PDA

Просмотр полной версии : Крайние дрова.



Miguel Gonsalez
01.12.2003, 12:12
Люди, расскажите, плз про крайние дрова от Сайтек. Там оси нормально программировать можно? Ну, в смысле движения по оси в разных направлениях они различать научились?

Meccep
01.12.2003, 19:08
Те крайние что я видел - SD_WinXP_4_3_3_27.exe

Ничего нового, за исключением более простой инсталляции (без unplug/plug джоя).

Miguel Gonsalez
02.12.2003, 10:31
Понял. Обидно. :(

Спасибо большое.

Jameson
02.12.2003, 13:35
По-моему, это не драйвер, а новый профайлер. По крайней мере, если ставить вчистую, то нифига не видит мой рамбле форс.

aeropunk
09.12.2003, 23:16
ftp://ftp.saitek.com/pub/software/st290/SD_Win9X_4_3_3_27.exe
ftp://ftp.saitek.com/pub/software/st290/SD_WinNT_4_3_3_27.exe
ftp://ftp.saitek.com/pub/software/st290/SD_WinXP_4_3_3_27.exe

На st290 в url можно не обращать внимания, они ко всем последним джойстикам подходят, включая Evo, X45, Gold, Rumble, Force Stick.

Альтернативный драйвер в общем не плох, я сам даже для него xml прикручивал, но когда появляется несколько сайтековских джойстиков, удобнее пользоваться последним родным драйвером. По функциональности он если и уступает альтернативному, то не сильно, хотя кому что нужно. Ось там точно можно поделить на зоны. Думаю, если на зону повесить Advanced Command, при движении в одну сторону будет вызываться последовательность Press, а в обратную сторону - Release. Но это только догадка, я не проверял.

Miguel Gonsalez
10.12.2003, 18:24
Originally posted by Vorobey
Думаю, если на зону повесить Advanced Command, при движении в одну сторону будет вызываться последовательность Press, а в обратную сторону - Release. Но это только догадка, я не проверял.

Дык, не в Press/Release дело. Очень часто в одну сторону надо вешать допустим F3, а в обратную - F4

aeropunk
10.12.2003, 18:37
Ну так и вешай в Advanced Command:
в последовательность Press: нажатие F3, отпускание F3
в последовательность Release: нажатие F4, отпускание F4

Или например:
Press: [V]+,[V]-,[P]+,[P]-,[E]+,[E]-,[R]+,[R]-,[E]+,[E]-,[D]+,[D]-
Release: [N]+,[N]-,[A]+,[A]-,[Z]+,[Z]-,[A]+,[A]-,[D]+,[D]-

Правда, нельзя в эти последовательности запихать DX-кнопки, и это очень огорчает (в альтернативном можно), но м.б. я просто не нашел как это сделать.

Delta_7
10.12.2003, 23:52
Чем больше узнаёшь, тем больше появляется вопросов :)
Vorobey, что такое DX-кнопки?
И что даёт возможность "в эти последовательности запихать DX-кнопки"?

aeropunk
11.12.2003, 10:04
DX-кнопки - это DirectX - кнопки. Это не физические кнопки, а программная абстракция. Обычно драйвер мапит физические кнопки на кнопки DirectX. Например, в сайтековском драйвере для Cyborg 3D Gold физическая кнопка Trigger мапится на DirectX кнопку под номером 0, и не позволяет это изменить. Также он не позволяет навесить несколько DX-кнопок на одну физическую кнопку. В альтернативном драйвере все это можно сделать, но он предназначен только для X45.

Miguel Gonsalez
11.12.2003, 12:04
Originally posted by Vorobey
Ну так и вешай в Advanced Command:
в последовательность Press: нажатие F3, отпускание F3
в последовательность Release: нажатие F4, отпускание F4

Или например:
Press: [V]+,[V]-,[P]+,[P]-,[E]+,[E]-,[R]+,[R]-,[E]+,[E]-,[D]+,[D]-
Release: [N]+,[N]-,[A]+,[A]-,[Z]+,[Z]-,[A]+,[A]-,[D]+,[D]-

Правда, нельзя в эти последовательности запихать DX-кнопки, и это очень огорчает (в альтернативном можно), но м.б. я просто не нашел как это сделать.

Насколько я помню, события Press и Release не связаны с направлением движения по оси. Они возникают соответственно при входе в зону и покидании оной в любом направлении. И все. Соответственно, этот вариант отпадает. Я достаточно долго разбирался с родными дровами и не нашел там такой возможности, увы.

aeropunk
11.12.2003, 12:22
События Press и Release связаны с Advanced Command, которая подвешена к зоне. На счет направления не уверен, не проверял, не буду спорить.

Miguel Gonsalez
11.12.2003, 15:37
Originally posted by Vorobey
События Press и Release связаны с Advanced Command, которая подвешена к зоне. На счет направления не уверен, не проверял, не буду спорить.

Я имел в виду события Press/Release для зоны оси, а не для клавишь.

Берег
24.12.2003, 16:38
Не понимают родные дрова направления, это точно. И циклов там тоже нет. Я с горя даже письмо когда-то сайтекам писал, но им пофиг. А фенька элементарная и почти незаменимая. Пока (забросив фланкер) летал в Ил тоже пользовался родными, но теперь появилать необходимость более глубокого программирования и понеслось по-новой: даузимер, хазард, сх...