PDA

Просмотр полной версии : Карта для сервера



Victor
06.12.2003, 00:11
Тема эта давно напрашивалась, думаю отдельным топиком правильнее.
Та что сейчас на нестерове слишком тяжелая - каждая пальма просчитывается как объект, над "лесом" фпс 5-7, в conf.ini forest=0 На призывы апгрейда отвечать не буду, есть альтернатива и без апгрейда а именно сбалансированная карта для тренировки как боев в воздухе так и по наземным целям.
Первый вариант - два ближних догфайтовых поля, дальше 2 для штурмовиков/бумзумеров и еще дальше по паре для бомберов. Цели у обеих сторон идентичны - по 5 сухогрузов(стоят открыто для отработки торпедных атак), 15 танков в колонне (у Штуки 12 патронов - меньше танков ставить неинтересно), 5 грузовиков на заводах прикрытых 7 зенитками. Самолетов на площадках нет - достаточно и так наземных целей. Аэростаты ставить не стал, маловероятно что из-за них лагает но вроде есть прикол что с перерезанного троса они устремляются вверх и тогда может лагать.
Открытый вопрос - время востановление стат.объектов, тех же грузовиков или танков, на форуме ubi только про корабли и артилерию.

Victor
06.12.2003, 00:13
==

Tazmanskiy[Taz]
06.12.2003, 13:50
да я у себя дома полетал (ХР2600/384Мб/ГФ3) - при не максимальніх настройках 30-50 фпс. Єто явно маловато :(
Она канешна красивая но с работы я на ней летать не смогу :(

regent
07.12.2003, 20:57
Дайош другую карту! А то пальмы ети укачали при первом же просмотре, окиян унылый, и летать надо в хренову даль... ЗАЧЕМ?

Sen-Sor
07.12.2003, 22:49
Поддерживаю ! В клюбе попробовали, прикольно конечно - ехзотика, но пальмочки сжирают кадров 10 - 15 :(

testosteron
09.12.2003, 15:53
Тема будет совмещена с темой "Киевские сервера 3С"

Victor
09.12.2003, 16:23
Originally posted by testosteron
Тема будет совмещена с темой "Киевские сервера 3С"

Это как именно "совмещенна" ? Честно не могу понять как совмещение работает%)

Victor
09.12.2003, 23:59
1. Сухов - ты же летал на этой карте у портосса и должен понимать зачем были нужны два ближних - 2-3 человека на этой карте играть не станут - лететь долго и когда новичек гибнущий на первом вираже упадет в 3-10 раз он плюнет на это и уйдет на другой сервер где растояния такие же но народу больше и бои растянуты по площади, т.е. можно тренироватся более эффективно а не тратить время на долгий полет. Учитывай малочисленность народу. Даже на первом Генадьича с той раскладкой как ты сделал летают либо 10-20 человек либо никого.

2. Карта "тяжелая" из-за обильных посадок "деревьев" и воды с островками на берегах которых видимо работает смешивание текстур, буду делать новую с крымскими пейзажами или на других филдах но первый пункт не игнорируй плиз.

Victor
12.12.2003, 00:47
Доработанная карта работающая у portoss, добавлены филды штурмов, добавлены заводы ну и новые крафты. Убраны сирены и на ближних оставил только по зенитке и флаку.

Victor
25.12.2003, 10:04
дальнейшее развитие карты работающей у portoss, подправлены наземные цели, немного изменена раскладка крафтов по базам, "краснодарские" поля приблизил на пару километров друг к другу.

Сухов - если решиш что то изменить перед установкой - плиз, сообщи в приват или в аську.