PDA

Просмотр полной версии : Youss



Starshoy
06.12.2003, 00:48
Мне тут стало известно, что ты от меня требушь извинений, если я - джентльмен. Так как на даму я не похож, и мне не чужды вопросы о том, в какой руке джентльмен должен держать вилку, если в правой руке он держит котлету, я предлагаю уточнить факты.

Собственно, у меня к тебе две претензии в связи с двумя фактами. Если мы согласимся с фактами, мы можем согласиться не согласиться с их интерпретацией, и разойтись чрезвычайно довольными друг другом. Если мы не согласимся с фактами, я не вижу, что тут дальше обсуждать.

Факт 1. Ты положил некий продукт на свой ftp и давал ссылки на него людям по своему личному выбору.
Факт 2. Когда на следующий день этот продукт "растекся" широко, причем без санкции Олега, ты предлагал его использовать в VOW.

Я не связываю эти два факта и не считаю, что твои действия привели к утечке. Тем не менее, я считаю, что первое действие было безответственным, даже если у тебя было в той или иной форме разрешение. Второе действие лично я считаю морально сомнительным, но совсем не настаиваю на том, что у всех должно быть такое же мнение.

Просто мне это не нравится. Я сам так бы не сделал. Я не люблю людей, которые так поступают. Но я много кого не люблю , и меня несомненно много кто не любит. Это не повод для трагедий, истерик, и необдуманных действий вроде публикации частной переписки с третьими лицами.

Так?

=RU=Youss
06.12.2003, 03:47
Да.

Собственно сам факт нахождения продукта на ФТП был уже после его утечки и наличия его у нескольких десятков человек из немецкого сквада. Тем не менее это - было. Бета лежала на моем ФТП после ее утечки с ФТП 1С. Некоторые друзья из ФБ, СЛИ, СФ ее брали с просьбой проверить конкретные проблемы.

Мена задело только одно - что именно я назван ИСТОЧНИКОМ этой утечки. Это не так и с этим я не согласен.

P.S. Маленькое уточнение (чтоб правильно было понято) - я действительно давал линк, но только после
а) получения разрешения от "лиц из МГ"
б) на момент первой дачи линка бета уже находилась у нескольких десятков человек из западных сквадов.

Starshoy
06.12.2003, 05:02
Очень хорошо. Тогда мы понимаем все факты одинаково. У меня нет никаких оснований считать, что ты был именно источником утечки. Про разрешение на дачу линка я тоже не могу сказать ничего, кроме того что лично Олег сказал мне, что об этом ему не было известно. Это никак не опровергает то, о чем ты пишешь.

Тем не менее мы вероятно глубоко расходимся во мнении о том, что допустимо и что нет по поводу распространения незаконно полученного (пусть даже не тобой) продукта. Но это - не криминал, это более по части нравов. Об этом спорить бессмысленно. Так что, если я создал впечатление о том, что источником последней утечки являешься ты, это фактически неверно. Об оценке того, что сделал именно ты, каждый теперь может составить свое личное мнение, не обязательно совпадающее с моим.

=RU=Youss
06.12.2003, 05:13
Меня это тоже радует.

Как теперь быть с пожеланием моего "удушения" в связи с причинением финансового вреда? Какой финансовый вред я нанес лично тебе и Илье?

Starshoy
06.12.2003, 05:19
Тебе правда интересна эта история? Да, вред нанесен. Если интересны детали, спроси у Валеры.

=RU=Youss
06.12.2003, 05:27
Я в курсе этой истории - и я к ней никаким боком.

Только что проверил - карты Нормандии и Арденн есть в самой первой 1.2бета - той что утекла с ftp меддоксов.

Тем неменее я понимаю твою оценку сутиации. Хотя и несогласен с ней.

Кроме того я считаю должным извиниться за некоторые мои высказывания в твой адрес. Хоть и запоздало - прими извинения.

Starshoy
06.12.2003, 06:17
Ну вот и славненько. А то Валера что то растраивался.
Я от Ил-2 настолько устал, что в свободное время играю в RPG. И после Knights of the Old Republic, нет ничего естественнее, чем удушить кого то.

=FB=LOFT
06.12.2003, 13:52
Я вот знаю закулисно вас обоих. Обоих вас могу охаектиризовать почти одними и те ми же словами. Очень даже достойными. Искренне надеюсь что последний пост так и останется тут последним ибо когда вот так вот публично выясняют такого рода вопросы такие люди как вы во много очень авторитетные на этом форуме и вообще в среде вирпилотов. Посему или вы тут устраиваете странный и не логичный пиар ситуации или мне не понятно обсуждение этой темы на ооткрытом форуме. Очень вас прошу подумайте со стороны я вжу что у этой проблемы нет начала и причиной ей послужила лишь заочно негативное отношение и разный взгляд на вещи. Совместно вы во многом можете создать более качественны вещи чем таким образом искать не достатки. Я думаю что высказываю мысли всех умающих пилотов сухого. Ветку прошу закрыть ибо ситуация сейчас во всей среде очень не приятная а мы ее так только усугубляем. Все пилотов кроме авторов этой пикровки пршу ничего сюда не дописывать. будем разумны это единственное что еще хоть как то позволяет нам представлять нашу родину хоть с каким то лицом кроме зверского лица развитого социализма.