PDA

Просмотр полной версии : Logitech Freedom vs TM Top Gun Afterburner II vs SideWinder FF2



miles
01.12.2003, 23:40
поделитесь пожалуйста своим мнением об этих моделях?
каков оптимальный выбор для игры в Ил-2 и Фланкур/локон?

Jameson
02.12.2003, 03:55
Фридом еще не прошел испытания на износ, а так -неплохо, по-моему. Я бы доставал ФФ2.. Но боюсь, такое только в Москве доступно.

FilippOk
02.12.2003, 04:28
Имхо:
Фридом: без РУД. Это Минус.
Качество - четвёрка.
Точность - четвёрка.
Надёжность - тройка, Логитеки никогда мега-кинематикой не славились. Без довольно трудоёмкой доработки дохнет через год-потора.
Устойчивость - четыре с минусом.
Удобство ПО: пять. Однозначно.
Ремонтопригодность - три.
Итог - четыре. С длинным минусом.
АБ2: с РУД. Это Плюс.
Качество - четвёрка с минусом.
Точность - четвёрка.
Надёжность - тройка, без простенькой доработки через год-два дохнет.
Устойчивость - четвёрка.
Удобство ПО - четвёрка с минусом.
Ремонтопригодность - пять.
Итог - твёрдая четвёрка.
СайдВиндер FF. Без РУД. Это Минус. Но с FF. Это Плюс.
Качество - четвёрка с плюсом.
Точность - пять. Однозначный лидер по точности в этом классе джойстиков.
Надёжность - четвёрка. Просто рассыпается через три-четыре года. Но люфты у него - болезнь.
Устойчивость - четвёрка с плюсом.
Удобство ПО - четвёрка.
Ремонтопригодность - тройка с плюсом.
Итог - твёрдая четвёрка с плюсом.

Выборка оценок по моделям:
Фр. АБ. СВ.
4 | 4-| 4+
4 | 4 | 5
3 | 3 | 4
4-| 4 | 4+
5 | 4-| 4
3 | 5 | 3+
Выбирай.

Konst Kiri
02.12.2003, 10:13
Originally posted by FilippOk
Надёжность - четвёрка. Просто рассыпается через три-четыре года.
Но люфты у него - болезнь.
Удобство ПО - четвёрка.


СайдВиндер FF

Надежность (3-4 года живет) однозначно 5
Люфты - все говорят об отсутствии люфтов в версии FF2, я тоже их не заметил.
ПО - тройка с плюсом.

У AB2 не понравилась ступенька посредине хода ручки, последствие срыв в штопор.

miles
02.12.2003, 14:19
МС СВ ФФ2 за 75енотов, нормальо?

Konst Kiri
02.12.2003, 14:55
Originally posted by miles
МС СВ ФФ2 за 75енотов, нормальо?
Нормально, бери.

Pepper
02.12.2003, 21:42
FilippOk
Я бы Фридом-у оценку по точности повыше поставил(или AB2 пониже :)). ИМХО он приближается по этому показателю к Сайдвиндеру, заметно опережая AB2

rgreat
03.12.2003, 03:10
Не путайте FF2 с P2.
Люфты - болезнь P2.

FilippOk
03.12.2003, 04:16
Не знаю, мне оценки такими показались, и пока что я их менять не буду, поскольку во-первых, всё это Моё Мнение :)
, а во-вторых, пробовал и то, и другое, и третье, но лишь АБ у меня был не один. Так что может, такие попались экземпляры.
Про ступеньку на АБ - правда. Про последствия ступеньки - штопор - не правда.

Konst Kiri
04.12.2003, 10:05
Originally posted by FilippOk
Про ступеньку на АБ - правда. Про последствия ступеньки - штопор - не правда.

Ну я согласен что штопор не всегда, а зависит от самолета и кривой отклика, но ступенька этому способствует. Можно ручку помягче сделать - пружину снизу открутить тогда ступенька меньше чувствуется.

FilippOk
06.12.2003, 02:02
Я её вообще сточил нафиК. :)

Молодчик
09.12.2003, 21:14
Originally posted by FilippOk
СайдВиндер FF. Без РУД. Это Минус. Но с FF. Это Плюс.
Качество - четвёрка с плюсом.
Точность - пять. Однозначный лидер по точности в этом классе джойстиков.
Надёжность - четвёрка. Просто рассыпается через три-четыре года. Но люфты у него - болезнь.
Устойчивость - четвёрка с плюсом.
Удобство ПО - четвёрка.
Ремонтопригодность - тройка с плюсом.
Итог - твёрдая четвёрка с плюсом.



ИМХО странное какое-то... Утверждаешь, что рассыпается через 3-4 года? Откуда это известно? На основании того, что ты этот стик.... мнэээ всего лишь пробовал, что ли?
Качество... А куда недостающее очко делось? Пошло в фонд борцов с классовым неравноправием? Качество нормальное - пластик, кишки и.т.д.
Устойчивость... Основание Сайдвиндера тяжелее чем у Кугара! Отличная устойчивость.
ПО нормальное...

А вот что касается АВ2, то это не 4-ка, а трояк. Правда стопудовый... На большее он не тянет никак...

Логитек не юзал.

Короче, мнение придеться поменять, т.к. оно похоже на поклеп... :p

Polar
09.12.2003, 23:53
Я присоединюсь к Молодчику.
За что полюбил СВ ФФ2 - за полное отсутствие люфта и точность (сказали бы мне раньше, что любимым девайсом будет нечто с логотипом "Microsoft"!).
Поменял его после полугода неравной борьбы с Х-45.
Результат юзанья сего девайса - поехал купил еще...про запас...

Kursant
10.12.2003, 08:40
Originally posted by Polar
Я присоединюсь к Молодчику.
За что полюбил СВ ФФ2 - за полное отсутствие люфта и точность (сказали бы мне раньше, что любимым девайсом будет нечто с логотипом "Microsoft"!).
Поменял его после полугода неравной борьбы с Х-45.
Результат юзанья сего девайса - поехал купил еще...про запас...

А я после выхода крайнего патча купил Х-45 РУС евонный сразу был брошен ПОД стол (где ему и самое место:D) - рулю Сайдвиндером ФФ + имею РУД (!!!) со всеми его плюсами
Ну-у, друзья мои, вот вам и супер оружие!:D

P.S. Нет, РУСом Х-45 я тоже порулил маленько - со мной чуть истерика не приключилась!!! После Сайдвиндера ЭТО!? Бр-ррр:mad:

FilippOk
10.12.2003, 11:58
Originally posted by Молодчик
ИМХО странное какое-то... Утверждаешь, что рассыпается через 3-4 года? Откуда это известно? На основании того, что ты этот стик.... мнэээ всего лишь пробовал, что ли? Откуда известно, что я лишь попробовал этот джойстик? Просто предположение с целью оскорбить, выдвинуть своё мнение на первый план?
Обломки одного лежат у меня на работе, другого - в ящике стола. Где третий - не знаю, полгода назад сдох и сгинул на антресолях у друга (кстати, странный был МС СВ - с вставками на рукоятке). Летом прошлого года (Ил-2 Штурмовик) я рассекал на нём сам два месяца. Потом вернул. Долго собирался выпросить эти останки, так и не собрался.
Первый использовался пацаном с 16 до 19 лет, второй - взрослым дядькой, прожил два года, третий прожил полтора года... Я усреднил эти результаты, прибавил полгода-год на аккуратность вирпила, который всё-таки больше бережёт свой основной Орган, и на то, что выборка из трёх экземпляров маловата, получилось 3-4 года.

Качество... А куда недостающее очко делось? Пошло в фонд борцов с классовым неравноправием? Качество нормальное - пластик, кишки и.т.д.
Недостающее очко досталось Вам как виртуальному руководителю фонда борьбы с классовым неравноправием. :)
Качество среднее. Бывает и получше.

Устойчивость... Основание Сайдвиндера тяжелее чем у Кугара! Отличная устойчивость.
Я говорил не о весе основания, а об устойчивости. В это понятие, помимо веса основания, входят и такие вещи, как меры против скольжения РУС, центровка и конструкция основания на предмет перекосов. Устойчивость на пятёрку для меня - у напольных джойстиков, для которых сдвиг в сторону - дело маловероятное. Потому и соответствующая оценка.

ПО нормальное...
Я и говорю: четвёрка.

А вот что касается АВ2, то это не 4-ка, а трояк. Правда стопудовый... На большее он не тянет никак...
В каком пункте трояк? Общая оценка?
Это общее мнение, как я понял?

Короче, мнение придеться поменять, т.к. оно похоже на поклеп... :p Менять мнение только потому, что оно Вам не понравилось? Оррригинально... :(

Молодчик
10.12.2003, 15:14
2 FilippOk

Подавляющее большинство высказавшихся только в этой ветке (я уж не беру все остальные) полностью удовлетворены качеством, точностью, устойчивостью и проч. ...ю Майкрософтовской палки (речь именно о ФФ2). И мнение можно поменять только исходя из этой простенькой статистики.
Что касается грустной истории о том, как пацан 16 лет забивал этим джойстиком гвозди на протяжении 2 лет, то, думаю, никто не будет спорить, что условия эксплуатации имеют большое значение в продолжительности жизни любой вещи. Игры в симуляторы значительно продлевают срок годности и исправности джойстиков, в отличии, скажем, от разухабистых аркад. Тут уже называлась цифра в 5 лет. Уверен, это не предел. Это что касается долговечности. Насчет качества. Бывает получше? Кугар? Больше вариантов не вижу.
По поводу устойчивости. Основание палки не только тяжелое, но и широкое. Рассказы о напольных джойстиках (!!!) я оставлю без комментариев. %)

Честно говоря, мне по барабану именно Ваше мнение о джойстиках Майкрософт. :) Просто Ваша оценка претендует на объективность, с подсчетом + и - , однако, субъективности здесь явно больше. Не хотелось бы, чтобы человек, собирающийся купить джойстик, был введен в заблуждение. :)

По поводу АВ2. Трояк - это общая оценка. :)

Иван Дурак
11.12.2003, 04:36
Originally posted by Kursant
А я после выхода крайнего патча купил Х-45 РУС евонный сразу был брошен ПОД стол (где ему и самое место:D) - рулю Сайдвиндером ФФ + имею РУД (!!!) со всеми его плюсами
Ну-у, друзья мои, вот вам и супер оружие!:D

P.S. Нет, РУСом Х-45 я тоже порулил маленько - со мной чуть истерика не приключилась!!! После Сайдвиндера ЭТО!? Бр-ррр:mad:

а у меня РУДом работает "зелёный" ветеран MSFF2

а РУСом "красный" новобранец

а педальки СН (со вчера)

хвастаюсь...

и в запасе красножопый есть.

p.s.

Билл Гейтс лучший друг пилота.

FilippOk
11.12.2003, 08:42
2 Молодчик.

Originally posted by Молодчик
Подавляющее большинство высказавшихся только в этой ветке (я уж не беру все остальные) полностью удовлетворены качеством, точностью, устойчивостью и проч. ... Майкрософтовской палки (речь именно о ФФ2). И мнение можно поменять только исходя из этой простенькой статистики.
Подавляющее? Большинство? :eek:
Ок, посчитаем сие большинство.
Иван Дурак - полностью удовлетворен.
Kursant - полностью удовлетворен.
Polar - полностью удовлетворен.
Всего высказавшихся - 10 человек. С каких пор 3 из 10 стало большинством?
Кроме того, и в остальных ветках далеко не все им довольны. Так что Ваши слова про "Подавляющее большинство" - неправда.

Что касается грустной истории о том, как пацан 16 лет забивал этим джойстиком гвозди на протяжении 2 лет...
Это ещё что за выдумки? Какая история? О чём речь?

Игры в симуляторы значительно продлевают срок годности и исправности джойстиков, в отличии, скажем, от разухабистых аркад.
Чепуха. Ни один симулятор (не говоря уж об аркадах) жизни джойстику ещё не продлевал. Напротив.
Продлить жизнь джойстику может только ремонт или хранение в упакованном виде в сухом прохладном месте. :)

Тут уже называлась цифра в 5 лет. Уверен, это не предел. Конечно, нет. А что, я говорил, что через 3-4 года он гарантированно рассыпается? ;) Естественно, у кого-то больше, у кого-то меньше.

Насчет качества. Бывает получше? Кугар? Больше вариантов не вижу.
Я подскажу: почти вся продукция Saitek, многие модели Sven, и Gravis, AVB... Их топ-модели ничуть не хуже МСа.
Ну, а про тачпады Sony говорить не будем, не наша степь.

Просто Ваша оценка претендует на объективность, с подсчетом + и - , однако, субъективности здесь явно больше.
Ясно. Вы просто путаете понятие частного мнения с понятием объективной оценки. Частное мнение всегда субъективно.

По поводу АВ2. Трояк - это общая оценка. :) Что-то я не слышу регулярных криков на форуме, что АБ кого-то вконец не устраивает. Что ж, Ок. Будем голосовать. Прошу всех отметиться здесь. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=18556)

Молодчик
11.12.2003, 15:28
2 FilippOk

Мммм... Все эти подсчеты голосов мне напоминают нынешнюю выборную байду в Госдуму... Фальсификации на каждом шагу, безобразие... %)

Считаем еще раз.
Иван Дурак, Kursant, Polar, rgreat, Konst Kiri, Молодчик (спасибо, что не заметили) - за. Одобрительно отзываются также -Jameson и Pepper... Это не подавляющее большинство среди участников этой ветки? Вы, уважаемый, вообще здесь в одиночестве. Или привычка себя отождествлять исключительно "мы"?;)

Не знаю, для чего эти споры, если Вы в упор не желаете видеть очевидное...

Короче... Еще раз повторю. Меня ваше личное мнение интересует крайне мало, а т.к. Вы и не отрицаете субъективности своих оценок, то вопрос считаю исчерпанным.
Надеюсь, человек сделает правильный выбор на основании рекомендаций нескольких владельцев Майкрософт ФФ2, а не частного, субъективно-пристрастного (ИМХО) мнения одного человека (в данной ветке), не являющегося, мало того, обладателем сего девайса.

"Всего Вам доброго." (с) :)

Frozen
11.12.2003, 17:54
Меня, меня забыли. Точнее, не знали :) Я тоже владелец ФФ2, спасибо Ивану Д. за мощную наколку на, похоже, последнее место, где он был по $65. Сразу говорю - там больше нет :)

Ну, короче, я вместе с Иваном, Kursant-ом и другими.
ФФ2 - отличный джой, настоящий hi-end. После него АБ2, действительно, больше, чем на 3, не тянет :)

hex
11.12.2003, 18:14
Подыхает РУС Х45, где в Москве раздают МS FF 2?

bug
11.12.2003, 19:32
Добавьте от меня плюсик к ФФ-2. Использую спарку руд Х-45 рус МСФФ-2, честно говоря большего мне не надо, всем доволен. РУС х-45 стоит пылиться в отдалении, летать на нем после палки ФФ-2 просто себя не уважать.

SB_Viper
11.12.2003, 20:00
Ну и от меня плюсик для ФФ2 (ФФ2+АБ2).

Frozen
11.12.2003, 22:23
МС СВ ФФ2 за 75енотов, нормальо?

ГДЕ? Где есть ФФ2 за 75?
Поделись инфой, плиз.

Polar
11.12.2003, 23:21
Ну вы прямо заклевали Филлипка! Нельзя так строго человека за его аргументированное ИМХО!:)
В конце концов, джой - это личное...индивидуальное...о вкусах не спорят.
Тем более статистику живучести он привел.
Из прочтения оной я сделал еще один вывод - надо съездить, взять еще один...про запас....мало ли...:)

Кстати, РУД от Х-45 я пользую точно так же - РУС под стол (после того, как избавился от искушения расколотить ЭТО Х...45 об стенку). Вот еще скоро педальки приедут...

А вот вопрос - никто не пробовал вообще от РУС Х-45 избавиться? Проводочки выдрать аккуратненько, изолентой примотать?

Frozen
12.12.2003, 08:41
Polar, коллега, а куда ты ехать за еще одним ФФ2 хочешь? И почем брать будешь? Если меньше $100 и он там не последний - дай знать, угу? :)
Хочу себе второй и еще другу на ДР подарить.

FilippOk
12.12.2003, 08:46
2 Молодчик.

Originally posted by Молодчик
Мммм... Все эти подсчеты голосов мне напоминают нынешнюю выборную байду в Госдуму... Фальсификации на каждом шагу, безобразие... %)
Вы отождествляете голосование на Авиафоруме с государственными выборами и связанными с ними скандалами?
У-у-у... Да Вам лечиться надо, батенька... :)

Считаем еще раз.
Иван Дурак, Kursant, Polar, rgreat, Konst Kiri, Молодчик (спасибо, что не заметили) - за. Одобрительно отзываются также - Jameson и Pepper...
Вот теперь я могу сказать, что Вы, уважаемый, нагло врёте. Интересующиеся сами прокрутят вверх, и посмотрят на комментарии rgreat и Konst Kiri. Jameson, например, и вовсе про МС СВ ничего не говорил... ;)

Короче... Еще раз повторю. Меня ваше личное мнение интересует крайне мало, а т.к. Вы и не отрицаете субъективности своих оценок, то вопрос считаю исчерпанным.
Чепуха. Если бы моё мнение Вас не действительно интересовало, Вы бы тут не отвечали, я думаю.

"Всего Вам доброго." (с) :) Того же и туда же.

Lemon
12.12.2003, 12:39
Originally posted by Polar


А вот вопрос - никто не пробовал вообще от РУС Х-45 избавиться? Проводочки выдрать аккуратненько, изолентой примотать?

гораздо интереснее было бы соединить вместе , как АБ2 на общую платформу, кнопочки и хатки ввернуть в платформу, вынуть пружину, а стик заменить. Сделать отключаемый съемный соединитель с РУДом, таким образом получить механический синхронизатор с шагом винта...и супер РУД

Молодчик
12.12.2003, 14:08
2 FilippOk

Не хамите, любезный... Никто не виноват, что Вас тут "заклевали", как верно заметил уважаемый Polar... Так что лечить надо вам воспаленное самолюбие... И в следующий раз не стоит так распускать павлиньи перья, строча "авторитетное" ИМХО, и, мало того, утверждая, что ваше мнение лично мне интересно. Это не так. Причину моей тут возни с вашей персоной указывал не раз.
Да, а по поводу "врете"... Упертость, как черту характера, больше можно отнести к рефлексам укусить в ответ, чем к способности видеть, замечать и делать выводы... Тот же rgreat давно позитивно отзывается о сабже... Хотя, вы правы... Люди сами могут "прокрутить" и лично убедиться...

"Всего Вам доброго" (с) :)

Молодчик
12.12.2003, 14:54
Originally posted by Polar
Нельзя так строго человека за его аргументированное ИМХО!:)
В конце концов, джой - это личное...индивидуальное...о вкусах не спорят.


А если эти вкусы пытаются аргументировать? :)
Лично меня смутила ИТОГОВАЯ оценках АВ2 и Майкрософт ФФ2. По версии FilippOk АВ2 - твердая четверка, ФФ2 - тоже четверка с неким мифическим плюсом. Я юзал АВ2. Он хуже ФФ2, как минимум, на порядок.
Что же касается такого показателя как "ремонтопригодность", то этот пункт в случае с ФФ2 мне кажется вообще неуместным и сравнивать с АВ2 здесь просто глупо. Если АВ2 НУЖДАЕТСЯ в доработке даже когда он еще новый (я не говорю о неизбежном ремонте в последствии), то ФФ2 может спокойно обойтись и без вмешательства очумелых ручек ВООБЩЕ. Так что аргументы все эти мне кажутся с треском притянутыми за уши. А причина такого подхода "авторитетного" обозревателя кроется, как мне кажется, не в неприязни к ФФ2, а в неестественной любви к палке АВ2... Отсюда вывод - оценка пристрастная, субъективная, находиться в абсолютном меньшинстве, но при этом с претензией (что особенно возмутительно :p ).

Ладно... человек, автор ветки, уже, наверное, давно определился с выбором, так что говорить то не о чем... :)

MustDAE
12.12.2003, 17:24
Я так понимаю, что он добавил АБ2 балы за наличие РУДа (кстати сам его РУД юзаю и он меня вполне устраивает), но вот по остальным параметрам АБшный РУС просто отдыхает... и по эргономике и по механике...

Polar
12.12.2003, 20:23
Originally posted by Frozen
Polar, коллега, а куда ты ехать за еще одним ФФ2 хочешь? И почем брать будешь? Если меньше $100 и он там не последний - дай знать, угу? :)
Хочу себе второй и еще другу на ДР подарить.
Значит, так:
1. Вот здесь (http://www.cefei.ru/hardware/index.php?subgroup_id=43) в прайсе он значится за 70 президентов. Проблема в том, что они работают только за безнал.
2. Электроника на Пресне. Там они есть...по крайней мере были. Но за 100 (то есть 3100 наших). Но прямо на прилавке. Но остались только с красным диодом.
Еще есть Савеловский. Но там около 4700 я его брал и месяца три назад. Но с зеленым.

Polar
12.12.2003, 20:27
Originally posted by Lemon
гораздо интереснее было бы соединить вместе , как АБ2 на общую платформу, кнопочки и хатки ввернуть в платформу, вынуть пружину, а стик заменить. Сделать отключаемый съемный соединитель с РУДом, таким образом получить механический синхронизатор с шагом винта...и супер РУД
А интерсеная идея!

Кстати, моя ИМХА такая - джои нужны разные. Для этих....свистков - масса кнопочек, шифтов и проч. Количество осей - не слишком важно.
А вот для нормальных самолетов;) (шучу-шучу) джой лучше с большим количеством рычагов - шаг винта, управление смесью, радиаторы и т.д.

Frozen
12.12.2003, 22:56
1. Вот здесь в прайсе он значится за 70 президентов. Проблема в том, что они работают только за безнал.

Наверное, огорчу, но, похоже, я выкупил последнй джой у этих товарищей. Причем стоил он у них 60, мне в итоге со стомостью банковского перевода он обошелся в 1920 руб, т.е. ~$65. Потом Иван Д. пытался купитьу них еще два, но они сказали, что больше нет и не ожидается. Дело было в конце октября.

19-го буду проездом в Москве, пожалуй, съезжу на Пресню в Электронику.

Спасибо!

Polar
12.12.2003, 23:30
Originally posted by Frozen
Наверное, огорчу, но, похоже, я выкупил последнй джой у этих товарищей. Причем стоил он у них 60, мне в итоге со стомостью банковского перевода он обошелся в 1920 руб, т.е. ~$65. Потом Иван Д. пытался купитьу них еще два, но они сказали, что больше нет и не ожидается. Дело было в конце октября.

19-го буду проездом в Москве, пожалуй, съезжу на Пресню в Электронику.

Спасибо!
Не за что!
Кстати, я с цефеем связывался в конце ноября, они писали - ожидают поступление в середине декабря.

FilippOk
13.12.2003, 01:59
Originally posted by Молодчик
А если эти вкусы пытаются аргументировать? :)
Лично меня смутила ИТОГОВАЯ оценках АВ2 и Майкрософт ФФ2. По версии FilippOk АВ2 - твердая четверка, ФФ2 - тоже четверка с неким мифическим плюсом. Я юзал АВ2. Он хуже ФФ2, как минимум, на порядок.
Что же касается такого показателя как "ремонтопригодность", то этот пункт в случае с ФФ2 мне кажется вообще неуместным и сравнивать с АВ2 здесь просто глупо. Если АВ2 НУЖДАЕТСЯ в доработке даже когда он еще новый (я не говорю о неизбежном ремонте в последствии), то ФФ2 может спокойно обойтись и без вмешательства очумелых ручек ВООБЩЕ. Так что аргументы все эти мне кажутся с треском притянутыми за уши. А причина такого подхода "авторитетного" обозревателя кроется, как мне кажется, не в неприязни к ФФ2, а в неестественной любви к палке АВ2... Отсюда вывод - оценка пристрастная, субъективная, находиться в абсолютном меньшинстве, но при этом с претензией (что особенно возмутительно :p ).

Может я совсем не прав, но не это ли и называют навязыванием мнения? :) К тому же от человека, не являющегося владельцем АБ?
Ремонтопригодность на "2" - это когда у тебя на джойстике отваливается кнопка, и чтобы её заменить нужно потратить час времени и кило нервов. Отсюда и оценка.
Мнение своё я высказал, и аргументировал в ответ на придирки. Про абсолютное меньшинство - опять враньё...
Короче.
Ну и нафик.
Раз говорить не о чем, так и не о чем. До свиданья.

Kursant
13.12.2003, 08:49
Originally posted by Lemon
гораздо интереснее было бы соединить вместе , как АБ2 на общую платформу, кнопочки и хатки ввернуть в платформу, вынуть пружину, а стик заменить. Сделать отключаемый съемный соединитель с РУДом, таким образом получить механический синхронизатор с шагом винта...и супер РУД

Фантастика...:D

Lemon
13.12.2003, 14:39
Originally posted by Kursant
Фантастика...:D

да нет...все реально...Вот уйду в отпуск-займусь...

deCore
13.12.2003, 16:19
В пользу Филиппка.
Во-первых, он оценил качество ФФ2 выше чем у других, и при чем тут наезды?
Во-вторых, надежность оценена тоже высоко, но не по максимуму. Он ломается? Ломается. Примеры приведены. За что ему 5ку ставить?
Далее, ремонтопригодность оценена в 3+. А что, если его ФФ слетит кто-то что-то с ним сделать сможет? Так, разве что кнопки починить, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отремонтировать его, ИМХО, невозможно, так что ремонтопригодность- 2 или 2-. ИМХО.

Оценка Филлипка выглядет вполне объективной, ИМХО.

2 Филлипок:
А как ты ступеньку "сточил"?

2 Остальные, кто говорит про РУС Х.45:
Что именно не нравится? Вообще-то он мне тоже не нравится, но исключительно но части удобства. Все руки не доходят пенопласт прилепить под руку. А так, он имеет идеальный (для самолетов) ход, если его нормально смазать, конечно.

Lemon
13.12.2003, 21:14
Originally posted by deCore

2 Остальные, кто говорит про РУС Х.45:
Что именно не нравится? Вообще-то он мне тоже не нравится, но исключительно но части удобства. Все руки не доходят пенопласт прилепить под руку. А так, он имеет идеальный (для самолетов) ход, если его нормально смазать, конечно.

не ...ты не понял, все нравится:cool:

Речь про то, что в связке ФФ и х45 РУС от сайтека мало задействован.Вот идея сайтек сделать суперРУДом. Сделать РУД и РУС на одну платформу.

Polar
13.12.2003, 23:44
Originally posted by deCore
2 Остальные, кто говорит про РУС Х.45:
Что именно не нравится? Вообще-то он мне тоже не нравится, но исключительно но части удобства. Все руки не доходят пенопласт прилепить под руку. А так, он имеет идеальный (для самолетов) ход, если его нормально смазать, конечно.
Все что ниже - это глубоко моя личная ИМХА.
Я готов априори согласиться с тем, что у меня не оттуда растут руки и т.д. НО!
Я пытался пользовать это самое Х-45 где-то с января по сентябрь. Не слишком активно я мог позволить себе тогда летать, но тем не менее.
Так вот - все это время для меня пилотаж был сложной задачей. И главные препятствия:
- люфт в центре - из-за чего была проблема с прицеливанием в ситуации, когда супостата надо слегка выцелить из устойчивого положения;
- но это даже не так страшно. Самое хреновое - это нелинейность отклонения РУС-а. Постоянно приходилось визуально контролировать положение ручки...или валится в штопор. :(:(
В общем, в "бою" приходилось думать не о том, чего делать и в кого стрелять, а как бы не завалиться в штопор на простом вираже.
Финал был один - я достал в сентябре свой старый, боевой AVB CG-2000+, слетал на нем, сравнил ощущения...и поехал за ФФ2.
И теперь борюсь с супостатами, а не с собственным джоем.:)

Кстати, когда я в онлайне подбираюсь к кому-нибудь на 6...сажаю в него первую пулю, и вижу как парень, пытаясь увернуться, тут же валится в штопор...всегда думаю, глядя на взрыв на земле, который не становится килом - "Наверное, у парня Х-45":D

повторюсь - это моя личная ИМХА.

rgreat
14.12.2003, 01:21
Нечто вроде этого были и мои ощущения от X45.
ИМХО из сайтеков самый лучший - Киборг.

FilippOk
14.12.2003, 04:59
Originally posted by deCore
В пользу Филиппка.
...
2 Филлипок:
А как ты ступеньку "сточил"?

Спасибо на добром слове. :)
Я её не то, чтобы сточил, я её скруглил. Описывал здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=10799) и тут немножко (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=10229).
Хотел сфоткать, да фотика нет и не предвидится. Так что только рисунки...

Kursant
14.12.2003, 11:50
Originally posted by rgreat
Нечто вроде этого были и мои ощущения от X45.
ИМХО из сайтеков самый лучший - Киборг.

Возможно будет не плох Киборг Эва (может уже в продаже появился) Кинематика там ДРУГАЯ

P.S. Кто мне подскажет, СКОЛЬКО устройств ПОДДЕРЖИВАЕТ Ил-2 ??? Сейчас подключен Сайдвиндер ФФ + Х-45 (только РУД), а вот педальки в коробке теперь лежат..., абЫдна, слющай,а!?:rolleyes:

Кабы "срастить" сайдвиндер с РУДом от Х-45 в ОДНО устройство...

Lemon
14.12.2003, 11:59
у меня стоит ФФ2 , х45 и педали (Хофман)..
...все работает.
Мало того, еще стоит MS sidewinder Strategic Commander (этакая лапа под левую руку...просто задействовал, чтоб не валялась без толку) и все раьотает...Мне кажется их можно понавесить столько, сколько позволит шина USB

rgreat
14.12.2003, 13:41
у меня тоже валяеться "лапа" под левую руку Nosromo n50.

Правда смысла в ней нет. :)
Клавиатура все равно удобней.

Хотя есть 1 применение...

Когда режемся в какую нибуть аркаду/файтинг вдвоем с 1 компа, она отлично работает второй клавиатруой. :)

P.S. Saitek-овскую Еву не пробовал.

Polar
14.12.2003, 13:46
Originally posted by Kursant
...P.S. Кто мне подскажет, СКОЛЬКО устройств ПОДДЕРЖИВАЕТ Ил-2 ??? Сейчас подключен Сайдвиндер ФФ + Х-45 (только РУД), а вот педальки в коробке теперь лежат..., абЫдна, слющай,а!?:rolleyes:...
А почему лежат-то???:confused:
Я вот тут (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=15612) у народа тоже спрашивал - у всех все работает.
Ко мне мои педальки пока не доехали, но ФФ2+Х-45+ТракИР живут вместе как родные.

Kursant
14.12.2003, 18:21
Originally posted by Polar
А почему лежат-то???:confused:
Я вот тут (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=15612) у народа тоже спрашивал - у всех все работает.
Ко мне мои педальки пока не доехали, но ФФ2+Х-45+ТракИР живут вместе как родные.

Фу-у, разобрался... Спасибо Ивану Дураку, надоумил меня:rolleyes: Всё подключил!!! И Сайдвиндер и Х-45 и педальки. Сижу как шестирукий семи...й:D У-ууу, вот оно - ЩАСТЕ, гы!!! Педальки уже полтора года топчу, привык...

Pioneerrr
14.12.2003, 20:43
Originally posted by rgreat
Нечто вроде этого были и мои ощущения от X45.
ИМХО из сайтеков самый лучший - Киборг.
а что лучше, киборг или фф2?

rgreat
15.12.2003, 01:36
Originally posted by Pioneerrr
а что лучше, киборг или фф2?
FF2

hex
15.12.2003, 20:56
По рекомендациям лучших собако тьфу, джойстиководов под замену умираюшего РУС Х45 поставил МС ФФ 2. Т.е. РУД - от Х45, РУС - ФФ2. Так что подписываюсь под призывами уваж. И.Д., Курсанта и Ко - комбинация правильная. Посмотрел статистику - %попаданий вырос от 6 до 8.6 при той же манере пальбы под 1/4, 3/4 и 4/4. Кстати, на качалку хорошо встали шифт и контрол, таперича 1 кнюпель можно заюзать по 3 раза:)