PDA

Просмотр полной версии : Harpoon 4 почил в бозе...



kotvasya
02.12.2003, 09:49
Всем, кто ждал его выхода, с прискорбием сообщаю.
Вот:

SAN FRANCISCO - November 26, 2003 - Ubisoft™, one of the world's largest videogame publishers, today announced that it has officially ceased production on Harpoon IV and has chosen not to release the title.

"Ubisoft is committed to making the best military simulation games possible, and unfortunately, the Harpoon IV project wasn't meeting this goal. In our judgment, the product quality could never reach a level that meets or exceeds consumer expectations," said Tony Kee, vice president of marketing, Ubisoft. "We will never intentionally ship a product that is sure to disappoint our discerning customer base."


While the game will not be finished or published by Ubisoft, discussions are underway to license the source code to a third-party group within the community in order to finish the game. Information regarding this development will be available soon at the game's community website harpoon4.ubi.com.

Акулыч
08.12.2003, 17:50
Ать, ать, ать......У меня почему начинает развиваться аллергия на название "Ubisoft"...С чего бы это?

kotvasya
08.12.2003, 20:40
Аналогично. Видимо, сейчас прибыльнее делать всякие Сплинтер Целлы...

Array
10.12.2003, 12:20
Куплю тогда третий за 50 уев. До сих пор от этого удерживало только ожидание того, что должен выйти 4-й...

Акулыч
10.12.2003, 12:37
Эхххх....Есть у меня к ныне существующим гарпунам две серьезные претензии.
1. Идиотская система снабжения и ремонта. Некие очки, восстанавливающиеся со временем.
2. Невозможность работы с морской пехотой.
Что вдвойне обидно - все эти фичи(включая даже строительство баз и закладку новых судов) есть в древней игрушке "Война на Тихом океане", но там Вторая Мировая...

kotvasya
10.12.2003, 17:35
А я до сих пор поигрываю в старый добрый Fleet Command, это одна из тех немногих игр, где действительно интересно резаться с компьютером. Точнее, то, что из него сделали мореманы-энтузазисты из Naval Warfare Simulations: Fleet Command v1.34 + Naval Warfare Project v.17. Графика там, конечно, по нынешним временам sux, особенно самопальные 3д-модели, но не это в таких играх главное...

Акулыч
10.12.2003, 18:18
:D:D:D Тут я с тобой полностью согласен.....Но ты попробуй это в другой ветке этого форума написать....Заклюют....:D

kotvasya
10.12.2003, 22:21
Даже и не собираюсь :rolleyes: Как ни цинично это звучит, но - каждому свое ;)

steroid
11.12.2003, 08:03
даа (
а так ждали - казалось вот вот

Maximus_G
11.12.2003, 08:46
Имхо, даже если б второй Гарпун просто перевели на платформу ВыньХР, заменили старые плоские анимации на 3Д, ввели несколько новых юнитов - игру уже покупали бы. Чёт тут не то.

Hriz
15.12.2003, 03:25
Originally posted by kotvasya
А я до сих пор поигрываю в старый добрый Fleet Command, это одна из тех немногих игр, где действительно интересно резаться с компьютером. Точнее, то, что из него сделали мореманы-энтузазисты из Naval Warfare Simulations: Fleet Command v1.34 + Naval Warfare Project v.17. Графика там, конечно, по нынешним временам sux, особенно самопальные 3д-модели, но не это в таких играх главное...

Флит Комманд? Вы точно ничего не путаете? Из этой "закликай мышь досмерти" можно что-то сделать? Хм... У нас тут валяется ДвД бокс, за 400р, неужели стоит купить? А то играл я в пиратскую версию сразу после выхода...

kotvasya
15.12.2003, 08:09
Hriz

Именно Fleet Command. Но от версии 1.0, которая у нас только и была распостранена пиратами, он уже отличается как небо и земля. Вот страница на NWS, посвященная этому проекту:
http://www.naval-warfare.net/content/nwp.html

Там все сплошь бывшие военморы, которые просто привели эту игру в соотвествие с их взглядами на военно-морскую RTS (пользуясь, конечно, только открытыми данными). Плюс еще огромное количество сценариев, написанных ими же. Надо только учитывать, что мы для них - были и есть самые вероятные противники, и сценарии там соответствующие ;)

Насчет DVD-бокса не знаю. Надо посмотреть, чтобы там был FC версии 1.2 (крайняя оффициальная версия от разработчиков Sonalysts). Далее он патчится неоффициальным патчем 1.34, сделанным тем же Sonalysts специально для Naval Warfare Project, а потом на это все ставится последняя версия аддона NWP (кажется, сейчас это 17.0).

Что касается того, покупать или нет- дело хозяйское ;) Лично я смог довести до ума ту самую первую пиратскую версию, купленную некогда на Горбушке (еще в парке у ДК Горбунова - эх, было же время :(... ) Она у меня даже под ХР нормально работает. Но это целая экспедиция. Если интересно - могу подробно рассказать, как это сделать.
Поскольку Harpoon 4 мы теперь вряд ли увидим, наверно, все же это имеет смысл. Во всяком случае, ничего подобного в ближайшее время нет и не предвидится...

Kodiak
18.12.2003, 15:03
А еще было-бы нетускло выложить для Мула или Осла эту гаму, а то я пошарился пару дней - нигде нет :(

Wi№gman
19.12.2003, 05:49
Originally posted by kotvasya
А я до сих пор поигрываю в старый добрый Fleet Command, это одна из тех немногих игр, где действительно интересно резаться с компьютером. Точнее, то, что из него сделали мореманы-энтузазисты из Naval Warfare Simulations: Fleet Command v1.34 + Naval Warfare Project v.17. Графика там, конечно, по нынешним временам sux, особенно самопальные 3д-модели, но не это в таких играх главное...

Не знаю...в Sub Command именно самопальные модели куда как серьёзнее...

kotvasya
19.12.2003, 07:07
DMNETS
Зависит от рук конкретного "делателя", разумеется... Многие ранние модели для FC-NWP были ниже вякой критики. А вот последние, типа вертолетоносца Москва или CV Hermes - уже просто отличные.

Kodiak
Согласен, но лично я ничем в этом вопросе помочь немогу. С диалапом это нереально, там даже минимальный набор файлов (без музыки и фильмов) тянет под 500 метров. Да и версию надо выкладвать 1.2 (или Jane's Fleet Command Gold). Может, у кого-нибудь есть она? А заодно и толстый канал ;)

McSeem
15.01.2004, 16:37
Originally posted by Maximus_G
Имхо, даже если б второй Гарпун просто перевели на платформу ВыньХР, заменили старые плоские анимации на 3Д, ввели несколько новых юнитов - игру уже покупали бы. Чёт тут не то.
Анимации не поменяли, но под W32 идет клон - H3.
см здесь (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=18840)