PDA

Просмотр полной версии : ИСКРЕННЕЕ МНЕНИЕ... или..... севшему на иглу



JGr124_Jager12
06.12.2003, 23:09
УНВП - классическое выражение СЛи 12. У нас все правильно. Но вот ворос. в каком симуляторе все правильно. сейчас лично у меня создается впечатление, что наоборот. все не прпавильно. Я всегда заявлял и буду это делать впредь, что мессер мой любимый. Но я никогда не предполагал, что он должен так летат. Это не УФО лет, он не может на ручном шаге летать с углом в более 70 градусов на постоянной скорости бесконечно вверх. Это лишь одно, что могу сказать. Другое трогать не буду.
Я перестаю понимать, кто на д нами клумится. Почему самолеты меняют все характеристики, превражаются их гадкого утенка в лебедя от патча к патчу. При чем абсолютно не понятно что станет чем. Я все могу понять, я уважаю труд разработчиков, но ведь есть руководитель всего этого. Это Олег Медокс. Если это Вы, то битте, сообщите, Вы вообще где все это правильное берете? Что Вы от патчу к патчу делаете давно сделанные ляпы и добавляете новых уберов. Я летал и буду летать на Мессершмитахз, но мне не нужет такой Мессершмит. Он так не ЛЕТАЛ!!! Кортик Люфтваффе ставлЮ против всей вашей фантазии.
ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????

Shalke
06.12.2003, 23:26
Ягер, я конечно не Великий и Ужасный(читай Меддокс), но ИМХО ответом на твой вопрос(ОТКУДА???!!!) являемся мы сами. Что народ на форумах просит, то и делается в патчах. И реализм(о котором все слышали, но никто точно не видел) становится второстепенным. Это игра, и похоже Олег старается сделать эту сетевую игру более уравновешенной для обеих сторон.

rgreat
07.12.2003, 00:25
Мне всегда веселят люди которые не подтвержают свои слова в таком вопросе как ТТХ и ФМ цифрами.

Я конечно понимаю, что "Он так не ЛЕТАЛ!!!!" и душу задетое за живое в лучших чувствах, но данный пост был бессмыленен. Так ведь? ;)

Эээ. Где замеры? ;)
Какой месс, сколько было топлива, какая скорость, какой угол (более менее точно), какой ручной шаг винта, как с перегревом?
Сколько время набора до 5 км?

Насчет "бесконечного" полета, до 20000 м долететь удалось? ;)

Поберегите нервы старого больного rgreat'а... :p

P.S. ИМХО все движется в правильном направлении.
Хотя косяков много. Но где их мало? ;)
Главное что в целом все ихмо постепенно улучшается.

JGr124_Jager12
07.12.2003, 00:46
Originally posted by rgreat
Мне всегда веселят люди которые не подтвержают свои слова в таком вопросе как ТТХ и ФМ цифрами.

Я конечно понимаю, что "Он так не ЛЕТАЛ!!!!" и душу задетое за живое в лучших чувствах, но данный пост был бессмыленен. Так ведь? ;)

Эээ. Где замеры? ;)
Какой месс, сколько было топлива, какая скорость, какой угол (более менее точно), какой ручной шаг винта, как с перегревом?
Сколько время набора до 5 км?

Насчет "бесконечного" полета, до 20000 м долететь удалось? ;)

Поберегите нервы старого больного rgreat'а... :p

P.S. ИМХО все движется в правильном направлении.
Хотя косяков много. Но где их мало? ;)
Главное что в целом все ихмо постепенно улучшается.
все могет быть. Ноя как поклонник мессершмита, когда при 50 проц горючего врубаю ручной шал винта и на 150 км иду вверх постоянно, хоть и не крайне резво и оставляю, пока еще не освоившихся красных глубоко внизу, начинаю понимать. что на самолетдействует какая то архимекдова сила выталкивания... я не хочу летать легко... мне трудности нравятся...

Sperling
07.12.2003, 01:55
:(
Из мессера сделали какого-то убера. Теперь на нем совсем неинтересно летать. Воробью тоже не особенно интересно летать против убера. И куды податься? В LockOn? Там столько багов, что летать невозможно. Одни разочарования.
:(
Зачем было портить один из наиболее проработанных самолетов? Лучше бы другие самолеты дорабатывали.
:(

P.S. Это про Bf-109F-4, другие я не смотрел

rgreat
07.12.2003, 02:02
Когда спитфайры сделают?

Kitty
07.12.2003, 02:06
И еще туда-же.

Ишаков вылечили, про чаек забыли.

Крепость Б17 получилась черезчур крепкая.

ЯК переживает 8 попаданий МК108 и летит далее!!!!(есть
подробные скриншоты).

Пули из браунингов Мустанга кладут на все законы физики
и летят по абсолютной прямой.

Вобщем не финал, полный раус.
Мы правили правили, и наконец поправили!!!

:)

Wasy
07.12.2003, 02:08
Забейте, енто бесконечная тема, смиритесь с тем как есть..........

RR_Micha
07.12.2003, 02:24
Ага... и два СЛУЧАЙНЫХ пулевых попадания в плоскость Ишаку и Ишак - без плоскости?... Это в вираже то, когда я видел трассы проходящие ЗА мной? Трассы только пулеметные... От месса Ф4го...

NewLander
07.12.2003, 02:30
Originally posted by Kitty
И еще туда-же.

Ишаков вылечили, про чаек забыли.

Чайки нормально валились и до последнего патча.


[i]Крепость Б17 получилась черезчур крепкая.[/B]

Выслать трек - 1 заход на 190А9 (высота - 5000) на 4 ветерана Б-17 - трое падают? Вот до Б-17 при всем желании докопаться не могу (кроме "вечного сидельца" в середине фюзеляжа под стеклом - никогда не покидает самолет).


[i]ЯК переживает 8 попаданий МК108 и летит далее!!!!(есть
подробные скриншоты).[/B]

Да, баг, глюк и т.п. Но не хуже, чем было до этого. Просто так же.


[i]Пули из браунингов Мустанга кладут на все законы физики
и летят по абсолютной прямой.[/B]

Не прямей ШКАСов.


[i]Вобщем не финал, полный раус.
Мы правили правили, и наконец поправили!!!

:) [/B]

Ну не стал бы так категорично - не все так плохо. Хотя удивило меня то, что на 5000 по климбу из всех немецких крафтов (на автомате) и красных (на ручном шаге, смеси и т.п.) рулит... Фока%)%)%) в любом ее виде (не пробовал Дору и А8). Японцев и пиндосов еще не пробовал.

Wasy
07.12.2003, 02:30
Ща ишаку вполне реально отпилить крылья пулеметами, привыгли к безнаказанности от Мг17.

Vadifon
07.12.2003, 03:50
Полностью согласен с Ягером, только меня пробило (или отбило желание :)) еще на предидущем патче. Не имеет даже значение конкретный крафт, да и слишком их много, что-бы сделать все ПРАВИЛЬНО, но! Почти каждый патч что-нибудь меняет в ФМ и не только на противоположное. Дело не в том даже, что приходится переучиваться, а втом что , помоему, никто и не пытается найти истину. Я понимаю желание разработчиков удержать баланс в угоду играбельности, но реализация этого оставляет желать лучшего. А изначальное позиционирование продукта как симулятора, становится все более сомнительным, чем больше в нем новых самалей. А УНВСП я и не слышал давно, настораживает :).

SLI=MY3_97=
07.12.2003, 04:08
Тема действительно бесконечная...:(
Но ведь есть и "ОЧЕНЬ" положительные стороны - МГ во главе с ОМ ДЕЛАЮТ ети самые патчи! Притом не думаю, что Олег ставит себе целью сделать какую-нибудь лажу, вроде, "ну пусть теперь Ишак буде убер, а Мессер - не убер"
(я к примеру);)
Но ведь скока компаний, которые не патчат свои детища, а если и патчат, то ничего этим не меняя.
Пример - EA Sports, NHL 2002-3-4. Куча примочек, дополнительных прог, но геймплей не меняется... :mad:

Vadifon
07.12.2003, 04:21
Забыл закончить свой пост ободряюще :). Игра действительно хорошая... очень хорошая и с винта никуда не делась. Поддержка разработчиками вне всяких похвал, но симулятором я ее сейчас назвать не могу из-за качества поддержки. С колличеством же все ОЧЕНЬ достойно! :) А електроникам за NHL2004 - надо пальци в двери! Такой потенциал!! и никакая реализация.

SLI=MY3_97=
07.12.2003, 04:30
Хе! Вадифон! Тож в хоккей играешь? Если да, то, наверно, много наболело... :)
Хотя в 2004м с компом достаточно интересно рубиться. Правда, я за весь сезон проиграл лишь 4 раза...
Блин, ушел от темы... :(

Относительно Ила - ведь надо учитывать, что его править, сюдя по всему, много сложнее, нежели что либо.
А МГ правят...

FilippOk
07.12.2003, 06:17
Критика понятна. А конструктивные предложения есть?

Kursant
07.12.2003, 06:45
Originally posted by Kitty
И еще туда-же.

Ишаков вылечили, про чаек забыли.

Крепость Б17 получилась черезчур крепкая.

ЯК переживает 8 попаданий МК108 и летит далее!!!!(есть
подробные скриншоты).

Пули из браунингов Мустанга кладут на все законы физики
и летят по абсолютной прямой.

Вобщем не финал, полный раус.
Мы правили правили, и наконец поправили!!!

:)

Из моих наблюдений - Мустанг держит 4 мк (на последнем дохнет), Лавка тоже четыре.

"крепость" попробуй валить с пикирования градусов под 70, прдварительно обогнав и падая отвесно на наё + небольшая коррекция На фоке вообще без вопросов. Скорость побольше - боты мажут.

Vadifon
07.12.2003, 07:47
Originally posted by FilippOk
Критика понятна. А конструктивные предложения есть?
Да предложения написать то можно, хотя их на форуме предостаточно, тут дело в том что концепция разработчиков смещается в сторону снижения реализьма. И не критика это была, с моей стороны, а попытка обьяснить угасание моего интереса к продукту.

CARTOON
07.12.2003, 08:28
Я в ТТХ не разбираюсь...Всегда мне казалось,что немецкие самолеты были получше советских.Так я себе все и представлял-упитанные гансы летают на своих мерседесах,а красные пилоты с мешками под глазами от усталости пытаются выжить....А может еще и сбить если повезет!До патча все время летал на синих.Теперь сел на красных и все стало на свои места(для меня).Трудновато мессера загнать,но можно.Мне кажется что так и было...

Biotech
07.12.2003, 08:48
А мне всегда казалось, что надворетраванатраведрова.

p.s. синие - значит бухие? :D

iaen
07.12.2003, 11:22
Убер не убер , какая разница. По моим наблюдениям в онлайне воспользоваться преимуществом убера можно, но тока если им управляет убер или дисциплинированный узкий спец. А таких в онлайне гораздо меньше, чем озабоченых уберством на форуме :)

Jameson
07.12.2003, 11:50
Просто что-то перемудрили с пушками. Сейчас из пулеметов легче самолеты валить. Проверьте - Як-3 против фоккеров, предварительно пушку ему отстреляйте в молоко, или Ла-7.. Трек с невероятно прочным(раньше такого не было) мессером я уже в другой ветке выложил. 37 мм и оно почапало домой.. Ему отстрелило рожок, который слева на капоте..

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
07.12.2003, 12:40
Фиг его знает что там опустили что подняли , вчера вечером тока поставил патч и сразу в онлайн , на Миге сейчас сбить Ф4 очень тяжело - сыпешь в него пулемётами , сыпешь , а такое впечатление что ШКАС сейчас совсем игнорируется , ПК ни разу не сделал . Длинная хорошая очередь менее чем со 100м в ракурсе 1/4 от носа до хвоста даже не гарантирует что мотор масло пустит , хотя может и лаги , лагает меня последнее время сильно .

DT#16
07.12.2003, 12:57
"Кушай что дают" (с) Чехов А.П.

12
07.12.2003, 13:38
Originally posted by JGr124_Jager12
УНВП - классическое выражение СЛи 12. У нас все правильно.

Ягер, ну ты же знаешь что это не мое выражение а ОМ! :)
Мысли по поводу...:
Ностальжи меня понимаешь замучила. В ИЛе был баланс но и в тоже время были очень разные крафты то х-кам, Ф4ым и Г2 можно было успешно противостоять на Як1Б, кобре и МИГ3У, Фокам противовес кобра, Яку3 и ЛА5ФН можно было противопоставить Г6АС, да и Г2 выглядел отнюдь не бледно, да ФМ была не безгрешна, но порхающей в сталле на закрылках фоке можно было противопоставить энержи файт...
Сейчас же (ИМХО) наблюдается тенденция, что на тактику боя можно забивать, тяни ручку на себя до упора (тяга на низких скоростях потрясающая), главное получить угол и вперед с песней... Бой энергий становится все менее актуальным... Эх, лезут всякие грустные мысли в голову, да еще эти "колбасня" (от слова колбасит) со сменой ФМ и ДМ самолетов... :(
Ну не в кайф мне валить с пары попаданий ишака, я предпочитаю помучиться! :)

SLI=MY3_97=
07.12.2003, 14:30
12ый! Но ведь не в кайф ругаться, "какого хрена этот Ишак держит столько! Достало!"? Т.е. ОМ находится меж двух зол - оставишь Ишака (к примеру) бетонным - будут кричать Ваффели, сделаешь "лопающимся" - ВВСовцы. Вот и прихожится искать золотую середину, притом найти не всегда получается

Hriz
07.12.2003, 16:49
Я что то не пойму, народу нужно реализма или трудностей? Одному вон мессер уже не нравится ибо легко летать стало, другому против лопающихся "ишаков" воевать скучно... Ну прям не пилоты, а китайские коммунисты :D Напишите в МГ петицию, дескать сделайте нам специальный самолет, чтоб тяги не было, в штопор падал от дуновения ветра, и из вооружения 1 синхронизированный пистолет ТТ, на трапеции (шоб уж наверняка хрен попадешь...) :D И будет вам счастье...

Smoker
07.12.2003, 17:03
Originally posted by rgreat
Мне всегда веселят люди которые не подтвержают свои слова в таком вопросе как ТТХ и ФМ цифрами.

Я конечно понимаю, что "Он так не ЛЕТАЛ!!!!" и душу задетое за живое в лучших чувствах, но данный пост был бессмыленен. Так ведь? ;)

Эээ. Где замеры? ;)
Какой месс, сколько было топлива, какая скорость, какой угол (более менее точно), какой ручной шаг винта, как с перегревом?
Сколько время набора до 5 км?

Насчет "бесконечного" полета, до 20000 м долететь удалось? ;)

Поберегите нервы старого больного rgreat'а... :p

P.S. ИМХО все движется в правильном направлении.
Хотя косяков много. Но где их мало? ;)
Главное что в целом все ихмо постепенно улучшается.


Rgreat а ты представь что ВБ ФХ нет параметра .showdata и . gunstat? ААА? Как ты тестить будешь ФХ? При этом чтоб посмотреть на вариометр тебе надо прильнуть к прицелу и не видеть даже горизонта? Ась? Вся проблема только в том что реально нельзя анализировать даже треки… Потому что типа треки в зависимости от версии и количества апдейтов просматриваются отлично от аригинала… Тебе бы такое в ФХ!
Тыб повесился тока от Фони :)))))))))))))))))
А уж Сиа сместе с Алекc Ганом тебя бы за#@%ли... (заткнити уши малолетки!)

rgreat
07.12.2003, 20:10
в ИЛ2 есть аналог showdata.
Там даже кол-во рабочих цилиндров в движке показываеться. Я видел. :)
Правда как его включить не знаю. :)

Кстати, и showdata и gunstat на ФХ это не встроеные фичи WB. Они были сделаны нашими програмерами на основе расшифоровки протокола связи.

P.S. То что я говорил можно снять и без аналога showdata.

Elvis
07.12.2003, 20:36
Originally posted by JGr124_Jager12
Я все могу понять, я уважаю труд разработчиков, но ведь есть руководитель всего этого. Это Олег Медокс. Если это Вы, то битте, сообщите, Вы вообще где все это правильное берете? Что Вы от патчу к патчу делаете давно сделанные ляпы и добавляете новых уберов. Я летал и буду летать на Мессершмитахз, но мне не нужет такой Мессершмит. Он так не ЛЕТАЛ!!! Кортик Люфтваффе ставлЮ против всей вашей фантазии.
ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????

Знаете, Ягер, я вот пытаюсь представить лица людей из МГ и лично ОМ, когда они читают ваши посты. :))))) .. Наверное, это гримасы зубной боли..
Такой мессер вам не нужен и такой не нужен...
Забейте на игру и купите подержаный Bf109, скажем, Г6 и летайте! Попробуйте делать это так же смело как в ЗС.. Часов через 20 ресурса переберите движок, для атмосферности.
Это игра! А в игре "реализм" может быть только "игровой". :) Ну а если реализм так нужен, то поздновато вы родились.
Ну сколько можно поливать МГ? Я лично им благодарен за Игру, как бы она ни менялась с патчами. И не важно сколько новых косяков вылезает (все же латается их больше). Стараются они!

Elvis
07.12.2003, 20:38
Кстати, откуда вам известно как мессер летал?
Сдавайте-ка вы нафиг ваш кортик

ALF
07.12.2003, 20:49
Originally posted by Elvis
Сдавайте-ка вы нафиг ваш кортик
Вынужден, во избежании чё-нить нехорошего, еси хотите укусить аппанента таким образом, воздержитесь. Просьба.

Klop///
07.12.2003, 21:01
блин по мне дак вообще какбудто ничего не поменялось- как на г2 кобру без бумзума нее мог сбить, так и не могу. Зато вот крафтов новых добавилось.

JGr124_Dracula
07.12.2003, 21:32
Сегодня поставил патч и ужаснулся: ГОСПОДА РАЗРАБОТЧИКИ ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ С МЕССЕРОМ!!! КОШМАР!теперь на ф2 кобру не перекрутишь особенно на вертикалях, ф4 вообще в драндулет какой-то превратился. Теперь просто глупо вступать Фридрихах в маневренный бой 1 на 1 с коброй и яком(с остальными не пробовал). Некоторые товарищи, всвязи с тем что месс изменился в худшую сторону, стали сильно задирать нос, строя из себя аСов, мол мы крутые а вы на мессерах сосите чупачупс. Надеюсь что в следующем патче будет произведена корректировка фм месса.

Klop///
07.12.2003, 22:00
А разве кобру (Q1 особенно), до этого ты мог на вертикали сделать? Про горизонт я ваще молчу. Но это мне кажется вполне справедливым.

rgreat
08.12.2003, 03:38
Классно друг с другом соотносятся мнения JGr124_Jager12
и JGr124_Dracula. :)

Я тащщусь. ;)

Jameson
08.12.2003, 04:11
Просто кобру сделали более маневренной. Кстати, как-то вообще легче летать стало, в штопор не падаю. Ксатати, понял теперь, как боты доруливали на мссерах -можно вираж на грани штопора делать, он тогда сильнее заворачивает, гораздо. Но риск.

FilippOk
08.12.2003, 04:34
Виктор ( =SF=BELLA-RUS ), МиГи - стали уберами. Особенно МиГ-3у. Смерть-машина...

12
08.12.2003, 08:22
Originally posted by JGr124_Dracula
Сегодня поставил патч и ужаснулся: ГОСПОДА РАЗРАБОТЧИКИ ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ С МЕССЕРОМ!!! КОШМАР!теперь на ф2 кобру не перекрутишь особенно на вертикалях, ф4 вообще в драндулет какой-то превратился. Теперь просто глупо вступать Фридрихах в маневренный бой 1 на 1 с коброй и яком(с остальными не пробовал). Некоторые товарищи, всвязи с тем что месс изменился в худшую сторону, стали сильно задирать нос, строя из себя аСов, мол мы крутые а вы на мессерах сосите чупачупс. Надеюсь что в следующем патче будет произведена корректировка фм месса.

Это щютка!? :D

Lemon
08.12.2003, 10:29
непропатчилось небось:) , вот и не "торкнуло":-))))))))))))

Klop///
08.12.2003, 10:34
Originally posted by JGr124_Jager12
УНВП - классическое выражение СЛи 12. У нас все правильно. Но вот ворос. в каком симуляторе все правильно. сейчас лично у меня создается впечатление, что наоборот. все не прпавильно. Я всегда заявлял и буду это делать впредь, что мессер мой любимый. Но я никогда не предполагал, что он должен так летат. Это не УФО лет, он не может на ручном шаге летать с углом в более 70 градусов на постоянной скорости бесконечно вверх. Это лишь одно, что могу сказать. Другое трогать не буду.
Я перестаю понимать, кто на д нами клумится. Почему самолеты меняют все характеристики, превражаются их гадкого утенка в лебедя от патча к патчу. При чем абсолютно не понятно что станет чем. Я все могу понять, я уважаю труд разработчиков, но ведь есть руководитель всего этого. Это Олег Медокс. Если это Вы, то битте, сообщите, Вы вообще где все это правильное берете? Что Вы от патчу к патчу делаете давно сделанные ляпы и добавляете новых уберов. Я летал и буду летать на Мессершмитахз, но мне не нужет такой Мессершмит. Он так не ЛЕТАЛ!!! Кортик Люфтваффе ставлЮ против всей вашей фантазии.
ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????



Насчет 70 градусов я думаю вам все-таки показалось(транспортир не прикладывали ведь). Но давайте рассудим по крестьянски. Я конечно на мессере не летал, но у нас есть як 52. Набор высоты производится после взлета так: уменьшаем наддув до 800 мм. рт. столба(чуть прибрали газ от максимала), шагом выставляем частоту вращения двигателя 80-82%, углом набора удерживая скорость 170 км/ч. (обычно я например газ прибираю на слух, потом смотрю на обороты, потом ручкой на себя "подвожу" стрелку спидометра к 170 и дальше начинаю башкой по сторонам вертеть). Что мы имеем- а имеем мы устоявшийся набор высоты, без потери скорости, "энергии" как её тут называют, и в таком виде можем лететь сколько угодно (если отбросить ограничения конечно). Удерживаем углом набора все время 170 и усё:)

Теперь считаем "энерговооруженность", удельную мощность, ну или как она там называется:

Як52
максимальный взлетный вес 1315 кг, мощность 360 л.с

360/1315 = 0,27 л/с на килограмм веса


таперича посмотрим как дела с этим обстоят у например г2

Бф 109 г2 (данные "музея")
взлетная масса 3100 кг, номинальная мощность 1355 л/с

1355/3100 = 0,43 л/с на килограмм веса, ну и "птичка", этож вообще вертолет получицца должен!!!

Так что не стоит опираясь только на одни эмоции унижать людей делающих нашу любимую игру. Улучшение физ. модели идет в правильном направлении

Кортик вы проиграли. Хочу кортик! :)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
08.12.2003, 10:39
Originally posted by FilippOk
Виктор ( =SF=BELLA-RUS ), МиГи - стали уберами. Особенно МиГ-3у. Смерть-машина...
Возьми Миг-3уд и погоняйся в онлайне против Ф4 с хорошей прокладкой ))) Такое ощущение что ШКАСы мессер поглощал в любых количествах , хотя повторюсь может это и лаги .

Ночью по модему втроём резались , я на чайке против Зеро и Мустанга , Мустангу масло выбил а Зеро как ни стрелял так и впустую , пулял ШКАСами со 100-150м , непойму .

7IAP_Walter
08.12.2003, 11:10
7мм "горох" теперь играет декоративную роль у всех. Фоку И16т18 вообще только бомбой может убить :).

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
08.12.2003, 11:26
Originally posted by 7IAP_Walter
7мм "горох" теперь играет декоративную роль у всех. Фоку И16т18 вообще только бомбой может убить :).
Угу , но двойные стандарты имеют место быть - пробовал в оффлайне из любопытства на Хуррике пулемётном стрелять по Штуке В2 , такое впечатление что то-ли у Штуки ДМ сильно отличается то-ли пульки у стрелка сильнее на порядок , очень расстроило что далеко не всегда попадание на лобовых курсах нескольких пуль ( 10-12 ) в мотор штукаря приводит хотя-бы к выбиванию масла .

P.S. В оффлайне на миге крутился с мессером и на пересекающихся попал строго сверху в пилота ( в режиме аркаде стрелка прошла строго сверху в грудь пилота ) , скорее всего ШКАСом , бот жив-здоров и потом ещё и меня грохнул .

aeropunk
08.12.2003, 12:10
Даже не знаю... В замерах ТТХ не разбираюсь, ориентируюсь по своим субъективным ощущениям. Может и правда теперь "все правильно", только хотелось бы чтобы это правильно подольше оставалось правильным. Складывается впечатление, что эта "правильность" является функцией от времени.

А вот изменения в ДМ порадовали. Похоже исчезли многие известные бетоновозы.

JGr124_Dracula
08.12.2003, 13:53
Originally posted by 12
Это щютка!? :D

Нет это свежие впечатления от патча:D!

Pioneerrr
08.12.2003, 16:01
Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Угу , но двойные стандарты имеют место быть

тоже есть такое впечатление.

Пулеметы Эмиля, вполне прилично пуляют, по сравнению с фридрихом.
Залп пятиточечного месса намного эффективней залпа фоки.
И ещо показалось, что 8 пулеметов Тандера чуть менее эфективны 6 пулеметов П40 и П51.

Молодчик
08.12.2003, 17:29
Originally posted by FilippOk
Критика понятна. А конструктивные предложения есть?

ЕСТЬ! У меня есть знакомый психолог, который специализируется на разных зависимостях, в том числе и от комп. игр. Я абсолютно серьезно говорю! Можно собрать вопросы, а я их ему задам. :p

=BY=MAGISTER
08.12.2003, 17:36
Слушайте я конечновсе могу понять но это уже перебор! Jgr124 вы бы хотя бы перед тем как говорить о патче вцелом, полетали бы на хотя бы на всех моделях немецких самолетов а потом на всех моделях русских а потом сказали бы "как тяжело на мессере F4 против кобры, как тяжело". У красных наверно все самолеты летают с ручным шагом винта офигенно держат попадания особеноо И16 и офигенно лезут вверх на ручном шаге винта со скоростью 150 км.ч. Хотите играть в аркаду играйте в другие симуяторы. ГДЕ в ВЕФЕ вы видели кобру или что-то что может сравниться с Ф4. Классно наверно летать на Ф4 против ишаков отличный догфайт получаеться. Может счас еще Г2 вам дадут, а мы до конца войны будем на типе 24.
Все в патче хорошо, и все правильно, и не надо гнать на разработчиков, да может быть не летал именно так мессер ну ничего, не нравиться сделай свою игру со своим мессером а большинству он нравиться и это хорошо. У красных все круто все сделали под реал все так и было, а что машинки у нас слабее так мы будем мастерство шлифовать и побеждать. К этому я считаю должен стремиться каждый вирпил летать а не гнать на ОМ.

Извиняюсь если кого обидел просто достало это нытье уже...

Vinny
08.12.2003, 18:03
Originally posted by rgreat

Я тащщусь. ;)

Это просто у некоторых аСов выработался за это время комплекс несостоятельности а точнее неполноценности ... а вообще мне все это непрекращающееся нытье от патча к патчу напоминает "борьбу негров против "ущемления" их прав" ... противно ей богу надоели !!! :p

JGr124_Dracula
08.12.2003, 18:15
Originally posted by =BY=MAGISTER
Слушайте я конечновсе могу понять но это уже перебор! Jgr124 вы бы хотя бы перед тем как говорить о патче вцелом, полетали бы на хотя бы на всех моделях немецких самолетов а потом на всех моделях русских а потом сказали бы "как тяжело на мессере F4 против кобры, как тяжело". У красных наверно все самолеты летают с ручным шагом винта офигенно держат попадания особеноо И16 и офигенно лезут вверх на ручном шаге винта со скоростью 150 км.ч. Хотите играть в аркаду играйте в другие симуяторы. ГДЕ в ВЕФЕ вы видели кобру или что-то что может сравниться с Ф4. Классно наверно летать на Ф4 против ишаков отличный догфайт получаеться. Может счас еще Г2 вам дадут, а мы до конца войны будем на типе 24.
Все в патче хорошо, и все правильно, и не надо гнать на разработчиков, да может быть не летал именно так мессер ну ничего, не нравиться сделай свою игру со своим мессером а большинству он нравиться и это хорошо. У красных все круто все сделали под реал все так и было, а что машинки у нас слабее так мы будем мастерство шлифовать и побеждать. К этому я считаю должен стремиться каждый вирпил летать а не гнать на ОМ.

Извиняюсь если кого обидел просто достало это нытье уже...

Полетали и на тех и на тех. А как бы ты вел себя если бы твой любимый крафт превратился в нечто непонятное и навыки, которые ты оттачивал от этого частично можно выкинуть на помойку?

deCore
08.12.2003, 18:30
Если учесть что мессера и лавки совершенно параллельно изменились, то лично я бы сказал СТАЛО ЛУЧШЕ.

CKOMOPOX
08.12.2003, 20:00
Originally posted by =BY=MAGISTER
Слушайте я конечновсе могу понять но это уже перебор! Jgr124 вы бы хотя бы перед тем как говорить о патче вцелом, полетали бы на хотя бы на всех моделях немецких самолетов а потом на всех моделях русских а потом сказали бы "как тяжело на мессере F4 против кобры, как тяжело". У красных наверно все самолеты летают с ручным шагом винта офигенно держат попадания особеноо И16 и офигенно лезут вверх на ручном шаге винта со скоростью 150 км.ч. Хотите играть в аркаду играйте в другие симуяторы.

Гражданин Магистр! Пыл то убавьте! Не нужно всех обобщать под одну гребенку......Ну сказал человек куйню, с кем не бывает с похмелья..или со сна ..или еще с чего...
И на красных летали и до и после патча, поэтому я не от тети Васи слышал про их свойства , мне есть с чем сравнивать....
Привыкли млин на бетонных , лазерганных ишаках с лаггами/яками рассекать.....А тут видите ли им по шапке стали давать.....Мля, уж я за эту неделю душу то отвел ....за все перебитые тяги с 800 м, за бетонность и т.д. .....

Ты бы про аркаду раньше пел..до патча...



[ Классно наверно летать на Ф4 против ишаков отличный догфайт получаеться. Может счас еще Г2 вам дадут, а мы до конца войны будем на типе 24. [/B]

Да. Подтверждаю.Классно.
Видите ли хреновый догфайт на Ишаках с Ф4 получается.....Мы же все тут боремся за реализм и т.д. Исходя из воспоминаний -выходит да, действительно, хреновый, его почти и не было, этого догфайта (свалки)...Долбили сверху и обратно....Тут ветеран высказался, что пока не появились лавки -немцы били их и в хвост и в гриву....
Я бы вообще красным на ишаках ТС запретил и глаз на карте убрал....Летали бы крылами друг другу махали и цель находили бы по стрелам, выложенным на земле....



ЗЫ Еще начните свои старые песни про прокладки и т.д. Поверь мне -моя не хуже твоей...с крыльями...

37NV_Koba
08.12.2003, 20:21
Скоморох дело говорит .. истину глаголит!!!
Но хотелось бы напомнить кто пост начал ...
Задалбали ныть :mad::mad::mad:
Не надо больше патчев с изменениями ДМ и ФМ .. хватит уже!!!

У ОМ ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!! ИДЕАЛЬНЫЙ РЕАЛИЗМ В 1941 году .. но машину времени еще не изобрели ... и славу Богу. :cool::cool:

Elvis
08.12.2003, 21:37
Originally posted by JGr124_Skomoroh
....Мы же все тут боремся за реализм и ...

Я бы вообще красным на ишаках ТС запретил и глаз на карте убрал....Летали бы крылами друг другу махали и цель находили бы по стрелам, выложенным на земле....

Нам такой хоккей не нужен! (с)

Сделайте так чтобы с километра можно было тип самолета опрдеделить, чтобы с 400м было видно что он крыльями машет, с 200м его номер на борту видно, с 50м чтоб по губам ведущего читать можно было его матюки, тогда красные такой реализм примут. :D
Ну или хотябы каждому красному от синих по плазменому настенному монитору (разглядят тогда) :D

А вообще случилось мне не так давно в Америку лететь.. Когда пролетали над Англией (около 11000м высоты) видел один аэропорт с воздуха (жаль не сфоткал). Поразило что видел самолёт рулящий! Во как! Ну конечно, это не мессер, а быть может даже Боинг 777, к тому же в белый цвет выкрашеный, плюс солнце может быть удачно бликовало, но все же! :)Зацените, а? Мечта бум-зумера, без всяких иконок :)
А вы говорите стрелы на земле...

И еще раз, на 11000м земля еще не круглая ;)

Насчёт после патча переучиваться... и на помойку навыки выкидывать.
Это приходится делать всем, красным тоже. Факт?

Klop///
08.12.2003, 23:00
А я наоборот як ползущий по кругу на 300 м, с высоты 1.5 км фиг найдешь. Притом что он красно-белый на фоне зеленой травы.

И все таки где Jager? Я че зря чтоли считал там, donner wetter...

rgreat
08.12.2003, 23:47
Хех...нашли о чем спорить....

Вот вы бы оценили P-51 который при худшей тяговооруженности и худшей нагрузке на крыло на виражах практически не уступает Як-3.

А с закрылками так, и вообще выигрывает у него! ;)

Зато мы слышим хвалебные песни от наших уважаемых американских друзей. ;)

19 сек виража у P-51 это песня! ;)

Klop///
09.12.2003, 00:54
ну я вообщето первый раз в жизни какулятор в руки взял))))

а у п51 пропеллер бальшой! и сказывается обдувка рулей :) и наверное качество обработки поверхностей и коэфициент сопротивления меньше

=BY=MAGISTER
09.12.2003, 01:01
Всем кошкам приношу свои извенения был неправ что погнал на всех, пыл усмиряю просто, на такие резкие высказывания типа, "что сделали с моим мессером, кошмар" просто мгновенно начинаешь в ответ стучать пальцами по клавиатуре пиша "достойный ответ от красных". Так что звиняйте!:)

CKOMOPOX
09.12.2003, 01:51
Originally posted by =BY=MAGISTER
Всем кошкам приношу свои извенения был неправ что погнал на всех, пыл усмиряю просто, на такие резкие высказывания типа, "что сделали с моим мессером, кошмар" просто мгновенно начинаешь в ответ стучать пальцами по клавиатуре пиша "достойный ответ от красных". Так что звиняйте!:)
Ты ето..и меня тоже звиняй если что....тоже был не в духе....Короче -дружба и до встречи на Канарах!:)

deCore
09.12.2003, 02:30
Originally posted by rgreat
19 сек виража у P-51 это песня! ;)
Если эта песня из того Ил2компаря, который мы в последний раз видели, то трек, пожалуйста, 19 сек, мустанг, 1000м.

Если из другого, другой компарь, пожалуйста, на бочку. :)