстановления коннекта, самолет для всех оказывается в той же точке, что и на локальной машине.
Правильно, если апдейтов координат (и не только) от тебя не поступает, то у всех на компах ты будешь продолжать лететь с тем же вектором скорости (и , по-моему с тем же вращением), с каким был последний от тебя пакет. Если ты не маневрировал (в последнем пакете), то продолжаешь лететь прямо. Если ты делал горку- то улетишь в космос. Если вираж- то будешь лететь прямо и разворачиваться.


Originally posted by Buka
Т.е. один из вариантов чита, у тебя на шесть мессер, разрываешь соединение и начинаешь снова дозвон. Присвободной линии это около 20-40 секунд. За это время набираешь высоту появляешься уже на несколько сотен метров выше. Специально не пробовал, но случайно (имеется ввиду разрыв коннекта) к сожалению происходит очень часто. Слава богу пока не было подобной ситуации с мессером на шести, а вот я на шести такое было 1 раз.
Ну ты проснулся. :)
Могу еще подсказать: если ты догоняешь прямо летящий самолет, то выдерни шланг, отфигачь его, и воткни взад.

deCore
03.12.2003, 15:41
Originally posted by Papay
Пожалуй перечитать надо тебе название топика.
Мне без разницы чей исход правильный - пусть это сетевым протоколом определяется или еще чем. Главное последствия - если ломаются, то оба, или если не ломаются, то никто.
Прикинь, я спросил Ягера, что он имел в виду, и он мне то-же порекомендовал почтать повнимательнее. Причем, оказалось, что имел он в виду, что несправедливо давать за это килл, а, слава Богу, вовсе не то, что один из участников не ломается.


Originally posted by Papay
А то что щас в ЗС происходит это бред.
Так. Опять бред. Ну тогда повторю свой вопрос:
Для затравки: один отвернул и спас жизнь обоим НА СВОЕМ КОМПЕ. Второй впилился и обоих убил НА СВОЕМ. У двух игроков разный исход лобовой. Чей из них правильный?
Подумай головой и ответь. А просто так называть что-то бредом много ума не надо.


Originally posted by Papay
Тебя никогда сверху или снизу не подрезали? Впилились то в тебя, а программа считает по другому.
Именно. По-этому и нельзя давать килл за это (в чем я с Ягером абсолютно согласен).


Originally posted by Papay
Вариантов столкновений много больше чем твой пример с лобовыми, которые вызывают порой совершенно идиотские последствия.
Да. Но Ил2 не может определить когда кто-то подставился, а когда кто-то сам впилился. Просто не может. И приходится выбирать вариант работающий в обоих случаях.

Buka
03.12.2003, 15:41
Про шланг не догнал :$

deCore
03.12.2003, 15:54
Originally posted by Buka
Про шланг не догнал :$
Когда связь пропала, пакеты от него не передаются. Он летит у тебя в прицеле прямо. Ты его спокойно обрабатываешь, втыкаешь шланг, твои попадания (которые были во время потери связи) передаются ему, от него приходят его перемещения (какие были в то же время). Он от тебя сваливает варпом (если ручку дергал, конечно), но тут до него доходят твои попадания и он где-то (куда успел долететь) разваливается.
Это, конечно. Если твои пакеты не пропадут. :)

Buka
03.12.2003, 16:05
Ну эта фича для выделенщиков, на модеме не прокатит. Слишком велика вероятность получить диско.

deCore
03.12.2003, 17:12
Originally posted by Buka
Ну эта фича для выделенщиков, на модеме не прокатит. Слишком велика вероятность получить диско.
Ну, извини, я надежных читов не дам... :D
(сам, кстати, не проверял, но по логике...)

Buka
03.12.2003, 17:16
Да не люблю я читы. Не вижу смысла как такового. Летаю ради удовольствия, если не сбили и сел - это приятно, если ещо кого и сам завалил, то вдвойне приятно. Акакое удовольствие например дать своему самолету неуязвимость и летать против обычных вирпилов, да плюс к этому анлимитед аммо - не понимаю.

deCore
03.12.2003, 17:36
"Если нельзя, но очень хочется - то можно!"
:D
Ну не хочется, так не хочется... Это так, в порядке оффтопика.

Buka
03.12.2003, 22:46
;)

orion71
04.12.2003, 00:05
А как объяснить такое:
Только из вылета. У меня и напарника пинг для себя = 0 ??? Нажимаю S и вижу свой пинг равен 0. Непарник себя тоже не видит, но другие нас видят. Я на модеме, он на выделенке. Он диско, а я дошел до цели. Положил аккуратно бомбу, но она никого не убила. Прошелся 3-мя очередями по колоне, никого не убил. Извинился перед хостом и вернулся на базу. Запустил штурмолог, все по нулям, ни одного выстрела, тем более попадания :(
Объясните теоритически что произошло. Вернее ваши версии. За ранее спасибо.

orion71
04.12.2003, 00:42
Тока что пришел рапорт. Я в ах...е. Я уничтожил 4 машинки. ???

RR_Micha
04.12.2003, 01:46
Originally posted by Buka
Т.е. один из вариантов чита, у тебя на шесть мессер, разрываешь соединение и начинаешь снова дозвон. Присвободной линии это около 20-40 секунд. За это время набираешь высоту появляешься уже на несколько сотен метров выше. Специально не пробовал, но случайно (имеется ввиду разрыв коннекта) к сожалению происходит очень часто. Слава богу пока не было подобной ситуации с мессером на шести, а вот я на шести такое было 1 раз.
Ага, и следует не забывать о том, что IP адресс был один, а стал другим - т.е. был 195.168.23.39 к примеру, а стал 195.168.23.45, и пакеты будут посылаться к первому адрессу, а не ко второму. Маска подсети, ИМХО, в данном случаев значения не имеет. Связь падала много раз и много раз я успевал дозвониться, но восстановления потока обмена данных не было.

deCore
04.12.2003, 02:47
2 orion71
Баг знаю, причины не знаю. Только предположения (так или иначе связанные с багами Ил2).