PDA

Просмотр полной версии : WC IV на DVD



Pavel Isaev
30.11.2003, 20:43
Давно, еще года 4 назад слышал, что есть Wing Commander IV на DVD.
В последнее время ностальгия замучила, хочется поиграть именно в DVD-версию.
Не подскажите, где купить/у кого переписать?

Black Joker
01.12.2003, 10:48
Оригинал купить можно за бугром в Амазоне, Е-бае и пр. Но как платить и как доставить???
Для этого есть специпльные посредники (типа pregrad.net), но за услугу они себе возьмут немало :(

Hokum
01.12.2003, 11:11
А оно вам надо? Вся разница с "обычным" WC IV - видео в формате MPEG2, причем весьма посредственного качества.... Что и следовало ожидать от игрушки 97-го года издания...

Pavel Isaev
01.12.2003, 20:33
Black Joker Заплатить можно по карте (Visa Virtuon, например). Надо посмотреть цену на Ebay.. А с доставкой что за проблемы?
Hokum А mpeg2 там действительно плохого качества? :( Я думал, mpeg 2 есть mpeg 2..
Cейчас у меня нет и обычной версии WC IV, а WC III недавно поставил, посмотрел - видео настолько пережатое, что аж жуть :), если и в IV такое (уже не помню, давно играл), сразу удовольствие испортится, вот и захотелось в DVD.

Hokum
01.12.2003, 21:00
Ну, смотря с чем сравнивать.... В WC IV я играл тогда, когда он только вышел, и был он тогда у меня обычный, на CD... Непомню, как оно там в "оригинале" - но по сравнению с ним качество видеофрагментов на DVD конечно получше. А если сравнивать с качеством нормального DVD-видео - то значительно хуже... Приблизительно такое качество получается, если брать фильм на двухслойном DVD и компрессией видео вгонять его в одну болванку DVD-R 4.7GB.... Хотите - могу для примера выложить какой-нить маленький видеофайл с WC IV DVD - сами посмотрите....

Pavel Isaev
02.12.2003, 09:59
Hokum Да, выложите фрагмент, если можно - интересно будет посмотреть.
Кстати, свою DVD версию Вы где покупали?

Интересно, а WC III нет с mpeg2?

Black Joker
02.12.2003, 10:33
Originally posted by Pavel Isaev
Заплатить можно по карте (Visa Virtuon, например). Надо посмотреть цену на Ebay.. А с доставкой что за проблемы?

Виза, равно как и МастерКард - это конечно здорово, у меня самого они есть в избытке, проблема в другом: все эти сайты напрямую с этими платёжными системами не работают, а только через PayPal. А PayPal для России - закрыт. Такие вот дела. Ну а доставка - отдельный вопрос: ряд селлеров в Россию не везут. Можно договориться с ними работать через DHL или что-то подобное, но это удорожает доставку сразу на $ 30. Я один раз решил купить пару грошовых книжек (баксов на 7), так доставка встала ещё в 39. Ну и на кой это мне надо?

Hokum
02.12.2003, 12:30
2 Pavel Isaev
Ок, вечером выложу.
Я его не покупал.. :) WC IV DVD давался в комплекте к набору Creative Labs DVD-ROM + DVD-декодер DRX2 все в том же 97-м году...

Pavel Isaev
02.12.2003, 16:54
Посмотрел на Amazon - нет, на Ebay - только одно предложение, но только в США и через paypal. http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=3062323221&category=11050

2 Hokum Может быть, дадите диск на пару дней переписать? С меня пиво, естественно. :)

Hokum
03.12.2003, 01:19
http://maks.sukhoi.ru/media/images/swg/SC_0970B.VOB

Впринципе, можно и дать переписать... :) Либо могу сам переписать.. смотря куда... Это двухсторонний DVD - соответственно, если на DVD-R переписывать - 2 болванки нужны...

Pavel Isaev
03.12.2003, 17:04
Фрагмент посмотрел, качество нормальное..
Если вы сами можете переписать - хорошо, можем встретиться, я дам болванки, потом снова пересечемся. Напишите мне телефон на мыло, ок?
Я позвоню.

Pavel Isaev
13.12.2003, 22:08
Уважаемый Hokum!
Я так и не получил от вас ни звонка, ни сообщения.