PDA

Просмотр полной версии : "Послепатчевые" изменения в ВВФ



Страницы : [1] 2

dingor
03.12.2003, 13:43
В продолжение обсуждения на Netwings для тех, кто не очень уверенно владеет английским ;)

С выходом патча 1.21 предлагается ряд нововведений, которые было бы совсем неплохо знать заранее и русскоязычным участникам проекта.

Возьму на себя смелость опубликовать их здесь:

1. Pilot killed = plane shot down. Will be properly attributed.
1. Пилот убит = его самолет уничтожен. Будет соответствующим образом соотнесено.

2. Disconnect after plane was damaged. The plane kill will be properly attributed. Disconnect within 1 minute = KIA. Disconnect after 1 minute = 50% MIA regardless of place.
2. Дисконнект после повреждения самолёта. Килл за данный самолёт будет соответствующим образом привязан к этому событию. Дисконнект в пределах 1-ой минуты после поврежедения вашего самолёта = смерть. Дисконнект после 1-ой минуты = 50-ти процентный шанс пленения в независимости от места вашего нахождения.

3. Disconnect when plane is not damaged = no penalty
3. Дисконнект когда ваш самолёт не был поврежден = нет наказания.

4. Disconnect within 10 second after bailed out = KIA (to prevent low alt jumpers). Is 10 seconds good enough?
4. Дисконнект в течение 10-ти секунд после прыжка с парашютом = смерть (чтобы "порадовать" бейс-джамперов :)). Достаточно ли 10-ти секунд?

5. Smoke/ligths = -10 points every use. Good enough?
5. Дым/Огни = -10 очков за каждое использование. Достаточно ли хорошо?

6. Pilot killed on his chute /chute destroyed = -100 points to the killer, if 10 seconds expired since bailout, otherwise no penalty.
6. Пилот убит на своем парашюте / парашют уничтожен = -100 очков для "убийцы", если уже истекло 10 секунд с момента прыжка, в ином случае - нет наказаний.

Обсудим? :)

Buka
03.12.2003, 13:50
5. Smoke/ligths = -10 points every use. Good enough?
5. Дым/Огни = -10 очков за каждое использование. Достаточно ли хорошо?
Не нравится только это.

Arthur =SF=TopAce
03.12.2003, 13:59
пункт 2 в части regardless of place - лажа полная. Поясняю. Лечу на Иле. Атакую колонну, получаю в круло 1х20мм от эрликона. Возвращаюсь домой, захожу на полосу - бац, ДИСКО. В итоге с вероятностью 50% MIA... Какого хера?

Arthur =SF=TopAce
03.12.2003, 14:01
С Букой тоже согласен. не дай бог случайно кнопку Т на клаве зацепил, да?

Hishnick
03.12.2003, 14:01
Да, про дымы - огни -- это преребор.

dingor
03.12.2003, 14:05
Мое частное ИМХО:
Всё Ок, за исключением Дыма/Огней и 50-ти процентного шанса МИА после диско (самолёт был где-то поврежден). Все-таки связь в некоторых регионах мира (скажем так) еще не достигла соответствующего данному правилу уровня надежности.
Я не хочу имея поврежденный после боя самолёт молиться всем богам на протяжении всего пути до своей базы, чтобы они не позволили моим соседям подёргать проводки в телефонном щитке и оборвать мне соединение для собственных неотложных нужд (да, у меня спаренный телефон, Москва, 21-ый век :)). Тут я полностью солидарен с Arthur =SF=TopAce. Про надёжность работы диалапных провайдеров - см. выше. Это превратит сам процесс игры в Ад для моих нервов, и заставит многих ни в чем не повинных и добропорядочных участников проекта страдать за прегрешения отморозков, к которым они не имели, не имеют и не будут иметь никакого отношения. На мой взгляд достаточно ограничения правила 50%-ного шанса "МИА" пределами 2 - 3-ех минут с момента получения "крайних" повреждений.
Насчёт дыма - сразу видно, что правило составлялось "из вне" ;). Достаточно слетать всего пару миссий, чтобы понять - "дымы и огни" являют собой _обязательный_ инструмент ориентирования в условиях практически полного отсутствия внятного распознавания силуэтов самолётов на дистанциях свыше 2-3 км (это пара десятков секунд полёта). Заметное ухудшение видимости и детальности прорисовки LOD'ов в "Ил2:ЗС" по сравнению с простым "Ил2" все более или менее прочувствовали. Скины в миссиях практически не используются ("быстрое" их распознавание возможно только с дистанций "в упор", кроме того, в большинстве своем хосты отключают саму возможность их закачки в принципе - экономия на траффике и улучшение общей "плавности" игры). Люди, которые достаточно часто летают вместе и постоянно находятся на ТС могут это хоть как-то компенсировать, остальные - категорически нет (и таких на моем веку всегда было большинство, особенно среди LW). Внятного взаимодействия между ними не получалось даже в первом ВВФ, при обязательных на тот момент падлоке и сиcтеме GPS.
Возможные выгоды в данных случаях не смогут компенсировать потери.

Все остальные пункты исправлений действительно улучшают явные огрехи он-лайн игры и пойдут на пользу любому он-лайн проекту.

Buka
03.12.2003, 14:07
Дымы используются для распознования конкретного самолета из кучи ему подобных. идимость не такая уж и хорошая, что бы за это наказывать.

MustDAE
03.12.2003, 14:08
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
пункт 2 в части regardless of place - лажа полная. Поясняю. Лечу на Иле. Атакую колонну, получаю в круло 1х20мм от эрликона. Возвращаюсь домой, захожу на полосу - бац, ДИСКО. В итоге с вероятностью 50% MIA... Какого хера?

Согласен.. -20 с вероятностью 50% это было б лучше... ;-)
Или просто -10 и все.

LeR19_Borg
03.12.2003, 14:08
Originally posted by dingor


1. Pilot killed = plane shot down. Will be properly attributed.
1. Пилот убит = его самолет уничтожен. Будет соответствующим образом соотнесено.

2. Disconnect after plane was damaged. The plane kill will be properly attributed. Disconnect within 1 minute = KIA. Disconnect after 1 minute = 50% MIA regardless of place.
2. Дисконнект после повреждения самолёта. Килл за данный самолёт будет соответствующим образом привязан к этому событию. Дисконнект в пределах 1-ой минуты после поврежедения вашего самолёта = смерть. Дисконнект после 1-ой минуты = 50-ти процентный шанс пленения в независимости от места вашего нахождения.

3. Disconnect when plane is not damaged = no penalty
3. Дисконнект когда ваш самолёт не был поврежден = нет наказания.

4. Disconnect within 10 second after bailed out = KIA (to prevent low alt jumpers). Is 10 seconds good enough?
4. Дисконнект в течение 10-ти секунд после прыжка с парашютом = смерть (чтобы "порадовать" бейс-джамперов :)). Достаточно ли 10-ти секунд?

5. Smoke/ligths = -10 points every use. Good enough?
5. Дым/Огни = -10 очков за каждое использование. Достаточно ли хорошо?

6. Pilot killed on his chute /chute destroyed = -100 points to the killer, if 10 seconds expired since bailout, otherwise no penalty.
6. Пилот убит на своем парашюте / парашют уничтожен = -100 очков для "убийцы", если уже истекло 10 секунд с момента прыжка, в ином случае - нет наказаний.

Обсудим? :)
1.Потянет
2.Не пойдет.Дисконнект с 2-мя дырками от пуль и нормальной при этом машине над собственным филдом=плен????Бред в 20 степени.
3.Пойдет
4.Пойдет
5.Бред,в игре не та графика,что бы видет бортовой номер на расстоянии более 100 метров.
6.уменьшить до 2 секунд,а вообще пойдет

Buka
03.12.2003, 14:10
ПРо 50 процентов. согласен с Вами, сам на диалапе.

LeR19_Borg
03.12.2003, 14:13
А пункт 2 не Зигги придумал-ли?
А то как то похоже на борьбу с русскими читерами.

Papay
03.12.2003, 14:15
А мне про дымы\огни очень понравилось. Я за обеими руками.

В том виде в каком фара красных реализована в ЗС, за её использование надо наказывать. А ради этого я и синими дымами пожертвую.:)

LeR19_Borg
03.12.2003, 14:17
а я обеими руками против наказания за дымы.

MustDAE
03.12.2003, 14:26
Хотелось бы узнать чем мотивируется наказание за дымы и фары????? И почему нет наказания за вращение головой???? Или за положение "прильнуть к прицелу", это ж тоже своего рода читерство.. приближает всетаки......
А еще предлагаю ввести -10 очков для красных за каждое нажатие на гашетки... нефик стрелять... "мой верный мечь, пропеллер"...

LeR19_Borg
03.12.2003, 14:28
И -100 за принадлежность к красному скваду.

Buka
03.12.2003, 14:31
И -1000 красным за взлет с боекомлектом не "без оружия" ГыГы

Vintik
03.12.2003, 14:34
Ну про дымы - полная лажа.

Balamut
03.12.2003, 14:35
Originally posted by LeR19_Borg
...
6.уменьшить до 2 секунд,а вообще пойдет
Иногда суммарный пинг запросто может доходить до 2-х секунд. Со всеми вытекающими последствиями...

Crimson
03.12.2003, 14:36
Pilot killed on his chute /chute destroyed = -100 points to the killer, if 10 seconds expired since bailout, otherwise no penalty.

БРЕД

Не мы в ВОЙНУ играем или в куколки. ДЕТСКИЙ САД.

2 пункт это тока туземцы могли придумать.

Я вот не пойму а если ночь? Недай бог кто фару включит !!! =) ЛОЛ Маразм какойто.

LeR19_Borg
03.12.2003, 14:45
А по-моему нормально.Хоть перестанут возникать флейм-ветки типа: "Мне отстрелили правое полужопие,когда я висел на парашюте!!!!Это был Карайя,Борг,Зигги,Бордюр,АС Пушкин (подчеркнуть нужное)-они убийцы,их надо покарать!"

ROSS_Sergo
03.12.2003, 14:48
Originally posted by Crimson
Pilot killed on his chute /chute destroyed = -100 points to the killer, if 10 seconds expired since bailout, otherwise no penalty.

БРЕД

Не мы в ВОЙНУ играем или в куколки. ДЕТСКИЙ САД.



Помнится мне в одном из вылетов кто-то грохнул прыгнувшего Jagera . Столько воплей было.... И репорт не дошел до сервера. (Грохнули-то хоста:p)

Crimson
03.12.2003, 14:54
Я такую миссию не помню. Мож не летал. Но быстрей всего что-то ты перепутал.

bug
03.12.2003, 14:58
>>>2. Дисконнект после повреждения самолёта. Килл за данный самолёт будет соответствующим образом привязан к этому событию. Дисконнект в пределах 1-ой минуты после поврежедения вашего самолёта = смерть. Дисконнект после 1-ой минуты = 50-ти процентный шанс пленения в независимости от места вашего нахождения.

ИМХО 50% МИА несерьезно, за что??? Ведь если я правильно понял Парсер может определять место дисконекта? Так пусть если это было на чужой территории тогда 30% вероятность МИА. Это дабы не дисконектили когда двигло встало или топливо кончилось а домой не долететь.


>>>4. Дисконнект в течение 10-ти секунд после прыжка с парашютом = смерть (чтобы "порадовать" бейс-джамперов :)). Достаточно ли 10-ти секунд?
А против чего это? Парсер же вроде все равно отмечает место прыжка? ТО есть выпрыгнул и дисконектнул на чужой, все равно будешь МИА.

>>>5. Дым/Огни = -10 очков за каждое использование. Достаточно ли хорошо?
То что есть в игре не должно быть запрещено. Почему я не могу пользоваться дымами АНО или Посадочными? насчет дымов не уверен, но вот АНО и Посадочные были на самолетах. Плюс у нас таки не реал, и разрещение экрана это не разрещение глаза.

>>>>6. Пилот убит на своем парашюте / парашют уничтожен = -100 очков для "убийцы", если уже истекло 10 секунд с момента прыжка, в ином случае - нет наказаний.
Добавка если пилот был убит на паращюте именно очередями самолета бота или не бота, то карьеру не прерывать.
Что делать с ПК на парашюте от зенитной артилерии не знаю (. И как отделить ПК от снарядов от ПК удара об землю(может по времени? если за 5 секунд ПК после выброса не было сообщений, что пилот был злостно уколбашен не самим собой, прописывать ему ПК так как сам виноват)

LeeHarveOsvald
03.12.2003, 15:01
1,3,4 пункты Утвердить , Все остальное (удалено цензурой)

Че тут прикалываться над лажей ???
+ 5 попугаев за мат

Ash
03.12.2003, 15:05
Мда, а еще некоторые пользуют дымы и фары при посадке... Не, пункт про дымы в лес (сад, болото).

Alezz
03.12.2003, 15:08
1. да
2. до 1 минуты ок, после лучше по старому -20. МИА тут при чем?
3. ИМХО лучше всетаки хотябы -10, а то вдруг мне просто лететь западло- можно просто выйти?
4. да
5. МРАК! :D Это ж надо было додуматся :D
6. да

Buka
03.12.2003, 15:09
Все народ, похоже наши комментарии уже никому не нужны, да похоже ине были. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=18210

Arthur =SF=TopAce
03.12.2003, 15:12
Дингор, ну ты понял :) Иди, пости там НАШЕ мнение :)

LeR19_Borg
03.12.2003, 15:15
Угу,и не дай бог будет не так,как мы сказали-тады всем кто не с нами-пожизненную 10 -литровую сифонную клизму,с гвоздями и ски#####ом.

LeeHarveOsvald
03.12.2003, 15:16
=))))))))))))))))))))000

Spectat0r
03.12.2003, 15:19
Все для синих.......как в патче так и в веф................

LeR19_Borg
03.12.2003, 15:22
А мне пох,для кого это-я вообще полосатик.

LeeHarveOsvald
03.12.2003, 15:22
Можно синим запретить использование шага винта и закрылок =)))

=RU=Youss
03.12.2003, 15:23
Резюме - МАРАЗМ ПРЕВЫШАЮЩИЙ ИОВ И ВОВ вместе взятые. Если это пройдет - я тут не летун.

=FB=LOFT
03.12.2003, 15:28
Если это принято в ВЭФ я там не летун. валер явись или Старшой и успокойте что это нах никто принимать не собирается хотяб БЕЗ ОБСУЖДЕНИЯ с рускодумающей частью.

aeropunk
03.12.2003, 15:29
Я против 6 пункта. Этот пункт никак не противоречит реалу. В ВЕФ я ни разу никого не убил на парашюте и не собираюсь. Мне будет очень неприятно, если меня убьют на парашюте. Но это нельзя запрещать правилами или антистимулировать штрафами. У человека хоть в чем-то должен быть выбор, он сам должен решать как ему себя вести.

То, что написано ниже, никак не является доводом в поддержку моего мнения. Просто, когда я все это написал, у меня возник вопрос. На сколько я знаю, Женевская конвенция запрещает расстрел летчиков, спасающихся на парашюте с подбитого самолета. Тем не менее в WW2 такие случаи происходили на всех театрах военных действий. А был ли кто-нибудь признан военным преступником по этой статье?

Is_alex
03.12.2003, 15:33
Я почему-то свято верил что уж VEF то НАШ, нашими придуман воплощается и сделан .... и ведь летается imho % на 70 нашими - русскоговорящими в основном и за тех и за этих

А решается выходит на буржуйском всё ... здесь так ... бредни ?

ROSS_Sergo
03.12.2003, 15:35
Originally posted by Crimson
Я такую миссию не помню. Мож не летал. Но быстрей всего что-то ты перепутал.

Да ты прав. ;) перепутал маленько. Барку - сорри. Поправил первый пост.
Старый совсем стал, память уже не та.:cool:

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?s=&threadid=16457

dingor
03.12.2003, 15:38
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Дингор, ну ты понял :) Иди, пости там НАШЕ мнение :)

Ага, щазз :D
Для этого у всех русских сквадов в ВВФ2 есть специальный человек. Наш главный переговорщик и связной. И с него "никто полномочий не снимал" (с) Вальтер ;)

P.s. И ваапще - много Гинесса тоже вредно :D.

AlexF
03.12.2003, 15:44
to Vorobey
Да. Например, Генерал-фельдмаршал Вильгельм Кейтель.
см ПРИГОВОРЫ МЕЖДУНАРОДНОГО ВОЕННОГО ТРИБУНАЛА
http://nurnbergprozes.narod.ru/022/11.htm

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
03.12.2003, 15:44
А что вы так раздухарились ? По таблице самолётов непонятно кем свёрстанной летаем , вот теперь и по непонятно кем составленными правилами нам предлагают полетать . Лично меня такой расклад в ВЭФ не устраивает , я пока пожалуй оттуда выпишусь ибо неинтересно .

aeropunk
03.12.2003, 15:52
Originally posted by AlexF
to Vorobey
Да. Например, Генерал-фельдмаршал Вильгельм Кейтель.

Сомневаюсь, что он лично этим занимался. Тогда получается, что его осудили за недосмотр/поощрение/приказ. Так?
А кто-нибудь из летчиков/зенитчиков, так сказать непосредственных исполнителей, был осужден?
Спрашиваю без какой-либо иронии или подколок, и не спора ради. Я искренне интересуюсь.

P.S. Жаль, что прямо сейчас не могу сходить по ссылке, т.к. до конца рабочего дня у меня есть доступ только на ограниченное число сайтов.

Alezz
03.12.2003, 15:54
Лично меня такой расклад в ВЭФ не устраивает....
ну какие все горячие :)

AlexF
03.12.2003, 15:57
Кейтелю, среди прочего, икреминировался приказ о растреле парашютистов. После войны было не до исполнителей. Судили только командиров. Правда не всех, а только проигравшей стороны. То есть вот кончится ВЕФ, ВВС победят и на сайте vef будет написано, что международный трибунал таки решил, что военные преступники у нас ---далее список командиров синих сквадов - расстрелять.
:)
Ну а красные могут растреливать - ничего им не будет. Победителей не судят.

Arthur =SF=TopAce
03.12.2003, 16:01
Короче, у кого на этот кокосовский форум логин и прочее есть - отпостите наше решительное ФИ, плз...

aeropunk
03.12.2003, 16:04
Ну так и надо сделать. 6й пункт нафиг. А после ВЕФ устроить PostVEF. Где, игрокам, замеченным в расстреле парашютистов, будут выдавать самолеты без оружия и с 0%-топлива. Расстрельная команда будет их вулчить. :D

=FB=LOFT
03.12.2003, 16:11
---------------------- мля ----------------

Как я без дымов литать буду? Я итак вместо очков чтоб хоть что то видеть водолазную маску с диоптриями от молекулярного микроскопа использую. Ну нет если все это сборище поглощателей памперсов и кока-колы мне уде запрещать включать то что у меня включается и выключать то до чего я могу до тянутся я им в обратку (откамок) свой вариянт выкачу где они у меня нах будут паяльник в зад засовывать для реалистичного моделирования пажара на борту а уж скриптик включения паяльника мы как нить сообразим. Если они считают что для реализма полетов перед тем как сесть за комп надо одеть полный ОЗК и поставить рядом со стулом дверь от камаза если летишь на кобре а меня за распивание пива в "кокпите" банить то я им нах выдам перводекабрьские лозунги. пол европы инвалидами сделаются :( И потом пусть помнят что у нас тут выборы на носу а они с такими зехерами лезут а ну как мы мы за комунистов голосовать станем а? кубу нах забыли? ядрену угрозу? Или что еще страшнее пионеров на Ленинских горах с галстуками на бабл гам? Может галстук и не нужен но горы та высокие а в школах СССР физкультура не последний урок. Или им Хокомаду в хокомадить? Короче кто буде там постить наше мнение учтите что излишсяя мягкость в отношении чухонца его балует и вселяет ему же дешевые надежды на избрвнность рассы. Нам мля патомкам хиперборейцев по барабану на господство арийской рассы. До Калининграда валяйте годсаодствуйте. Или вам название берлин нравится меньше чем Путиноград?

aeropunk
03.12.2003, 16:16
Итого IMHO

1. за
2. до 1й минуты - за. 50%MIA - против. Пороговый интервал времени можно обсуждать.
3. я тут где-то уже постил формулу для DISCO, мое предложение остается в силе.
4. за, пороговый интервал времени можно обсуждать.
5. это бред, я против.
6. против.

ROSS_Sergo
03.12.2003, 16:21
Браво Лофт. Браво.
Отменно, от души. :cool:
Давно пора их прижучить!

LeR19_Borg
03.12.2003, 16:22
Лофту ,ЖИРНЫЙ ТОЛСТЫЙ РЕШПЕХТ!!!!!!!!

aeropunk
03.12.2003, 16:26
Originally posted by =FB=LOFT
...годсаодствуйте...
Непонятно, но впечатляет и немного пугает. Все непонятное пугает. Поэтому, когда к вам на улице пристанет какой-нибудь хулиган, вместо того, чтобы испугаться, выдайте ему что-нибудь типа "ты когда когда в последний раз клистрон видел?". Он сразу обмякнет, ему это непонятно, а непонятное пугает.

=FB=LOFT
03.12.2003, 16:30
Originally posted by Vorobey
Непонятно, но впечатляет и немного пугает. Все непонятное пугает. Поэтому, когда к вам на улице пристанет какой-нибудь хулиган, вместо того, чтобы испугаться, выдайте ему что-нибудь типа "ты когда когда в последний раз клистрон видел?". Он сразу обмякнет, ему это непонятно, а непонятное пугает.

Чукча не писатель, чукча стрелятель... я в тайге медведят апреж стрельбы в область головы ихней про сверхпромодимость расказывать время не имел. Все кто мог меня поняли остальные просто не знают руский язык, он таков что позволяет писать то что думаешь с оттенками чувств так сказать.

dingor
03.12.2003, 16:31
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Короче, у кого на этот кокосовский форум логин и прочее есть - отпостите наше решительное ФИ, плз...

Я не вижу причин, которые могут помешать администрации проекта увидеть это "фи" здесь :)
"Там" наше "фи" просто будет воспринято как малозначащая выжимка из выступлений "где-то там, на русскоязычном форуме" и не более, к сожалению. Достаточно сравнить количество откликов на тему про "Ишаков" здесь и там (137 против 22). Причем "там" обсуждение носило абсолютно выхолощенный характер в стиле - "глядите - кто-то из русских заботится о геймплее, круто типа!" и "пшли нах, ибо они раньше стебались над Люфтвинерами". Людям "по-барабану" и вашим рупором тот форум все равно не станет. Западники столько внимания он-лайну не уделяют :) "Пришел, вылетел, погиб, посмеялся и спать, завтра работа". Им по-большому счету все равно - на чем и как это делать. Поэтому Сухой по "качеству" дискуссий, на мой взгляд, выше Нетвингз по всем параметрам.

При желании и наличии воли "услышать" - мы будем услышаны ;)

Arthur =SF=TopAce
03.12.2003, 16:34
"официальный форум - там, вот там и пишите." - ничего не напоминает?

aeropunk
03.12.2003, 16:41
Originally posted by =FB=LOFT
Чукча не писатель, чукча стрелятель... я в тайге медведят апреж стрельбы в область головы ихней про сверхпромодимость расказывать время не имел. Все кто мог меня поняли остальные просто не знают руский язык, он таков что позволяет писать то что думаешь с оттенками чувств так сказать.

Не обижайся, все понятно, написано было с одобрением и разъяснением, к чему это одобрение прикладывать.

MichaeL
03.12.2003, 16:42
По поводу пункта №2:
Я думаю после 5 минут можно ститать, как неповрежденный Disco.
Если повреждения серьезные - то за 5 минут или добьют, или сам упадешь, либо уйдешь. А ушел - давать MIA от дисконнекта?.. Думаю, особенно обрадуются штурмовики - получить при штурмовке пару пулек - не вопрос. А потом сиди и молись, что не отвалишся....

Пункт №5:
Запрет на использование дымов можно еще аргументировать их отсутствием, но АНО и фара имели место быть. Это все равно, что штрафовать за взятие РС-ов или, там, топлива 50%. В конце концов по АНО я, бывало дело, четко находил синих (на Ишаках-то их не включить - значит "мессер" :-).

dingor
03.12.2003, 17:08
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
"официальный форум - там, вот там и пишите." - ничего не напоминает?

Ну а что мешает на официальном форуме по русски писать? :D
В WB и VOW подчеркнутое уважение к оригинальному языку создателей проекта видно сплошь и рядом, к примеру :)

Balamut
03.12.2003, 17:08
Originally posted by MichaeL
...
Это все равно, что штрафовать за взятие РС-ов или, там, топлива 50%.
...
Это, похоже, может стать следующим шагом. Соответствующие сообщения в eventlog'е появились неспроста...

Druzyaka
03.12.2003, 17:16
А давайте ещё и такое правило введём - Кто хочет летать за ВВС - экзамен по русскому языку и литературе :D:D:D

aeropunk
03.12.2003, 17:20
Originally posted by Druzyaka
А давайте ещё и такое правило введём - Кто хочет летать за ВВС - экзамен по русскому языку и литературе :D:D:D
Думаешь многие его сдадут? У меня по этим предметам всегда трояки были. Когда читаю здесь некоторые сообщения, создается впечатление, что многие вообще в школе не учились.

Druzyaka
03.12.2003, 17:24
Я это к тому, что раз они считают,что в войну дымами и фарой? не пользовались , то должны ж и ВВС по русски говорить:)

bug
03.12.2003, 17:24
3 пишем 2 в уме по Рускому языку....
По немецкому тоже где то так ).
Осталось тока в Самураи идти, с надеждой что японцев чистокровных нет и экзамен некому принять будет.

=FB=LOFT
03.12.2003, 17:26
После 0,7 литра могу принимать роды и экзамены хоть по восточно-индонезийскому

=RU=Youss
03.12.2003, 17:31
Принимать? Хех... принимать и я могу - хоть сейчас. А вот говорить - увольте.

Starshoy
03.12.2003, 18:52
Youss, ты не летающий в VEF - это для меня само по себе праздник. Лучше меня не соблазняй этим. По поводу остального.

Сделано не 50%, а как прыжок в месте повреждения. Кстати, это только серьезное повреждение, две дырки не дают такого сообщения.

По поводу дымов и фар - мне пофиг. На мой взгляд дымы хуже, чем иконы, такое же отклонение от реальности, да еще прикидывающееся физическим устройством. :). Крыльями покачать уже в лом? Но я могу сделать опрос.

Безнаказанного и намеренного расстрела парашютистов - не будет. Это даже не обсуждается.

10 секунд после прыжка - если кто не понял, это для избежания чудесного спасения при "прыжке" из самолета без крыла на высоте 50 метров.

Starshoy
03.12.2003, 19:04
Забыл - это только серьезное повреждение самолетом противника, зенитки тут ни при чем. Если бы было известно место дисконнекта, было бы лучше, конечно. За неимением такового, используются координаты повреждения.

2 секунды после прыжка - это вряд ли. Сообщение bailed out появляется, когда пилот нажал на эту кнопку. По самолету вполне могут еще стрелять, и пилота могут убить ненамеренно. Больше 10 секунд - это почти точно отдельный заход именно с этой целью.

Starshoy
03.12.2003, 19:12
Да, писать на netwings по русски не запрещается. :) Финны вот целые дискуссии устраивают. Достали. Так что я только за :)

=FB=LOFT
03.12.2003, 19:15
Originally posted by Starshoy
Да, писать на netwings по русски не запрещается. :) Финны вот целые дискуссии устраивают. Достали. Так что я только за :)

П****ц нетвингз я там зарегился %):cool:

JGr124_Jager12
03.12.2003, 19:20
вообще то забавно все, кроме дымов. Дело не столько в реализме, как в праве защиты здоровья пользователей, что касаемо не только очкариков, но и к ним стремящимся. Капельки, типа, Тауфон, и так уже в большом ходу. скоро и швейцарский Стрикс совсем исчезнет.
Учитывая, что некоторые самолеты вооще не разглядеть на фоне зеленки, и тут поллитра не поможет, так может все же дымы оставить?
Сим сам по себе нарушет реальность слежения за самолетом противника, так что дымы мож и не такое искажение действиетльности для реализма. Да и плазменный экранчик для полетов размерчиком дак 2х3 далеко не каждый себе могет позволить...

LeeHarveOsvald
03.12.2003, 19:22
Народ айда все на netwings

JGr124_Jager12
03.12.2003, 19:23
Originally posted by Druzyaka
А давайте ещё и такое правило введём - Кто хочет летать за ВВС - экзамен по русскому языку и литературе :D:D:D
а для Люфтваффе, пожалуйста, по 15000 Евро подьемных...

Starshoy
03.12.2003, 19:24
ОК, вот опрос.

http://www.netwings.org/dcforum/DCForumID38/803.html

Какие изменения вы хотите в VEF после 1.21

a) Никаких, все как было
b) Только обработка дисконнекта
c) Дисконнект и пенальти за расстрел парашютов
d) Дисконнект, штраф за парашюты, штраф за дым и огни
e) У меня другое мнение.

Fabel
03.12.2003, 19:47
дымы и фары - бред. как без них летать то???

Gothrom
03.12.2003, 19:49
=FB=Loft - я умер :D БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИМБО!

По поводу дымов-огней... А я вот всегда при посадке огонек посадочный врубаю (есть он на Штукасе...) И навигационные ночью над своей территорией...

А все остальное - ОК, согласен со всем (даже экзаменом по японскому... :) )

Druzyaka
03.12.2003, 19:56
Ну дымы я с горем пополам понимаю, но фара? Зачем на самолёте фара если её нельзя включать? А посадка тады как без неё?
Закрылки выпускать хоть можно будет?

Starshoy
03.12.2003, 20:01
А ты не помнишь случайно, кого искали днем с огнем? :D

Fabel
03.12.2003, 20:12
Старшой, дымы и огни - это способ опознавания, собсно КОМУ ОНИ МЕШАЮТ?????????????????????????????

Starshoy
03.12.2003, 20:18
Ты просто проголосуй - и все. Но раз уж ты спросил...
Иконки - это способ опознавания. Кому они мешают?

Druzyaka
03.12.2003, 20:21
Такой вопрос. С выходом патча в ВЕФе всё будет обновлятся и снова Львов будет?

Starshoy
03.12.2003, 20:23
Конечно нет.

UShAG_Energy
03.12.2003, 20:37
Дымы - реализм, а SPEED BAR - не реализм ? Или наоборот. Давайте уберем нафиг и его, пусть себе красные на своих долбаных крафтах без компаса летают ! По солнцу и звездам, типа. У синих-то на всех крафтах компас есть, странно, что этот вопрос до сих пор не поднимался...
А еще предлагаю ввести пункт про полеты без опознавательных знаков и только с дефолтными скинами, кто не выполнит это условие - сразу расстрел на месте.
Про какой реализм мы тут вообще говорим ? Где для этого самого реализьму пилотабельные бомберы у красных ? Нету ? Нету ! Так про что говорим ?

Starshoy
03.12.2003, 20:45
Только не надо бить себя ногой в грудь. Честно говоря, ничто так не достает как патрриоты. Если ты патриот, и считаешь, что это русский проект, ну так сделай что нибудь уже! Ласточка вот сделала, Валера делает, Лофт, Бехолдер, Алезз. Я кого то забыл?

Я трачу на этот, хочу заметить, совершенно бесплатный проект, кучу моего личного времени. И наше национальное хамство в сочетании с бесконечными тупыми намеками на то, что все перекошено в сторону синих (вариант - красных), иногда заставляют задуматься - а зачем мне все это надо? Может кто то хочет это сам все поддерживать? Пламенный патриот, русский человек?

dingor
03.12.2003, 20:52
Originally posted by Starshoy
Сделано не 50%, а как прыжок в месте повреждения. Кстати, это только серьезное повреждение, две дырки не дают такого сообщения.


И все-таки:

а) Что происходит со статусом несчастной жертвы "диско" если самолёт противника был уже к тому моменту дематериализован его напарниками?

б) Что если "поврежденец" к моменту своего дисконнекта оторвался от преследователя на недосягаемую дистанцию или преследователь не захотел / не смог преследовать его?

Пример: мессер с пикирования неплохо обстрелял Ил2, а затем его "отжала" прикрышка и Ил поковылял к себе. Бац, над собственным АФ - "диско" = "прыжок над целью". Близко к 100%-ному МИА.
Вместо Ила можно подставить кого угодно, те же мессеры гораздо чаще выходят из боя со "значительными" для парсера повреждениями тех же тяг. Скорости уйти им вполне хватает. В случае непродвинутости юзера в плане связи - он автоматом переводится в группу риска. Лети и молись теперь.

Может быть все-таки стоит ввести временной лимит? ;)
Причем 3 минуты - этого вполне достаточно, за это время его либо добьют, либо он оторвется от преследователей и его бросят. Если у человека будет "зудеть" насчет выйти - он 3 минуты не усидит все-равно. Доказано - многие и 5-ти секунд не высиживают :).

LEW
03.12.2003, 20:53
Помню когда энтот VEF только начинался всех агитировали свалить из VOW и летать в VEF, так как это будет НАШ проект. Теперь выясняется что он вовсе не наш, а совсем даже наоборот:(

Насчёт огней и дымов- это просто верх маразма. Видимость в реале во много раз лучше видимости на мониторе, и огни и дымы хоть как-то позволяют сгладить это различие.

Про парашютистов- мы на войне или где? В конце концов то что чел болтается на парашюте, есть следствие того что он плохо летает ( или его команда), вот это и есть самый что ни на есть реализм.

JGr124_Jager12
03.12.2003, 20:53
Браво, Старшой!
Без всяких сантиментов, действительно браво....
не знал. не думал... начал догадываться. шутки в сторону.

Starshoy
03.12.2003, 21:08
И все-таки:

а) Что происходит со статусом несчастной жертвы "диско" если самолёт противника был уже к тому моменту дематериализован его напарниками?

А почему должна быть разница? Я вижу, когда, кем и где самолет "damaged" - считай, сильно поврежден. Про дисконнект я знаю только когда он произошел, но не где.

Сами приводили примеры, когда народ дисконнектится с остановившимся двигателем и т.п.

б) Что если "поврежденец" к моменту своего дисконнекта оторвался от преследователя на недосягаемую дистанцию или преследователь не захотел / не смог преследовать его?

К сожалению, место дисконнекта определить было трудно, и это не было реализовано, хотя об этом и думали.

Пример: мессер с пикирования неплохо обстрелял Ил2, а затем его "отжала" прикрышка и Ил поковылял к себе. Бац, над собственным АФ - "диско" = "прыжок над целью". Близко к 100%-ному МИА.
Вместо Ила можно подставить кого угодно, те же мессеры гораздо чаще выходят из боя со "значительными" для парсера повреждениями тех же тяг. Скорости уйти им вполне хватает. В случае непродвинутости юзера в плане связи - он автоматом переводится в группу риска. Лети и молись теперь.

Может быть все-таки стоит ввести временной лимит?
Причем 3 минуты - этого вполне достаточно, за это время его либо добьют, либо он оторвется от преследователей и его бросят. Если у человека будет "зудеть" насчет выйти - он 3 минуты не усидит все-равно. Доказано - многие и 5-ти секунд не высиживают .

У меня нет принципиальных возражений. Но три минуты - это не мало? Читов то с дисконнектом полно.

Записывать его на счет "вредителя", я думаю, надо в любом случае. Ну если что - повезет кому.

LeR19_Borg
03.12.2003, 21:45
Я предлагаю вообще убрать МИА в случае дисконнекта повржденной машины,оставить только очковый штраф.

Starshoy
03.12.2003, 21:49
Помню когда энтот VEF только начинался всех агитировали свалить из VOW и летать в VEF, так как это будет НАШ проект. Теперь выясняется что он вовсе не наш, а совсем даже наоборот

Наоборот, это как, - вражеский что ли? :)
Проект этот в основном тех, кто над ним работает. Кроме Yogy все в нем говорят по русски.

Насчёт огней и дымов- это просто верх маразма. Видимость в реале во много раз лучше видимости на мониторе, и огни и дымы хоть как-то позволяют сгладить это различие.

Полегче тут с маразмом, в угол поставлю. Твое мнение про дымы и огни высказывай в опросе, и будет тебе счастье. Сам же этот аргумент не проходит, потому что и к speedbarу, и к иконкам, и к padlockу, и к самолетику на карте применима та же самая логика. Тем не менее одни из этих возможностей сняты, другие - нет.

Про парашютистов- мы на войне или где? В конце концов то что чел болтается на парашюте, есть следствие того что он плохо летает ( или его команда), вот это и есть самый что ни на есть реализм

Может быть тебя это потрясет, но ты не на войне. На войне тебя бы никто не спрашивал о том, хочешь ли ты летать. А здесь с обоих сторон играют добровольно. Ты кого то расстреляешь, но проблема в том, он не умрет. Потому что это - понарошку. Но он это запомнит, и станет тебя ненавидеть уже всерьез. А этого мне как раз и не нужно.

dingor
03.12.2003, 21:50
Originally posted by Starshoy

А почему должна быть разница? Я вижу, когда, кем и где самолет "damaged" - считай, сильно поврежден. Про дисконнект я знаю только когда он произошел, но не где.

Сами приводили примеры, когда народ дисконнектится с остановившимся двигателем и т.п.


Да нет, вопрос о том, что человек может получить МИА только из-за того, что он имел неосторожность "подставиться" в том районе и затем по различным причинам схлопотал "диско" (провайдер, автокик, "кривой рапорт"). Даже если его противника уже нет в игре. Это довольно важный момент. А если еще учесть такой прекрасный интструмент устранения своих противников, как автокик - становится как-то мрачновато. Мне приходилось видеть миссии, где "автокикало"до 80% "красных" и часть "синих", причем на всех возможных видах коннектов. А потом рапорт как ни в чем не бывало шел в базу.



У меня нет принципиальных возражений. Но три минуты - это не мало? Читов то с дисконнектом полно.

Записывать его на счет "вредителя", я думаю, надо в любом случае. Ну если что - повезет кому.

3 минуты... Черт, мне кажется что и 1 минута уже много, когда я вспомнил про автокик. Там и "смерть" легко можно будет заработать - как бы не началось подобных махинаций со стороны "доверенных хостов". Выдернул шнур, подождал пару минут, воткнул обратно - и вот они, "твои киллы" :). Но это еще полбеды - самое интересное случится с жертвами такого "диско" после публикации репорта. Причем отмазок насчет кратковременного падения связи у хоста можно придумать много. И все будут надежными. Обо всем этом не хочется думать во время игры, честно говоря, и так нервов уходит не мало.
Здесь нужно придумать что-то надежное и однозначное.
Возможно - действительно просто оставить штраф по очкам и зачет самолёта в копилку последнему "коснувшемуся". Именно последний момент здесь важнейший для игры, а не дальнейшие кары и наказания отсоединившемуся. Тем более, что они похоже все-таки могут быть истолкованы двояко.

Starshoy
03.12.2003, 22:03
Это - вряд ли. Выдернул шнур, всех выкинуло и теперь обо всем этом есть запись в журнале. И как ты думаешь, сколько раз такой трюк у хоста пройдет прежде чем его забанят?

LeR19_Borg
03.12.2003, 22:46
Ну тогда я могу ,как хост,вообще написать в отчете ,что у меня все сели,и все живы.

AndyGandy
03.12.2003, 22:49
Originally posted by dingor
1. Пилот убит = его самолет уничтожен. Будет соответствующим образом соотнесено.
Одобрям! А то "добивальщиков" у нас о-ё-ёй сколько :)


2. Дисконнект после повреждения самолёта. Килл за данный самолёт будет соответствующим образом привязан к этому событию. Дисконнект в пределах 1-ой минуты после поврежедения вашего самолёта = смерть. Дисконнект после 1-ой минуты = 50-ти процентный шанс пленения в независимости от места вашего нахождения.
Не понял про 50%. Может если сел на вражеской территории?
А дисконект чтоб быстро не делали наверное для вулчеров, да?


3. Disconnect when plane is not damaged = no penalty
3. Дисконнект когда ваш самолёт не был поврежден = нет наказания.
Щас вы меня все заплюёте, но ИМХО наказывать за диско надо. Стимул улучшить связь раз, а два - чтоб не обламывал кайф ни врагам (килл пропал) ни своим (одним самолетом меньше).


4. Disconnect within 10 second after bailed out = KIA (to prevent low alt jumpers). Is 10 seconds good enough?
4. Дисконнект в течение 10-ти секунд после прыжка с парашютом = смерть (чтобы "порадовать" бейс-джамперов :)). Достаточно ли 10-ти секунд?
А я наказывал бы за выход ДО приземления парашутиста. Ведь тоже рулетка - в лес упал=на сук очк... попал :) , в море упал=утоп. Всякое бывает.


5. Дым/Огни = -10 очков за каждое использование. Достаточно ли хорошо?
Самое странное что приходилось видеть. Ну ладно-бы если бы лампой. У синих ведь ее нет. Хрен с ней. А то щас ведь начнется - Орионыч, это ты? А ну покачай крыльями.... Не видно - далеко, давай лучше полупетлю с бочкой сделай... 15 сек пауза... Ааааа, не ты..... :) А в бою как?
Кстати вы там про АНО забыли....


6. Пилот убит на своем парашюте / парашют уничтожен = -100 очков для "убийцы", если уже истекло 10 секунд с момента прыжка, в ином случае - нет наказаний.
Зачем? А в войну как было? К тому же если убить сразу пилота, то тебе ничего не будет :) Смехота. Наказывать так наказывать. К тому-же отлично видимый отлетающий фонарь является замечательным "свойством" прыгуна. Отлетел фонарь - не стрелять, самолет уже твой. Что за 10 секунд?

Это ИМХО.

ЛОФТу респект за рассуждения про гамбургеров :)

ЗЫ Сорри, уже потом прочитал разъяснения Старшого.

Starshoy
03.12.2003, 22:59
Originally posted by LeR19_Borg
Ну тогда я могу ,как хост,вообще написать в отчете ,что у меня все сели,и все живы.

А у других участников ты тоже лог подделаешь?

dingor
03.12.2003, 23:03
Это - вряд ли. Выдернул шнур, всех выкинуло и теперь обо всем этом есть запись в журнале. И как ты думаешь, сколько раз такой трюк у хоста пройдет прежде чем его забанят?

Возможно немного, но мне в большей степени интересен момент с автокиком, чем с таким "экстримом".

В остальном - мне все равно, что в дальнейшем случится с тем, кто получил от меня пулю в голову / выбитый движок и вышел из игры. Мне важно, что теперь его самолёт будет отнесен на мой счёт. Все остальное - это для любителей разного рода наказаний и прочих "неповадностей", а также людей ревностно относящихся к чьим-то "незаслуженным карьерам". На саму игру это значительного влияния оказывать не будет ;).

LeR19_Borg
03.12.2003, 23:11
Короче,Склифасовский))
Мы ,4 сквада в полном составе: RR,LeR19,HS,GR , против пунктов: о запрете пользования дымами и посадочными фарами и о МИА при дисконнекте с повржденной машиной.
На этом все.Я думаю многие сквады нас поддержат.

LEW
03.12.2003, 23:13
Originally posted by Starshoy
Помню когда энтот VEF только начинался всех агитировали свалить из VOW и летать в VEF, так как это будет НАШ проект. Теперь выясняется что он вовсе не наш, а совсем даже наоборот

Наоборот, это как, - вражеский что ли? :)
Проект этот в основном тех, кто над ним работает. Кроме Yogy все в нем говорят по русски.

Насчёт огней и дымов- это просто верх маразма. Видимость в реале во много раз лучше видимости на мониторе, и огни и дымы хоть как-то позволяют сгладить это различие.

Полегче тут с маразмом, в угол поставлю. Твое мнение про дымы и огни высказывай в опросе, и будет тебе счастье. Сам же этот аргумент не проходит, потому что и к speedbarу, и к иконкам, и к padlockу, и к самолетику на карте применима та же самая логика. Тем не менее одни из этих возможностей сняты, другие - нет.

Про парашютистов- мы на войне или где? В конце концов то что чел болтается на парашюте, есть следствие того что он плохо летает ( или его команда), вот это и есть самый что ни на есть реализм

Может быть тебя это потрясет, но ты не на войне. На войне тебя бы никто не спрашивал о том, хочешь ли ты летать. А здесь с обоих сторон играют добровольно. Ты кого то расстреляешь, но проблема в том, он не умрет. Потому что это - понарошку. Но он это запомнит, и станет тебя ненавидеть уже всерьез. А этого мне как раз и не нужно.

Starshoy, а можно нескромный вопрос- сколько раз ты летал в VEF2?

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
03.12.2003, 23:14
Мда чем больше тут читаю тем грустнее становится .

LeR19_Borg
03.12.2003, 23:17
Вот почитай внимательно.Может я не прав. (http://www.netwings.org/cgi-bin/dcforum/dcboard.cgi?az=show_thread&forum=DCForumID38&om=794&omm=35&viewmode=)
Вот ,почитай.

=RU=Youss
03.12.2003, 23:31
Originally posted by LEW
Starshoy, а можно нескромный вопрос- сколько раз ты летал в VEF2?

Чукча не читатель, чукча писатель :) :) :)

Старшой, не мучайся - не подавляй желания. Воспылай праведным гневом и призови негодяя к порядку. :)

Достало твое брюзжание. Открой мне глаза, чем же таким моя персона тебе насолила?

Starshoy
03.12.2003, 23:46
Важно, чтобы она насолила Олегу. Я знаю совершенно точно, из первых уст и не одних, что ты снова раздавал то, что тебе было доверено тем, кому не должен был. Когда на следующий день ты предлагаешь использовать в VOW "все равно утекшую бету", тебя хочется удушить, потому что "утекшая" бета, это реальные потери денег, в том числе и моих с Ильей. Так что молчал бы ты в тряпочку, пока я тебя не выгнал. VEF тут ни при чем.

=RU=Youss
04.12.2003, 00:01
Еще раз - для особо одаренных. Та "легендарная" раздача была сначала санкционирована работниками МГ.

=RU=Youss
04.12.2003, 00:02
Более того, после этого с Медоксом я встечался лично - никаких претензий мне высказано не было.

P.S. Это уже просто Галланд какой-то...

Starshoy
04.12.2003, 00:08
Это было уже после "легендарной" раздачи. Ты умудрился слить ее дважды. Короче, свалил бы ты подобру поздорову...

=RU=Youss
04.12.2003, 00:14
Дважды? Чего уж мелочиться - написал бы семдесят семь раз...

Наверное действительно дешевле для нервов свалить...

Starshoy
04.12.2003, 00:21
Счастливого пути.

Для всех остальных.

Пока вырисовывается такая картина, что отменять цирковые дымы не хочет примерно вдвое больше народу, чем хочет их отменить, так что скорее всего они останутся.

По поводу дисконнекта текущее решение такое - 1 минута после повреждения - смерть.
До 3х минут после повреждения - прыжок в месте повреждения.
Далее - потеря самолета и успешный прыжок.

Во всех случаях самолет идет на счет повредившего.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
04.12.2003, 00:51
В принципе если МГ сделают дымы отключаемой у хоста опцией то можно и без дымов , а так это что - кто-нить будет скрины делать и потом гневно ими потрясая стучать в администрацию ВЭФа что де вот читят ? Как-то уж это погано выглядит ИМХО , уже было как-то синие жаловались что типа эти красные читеры мотор в воздухе выключают для охлаждения , все помнят ?

Если Юсс уйдёт из тестеров будет жалко - русскоязычных тестеров очень мало , а что нам натестили кристалльно честные и принципиальные западные граждане мы уже имеем возможность видеть ((((

Starshoy
04.12.2003, 01:16
Я не понял про дымы. Какие скрины, все же пишется в лог?
Хотите дымы, будут дымы.

Насчет бета тестеров, это не моя забота. В бета тестерах моих продуктов его не будет. У меня за два с лишним года года никто ничего не украл и не разболтал, и я постараюсь это и дальше так оставить.

flogger
04.12.2003, 02:00
Ну что сказать..Мне фактически можно попрощаться с ВЕФом,т.к. связь у меня-полный пипец..Диско где-то в 50% миссий последнее время(провода,пардон намокли наверно)..
Спасибо,до свидания.
Вау,Лофт!Ты знаком с Гипербореей??? Не знал%)))

CH
04.12.2003, 02:48
Имхо смерть после диско это херня вообще.
Ну летали мы как летаем щас и что?
Я за свои вылеты наверно 1% таких случаев имел чтобы люди специально выходили из игры. Причем из них половина потом извинялись ситуация разруливалась и все шло путем.

А любители диско и всей остальной фигни все равно такими и останутся и будут вредить другими путями =)

Вообще это идея возникла у гансов потому что много народу из СНГ летает на модемах и у нас частые диско. У меня у самого был один диско в момент стрельбы по мне. После вылета нашел чела извинился и мы попрощались продолжая дружить дальше. Сериозный уважающий себя пилот не будет читерить ну а те кто это делают ... ну и пусть живут себе . ничего кроме презрения они не заработают.

Я все это к тому что на мой взгляд легче терпеть 1 процент диско чем самому постоянно вылетать из игры. Меня и так эти -20 уже достали а тут еще МИА и так далее.....
И чего они к дымам прицепились сами ведь иконки хотели а тут дымы им уже мешают видители =).

На мой взгляд стоит добавить только зачисление самолета после ПК . Ну или если он сильно поврежден но все же ушел и получил диско но при этом сохранить ему жизнь я думаю стоит.

В итоге победитель получит свой килл и будет доволен, а чел с диско спойоно продолжит карьеру ( ну мало читеров мало)
А тому кому суждено умереть урет полюбому , Смерть всех нас найдет рано или поздно =)

CH
04.12.2003, 03:03
Отдельно про паратруперов.

Вродебы у нас война как уже многие сказали и в правилах веф убивать их доселе не возбранялось кажись.

Я сам паратруперов убивал помоему раз или два ито случайно . Чел летел на малой скорости и после первой очереди хотел прыгать а я не видя это стрелял и стрелял с целью критического повреждения ну и цеплял пилота .


НО!

Сегодня я реально захотел найти одного пилота повредить ему самолет дождаться пока он сиганет и пристрелить его на стропах.


Имен называть не буду.
Летим за синих.
Один русскоязычный при раздаче самолетов не уступил место и занял один из 4 мессов летящих вместе. В итоге у чухонцев один сквадовец поперся на эмиле. Они его в чате просили уступить намекая на приоритет он же принял это в штыки и не уступил. Я понимаю можно было его кикнуть благо хост был ихний друг но они пошли другим путем.

Взлетаем все летим на миссию. я был 5ым полосатик 1вым а тот чухонец вторым. Ну он пошел за полосатиком отлетел от филда чтоб никто не ыидел и дал длиннющую очередь. промазал маленько и начал поливать дальше пока не убил.

Кое кто предлагал как минимум 2-их из ихнего сквада сразу же в расход пустить но я отказался так как это херня мочить всех подряд. НО Я думаю я имею все права дождатсья его летая за красных . В честном бою сбить. И НЕ ПОМИЛОВАТЬ !!!.

И раз мы хотим реальную войну то так оно и было.
Хотели и сбивали хотели и не трогали.
Каждый поступал как ему твердила совесть.

Так что убивать парашутистов оставтье плиз это единственный вариант реально отомстить обидыику за его подлость в пределах игры.

Если это убрать мне что зарегить сквад инкогнито и летать за синих его ведомым и бить каждый раз меняя ники? :)

flogger
04.12.2003, 03:44
>У меня у самого был один диско в момент стрельбы по мне.

Ну это вы счасливый еще%) У меня чаще даже до стрельбы дело не доходит-только противник появился-выкинуло..Но кидало и когда уже отстрелявшись домой уходил..Меня вообще слишком часто кидает к сожалению:(
На -20 я в прынципе уже забил-главное сильно в минус не уйти,а уж о орденах и не думаю.Еще сильно помогает,если до диско успел сбить кого-нить/что-нить- уже не минус обычно..
Но это редко..Крайне-гонять синих на 18-м типе очень неблагодарное занятие..

7IAP_Walter
04.12.2003, 03:45
Нда...
Супер тема. Из-за двух дурацких пунктов в голосовалке, чуть ли ни третья мировая война началась...
Юсс со Старшим окончательно выяснили отношения...
Это только после патча так, или тенденция такая?
Может и правда того - закрывать все?

7IAP_Walter
04.12.2003, 03:49
Опять пошло синие - красные...
"Ну к чему все это, лучше бы водки выпили..."(С) не помню кто

Starshoy
04.12.2003, 04:43
Да, может перерыв устроим? Рождественские каникулы? Собственно, мне это особо не нужно, я могу народ и не мучать этим VEFом. Сколько можно?

228ShAD_Liar
04.12.2003, 09:08
Originally posted by dingor
2. Дисконнект после повреждения самолёта. Килл за данный самолёт будет соответствующим образом привязан к этому событию. Дисконнект в пределах 1-ой минуты после поврежедения вашего самолёта = смерть. Дисконнект после 1-ой минуты = 50-ти процентный шанс пленения в независимости от места вашего нахождения.
Обсудим? :)


не согласен.

это у них, в европах, диалапщик - как у нас человек с выделенкой дома редкость... а у нас... у нас пол-России(если не больше) на диалапе летает.

228ShAD_Liar
04.12.2003, 09:14
Originally posted by AndyGandy
Щас вы меня все заплюёте, но ИМХО наказывать за диско надо. Стимул улучшить связь раз

родной приезжай ко мне на колыму... и научи меня как мне настроить связь на декадно-шаговой АТС...

228ShAD_Liar
04.12.2003, 09:26
Originally posted by Starshoy
потому что "утекшая" бета, это реальные потери денег, в том числе и моих с Ильей.

давно задавался этим вопросом... и даже предлагал раздать бета-тестирование всем желающим - что не увидят 5-8 бета-тестеров найдут 200....

обьясни мне, тупому, если не лениво, в чем здесь ваша потеря денег? бета - она и в африке бета. после нее всяко-разно будет окончательный релиз и все беты так и останутся на локальных машинах. а ИЛ2 без онлайна - это довольно скучное занятие. на сервера с разными бетами один хуз не пустят....

?

DjaDja_Misha
04.12.2003, 09:28
Originally posted by 228ShAD_Liar
Originally posted by AndyGandy
Щас вы меня все заплюёте, но ИМХО наказывать за диско надо. Стимул улучшить связь раз

родной приезжай ко мне на колыму... и научи меня как мне настроить связь на декадно-шаговой АТС...

Точно! А лучче "Дай, Дай, ДенеХ дай!..."(С) Песня така...
Сразу на оптику до МХ9....ГЫЫЫ!
Наказывальщики ети его мать!

Crimson
04.12.2003, 09:58
Правельно наказывать, я бы еще и за варп наказал, например в чате появляется

--- SuperKrasnijPilot cheats has beеn detected!

Все -10 очей за каждую надпись(добрый я). Вот это реально, а то перцы с чукотки запарили, одни нервы с ними летать.

Вот пример вчера ил2 перебил рули, он сразуже вдруг начал ворповать и зерез 2 мин вышел. Удивительно как у всех вовремя коннект падает. Не неужели мне станет жалко -100 очей чтоб его потом престрелить на парашутике??? :)

DjaDja_Misha
04.12.2003, 10:33
Originally posted by Crimson
СКИП ...перцы с чукотки запарили....СКИП
Не неужели мне станет жалко -100 очей чтоб его потом престрелить на парашутике??? :)

Ну-ну...На чукотке и в Сибири значит перцы?
В Латвии кто? Мож флейм о месте жительства разведем...Твою медь!
А по .....добрый ты мой...!
Не нарывайся! С такими постами лучче на желтом..там это любят!

ROSS_Sergo
04.12.2003, 10:43
Originally posted by =SF=CH

Так что убивать парашутистов оставтье плиз это единственный вариант реально отомстить обидыику за его подлость в пределах игры.



А кто тебе мешает сделать это? Или -100 это много за сладкие мгновенья мести? :D

Тридцать третий
04.12.2003, 10:52
Originally posted by Crimson
Правельно наказывать, я бы еще и за варп наказал, например в чате появляется

--- SuperKrasnijPilot cheats has beеn detected!

Все -10 очей за каждую надпись(добрый я). Вот это реально, а то перцы с чукотки запарили, одни нервы с ними летать.

Вот пример вчера ил2 перебил рули, он сразуже вдруг начал ворповать и зерез 2 мин вышел. Удивительно как у всех вовремя коннект падает. Не неужели мне станет жалко -100 очей чтоб его потом престрелить на парашутике??? :)
Летай с перцами из евросоюза. VOW называется.

MAYBUG
04.12.2003, 11:25
vse vernoe nechego dimami lampami i ognyami svetit......
za kazhdoe ispolzovanie po -10 , norma......
pust uchatsya glazami protivnika iskat, a to budesh yaka strelyat on dimit fari palit, batz i kucha ishakov cherez 1 min...a tak oni mogli glaza slomat i ne naiti.......
a tem kto boitsya sluchaino ee nazhat to ved ee mozhno ubrat v controls i vse........

Arthur =SF=TopAce
04.12.2003, 11:29
Мэйбаг, тебя послушать - так только красные этим пользуются. Тебя, кстати, за АНО будем штрафовать...

=FPS=Lyric
04.12.2003, 11:37
А как насчёт тех кто посмотрев брифинг решает что это не для него и выходит, в результате остаётся жалкая кучка народу=(?

DT#16
04.12.2003, 11:39
Да дымы/фары в принципе бесполезны, если есть ТС =)
Другое дело что для опознания пепелаца(сквадного к примеру) придется одеваться в свои скины и увеличить траффик и лаги/фризы/варпы =) и говорить потом про читы и проч.
А вот 3 диско подряд с дамажем - килл, бан и в репу =)

Arthur =SF=TopAce
04.12.2003, 11:39
Originally posted by =FPS=Lyric
А как насчёт тех кто посмотрев брифинг решает что это не для него и выходит, в результате остаётся жалкая кучка народу=(?
Правилами ВЕФ это запрещено однозначно. К админам

=FPS=Lyric
04.12.2003, 11:46
Хм запрещено то запрещено только не отслеживается точно также как и занимание самолёта противника, хотя обещали что с выходм патча это будут наказывать.

MAYBUG
04.12.2003, 11:55
tak ya AHO vklyuchat l chto bi krasnie nameny avelis ;)
a na danni moment ya vse eti ano i dimi s joya ubral i v controls umenya tam nikakaa knopka na ih vklyuchenie uzhe ne stotit....
vprochem ya mogu lampochkami pomorgat raz tak 1000...;)

Arthur =SF=TopAce
04.12.2003, 12:45
А у меня лампочка и дымы на джое никогда и не стояли, что теперь? :)

RR_Stomp
04.12.2003, 13:26
"Да дымы/фары в принципе бесполезны, если есть ТС =)" да ты вообще в ВЭФе давно летаешь?!!!!! Сколькож вас таких!!!!!!!!!Ты этот топик весь прочел или только последнюю страницу?!!!!!

Касаясь темы арийскому брату который сей пункт придумал лободомию срочно необходимо изделать лободомию в принудительном порядке.........я еще секунду буду сомневаться если мне в аргумент скажут - "А как же реализм? у вас чее по две дымовых шашки висело?" Но штрафовать за навигационные огни и фару!!!!!!!! да что мы на это урода управы ненайдем.............короче полез регится в гнездо супостатов......

Duron
04.12.2003, 13:36
Да дела :(, что-то мне начинает казаться что ВЕФ напоминает ИОВ :(

RR_Micha
04.12.2003, 14:00
Если так и дальше будет продолжаться, то летать в ВЭФ станет неинтересно(мягко сказано), да и вообще уже подумываю о том, что бы завязать с полетами в этом проэкте. Или это игра, и мы просто играем, что бы получить удовольствие от игры по какому-то сценарию не с ИИ, а с живыми людьми, или все как в жизни(чего НИКОГДА не будет).
И зачем эти дебильные запреты на использование фар и АНО с дымами? Что в реале пилот не мог моргнуть бортовыми огнями, если они есть или фарой мигнуть?
А вы подумали о том, что не все вирпилы могут позволить себе мощные компы и толстые, и дешевые каналы связи? Тогда что эта группа людей автоматом исключается из числа вирпилов ВЭФа?
Короче, либо давайте нормально и играть для получения удовольствия или нахрен это все надо.

aeropunk
04.12.2003, 14:01
У меня приступ паранойи. :) Мне вдруг на миг показалось, что все это чудовищная провокация, целью которой является регистрация и приучение нас всех к нетвингз! Шутю-Шутю :D

RR_Micha
04.12.2003, 14:04
Originally posted by Vorobey
У меня приступ паранойи. :) Мне вдруг на миг показалось, что все это чудовищная провокация, целью которой является регистрация и приучение нас всех к нетвингз! Шутю-Шутю :D
Ну и шуточки, ты ж так резко не щути - я аж обедом своим поперхнулся:D:D:D

Buka
04.12.2003, 14:05
Originally posted by MAYBUG
vse vernoe nechego dimami lampami i ognyami svetit......
za kazhdoe ispolzovanie po -10 , norma......
pust uchatsya glazami protivnika iskat, a to budesh yaka strelyat on dimit fari palit, batz i kucha ishakov cherez 1 min... Одна минута говоришь, так это целых 60 секунд a tak oni mogli glaza slomat i ne naiti....... Ну не у всех же GF 5900 или Radeon 9900
a tem kto boitsya sluchaino ee nazhat to ved ee mozhno ubrat v controls i vse........ Как жал так ижать буду, я не мазохист, я только любитель :D

DT#16
04.12.2003, 14:08
Я сказал - "в принципе". Поэтому орать не стоит. Я канеш болен ЗаСрами, но не на столько чтобы убиваться по любой мелочи.
Мне лично - пофигу будут они или нет.

зы. Дымы иной раз сбивают с толку. И такое бывает.
ззы. Кому то они конкретно насолили, что за них придумали минуса =)))

Alezz
04.12.2003, 14:38
Самое любопытное, для меня, что голосование на нетвингс за/против запрета дымов идет почти вровень.

Balamut
04.12.2003, 14:43
Originally posted by Vorobey
У меня приступ паранойи. :) Мне вдруг на миг показалось, что все это чудовищная провокация, целью которой является регистрация и приучение нас всех к нетвингз! Шутю-Шутю :D
В каждой шутке есть доля... шутки. :)

RR_Stomp
04.12.2003, 15:19
Все это грязный пиар однозначно....

Karaya
04.12.2003, 15:28
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Мэйбаг, тебя послушать - так только красные этим пользуются. Тебя, кстати, за АНО будем штрафовать...

Гы ЛОЛ:)

Виталь рисуйка ты скины да покрасивше и по ярче шоб все боялись:)

Я вообще народ за максимальный реализм! АНО были в реале пусть их оставят.
ДЫМОВ НЕБЫЛО!!!!! И НАФИГ ОНИ НУЖНЫ????????ДЫМЫ ЭТО ЧИТ, и их надо к едрени фени и жукам майским прибить.НЕТ ДЫМАМ!!!Это вам не LOCK ON:)
Есть чит в ил2 когда кое чего отрубаешь и все точки те шо ниже как на ладони:)

вроде все сказал.

А шо там с паратруперами?:) Старшой гуманность проявил?:)
Я понимаю убийство паратрупера это развивает вражду между пилотами, злость. Но эта вражда и злость быстро утихает, ведь это же всего навсего как сказал Старшой в понарошку. И почему я должее -100 получать за убийство коммунистического супостата?

ВСЕ ПОДДЕРЖИВАЮ КРОМЕ ПАРАТРУПЕРОВ(за всю историю всего 4 трупера убил) ЗА использование дымов -100 давать надо.

все стремятся к максимальному реалу и тут же уходим опять в аркаду:(

RR_Stomp
04.12.2003, 15:30
Истину глаголишь есть такая фигня;)

Buka
04.12.2003, 15:33
А-а-а ЧИТЕРЫ, а теперь ещо и на УБЕРАХ, а-а-а :D:D:D

RR_Stomp
04.12.2003, 16:09
Двадцать деятелей всетаки высказались за запрет огней.......

DrBit
04.12.2003, 16:25
Дымы и лампы не нужны и подчас даже мешают одиночкам.
(пример майбага с яком и налетевшими на дымы яка ишаками)
В группе без них очень неудобно..
Сравнение их с иконками не очень корректно, слишком уж разные вещи..
Включивший дымы и так уже наказан тем что демаскирует себя, про лампу вообще молчу.. Нафиг еще штрафовать?..

Жаль, на нетвингс нельзя проголосовать по каждому пункту, а подходящего набора нововведений не увидел..

RR_Stomp
04.12.2003, 16:31
Хех!!! Так это они специально так сделали!!!! Голосуем общим списком......ГрозПолетик......

LeR19_Borg
04.12.2003, 16:41
Я против всех проголосовал

Buka
04.12.2003, 16:45
Точно, а еще красным до 43-го года ТС отрубим :D

CH
04.12.2003, 16:54
Флогер у меня связь почти такая же кидает часто .
А то что я написал так это кидануло во время стрельбы по мне.
А так кидает постоянно то до боя то после боя...

Старшой пожалуйста не обижайся и все такое это ведь нововведения и надо их обсудить. Если не будет демократии то будет ИОВ , а если будет ИОВ то сам знаеш чем все закончится. И пожалйста не надо нам угрожать словами о закрытии проекта плиз. Что ты хочеш нам этим ходом чтолибо навязать?

Мы просто обсуждаем нововедения которые на наш взгляд очень сериозно влияют на игру и потому мы так обеспокоены этим вопросом. Причем не 1 или 2 чела а почти все. Как видиш дискусия идет и будет идти и на мой взгляд ничего плохого тут нет. Вместе мы договоримся до чегото проголосуем за чтото и так далее.

Теперь пара вопросов.
Я вижу был создан трэд по голосованию за включение илов весной 1942.

Уже наступило лето 42 а они до сих пор не выбираются как жаба у гансов.

Далее второй вопрос касающийся лампочек и фар.
Помнится когда в первом вефе шли базары про г6 и так далее. Ты постил сообщения типа это игра сделана ОМ и ты не собираешся исправлять ошибки ОМ и все будет как есть и т.д. и тому подобное. Так вот лампочки и АНО были в реале на самолетах и не наша вина что фару видно на 360 градусов так что на мой взгляд надо оставить все как есть. Максимум что тут можно сделать это убрать дымы которых и вправду не было в игре.

CH
04.12.2003, 17:00
Серго насчет паратруперов ты конечно прав я полюбому дождусь того гада и если у меня получится его сбить я его все равно прошью с удовольствием.

НО пилоты ВВС не наказывались командованием за растрел паратруперов как и не наказывались пилоты ЛВ.

Еще раз повторяю это война и не надо превращать ее в пейнт бол!

может вообще смерть убрать и все перевести на очки ? во гансы обрадуются! понаделать разных бонусов, заказать у МГ наворот как у сони плейстейшн типа летиш а в воздухе иконка пролетел ее и фул аммо , другая иконка фул фуел, 3я иконка repair и так далее. Во война будет просто класс :)

Buka
04.12.2003, 17:02
Да, еще атвтомат горизонта, не было его в реале, верю, но и фризов тоже не было. Когда идешь в пикировании на цель и в тебя настигает фриз только автома горизонта и спасал от столкновения с землей.

DjaDja_Misha
04.12.2003, 17:05
Originally posted by =SF=CH
Серго насчет паратруперов ты конечно прав я полюбому дождусь того гада и если у меня получится его сбить я его все равно прошью с удовольствием.

НО пилоты ВВС не наказывались командованием за растрел паратруперов как и не наказывались пилоты ЛВ.

Еще раз поыторяю это война и не надо превращать ее в пейнт бол!

Тока не надо забывать, что многие пользовались затяжным прыжком! Шоб не стать мишенью....
ГЫЫЫ:D ОМ!..ДАЕШЬ РЕАЛИЗМ ПАРАТРУПЕРАМ!!!!
Хош затяжным, а хош болтайси с 2000.......БГААА!

Starshoy
04.12.2003, 17:29
Я никому не угрожаю. Мне правда тоже угрожать не надо, на меня фразы типа, "уберут дымы, уйдем всем сквадом" действуют с точностью до наоборот. Я за обсуждение, я просто вижу кроме нескольких нормально обсуждающих это людей, изрядную толпу хамов. И я частенько подумываю о том, чего это я собственно надрываюсь для создания бесплатного кайфа хамам? Они мне что - друзья или родственники?

По дисконнекту последний вариант я уж объяснял -

дисконнект в течении минуты полсе серьезного повреждения = чит = смерть. Да, может кто то и попадет случано.

дисконнект от 1й до 3х минут = прыжок в точке повреждения. Значит над своей территорией - безопасно, у врага - как повезет.

после трех минут это просто потеря самолета.

Это что - тоже слишком круто?

В остальном картина проясняется. Против расстрела парашютистов почти все. По поводу дымов и ламп похоже придется провести отдельный тур голосования. Очень многие разделяют их. Основной аргумент - лампы, это нормальные реалистичные устройства, может не идеально реализованные. Дымы - аркада.

ROSS_Sergo
04.12.2003, 17:38
Originally posted by =SF=CH
Серго насчет паратруперов ты конечно прав я полюбому дождусь того гада и если у меня получится его сбить я его все равно прошью с удовольствием.

НО пилоты ВВС не наказывались командованием за растрел паратруперов как и не наказывались пилоты ЛВ.

Еще раз повторяю это война и не надо превращать ее в пейнт бол!

может вообще смерть убрать и все перевести на очки ? во гансы обрадуются! понаделать разных бонусов, заказать у МГ наворот как у сони плейстейшн типа летиш а в воздухе иконка пролетел ее и фул аммо , другая иконка фул фуел, 3я иконка repair и так далее. Во война будет просто класс :)

Ну вот видишь...;) Сам все сказал. Я бы тоже не пожалел и 100 и 200 очков для супостата. (Правда делать этого пока к счастью не приходилось).
НО мы же НЕ пилоты ВВС и ЛВ. В том то и дело.
Другой у нас менталитет. Мы просто вирпилы и наши личные взаимоотношения, по крайней мере для меня очень важны. И даже если ты меня (к примеру) сможешь сбить, я все равно буду относиться к тебе уважительно.
Это игра. Ничего больше.

p.s. а с отморозками можно и по другому бороться.

Crimson
04.12.2003, 18:05
И когда сие изменения вступят в силу? А то не хочется после какогото вылета -1000 очей схлапотать :)

RR_Stomp
04.12.2003, 18:29
Старшой Спасибо за разъяснения. Если я сегодня некоректно высказался приношу свои публичные извенения. Хотя хамом никогда не был и быть не собираюсь. Могу извенится за всех кто в этом жутком топике излил душу. Все весьма неадекватная реакция но не по злому умыслу . В этом я уверен.

Starshoy
04.12.2003, 18:30
Ничего не вступит в силу до выходных и до объявления.
Более того, ясно что запрет и огней и дымов не проходит, но именно с дымами мнение пока не понятно. Возможно придется еще раз голосовать.

В любом случае, никакое изменение не пройдет, если за него голосует меньше 2/3. Расстрел парашютистов и обработка дисконнектов проходят однозначно, хотя по деталям дисконнекта можно поговорить. Вроде бы последнее предложение вполне гуманное.

Starshoy
04.12.2003, 18:33
Очень хорошо. Теперь прошу высказываться конкретно по поводу дымов. Кому то на самом деле не хватает огней для cигнализации? Нужен еще и этот цирк, к тому же вызывающий лаг?

Adolf
04.12.2003, 18:36
Originally posted by Vorobey
У меня приступ паранойи. :) Мне вдруг на миг показалось, что все это чудовищная провокация, целью которой является регистрация и приучение нас всех к нетвингз! Шутю-Шутю :D

Шутки шутками - а я зарегился:D

Adolf
04.12.2003, 18:39
Фары и АНО мне вполне хватит. А дымами не пользуюсь. Только если свои по ТС попросят - то даю дымы, а так они мне нахрен не нужны.

228ShAD_Liar
04.12.2003, 18:43
Originally posted by Starshoy
По дисконнекту последний вариант я уж объяснял -

Это что - тоже слишком круто?


нет. так - нормально :)

RR_Stomp
04.12.2003, 18:43
По дымам: думаю правильно будет развести на голосовании дымы и остальные огни по разным позициям, чтоб понять кто против чего. Аргументов с обеих сторон много. Что касается меня то ради реализма можно пожертвовать дымами. Но навигационные огни и фара, какая бы плохая она не была, должна присутствовать. А то это уже будет очевидный шаг назад.

228ShAD_Liar
04.12.2003, 18:45
Originally posted by Starshoy
Очень хорошо. Теперь прошу высказываться конкретно по поводу дымов. Кому то на самом деле не хватает огней для cигнализации? Нужен еще и этот цирк, к тому же вызывающий лаг?

нет. если фару оставят :)

=SF=Sergyo
04.12.2003, 18:52
Если фару и огни оставят, то дымы мона и убрать...Хотя... :)

dingor
04.12.2003, 19:01
Дымы - это часть ритуальной атрибутики вирпила :D

Alexander =SF=Krogoth
04.12.2003, 19:05
1. Пилот убит = его самолет уничтожен. Будет соответствующим образом соотнесено.

Однозначно одобрямс

2. Дисконнект после повреждения самолёта. Килл за данный самолёт будет соответствующим образом привязан к этому событию. Дисконнект в пределах 1-ой минуты после поврежедения вашего самолёта = смерть. Дисконнект после 1-ой минуты = 50-ти процентный шанс пленения в независимости от места вашего нахождения.

Второе положение осуждам вплоть до полного отторжения, это для диалапщиков сплошная "русская рулетка" получается, а если еще и кик на пинги навесить, то некоторым особо предприимчивым хостам вообще полнейшее раздолье открывается.
По первой части согласен, но время, ИМХО, нужно сократить до 30сек после последнего повреждения, т.е. диско непосредственно в момент атаки и начального отрыва, если за 30сек не добили, то засчитывать bailed или MIA, в зависимости от места, самолет в любом случае уничтожен.

3. Дисконнект когда ваш самолёт не был поврежден = нет наказания.
Чуш собачья, если допустим некто на букву Х, поимеет МиГ на 6 в глубине территории противника и сделает DISCO до того как получит пулю, то см. выше? Это при том, что получивший пулю или будет MIA даже через час и над своим полем?..

4. Дисконнект в течение 10-ти секунд после прыжка с парашютом = смерть (чтобы "порадовать" бейс-джамперов :)). Достаточно ли 10-ти секунд?
Нихрена не достаточно. Предлагаю за диско вплоть до приземления, с какой-бы высоты это не происходило писать KIA(типа отстегнул стропы и абзац).

5. Дым/Огни = -10 очков за каждое использование. Достаточно ли хорошо?

Уйня о чем тут и без меня до кучи написано. Почему, имея посадочные фары и АНО, я не должен иметь права ими пользоваться?

6. Пилот убит на своем парашюте / парашют уничтожен = -100 очков для "убийцы", если уже истекло 10 секунд с момента прыжка, в ином случае - нет наказаний.

Нифига, думать нужно где и когда прыгать, пока не сел и не залег - виси на стропах, трясись со страха и моли бога, чтобы у того из-за кого ты прыгнул или того, кто вообще просто мимо летит, не было на тебя зуба. А то страховку им понимаешь подавай, 10 сек и в дамках. ;)

Starshoy
04.12.2003, 19:12
Новый опрос, детализирущий мнение о том, бывает ли дым без огня и наоборот.

http://www.netwings.org/dcforum/DCForumID38/809.html

1. И дым и огни нужны для компенсации ограничений дисплея

2. Огни - нужны, дым - аркада

3. Все это нереалистично и должно быть запрещено.


Собираю мнение до полночи пятницы (в городе Торонто). Для запрета дыма ответ номер 1 должен набрать менее трети голосов. Для запрета и огней и дыма ответ номер три должен набрать более 2/3 голосов.

LeeHarveOsvald
04.12.2003, 19:23
3 -3 пока ничья

LeeHarveOsvald
04.12.2003, 19:27
Вообще не вижу большого смысла в голосовании=)))
Если весь сухой проголосует, то все оставят как есть =)

Да и вообще: "Ну небыло дымов. И что ? Это вообще меняет что то ?"

Starshoy
04.12.2003, 19:28
Ну и почему именно ты проголосовал за дым?

CH
04.12.2003, 19:28
Насчет прыжка с парашутом непонятки. во первых игрок по любому должен дождаться пока не упадет сам самолет чтобы килл засчитался . а уж если упал самолет то пилот или удачно раскрыл купол или уже умер из за нехватки высоты, хотя может быть и исключение. В любом случае в первую очерель надо килл засчитать , чтобы пилот нормально килл отдал а потом вырубался.

Далее по дисконекту после обстрела.
Давайте так диско в течении минуты смерть. Ок фиг с ним не повезет так не повезет меньше надо будет подставлятся.
Но после минуты давайте так. Диско -просто диско Пилот не умирает . Зато противник получает свой килл и остается довольным. И пилот которого дискануло тоже.
Предупреждаю если так не будет то после принятия "закона" и опробации его в деле многие диалапшики завоют по волчьи =) .

И оставтье в покое дымы. Если ламу оставлять то чем дымы мешают? Лампу видно гораздо дальше нежели дымы. Зато дымы позволяют таки командно играть. и реально прикрывать друг друга. Ведь туже подгрузку скинов многие отменяют в следствии больших лагов. Бортового номера в бою фиг кто увидит. Так что или поставтье каждому пилоту по 9 мониторов для улучшения обзора плюс ил2 ЗС версии 10 бета 123 или оставтье дымы плиз.

CH
04.12.2003, 19:29
4 - 3 я за дымы и огни.
Народ давайте поактивней!

CH
04.12.2003, 19:32
Кстати Старшой еще раз повторю свой вопрос на который ты так и не ответил

Было голосование по илам
ЗА проголосовало в два раза больше пилотов.

По условиям голосования илы должны были появиться весной 42ого

Сейчас лето а их все еще нет при генерации миссии.
Ждем Г2 с подвесками или Г6 с мк108?

LeR19_Borg
04.12.2003, 19:33
я тоже проголосовал за дымы-ну не могу я различить бортовой номер машины,ну нет в Иле нужной графики.

CH
04.12.2003, 19:33
пля там уже 4 - 4
ВВС все ломимся
http://www.netwings.org/dcforum/DCForumID38/809.html
и голосуем!!!

LeR19_Borg
04.12.2003, 19:36
Хана пиндосам-русские идут.

Crimson
04.12.2003, 19:38
Надо посоветоватся с коммуной :)

LeR19_Borg
04.12.2003, 19:40
ага,кинуть ссылочку на желтом форуме.

LeeHarveOsvald
04.12.2003, 19:52
Ну прямо выборы устроили =)))
Подготовка к 7му декабря ???? =)))

Balamut
04.12.2003, 20:04
Originally posted by =SF=CH
пля там уже 4 - 4
ВВС все ломимся
http://www.netwings.org/dcforum/DCForumID38/809.html
и голосуем!!!

А-А-А-А-А-А! НАШИХ БЬЮТ!!!

Starshoy
04.12.2003, 20:05
Originally posted by =SF=CH
Кстати Старшой еще раз повторю свой вопрос на который ты так и не ответил

Было голосование по илам
ЗА проголосовало в два раза больше пилотов.

По условиям голосования илы должны были появиться весной 42ого

Сейчас лето а их все еще нет при генерации миссии.
Ждем Г2 с подвесками или Г6 с мк108?

Я такого голосования не устраивал. Мое мнение известно. Если можно обеспечить правильный, или хотя бы разумный процент вылетов на Иле, проблем нет. Но пока это можно сделать только выбирая его случайно.

Starshoy
04.12.2003, 20:08
А своя голова на плечах? Помимо стадного инстинкта? Дымы даны, значит надо использовать? Так и аркадные стрелки, и иконки и вид не из кабины даны. Чем лампы не хватает?

LeR19_Borg
04.12.2003, 20:11
Originally posted by Starshoy
А своя голова на плечах? Помимо стадного инстинкта? Дымы даны, значит надо использовать? Так и аркадные стрелки, и иконки и вид не из кабины даны. Чем лампы не хватает?
А причем тут стадный инстинкт???
Или я тупой финик просто,что-то недогоняю?

LeeHarveOsvald
04.12.2003, 20:13
А еще есть РСы, 1000 кг бомба у ТБ3 (Которых кстати прикрыли) и много чего есть. Но это не значит, что дымы мешают.
Я понял, что кокосы дымы с освещением за чит принимают =))))
Тогда у Викса стоит читерскую клаву забрать=)))

Starshoy
04.12.2003, 20:16
При том, что "наших бьют" и "давайте позовем с желтого форума", это именно он и есть. У тебя есть мнение, выскажи его. И по возможности более чем в виде одного слова на языке на котором ты очевидно умеешь только ругаться.

LeR19_Borg
04.12.2003, 20:18
Я свое мнение высказывал неоднократно ,мне кажется ты его читал.Повторить еще раз?
Я против запрета дымов и ламп.Теперь достаточно культурно написано?

Starshoy
04.12.2003, 20:18
А чем интересно запрет дымов выгоден синим? Просто хочется понять как красные патриоты мыслят? Потому как обычной логикой это объяснить трудно.

LeR19_Borg
04.12.2003, 20:21
Ну нет в Иле нормального уровня графики,что бы с 500 метров различить бортовой номер самолета.

Starshoy
04.12.2003, 20:23
Ну сделай следующий логический шаг. Интересно, почему огней недостаточно, а особенно интересно, почему запрет дыма выгоден синим.

Crimson
04.12.2003, 20:24
Не стадный инстикт тут не причем надо все взвесить. Подумать что лучше для НАС :) Часто ли мы дымами пользуемся :) А то чаще всего помощ просто не успевает (лазер-ганы и т.д.) :) Реально дымы только ишаков индефицыровать а этот стелс на фоне земли плохо заметин. :) А вот красного пока долбиш его а ему на фару/дымы помощь слитается. :) надо продумать это дело Ж)

BeholderRUS
04.12.2003, 20:28
ГОЛОСУЙ - ИЛИ ПРОИГРАЕШЬ! ИЛИ...... (цензура!)

Сначала сюда...

http://www.netwings.org/cgi-bin/dcforum/dcboard.cgi?az=user_register

Потом сюда....

http://www.netwings.org/dcforum/DCForumID38/809.html

ИМХО:

Я голосую только за диско и читеров на парашютах....

LeR19_Borg
04.12.2003, 20:28
Я ,кстати,полосатик-и одинаково летаю и за синих и за красных и дымы использую всегда,когда необходимо.Даже для сбора группы бомберов над филдом.
Запрет дыма просто всем невыгоден (ИМХО).А если они не могут себе хвост прикрыть-это проблема их подготовки ,а не дымов.Любят многие нахаляву ишака прибить.А так наличие дымов компенсирует проблему идентификации машин в свалке.

Gagarin
04.12.2003, 20:28
kakaia raznica - dimi, bez dimov.??? Knopky s klavi nado tolko ne zabit' ybrat'. A fary - na posadke toze nelzia polzovat'???? Ya dymaiy mozet vsetaki v radiyse 10 km ot filda sniat' eti ogranichenia??

DjaDja_Misha
04.12.2003, 20:34
Originally posted by LeR19_Borg
Я ,кстати,полосатик-и одинаково летаю и за синих и за красных и дымы использую всегда,когда необходимо.Даже для сбора группы бомберов над филдом.
Запрет дыма просто всем невыгоден (ИМХО).А если они не могут себе хвост прикрыть-это проблема их подготовки ,а не дымов.Любят многие нахаляву ишака прибить.А так наличие дымов компенсирует проблему идентификации машин в свалке.

Разумно!!! И у ИШАКА фар нет.....:-(

LeR19_Borg
04.12.2003, 20:37
Вот именно.При запрете дыма вылет на ишаке приводит к полному отсутствию какой либо сигнализации в воздухе,тоже самое у мессера(у него вроде тоже фары нет).Ну и как на помощь звать????Как собирать группу?

CH
04.12.2003, 20:54
Originally posted by Starshoy
Я такого голосования не устраивал. Мое мнение известно. Если можно обеспечить правильный, или хотя бы разумный процент вылетов на Иле, проблем нет. Но пока это можно сделать только выбирая его случайно.

ок сорри просто я думал что вы и ты и Валера являетесь руководителями проэкта и ставите друг друга в курс всех нововведений относительно проэкта.Тоесть если один чтото решил то это уже обсуждено с остальными и все в курсе. Раз это не так пойду в тот раздел и задам тот-же вопрос там.

RR_Micha
04.12.2003, 21:16
Короче, проголосовал за то, что бы дымы оставить.

H@NTER
04.12.2003, 21:49
А че такого уж страшного, дымы, огни и пальбу по парашютам разве запретили? Как видно из первого сообщения - за это просто штрафуют, а что такое 10-20 очков... :) а чтоб какую-нибудь отдельную личность на парашюте замочить... за это и 100 очков не жалко :D

Adolf
04.12.2003, 22:26
Originally posted by H@NTER
А че такого уж страшного, дымы, огни и пальбу по парашютам разве запретили? Как видно из первого сообщения - за это просто штрафуют, а что такое 10-20 очков... :) а чтоб какую-нибудь отдельную личность на парашюте замочить... за это и 100 очков не жалко :D

Ты типа по сто очей в миссии выбиваешь да? Тебе не жалко?
А я 40-50. Это в среднем, иногда бывает такое щастье что от попавшей в центр колонны пятисотки все машинки убиваются, а не 5 из 8 или 7 из 10... А потом? Штукины пулеметы по красной колонне это соооовсем не то же самое что из ШКАСов по немецкой... На каждую машинку - нужен отдельный заход. И то - если красные не мешают, а они мешают. Вот и приходится с ними возится пока 109 не подлетят... Ладно если они в ТС с тобой а если нет да еще и кокосы это ваще трындец приходится самому красных от своих ботов отгонять да еще и в чате на бесовском языке эту долбаную прикрышку тщетно призывать идти на точку цели... Мне вот интересно даже - а куды они все время улетают что их не дозовешься?
А по сути вопроса - я проголосовал против дымов но за фару.

Starshoy
04.12.2003, 22:27
Я не думаю, что где то было написано о том, что опрос про Илы имеет законодательную силу. Иначе он проводился бы не на Сухом, правильно? Совершенно ясно, что на этом форуме большинство летает за красных, потому - насколько вообще он показателен? Это примерно как в VOW был бы задан вопрос на немецкоязычном форуме и по его резултатам были бы прооведены изменения. Вас бы это устроило?

Adolf
04.12.2003, 22:32
На этом форуме вообще большинство тех кто летает в ВВФ2!
Тут куды не ткни - полосатый. Какого хера америкосы решают как нам летать!? Большинство пилотов ВВФ2 - русские летающие и за тех и за тех.

ЗЫ А то что у Ишака фары нет - так энто как раз хороший повод убрать их из ВВФ нафиг!

Starshoy
04.12.2003, 22:50
Еще один патриот что ли? Ты что, считаешь, что у тебя больше прав на выбор, чем у человека по русски не говорящего?

RR_Micha
04.12.2003, 22:57
Originally posted by AlleinWolf
. Какого хера америкосы решают как нам летать!?
Америкосы вообще любят за всех все решать:D:D:D - " У вас нет демократии? - тогда мы летим к вам " (с) Плакат Джорджа Буша.
А сколько " америкосов " в ВЭФе и сколько "русскоговорящих" вот интересно то?

H@NTER
04.12.2003, 23:35
Originally posted by AlleinWolf
Ты типа по сто очей в миссии выбиваешь да? Тебе не жалко?
А я 40-50. Это в среднем, иногда бывает такое щастье что от попавшей в центр колонны пятисотки все машинки убиваются, а не 5 из 8 или 7 из 10... А потом? Штукины пулеметы по красной колонне это соооовсем не то же самое что из ШКАСов по немецкой... На каждую машинку - нужен отдельный заход. И то - если красные не мешают, а они мешают. Вот и приходится с ними возится пока 109 не подлетят... Ладно если они в ТС с тобой а если нет да еще и кокосы это ваще трындец приходится самому красных от своих ботов отгонять да еще и в чате на бесовском языке эту долбаную прикрышку тщетно призывать идти на точку цели... Мне вот интересно даже - а куды они все время улетают что их не дозовешься?
А по сути вопроса - я проголосовал против дымов но за фару.
Фару/дымы в основном используют ведущие после взлета и для потерявшихся. Реже для того чтобы союзники быстрей сняли хвост, вот здесь как раз 10 очков не играют роли, т.к. ПК "уже дышит в спину". А днем с фарой садиться, это уже аркада.
Набиваю очков как получиться, в основном дохну постоянно, и не жалко будет фару включить когда на хвост сядут. А уж тем кто хорошо летает так и подавно, она им собственно и не нужна.
По поводу того что у тебя написано ниже про будни пикировщика, да - тяжело, но только не говори что когда ты включишь фару, то произойдет чудо, уж кому-кому, а бомберам фара не особо нужна, индетифицируются они без проблем и видно их далеко, а твое прикрытие тебя сразу найдет по зеленым трассам от ШКАСов :)
В общем, если всетаки введут штрафы за иллюминацию, расстрел паратруперов, то ничего страшного не случиться, споры по поводу иконок падлоков и пр. в ВЕФ, были жарче и как видно сейчас - ничего страшного не произошло, и очередей вирпилов к окулистам не наблюдается. Может подождать результатов голосования, попробовать слетать в ВЕФ с нововведениями и посмотреть что к чему, может окажется не все так плохо как кажется сейчас :rolleyes:

LeR19_Borg
04.12.2003, 23:35
Мда,хорошо бы полюбоваться на статистику.

Adolf
04.12.2003, 23:46
Я мыслю так - фара на Штуке была - была. АНО были - были. Так я хочу иметь возможность свободно ими пользоватся. А фарой я своих ведомых за собой собираю при взлете. Иногда после того как отбомбимся я так же фарой Штук в кучу собираю чтоб отпор давать всей гурьбой а не поодиночке.

Starshoy
04.12.2003, 23:50
А дым на Штуке тоже был?

Adolf
04.12.2003, 23:55
Ну я же сказал! Я проголосовал против дымов! Пусть дымы уберут я не против. Вот только я не пойму - на хрена всю эту байду разработчикам затевать с фиксацией в логе включил ли игрок дымы аль нет когда есть имхо более важные весчи с точки зрения геймплея... Хоть бы ручку радиатора в Штуке анимировали как в Кикиморе. И чтоб приборы не день рожденья бабушки показывали!

Starshoy
05.12.2003, 00:02
Потому, что добавки и изменения в логе - это то, что можно было сделать одному человеку, и быстро. И вне зависимости от мнения о дымах и фарах, они позволяют решать гораздо более важные вещи - такие как начисление килла при выходе игрока, проблему с ПК и т.п., позволяют бороться с целым рядом читов типа прыжка на нулевой высоте и т.п.

H@NTER
05.12.2003, 00:12
Потому что некое количество нерускоговорящих пилотов считают дымы и фары с АНО (вернее их реализацию в ЗС) читом. Помню летали миссию с таким, он хостом был, так он после того как его и всех остальных синих сбили сказал, что типа вы читеры и у меня в треке записано как вы юзали фару, сказал что будет жаловаться Старшому, причем рапорт по миссии он так не отослал. Т.е. видно у них это обсуждалось и мнением большинства признано читом.

LeR19_Borg
05.12.2003, 00:14
Отберите у Викса читерскую клаву!!!

UShAG_Energy
05.12.2003, 00:17
Originally posted by Karaya

Есть чит в ил2 когда кое чего отрубаешь и все точки те шо ниже как на ладони:)

Есть такое дело, давайте и за него штрафовать, типа, кто не летает на идеальных настройках в разрешении ниже 1280х1024 до полетов не допускать ! А тем, кто выключит стенсил-буфер -100 очей :D

Adolf
05.12.2003, 00:21
Originally posted by UShAG_Energy
Есть такое дело, давайте и за него штрафовать, типа, кто не летает на идеальных настройках в разрешении ниже 1280х1024 до полетов не допускать ! А тем, кто выключит стенсил-буфер -100 очей :D

А ты напиши на нетвингс про стенсил - они новое голосованье устроют:D

UShAG_Energy
05.12.2003, 00:21
Originally posted by Starshoy
Я не думаю, что где то было написано о том, что опрос про Илы имеет законодательную силу. Иначе он проводился бы не на Сухом, правильно? Совершенно ясно, что на этом форуме большинство летает за красных, потому - насколько вообще он показателен? Это примерно как в VOW был бы задан вопрос на немецкоязычном форуме и по его резултатам были бы прооведены изменения. Вас бы это устроило?
Старшой, а может прекратим играть в демократию-то ? Ты же все равно, послушав народ все сделаешь по-своему, в первый раз что ли ? К чему все эти вопросы, опросы, проект-то твой и ты не перед кем не обязан отчитываться... :rolleyes:

RR_Micha
05.12.2003, 00:29
ИМХО. Вся эта фигня происходит лишь от того, что люди игру перестают принимать как только игру и не более. Это ИГРА, а ВВФ это ТОЛЬКО ИГРА, надо это признать, и не нужно все событи, произошедшие во время полетов принимать так близко к сердцу. На то это и игра, чтоб было все проще, чем в реальной жизни. Или вам всем в жизни проблем мало? Я все свои полеты в ВВФ рассматривал всегда и рассматриваю сейчас как отдых и возможность общения с другими людьми. И проблем, типа дымы - чит, фары - тоже чит, АНО - нахрен убрать, у меня не возникало. И я предпочитаю не гоняться за реализьмом, а отдыхать, хоть и неприятно, когда сбивают. Вот и всем желаю воспринимать игру только лишь игрой, со всеми ее поблажками, а их в ВВФ, кроме дымов, нет. Вот такое мое ИМХО.

Starshoy
05.12.2003, 00:30
Относительно опроса по поводу изменений в 1.2 я написал, как сделаю. Если это не очевидно, для меня любые изменения - это только дополнительная работа. Зачем бы я ее стал себе придумывать?

Насчет Илов я никакого опроса не проводил, хотя конечно занятно услышать некоторые аргументы. Я бы Илы дал, это же все сделано - но тогда мы снова не увидим никого кроме Илов. С 1943 года это - не такая большая проблема.

Мне все таки интересно - а немцам Me-262 JABO тоже надо давать по заказу с того момента как он появился в единичных экземплярах? Этот момент не так уж от нас отдален, почему сразу не обсудить?

Botik
05.12.2003, 00:40
Originally posted by Starshoy
... позволяют бороться с целым рядом читов типа прыжка на нулевой высоте и т.п. Подробнее, плиз. Если я на "нулевой" высоте выпрыгну и успею после отстрела фонаря отжать ручку от себя, придав парашутисту в момент выброса дополнительный импульс вверх, в результате чего его подкинет на небольшую высоту, достаточную для раскрытия парашюта и успешного приземления, это считается читом, или всё-таки что-то другое?

LeR19_Borg
05.12.2003, 00:45
Не,это чит,однозначно.

Starshoy
05.12.2003, 01:11
Если ты выйдешь раньше чем через 10 секунд после прыжка, тогда твое чудесное спасение произошло только в твоем умирающем мозгу. Ответ понятен?

Botik
05.12.2003, 01:34
Originally posted by Starshoy
Если ты выйдешь раньше чем через 10 секунд после прыжка, тогда твое чудесное спасение произошло только в твоем умирающем мозгу. Ответ понятен? Да, спасибо. Я то я было испугался, что и описанный мною метод попадает под категорию читов :).

LeR19_Borg
05.12.2003, 01:51
Там один "ненаш" уже написал что-то типа (вольный перевод с ихнего на нашенский): лечу,вижу ишак,атакую ,мажу,теряю его из виду на фоне зеленки,ищу,тут вижу он дым дал-я к нему,и тут меня сбивают.
И парень тут же делает вывод-это оказывается чит!

Мой вывод-башкой крутить надо,господин киллхантер.Чувак попался на старый прием,его даже 110-е применяли над Каналом-называется - "приманка".Кинулся на легкую добычу,а про собственный хвост забыл,а теперь вот всех читерами обзывает.Да ему надо по конусу стрелять,конус ответить не может.
Ссылку давать не буду,не хочу парня позорить,пилот вроде неплохой.

Charnota
05.12.2003, 02:31
Грустно всё это....

DjaDja_Misha
05.12.2003, 06:30
Originally posted by LeR19_Borg
Там один "ненаш" уже написал что-то типа (вольный перевод с ихнего на нашенский): лечу,вижу ишак,атакую ,мажу,теряю его из виду на фоне зеленки,ищу,тут вижу он дым дал-я к нему,и тут меня сбивают.
И парень тут же делает вывод-это оказывается чит!

Мой вывод-башкой крутить надо,господин киллхантер.Чувак попался на старый прием,его даже 110-е применяли над Каналом-называется - "приманка".Кинулся на легкую добычу,а про собственный хвост забыл,а теперь вот всех читерами обзывает.Да ему надо по конусу стрелять,конус ответить не может.
Ссылку давать не буду,не хочу парня позорить,пилот вроде неплохой.
Да буржуи достали с выискиванием читов:o
Раз игра Росийская, свою криворукость пытаются свалить на читерство, которое якобы знают тока РАССИЯНЕЕ!
Тошнит уже от этого%)

Ram_Wolf
05.12.2003, 07:13
Уже была байка по поводу Хы Мена и как народ прикольнулся по поводу русской клавиатуры.........:D
А так некоторые хосты откровенно кикают тебя если ты сбиваешь его или из его Эскадрильи.
Так же из за что написанно вверху топика, бывает доходит до маразма, бьешся с 4мя Ме, сбиваешь трёх, потом фрицы начинают лапотать что де так небывало, что я должен после первой же атаки мне надо прыгать и тд. и тп.
Ну и кидки фраз, которые говорят либо Хорваты, либо Пендосы......что вы выграли войну случайно ну и в таком всё духе.:)%)

Charnota
05.12.2003, 09:40
Originally posted by DjaDja_Misha
Да буржуи достали с выискиванием читов:o
Раз игра Росийская, свою криворукость пытаются свалить на читерство, которое якобы знают тока РАССИЯНЕЕ!
Тошнит уже от этого%)

А меня тошнит от виртуальных патриотов, которые рамножаются со скоростью кроликов :D

DjaDja_Misha
05.12.2003, 10:01
Originally posted by Charnota
А меня тошнит от виртуальных патриотов, которые рамножаются со скоростью кроликов :D
1.
Не понял??? Разве я не прав что про читерство
гундят 90% забугорных челов...АСЬ???
2.
Да я патриот (и не виртаульный)..и что??? Это западло???
Если тошнит...сблюй...Иначе токсикоз замучает.:D
ЗЫ: Если это относилось ко мне...%)

LeeHarveOsvald
05.12.2003, 10:41
Скорее всего голосование не пройдет 37-20-10

805ShAP_Bereza
05.12.2003, 10:55
Originally posted by Starshoy
Я такого голосования не устраивал. Мое мнение известно. Если можно обеспечить правильный, или хотя бы разумный процент вылетов на Иле, проблем нет. Но пока это можно сделать только выбирая его случайно.

Мне пожалуйста к никам привяжите Ил-2, я на нем согласно все время летать%);)

TGN_Hunter
05.12.2003, 11:11
Originally posted by Charnota
А меня тошнит от виртуальных патриотов, которые рамножаются со скоростью кроликов :D

Я тоже патриот своей Страны РОССИИ и не виртуальный а реальный... Не Нравится не высовывайся со своего острова ... англичанин нашелся ...:p

Grom44
05.12.2003, 11:38
Пускай наши зарубежные друзья учаться летать, как следует, а не придумывают, как создать себе выгодные условия. Это кому-же в голову такое пришло, что дымы- это чит :-).
И находятся-же у них защитнички. Тебе-то какого чёрта надо Charnota?

JGr124_Jager12
05.12.2003, 12:03
Originally posted by Charnota
А меня тошнит от виртуальных патриотов, которые рамножаются со скоростью кроликов :D
Желательно бы еще узнать, тебя когда чаще тошнит, по вечерам или утром?
Когда нам патриотичным молчать почаще, чтоб тебе полегче было?:D
В альбионе, наверное, при таких действиях даже терпимые англичане возмущаются.
ли не дай бог, днем, в рабочее время блюется?

RR_Stomp
05.12.2003, 12:51
Виртуальные патриоты.........виртуалшьные иммигранты делать вам нехрена люди...

TGN_Hunter
05.12.2003, 13:19
Кажется наши победили !:D

aeropunk
05.12.2003, 13:30
Originally posted by TGN_Hunter
Кажется наши победили !:D

Ну и что? Это ничего не значит! Мы же чытыры. И при голосовании чыт был использован. Какой? Да очень просто - нас больше, а это чыт! Вот, если бы нас было меньше, тогда - да, а так это чыт! :D

LeeHarveOsvald
05.12.2003, 13:30
Еще до нуля часов далеко.

Buka
05.12.2003, 13:38
Ну вроде с дымами проблем нет. На Генныче за это очки не снимают, специально пробовал, и надписи, что такой то включил дымы, тоже нет. А вот отсутствие автомата горизонта теперь приводит к неизбежному падению, в случае если фриз настиг твой самолет в положении носом к земле. Так то, не на то мы набросились, не на то!

Balamut
05.12.2003, 13:55
А про всё это "безобразие" только в евентлоге записи появляются, а "громко" Ил ничего не пишет.

=FB=LOFT
05.12.2003, 16:07
Верните мне ВЭФ1, а то устроили клоунаду.

Karaya
05.12.2003, 17:41
to GROM 44

"Это кому-же в голову такое пришло, что дымы- это чит :-)."


не надо умничать а??? Все хотят максимального реала, небыло дымов в реале, они и нафиг не нужны.

Все эти нытики кто дымы хочет оставить просто хотят легкой жизни и халявы!!! ДАЕШЬ -100 за ДЫМЫ!!! Старшой не слушай никого, рассуди трезво. Дымы предлагаю убрать, кому не нравится есть вариант VOW , ВЕЛКАМ!!!

deCore
05.12.2003, 17:45
Originally posted by Charnota
А меня тошнит от виртуальных патриотов, которые рамножаются со скоростью кроликов :D
А что они с тобой такое сделали, что тебя тошнить начало? :D

asd
05.12.2003, 19:45
Originally posted by Vorobey
Непонятно, но впечатляет и немного пугает. Все непонятное пугает. Поэтому, когда к вам на улице пристанет какой-нибудь хулиган, вместо того, чтобы испугаться, выдайте ему что-нибудь типа "ты когда когда в последний раз клистрон видел?". Он сразу обмякнет, ему это непонятно, а непонятное пугает.
А он тебе в ответ - "я его видел последний раз, когда менял двойной волноводный тройник", и после этого вы с ним идете в соседний бар пить пиво с креветками :D

Alezz
05.12.2003, 20:07
Originally posted by =FB=LOFT
Верните мне ВЭФ1, а то устроили клоунаду.
да, да, ВЭФ1 был с GPS и все довольны были :D

asd
05.12.2003, 20:10
Originally posted by Alezz
да, да, ВЭФ1 был с GPS и все довольны были :D

А еще и падлок был в ВЭФ1;) и штурмовики не орали, что на бреющем у земли невозможно от синих спрятаться

Adolf
05.12.2003, 21:53
Originally posted by 57ShAP_Piranja
Мне пожалуйста к никам привяжите Ил-2, я на нем согласно все время летать%);)

Да да! А я готов на Штуке до 1945 года летать!
Может можно как то реализовать адресное распределение крафтов?

LeR19_Borg
05.12.2003, 21:55
вот это верно,давно пора.

=FB=LOFT
05.12.2003, 23:12
и к стати в первом ВЭФ никто не устраивал таких длинных топиков видимо потому что стыдно было.... (тот кто НАЧАЛ топик совершенно не причем)

Charnota
06.12.2003, 04:53
Originally posted by DjaDja_Misha
1.
Не понял??? Разве я не прав что про читерство
гундят 90% забугорных челов...АСЬ???
2.
Да я патриот (и не виртаульный)..и что??? Это западло???
Если тошнит...сблюй...Иначе токсикоз замучает.:D
ЗЫ: Если это относилось ко мне...%)

ИМХО ты не прав. На читерство красных съезжают отсилы 5-10% из летающих забугорных челов. Большинство просто летает, как может, и особо не выпендривается. Да, я сам навскидку могу человек 20, самых конченых назвать, не задумываясь, но это капля в море.

Да и та горстка буржуев, которая увлекается ловлей читеров ненамного превосходит по количеству тех людей, о чьём "читерстве" идёт речь.

90% это "мираж, фикция, выдумка" (с) М.А.Б. Скинь мне в личку сколько сможеш имён зарубежных читерхантеров из ВВФ2 и я тебе скину в 10 раз больше имён людей в ВВФ2, не заслуживающих твоего хамского отношения под одну гребёнку с Хуманами, Зигги и прочими выдающимися отморозками.

Тошнит прежде всего от неуважения к сопернику вообще и этого неуважения только в этой ветке можно насобирать вагон и маленькую тележку. А неуважение заложено "по умолчанию" не действиями противника, а этим самым патриотизмом, причём в одном из самых гнилейших проявлений оного.


Originally posted by TGN_Hunter
Я тоже патриот своей Страны РОССИИ и не виртуальный а реальный... Не Нравится не высовывайся со своего острова ... англичанин нашелся ...


Буде менi москаль казати, що робити... :D

2 Джаги-Джаги

блюётся мне только когда виски пивом полирую по старой привычке (водка без пива - деньги на ветер), а не дай Бог водку Гиннесом... уууу...

А ты весь такой патриотичный, хоть звезды на самолёт принципиально и не цепляешь, но не любишь когда читеров ловят, с чего бы это....

Charnota
06.12.2003, 05:05
По теме, проголосовал за дымы. ИМХО это компенсация отсутствию иконок при несовершенстве опознавательных возможностей в Ил2. С дымами легче держать строй, опознавать ведущего и т.д. И в то же время это не иконки. За компромисс, так сказать.

Фарой пользоваться перестали давно, - синим обидно и не без причины, зачем давать им лишний повод?

Насчёт того, кому они выгоднее, красным или синим, опять таки ИМХО, дымы выгодны сталлфайтеру звать на помощь. Бумзумер с ролью одиночки справляется, да и если потерял энергию, то на помошь звать, как правило бесполезно. Синие бумумят чаще, им выгоднее, что бы дымы убрали.

UShAG_Energy
06.12.2003, 10:26
Originally posted by Starshoy
Относительно опроса по поводу изменений в 1.2 я написал, как сделаю. Если это не очевидно, для меня любые изменения - это только дополнительная работа. Зачем бы я ее стал себе придумывать?

Так с самого начала и не надо было ничего менять, положением вещей в тест-версии практически все были довольны.

Насчет Илов я никакого опроса не проводил, хотя конечно занятно услышать некоторые аргументы. Я бы Илы дал, это же все сделано - но тогда мы снова не увидим никого кроме Илов. С 1943 года это - не такая большая проблема.
Приставка БЫ мешает. Для чего ссылаться на распределение самолетов, если оно не выполнятся ? Илов и Штук равное количество, так почему Штуки-анлим, а Илы по карточкам ?

Мне все таки интересно - а немцам Me-262 JABO тоже надо давать по заказу с того момента как он появился в единичных экземплярах? Этот момент не так уж от нас отдален, почему сразу не обсудить?
Сколько было Me-262 ? На жабу они разве летали ? Ой-ли... Почитай Галланда, он про это пишет достаточно много. А про то, давать или нет Me-262: если сравнить их кол-во и Илов, то первых должно быть в 45-м году 2 шт. на 100 вылетов.

Charnota
06.12.2003, 13:53
Ну ведь ещё в ВВФ1 кто-то разработал формулу, по которой Илы давались в каждой нной мисии в зависимости от успехов истребительной авиации. FZG_Mak по-моему, но я могу и ошибаться.

Так что или всё, или ничего это не совсем правильная постановка вопроса.

И о специализации "вообще". ИМХО вряд ли бы пилота - аса посадили бы на ишак в 43-м когда был прекрасный выбор другой техники. Гвардейские полки получали новую технику, как правило, раньше остальных... К чему это я... а к тому, что пересаживание с одного пепелаца на другой из миссии в миссию грубо противоречит историческому реализму, которого все так домагаются.

Есть уже своё лобби, пусть и не пропиареное как следует, говорилось, что при наличии оного, пилоты смогут вести свои ангары... можно ведь ввести какую валюту и продавать самолёты соответственно их дефициту в текущем ТВД, e.g. если ишаков было меньше, чем Ме-262 под Берлином (предположим) то и стоить Ишак будет больше ну и т.д.

Вопрос этот зависит от наличия времени и желания у разработчиков, а также от раскрутки ЛФ.

Эх, мечтать не вредно...