PDA

Просмотр полной версии : Таблица распределения самолетов в VEF2



UShAG_Energy
07.12.2003, 12:25
Вопрос к рулевым VEF:
Не пора ли пересмотреть Plane Distrebution Table (http://www.yogysoft.de/VEFII/PDT.xls) ?
Мало того, что летая в составе элитных гвардейских авиачастей, нам выдают устаревшие типы самолетов, так теперь появился P-51, который вообще в ней не учитывается.
Другая причина - на Крымской карте имеем равные квоты на Штуки и Илы (по 28 ед.) , а в реале имеем анлим на Штуки и малое количество Илов.
Соответственно с этим - или вообще не принимать в расчет данную таблицу, давая летать на новых типах самолетов, или строго ее придерживаться во всех аспектах, чего в ВЕФ пока не наблюдается.

Sokol
07.12.2003, 12:33
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=17755

Starshoy
07.12.2003, 15:51
Чем тебе не угодил P-51? Тебе его не дадут, если ты к американцам не перметнешься. По всему прочему - документальное подтверждение, и - к Йоги. Он вообще теперь на меня работает в других проектах :), мимо солидного подтверждения не пройдет. Насчет элитных гвардейских, это ты круто загнул. Я прямо предвижу, как мы потом услышим - нас, асов из Коммандо Новотны заставляют летать на устаревших Фокке-Вульфах? Где Ме-262?

UShAG_Energy
07.12.2003, 17:32
Originally posted by Starshoy
Чем тебе не угодил P-51? Тебе его не дадут, если ты к американцам не перметнешься. По всему прочему - документальное подтверждение, и - к Йоги. Он вообще теперь на меня работает в других проектах :), мимо солидного подтверждения не пройдет. Насчет элитных гвардейских, это ты круто загнул. Я прямо предвижу, как мы потом услышим - нас, асов из Коммандо Новотны заставляют летать на устаревших Фокке-Вульфах? Где Ме-262?
Разве я писал, что мне не угодил P-51 ? Я спрашивал будут ли изменения в таблице, если ты внимательно читал пост.
Насчет "круто - не круто", то гвардейские полки, за которые мы очень часто летаем в ВЕФ , получали новые самолеты в первую очередь и не летали в 42-м году на Ишаках и Чайках, ты борешься за историчность, так будь последовательным до конца !
На Восточном фронте Ме-262 не летали - это исторический факт, так что , если появятся такого типа вопросы - отсылай задавших их учить историю.
На вопрос о Штуках и Илах я так ответа не увидел, как и многие его задававшие до меня.

Starshoy
07.12.2003, 17:40
Ну я еще в первом классе читал, как Кожедуб сбил реактивный самолет. И то, что это мог быть Ме-262 никто не отрицает. Так что...

А зависимость того, что ты получишь от того, как ты назвал свой полк - это серьезно что ли?

P-51 с русских аэродромов не летали. Поэтому появятся они только на Втором Фронте, когда до него дело дойдет.

UShAG_Energy
07.12.2003, 17:46
Я в курсе о сбитом реактиве Кожедуба, только произошло это над Берлином в апреле 45 года :)
Про Мустанга я хотел узнать - добавят ли его в файл.
Про Штуки и Илы ответа не вижу - похоже вопрос очень неудобен для тебя, другой причины молчания по этому поводу я не нахожу просто...

Edmund BlackAdder
07.12.2003, 17:56
Еще было бы интересно узнать, когда появятся He111 H6...;)

Starshoy
07.12.2003, 23:12
Я правда не понимаю, что про Илы не доходит? Важно чтобы процент самолетов в миссиях был близок к реальному. Не в какой-то то там базе данных а в игре. Что тут непонятного то? Ты всерьез хочешь сказать, что в игре засилье Штук? Если бы миссий с Илами генерировалось столько, сколько их генерится со Штуками, проблем бы не было.

Adolf
07.12.2003, 23:34
Да а после патча Штук есче меньше будет чем раньше... Их заказывает только горстка фанатов энтого крафта и они увы в ВВФ погоды не делают. А если дать анлим илы - они сто пудов будут в каждой миссии...
А как насчет адресного распределения это возможно?

Grom44
08.12.2003, 11:12
Starshoy, а почему-бы ТБ3 не ввести в игру, в качестве пилотируемого крафта. Есть любители. Какие препятствия?

7IAP_Walter
08.12.2003, 11:49
"У меня есть конкретное предложение - что-то надо делать!!!"
:)

Evgenich
08.12.2003, 12:16
"Доктор, меня все игнорируют!" - "Следующий!" (бородатый анекдот).

Валера, Старшой, ну дайте же Хенкели модель Н6. Ну есть же они в таблице (30 Н6 против 44 Н2). В миссиях дают только Н2 :(

CKOMOPOX
08.12.2003, 13:08
Originally posted by Evgenich
"Доктор, меня все игнорируют!" - "Следующий!" (бородатый анекдот).




Щас мне попугая дадут....:)

- Доктор, у меня болит то голова, то задница.
>- Пейте эти таблетки, разломав их пополам. Следующий!


>- Доктор, я постоянно чего-то боюсь, без видимой причины.
>- Сестра, слабительное. Пейте, будет Вам причина. Следующий!


>- Доктор, что-то я писаю в две струи.
>- Бабушка, вставьте пуговицу, будет четыре. Следующий!


>- Доктор, у меня кашель.
>- Сестра, слабительное. Всё, теперь не кашлянёте. Следующий!


>- Доктор, у меня постоянный понос, в туалет по 10 раз в день бегаю.
>- Сестра, слабительное. Теперь не будете бегать, будете там жить.
Следующий!


>- Доктор, плохо срастается нога после перелома. Постоянно хожу на
костылях.
>- Сестра, слабительное. Сейчас костылики-то бросите. И побежите.
Следующий!


>- Доктор, я каждое утро во влагалище нахожу маленькую почтовую
>марку. Посмотрите, уже целый альбом набрала.
>- Это не марки, а наклейки от бананов. Вот вам направление к
>окулисту. Следующий!

>- Доктор, когда я с женой, у меня член смотрит на ботинки.
>- Поставьте ботинки на шкаф! Следующий!

>- Доктор я беременна, а ребенок лежит как-то не так.
>- Национальность?
>- Еврейка.
>- Выкрутится! Следующий!


>- Доктор, я работаю как лошадь, ем как свинья, устаю как собака - что мне
>делать?
>- Не знаю, я не ветеринар... Следующий!


>- Доктор, помоги, я ссу кипятком!
>- Вынимайте пальцы из розетки. Следующий!


>- Доктор у меня запор!
- У меня тоже не шестисотый "Мерседес", но я об этом на каждом углу не
>кричу! Следующий!

>- Доктор, у меня зубы пожелтели!
>- В таком случае вам пойдёт коричневый галстук... Следующий!

>- Доктор, у меня с ногами плохо!
>- С ногами хорошо, без ног плохо... Следующий!

>- Доктор, каждый раз, когда я чихаю, я испытываю оргазм. Что мне делать?
>- Гм... Нюхать табак! Следующий!

>- Доктор, помогите, мне уже 28 лет, а волосы на интимных местах так и не
>растут!
>- Скажите, а сколько раз в неделю Вы занимаетесь сексом?
>- Ну 30-40 раз...
>- На автобанах тоже трава не растёт. Следующий!

>- Доктор, меня почему-то никто не замечает...
>- Следующий!

asd
08.12.2003, 13:26
А у меня лично к таблице претензии следующие, я об этом уже писал. Или таблицы вообще недолжно быть, и тогда про Ил-2 доставать небудут, например, или таблица должна быть "правильной".
Что значит "правильная" таблица.
В ней необходимо одинаково распределить летабельные и нелетабельные самолеты, нафиг в 300 самолетов вносить нелетабельные. Может для того, что-бы в итоге получить, что единственный истребител у синих в Крыму - F4 и что-б никто об этом недогадался?

Пусть в таблице честно будет на писано, что у синих всегда будет F4, а у красных 20%-Як-1, 20% - ЛаГГ, 60% - И-16

Alezz
08.12.2003, 13:32
угу, притомил исключительно Ф4, даже больше чем Ишаки. Дайте им Г2 для разнообразия что-ли :) Или лучше квоту на Ф4- как на илов :):):)

LeR19_Borg
08.12.2003, 14:03
а когда кончатся F4,пусть летают на польских керосинках.

asd
08.12.2003, 17:24
Originally posted by Alezz
угу, притомил исключительно Ф4, даже больше чем Ишаки. Дайте им Г2 для разнообразия что-ли :) Или лучше квоту на Ф4- как на илов :):):)

Тут несколько вопросов, с одной стороны, какие-то типы самолетов действительно утомили, но я пытаюсь показать, что сама таблица - полная лажа, если нам пытаются представить ее как распределение самолетов по типам.
Про какую квоту на Ф4 можно говорить, если из летабельных истребителей у синих только Ф4. Ставь квоту, а толку от этого, всеравно генератор даст Ф4, ну не Штуке-же лететь на прикрытие Хенкелей.

На мой взгляд в таблице надо отдельно распределять летабельные и нелетабельные самолеты.
Среди летабельных отдельно квоты по типам на бомберов, штурмовиков и истрибителей-бомбардиров, и собственно истрибков.

Ну и совсем другой вопрос про то, откуда стока Ишачков и Чаек в Крыму, и почему например Ф2 сняли с вооружения.

Alezz
08.12.2003, 17:49
Originally posted by asd
Про какую квоту на Ф4 можно говорить, если из летабельных истребителей у синих только Ф4. Ставь квоту, а толку от этого, всеравно генератор даст Ф4, ну не Штуке-же лететь на прикрытие Хенкелей.

Ну есть например E7/Z
А прикольно, если бы ОКЛ на прикрытие Ju88 выделили восьмерку Р11, вот шуму бы было :D

UShAG_Energy
08.12.2003, 21:51
Originally posted by Starshoy
Я правда не понимаю, что про Илы не доходит? Важно чтобы процент самолетов в миссиях был близок к реальному. Не в какой-то то там базе данных а в игре. Что тут непонятного то? Ты всерьез хочешь сказать, что в игре засилье Штук? Если бы миссий с Илами генерировалось столько, сколько их генерится со Штуками, проблем бы не было.
Я вот тоже не понимаю, как не доходит мой вопрос, уже бьюсь с тобой по этому поводу давненько... Только ответа конкретного не видел, типа: Синие смогут выбирать Штук неограниченно при квоте в 28 машин, а красные при квоте в 28 машин будут болучать Илы случайным образом - на кого Бог пошлет
Если квоты одинаковые - то и ограничивайте одинаково, и не надо пенять на то, что на Штуках летает "кучка фанатов", в нашем скваде тоже фанаты Илов, но нам приходится летать на Ишаках и Чайках. Пусть синие почуствуют себя в нашей шкуре !

=FB=TL
08.12.2003, 22:17
Интересно,когда карта Прохоровки будет,будут ли посты типа дайте нам ю87 с вк3.7 неограничено ? :D

Grig
08.12.2003, 23:44
Originally posted by UShAG_Energy
Я вот тоже не понимаю, как не доходит мой вопрос, уже бьюсь с тобой по этому поводу давненько... Только ответа конкретного не видел, типа: Синие смогут выбирать Штук неограниченно при квоте в 28 машин, а красные при квоте в 28 машин будут болучать Илы случайным образом - на кого Бог пошлет
Если квоты одинаковые - то и ограничивайте одинаково, и не надо пенять на то, что на Штуках летает "кучка фанатов", в нашем скваде тоже фанаты Илов, но нам приходится летать на Ишаках и Чайках. Пусть синие почуствуют себя в нашей шкуре !

а что ты в место штук синим хочеш дать?? может фоку?

Starshoy
09.12.2003, 00:01
Ладно, не дошло, значит не дошло. Может кто другой тебе объяснит, что квота в 28 машин тут совершенно ни при чем.

Adolf
09.12.2003, 00:23
Originally posted by UShAG_Energy
Я вот тоже не понимаю, как не доходит мой вопрос, уже бьюсь с тобой по этому поводу давненько... Только ответа конкретного не видел, типа: Синие смогут выбирать Штук неограниченно при квоте в 28 машин, а красные при квоте в 28 машин будут болучать Илы случайным образом - на кого Бог пошлет
Если квоты одинаковые - то и ограничивайте одинаково, и не надо пенять на то, что на Штуках летает "кучка фанатов", в нашем скваде тоже фанаты Илов, но нам приходится летать на Ишаках и Чайках. Пусть синие почуствуют себя в нашей шкуре !

Не надо сравнивать фанатов Илов и Штук. Фанатов Штук действительно горстка, а фанатов Илов туева хуча.
Ну запретят Штук по вашей просьбе, думаете синим хуже будет? Да ни хрена! Ну кто на Штуках в ВЕФе летает? Leosk, =KR= StG77 ну и StS... и фсё... Да и те не все на Штуках летают. Вообще мне сдается я один регулярно только на Штуке летаю со своей бандой...
Ну и кто в вашей шкуре себя почувствует? Вот посмотрите многоль там штукарей? http://66.114.65.249/vov/showstats.php?by=allflybomb
И вот настанет день - и Штук уберут совсем, и никто не станет возражать. Поэтому я и спрашиваю об адресном распределении - я хочу летать на Штуке до конца войны! И нахер мне не нужны ни фоки ни г2 ни ме262...

UShAG_Energy
09.12.2003, 01:00
Originally posted by Grig
а что ты в место штук синим хочеш дать?? может фоку?
Эмиль не нравится ? Нам тоже Ишаки надоели уже хуже керосину ! :D

UShAG_Energy
09.12.2003, 01:14
Originally posted by Starshoy
Ладно, не дошло, значит не дошло. Может кто другой тебе объяснит, что квота в 28 машин тут совершенно ни при чем.
Если квота ни при чем, не надо ссылаться на эту таблицу, что ты делаешь постоянно ! Я за равные права среди красных и синих, что грубо попрано в настоящее время. Исправить ситуацию , ты, как я понимаю, не хочешь в угоду синим штурмовым сквадам, или , так называемым "фанатам".
В 1942 году выпущено 960 ед. Ju-87, Илов - свыше 2500, так где же они ? Летают на других фронтах ? Там где нас нет ? У меня ответов на эти вопросы нет, может они есть у тебя ?

Starshoy
09.12.2003, 04:06
Ну я не виноват, что ты очевидных вещей не понимаешь. Важно распределение самолетов в игре, а не в таблице. Если все выбирается автоматически, работает таблица, если выбирается вручную, то это распределение может нарушаться. Теоретически. Однако выбор штук или скажем ТБ-3 не приводит к этому нарушению, потому что этих миссий заказывается очень мало. Миссий с Илами заказывалось очень много.

Кстати, раз ты тут права качаешь, ну ка объясни, какая мне выгода от предпочтения синих сквадов? И даже более того - какая мне выгода от работы над VEF?

asd
09.12.2003, 09:09
Originally posted by Starshoy
Ну я не виноват, что ты очевидных вещей не понимаешь. Важно распределение самолетов в игре, а не в таблице. Если все выбирается автоматически, работает таблица, если выбирается вручную, то это распределение может нарушаться. Теоретически. Однако выбор штук или скажем ТБ-3 не приводит к этому нарушению, потому что этих миссий заказывается очень мало. Миссий с Илами заказывалось очень много.

Кстати, раз ты тут права качаешь, ну ка объясни, какая мне выгода от предпочтения синих сквадов? И даже более того - какая мне выгода от работы над VEF?

Да таблица - это очень очевидная вещь. Вот тока работает она неочевидно, получается, что если все выбирать автоматически и исходя из 50%-ой квоты на Хенкели и J-88, синии могут получить их на перехват? Ладно с таблицей теперь стало все ясно, она есть но реально не работает.

Если дать Ил-ов, то их будут постоянно заказывать. Что, это нарушение реализма, или синии сквады встают в позу и отказываются тогда в ВЭФ летать. Когда брали Ил-ов, когда линии фронта двигали, уничтожайя наземку, теперь этого нет, так почему мы считаем, что все будут летать только на Ил-2. В ВЭФ1 хост мог сгененрить или Штук или Ил-ов и синии например прежде чем встать в слот спрашивали, Ил-2 будут, ах будут, тогда идите нафиг, мы не летим или совсем противоположное, ах, Ил-2 будут, тогда ждите, мы сейчас всем сквадом придем вас мочить. Я помню как практически месяц по выходным со сквадом LBR мы на Ил-ах летали.
Ну незахотят синии против Ил-2 летать, спросят и в слоты не станут, тогда красные сами их гененрить не будут.

На счет выгоды от работы над ВЭФ. Ну думаю, что состояния рулевые ВЭФ на этом не сколотили, тока нервы тратят :D.

На счет выгоды давать предпочтение синим сквадам. Вот тут я тоже пас, невижу пямую выгоду, но предпочтения вижу.

7IAP_Walter
09.12.2003, 10:37
Я поражаюсь желанию увидеть черную кошку в темной комноте, особенно если там ее нет:). Вы почитайте,как некоторые разговаривают на этом форуме вообще и про ВЕФ в частности - такое впечатление, что им что-то должны :). На резонные замечания - ребята, мы вам в общем-то ничего не должны раздаются гневные тирады по зажимание синих, красных, зеленых, голубых :). Если Вадим резко начинает отвечать - тут вообще начинается - наших бьют и т.д. и т.д. А потом все удивляются, что к кому-то, админы ВЕФ, предвзято относятся.
Ну действительно, это так, Старшой никому ничего не должен предоставлять, делать таблицы, править логи. У него и других дел хватает. Он сделал инструмент, для относительно честной и историчной войны. Если вы САМИ можете что то сделать , не на уровне полезных советов, а на уровне программирования, администрирования, переводом, дизайном или составлением шаблонов - милости просим, никого, кто может чем-то помочь, не гонят:).

P.S. Если и правда кто-то думает, что постоянными криками "Верните Илов" или "красных зажимают" можно что-нибудь добиться, он СИЛЬНО ошибается :). Вы не на базаре:). Очень большая вероятность того, что результат будет прямо противоположный:).

Grig
09.12.2003, 11:23
Originally posted by UShAG_Energy
Эмиль не нравится ? Нам тоже Ишаки надоели уже хуже керосину ! :D
Эмиль это мой любимый самик я б на нем до конца войны летал. только если его дают, то дают е4 1940года а е7/з 41года недают,ведать боятся

asd
09.12.2003, 12:39
Originally posted by 7IAP_Walter
..... Если вы САМИ можете что то сделать , не на уровне полезных советов, а на уровне программирования, администрирования, переводом, дизайном или составлением шаблонов - милости просим, никого, кто может чем-то помочь, не гонят:). ...



Ну вы даете, какая от нас еще помощь нужна, мыж играем в ВЭФ :D:D:D, и в этом наше историческое предназначение и помощь проекту ВЭФ :p
Небудет Вас - не будет ВЭФ, небудет нас - тоже небудет ВЭФ, как нет, например проекта - "Чемпионат между синими и красными", т.к. нет там нас - штурмовиков:p

Раньше у нас все сводилось к уберности отдельных типов самолетов, теперь все сводится в итоге к отсутствию Ил-ов.

UShAG_Energy
09.12.2003, 12:53
Originally posted by Starshoy
Ну я не виноват, что ты очевидных вещей не понимаешь.
Да, я многого не понимаю ! Не понимаю, почему нас лишили возможности выбора. Не понимаю, твоей боязни того, что при количестве выпущенных в 1942 году Илов к Штукам 3:1 их будут выбирать в 3 раза чаще. Не понимаю, почему убрали ТБ-3 у красных. Не понимаю, кому нужна ТАКАЯ историчность, если исторически советских самолетов в воздухе было ВСЕГДА больше. Не понимаю что дает разведка, если она никак не влияет на движение линии фронта. Не понимаю, зачем нужно догфайтиться в ВЕФ, если можно этим заниматься на догфайт-серверах. И много еще чего не понимаю...


Миссий с Илами заказывалось очень много.
Это нормальная ситуация, так как их выпускалось очень много.


Кстати, раз ты тут права качаешь, ну ка объясни, какая мне выгода от предпочтения синих сквадов? И даже более того - какая мне выгода от работы над VEF?
На это я могу тебе повторить слова ASD - "не вижу пямую выгоду, но предпочтения вижу".
Насчет работы над ВЕФ - если уж ты в это впрягся, то не кричи теперь что, дескать "как мне тяжело" и т.п. - взялся за гуж, не говори, что не дюж ! Тебя никто изначально не заставлял это делать силком.
Для кого делался проект ? Если для себя, потешить свое ЭГО - одно, если для пользователей - совершенно другое и к их мнению следует прислушиваться.

UShAG_Energy
09.12.2003, 12:54
Originally posted by 7IAP_Walter
Вы почитайте,как некоторые разговаривают на этом форуме вообще и про ВЕФ в частности - такое впечатление, что им что-то должны :). На резонные замечания - ребята, мы вам в общем-то ничего не должны раздаются гневные тирады по зажимание синих, красных, зеленых, голубых :).
Разве кто-то говорит про то, что вы что-то должны ? Вас просят изменить то-то или то-то, а в ответ или тишина, или "пошель на фиг".

Если вы САМИ можете что то сделать , не на уровне полезных советов, а на уровне программирования, администрирования, переводом, дизайном или составлением шаблонов - милости просим, никого, кто может чем-то помочь, не гонят:).
Я предлагал в свое время свою помощь, но в ответ ничего не услышал - ти-ши-на.

Alezz
09.12.2003, 12:59
Originally posted by UShAG_Energy
Для кого делался проект ? Если для себя, потешить свое ЭГО - одно, если для пользователей - совершенно другое и к их мнению следует прислушиваться.
мда.... это типа "спасибо"?

Satori
09.12.2003, 16:02
Это такое же спасибо, какое слышит МГ за весь Ил.
Частично - благодарность, частично - требование.

Выпуская что-то в мир, нужно быть готовым, что это что-то станет частью жизни других людей. И они будут благодарить за существование этого что-то, и требовать изменить, если в этом что-то их нечто не устраивает. Хоть в матраце, хоть в сотовом телефоне.

И создатели имеют право ждать благодарности, если создали полезную вещь, но не имеют права обижаться на критику, если им говорят, что полезное можно сделать еще лучше.

Проблема, таким образом, сводится к уже упомянутой формулировке - для кого это было сделано, для себя или для других.

Вот так я это спасибо понимаю.

UShAG_Energy
09.12.2003, 17:57
Originally posted by ROSS_Satori
И создали имеют право ждать благодарности, если создали полезную вещь, но не имеют права обижаться на критику, если им говорят, что полезное можно сделать еще лучше.

Сатори, спасибо, хоть ты понимаешь меня, Алез, вот не смог этого делать :)
Я говорю - СПАСИБО за то, что есть такой проект, но многое в нем меня не устраивает, как и многих других, и это многое МОЖНО и НУЖНО исправлять., но лишь в том случае, если проект делается именно ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ.

Starshoy
09.12.2003, 18:53
Некоторые утверждения тут поразительны, например то, что в 1941 Илов выпускалось очень много. В VEF их было больше, чем всех остальных типов штурмовиков и бомбардировщиков вместе взятых. Что не имеет к исторической реальности никакого отношения, и именно поэтому данный выбор был исключен и заменен на выбор Илов соответственно их реальным шансам появиться в небе. Если бы та же ситуация была сейчас со Штуками, их бы тоже исключили, но этого не происходит. Но если это до сих пор не понятно, я не надеюсь, что это станет понятно теперь.

Насчет моей обязанности что то делать и т.п. Я создал VEF как мы его знаем, когда темные силы в лице Ади вас злобно угнетали. У меня тогда не было важной другой работы, почему было не оказать помошь обществу?

Но с тех пор прошла пара лет, и если 99% участников так и остались потребителями, то зачем удивляться тому, что требования тех, кто пальцем о палец для проекта не ударили, не являются для меня важнейшим делом жизни?

Этот проект - наш с Валерой. Нам периодически помогает еще несколько человек. Ласточка. Alezz. Yogy. Beholder. Loft. Tiger. Единицы из сотен одних русскоязычных участников. Может быть 10 человек из 1000 сделали когда то что то. Один процент.

Поэтому просьба не обижаться на игнорирование требований. У меня просто нет времени, и по настоящему не будет еще года полтора. Поэтому я это буду менять, когда могу и считаю правильным. Хотите это развивать - участвуйте сами. Делайте шаблоны. Пишите запросы для SQL.

Говорить про важность VEF для моего эго просто смешно. Это наименее важный проект из всех, над которыми я работаю. Я бы его с удовольствием отдал кому угодно, но к сожалению знаю, что он мгновенно упадет. А это жалко. Все таки 1000+ потребителей, много тысяч миссий, два года работы.

Satori
09.12.2003, 19:01
Энерджи, смирись. Это проект Старшого и Вальтера.

Скоро Крым уж кончится. Еще месяц, и будет конец 42-го. Илов уж мальца отвалится по-любому.

Starshoy
09.12.2003, 19:11
Ага, причем это вынужденно наш проект. Мы бы с удовольствием расширили наш круг. Но работниками, а не советчиками.

Satori
09.12.2003, 19:20
Только уточни, что вам нужны работники поддерживать ВВФ в том виде и с теми задачами и возможностями, как вы его задумали. А не равные креаторы с допуском к глобальной смене политики.

Главное, верно объяснить задачу, чтобы люди представляли, на что подписываются. Пока нет желающих вам помочь, наверное, и потому, что предложенные роли не устраивают. ИМХО.

Starshoy
09.12.2003, 20:18
Да какие там "креаторы"? Со знанием C++,PhP/MySQL? Без этого к содержанию не подойдешь и близко. Но для таких вещей, как создание шаблонов нужно только терпение, а для графики нужно много терпения и талант.

Просто безрукие политики нам уж точно не нужны.

Satori
09.12.2003, 20:40
А шаблоны какое значение имеют в структуре ВВФ?

Starshoy
09.12.2003, 20:54
Шаблоны - это карты на которых вы летаете. В сочетании со скриптом кампании они и являются теми данными, которые отличают одну кампанию от другой. Если бы они все были сделаны, VEF мог бы не задерживаться на одной карте по полтора месяца.

Если бы у нас был шаблон для Ленинграда, у вас был бы выбор, где летать.

MichaeL
09.12.2003, 22:13
А компютерная графика тож нужна? Есть народные умельцы ;)

Starshoy
09.12.2003, 22:22
Про графику. Я давно уже хотел бы иметь на странице пилота "куклу" летчика (или его мундир) с отдельно добавляемыми наградами и знаками различия. Во много раз более простой идеей является просто фрагмент самолета с нарастающим количеством отметок о сбитых. Это последнее уж казалось бы совсем просто, но ей более года, а воз и ныне там...

Satori
09.12.2003, 23:07
Ну, я ни фига не понял, зачем нужна толпа шаблонов, являются ли они собственно готовыми полетными заданиями, куда только подставляются типы самолетов или это нечто другое.
Надо узнавать больше, прежде чем обдумывать, кто что может сделать.

MichaeL
10.12.2003, 00:24
Я вобще-то больше трехмерщик и аниматор. :rolleyes:
Другое дело - я в звания/обмундировании/знаках отличия/наградах ни бум-бум :-( Если кто проконсультирует... ;)

UShAG_Energy
10.12.2003, 19:49
Originally posted by Starshoy
Некоторые утверждения тут поразительны, например то, что в 1941 Илов выпускалось очень много.

При чем же тут 1941 год-то ? На дворе уж 1942, середина лета, вся промышленность на Урале пол-года сидит и клепает оружие победы .

В VEF их было больше, чем всех остальных типов штурмовиков и бомбардировщиков вместе взятых. Что не имеет к исторической реальности никакого отношения, и именно поэтому данный выбор был исключен и заменен на выбор Илов соответственно их реальным шансам появиться в небе. Если бы та же ситуация была сейчас со Штуками, их бы тоже исключили, но этого не происходит. Но если это до сих пор не понятно, я не надеюсь, что это станет понятно теперь.
Если бы красным дали бомбер класса Хейнкеля, Илов бралось бы меньшее количество, но так как бомберы для красной стороны представлены уфолетом ТБ-3, то альтернативы Илу нет :(


Насчет моей обязанности что то делать и т.п. Я создал VEF как мы его знаем, когда темные силы в лице Ади вас злобно угнетали. У меня тогда не было важной другой работы, почему было не оказать помошь обществу?

Но с тех пор прошла пара лет, и если 99% участников так и остались потребителями, то зачем удивляться тому, что требования тех, кто пальцем о палец для проекта не ударили, не являются для меня важнейшим делом жизни?
В настоящее время, другими словами, право угнетения обиженых Ади перешло в ваши с Валерой крепкие руки, так что ли ? :)


Этот проект - наш с Валерой.
Ну вот теперь все точки над i похоже расставлены. Это как в анекдоте "моя коза, что хочу, то с ней и делаю" :)
Не обижайся, Старшой, но если бы ты был профессиональным историком, твои претензии на "историчность" проекта принимались бы без обсуждения, в противном случае, советы и доказательства их правоты, в частности от =RU=Youss, неплохо бы было принять к сведению.

UShAG_Energy
10.12.2003, 20:06
Кстати, о помощи разработчикам ВЕФ. Цитирую из VEF FAQ:
"Как я могу помочь ВВФу?

Играйте в него, и если вы заинтересованны в улучшениях, то поделитесь нами со своими проблемами, впечатлениями и предложениями. Вы также можете перевести ВВФ на ваш родной язык и если это доступно в Забытых Сражениях - помочь нам создать брифинги к миссиям. "

Вот мы и пытаемся делиться, делимся-делимся, но иногда толку - ноль.

asd
10.12.2003, 20:29
Originally posted by UShAG_Energy

Вот мы и пытаемся делиться, делимся-делимся, но иногда толку - ноль.

Надо не делится, а размножаться :D

UShAG_Energy
10.12.2003, 20:41
Originally posted by asd
Надо не делится, а размножаться :D
Да обдели(а)лись уже :)

Starshoy
11.12.2003, 04:26
В виде развлечения между ужином и началом работы, отвечу.

При чем же тут 1941 год-то ? На дворе уж 1942, середина лета, вся промышленность на Урале пол-года сидит и клепает оружие победы .

Тo есть ты согласен, что убрал я их летом 1941 правильно, только уже пора возвращать? :D

Если бы красным дали бомбер класса Хейнкеля, Илов бралось бы меньшее количество, но так как бомберы для красной стороны представлены уфолетом ТБ-3, то альтернативы Илу нет

Ну будут же... :). Однако я как то не замечаю засилья Хейнкелей и Штук. Берусь предсказать, что когда будут бомберы в классе Ю-88, все равно Илов будет браться раз в 20 больше.

В настоящее время, другими словами, право угнетения обиженых Ади перешло в ваши с Валерой крепкие руки, так что ли ?

Нет. У угнетенных есть выбор. Есть две разные формы угнетения, VOW и VEF.

"А счастья все нет"
- "Торпедоносцы"


Ну вот теперь все точки над i похоже расставлены. Это как в анекдоте "моя коза, что хочу, то с ней и делаю"
Не обижайся, Старшой, но если бы ты был профессиональным историком, твои претензии на "историчность" проекта принимались бы без обсуждения, в противном случае, советы и доказательства их правоты, в частности от =RU=Youss, неплохо бы было принять к сведению.

У меня историком - Yogy. Он мне больше нравится. Он и принимает к рассмотрению замечания и доказательства. Только ему их не особо шлют. Недавно извинялся, хочет P-39 на Кубани восстановить. Я разрешил.

UShAG_Energy
11.12.2003, 19:38
Originally posted by Starshoy
Тo есть ты согласен, что убрал я их летом 1941 правильно, только уже пора возвращать? :D

Того, что было, не воротишь, правильно убрал в 1941, а возвращать уже давно пора ! :)


Ну будут же... :). Однако я как то не замечаю засилья Хейнкелей и Штук. Берусь предсказать, что когда будут бомберы в классе Ю-88, все равно Илов будет браться раз в 20 больше.

Вот когда будут у красных бомберы типа Пе-2 или , на худой конец А-20 и В-25, то тогда и можно будет говорить об этом, УШАГ пересядет и на них тоже, а пока что рано говорить, так как нету бомберов у красных.


В настоящее время, другими словами, право угнетения обиженых Ади перешло в ваши с Валерой крепкие руки, так что ли ?

Нет. У угнетенных есть выбор. Есть две разные формы угнетения, VOW и VEF.

Есть еще одно - не летать в проектах, а догфайтиться на серверах :)



У меня историком - Yogy. Он мне больше нравится. Он и принимает к рассмотрению замечания и доказательства. Только ему их не особо шлют. Недавно извинялся, хочет P-39 на Кубани восстановить. Я разрешил.
Предлагаешь напрямую ему писать ? А то, что Кобру вернули - спасибо !

UShAG_Energy
11.12.2003, 19:57
Старшой, надоело уже ругаться, верни Илов !
Посчитал вылеты за прошлый день, получил:
у синих
- 8 Ju-87
- 2 He-111
итого: 10 вылетов

у красных
- 3 Ил-2
итого: 3 вылета

Это ты называешь равенством ? В качестве компенсации за Илов , УШАГОм обещаем летать за синих только на HE-111 и Ju-87 ! :)