PDA

Просмотр полной версии : НОВАЯ ТЕМА!!! ВИСЕНИЕ



AndrewMi8
03.12.2003, 17:57
Предлагаю конкурс...

---- на самое продолжительное устойчивое висение -------

условия: МСФС 2002, 2004; фул реал (ин реализм опшнс);

...тут просто у меня мнение есть, что НЕТ такого понятия "устойчивое висение" ни в одном из выше указанных симов....
готов расстатся с этим мнением и поучиться у тех, кто это сможет опровергнуть

A_A_A
04.12.2003, 01:53
Призы будут?:)

Да и всё очень зависит от динамики конкретной модели для МФС, поэтому в качестве материальной базы «чемпионата» предлагаю использовать дефолтный БЭЛЛ 206.

ЗЫ но самое веселье это попытка повисеть на этом крафте:
http://www.hovercontrol.net/gallery/File_Downloads/Helicopters/vs300.zip

RB
04.12.2003, 03:41
Originally posted by AndrewMi8


...тут просто у меня мнение есть, что НЕТ такого понятия "устойчивое висение" ни в одном из выше указанных симов....
готов расстатся с этим мнением и поучиться у тех, кто это сможет опровергнуть

Нажми паузу и расстанешься со своим устойчивым мнением:)

AndrewMi8
04.12.2003, 09:13
насчет Белла.. в принципе можно и на нём, главное начать...

а начсчёт "паузы".. RB, ты прав... осталось тока внести в руководство по летной эксплуатации новое изменение: "для устойчивого зависания над площадкой использовать кнопку "pause"..."
...вот вам пожалста... конструктивный подход к вопросу :p

D@n&L
14.12.2003, 17:50
Может у меня руки крывые, или потому что я не вертолетчик, или может модель кривая, но максимум что мне удалось так это медленно медленно пролететь все полосу.
Пошел по самому простому пути, отрвался отвзлетки и пытался висеть, висеть не получилось вертуха упрямо двигалась вперед, как бы я ее не пытался тормознуть

Lark
14.12.2003, 22:15
Висеть можно, но.... обязательны педали, РУД лучше бы закрепить вертикально под левой рукой, джой с удлиненной ручкой не помешает. Потом посвятить несколько вечеров, а может и больше, самому висению, с последующим массажем занемевших конечностей :) И все равно висеть в полном реале очень даже нелегко - нет главного это контакта с вертолетом через пятую точку, когда телом чувствуешь малейшие перемещения в пространстве.
Конечно же выбираем дефолтный Белл, а Ми-8 который выше, летает как стотонное НЛО, и боком, и вверх колесами :)) Честно, я просто фигел с него !!! БЕЛЛ здорово смоделирован, вот только одна проблема - винты у них вращаются в другую сторону, отсюда управление, связанное с парированием вращающего момента несущего винта зеркальное :( Но это проблема для тех, кто переучивается.
Далее - я записывал трек с висением в полном реале, но воспроизводится он в симе с любыми установками реализма. Как узнать, при каких установках он записан ?
AndrewMi8, ты прав про "устойчивое висение" в полном реале, но если ползунок сдвинуть обратно на одно самое малое деление, то поведение вертолета становится более реальным :))

desperado
15.12.2003, 13:28
А на упомянутом hovercontrol.com где-то были ави-шки обучательные. И в них наглядно продемонстрировано и висение, и полеты "крабом":) , "раком" :) в МСФС.

AndrewMi8
18.12.2003, 09:50
...по моему мнению, для тренировки "висения" идеально подходит модель UH-1H "Хьюи"... Модель можно скачать на ховерконтрол.сом
Динамика смоделирована практически безупречно, плюс классная визуальная модель..
Кстати на том же ховерконтроле, есть куча замечательных моделек знаменитых чоперов

AndrewMi8
20.12.2003, 13:48
Originally posted by AndrewMi8
...по моему мнению, для тренировки "висения" идеально подходит модель UH-1H "Хьюи"... Модель можно скачать на ховерконтрол.сом
Динамика смоделирована практически безупречно, плюс классная визуальная модель..
Кстати на том же ховерконтроле, есть куча замечательных моделек знаменитых чоперов

D@n&L
20.12.2003, 15:45
Скачал я v2 4 метровый архив, там ни звуков и ни панели, в первой версии чтоли лежит

AndrewMi8
21.12.2003, 10:32
вот ссылка на тот который нужен (тот который на картинке)...
правда тоже без звуков, но всё остальное есть - весит 12 мег (он лоу резолюшн)
http://www.hovercontrol.net/cgi-bin/imagefolio/imageFolio.cgi?action=view&link=File_Downloads/Helicopters-Repaints&image=LR_Huey_Mega.zip&url=1

или вот ссылка тот же только Хай резолюшн весит 21 мег
http://www.hovercontrol.net/cgi-bin/imagefolio/imageFolio.cgi?action=view&link=File_Downloads/Helicopters-Repaints&image=HR_Huey_Mega.zip&url=1

а вот этот вроде бы со звуком весит 6 мег, но я его не видел
http://www.hovercontrol.net/cgi-bin/imagefolio/imageFolio.cgi?action=view&link=File_Downloads/Helicopters-Repaints&image=RNZAF_UH-1H.zip&url=1

A_A_A
15.01.2004, 07:19
Качнул намедни с Авсима Вo-105(точь в точь на каком Шойгу летает)
ftp://library.avsim.net/dynamic/5a/5a41478fffc670436ee86743785d9ddb/bo-105cbs_hpd_v1.zip
Висит как влитой!

AndrewMi8
15.01.2004, 09:51
Originally posted by A_A_A
Качнул намедни с Авсима Вo-105(точь в точь на каком Шойгу летает)
ftp://library.avsim.net/dynamic/5a/5a41478fffc670436ee86743785d9ddb/bo-105cbs_hpd_v1.zip
Висит как влитой!

картиночку.. картиночку забыл :))

A_A_A
16.01.2004, 03:03
///

GORYNYCH
16.01.2004, 13:42
Предупреждать надо, что он для 2002-го. :(
Скачал, поставил. А несущего винта то и нет !!!
И звук, как у реактивного самолета.
А я то, дурак , качал-радовался. :(

AndrewMi8
16.01.2004, 13:55
Originally posted by GORYNYCH
Предупреждать надо, что он для 2002-го. :(
Скачал, поставил. А несущего винта то и нет !!!
И звук, как у реактивного самолета.
А я то, дурак , качал-радовался. :(

:) ...

а скока весит?

GORYNYCH
19.01.2004, 10:18
Originally posted by AndrewMi8
:) ...

а скока весит?

Да метров 12 по-моему...

A_A_A
19.01.2004, 22:36
Originally posted by GORYNYCH
Предупреждать надо, что он для 2002-го. :(
Скачал, поставил. А несущего винта то и нет !!!
И звук, как у реактивного самолета.
А я то, дурак , качал-радовался. :(
Зачем же такое самобичевание? Не в визуализации несущего винта счастье! Счастье - в динамике, а она вроде как осталась...

ЗЫ весит всего 4 метра...:cool:

GORYNYCH
20.01.2004, 10:19
Originally posted by A_A_A
Зачем же такое самобичевание? Не в визуализации несущего винта счастье! Счастье - в динамике, а она вроде как осталась...

ЗЫ весит всего 4 метра...:cool:

Не. Я как Остап Бендер. Хочу все и сразу.:p

ЗЫ Будете смеятся, но я как то убил вечер на выяснение почему в одних сценариях с водоемами еффект от винта на воде есть, а в других нету. И как то сам для себя обнаружил, что я висю ! Над водой ! А как же еще волны то рассматривать ? Впоследствии обнаглел до того, что стал обмакивать в воду лыжи. %) Если расскажете, как делать скриншоты, сделаю, ибо подозреваю, что мне все равно никто не поверит. Да я собсно и не хвастовства ради, а так, к слову пришлось.:rolleyes:

DeCreator
20.01.2004, 10:54
GORYNYCH, нажимай кнопку Print Scrn|Sys Rq, потом запускай любой графический редактор, - фотошоп, пэйнт, Edit->paste и сохраняй картинку в формате jpg.

GORYNYCH
20.01.2004, 11:08
Дак она ж небось здоровая получицца, итить... Это я еще по "Ил-2" помню... А из графических у меня только Пейн Браш... Не балуюсь я этим... :(

Ash
20.01.2004, 11:14
Вот прога. Просто запустить надо и все, пускай висит.
По ПринтСкрин складывает картинки в bmp в ту директорию в которой лежит, автоматически нумерует.

Послее выключения и включения снова нумеровать начинает с последнего номера предыдущей сессии, то есть не перезаписывает.

Быстрая перегонка в jpg есть почти в любом вьюере (том-же ЭйсидСи например)

A_A_A
20.01.2004, 13:06
Originally posted by GORYNYCH
Дак она ж небось здоровая получицца, итить... Это я еще по "Ил-2" помню... А из графических у меня только Пейн Браш... Не балуюсь я этим... :(
Пэйнт покатит. Принт скрин, перключаешь на Пэйнт, «Шифт» + «Исерт», «Сохранить как». Усё!

DeCreator
20.01.2004, 17:54
С горечью могу отметить одно - беда с управлением в симе. Начинал я пользование симом с 2002-ой версии, из любопытства. Работал на клавиатуре. Был доволен всем, выполнял на Цессне-172 круги ночью, в СМУ, простой пилотаж в зоне и т.п. Потом появился Genius F23, принеся с собой хатку, педали и сектор тяги..
Все, "мега-реализм", "в симе как в жизни" и т.п. сопутствующие лозунги.
Thrustmaster AB2 FFB. Осознаю, что в реале действительно есть возвращающие силы, действительно помимо стремления ручки отцентроваться есть еще и ленивость ЛА, когда в ответ на резкое движение РУ в сторону чувствуешь практически такое же движение в обратную...Есть и триммерный механизм, фиксирующий ручку в отклоненном положении, чтобы не давить на нее весь вираж..

На форуме вот еще и про Track IR читаю...
И осознаю, что даже самое навороченное устройство управления не придаст игре полного реализма, хотя именно так и будет казаться..

(считайте лирическим отступлением)

P.S. Батя мой прошел весь сингл Ил-2 ФБ только лишь с одной клавиатурой, на которой уже даже не видно надписей на кнопках.. стерлись от старости. Джойстик использовать не хочет "да я уж привык так"

GORYNYCH
21.01.2004, 10:47
Ну это уже обсуждалось и не однократно. Никогда игра не будет такой. как окружающий мир. И главным образом- из-за тактильных ощущений.
Что же касается висения в реале, то на самом деле движения ручкой миллимитровые. Педалями тоже. Да и ручка шаг-газа не отзывается такими резкими скачками увеличения/уменьшения подъемной силы. Просто есть кое какой опыт "висения". Хотя до AndrewMi8, думаю, далеко (салам, тезка!) ИМХО в симе управление вертолетом могли реализовать и поадекватнее.

DeCreator
21.01.2004, 12:52
По поводу висения в симе могу еще заметить: проводил небольшой эксперимент: выставляю чувствительность по всем осям на минимум, включаю виртуальную кабину, подгоняю точку обзора, отдаляясь от приборной доски. Взлетаю.
И могу сказать одно - так машина висит более реалистично в плане управления. То есть не разбалтывается по поводу и без повода.
А основная причина того, что машина начинает гулять - невнимательность пилота. Есть понятие "положение горизонта относительно остекления кабины", я постараюсь раскрыть его подробнее в разделе "теория".
Вкратце - нужно увидеть изменение положения горизонта, а оно видно, даже незначительное, и компенсировать его, прежде чем оно перерастет в движение машины.

DeCreator
29.01.2004, 10:00
Выпал ненадолго из онлайна - временно отсутствует интернет, в связи с тем что ставлю SUSE 9-ю, виндовые приложения не стартуют (пока что). Повисел немного в оффлайн на аэр Сиэтл, прямо над торцом полосы. Ночью. Белл 206. В принципе, на мой взгляд, хорошо. Или просто джойстик настолько облегчает висение. Мешаются постоянно выруливающие для взлета авиалайнеры. Позже запишу и выложу трек.