PDA

Просмотр полной версии : Школа по новому



AirDog
08.12.2003, 12:37
Уважаемые модераторы и вирпилы,
У меня есть предложение:
С выходом финального пача 1.21 открыть новую школу и разбить её по темам/разделам чтобы постили не в одну чашу... Так и отискать инфо было бы легче и конечно учиться...
Кому нравиться эта идея отметтесь.

deCore
08.12.2003, 13:35
Вообще-то, есть целый раздел, в котором можно создавать топики, если хочется поговорить о чем-то конкретном.
Вопросы разбирающиеся в топиках "Школа" как правило, безотносительно патчей, касаются базовых вещей.
Если модераторы пороются в разделе Ил2 и нароют "образовательные" топики (физика, 7класс под редакцией Ё-Ё, основы аэродинамики, шаг винта гы-гы) то будет хорошо, если они перенесут их сюда.

=SF=Sergyo
08.12.2003, 16:38
Абсолютно правильно!!!!Надо сделать на манер раздела Треки.
Разделение по Истребителям, Штурмовикам и Бомберам... Далее в каждом разделы: Пилотаж, Стрельба, Бомбометание, Технические характеристики... И т.д.
Сделать тематические ссылки на необходимые проги (HardBall's AV, ИЛ2Компаре и т.д.)

И первое сообщение в новую школу - ЛЮДИ!!!! Объясните, как летать на МИГах?!?!?! Малейший маневр - сваливание, уход на вертикаль с восходящей бочкой - полна ж. огурцов!... КАК!?!

Elvis
08.12.2003, 22:04
Проголосовал за.
Предлагаю сделть тематические уроки.
Вроде как: "курсанты, тема сегодняшнего урока ЛаГГ3 41г против Ф4..."
ЛОФТ, например, может рассказать что он думает о тактике боя при таком раскладе (он однажды брался говорить что думают в ФБ о конкретных раскладах), курсанты рисуют треки в оффлайне (дом. задание).
Сравнивают с "работами" товарищей, анализируют ошибки и т.п. .. учатся в конце концов..
Неплохо чтобы и мэтры что-нибудь выкладывали..
Кстати, а на ЛаГГ3 41г против Ф4 стало тяжко после патча.
В онлайне, думаю, шансов мало.
Ну и, конечно, занятия по стрельбе, пилотажу и т.п.

kvad
09.12.2003, 00:41
Идея валить все в одну кучу была, хм, по крайней мере странна! :( Особенно прикольно слышать - "почитай школу сначала, а потом спрашивай!" Ага, сами поробуйте почтать, и тсзть извлечь зерна блин....%)

SL PAK
09.12.2003, 09:29
Originally posted by kvad
Идея валить все в одну кучу была, хм, по крайней мере странна! :( Особенно прикольно слышать - "почитай школу сначала, а потом спрашивай!" Ага, сами поробуйте почтать, и тсзть извлечь зерна блин....%)
И читали и перечитывали..

Лучшем вариантом считаю отдельный раздел. Как треки.

AirDog
10.12.2003, 12:12
И ещё одно предложение - хочется чтобы модераторы создавали темы для школы а не посетители, а то опять будет бардак...
И желательно чтобы все темы уместились в одном окне(25 топиков)...

AirDog
10.12.2003, 12:16
Во вспомнил :p
А одну ветку создать для предложений, типа:
Предлагаю новую тему
А там уж видно будет... Поддержут или нет...

ПростоФиля
10.12.2003, 14:28
Я за!

Nicht Landen
10.12.2003, 14:35
Я бы добавил тактику боя в группе на истребилелях с расшифровкой блокнотов покрышина или других летчиков....
наставление 43 года не предлагать

ShootOut
10.12.2003, 16:14
Господа, пожалуйста не забывайте, что многие ответы на вопросы Вы можете найти в разделе Треки. Правда там не рассказывают, а показывают.. :)

Regards! BS

DT#16
10.12.2003, 21:13
Я так понял - предложение просто - ПРИЕМ - ТРЕК! Прочел про "скольжение Ворожейкина" - бац! посмотрел трек...
Вот так бы =)

Alibatros
19.12.2003, 12:46
И еще было бы хорошо иметь где-то комплекс фигур высшего пилотажа, в том числе и с описанием.
Например: Набор высоты 2000, и начинаем разворот 45 градусов влево, потом вправо. Пикирование до 1000 м. Набор высоты до 2000. Сваливание влево. Набор высоты. Правый штопор и т.д. С описанием скоростей.
Хотелось бы это иметь. ИХМО :D

tsu
05.01.2004, 15:29
Это просто необходимо сделать!

Komo
10.01.2004, 10:47
Originally posted by Alibatros
И еще было бы хорошо иметь где-то комплекс фигур высшего пилотажа, в том числе и с описанием.
Например: Набор высоты 2000, и начинаем разворот 45 градусов влево, потом вправо. Пикирование до 1000 м. Набор высоты до 2000. Сваливание влево. Набор высоты. Правый штопор и т.д. С описанием скоростей.
Хотелось бы это иметь. ИХМО :D

Полностью поддерживаю!!
И так их назвать - выполнение бочки, правый-левый штопор,
вираж и т.д.

Nicht Landen
18.01.2004, 01:56
И тактические наставления для синих и красных - все таки в машинах есть различие.
Руковдство подобное руководству для немцев и американцев по стрельбе - классная вещь, сразу все прояснилось