PDA

Просмотр полной версии : Спасите



orion71
09.12.2003, 00:33
Не пойму что происходит?
Вхожу в игру, вернее ВЕФ, выбираю самолет, запускается игра. Через 1-2 минуты зависает экран и комп умирает :mad:
Переустановил дрова, Форточки, вообщем все и не один раз. Результат тот же.
К Геннадичу без проблем, любая дуэль или Кооп, тоже никаких неполадок, а вот ВЕФ :(
Вообщем 5-й Диско на ровном месте :(
Я в трансе, ХЕ-Е-Е-Е-Е-Е-ЛП:eek:

Steel_Raven
09.12.2003, 00:41
Надо думать в деталях в чем разница у тебя между ВЕФом и простым догфайтом. Какие-то может программы запущены только когда именно ВЕФ миссии летаешь?

VGV
09.12.2003, 00:54
HL например :rolleyes:

Glass
09.12.2003, 01:00
Орионыч,
проверь первым делом наложение друг на дружку аппаратных прерываний. У меня похожая хрень была из-за наложения прерывания езернетовской платы и USB.

orion71
12.12.2003, 12:38
Originally posted by Glass
Орионыч,
проверь первым делом наложение друг на дружку аппаратных прерываний. У меня похожая хрень была из-за наложения прерывания езернетовской платы и USB.

Вообщем да.
Грабли остались на месте :( Виснет комп и чаще всего в ВЕФе.
Как поменять прерывание модема? В биосе он указан под 3, но в инфе системы, он делит прерывание 18 с USB Universal Host Controler :confused: Принудительно изменить не удается. В биосе есть еще настройка прерываний для PСI слотов, но они не влияют. Может где-то туплю. Вообще у меня 5 слотов PCI но могу воспользоваться только 2-мя, в остальные разъем шины мешает воткнуться :( Так что 1-й под AGP (не хотелось бы), ну а во втором стоит этот злое..й модем.
Есть какие соображения? Буду рад использовать усе возможности.

Ну дайте кто-нить бубен на время ;):D

RR_Micha
12.12.2003, 14:13
Originally posted by orion71

Есть какие соображения? Буду рад использовать усе возможности.

Ну дайте кто-нить бубен на время ;):D
Странно, что глюк только в ВЭФе проявляется... Попробуй поставь какой-нить External момед что-ли... и посмотри что изменится... А внутренний момед как зовется?

dingor
12.12.2003, 16:00
Если коопы запускаются - по идее должен и VEF работать, имхо.
Странная вещь.

Alezz
12.12.2003, 16:15
Угу, странно, странно... Ты попробуй к догфайт серверам подключатся из ХЛ- мож проблема в нем, точнее в том что он трафик твой регулировать пытается

RR_Micha
12.12.2003, 16:53
Алез, он же говорит, что догфайт и кооп идут без проблем. Т.е. вариант, что виноват HL отпадает... Они же из HL запускаются.

Alezz
12.12.2003, 17:35
Originally posted by Micha
Алез, он же говорит, что догфайт и кооп идут без проблем. Т.е. вариант, что виноват HL отпадает... Они же из HL запускаются.
хм... догфайт ни как кроме ХЛ не запустишь? А я дурак ил2_коннект использую :D

Steel_Raven
12.12.2003, 18:13
Орионыч, насчет прерывания PCI момеда - у тебя в БИОСе небось ПНП ОС выставлена - тогда настройки операционной системы превалируют над тем что в БИОСе выставляешь. Попробуй отключить эту опцию, момед на 3-е прерывание должен сесть.

Вообще, если ДФы и прочие КООПы у тебя без проблем работают, то разделение прерываний тебе вряд ли поможет :D (т.к. с т.з. момеда разницы между ДФ, КООП и ВЕФ [что есть опять таки частный случай КООПа] разницы нет никакой), но общая устойчивость системы теоретически должна повыситься :)

ЗЫ: вообще на мамах где PCI дырок больше четырех, втыкать хардваре в крайние надо в последнюю очередь т.к. у них прерывания на 99% будут разделены с какими-нибудь "внитричипсетовыми" устройствами, и принудительно меняться будут у всей пары одновременно.

orion71
12.12.2003, 18:14
Вообщем хрень пошла везде и на догфайте тоже, хотя гораздо реже. За все время только раз подвис, в ВЕФе стабильно каждую миссию.

Мопед US Robotics внутренний. Сегодня поставил Acorp 56000 внешний, та же хрень.

Думаю мама не коректно работает с памятью. Снизил частоту шины, вроде как отлетал 2 миссии. Но как то не уверенно все. Буду разьираться дальше.

Ну а как поменять прерывание мопеду?

Steel_Raven
12.12.2003, 18:28
Внешнему - уже не как, разве что только его порту...

В общем я бы баллоны катил или на память или на мать... Желательно их отдельно друг от друга протестировать как-нибудь.

VGV
12.12.2003, 18:31
Originally posted by orion71
Вообщем хрень пошла везде и на догфайте тоже, хотя гораздо реже. За все время только раз подвис, в ВЕФе стабильно каждую миссию.

Мопед US Robotics внутренний. Сегодня поставил Acorp 56000 внешний, та же хрень.

Думаю мама не коректно работает с памятью. Снизил частоту шины, вроде как отлетал 2 миссии. Но как то не уверенно все. Буду разьираться дальше.

Ну а как поменять прерывание мопеду?
а может память битая? а ВЭФ говорят объектами богат, вот её и глючит. попробуй другую плашку.

orion71
12.12.2003, 19:12
Память менял всю и не раз. Скорее мама.
Внешний стоит на нужном прерывании и та же хрень.
Знать мама.

Кста-а-а-а.
Мать Epox 4 PEA-800, поддерживает память до 333\333+. Я вставил проц 2,4 С (поддержка НТ). Он попросил память 400. Даю ему 400 память, он рад, все пучком. В оффлайне ставлю 32 самолета, наземку, скины всем онлайновые (хотя тут по барабану :) ), параллельно запуская ДВД фильм со звуком и Медиа-плейер фильм зо звуком. Вообщем все работает без проблем. Но все это к онлайну не относится :)

orion71
12.12.2003, 19:14
Да забыл. Я пробывал понизить память до 333 - не помогло

VGV
12.12.2003, 19:43
нуууу....а попробуй подключись при этом к инету....может в этом глюк?

RR_Micha
12.12.2003, 20:05
Originally posted by Alezz
хм... догфайт ни как кроме ХЛ не запустишь? А я дурак ил2_коннект использую :D
Алез ;), а еще было кодовое слово " Геннадичи " ;)
2Orion:
Это скорее всего память. Её бы Memory Testом прогнать, не виндовым :D, програмулинка на дикетку вмещается, машину грузишь с этой дискетки и вперед. Если хочешь, могу на мыло выслать.

orion71
12.12.2003, 20:11
Так говорюже, пробывал по всякому, т.к. неделю грущу :)
Дайте кто-нить бубен на время :)

orion71
12.12.2003, 21:15
Орионыч, насчет прерывания PCI момеда - у тебя в БИОСе небось ПНП ОС выставлена - тогда настройки операционной системы превалируют над тем что в БИОСе выставляешь. Попробуй отключить эту опцию, момед на 3-е прерывание должен сесть.
____________________________________________________

Где сие находится?

SB_Viper
12.12.2003, 23:53
На всякий случай, свой вариант расскажу, вдруг подойдет...
Симптомы: через несколько минут после вылета в ВЭФ (в догфайте тоже, но реже) замирает картинка, звук идет самолет по отзывам "очевидцев" летает... Если ничего не трогать, то минут через десять-пятнадцать ЗС вываливаются с ошибкой: Visual C++ Runtime Error... После этого тачка перегружается только ресетом...
Причина: перегрев видеокарты (что уж там греется чип или память разбираться не стал). Сначала снизил частоты на видео, потом частоты вернул, но повесил напротив видеокарты вентилятор.
Пока не повторялось... тьфу, тьфу, тьфу.

Steel_Raven
13.12.2003, 00:03
Originally posted by orion71
Орионыч, насчет прерывания PCI момеда - у тебя в БИОСе небось ПНП ОС выставлена - тогда настройки операционной системы превалируют над тем что в БИОСе выставляешь. Попробуй отключить эту опцию, момед на 3-е прерывание должен сесть.
____________________________________________________

Где сие находится?

У меня - в PnP/PCI Configurations (там же где и прерывания собссно на слоты ручками выставляются), самый первый пункт - PNP OS Installed (Yes/No). Ес - отдает все на откуп установленной операционной системе, а Ноу оставляет установки БИОСа.

orion71
14.12.2003, 00:16
Нашел сие в БИОСЕ. Отключил, но модем так и не стал на другое прерывание. :(

2 SB_Viper
Так у тя это и в оффлайне тоже происходило? Или только в онлайне? Ведь тут никакой разницы не должно быть, если проблемы с видеокартой.
Вообще-то, я риватюнером частоту поднимал на видюхе и она практически 8 месяцев так пашет. Неужели подсадил? Вообще-то идея нравится, но непонятно почему проблема просыпается в онлайне. Может всетаки модем и прерывание на USB устройства?

=FB=TL
14.12.2003, 03:38
Originally posted by orion71
Нашел сие в БИОСЕ. Отключил, но модем так и не стал на другое прерывание. :(

2 SB_Viper
Так у тя это и в оффлайне тоже происходило? Или только в онлайне? Ведь тут никакой разницы не должно быть, если проблемы с видеокартой.
Вообще-то, я риватюнером частоту поднимал на видюхе и она практически 8 месяцев так пашет. Неужели подсадил? Вообще-то идея нравится, но непонятно почему проблема просыпается в онлайне. Может всетаки модем и прерывание на USB устройства?
Всё видюху проверь-было у меня похожее,я как то уже тут расказывал,тоже разогнана была,тоже номано работало,а потом ек,причем в онлайне на порядок быстрее такое происходило чем в оффлайне на прокрутке треков и тд
Вылечилось 120мм вентилем сбоку от видюхи :D

orion71
14.12.2003, 05:05
Спасибо, бум пробывать :)

SB_Viper
14.12.2003, 11:03
Originally posted by orion71
Нашел сие в БИОСЕ. Отключил, но модем так и не стал на другое прерывание. :(

2 SB_Viper
Так у тя это и в оффлайне тоже происходило? Или только в онлайне? Ведь тут никакой разницы не должно быть, если проблемы с видеокартой.
Вообще-то, я риватюнером частоту поднимал на видюхе и она практически 8 месяцев так пашет. Неужели подсадил? Вообще-то идея нравится, но непонятно почему проблема просыпается в онлайне. Может всетаки модем и прерывание на USB устройства?

В оффлайне ЗС можно было гонять часами с туевой хучей самолетов и вместе с Burn K7...
Проблема возникала только в онлайн, и чаще всего именно в ВЭФ, когда связь была неустойчивой у меня или у кого-то в вылете...
Как только начинались у кого-то лаги, меня фризило и иногда навсегда...
А карту подсадить разгоном достаточно сложно (если разгонять аккуратно)...