PDA

Просмотр полной версии : Как бороться с пылью?



MadShark
07.12.2003, 23:12
Эта гадость меня уже достала. Модели (около 40 штук, все в 1:72) хранятся на даче - квартира не позволяет. Соответственно, герметичности там никакой.... :( Может есть какой-нить шампунь, может есть какие-нибудь шкафчики не очень дорогие и т.д., какие-нибудь дедовские способы? Просветите, плиз!

А вообще собираюсь переходить на аэрограф (до сих пор красил кистью), стоит ли брать звездинский с компрессором (на первое время он как?) и какие краски лучше: у меня много Humbrol'а эмалевого - в принципе нравится красочка, с аэрографом будет дружить?

Большие спасибы!

MadShark
11.12.2003, 18:14
Товарищи, ну хоть кто-нибудь...

KACATKA
11.12.2003, 18:38
шкафчики вещь полезная
но пыль все равно попадает туда

как вариант может помочь "дедовский" способ..
на полку капаешь каплю машинного масла.
Пыль будет концентрироваться на ней

=Raven=
11.12.2003, 18:47
Пыль - вечная проблема. Как бороться? Тока герметичные саркофаги :) А так стеклянный шкаф или полка и мыть, в водичку можно антистатика добавить, на мой взгляд вроде дольше не пылиться.
На аэрограф необходимо переходить. По поводу звездинских инструментов тема поднималась.
По поводу Хамброла - мне не нравиться, Ревел мне кажеться получше, но и от него отказываюсь, пользуюсь МоделМастером, а вообще на АКАН перехожу: ложиться хорошо, все цвета готовые, продается в магазине ЦДАиКе и на клубе. Мне металлики у АКАНа понравились, особенно гамма по реактивным движкам: нагары, побежалости...

=Raven=
11.12.2003, 18:52
Масло мне чего то не особо помогло, разве что в кокпите, на полке стояла такая фиговина, в которую кассиры раньше палец макали, чтоб не слюнявить, с маслом.

MadShark
13.12.2003, 00:45
Спасибо, товаищи!
АКАН - отличные краски (по подбору цвета), но кисточной совершенно невозможно красить - такое впечатление, что жрет пластик.

Все же кратко - стоит/не стоит покупать звездинский аэрограф?

По поводу пыли. Никто не знает, где лучше всего покупать шкафчики стеклянные? Смотрел в мебельных магазинах - типа ИКЕИ и прочих - стеклянные слишком дорогие получаются.... :(

=Raven=
15.12.2003, 15:15
Звездовский аэрограф и компрессор обсуждались здеся (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=17337) а по мне лучше доработанный компрессор от холодильника и такой аэрограф (http://aero-pro.ru/harder/?evolution.htm) и по цене дешевше

Chortos
14.01.2004, 13:17
Originally posted by -=Cy-37=-
По поводу пыли. Никто не знает, где лучше всего покупать шкафчики стеклянные? Смотрел в мебельных магазинах - типа ИКЕИ и прочих - стеклянные слишком дорогие получаются.... :( Попробуй заказать колпаки из оргстекла, или сам сделай.