PDA

Просмотр полной версии : Софт от Saitek 45 ведет себя мерзко - помогите плз.



postman Pechkin
08.12.2003, 05:04
Привет! Как победить сие?

ОС - XP или w2K
Качаю последний софт с сайта. Ставлю - ОК. Делаю профайл под IL-2 - все нормально и даже работает в гейме.
Но! После активизации профайла трудно запустить игру: жмешь на одну иконку на десктопе- активизируется другая. Как будто нажатия стандратных клавиш в винде и клики мыши переопределены черт те как.

Дайте мудрый совет!

с уважением,

Владимир

Ash
08.12.2003, 07:18
а ты случаем не повесил Del-End-PgDn (приближение к прицелу) на Aux?

postman Pechkin
08.12.2003, 09:36
Originally posted by Ash
а ты случаем не повесил Del-End-PgDn (приближение к прицелу) на Aux?

Ты как в воду смотрел :)

Повесил - туды его в качель.

Спасибо, надоумил.

Что же теперь делать?

Я вижу ты знаток..... Тогда подскажи плз. почему на AUX нельзя. Чем от такой особенный? И для чего он нужен то вообще? Если нельзя на AUX, то куда посоветуешь повесить приближение к прицелу?

что то у меня вопросы умножаются :)

Непонятно, что есть переключатель M1-M2-M3. На кой он нужен? Может ссылку дашь на внятную инфо про это все катательно сайтека?

Я раньше летал на афербюрнере (трастмастер) Так там указываешь exeшник игры и профиль автоматически активируется приее запуске. Нет ли подобной фичи у Сайтека?

Жму лапу,
спасибо что уделил время.

Meccep
08.12.2003, 11:41
Originally posted by postman Pechkin
....Непонятно, что есть переключатель M1-M2-M3. На кой он нужен? ....

...это типа 3in1 :) Ты можешь сделать профайл с разными раскладками для каждого "Mode" и потом в игре переключать при помощи этого самого переключателя.

...а чтоб не глючило при загрузке профайла - не вешай на "зажатые" кнопки (типа AUX или HATx) ничего.

ROSS_Bombey
08.12.2003, 15:17
используй Пинку (шифт) - получишь 6 в одном...

Miguel Gonsalez
09.12.2003, 11:52
А используй "левые" дрова и получишь сколь угодно :D

postman Pechkin
09.12.2003, 12:40
Originally posted by Miguel Gonsalez
А используй "левые" дрова и получишь сколь угодно :D

А Вы собственно о чем? Дрова на диске джоя? :rolleyes:

Delta_7
09.12.2003, 12:53
Miguel Gonsalez, на вопрос:
Originally posted by Maza
А альтернативные дрова чем хороши?
ты писал:
Они много чем хороши. Например, они различают направление движения по оси. То есть, если у тебя в клавиатурной раскладке увеличение мощности радара на одной капе, а уменьшение на другой(как обычно и бывает), то в дровах Даузиммера повесить регулировку мощности излучения на кноб(rotary) - плевое дело. С родными так не выйдет. Кроме того, там значительно больше режимов. То есть, практически сколько угодно. Там переключателем раскладки может быть любая кнопка, или даже определенная зона оси. В Лок-оне я режимы и раскладки, например, тоже с помощью rotary меняю.

Про какие альтернативные дрова ты пишешь, про Dhauzimmer's Drivers или какие-то другие?
И про "переключателем раскладки может быть любая кнопка, или даже определенная зона оси" если можно поподробнее, как это делается?
Я уже несколько дней как купил X-45, сижу лапу сосу, не знаю с какого бока подступить...

Delta_7
10.12.2003, 13:00
Я присоединяюсь к вопросу:


Originally posted by postman Pechkin
Ты как в воду смотрел :)

Повесил - туды его в качель.

Спасибо, надоумил.

Что же теперь делать?

Я вижу ты знаток..... Тогда подскажи плз. почему на AUX нельзя. Чем от такой особенный? И для чего он нужен то вообще?...
... Может ссылку дашь на внятную инфо про это все катательно сайтека?


Что такое AUX или HATx?

Originally posted by loz@_e
...а чтоб не глючило при загрузке профайла - не вешай на "зажатые" кнопки (типа AUX или HATx) ничего.

Leshik
10.12.2003, 13:29
http://saitekhelp.simhq.com/images/DirectX%20Button%20Assignments.jpg

Miguel Gonsalez
10.12.2003, 18:26
Originally posted by postman Pechkin
А Вы собственно о чем? Дрова на диске джоя? :rolleyes:

Да нет, "левые" - это от Даузиммера.

Miguel Gonsalez
10.12.2003, 18:38
Originally posted by RC_Delta_7
Про какие альтернативные дрова ты пишешь, про Dhauzimmer's Drivers или какие-то другие?
И про "переключателем раскладки может быть любая кнопка, или даже определенная зона оси" если можно поподробнее, как это делается?
Я уже несколько дней как купил X-45, сижу лапу сосу, не знаю с какого бока подступить...

Ну, дрова от Дау, конечно. А вот для написания профайлов удобно использовать XD-Profile. Там можно написать такой скриптлет, например : EnterAirToAirBVR 2 _2 loadmode_AirToAirBVR и потом прибиндить этот скрипт на нужную тебе капу в любой нужной тебе раскладке.Допустим ты создал режим Navigation и напихал туда нужную реакцию на нажатие кнопок. Потом ты решил, что неплохо бы иметь другую раскладочку специально для ДВБ. Для чего? Ну, в навигационном режиме ты можешь использовать одну из хаток для триммеров, а в режиме ДВБ эта хатка пригодится для управления радарным стробом. Ну, так вот... ты создаешь еще одну раскладку и обзываешь ее, скажем AirToAirBVR и задаешь ей свой список реакций на нажатия кнопков. Потом просто берешь и в режиме Navigation на одну из кнопок вешаешь ранее созданный скрипт EnterAirToAirBVR. В Лок-Он это позволит одновременно перейти в режим ДВБ, который активируется нажатием и отжатием кнопки "2" и подгрузит тебе новую раскладку под названием AirToAirBVR, позволяя хатку использовать уже не как триммер, а как орган управления стробом. Аналогично и с осями. Делишь ось на несколько зон, у каждой зоны есть четыре скрипта, которые на нее можно прибиндить - вход в зону при движении вверх по оси, покидание зоны при движении вверх и аналогичные скрипты для движения по оси вниз. Все.

Mademan
10.12.2003, 20:00
to Miguel Gonsalez:
Можешь подсказать где взять эти дрова от Дау? :)

Delta_7
10.12.2003, 23:54
Leshik, спасибо за ссылку на схему кнопок, но я так и не понял, в чём особенность AUX или HATx, в чём отличие этих кнопок от остальных, и почему "...а чтоб не глючило при загрузке профайла - не вешай на "зажатые" кнопки (типа AUX или HATx) ничего."?
Можно по-русски и популярно объяснить, PLEASE :)

Spasatel
11.12.2003, 02:14
Originally posted by RC_Delta_7
Leshik, спасибо за ссылку на схему кнопок, но я так и не понял, в чём особенность AUX или HATx, в чём отличие этих кнопок от остальных, и почему "...а чтоб не глючило при загрузке профайла - не вешай на "зажатые" кнопки (типа AUX или HATx) ничего."?
Можно по-русски и популярно объяснить, PLEASE :)
Если хочешь во всем разобраться сам, делай проще
назначь на любую кнопку букву или цифру, настрой как тебе
нужно, потом открывай БЛОКНОТ и смотри что происходит
при нажатии, это самый верный способ, а то тебе сейчас
забьют голову всяким дерьмом ничего конкретно необъясняя,
кнопки переключателя AUX находятся в постоянно нажатом
состоянии, открой БЛОКНОТ и ты увидешь как побегут буквы
если конечно ты буквы, а не функцианальные кнопки назначил
можешь посмотреть мои настройки для Ила там все кнопки описаны.

jonnynik
11.12.2003, 10:40
Если хочешь, чтобы AUX постоянно не генерировал нажитие клавиш, то создай сложную комманду (не помню как она называется) и там сможешь задать, как работать AUX. Либо постоянно генерировать нажатие клавиш, либо только после включения, либо после отключения для определенного положения.

У меня на ЗС AUX забиты Del, End, PageDown проблем нет, если надо могу полать профиль.......

А вообще потренируйся следующим образом:
вешай различные комбинации (макросы, сложные комманды...), а потом запускаешь notepad и пробуешь и смотришь А ШО получилось, только лучше всего для треннировки биндить буковки, а то к примеру Shift+F1 ты в блокноте не увидишь.

Miguel Gonsalez
11.12.2003, 12:14
Originally posted by Mademan
to Miguel Gonsalez:
Можешь подсказать где взять эти дрова от Дау? :)

XD-Profile лежит тут (http://xdprofile.freebirdswing.org/usersguide.asp)
Дрова от дядюшки Дау лежат здесь (http://vega.dyndns.org/x36/old/). Лучше бери версию 2.105а, она наиболее стабильна в разных играх. Инструкция унутри зипа. Только вот с удалением родных дров тебе придется помучиться. Загляни в ветку "Х45" здесь же. Там, правда, порядка полусотни страниц, но за полтора года ее существования в ней обсосали уже все, что можно. ;)

7IAP_Walter
22.12.2003, 06:50
Originally posted by Miguel Gonsalez
XD-Profile лежит тут (http://xdprofile.freebirdswing.org/usersguide.asp)
Дрова от дядюшки Дау лежат здесь (http://vega.dyndns.org/x36/old/). Лучше бери версию 2.105а, она наиболее стабильна в разных играх.
Скачал, поставил - вещь! Такие штуки можно делать, что официальным дровам и не снились:). Спасибо.

Miguel Gonsalez
24.12.2003, 15:18
Не за что ;)

Берег
24.12.2003, 16:23
А XD-Profile похоже не умеет создавать циклы ...
Нужно: нажимает кнопку - генерится команда1, нажимаем еще раз - команда2, третий раз - команда3 и т.д. Решил попробовать еще что-нить кроме Хазарда и СХСкрипта, а вот облом. А может я просто не нашел как это сделать? Тогда расскажите, плз.

Miguel Gonsalez
29.12.2003, 15:29
Originally posted by Берег
А XD-Profile похоже не умеет создавать циклы ...
Нужно: нажимает кнопку - генерится команда1, нажимаем еще раз - команда2, третий раз - команда3 и т.д. Решил попробовать еще что-нить кроме Хазарда и СХСкрипта, а вот облом. А может я просто не нашел как это сделать? Тогда расскажите, плз.

По-моему, есть только геморройный вариант - циклить сами режимы. То есть, на кнопку, которая у тебя генерит в одном режиме A, например f1 вешаешь еще и переход в другой режим - В, в котором кнопка будет генерировать например f2 и возвращать в режим A %). Глупо и геморно, но другого варианта я не вижу пока :(

7IAP_Walter
30.12.2003, 14:09
Originally posted by Miguel Gonsalez
По-моему, есть только геморройный вариант - циклить сами режимы. То есть, на кнопку, которая у тебя генерит в одном режиме A, например f1 вешаешь еще и переход в другой режим - В, в котором кнопка будет генерировать например f2 и возвращать в режим A %). Глупо и геморно, но другого варианта я не вижу пока :(
http://oldsite.simhq.com/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=79;t=001915#000000