PDA

Просмотр полной версии : Ну бывают же ,хм,люди,такие



LeR19_Borg
05.12.2003, 18:23
вот написал некий Vipez.Очередная жертва нацистской пропоганды.


"
"
Vipez U say that Ju87 is same armored as IL2?
Vipez are u sure ?

IL2 = AIR TANK he was well armored and of corurse u have no chance of killing him by machineguns.

But JU87 was and old plane it was dive bomber and was used only when was air superiority of LW. It was in the begining of war and that's why Stukas had suxcess in the begining of war.

But when time changed and VVS started to controll sky Stukas had huge losses and that's why they were changed on FW190 Jabo planes.

And of course STUKAS where not well armored cause they were Dive bombers and not FRONT LINE LOW LEVEL ATTACK planes." PD_CH =SF=CH


EH! JU87 was old plane yes, design back from mid 1930s! But don't be fooled by Stuka losses lost in Battle Of Britain-campaign. Early A, and B-stukas had no armor. But Stuka froM B-2, and onwards, Particularly Dora-series, were very well armored planes. It had a strong constuction, probably because it was A DIVE BOMBer, with one purpose: to sustain heavy loads on the wings and this why it had a tough air frame! And By the way, Im pretty sure Russians lost more IL-2s than Germans lost Stukas!

"Crew armor was strengthened. The pilots seat was almost completely armored with 4mm and 8mm armored plates, a 10mm armored headrest and a 5mm floor. The gunner now also had an armored headrest and side armored plates." Compare this to For example IL-2 first series, field mod.. with no armor protection for rear gunner. Yes, pilot was protected by armored glass in IL-2, but SO was the Stukas. Stuka also had well protected powerplant, by armor plates. Compare this to IL-2, with VERY vulnerable engine, particularly the radiator. One hit to the radiator set IL-2s on fire. German aces, like Erich Heartman could down a IL-2 with only one accurate hit.. Now I don't think this was possible for Stukas.. unless you kill the pilot with cannon fire or the engine. Compare the weights: Stuka D-3 with full fuel load 5,850 kg, IL-2 First series (with rear gunner) 5,165 kg.

SO my point is, Russian non-explosive 7.62 mm ammo should NOT have easy time slising through pilot armor or the rear gunner armor.. and I believe Stukas were designed to take much more heavier load to air frame, this is why Stuka was known to have a very strong constaction.. Il-2s on the other hand, suffered from quality productions, just like Yaks.. late series had wooden fuselages, so Sorry to disappoint you, but IL-2s definately are not more armored than Stuka Dora-series. This is why Pilots like Rudel and Kurt Kuhlmey lived through the war with amazing amount of ground kills, nothing you can compare to Sturmovik aces.. Just because Oleg has modelled Russian Delta wood to sustain so much damage compared to Metal-consructed German planes, does not mean this was so in real life. Why do you think Germans and Russian Sturmovik pilots called the first IL-2s as Flying Coffins?


Cannon fire is ofcourse is different, Shvaks have easy time cutting the wings off from the Stuka, like it should be.. imho easier than MG151/20 has harder time to down a IL-2. So yes, Stukas were slow, and big targets, but you probably should read memoirs of Soviet Hurricane IIB- pilots.. SOmetimes they wasted their entire ammunition when trying to shoot a Stuka down on eastern front.. rifle caliber simply was not enough. Ratas did not have easy time to down these bombers with their real type 24 and type 18s (real type 24 did not have cannons by the way!)

Draw your own conclusions.. just don't bullshit a bullshitter..

By the way I just realized PD_CH and SF_CH are the same person? Wow.. I just dislike players who play for both sides, try to choose your side if you ask me!


-- A.K.A LeOs.K_Vipez"

RR_Micha
05.12.2003, 18:39
Очень вкратце и местами. короче он считает, что Штука была очень сильно защищенным броней самолетом и что ШКАСами невозможно сбить Штуку, т.к. пули эту броню пробить не могут. Так же он говорит о хорошей броневой защите стрелка.
А вот его отношение к тем, кто за две стороны летают, я не понял. Какое ему дело когда и за кого SF_CH или Borg, или еще кто-то летает? Его это е...ет?

=FB=TL
05.12.2003, 18:39
Саш,а перевести ? а то в падлу мутню читать :D

RR_Micha
05.12.2003, 18:46
Да, кстати, а с чего он решил, что на И16 тип 24 не стояли ШВАКи? И он считает, что на Ишаках Штуку должно сбивать на много сложнее, как Ил2 на мессере.

LeR19_Borg
05.12.2003, 18:54
Чувак думает,что Штуку тяжело сбить Шкасами,а Ил-2 должен вообще падать от одной пульки.А все потому,что Рудель очень много всего уничтожил на Штуке,а ни про одного русского аса на Ил-2 он вообще не слышал.Из этого вывод: штука круче бронирована и еще у нее нет уязвимых мест(он о них не слышал),а вот Хартманн говорил,что сбил много Ил-2 пулькой в радиатор-значит Ил-2 говно,русские летать не умеют,завалили числом.Ну в общем все вокруг козлы,а он,Рудель и Хартманн-Дралтатьяны.
А еще он написал,что у Штуки был очень хорошо бронирован мотор,а вот у Ила он был очень уязвимым (!!!???????я что-то не заметил брони у Штукаса).И вообще модель Ила надо переделать так,что бы он лопался от одного попадания.Парень даже не слышал про иловский бронекорпус с дифференцированной броней.
А еще он приписал,что ненавидит тех,кто летает за обе стороны.

LeR19_Borg
05.12.2003, 18:59
Я ему честно ответил,что Рудель грязная фашистская сволочь и отьявленный брехун.

=FB=TL
05.12.2003, 19:06
Originally posted by LeR19_Borg
Я ему честно ответил,что Рудель грязная фашистская сволочь и отьявленный брехун.
Забей,оно того не стоит :)
к тому же он финик,а они по кол-ву заявленных побед не сильно отстают от кол-ва выпущенных у нас самолетов :D

LeR19_Borg
05.12.2003, 19:13
Я не забью,я положу,с пробором.

Polimertopol
05.12.2003, 19:33
Очень тупой и мееееедлеееннный финннннн. "Буратино умирал, а над ним кружила стая черных дятлов" (С)

McFris
05.12.2003, 20:30
Мужик конечно хрень пишет, и Штуку правильно пытались урезать сейчас, всё справедливо... НО. С какого барабана у "бронированного" Ила такие крепкие крылышки, что не отлетают после 5-6 попаданий MG151? Они тоже бронированные??? Хвост? Да, он отваливается... но когда? Да, с MG-FF пилится отлично, благодаря двойным попаданиям, которые явно обсчитываются игрой благоприятнее, но пулемётами или MG151 пустить кровь... упаришься.
Да, кстати, радиатор уязвим... Но КАК он уязвим? Я так понимаю - в жизни выбитый радиатор - смерть перегретому мотору в секунды. А сейчас? Да этот Ил полкарты пролетит с коптящим радиатором! Поэтому приходиться именно ПИЛИТЬ крылья или хвост, чтоб хоть как-то не пустить его к заводу. Мне кажется человек хотел сказать именно это. Кто ещё не читал, рекомендую тут:
http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/07/index.htm

Дальше... Из Штуки убрали не только бетон... Оттуда убрали ВСЁ. Поясняю - захожу на нулевой, беру П40, и половиной боезапаса уничтожаю три Штуки Г1 за вылет. И улетаю домой. Это нормально? Напоминаю - Г1 это вариант Д3, которая таки имела худо-бедно приличную броню в каких-то важных частях тела. То есть я не против! Пущай эта худо-бедная броня не помогает... Но тогда как быть с ОБЫЧНЫМИ крафтами, которые вообще нихрена не имеют, но и не убиваются с такой-же лёгкостью. У них броня прочнее?
Так что был дисбаланс в одну сторону, стал в другую... И всего-то делов. Не ново в этой игре. А Фока, кстати, как выходила со свистом на 14G из пике, так и выходит. И Хенкель, как пикировал на 650, так и пикирует. Зато Штука теперь под запретом. Спасибо!

LeR19_Borg
05.12.2003, 20:37
Дед рассказывал,что пилоты после встречи со штуками боекомплект пушек назад привозили (1943 год,Курская дуга)-им впадлу было его тратить на то,что сбивалось одной пулеметной очередью из пары М2НВ тетушки Кобры.3 5-мм пластины на капоте не спасали от пуль УБС и М2НВ.И у Ила капот пулями из МГ131 пробивается.Я сам на штуке в VEF летаю и считаю,что сейчас она стала нормальной.

CH
05.12.2003, 20:55
Кстати первая часть текста до слова
EH! моя. так для справки ато Борг както все вместе скомпоновал =)

Я просто попытался ему обьяснить почему штука перебронирована и что она не была такой бронированной как ил2. Потому что этот чел знаете что сказал? :)

Нам штуки с пулеметов выносили а мы ваши илы нет вот потому штука должна типа быть также бронированной =)

CH
05.12.2003, 21:01
Не я ему даже отвечать не буду =)
не ну вы подумайте штука оказывается была бронирована лучше потому что она была пикировщиком и крылья были усилены чтобы выдержать давление при пикировании.

А то что ИЛ2 создавался для полетов над линией фронта и для того чтобы выдерживать огонь стрелкового оружия и всей херни которой на фронте полно про это он не думал =)

А не из-за таких ли "Вирпилов" в 1.11 штуку малость прибетонили? :)

LeR19_Borg
05.12.2003, 21:08
В его посте твоя цитата,я все целиком копирнул просто.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
05.12.2003, 21:35
Кстати - PD_CH и =SF=CH это четыре совершенно разных человека ))))

LeR19_Borg
05.12.2003, 21:36
Угу,а Слава КПСС - вообще не человек)))))

Иван Дурак
05.12.2003, 21:40
Originally posted by ROA_McFris
Мужик конечно хрень пишет, и Штуку правильно пытались урезать сейчас, всё справедливо... НО. С какогоего к заводу. Мне кажется человек хотел сказать именно это. Кто ещё не читал, рекомендую тут:
http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/07/index.htm

Дальше... Из Штуки убрали не только бетонпрочнее?
Так что был дисбаланс в одну сторону, стал в другую... И всего-то делов. Не ново в этой игре. А Фока,Штука теперь под запретом. Спасибо!

Покрышкин в жизни описывал, что лаптёжник валился из любого оружия на раз-два-три.

Так -что возможности лаптя - это синякам подарок лично от Олежки Медокса!

Adolf
05.12.2003, 21:46
Штука не должна сбиватся из 7.62 это факт. Когда начались потери Штук? Тогда когда на нее начали охотится крафты с калибром 12.7 и выше. И-16 тип 18 НЕ должен сбивать Штуку ибо они пересекались в Испании и потери Штук были минимальны. В ЗС же мы наблюдаем обратное. И с какого хя цельнометаллический крафт должен быть менее прочным чем крафт с деревянным хвостом? Когда Илы поступали на вооружение им часто ставили дополнительные наружные усиливающие лонжероны - чтоб мессеры эту деревянную заднюю часть не отстреливали с одного выстрела. А илов без стрелка вообще сбивали пачками. И прав МакФрис - с какого ляда Илы с коптящим радиатором спокойно летают?

LeR19_Borg
05.12.2003, 21:52
Ну насчет движка-согласен.Но в Битве за Британию штуки понесли дикие потери от атак Харрикейнов и Спитов,вооруженных пулеметами калибра 7.7 мм.

Adolf
05.12.2003, 22:03
Но те потери то были не потому что спиты Штукам крылья и хвосты отпиливали, это было позже, потери были от того что пилот в штуке был не защищен от атак сверху-спереди и сбоку-сверху-спреди. Причем англичане их сбивали после того как Штуки бонбы сбросили на выходе из пике. Тогда когда пилот мало что видит из-за перегрузки и стрелок соответсвенно тоже. В ЗС же - Штуку можна хоть как сбить. Наконец-то возрадуются те кто тупо долбил Штук с 6 часов. И нечего на Вайпеза наезжать - как в советские времена не перевели текст полностью, а вырвали из текста отдельные фразы и то переврали.

LeR19_Borg
05.12.2003, 22:05
Ну если ты хорошо знаешь ангельский-вываливай нормальный перевод,а не пеняй на других.

Adolf
05.12.2003, 22:58
Вайпез ты сказал что ю87 так же бронирована как Ил2?
Ты уверен?
Ил2 = Летающий Танк он был хорошо бронирован и конечно у вас нет шансов сбить его из пулеметов
Но ю87 был старым самолетом, пикировщиком и использовался только когда у ЛВ было превосходство в воздухе. Это было начало войны и именно поэтому Штуки были хороши в начале войны.
Но потом времена поменялись и ВВС начала завоевывать контроль в воздухе и Штуки понесли большие потери и поэтому были заменены на ФВ190 Жабу
И конечно Штуки быле не очень хорошо бронированы ибо они были пикировщиками а не фронтовыми низкоуровневыми(я полагаю че хотел сказать низковысотными?) атакующими крафтами. Это слова CH.

Ответ Вайпеза:
ЕХ!(Эхх наверное?) ю87 был старым самолетом да, конструкция середины 30-х! Но пусть тебя не одурачат потери Штук в Битве за Британию. Ранние А и В Штуки не имели брони. Но начиная с Б-2 и далее Дора серия были хорошо бронированными крафтами. Они имели прочную конструкцию, потому что это были ПИКИРУЮЩИЕ БОМБЕРЫ с одним предназначением - выдерживать большую нагрузку на крыло. И кстати - я уверен русские потеряли больше илов чем немцы штук.
"Бронирование экипажа было усилено. Место пилота почти полностью было защищено, 4мм и 8мм бронеплитами 10мм бронезаголовник, и 5мм пол. Стрелок также имел бронезаголовник и боковые бронеплиты." Сравните это с например Ил2первой серии, полевой моделью без бронезащиты заднего стрелка. Да пилот был защищен бронестеклом в Ил2 но это было и в Штуках. Штука имела также защищенную бронеплитами силовую установку. Сравните это с Ил2 с ОЧЕНЬ уязвимым движком, особенно радиатор. Одно попадание в радиатор - и Ил в огне. Немецкие Асы например Эрик Хартманн могли убить Ил одним точным попаданием. Я не думаю что это возможно со Штукой, только если вы не убьете пилота пушечным огнем или по движку(тож с пушек:-)) Сравните вес: Штука Д3 с полными баками 5850кг Ил2 первой серии с задним стрелком 5165кг.
Итак мое мнение - Русские неразрывные пули 7.62мм НЕ могут спокойно прошибать броню пилота или стрелка. И я верю что Штука была разработана как очень прочная конструкция с расчетом на большую нагрузку. С другой стороны Ил2 - с невысоким уровнем качества сборки как и Яки. Поздние серрии имели деревянный фюзеляж и я вынужден огрчить вас, но ил2 был не больше бронирован чем Штуки Д-серии Вот почему Рудель и Курт Кухлмей прошли всю войну и набили туеву хучу всякой наземки что несранить с достижениями асав ил2
То что Олег смоделировал русскую дельтавидную древесину выдерживающую такие же повреждения как и цельнометаллические немецкие крафты не значит что так и было в реале. Почему вы думете немецкие и русские пилоты-штурмовики называли первые Илы "Летающий Гроб"?
Пушечный огонь конечно другое дело - им с легкостью можно Штуке крылья отстрелить, как это и было в реале. имхо легче чем с мг151/20 сбить Ила. Итак да - Штуки медленные и большие цели но вы должны почитать мемуары русских пилотов Харрикейнов IIb. Иногда они весь БЗ тратили чтоб Штуку сбить. Винтовочного калибра - явно недостаточно. Крысы не могли влегкую сбивать штук с их типами 24 и 18 кстати тип 24 в реале не имел пушек!
Кстати я только узнал что SF_CH и PD_CH - одно и то же лицо? Вау мне ненравятся игроки играющие за обе стороны, попробуй определится за кого ты.

Is_alex
05.12.2003, 23:08
Originally posted by AlleinWolf

То что Олег смоделировал русскую дельтавидную древесину выдерживающую такие же повреждения как и цельнометаллические немецкие крафты не значит что так и было в реале.
Почему вы думете немецкие и русские пилоты-штурмовики называли первые Илы "Летающий Гроб"?


дас ист крутто :D

PS. Но маслорадиатор в Иле вышибаться ДОЛЖЕН. И в Ил2 это уже было классно смоделтровано, но зачем-то убрано.

ЗЫЫ. Именно из-за перекосов и едет крыша у оппонетов :cool:

LeR19_Borg
05.12.2003, 23:17
Да тип 24 не имел пушек-это к Мэддоксу,ошибка обощначения-не более того.
Бронирование бронеплитами мера вынужденная-приведшая к перетяжелению конструкции,да и бронировать начали не после БзБ,а уже на Восточном фронте.Да к тому же 5 мм плоской бронеплиты низкого качества почти никогда не спасали от огня даже пулеметов винтовочного калибра.
А.А.Павличенко,летавший на Ил-2 ,вспоминает,что для них главной опасностью был зенитный огонь,а не истребители,огонь истребителей крайне редко был эффективен-спасал бронекорпус,да и толщина бронестекла была не 50 мм ,как у штуки ,а 80 мм,и бронестекло было не только лобовое,но и боковые.Бронеспинка была не 10 мм,а 12-20,зависило от завода-изготовителя.Пилоты всех немецких самолетов несли большие потери даже не от пробития бронеспинки,а от отрыва внутреннего слоя брони и поражения пилота осколками этого слоя,наши бронеспинки делались из более вязкой стали и практически не давали отрыва подбоя.

LeR19_Borg
05.12.2003, 23:19
В начале войны Штуки очень эффективно поражались на малых высотах огнем счетверенных ЗУ на базе пулемета "Максим",и поражались в основном,радиаторы-в игре этого вообще нет.

LeR19_Borg
05.12.2003, 23:34
Кстати он там привел вес,так вот все забывают,что Штука имела больший боевой радиус.

Adolf
05.12.2003, 23:37
Originally posted by LeR19_Borg
Кстати он там привел вес,так вот все забывают,что Штука имела больший боевой радиус.

Да, намного больший...
Но Штуку в игре опустили это факт.

LeR19_Borg
05.12.2003, 23:41
Во первых,только что попытался сбить Штуку на И-16 тип 18-не смог.

ЗЫ А еще мы с тобой смешно выглядим-поспорили два любителя полетать именно на штуках)))

Steel_Raven
05.12.2003, 23:45
Наивный финский юноша, блин.
И кого вообще колебет что он там dislike? :mad:
Нашелся тоже указывальщик :mad:

Adolf
05.12.2003, 23:50
Originally posted by LeR19_Borg
Во первых,только что попытался сбить Штуку на И-16 тип 18-не смог.

ЗЫ А еще мы с тобой смешно выглядим-поспорили два любителя полетать именно на штуках)))

А я - смог!!! Вообще я в оффлайне тренировки на три части разбиваю
1. Совершенствование точности бомбометания и стрельбы из курсовых по машинкам.
2. Уход от ботов-асов.
3. Беру красные крафты и расстреливаю Штук.

И сбить Штуку на самом деле не так сложно, а после патча еще легче.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
06.12.2003, 00:16
Не знаю что за модификация но это Штука .
Бронебойная пуля ШКАСа обеспечивала пробитие 10мм брони на дистанции 200м , бронебойно-зажигательная поменьше , бронебойная в раскладке каждая третья .

RC_SMERSH
06.12.2003, 02:00
Originally posted by LeR19_Borg
И у Ила капот пулями из МГ131 пробивается.Я сам на штуке в VEF летаю и считаю,что сейчас она стала нормальной.
Бронирование Ил-2 рассчитывалось прежде всего против зенитного огня. Верхняя часть капота имела самую тонкую броню. На Ил-10 её там вообще заменили дюралькой

LeR19_Borg
06.12.2003, 02:33
Originally posted by RC_SMERSH
Бронирование Ил-2 рассчитывалось прежде всего против зенитного огня. Верхняя часть капота имела самую тонкую броню. На Ил-10 её там вообще заменили дюралькой
Сорри,спасибо за напоминание.

228ShAD_Liar
06.12.2003, 08:25
Originally posted by LeR19_Borg
Я ему честно ответил,что Рудель грязная фашистская сволочь и отьявленный брехун.

плохо сказал. не эффективно. :)

срочно нужен =FB=LOFT.

он ему быстро мозги вправит :)

Wasy
06.12.2003, 08:29
Мдаааааа, штуку офигенно покоцали......Блин раньше с одной очереди крыло отваливалось, теперь с несколких снарядиков..................:(

RC_SMERSH
07.12.2003, 18:30
Originally posted by LeR19_Borg
Сорри,спасибо за напоминание.
Типа наезд?:)
Я тут подумал, если у ила верх капота практически не бронирован... движок спокойно должен выбиваться при попаданиях сверху, или на виражах. А в МГ наверное посчитали что ила была броневая ванна как у су-25:D, с толщиной брони 20мм со всех сторон...

LeR19_Borg
07.12.2003, 22:52
не,это не наезд,ни в коем случае,я просто забыл,на самом деле.

Тридцать третий
08.12.2003, 18:20
Originally posted by AlleinWolf
Да, намного больший...
Но Штуку в игре опустили это факт.
Попробуй зажечь штуку ШВАКами. Не крыло отстрелить, а именно зажечь. А по воспоминаниям горела штука нормально. Так что штука только только приблизилась к тому, чем она была на самом деле. И сбивали ее на И16 29 серии очень хорошо(вооружение - 2*ШКАС + 1*УБС).

LeR19_Borg
08.12.2003, 18:27
Кстати торчащий у штуки под брюхом огромный радиатор вообще никак не поражается,то есть дырок в нем понаделать можно,но хуже штуке от этого не будет.

Victor
08.12.2003, 18:56
Originally posted by Тридцать третий
Попробуй зажечь штуку ШВАКами. Не крыло отстрелить, а именно зажечь. А по воспоминаниям горела штука нормально. Так что штука только только приблизилась к тому, чем она была на самом деле. И сбивали ее на И16 29 серии очень хорошо(вооружение - 2*ШКАС + 1*УБС).

Вы определитесь - крыло отстреливать, зажигать или без воды двиг оставлять у нее. Достаточно что от малейшего попадания крылья отлетают, давайте теперь она гореть как миг будет и дохнуть без воды через 90 сек как яки.

Я не против что надо ее в порядок приводить но не так как это делается сейчас этим патчем.

deCore
08.12.2003, 19:19
Originally posted by Victor
Достаточно что от малейшего попадания крылья отлетают, давайте теперь она гореть как миг будет и дохнуть без воды через 90 сек как яки.
Записать трек, где она от малейшего попадания крылья не теряет?
Выражайтесь конкретно, чем, сколько и куда нужно попасть. И что в этом не нравится.


Originally posted by Victor
Я не против что надо ее в порядок приводить но не так как это делается сейчас этим патчем.
И что же такое со Штукой?

Victor
08.12.2003, 19:30
Originally posted by deCore
Записать трек, где она от малейшего попадания крылья не теряет?
Выражайтесь конкретно, чем, сколько и куда нужно попасть. И что в этом не нравится.
И что же такое со Штукой?

Народ говорил что их сбивать тяжело, но вот о том что Штуки это пикировщики и на них приходится к зениткам летать об этом молчали, а сейчас Штуки теряют крылья под корень и оба сразу - это бред, пикировщик и расчитан на большие нагрузки плоскостей и откидывать их от огня шваков она не должна. Да об этом тут каждый второй топик, полистай форум.

Трек запиши конечно, онлайновый

Evgenich
08.12.2003, 20:05
Originally posted by Victor
... это бред, пикировщик и расчитан на большие нагрузки плоскостей и откидывать их от огня шваков она не должна.

Это все эмоции. Приведите факты. Не так давно проскакивала информация о том что запас прочности линейных и пикирующих бомберов был практически одинаков.

Victor
08.12.2003, 20:11
Originally posted by Evgenich
Это все эмоции. Приведите факты. Не так давно проскакивала информация о том что запас прочности линейных и пикирующих бомберов был практически одинаков.

Тогда странно что тб3 не пикирует. В ЗС вообще не смоделированы разрушающие перегрузки. Мессы Е-шки старались не гонять в сильные перегрузки т.к. крылья могли просто "сложится" , в игре я этого не видел.

deCore
08.12.2003, 20:25
Originally posted by Victor
Народ говорил что их сбивать тяжело, но вот о том что Штуки это пикировщики и на них приходится к зениткам летать об этом молчали, а сейчас Штуки теряют крылья под корень и оба сразу - это бред, пикировщик и расчитан на большие нагрузки плоскостей и откидывать их от огня шваков она не должна.
А чем ШВАКи хуже МЗА?
После огня ШВАКов рассчетная нагрузка на плоскости слегка снижается, не находишь? А то что мы имеем- это следствие того, что динамической ДМ у нас нет (если не считать дохнущей ВМГ).


Originally posted by Victor
Да об этом тут каждый второй топик, полистай форум.
Угу, во втором (ну или каждом втором :D) топике я тебя тоже спросил, в чем, собственно, проблема?


Originally posted by Victor
Трек запиши конечно, онлайновый
Хм... в онлайновом-то она побелее выдердать может (вследствие потери пакетов и т.д.)

Victor
08.12.2003, 20:32
Originally posted by deCore
Хм... в онлайновом-то она побелее выдердать может (вследствие потери пакетов и т.д.)

В том то и дело что это разные вещи - онлайн и простой редактор, и в онлайне она намного быстрее растается с крыльями. Так же как и г2 остается без плоскостей после 0,5 сек залпа ла5фн.

deCore
08.12.2003, 20:39
Г2, (как и Ла5) нужно, как правило, 2 (два) 20мм ОФ снаряда в консоль рядом положить.

Сколько нужно (как правило) Штуке?

ЗЫ: 0.5 сек залп Ла5ФН это 8-10 снарядов. Этого мало?

Adolf
09.12.2003, 00:53
Originally posted by Evgenich
Это все эмоции. Приведите факты. Не так давно проскакивала информация о том что запас прочности линейных и пикирующих бомберов был практически одинаков.

Факты таковы что у Штуки на крыльях аэродинамические тормоза и они не позволяют 4 тонному крафту разогнатся в пике больше 450 км/час. Таковы что Штука Б-2 несет на крыльях по 100кг а Д-3 по 250 бомб. И она должна с этим грузом летать и маневрировать. И почему это в реале Штука выдерживала попадание зенитных снарядов в крыло и возвращалась на базу, а в игре она теряет крылья от 7.62!!!?
Вот меня в ВЕФ ишак сбил - он дал одну короткую очередь, я посмотрел налево и иначе не скажешь - крыло ВСЕ было в дырах, я сквозь него спокойно местность обозревал! Еще пара выстрелов - и нет крыла... Да согласен в корне крыла у нее бензобаки, да пилот не имел бронезащиты - но ни у нее ТАК крылья не отстреливались! Спасибо Медокс ...
Давайте, баньте меня плюсики ставьте но я прав черт возьми! Не было такого в реале!

Такого - не было.

Polar
10.12.2003, 00:39
Originally posted by AlleinWolf
Но те потери то были не потому что спиты Штукам крылья и хвосты отпиливали, это было позже, потери были от того что пилот в штуке был не защищен от атак сверху-спереди и сбоку-сверху-спреди. Причем англичане их сбивали после того как Штуки бонбы сбросили на выходе из пике. Тогда когда пилот мало что видит из-за перегрузки и стрелок соответсвенно тоже.
Сие есть неверно. По этой логике, 100% экипажей сбитых Штук должны были погибать. А это не так;)
И вот еще, почитайте:
Потом передают: «О1-й! Группа 87-х! Вам переключиться на 87-х!» А он опять спокойно: «Ну, хлопци, пийшли на «восемьдесят сёмых»». На подходе к Мурманску мы их обнаружили, их было около 20-ти, а то и больше. На большой скорости атаковали снизу. Вижу, Коваленко поставил «Харрикейн» почти вертикально и так со скольжением, с метров 50-ти одной очередью по «штукасу» и ударил, с 12-ти пулеметов. Потом Коваленко сваливает в сторону, я тоже сваливаю и вижу, раздваивается «юнкерс», хвост в одну сторону, остальное в другую. Перерезал Коваленко «юнкерс», на глазах у меня: «Почти уси патроны расстрелял». Потом нам со станции радиоперехвата рассказали, что орали немцы: «Окружены советскими истребителями! Уничтожают!» Мы в том бою, вместе с другой шестеркой, что «мессеров» связала, восемь самолетов сбили.

А.С. Я думал это байка, вроде образного выражения, когда британские летчики во время «битвы за Британию» говорили, что перерезали пулеметным огнем немецкие самолеты?

Н.Г. Нет, «Льюисами» это можно было сделать, ну и, конечно, нашими ШКАСами, ведь ШКАС, по скорострельности, уникальный пулемет. С близкого расстояния, с метров 50-ти, батареей из 4-х ШКАСов можно было крыло «отпилить» и такие случаи были. На таком расстоянии длинно бьешь, патронов не экономишь, плевать на разброс. Можно было и хвост отбить, и плоскость, «отрезало» буквально.

Взято отсюда. (http://www.airforce.ru/history/ww2/golodnikov/part1.htm)


Originally posted by AlleinWolf
Факты таковы что у Штуки на крыльях аэродинамические тормоза и они не позволяют 4 тонному крафту разогнатся в пике больше 450 км/час. Таковы что Штука Б-2 несет на крыльях по 100кг а Д-3 по 250 бомб. И она должна с этим грузом летать и маневрировать. И почему это в реале Штука выдерживала попадание зенитных снарядов в крыло и возвращалась на базу, а в игре она теряет крылья от 7.62!!!?
Она в лонжерон эти попадания получала или как? Вы фотографию Ил-2, прилетевшего с попаданием 37-мм в крыло видели?


Originally posted by AlleinWolf
Вот меня в ВЕФ ишак сбил - он дал одну короткую очередь, я посмотрел налево и ох*** иначе не скажешь - крыло ВСЕ было в дырах, я сквозь него спокойно местность обозревал! Еще пара выстрелов - и нет крыла... Да согласен в корне крыла у нее бензобаки, да пилот не имел бронезащиты - но ни хера у нее ТАК крылья не отстреливались! Спасибо Медокс б**...
Давайте, баньте меня плюсики ставьте но я прав черт возьми! Не было такого в реале!
1. Такое в реале было.
2. Прошу мат убрать из поста. Здесь бывают леди.

Adolf
10.12.2003, 01:03
А вы уверенны что Голодников говоря что ШКАСами можно крыло отпилить именно ю87 имел в виду... Ах да еще хочу спросить - а что на харрикейнах 12 пулеметов стояло? Это с каких пор? Одной очередью весь боезапас на одну штуку - ну согласен но не 2-х секундной же!!! С другой шестеркой это я понимаю 12 красных сбили 8 немецких причем не уточняется все ли 8 были ю87... так что я смело могу, как и некоторые сдесь высказывающиеся, сказать - Голодников врун, грязная коммунистическая свинья...
И вообще слова летчика "и такие случаи были" ничто без доказательной базы, то же что и байки охотников и рыбаков.

RR_Micha
10.12.2003, 01:33
Originally posted by AlleinWolf
Голодников врун, грязная коммунистическая свинья...

Вольф, ты это.. того, полегче. Этот человек, один из тех, кто твое будующее защищал! И он раисковал своей жизнью для того, что бы ( да простят меня модераторы ) такая скотина как ты родился, вырос и жил себе радостно, не зная что такое ужасы рабства и войны!

McFris
10.12.2003, 02:23
2 Micha:
Это между прочим была всего лишь пародия на "Я ему честно ответил,что Рудель грязная фашистская сволочь и отьявленный брехун". На что указывает фраза Вольфа "так что я смело могу, как и некоторые сдесь высказывающиеся, сказать". Или мы верим ВСЕМ, и даже Руделю, или, раз уж мы одному не доверяем, то позвольте усомниться и в словах другого "рыбака". Что, как мне кажется, справедливо.
Насчёт же "ужаса рабства", то смею напомнить: "Когда борются два ЗЛА, то одно из них обычно называют ДОБРОМ".

RR_Micha
10.12.2003, 09:19
McFris, в таких случаях смайлики следует ставить после подобных фраз. И фраза " так что я смело могу, как и некоторые здесь высказывающиеся, сказать " вовсе не означает, что последующее будет пародией.
ПЫС. ДА, щас верим всем, и даже Руделю. Только следует не забывать, что Рудель, как и многие другие " рыцари ", нес тогда нашему народу горе и смерть. И по-этому в нашей истории он останется не асом-штурмовиком, а именно " ... грязной фашистской сволочью ".

Stork
10.12.2003, 10:37
Originally posted by Иван Дурак

Так -что возможности лаптя - это синякам подарок лично от Олежки Медокса!
Вот из-за таких подарков, то синим , то красным, и появляются такие горе-специалисты, как Випез, принимающие созданные модели повреждения как достоверно-исторические. А потом попробуй докажи ему, что это всего лишь недорабатка "Создателя", связанная с объективными трудностями программирования.

Hishnick
10.12.2003, 11:15
Originally posted by Stork
Вот из-за таких подарков, то синим , то красным, и появляются такие горе-специалисты, как Випез, принимающие созданные модели повреждения как достоверно-исторические. А потом попробуй докажи ему, что это всего лишь недорабатка "Создателя", связанная с объективными трудностями программирования.

А зачем комуто что-то объяснять?? Я вот этого вообще не понимаю... и не понимаю заглавного сообщения всего топика. Ну написал парень что ему там чего-то не нравится... ну да бог с ним... вот я сейчас клич по соседям пущу и мы всей толпой напишем про опущенность эмилей по сравнению с ишаками... или там про неразбиваемость торпед с высоты 5 тыщ метров... ну и кого из вас это заденит?? Да я сам бы даже не стал отвечать самому себе :eek: и непонимаю некоторых синих\красных которые всё просят и просят какой-то ПОЛНОЙ достоверности... типа так и не иначе. Бред. Заметьте -- обычно чем-то недовольны упёртые арийци или такие же комуннисты. Выход отсюда простой -- надо не зацикливатся на одной стороне, а летать на всём что горит. Лично в моём хит-параде "прошунов" есть только либо до кончика носа синие пилоты, либо до цвета трусов красные пилоты. А самые правильные ребята -- это полосатики. И почему некоторых это смущает... лично для меня это загадка. Тот фин, например, просит определится... ну для себя я уже выбрал сторону -- авиация.

Тридцать третий
10.12.2003, 13:14
Originally posted by ROA_McFris
2 Micha:
Это между прочим была всего лишь пародия на "Я ему честно ответил,что Рудель грязная фашистская сволочь и отьявленный брехун". На что указывает фраза Вольфа "так что я смело могу, как и некоторые сдесь высказывающиеся, сказать". Или мы верим ВСЕМ, и даже Руделю, или, раз уж мы одному не доверяем, то позвольте усомниться и в словах другого "рыбака". Что, как мне кажется, справедливо.
Насчёт же "ужаса рабства", то смею напомнить: "Когда борются два ЗЛА, то одно из них обычно называют ДОБРОМ".
Ну что, как всегда на защиту фашистских зверей? Освободители к нам в 41 шли? Освобождать от коммунистических убийц?

RR_Micha
10.12.2003, 13:18
Originally posted by RC_Hishnick
А зачем комуто что-то объяснять?? Я вот этого вообще не понимаю... и не понимаю заглавного сообщения всего топика. Ну написал парень что ему там чего-то не нравится... ну да бог с ним... вот я сейчас клич по соседям пущу и мы всей толпой напишем про опущенность эмилей по сравнению с ишаками... или там про неразбиваемость торпед с высоты 5 тыщ метров... ну и кого из вас это заденит?? Да я сам бы даже не стал отвечать самому себе :eek: и непонимаю некоторых синих\красных которые всё просят и просят какой-то ПОЛНОЙ достоверности... типа так и не иначе. Бред. Заметьте -- обычно чем-то недовольны упёртые арийци или такие же комуннисты. Выход отсюда простой -- надо не зацикливатся на одной стороне, а летать на всём что горит. Лично в моём хит-параде "прошунов" есть только либо до кончика носа синие пилоты, либо до цвета трусов красные пилоты. А самые правильные ребята -- это полосатики. И почему некоторых это смущает... лично для меня это загадка. Тот фин, например, просит определится... ну для себя я уже выбрал сторону -- авиация.
Во-во! полосатикам плевать :) на все эти требования ПОЛНОЙ ДОСТОВЕРНОСТИ/РЕАЛИСТЧНОСТИ. Летают себе спокойно в свое удовольствие :). А некоторые, типа сквада UKG, даже показывают, что на синих бомберах можно добиваться хороших результатов.

LeR19_Borg
10.12.2003, 13:37
А я еще раз повторю:
Рудель сволочь,брехло,и грязная фашистская скотина.Увидел бы - придушил.

RR_Stomp
10.12.2003, 14:04
Жалко в меню нет такого смайлика....я бы назвал его жопликом....других коментариев к подобным постам у меня просто нет:o

Dasd
10.12.2003, 14:48
тут прочитал про бомбы на крыльях и отваливание этих самых крыльев, и обладая некоторыми познаниями в строительной механике хотел поделиться. Бомбы на крыльях в воздухе не увеличивают нагрузку на продольную несущую конструкцию крыла (даже разгружают). Наибольшие напряжения испытывает продольный лонжерон, причем в корне крыла нормальные напряжения достигают апогея и попадание с 6-ти часов крупнокалиберной пули или тем более снаряда в верхнюю/нижнюю кромку вертикально стоящего лонжерона вполне может снизить несущую способность, вплоть до разрушения от нагрузки. Если принять что высота сечения крыла не шибко различается с остальными самолетами (не в разы), то для него попадание/пробитие продольного каркаса одинаково фатально. А вот попадания в крыло сверху/снизу (имеется ввиду вертикально к плоскости крыла) намного менее опасно, т.к. площадь несущих конструкция относительно мала.

LeR19_Borg
10.12.2003, 14:54
Ты случайно не мостостроитель?

Nicht Landen
10.12.2003, 14:55
Originally posted by LeR19_Borg
А я еще раз повторю:
Рудель сволочь,брехло,и грязная фашистская скотина.Увидел бы - придушил.
========================
Да не прав ты, он недалекий человек (спорт и полеты - все чес он жил), сочуствующей нацистам, но честно и хорошо исполняющий свой воинский долг (в его понимании), и даже летал с ампутированной ногой - значит были и немецкие Мересьевы?

LeR19_Borg
10.12.2003, 15:07
Я не говорил,что он не исполнял свой воинский долг.Он его исполнял,но с его сочуствием ему можно было быть командиром айнзац-группы,сжигавшей деревню вместе с жителями.

Nicht Landen
10.12.2003, 15:48
Originally posted by LeR19_Borg
Я не говорил,что он не исполнял свой воинский долг.Он его исполнял,но с его сочуствием ему можно было быть командиром айнзац-группы,сжигавшей деревню вместе с жителями.
=======================
И комми и наци одинаково считали что они делали правое дело. Идеология - удел политков, дело солдата воевать...
Карателей с одной и другой стороны оставим за кадром

LeR19_Borg
10.12.2003, 15:53
Если солдат не уважает своего противника-то он не солдат,а убийца.
Рудель не уважал.Иначе как грязными монголами он русских не называл.И отношение у меня к нему как к военному преступнику уровня Гиммлера.

Nicht Landen
10.12.2003, 16:44
Вообще то Иванами, изумляся колхозам
Над мозгами не только у него, но и тебя (судя по таким постам) поработали, особенно кагда тебе 20 - 25 лет - возраст бескомпромиссных суждений

LeR19_Borg
10.12.2003, 16:48
Тебе меня однозначно не переубедить,тем более что я ко всем отношусь нормально,за очень редкими исключениями.А насчет промывки мозгов-я не космополит,в отличии от некоторых,но и не коммунист.И вообще человек аполитичный,не страдающий политкорректностью.

Тридцать третий
10.12.2003, 16:52
Originally posted by Nicht Landen
=======================
И комми и наци одинаково считали что они делали правое дело. Идеология - удел политков, дело солдата воевать...
Карателей с одной и другой стороны оставим за кадром
Интересно, а опыты на людях, операции без наркозов на пленных и угнанных - эти фашисты тоже считали, что они делают правое дело? Сжигание людей заживо, перевозка в душегубках и т.д. - все правое дело. Откуда столько заступников за фашистов здесь берется?

LeR19_Borg
10.12.2003, 16:56
Originally posted by Тридцать третий
Интересно, а опыты на людях, операции без наркозов на пленных и угнанных - эти фашисты тоже считали, что они делают правое дело? Сжигание людей заживо, перевозка в душегубках и т.д. - все правое дело. Откуда столько заступников за фашистов здесь берется?
Вот и я тоже не понимаю,откуда???
Видимо кто-то пытается читать переписанную историю,и верит всему,что написано.Нынче модно выставлять негодяев героями.

CKOMOPOX
10.12.2003, 17:08
Originally posted by LeR19_Borg
Вот и я тоже не понимаю,откуда???
Видимо кто-то пытается читать переписанную историю,и верит всему,что написано.Нынче модно выставлять негодяев героями.

Все хороши...дров наломали столько -долго не разобрать все...Ну уж над своим народом Гитлер , в отличии от Сталина тааких эксперементов не ставил......Страшное было время....
Моя баушка (царство ей небесное) говорила - " переживем все и голод и холод, короче все -только чтобы не было войны.."....

RR_Micha
10.12.2003, 17:15
Originally posted by LeR19_Borg
Вот и я тоже не понимаю,откуда???
Видимо кто-то пытается читать переписанную историю,и верит всему,что написано.Нынче модно выставлять негодяев героями.
Да Борг, модно. Вон в Латвии (LAFы, не про вас :)), латышских легионеров, которые были SSсовцами в ранг национальных героев возводят, а ветеранов которые самих же уродов этих, политиков хреновых, когда они были детьми, защищали, гноят по судам, как преступников! Нормально это?!

Victor
10.12.2003, 17:25
Originally posted by Micha
...модно... ...а ветеранов которые самих же уродов этих, политиков хреновых....

Тридцать третий
10.12.2003, 17:38
Originally posted by JGr124_Skomoroh
...только чтобы не было войны.."....
У меня так дед до сих пор говорит.(с января 43 был механиком самолета, под Ленинградом воевал, илы обслуживал)

Edmund BlackAdder
10.12.2003, 18:18
И шо вы так привязались к Гансу Ульриховичу, аргентинскому лыжнику-чемпиону ?;)

Hishnick
10.12.2003, 18:57
Originally posted by Micha
Во-во! полосатикам плевать :) на все эти требования ПОЛНОЙ ДОСТОВЕРНОСТИ/РЕАЛИСТЧНОСТИ. Летают себе спокойно в свое удовольствие :). А некоторые, типа сквада UKG, даже показывают, что на синих бомберах можно добиваться хороших результатов.

Футник ;) Это ты как ОСА или как Лер писал?? ;)
ПОЛНУЮ достоверность нам пока никто не в состоянии смоделировать... да и мне самому это не нужно. Хотя-бы потому, шо сейчас я сижу НА ПОЛУ :p из-за временности жилья :) поэтому глупо сидя в позе лотоса злится на Руделя :D или сбивая думать что-то типа "Вот как хорошо! Одной фашистской сволочью стало меньше!" :D Ну, конечно, и мне не чуждо садистничать :rolleyes: новый хит: Ил-2 3-й серии + ВАПы + бессертие + неограниченный боезапас + ещё там набросать... = бесконечный источник радости... особый смак -- поставить в простом редакторе 16 безоружных врагов и подождать 4 минуты пока они начнуть садится... я даже от вулча под 8-мю зенитками получаю меньше удовольствия чем от безнаказанного подогрева садящихся... %)

P.S. Тему вы не в ту сторону развернули...

Edmund BlackAdder
10.12.2003, 19:08
И вааще: ща по РТР повторяют сериал Русские Амазонки, про храбрых и бесстрашных летчиц. Рудель отдыхает. Всем смотреть и наслаждаться этим супер-пупер зрелищем! ;)

Nicht Landen
10.12.2003, 20:29
Originally posted by Тридцать третий
Интересно, а опыты на людях, операции без наркозов на пленных и угнанных - эти фашисты тоже считали, что они делают правое дело? Сжигание людей заживо, перевозка в душегубках и т.д. - все правое дело. Откуда столько заступников за фашистов здесь берется?
==============================
Давайте не затрагивать тему СС и гуманного НКВД. Все таки обсуждаем летные дела.
И те и другие зверствовали над нами по полной, одни измывались над нами в 1941 - 1944 году, другие - перманентно с 1917 по 1953 год. Кто то из них пошел на виселицу или к своим коллегам в подвал, кто то стал пероснальным пенсионером и пускал пьяные слезу о том был бы жив Ленин, Сталин. Одни - душегубками, другие - перевозя в купе на 5 человек (норма купе столыпинского вагона во времена мрачной реакции Столыпина) по 36 человек...
Жуков ведь устроил Тоцкие учения с применением ядерного оружия в 1957 году с прогонкой лисного состава через эпицентр взрыва и изучения влияни радиации на личный состав СА.......
Закроем этот стрем....
=========================

RR_Micha
10.12.2003, 20:41
Originally posted by RC_Hishnick
Футник ;) Это ты как ОСА или как Лер писал?? ;)
ПОЛНУЮ достоверность нам пока никто не в состоянии смоделировать....

Это я и как ОСА и как ЛеР написал. Кому нужна ПОЛНАЯ ДОСТОВЕРНОСТЬ пусть едут на ближайший еродром, арендуют или покупают:D ероплан и " Вперед товарищи !":D
Только если собьют - домой не возвращаться!:D:D:D

Nicht Landen
10.12.2003, 21:45
Originally posted by Тридцать третий
Ну что, как всегда на защиту фашистских зверей? Освободители к нам в 41 шли? Освобождать от коммунистических убийц?
==========================
"Освободители" на были лучше власть предержащих в то время.......

Тридцать третий
10.12.2003, 22:03
Originally posted by Nicht Landen
==========================
"Освободители" на были лучше власть предержащих в то время.......
Непонятная фраза. Не были имелось ввиду? А насчет власть придержащих - я лично пострадал только от фашистов - были убиты мои прадедушка и прабабушка(погибли при бомбежке НЕ ВОЕННОГО эшелона). А от властьпридержащих мои деды и бабки получили квартиры, пенсии, я имел возможность в детстве заниматься спортом БЕСПЛАТНО, а не жрать водку в подъездах, получил бесплатное образование и т.д. и т.п. Сомневаюсь, что все это я бы получил от фашистов. Так что я могу сказать одно - тех, кто защищает фашистов я презираю.

Nicht Landen
10.12.2003, 22:24
Originally posted by Тридцать третий
Непонятная фраза. Не были имелось ввиду? А насчет власть придержащих - я лично пострадал только от фашистов - были убиты мои прадедушка и прабабушка(погибли при бомбежке НЕ ВОЕННОГО эшелона). А от властьпридержащих мои деды и бабки получили квартиры, пенсии, я имел возможность в детстве заниматься спортом БЕСПЛАТНО, а не жрать водку в подъездах, получил бесплатное образование и т.д. и т.п. Сомневаюсь, что все это я бы получил от фашистов. Так что я могу сказать одно - тех, кто защищает фашистов я презираю.
=============================
А вот мои совершили бесплатную увлекательную бесплатную поездку с украины, белорусси и Сибири в одних рубашках зимой 1933 года (остальное Забрали гуманные предки Балу на отвественное хранение), помыли золотишко в тайге Приморья и Амурской области , получили ярлык классово чуждого элемента, позащищали Москву, Питер, Сталинград, повоевали на Курской дуге, в Манжурии - пятеро из них погибли, вернулось только двое из семи....
Так что я ни Вас, красно@пых не люблю, ни коричневых...
А вот как воевали немцы - и в первой и во второй мировой войне- у меня вызывает уважение, если мы не будем взирать через идеоглогию...
А если сравнивать как кто воевал, то Вам, красно@пым, помнить об этом надо и учится , как говорил Степан Осипович Макаров (надебсь знаешь такого) - Помни Войну, вы почему то запомнили ее парадную часть, красиво воспетую в фильмах.........
Фраза "Мочить в сортирах" - до сих пор мочим и "мыль глотаем" -еще один миф про контору...

LeR19_Borg
10.12.2003, 22:45
Я не уважаю Руделя не как солдата,а как человека.И вообще я уважаю немецких солдат,а не имперских фанатиков,которые там заправляли.

Nicht Landen
10.12.2003, 22:53
Вот это другой разговор.
Отделили зерна от плевел..
Хотя рудель и состоял в Гитлерюгенде (как у нас все в пионерахф) но в первую очередь он был солдатом..

Edmund BlackAdder
10.12.2003, 22:55
Да, хорош тут политические дебаты устраивать. "Охожее место" поди не зря ведь сделали ;)

Nicht Landen
10.12.2003, 22:56
А судьи кто? .... кто то из классиков

Nicht Landen
10.12.2003, 22:59
Вот ждем ответа от Polar по поводу боевого применения Ме-262 - с сылками и фактами (проверяй но проверяй), что то г-н офицер не дает ответа до сих пор (22,49 10/12/2003). Возникает вопрос - кто из нас флеймер?

Edmund BlackAdder
10.12.2003, 23:01
Polar парень занятой. Он ответит, не боись ;)

Nicht Landen
10.12.2003, 23:03
Originally posted by Edmund BlackAdder
Polar парень занятой. Он ответит, не боись ;)
==========================
Да я думаю он нормальный пацан, за базар то ответит:):):)

LeR19_Borg
10.12.2003, 23:27
Солдат он был хороший,но как человек-полное говно.

Edmund BlackAdder
10.12.2003, 23:34
Че тебя так Рудель-то волнует ? ;) Забей болт, не парься !

P.S. Хороший парень - не профессия :)

Hishnick
10.12.2003, 23:34
[i]P.S. Тему вы не в ту сторону развернули... [/B]

Adolf
11.12.2003, 00:27
<зря я это написал...>

LeR19_Borg
11.12.2003, 00:40
Лана,я с тобой ругаться не буду,но и мнения не изменю .

Nicht Landen
11.12.2003, 01:56
Originally posted by AlleinWolf
Вот стоит ОДИН раз сказать не то что хотят услышать о русских летчиках - все на две страницы пошли вопли. И это я ПЕРВЫЙ раз ТАК сказал о русском летчике. Тогда как о немецких приходится постоянно гадости слушать. И слова им не скажи.
Но это мне все пофигу - как комуняк ненавидел, так и буду ненавидеть. Ничего я им не прощу и не забуду этим красным сволочам. И не надо мне говорить что сейчас все иначе - ни хрена не иначе все они остались только перекрасились, вот когда последний сдохнет - тогда я вздохну спокойно.

И хоть что вы тут говорите - а Рудель для меня герой. И Купфер и Диллей и Кухлмей и Зигель и Динорт и Удет и все асы штурмовой авиации Люфтваффе пример для меня. И Штуку я все равно люблю и буду летать на ней что бы Медокс с ней не сотворил.
======================
А я прусь от месса, фоки и ил-2, штуку пока с пикированием не освоил ......Хотя кончечно по тем временам - тихоходное, слабозащищенное но Высокоточное Оружие. В принципе на ил-2 и ю-87 летали самые оторванные люди...Это тебе не истребитель, на нем не свалишь и всегда в атаку только на зенитки.....

RR_Micha
11.12.2003, 09:27
Originally posted by AlleinWolf
Вот стоит ОДИН раз сказать не то что хотят услышать о русских летчиках - все на две страницы пошли вопли. И это я ПЕРВЫЙ раз ТАК сказал о русском летчике. Тогда как о немецких приходится постоянно гадости слушать. И слова им не скажи. О них надо говорить с уважением - твою будущую жизнь защищали, твоих родителей, родственников.


Но это мне все пофигу - как комуняк ненавидел, так и буду ненавидеть. Ничего я им не прощу и не забуду этим красным сволочам. И не надо мне говорить что сейчас все иначе - ни хрена не иначе все они остались только перекрасились, вот когда последний сдохнет - тогда я вздохну спокойно. Мне есть за что ненавидеть советскую власть. У меня прапрабабку раскулачили и отправили в Сибирь с тремя детьми. Да и прапрабабка всю жизнь потом свое происхождение скрывала. Однако германофилом не стал.


И хоть что вы тут говорите - а Рудель для меня герой. И Купфер и Диллей и Кухлмей и Зигель и Динорт и Удет и все асы штурмовой авиации Люфтваффе пример для меня. И Штуку я все равно люблю и буду летать на ней что бы Медокс с ней не сотворил. Всех этих "ассов" считать героями, с моей точки зрения, преступно. Вообще преступно считать героями тех, кто воевал за уничтожение твоего народа.
З.Ы. Летай на чем тебе нравится...

zeus--
11.12.2003, 12:04
Originally posted by AlleinWolf
И вообще слова летчика"и такие случаи были" ничто без доказательной базы, то же что и байки охотников и рыбаков.

Блин, чуть не сполз со стула... :D Вульф, ну зачем же так народ смешить? %)


Originally posted by AlleinWolf
Не было такого в реале!
Такого - не было.

Можно поинтересоваться, вы с 1941 по 1945 где были? В каких частях служили и, если не секрет, сколько Юнкерсов сбили ШКАСами, например? %)

Тридцать третий
11.12.2003, 12:21
Originally posted by Nicht Landen

Так что я ни Вас, красно@пых не люблю, ни коричневых...

На личности переходишь?

RR_Stomp
11.12.2003, 12:39
Саня ну причем здесь "Онлайн"!!!!!!!!??? Млин господа добро пожаловать в отхожее место!!!! Нехрен здесь этот флейм разводить....Рудель--- Муюдель добро пожаловать в клааку "вы там будете петь?......нет вы там будете слушать..."

RR_Micha
11.12.2003, 12:47
Да уж... Эк всех понесло, и меня в том числе...
" Ребята, с Моникой Левински надо кончать!" (с) не помню кто
Тфу блин, надеюсь фраза дальнейший флейм не вызовет ( трижды стуча по столу ).

228ShAD_Liar
11.12.2003, 12:56
он вас быстро бы по ранжиру(херовому пингу) уравнял...
:)

deCore
11.12.2003, 16:44
Почитал, как в говно окунулся...

Nicht Landen
11.12.2003, 16:46
Зоофилам это не страшно....

Balamut
11.12.2003, 17:55
У-у-у-у как всё запущено!..
На кол, тьфу... в сад!

Nicht Landen
11.12.2003, 18:44
Или как говрил Иван Ваисльевич - Вооооооооооооооооооон!

Polar
11.12.2003, 23:11
Originally posted by AlleinWolf
А вы уверенны что Голодников говоря что ШКАСами можно крыло отпилить именно ю87 имел в виду...
Там в пример ясно написано.


Originally posted by AlleinWolf
Ах да еще хочу спросить - а что на харрикейнах 12 пулеметов стояло? Это с каких пор?
На вопрос "с каких пор?" ответить очень легко - с ноября 1940 года.
Совет "учить матчасть" банален до тошноты, но верен, увы.


Originally posted by AlleinWolf
Одной очередью весь боезапас на одну штуку - ну согласен но не 2-х секундной же!!!
Вы себе ситуацию представьте - истребитель в наборе открывает огонь с 50-ти метров. Сколько секунд цель будет в зоне поражения?


Originally posted by AlleinWolf
С другой шестеркой это я понимаю 12 красных сбили 8 немецких причем не уточняется все ли 8 были ю87... так что я смело могу, как и некоторые сдесь высказывающиеся, сказать - Голодников врун, грязная коммунистическая свинья...
Я бы вас попросил все-таки быть более аккуратным в выражениях. Между Руделем и Голодниковым - дистанция огромного размера, я бы сказал - непреодолимая пропасть.


Originally posted by AlleinWolf
И вообще слова летчика "и такие случаи были" ничто без доказательной базы, то же что и байки охотников и рыбаков.
Так вы почитайте, почему Жирный Герман Штукам запретил участвовать в Битве за Англию.
Именно потому, что у истребителей, вооруженных 8-ю старыми пулеметами калибра 7,69 никаких проблем со Штуками не возникало.

P.S. Благодарю, что убрали мат из предыдущего постинга.:)

Adolf
12.12.2003, 01:35
Именно - Голодников Руделю и в подметки не годится. Не как человек, естественно, а как летчик. Хотя кто его знает я с ним водку не пил. Оххх щас начнется.... И тему можеть закроют наконец-то...

Edmund BlackAdder
12.12.2003, 02:06
Wolfchen, хорош флеймить ;)

flogger
12.12.2003, 03:38
Нормально:) И чем это Голодников Руделю "не годится" как пилот?:)))

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
12.12.2003, 09:35
Кстати , о Штуках , Пунёв очень критически оценивал точность бомбометания на них с пикирования :D И приводил очень логичные аргументы опираясь на собственный опыт ;)

http://www.airforce.ru/history/ww2/punev/part5.htm

Хотя видимо для некоторых он тоже Пуделю как пилот в подмётки не годится ....

Victor
12.12.2003, 09:59
Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Кстати , о Штуках , Пунёв очень критически оценивал точность бомбометания на них с пикирования

Не перекручивай, он говорит что зенитки заставили Штуки делать сброс с большей высоты и точность попадания понизилась.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
12.12.2003, 10:32
Originally posted by Victor
Не перекручивай, он говорит что зенитки заставили Штуки делать сброс с большей высоты и точность попадания понизилась.
Понизилась это видимо очень мягко сказано , скорее всего она стала просто никакой по точечным целям . Если как пишет Пунёв ошибка в 1 градус приводила к уводу точки попадания на 40-50м с , а реальная ошибка была существеноо больше , то фактически получается что даже радиус поражения бомбы 250-500кг не мог скомпенсировать ошибку прицеливания даже при работе по живой силе , не говоря уже о технике и укреплениях .

Victor
12.12.2003, 11:06
Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
в 1 градус приводила к уводу точки попадания на 40-50м с

С какой высоты "пешка" сброс делает если ее скорость в пикировании до 650км.час была? Отсюда и необходимость в точном курсе на попадание. А Штука сбрасывает на вдвое меньшей скорости, угол пикирования на 30грд. больше, высота сброса значительно меньше. Я не думаю что по точности Штука сильно уступала Пешке, просто разные машины которые созданы в разное время и Пешка для своего времени оказалась намного эффективнее.

zeus--
12.12.2003, 11:09
Вульф, так Вы не ответили, где Вы были в период с 1941 по 1945 год. Очень интересно было бы послушать о Ваших подвигах в те тяжелые времена. Да и с приложением соответствующих документов: военного билета, полетной книжки, Ваших фотографий. А то Ваши слова без соответсвующей доказательной базы... Сами понимаете :rolleyes:

RR_Micha
12.12.2003, 11:52
Сдается мне, что он и не ответит ибо ответить нечего.
Только вот одно мне непонятно, почему игра Ил2 З.С. у этого человека вызвала именно такое мнение, мол " наши летчики и в подметки немецким не годились " и далее " советские ветераны-летчики ( я обобщил ) - вруны и грязные коммунистические свиньи "?:confused:

SLI=TOT_53=
12.12.2003, 12:46
Originally posted by AlleinWolf
Именно - Голодников Руделю и в подметки не годится. Не как человек, естественно, а как летчик. Хотя кто его знает я с ним водку не пил. Оххх щас начнется.... И тему можеть закроют наконец-то...
ТОЧНО ТОЧНО !!! Да и вообще немцы войну проиграли только потому, что у руделя снарядов в пушке меньше чем танков у советов было! Да и вообще фсем кто не в курсе
(взято отсюда armor.kiev.ua) :

Утерянные победы - 2. Выводы
И.Кошкин, апрель 2002 г.
По мемуарам Гудериана, Миддельдорфа, Меллентина, Манштейна и Типпельскирха

1) Нам мешал Гитлер. Гитлер был дурак. Немецкий солдат был рулез. Немецкий командир был как Великий Фридрих, но без порочных наклонностей.

2) Русские завалили нас мясом. Мяса у русских было много. Русский солдат - дитя природы, он ест то, что не сможет от него убежать, спит стоя, как конь, и умеет просачиваться. Автор неоднократно был свидетелем того, как целые танковые армии русских просачивались сквозь линию фронта, причем ничто не выдавало их присутствия - казалось бы, еще вчера обычная артподготовка, бомбежка, наступление русских, и вдруг раз!!! - в тылу уже русская танковая армия.

3) СС иногда немного перебарщивало. То есть, если бы все ограничилось обычными грабежами, расстрелами, насилиями и разрушениями, которые иногда учинял германский солдат от избытка молодецкой силы, гораздо больше людей приняли бы новый порядок с удовольствием.

4) У русских был танк Т-34. Это было нечестно. У нас такого танка не было.

5) У русских было много противотанковых пушек. Противотанковая пушка была у каждого солдата - он прятался с нею в ямках, в дуплах деревьев, в траве, под корнями деревьев.

6) У русских было много монголов и туркмен. Монголы и туркмены, подкрепленные комиссарами это страшная вещь.

7) У русских были комиссары. Комиссары это страшная вещь. По определению. Большинство комиссаров были евреи. Даже жиды. Мы своих евреев, не по-хозяйски уничтожили. Гиммлер был дурак.

8) Русские использовали нечестный прием - делали вид, что сдаются, а потом - РРАЗ! и стреляли немецкому солдату в спину. Однажды русский танковый корпус, сделал вид, что сдается, перестрелял в спину целый тяжелый танковый батальон.

9) Русские убивали немецких солдат. Это вообще было страшное западло, ведь по честному, это немецкие солдаты должны были убивать русских! Русские все козлы, поголовно.

10) Союзники нас предали. В смысле, американцы и англичане.

Balamut
12.12.2003, 12:57
:D :D :D :D :D

LeR19_Borg
12.12.2003, 13:05
Тему пора переносить в юмор.

orion71
12.12.2003, 13:09
Originally posted by deCore
Почитал, как в говно окунулся...

Аналогично коллега:D
А как все начиналось. Очень интересно как меняется мнение, вернее отношение к людям после перевода одного человека, а затем после повторного перевода :rolleyes:

RR_Micha
12.12.2003, 14:04
Originally posted by orion71
Аналогично коллега:D
А как все начиналось. Очень интересно как меняется мнение, вернее отношение к людям после перевода одного человека, а затем после повторного перевода :rolleyes:
А представь - если после пятидесятого перевода?:D

McFris
12.12.2003, 14:30
2 Виктор ( =SF=BELLA-RUS ):

Это они сейчас, в мемуарах, все снайпера, а попробовал бы он мне рассказать, как он на «юнкерсе» в башню танка попадал, то я только бы ему один вопрос задал: «А как ты учитываешь снос?» - и на этом бы всё закончилось.

Кто-нить что-нить слышал о каких-нить... ну хоть каких-нить ДОСТИЖЕНИЯХ этих личностей? Пожалуста, очень хочу такую же толстую книгу об их свершениях, как "Пикирующие бомбардировщики" Смита. Хочу читать и гордиться. Ну, как они немецкий Марат топили... как кучу кораблей в Баренцевом море на дно пустили, как уничтожали бетонные бункера прямым попаданием, да так, что это не забыли в книгах описать... Да чтобы солдаты их добрым словом поминали в мемуарах. Не читал я ничего этого... даже в пропаганде Совка об этом не писали... Может настолько всё плохо было, что нечем и гордиться?

А гордиться тем, что вот - немцы устаревшие крафты перестали использовать, поскольку пилоты гибнут просто так... Так есть чем гордиться! Илы вон под 30 тыщ загубили? И не посмотрели - на зенитки там, или куда они прутся, возвращаются назад, или стрелок на 5 вылетов. Садились на Штуку серии Д за стрелка? Видели, какая амбразура? Вот этим можно гордиться.

Nicht Landen
12.12.2003, 14:45
У советских - Собственная Гордость.....
Советское ( неважно изделие, история )- значит лучшее....

LeR19_Borg
12.12.2003, 15:20
Лучшее -не лучшее,а война известно где закончилась.Не помог и Рудель рейху.

bug
12.12.2003, 16:28
Originally posted by SLI=TOT_53=
ТОЧНО ТОЧНО !!! Да и вообще немцы войну проиграли только потому, что у руделя снарядов в пушке меньше чем танков у советов было! Да и вообще фсем кто не в курсе
(взято отсюда armor.kiev.ua) :

Утерянные победы - 2. Выводы
И.Кошкин, апрель 2002 г.
По мемуарам Гудериана, Миддельдорфа, Меллентина, Манштейна и Типпельскирха

1) Нам мешал Гитлер. Гитлер был дурак. Немецкий солдат был рулез. Немецкий командир был как Великий Фридрих, но без порочных наклонностей.

2) Русские завалили нас мясом. Мяса у русских было много. Русский солдат - дитя природы, он ест то, что не сможет от него убежать, спит стоя, как конь, и умеет просачиваться. Автор неоднократно был свидетелем того, как целые танковые армии русских просачивались сквозь линию фронта, причем ничто не выдавало их присутствия - казалось бы, еще вчера обычная артподготовка, бомбежка, наступление русских, и вдруг раз!!! - в тылу уже русская танковая армия.

3) СС иногда немного перебарщивало. То есть, если бы все ограничилось обычными грабежами, расстрелами, насилиями и разрушениями, которые иногда учинял германский солдат от избытка молодецкой силы, гораздо больше людей приняли бы новый порядок с удовольствием.

4) У русских был танк Т-34. Это было нечестно. У нас такого танка не было.

5) У русских было много противотанковых пушек. Противотанковая пушка была у каждого солдата - он прятался с нею в ямках, в дуплах деревьев, в траве, под корнями деревьев.

6) У русских было много монголов и туркмен. Монголы и туркмены, подкрепленные комиссарами это страшная вещь.

7) У русских были комиссары. Комиссары это страшная вещь. По определению. Большинство комиссаров были евреи. Даже жиды. Мы своих евреев, не по-хозяйски уничтожили. Гиммлер был дурак.

8) Русские использовали нечестный прием - делали вид, что сдаются, а потом - РРАЗ! и стреляли немецкому солдату в спину. Однажды русский танковый корпус, сделал вид, что сдается, перестрелял в спину целый тяжелый танковый батальон.

9) Русские убивали немецких солдат. Это вообще было страшное западло, ведь по честному, это немецкие солдаты должны были убивать русских! Русские все козлы, поголовно.

10) Союзники нас предали. В смысле, американцы и англичане.

WTG!!!!!
Тота Респект!

SkyGuard
12.12.2003, 20:04
Навернр не те книжки читал. Видимо всё больше о блядокурых лыцарях.
А что, Марат потопили??? Наверно это его приведение потом стреляло.
Если ты не удосужился найти инфу то не значит что не было.

dingor
12.12.2003, 20:42
Originally posted by ROA_McFris
Кто-нить что-нить слышал о каких-нить... ну хоть каких-нить ДОСТИЖЕНИЯХ этих личностей? Пожалуста, очень хочу такую же толстую книгу об их свершениях, как "Пикирующие бомбардировщики" Смита. Хочу читать и гордиться. Ну, как они немецкий Марат топили... как кучу кораблей в Баренцевом море на дно пустили, как уничтожали бетонные бункера прямым попаданием, да так, что это не забыли в книгах описать... Да чтобы солдаты их добрым словом поминали в мемуарах. Не читал я ничего этого... даже в пропаганде Совка об этом не писали... Может настолько всё плохо было, что нечем и гордиться?

Что бы там не было написано, это тебе уже не поможет. Да, гордиться похоже действительно нечем. Вот такие у нас были отвратительные и бесхитростные предки, били твоих любимцев и даже в мемуары это не занесли по-человечески. Совки.


А гордиться тем, что вот - немцы устаревшие крафты перестали использовать, поскольку пилоты гибнут просто так... Так есть чем гордиться! Илы вон под 30 тыщ загубили? И не посмотрели - на зенитки там, или куда они прутся, возвращаются назад, или стрелок на 5 вылетов. Садились на Штуку серии Д за стрелка? Видели, какая амбразура? Вот этим можно гордиться.

Ага точно, полный зиг-хайль пилотам-героям Штук и их стрелкам-суперчеловекам. Они бы уж точно не поперлись рядом с зенитками на всяком барахле и стрелки у них сидели в мега-кабине с удобной амбразурой - стреляли в русских иванов в перерывах между утренним кофе и 12-ти часовым ланчем. Вот такие они были, эти героические люди.

Кстати, ты в курсе, что если бы у них "всё получилось" - ты бы сейчас писал эту ахинею из грязного Гетто? :)

no comments просто

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
12.12.2003, 20:44
Originally posted by Victor
С какой высоты "пешка" сброс делает если ее скорость в пикировании до 650км.час была? Отсюда и необходимость в точном курсе на попадание. А Штука сбрасывает на вдвое меньшей скорости, угол пикирования на 30грд. больше, высота сброса значительно меньше. Я не думаю что по точности Штука сильно уступала Пешке, просто разные машины которые созданы в разное время и Пешка для своего времени оказалась намного эффективнее. Гхмм... насчёт у кого какая скорость при сбросе я посмотрю конечно , но насчёт угла пикирования вы несколько лажанулись , Пунёв-же и пишет что некоторые увлечённые прицеливанием пилоты заводили Пе на отрицательный угол ))) Минимальная высота сброса очень сильно тоже не отличалась - есть такая вещь как поражение осколками своих бомб , здесь уже высота не от самолёта зависит , естественно у Штуки радиус выхода поменьше и кидать она может пониже .

Victor
12.12.2003, 20:53
Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
что некоторые увлечённые прицеливанием пилоты заводили Пе на отрицательный угол )))

Это же исключение из правил.

Завязываю я с обсуждением пикировщиков в этом топике, офтопик и болтатся тут уже не весело.

Тезка - сколько раз в ЗС ты на штуке с 3000 пикировал на цель?

Adolf
12.12.2003, 20:53
Originally posted by Micha
Сдается мне, что он и не ответит ибо ответить нечего.
Только вот одно мне непонятно, почему игра Ил2 З.С. у этого человека вызвала именно такое мнение, мол " наши летчики и в подметки немецким не годились " и далее " советские ветераны-летчики ( я обобщил ) - вруны и грязные коммунистические свиньи "?:confused:

ЛОЛ как будто вам есть что ответить:D
И с чего вы взяли что именно игра Ил2ЗС или Ил2Ш или вообще любой авиасимулятор на которых я летал у меня такое мнение вызвало. Про "грязных ...." не я начал.

RR_Micha
12.12.2003, 21:14
Тогда хотелось бы узнать, с чего вдруг у Вас такая любовь к немецким летчикам, что своих за людей не считаете?
Ответ прошу в приват. Ибо хватит флеймить.

Adolf
12.12.2003, 21:28
Ни здесь ни в привате я не обязан отчитыватся почему я так отношусь к немецким летчикам.

RR_Micha
12.12.2003, 21:49
Originally posted by AlleinWolf
Ни здесь ни в привате я не обязан отчитыватся почему я так отношусь к немецким летчикам.
Ваше право. Только я задал вопрос, а не потребовал объяснений.
И прошу не забывать, что присутствующие здесь имеют полнейшее историческое право как угодно называть всех немцев, воевавших тогда против, ныне уже бывшего, СССР.

Adolf
12.12.2003, 22:00
Originally posted by Micha
Ваше право. Только я задал вопрос, а не потребовал объяснений.
И прошу не забывать, что присутствующие здесь имеют полнейшее историческое право как угодно называть всех немцев, воевавших тогда против, ныне уже бывшего, СССР.

Как и я имею историческое право уважать немецких летчиков.

McFris
12.12.2003, 22:37
2 dingor:
Моя семья страдала только от большевиков. Так что уважай и их память. И писали письма с Камчатки. И из Мурманска я сейчас не просто так пишу.
И из чего это видно, что "любимцы"? Я где-нить это написал? На коммуняк матом ложил, есть, имею право. По мне и те и другие подонки (большевики и нацисты). Но солдат я привык уважать с обоих сторон. И учиться у врага не считаю зазорным. И власть, которая десятки мильонов послала на смерть не считаю возможным восхвалять. Мне было бы стыдно. Чего и Вам желаю. Кстати, взгляни на аватар слева. Там нет ни поганых красных ЗВЁЗД, ни позорной СВАСТИКИ. Там есть Андреевский флаг, и Российский герб. А за что ты воюешь? За неведомую страну под названием СССР? Покажи ка её место на карте! Не видно? Потому что место её в ...!

А конкретно по теме сказать ничего нельзя? Конкретно, где и что прочитать по русским пикировщикам? Только без лабуды типа "все немцы свиньи, а вот мы-то!"... Без пропаганды. Исследования, труды, применение Пешек, конкретные выполненные задачи. "Пилот такой-то атаковал то-то, так-то и уничтожил то-то". "Столкнулись с теми-то трудностями" и т.д. С начала войны и до конца.
Про американцев читал, про японцев читал, про немцев читал, про англичан читал... Даже про итальянцев и то читал...

RR_Micha
12.12.2003, 23:09
Originally posted by ROA_McFris

А конкретно по теме сказать ничего нельзя? Конкретно, где и что прочитать по русским пикировщикам? Только без лабуды типа "все немцы свиньи, а вот мы-то!"... Без пропаганды. Исследования, труды, применение Пешек, конкретные выполненные задачи. "Пилот такой-то атаковал то-то, так-то и уничтожил то-то". "Столкнулись с теми-то трудностями" и т.д. С начала войны и до конца.
Про американцев читал, про японцев читал, про немцев читал, про англичан читал... Даже про итальянцев и то читал...
Конкретно по теме пикировщиков. Книга Лавриненков-Беловола " Шпага Чести ". Хоть там и описывают историю и действия полка Нормандия-Неман, коротко затронута и пикировщики. В частности то, что в каком-то полку на них летали ОДНИ женщины. Книга пока не у меня. Заберу - посмотрю номер полка.

Nicht Landen
13.12.2003, 02:17
Что имеем - не храним, потерявши- плачем!!

Gothrom
13.12.2003, 02:37
Народ, хорош политикой заниматься! Выборц уже закончились! :)

Давайте лучше моделлера на "Пешку" попробуем найти... Хоца ведь :)

RR_Micha
13.12.2003, 13:00
Originally posted by Obihan
Народ, хорош политикой заниматься! Выборц уже закончились! :)

Давайте лучше моделлера на "Пешку" попробуем найти... Хоца ведь :)
Вроде OSA_BC_Vinni ей занимался:rolleyes:, ждет ответа от О.М., он вроде еще и Ту2 занимался:rolleyes:. Леха я ничего не напутал?:D

Wasy
14.12.2003, 05:32
А на каком этапе находиться разработка Пе-2?

Gothrom
14.12.2003, 15:49
По данным jg777.com - моделлера нет, есть все данные, надо сделать кокпит (насколько я понял, внешняя модель готова). Это по 110ой "Пешке" (аналог Монинской, как я понял).

По Ту2 нет ничего. (Кстати, видел фотки с Ту2 в обшарпанном состоянии, кажется где то в прибалтике (или Польше) стоит...

RR_Micha
14.12.2003, 21:22
Originally posted by Wasy
А на каком этапе находиться разработка Пе-2?
На этапе получения оставшихся данных от О.М. 3Д моделлер хороший, без шуток.

Wasy
15.12.2003, 03:03
Отлично.

Gothrom
15.12.2003, 03:15
Уря :)

=FPS=Altekerve
15.12.2003, 04:54
Originally posted by AlleinWolf
Штука не должна сбиватся из 7.62 это факт. Когда начались потери Штук? Тогда когда на нее начали охотится крафты с калибром 12.7 и выше. И-16 тип 18 НЕ должен сбивать Штуку ибо они пересекались в Испании и потери Штук были минимальны. В ЗС же мы наблюдаем обратное. И с какого хя цельнометаллический крафт должен быть менее прочным чем крафт с деревянным хвостом? Когда Илы поступали на вооружение им часто ставили дополнительные наружные усиливающие лонжероны - чтоб мессеры эту деревянную заднюю часть не отстреливали с одного выстрела. А илов без стрелка вообще сбивали пачками. И прав МакФрис - с какого ляда Илы с коптящим радиатором спокойно летают?

Во дает! Ты сам-то пробовал на 18 типе штуку завалить? На одну почти весь боекомплект уходит. Шкасы малокалиберные да еще и в раскосяк стоят. Штуку зажечь можно тока если в радиатор попадешь, опять же позицию нужно занять хорошую.

Adolf
15.12.2003, 05:47
Originally posted by =FPS=Altekerve
Во дает! Ты сам-то пробовал на 18 типе штуку завалить? На одну почти весь боекомплект уходит. Шкасы малокалиберные да еще и в раскосяк стоят. Штуку зажечь можно тока если в радиатор попадешь, опять же позицию нужно занять хорошую.

Пробовал, пробовал...

RR_Micha
15.12.2003, 09:22
Originally posted by Wasy
Отлично.
Вот только О.М. ни на одно письмо пока не ответил...

228ShAD_Liar
15.12.2003, 11:34
Originally posted by Micha
Вот только О.М. ни на одно письмо пока не ответил...

жаль.

RR_Vinni
15.12.2003, 11:34
Значит ситуация с Пу-2 и Пе-2 следующая:

Ту-2. Материалы есть процентов на 90-100. Смотря как подходить к полноте. Должен один товарищ с Запада подкинуть еще кое-чего. Тот Ту-2, который в Польше стоит (Краковский Авиамузей) в разобранном состоянии, так что с ним облом. :( В общем думаю, что тушка будет.

Пе-2. Олегу ушло 4 письма (только что четвертое). Ни на одно ответа нет. Так что пешкино будущее пока мрачное :(

228ShAD_Liar
15.12.2003, 12:03
Originally posted by OSA_BC_vinni
Значит ситуация с Пу-2 и Пе-2 следующая:


блин поздно сюда заглягул :)
я так понимаю что твой пост можно смело считать ответом на мой вопрос?

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=18671



.

RR_Vinni
15.12.2003, 12:08
Да. Все упирается в кокпит.

О! Ура! Олег 4 письмо получил !!!!!! Жду от него ответа.

228ShAD_Liar
15.12.2003, 13:16
Originally posted by OSA_BC_vinni
О! Ура! Олег 4 письмо получил !!!!!! Жду от него ответа.


все любители бомберов дружно затаили дыхание :)

orion71
18.12.2003, 21:29
Просто навеяло после очередного прочитывания Лядский Тимофей Сергеевич, Записки из лётного планшета 1942 год (http://militera.lib.ru/db/lyadski_ts/01.html)

13.07.42 г.

Итак, обучение закончено. Теперь осталось применить все на практике. Сегодня улетаем на фронт. Но куда, пока неизвестно. Видимо, под Воронеж или на Западный фронт. Буду воевать на первоклассном штурмовике Ил-2. Пока они одноместные, без стрелка. Говорят, конструктор Ильюшин планировал 2-местные, но Верховный обвинил его чуть ли не в малодушии, в неверии в силу Красной Армии и велел делать одноместные. Фюзеляж покрыт броней в 5 мм от винта до задней кабины. Но с «хвоста» он не защищен. Летчики, которые уже летали на Ил-2, рассказывали, что бывали случаи, когда пять «мессершмидтов» расстреливали весь боекомплект, но так и не могли сбить (возможно, это было поначалу, когда они еще не знали технических особенностей машины).



Так просто к слову пришлось :)

RR_Micha
18.12.2003, 23:07
Ну держитесь, сейчас некто нам хорошо известный товарисч и Лядского обзовет так же, как и Голодникова.

McFris
18.12.2003, 23:18
2 orion71:
Спасибо за подтверждение моих слов "возможно, это было поначалу, когда они еще не знали технических особенностей машины".

orion71
19.12.2003, 00:53
Ну ведь было ;) :D :D :D

К тому же будь внимательнее, есть слово ВОЗМОЖНО.

Adolf
19.12.2003, 00:59
Эт Илы то первых серий первоклассные машины!?
Именно их и называли кстати летающими гробами. Брехун ваш Лядский, коммунистическая сволочь:D
А вот мне хочется штоб в игре вот энто смоделировали:
"У меня, к сожалению, не сработали реактивные снаряды и отказали пушки именно в тот момент, когда я шел вдоль эшелона. Пришлось стрелять только из пулеметов. Видел попадание пуль, но они ничего не зажгли."
Да, и у ранних илов постоянно лобовое стекло в масле было забрызгано - почему нет в игре!?
Уж если реализьм - так всем, а не: это мы поправим, а это хрен с ним пусть будет как было.

RR_Micha
19.12.2003, 01:40
Originally posted by AlleinWolf
Брехун ваш Лядский, коммунистическая сволочь:D
.
Что я говорил :D:D:D:D:D?
А на счет отказов, так на старом Genius F23 гашетка, вернее кнопка, от усиленных нажатий продавила контакты и не всегда срабатывала, причем в самый необходимый момент.

Hishnick
19.12.2003, 02:30
Originally posted by Micha
Что я говорил :D:D:D:D:D?
А на счет отказов, так на старом Genius F23 гашетка, вернее кнопка, от усиленных нажатий продавила контакты и не всегда срабатывала, причем в самый необходимый момент.

У меня на Трастмастре пнопка пулемётов не работает уже пол года... просто поставил на другую. Интересно... :rolleyes: а как в жизни это решали?? ;)

LeR19_Borg
19.12.2003, 02:39
Переборкой системы управления вооружением и раскручиванием люлей оружейникам.

=FPS=Altekerve
19.12.2003, 03:24
Originally posted by AlleinWolf
Брехун ваш Лядский, коммунистическая сволочь:D


Сам ты фашистская сволочь :D

RR_Micha
19.12.2003, 09:02
Originally posted by RC_Hishnick
У меня на Трастмастре пнопка пулемётов не работает уже пол года... просто поставил на другую. Интересно... :rolleyes: а как в жизни это решали?? ;)
Не, ну я тоже перепаял, когда нашел такой же микрик.

Nicht Landen
19.12.2003, 16:14
Originally posted by AlleinWolf
Эт Илы то первых серий первоклассные машины!?
Именно их и называли кстати летающими гробами. Брехун ваш Лядский, коммунистическая сволочь:D

===============================
Со сволочью ты перебрал, извини

LeeHarveOsvald
19.12.2003, 16:31
Во вы Бадягу Развели =)))) И куда модераторы смотрят =)))