PDA

Просмотр полной версии : микроразборки



PropellerHead
06.12.2003, 22:20
Вчера после ну очень долгого перерыва зашёл на первый геннадич, тот, что с ВЕФ-установками.

Первый взлёт, на кобре, иду к месту предполагаемого боя, вижу самолёты...

С высоты пикирую на первый попавшийся, вижу P-51, на долю секунды вижу свастику, открываю огонь, сбиваю.

Тут же в строке вижу, что сбил своего и тут же этот свой начинает меня поносить... мол хосту пожалуюсь, мол гад я и т.п.

Я конечно не против, через минуту написал ему, что мол виноват, но неча со свастикой летать, коль в правилах написано что красные должны быть с красными звёздами.

А он мне мол enjoy you last day on this server - типа всё, мол, я попал, приплыл и т.п.

Потом, в последующих вылетах он уже за синих был, схлёстывались пару раз, он меня сбивал, всё фигня, но заметил на некоторых красных самолётах сине-белые американские звёзды. а может я их за свастику принял? С непривычки то... вряд ли, правда.

Вот и вопрос к общественности - кто из нас не прав, какие возможны санкции и возможны ли?

ЗЫ. Если таки я не прав был - готов 10 раз извиниться и всё такое.
Но ежели она на меня напраслину возводит - тогда я его ещё найду и не подставлюсь :)

ЗЗЫ. Что то типа AustinPowers его звали...

iaen
06.12.2003, 22:49
Вот, блин, проблемы, забей.
А по делу - на 1 самолеты на каждую сторону по типам , бывает забывают знаки сменить, смотри на тип ,а не на знаки.
Ошибся - извинился.Санкции возможны, но тока к тем кто борзеет. А на тех кто борзеет забей.

Gennadich
06.12.2003, 23:28
Прав ты - это не вызывает сомнений , а на хамство - забей , на первый раз ... на второй мы его забаним... :mad:

RohMA
07.12.2003, 00:44
А нет ли возможности запретить на сервере использование "неуместных" маркировок на самолётах? В смысле чтобы "красные" летали ТОЛЬКО со знаками союзников, а "синие" - стран оси.

PropellerHead
07.12.2003, 02:22
Всё понял. Вопрос и возник то из за того, что давно не летал - мало ль, правила могли измениться, причём тут это могло не быть отражено...
Вон фару там вовсю используют, я так и не разобрал зачем... но красиво :)
Вро дымы отголоски тем видел... и чем дымы выделились?

asd
07.12.2003, 06:49
Я сегодня на Геннадиче тоже Мустанга завалил :mad:
Блин, смотрю самолет незнакомый, звезд нет, я и влупил...
Потом летал аккуратнее, смотрю люди стреляют, а все со звездами, оказалось летают Японцы с кругами красными.

Может нелетал давно, но такое ощущение, что после патча самолет опознать немогу, смотрю на кресты и звезды, а их нет...

DrBit
07.12.2003, 07:18
Токая же фигня. Летел на Ки84 с германскими крестами - смотрю крафт с красными пятнами на крыльях, не мессер, чуть не лупанул по нему - зеро однако оказался.. И на меня месс в атаку зашел и стрелять начал - потом видать кресты разглядел..
Беда с этими джапанскими крафтами.. И красные японские круги вводят в заблуждение.

ALF
07.12.2003, 10:29
Originally posted by PropellerHead
ЗЫ. Если таки я не прав был - готов 10 раз извиниться и всё такое. Если и виноват достаточно одного извенения. Еси ему этого недостаточно-это его проблемы! А если наезжает, то у него с головой проблема, понять, что по первяне можно и попутать.

ЗЗЫ. Что то типа AustinPowers его звали...
Надо запомнить...

ROA_FAZA
07.12.2003, 23:06
то что еще я 2-а зеро подряд завалил они между мной и лавкой на вираже влезали а силуеты похожи и что нам у них на крыльях красное я не присматривался

boRada
08.12.2003, 06:40
звезды почти не видать, в отличии от крестов. Румынские кресты часто за звезды принимают... но зато реальности дофига.... а щас еще и японцы... глаза болят рассматривать..

CKOMOPOX
08.12.2003, 10:58
Originally posted by boRada
звезды почти не видать, в отличии от крестов. Румынские кресты часто за звезды принимают... но зато реальности дофига.... а щас еще и японцы... глаза болят рассматривать..

У меня взникает двоякое чувство, когда в лоб идет японец.......:) Бить или не бить?- вот в чем вопрос.....Прямо как в "Угадай мелодию" - то ли лавка, то ли япошка с фокой?

А по поводу видимости -особых различий не увидел.....Хотя вчера на первом Геннадиче один красавец ,так же красиво ,"снял" меня залпом из МК -потом извинялся, говорит с месс с Яком перепутал.....Вот тут я и задумался........:)

deCore
08.12.2003, 13:49
А может обязать на Гене1 брать ТОЛЬКО Германию/СССР. Чтобы путанницы меньше с этими национальными особенностями?

DeadZ
08.12.2003, 15:38
Originally posted by deCore
А может обязать на Гене1 брать ТОЛЬКО Германию/СССР. Чтобы путанницы меньше с этими национальными особенностями?
Естественно, на Первом надо восстановить набор крафтов, который там стоял до недавних пор... Сразу как только на втором патч установят.

iaen
08.12.2003, 16:50
Не , ну вы уж не говорите, что совсем опознать нельзя, японцы нормально опознаются, надо тока глаз набить. Ну и незачем палить во всё что движется без разбору, не уверен не стреляй,
нервы тренировать надо.:)
Я вот В239 часто навскидку за красного принимаю, и что, убирать его , чтоль со всех карт без маркеров? :D

CKOMOPOX
08.12.2003, 17:07
Originally posted by iaen
Не , ну вы уж не говорите, что совсем опознать нельзя, японцы нормально опознаются, надо тока глаз набить. Ну и незачем палить во всё что движется без разбору, не уверен не стреляй,
нервы тренировать надо.:)


Ну на зрение(тьфу-тьфу) +железо(тьфу-тьфу)+связь (тьфу-тьфу) пока не жалуюсь....Бывает такое, когда заходит чуть "под солнцем" и т.д.....На дог файт серверах, долгое распознование аппарата проходит (если ошибся -через секунду опять взлетел), а если это было бы в ВЭФ -зразу бы стрелял...

Нервы тренировать надо, говоришь....Я уже года два тренирую, укрепляю - до выхода очередного патча....:)

Steel_Raven
08.12.2003, 17:14
А разве первый сервер это не тренировочный для ВЕФ больше? Если еще да, то набор крафтов там должен быть максимально близким к тому что на данный момент в ВЕФ летает. И точка.

RC_Politruk
08.12.2003, 17:20
Может действительно вернуть прежний набор самолетов на 1-м..... А то как-то грустно там стало.... А еще лучше оставить только текущие самолеты VEF.... Все-таки 1-ый называется тренировочный сервер VEF....

А про опознавание - некоторые асы в VEF Як со 109-м путают и ничего.... :D Я имел в виду - ничего хорошего, особенно когда сам летишь на Яке, а второй Як тебя с шести поливает, не обращая внимание на включенную фару, АНО, дымы и мат в чате.... :mad:

CKOMOPOX
08.12.2003, 18:05
Originally posted by RC_Politruk
Может действительно вернуть прежний набор самолетов на 1-м..... А то как-то грустно там стало.... А еще лучше оставить только текущие самолеты VEF.... Все-таки 1-ый называется тренировочный сервер VEF....

Да зачем? До этого тоже назывался тренировочный ВЭФ....Только что мы там видели -Кобры с сайзами в носу, кувыркающиеся против Г 2 и у всех закрылки в положении посадочном, и высота от 0-до 500 м, и народу 3 человека, один из которых на ТБ3....Набор крафтов прямо копия ВЭФ:)..... Уже обтренировались все до безобразия....Основная масса летающих в ВЭФ минимум год Ил юзают -ко все патчам привыкаю за два дня.....Оставьте МК 108 и уберите японцев...Почувствовали, как поднялась высотность боев? Что, опять хочеться у земли кувыркаться?



[i]А про опознавание - некоторые асы в VEF Як со 109-м путают и ничего.... :D Я имел в виду - ничего хорошего, особенно когда сам летишь на Яке, а второй Як тебя с шести поливает, не обращая внимание на включенную фару, АНО, дымы и мат в чате.... :mad: [/B]

Леша, после патча в чате, в этом случае, успеваешь написать только "что ж ты сука де......" - и все, сушите весла...:)

deCore
08.12.2003, 20:53
Пардон, я хотел сказать опознавательные знаки только Германии/СССР. А набор крафтов, это уже второй вопрос. :)
ИМХО, в тестовых целях вполне сойдет. Но тестить можно и на втором.

RC_Politruk
08.12.2003, 22:19
Originally posted by JGr124_Skomoroh

Леша, после патча в чате, в этом случае, успеваешь написать только "что ж ты сука де......" - и все, сушите весла...:)

Обычно те, кто не отличает Як от Bf, стреляют мимо :D. Это и спасает.....

На счет самолетов на 1-м.... Будь моя воля я бы там поставил текущие самолеты ВЕФ без всяких Кобр и Г2.... Кстати, и ишаков с чайками убрал бы оттуда....
Мы летаем на сквадном сервере на текущих самолетах ВЕФа и получается вполне рульно и интересно.....

А палить из МК по Як-3 и Ла-7 можно и на 2-м сервере.....

CKOMOPOX
08.12.2003, 22:53
Originally posted by RC_Politruk


А палить из МК по Як-3 и Ла-7 можно и на 2-м сервере.....

Шутник ты Леша!:) Да там в кабине человек примерно процентов 10 всего полетного времени проводил.......:):(:)Ишак взлетает...ты на него падаешь с 2500....представь момент....человек занимается совершением поступательных движений рукой:) т.е. убирает копыта..... по сторонам смотреть и времени нет, тем более узреть месс падающий сзади сверху на скорости 700 км/ч....Дык нет..в самый последний момент- швырк в сторону...Там же все Юлии....Цезари +Сашки Македонскии:)...одной рукой конечности убирают -другой ф2/3 юзают...:) Какой нахер там старый добрый фашисткий бум зум?!!?:)

RohMA
08.12.2003, 23:24
Originally posted by JGr124_Skomoroh
Ишак взлетает...ты на него падаешь с 2500....представь момент....человек занимается совершением поступательных движений рукой:) т.е. убирает копыта..... по сторонам смотреть и времени нет, тем более узреть месс падающий сзади сверху на скорости 700 км/ч.... ...:) Какой нахер там старый добрый фашисткий бум зум?!!?:)

А забиндить кнопу через шифт на 20 нажатий -> убрать\выпустить низя, да? Опять же, не забиндивая ничего, что, обязательно тыкать пальцем в клаву, уперевшись в неё-же взглядом? Наощуп никак? И вообще, какие ещё F2, F3, скажешь ещё F4, F6?!? А newview на что?

RC_SMERSH
08.12.2003, 23:26
Originally posted by deCore
Пардон, я хотел сказать опознавательные знаки только Германии/СССР. А набор крафтов, это уже второй вопрос. :)
ИМХО, в тестовых целях вполне сойдет. Но тестить можно и на втором.
В правилах там четко сказано: Синие -кресты, красные - звезды. Только многие кладут на правила....

=FB=TL
08.12.2003, 23:30
Да и уберите с нижней красной базы Зеро,а то уж больно соблазн велик :D

CKOMOPOX
09.12.2003, 00:21
Originally posted by RohMA
А забиндить кнопу через шифт на 20 нажатий -> убрать\выпустить низя, да? Опять же, не забиндивая ничего, что, обязательно тыкать пальцем в клаву, уперевшись в неё-же взглядом? Наощуп никак? И вообще, какие ещё F2, F3, скажешь ещё F4, F6?!? А newview на что?

Михаил ну не все продвинутые юзеры как ты.......И даже забиндив все кнопки на клаве на уборку шасси и поставив себе суперэкстраньювью - пикирующий с этой высоты и скоростью месс отследить достаточнно сложно, почти невозможно.....Ты думаешь люди взлетают и вверх (ломая шею) назад смотрят? Отвечаю-нет! У всех глаза по "рублю", тока вперед-отомстить, сбить того кто перед этим скоммуниздил килл и т.д.....!

RohMA
09.12.2003, 09:21
Originally posted by JGr124_Skomoroh
Михаил ну не все продвинутые юзеры как ты.......И даже забиндив все кнопки на клаве на уборку шасси и поставив себе суперэкстраньювью - пикирующий с этой высоты и скоростью месс отследить достаточнно сложно, почти невозможно.....Ты думаешь люди взлетают и вверх (ломая шею) назад смотрят? Отвечаю-нет! У всех глаза по "рублю", тока вперед-отомстить, сбить того кто перед этим скоммуниздил килл и т.д.....!

Сергей, ты? :)

Кстати говоря, я то шасси убираю по-старинке - топча клаву, вслепую правда. И ньювью попробовал да снёс - старого кобеля новым штукам не выучишь ;) Да и... Короче, согласен я с тобой. Почти. Просто игра по ДРУГИМ правилам, например, без обязательного кокпита, ну или со включённым падлоком - это уже получается ДРУГАЯ игра. Она не легче и не сложнее, она просто другая. К чему это я? Да так, к слову пришлось :)

CKOMOPOX
09.12.2003, 13:20
Originally posted by RohMA
Сергей, ты? :)



Ага:) Давно не виделись дружище!

RohMA
09.12.2003, 18:56
Originally posted by JGr124_Skomoroh
Ага:) Давно не виделись дружище!

И то правда!

Хотел тебе в личку написать - там говорят, ящик полон. Ты б его подчистил, что-ли... ;)

CKOMOPOX
09.12.2003, 19:07
Originally posted by RohMA
И то правда!

Хотел тебе в личку написать - там говорят, ящик полон. Ты б его подчистил, что-ли... ;)

у меня сотовый сменился, а рабочий мэйл прежний....так чта пиши....или я тебе завтра позвоню...ок?

RohMA
09.12.2003, 20:02
OK!